Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44128

#42051 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 014 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:17

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 19:14) писал:

Ребята, вы чего? Вы мой пост читали? Это мать моей близкой подруги, с которой мы знакомы со школы. Т.е я эту женщину, мамашу подруги знаю ну, что бы не соврать, скоро уж лет 50.
Ну тогда можно было бы тактично отказать и не поддаваться навязыванию.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#42052 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияТетя Люля (24 Октябрь 2018 - 19:17) писал:

Ну тогда можно было бы тактично отказать и не поддаваться навязыванию.
А я тактично и отказала. А как надо? Выгнать взашей с ребенком, что бы псалмы не слушать?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#42053 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияBurime1 (24 Октябрь 2018 - 19:13) писал:

Вот, кстати, напомнили такую прекрасную заповедь! Вспоминаем еще и о скромности, о старении и еще одну, не менее замечательную заповедь  из Нагорной проповеди "... Не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам.. " А посему, открытого ответа на потеху страдающим вечной скукой не будет. Отвечать Август буду в личку. Всем доброго вечера и хороших снов! :D
Оооооо... Опять обвинения? Опять свиньи в бисере и скучающие псы? Ну-ну.

#42054 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияФренки (24 Октябрь 2018 - 19:36) писал:

Оооооо... Опять обвинения? Опять свиньи в бисере и скучающие псы? Ну-ну.

Тревожные обвинения. Спать иди. Велено.

#42055 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 19:57) писал:

Тревожные обвинения. Спать иди. Велено.
Да счаззз, шнурки поглажу, валенки зашнурую и спать! )))

#42056 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияФренки (24 Октябрь 2018 - 20:43) писал:

Да счаззз, шнурки поглажу, валенки зашнурую и спать! )))

Грубишь.
…то́лько шнурки́ погла́жу…

…just need to iron my shoelaces…

Произно́сится э́та фра́за таки́м то́ном, что всем сра́зу стано́вится поня́тно, что вы вообще́ не собира́етесь де́лать то, о чём вас про́сят.

#42057 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:54

Грублю! И не собираюсь! )))

#42058 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияФренки (24 Октябрь 2018 - 20:54) писал:

Грублю! И не собираюсь! )))
Поставила Шарлотку в плиту. Сахар по сусекам наскребала. Яблок много получилось, теста мало, чего получится? Главное, выключить не забыть тут с вами. В 21 30.
У меня выходной сегодня. Намылилась в теннис поиграть, тренер позвонил, попросил не приходить. Там одна тетка хотела поиграть, она у него давно занимается, не хочет он её терять, хотя она мне не соперник. Я её знаю, пришлось уступить. Типа добрая я. Ну и дела задвинула. Устала я чего-то. Обняла диван и плиту. Готовлю и лежу. Осталось сожрать всё и тогда теннис не поможет.

#42059 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 21:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 21:20) писал:

Поставила Шарлотку в плиту. Сахар по сусекам наскребала. Яблок много получилось, теста мало, чего получится? Главное, выключить не забыть тут с вами. В 21 30.
У меня выходной сегодня. Намылилась в теннис поиграть, тренер позвонил, попросил не приходить. Там одна тетка хотела поиграть, она у него давно занимается, не хочет он её терять, хотя она мне не соперник. Я её знаю, пришлось уступить. Типа добрая я. Ну и дела задвинула. Устала я чего-то. Обняла диван и плиту. Готовлю и лежу. Осталось сожрать всё и тогда теннис не поможет.
Мне сегодня просто повезло - подход к плите был приостановлен. В доме оказались два хинкали, размером с кофейное блюдце... ))) Не забудь про шарлотку! )))

#42060 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 21:32

Ой, да. Пойду гляну.

#42061 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 21:37

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 21:20) писал:

Хорошо получится. Я всегда так делаю, люблю. Еще кожуру не счищаю. )

#42062 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 21:52

Да уж, сожрала кусище. Так я и знала. Яблок действительно много, а сахара не очень. Пришлось земляничным вареньем кусок полить. Варенье Василий купил в это воскресенье в Питере на рынке, на Сенной. Это из Новгорода земляника. Душистая. Каюсь теперь.

Сообщение отредактировал Avgust5: 24 Октябрь 2018 - 21:54

#42063 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:06

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 21:52) писал:

Да уж, сожрала кусище. Так я и знала. Яблок действительно много, а сахара не очень. Пришлось земляничным вареньем кусок полить. Варенье Василий купил в это воскресенье в Питере на рынке, на Сенной. Это из Новгорода земляника. Душистая. Каюсь теперь.
Ну хорошо же сложилось! И не стоит каяться, стоит благодарить... )

#42064 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:19

Просмотр сообщенияФренки (24 Октябрь 2018 - 22:06) писал:

Ну хорошо же сложилось! И не стоит каяться, стоит благодарить... )
Ладно, главное больше к нему не подходить.
К пирогу.

#42065 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 241 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 22:19) писал:

Ладно, главное больше к нему не подходить.
К пирогу.
Для этого сила воли должна быть.

#42066 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 880 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:42

Так в пироге же яблоки! А в яблоках пектин, и поэтому, если даже сожрать весь пирог целиком, ничего не случится, потому что пектин адсорбирует всё лишнее и оно выйдет вон, не задержавшись в организме, а останется только всё полезное, от которого не толстеют. Я бы на месте Августы пошла бы еще кусочек съела.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#42067 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:43

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2018 - 22:42) писал:

Так в пироге же яблоки! А в яблоках пектин, и поэтому, если даже сожрать весь пирог целиком, ничего не случится, потому что пектин адсорбирует всё лишнее и оно выйдет вон, не задержавшись в организме, а останется только всё полезное, от которого не толстеют. Я бы на месте Августы пошла бы еще кусочек съела.
Довела ты меня - готовлю шарлотку! )))

#42068 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 880 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:46

При чем тут я? Это всё Августа, номер пять которая. Совсем, как Шанель.

У меня, кстати, тоже есть яблоки, которые так есть невкусно, а в пирог очень даже. Завтра может быть тоже шарлотку сделаю. Жаль, у меня варенья земляничного нет. ))

таБАНЬ!

#42069 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 241 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2018 - 22:42) писал:

Вечная отмазка что бы обожраться, мол завтра на тренажерах отработаю....тот пектин с вареньем

#42070 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:49

всё жрёте и жрёте©))

Сообщение отредактировал IRNA: 24 Октябрь 2018 - 22:50

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#42071 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:50

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2018 - 22:46) писал:

При чем тут я? Это всё Августа, номер пять которая. Совсем, как Шанель.

У меня, кстати, тоже есть яблоки, которые так есть невкусно, а в пирог очень даже. Завтра может быть тоже шарлотку сделаю. Жаль, у меня варенья земляничного нет. ))
Вот и у меня красивые и невкусные яблоки, жменя изюма, который некуда сунуть и задолбал уже, и половинка лимона, что скукожится послезавтра. Колдую. )))

Просмотр сообщенияIRNA (24 Октябрь 2018 - 22:49) писал:

всё жрёте и жрёте©))
Но время-то еще божеское... )

#42072 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:52

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 11:34) писал:

Ну я  вспомнила немедленно  в связи с этим комментарием одну историю. Моя подруга как-то въехала ко мне на дачу, это лет 25 назад было. У меня в июне на даче никто не жил, все работали или учились, мы еще вместе с сестрой и племянницей жили, а потом они дом построили. Ну и короче говоря, что бы мой дом пустой летом не стоял, я разрешила там пожить моей подруге. Потом у нее отпуск закончился и она попросила, что бы ее мама там с сыном  пожили еще две недели. И так совпало, что они задержались, а мы с племянницей приехали. И вот значит мы там живем. Я, племянница, которой было лет 17, сын подруги лет семи ну и тетя эта 60 лет и она страшно верующая, но из неофитов. Т.е лет 15 назад к вере пришла, а до того, была раза три замужем и вот не могу сказать, что вела она примерный образ жизни. И стали мы эту тетю раздражать. Заметьте, я денег с них не брала. Ну, а как не раздражать? Племянница с утра до вечера гулеванит, у нее роман. Я краской воняю, встаем когда хотим, валяемся в саду на раскладушке с книжками, смотрим телевизор. А она-то с утра встала и к иконам. Я вот думала, что уже пора бы им домой, потому как договоренный месяц иссяк и мои неправильные друзья должны были уже приезжать, но нет, страдает, но живет. Мы люди не конфликтные, поэтому не обостряли. И вот в один прекрасный день тетя не выдержала, достали мы ее своим поведением ужасным. Утром нам велено было читать молитву, ну прочитали, кусок не отвалится, потом мы значит позавтракали и только собрались свалить радостно, но не тут-то было.  Были мы построены и посажены за стол, а тётя достала огромную книгу и грозным голосом сказала : - А теперь я буду читать псалмы.
Никогда не забуду взгляда моей племянницы на меня. Но что бы не обострять, мы опять остались сидеть. Тут я конечно вспомнила великого Чехова, не помню, название рассказа, где Раневская пришла к писателю читать свою пьесу. Ну час я выдержала, потом сказала, что больше не могу, мне надо осмыслить услышанное. Мы просто встали и ушли. Тетя возмутилась страшно и они через дней пять уехали Слава тебе Господи! Более того, она нас поучала, рассказывала, как надо одеваться - юбка в пол, волосы не стрижем, платок на голову. Когда в следующем году моя подруга позвонила и спросила, может ли ее мама приехать, я просто заорала - НЕТ! Никогда больше.
Короче, мы неправильные страшно. А племянницу я крестила  лет за пять то этого случая и потом я очень боялась, что она перестанет в церковь ходить. Потому что это был очень отрицательный опыт. Вот уж извините.
а прикинь, что было б, если б ты наладилась лекции этой гостье читать? чисто атеистические)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#42073 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 880 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:52

Два кусочка пирога - это обжираться? Ну три... Не больше четырех же! Это вообще ни о чем.
Главное - это обозначить габариты, за которые нельзя выходить. Ответственное платье (или другая одежда), любимое кресло, дверной проем. Ну, что угодно, что может быть важно и что нельзя переделать, если растолстеешь. Т.е. нужно туда помещаться. А всё остальное - это ерунда. Если все будут стройными березками, жизнь станет неинтересной. )))

таБАНЬ!

#42074 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:56

Просмотр сообщенияАрзи (24 Октябрь 2018 - 22:52) писал:

Два кусочка пирога - это обжираться? Ну три... Не больше четырех же! Это вообще ни о чем.
Главное - это обозначить габариты, за которые нельзя выходить. Ответственное платье (или другая одежда), любимое кресло, дверной проем. Ну, что угодно, что может быть важно и что нельзя переделать, если растолстеешь. Т.е. нужно туда помещаться. А всё остальное - это ерунда. Если все будут стройными березками, жизнь станет неинтересной. )))
Впечатлил дверной проем... )))

#42075 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 241 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 23:01

Просмотр сообщенияIRNA (24 Октябрь 2018 - 22:49) писал:

всё жрёте и жрёте©))
Я пока не жру. Ключевое слово ....пока

Просмотр сообщенияФренки (24 Октябрь 2018 - 22:56) писал:

Впечатлил дверной проем... )))
Изображение

#42076 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 23:04

Просмотр сообщенияBurime1 (24 Октябрь 2018 - 17:44) писал:

Так он у меня возник после прочтения вашего рассказа, о несчастной, не совсем здоровой женщине. И к тому еще вопрос, что все ходят в храм к Богу, только цели у всех при этом разные.
не хотелось вас расстраивать, Буриме, но далеко не все в храм-то ходят)
есть ведь и непримкнувшие к верованиям люди.
преднамеренно не называю их атеистами, прекрасно зная, что люди православные/как минимум - часть из них, извините/  давно приняли за манеру считать их тоже верующими, только во что-то обратное вере в бога, что не вполне справедливо и чаще всего не отражает реальное отношение непримкнувших к вере.
с какой стати они должны идти у верующих на поводу и бесконечно долго терпеть издевательства?) тратить своё время на выслушивание тех же псалмов?
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42077 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 23:10

Просмотр сообщенияjerusalem (24 Октябрь 2018 - 23:01) писал:

Я пока не жру. Ключевое слово ....пока

Изображение
Видела бы ты мою старшую - а кааак готовит! )))

#42078 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 23:12

Ну не знаю... Я бы послушала псалтирь, но в хорошем исполнении и не по приказу знакомой тетки...

#42079 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияIRNA (24 Октябрь 2018 - 23:04) писал:

не хотелось вас расстраивать, Буриме, но далеко не все в храм-то ходят)
есть ведь и непримкнувшие к верованиям люди.
преднамеренно не называю их атеистами, прекрасно зная, что люди православные/как минимум - часть из них, извините/  давно приняли за манеру считать их тоже верующими, только во что-то обратное вере в бога, что не вполне справедливо и чаще всего не отражает реальное отношение непримкнувших к вере.
с какой стати они должны идти у верующих на поводу и бесконечно долго терпеть издевательства?) тратить своё время на выслушивание тех же псалмов?
Сейчас вообще какая-то странная мешанина у людей в голове. Одновременно православие в голове и йога, туда же мистика и гороскопы, взаимоисключающие вещи.

#42080 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 00:01

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 23:55) писал:

Сейчас вообще какая-то странная мешанина у людей в голове. Одновременно православие в голове и йога, туда же мистика и гороскопы, взаимоисключающие вещи.
Все стали поддаваться - поняли, или начинают понимать, что если верят, то в одного Бога, но под разными именами. Была на ойкуменистической свадьбе - ну помахали над головой брачующихся двумя кадилами. Один католический, другой протестанский. При этом из храма в храм не переезжали - всё в одном случилось... внезапно... ))) Эти между собой договорятся, зарезав пару сотен тысяч человек... )

Сообщение отредактировал Френки: 25 Октябрь 2018 - 00:02

#42081 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 00:08

Просмотр сообщенияФренки (25 Октябрь 2018 - 00:01) писал:

Все стали поддаваться - поняли, или начинают понимать, что если верят, то в одного Бога, но под разными именами. Была на ойкуменистической свадьбе - ну помахали над головой брачующихся двумя кадилами. Один католический, другой протестанский. При этом из храма в храм не переезжали - всё в одном случилось... внезапно... ))) Эти между собой договорятся, зарезав пару сотен тысяч человек... )

Вот именно.
Так, ну второй кусок пирога я умяла, но он был значительно меньше первого, совсем кусочек и я очень рада, что все остальное схомячил Василий. История с вареньем из земляники ему очень понравилась. Рада за него. Если бы не он, то я бы опять приложилась.

#42082 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 00:10

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Октябрь 2018 - 00:08) писал:

Вот именно.
Так, ну второй кусок пирога я умяла, но он был значительно меньше первого, совсем кусочек и я очень рада, что все остальное схомячил Василий. История с вареньем из земляники ему очень понравилась. Рада за него. Если бы не он, то я бы опять приложилась.
И это тоже религия, своего рода, если в доме есть шарлотка, то ее надо "умять"! ))))

#42083 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 00:55

Бог славян Сварог

Усталое Солнце опускается всё ниже к горизонту. В его косых лучах убеленный сединой высокий, крепкий старец Сварог (он же Световид) принимает эстафету властвования. Он смотрит на север, сжимая в своей руке тяжелый меч, которым он разит силы тьмы. Он муж Земли, отец Даждьбога и всех других богов природных явлений. Его время с 23 сентября по 21 декабря — период сытости, покоя и достатка. Люди ни о чем не печалятся, устраивают ярмарки, играют свадьбы.

Период сытости. Это я про поедание пирогов. Языческие боги славян понимали как надо жить осенью.

#42084 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 01:01

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Октябрь 2018 - 00:55) писал:

Бог славян Сварог

Усталое Солнце опускается всё ниже к горизонту. В его косых лучах убеленный сединой высокий, крепкий старец Сварог (он же Световид) принимает эстафету властвования. Он смотрит на север, сжимая в своей руке тяжелый меч, которым он разит силы тьмы. Он муж Земли, отец Даждьбога и всех других богов природных явлений. Его время с 23 сентября по 21 декабря — период сытости, покоя и достатка. Люди ни о чем не печалятся, устраивают ярмарки, играют свадьбы.

Период сытости. Это я про поедание пирогов. Языческие боги славян понимали как надо жить осенью.
Вот же подвела платформу под мое поедание двух кусочков шарлотки - Сварога приплела! ))) Преклоняюсь!!!))))

#42085 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 880 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 01:04

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Октябрь 2018 - 00:55) писал:

Жаль, что теперь их отменили. Может быть я бы и выбрала язычество в качестве религии. А так вот остаюсь безбожником. Наверное, это неправильно.

таБАНЬ!

#42086 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 01:17

Просмотр сообщенияАрзи (25 Октябрь 2018 - 01:04) писал:

Жаль, что теперь их отменили. Может быть я бы и выбрала язычество в качестве религии. А так вот остаюсь безбожником. Наверное, это неправильно.
Кто-то отменил, а кто-то нет. В России есть ещё те, кто не признает нашу церковь. Старообрядцы вообще не признают современную церковь. У них и беспоповцы есть. Я их  понимаю, но кстати, уклад у них более строгий. Там не забалуешь. Я больше чем уверена, что есть люди для которых древние боги это боги.

#42087 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 01:24

Просмотр сообщенияФренки (25 Октябрь 2018 - 01:01) писал:

Вот же подвела платформу под мое поедание двух кусочков шарлотки - Сварога приплела! ))) Преклоняюсь!!!))))
У славян блины ели в дни почитания Солнца. Так что не оголодаешь с нашими славянскими богами.

#42088 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:18

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Октябрь 2018 - 01:17) писал:

Кто-то отменил, а кто-то нет. В России есть ещё те, кто не признает нашу церковь. Старообрядцы вообще не признают современную церковь. У них и беспоповцы есть. Я их  понимаю, но кстати, уклад у них более строгий. Там не забалуешь. Я больше чем уверена, что есть люди для которых древние боги это боги.

Если как Френки, то можно. :)  Баловаться.

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Октябрь 2018 - 01:24) писал:

У славян блины ели в дни почитания Солнца. Так что не оголодаешь с нашими славянскими богами.

А у вас как вчера, солнечно бЫло?

Сообщение отредактировал Lenichka: 25 Октябрь 2018 - 11:19

#42089 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 880 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:31

У нас вчера было пасмурно и дождливо. Такая самая-рассамая классическая осень, с мокрой дорогой и прилипшими к асфальту желтыми листьями. Именно от такой осени особенно хочется уютного ароматного яблочного пирога.

таБАНЬ!

#42090 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:14

Попочитать Солнце можно и в пасмурную погоду, даже лучше. Можно и шарлоткой. Я так думаю.

#42091 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:17

Просмотр сообщенияLenichka (25 Октябрь 2018 - 12:14) писал:

Попочитать Солнце можно и в пасмурную погоду, даже лучше. Можно и шарлоткой. Я так думаю.
Именно в пасмурную и надо, что бы его вызвать.

#42092 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 304 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:13

О страшном. Дегтерева Мария статья. Тема соприкасается с темой православия. Я такое видела.

http://millionaire.r...HUVV25lYMBybP6U

#42093 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:34

Про секту и Рослякова: https://www.mk.ru/so...m/?from=special

#42094 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:49

Как сейчас модно выражаться, случался у меня когнитивный диссонанс.
Из того что вспомнилось. Свекровь лежала в больнице после небольшого инсульта и санитарка, сильно верующая, отказывала ей в помощи из-за того, что на ней не было нательного крестика.
Другой случай. В бригаде наших мигрантов вроде бы все верующие и молятся как положено. Ну кто-то больше верующий, а кто-то меньше, то есть  не все выполняет. Один особенно верующий.
И вот этот самый человек у нас в прошлом году спер масляный радиатор и увез к себе на Родину. Мы даже его тяжелую сумку тащили на поезд, не подозревая.) Это конечно все всплыло. И он начал врать, якобы радиатор сгорел и он в тот же день оттащил его на помойку за километр. Сроду ничего такого не выкидывали, даже старый инструмент весь лежит. Ну вот как так? Мы бы поняли и простили, если бы правду сказал. Сейчас стараемся вычеркнуть из головы этот момент. И этот радиатор уже не первый оказался.

#42095 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:53

вы чего, девушки? решили клин клином вышибать, что ли, - наезжать на верующих в ответ на агитацию?
стоит ли?
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42096 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:56

У нас в деревне есть семейство баптистов. Детей там я не знаю точно сколько, много. Несколько детей, когда были маленькие, подожгли квартиру и сгорели.
Младший несколько лет тому назад украл у соседки дорогой мобильный телефон. Это выяснилось и отец семейства в наказание протащил его через всю деревню за ухо у земли.

#42097 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:07

Просмотр сообщенияIRNA (25 Октябрь 2018 - 16:53) писал:

вы чего, девушки? решили клин клином вышибать, что ли, - наезжать на верующих в ответ на агитацию?
стоит ли?
Не стоит конечно. Каждый останется при своем.

#42098 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:34

Посмотрите на канале Спас беседы с батюшкой протоиереем Артемием Владимировым.
Кино не надо смотреть, очень артистичный! :)

#42099 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 150 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:55

https://m.ok.ru/video/903153126105 большое интервью на канале Ukraina.ru            
Информациоеный выпуск телканала Царьград "Найдены виновные трагедии в Керчи"

Сообщение отредактировал Burime1: 25 Октябрь 2018 - 17:59

Дорогу осилит идущий

#42100 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 19:04

ну теперь все умные, куда не глянь, когда уже ничего не изменишь  в жизни погибших..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных