Перейти к содержимому

МИЛАНСКИЙ МЕБЕЛЬНЫЙ САЛОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:30

Внимание!
Небезызвестный для наших зрителей и посетителей дизайнер Мария Боярова на этой неделе отправляется в Милан, на самое главное событие года в области интерьерного дизайна и мебельной индустрии.

С 14 по 19 апреля Мария будет вести в этой ветке иллюстрированные репортажи с места событий.

Не пропустите!

#2 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (12.4.2010, 23:30) писал:

Внимание!
Небезызвестный для наших зрителей и посетителей дизайнер Мария Боярова на этой неделе отправляется в Милан, на самое главное событие года в области интерьерного дизайна и мебельной индустрии.

С 14 по 19 апреля Мария будет вести в этой ветке иллюстрированные репортажи с места событий.

Не пропустите!

спасибо!!!!!!!!
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#3 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:48

Ждем с нетерпением!

#4 Maria Boyarova

Maria Boyarova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияTati I (13.4.2010, 8:48) писал:

Ждем с нетерпением!

Итак, сегодня второй день работы миланского мебельного салона – места паломничества всех архитекторов, дизайнеров и коммерсантов.
Хочу заметить, что московское метро в час пик  покажется вам приятным путешествием по сравнению с той давкой, которая бывает на миланской ветке, ведущей к выставке.  Удается втиснуться только в третий поезд  и отдаться на волю толпы, которая выносит тебя к  кассам выставочного центра, где приходится отстоять немалую очередь за билетом.
Зачем  же сюда стекается так много людей? Моя подруга резонно заметила : «Видимо за деньгами». А также за новыми идеями, впечатлениями и просто за атмосферой – деловой и творческой одновременно.
Сегодня мы обошли павильон с современной мебелью и захватили часть классического.
Вывод – по сравнению с позапрошлым годом классическое направление сильно приуныло.  На стенды, куда раньше без визитной карточки  и войти было нельзя, сегодня зазывали и в разных вариациях повторяли фразы о тяжелом кризисном времени и «если бы не Россия и Украина (!) пришлось бы фабрики закрывать». Вот так мы делаем план итальянской промышленности!

Прикрепленные изображения

• ___1.jpg
  • ___2.jpg
  • ___3.jpg
  • ___4.jpg
  • ___7.jpg

#5 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:50

Мария, спасибо за начало увлекательного "путешествия".  :rolleyes: Кто как, а я так захожу сюда именно поэтому -

Просмотр сообщенияMaria Boyarova (15.4.2010, 19:37) писал:

Зачем  же сюда стекается так много людей? Моя подруга резонно заметила : «Видимо за деньгами». А также за новыми идеями, впечатлениями и просто за атмосферой – деловой и творческой одновременно.

Только фотографии очень крошечные... :unsure:

#6 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:12

Просмотр сообщенияIrinka (16.4.2010, 8:50) писал:

Мария, спасибо за начало увлекательного "путешествия".  :rolleyes: Кто как, а я так захожу сюда именно поэтому -

Да, на таких ничего толком не разглядишь. Хотелось бы побольше и размером и количеством. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#7 Maria Boyarova

Maria Boyarova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 08:57

Просмотр сообщенияIrinka (16.4.2010, 6:50) писал:

Если Вы думаете, что путешествие по миланскому мебельному салону – приятное развлечение, вы ошибаетесь. Это тяжкий физический труд и к вечеру уже ноги не ходят, а глаза бы уже эту мебель не видели.  Поэтому, чтобы пробудить вкус к жизни, надо обязательно заглянуть на Зону Тортона.
Zona Tortona Design –  альтернативное международное событие, которое сопровождает Миланский мебельный салон. Здесь рекламируются не предметы , а творческий подход, новые идеи – то есть это выставка современного искусства с участием известных и неизвестных производителей
Выглядит это следующим образом: в районе, прилегающем к  улице Тортона ходят  толпы людей, внешний вид которых не оставляет сомнения в том, что это свободные художники. При этом, можно наугад войти в любую дверь или подворотню и попасть в  царство дизайна. Здесь выставляются и студенты, воздвигающие концептуальные конструкции из фанеры, и именитые дизайнеры (обнаружен, например, стенд Ора Ито,  со столовыми приборами черного матового цвета космических форм).   Мероприятие международное – представлено около пятидесяти стран.  Этот район похож на  гигантский сквот, в которым обитают дизайнеры. Но только это всемирно известные дизайнеры, поэтом каждая экспозиция – образец безупречного вкуса и профессионализма.
Есть сведения, что в Москве,  параллельно с мебельным салоном, в октябре, тоже такое мероприятие проведут. Предположительно на Фрунзенской набержной.  Давно пора, в Милане оно уже в девятый раз проходит.

• ______2010_001.jpg
  • ______2010_002.jpg
  • ______2010_005.jpg
  • ______2010_006.jpg
  • ______2010_007.jpg
  • _____.jpg
  • ______2010_018.jpg
  • ______2010_023.jpg
  • ______2010_026.jpg
  • ______2010_028.jpg

#8 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:15

А как в Москву добираться планируете? Когда обещают восстановить авиасообщение?

#9 Maria Boyarova

Maria Boyarova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:13

Просмотр сообщенияДиана Балашова (18.4.2010, 20:15) писал:

А как в Москву добираться планируете? Когда обещают восстановить авиасообщение?

Здравствуйте, Диана. Касательно перелетов - миланский аэропорт закрыт до понедельника. Дальше не известно. В этой связи все вдруг стали отчаяно рваться на Родину. Наблюдается общая суматоха - люди расхватывают билеты на автобусы (в Донецк, например), атакуют ж/д вокзал, где все терминалы зависли и билетов не продают, автомобиль на прокат взять невозможно. То есть реакция такая, как будто мы находимся  в зоне военных действий или, по крайней мере, на необитаемом острове, где вото-вот кончатся все запасы продовольствия.  Я же думаю, что зависнуть в Европе - это отличное приключение. Поэтому я перебронировала билет , переехала в гостиницу попроще и собираюсь гулять по городу и окрестностям . Вообщем "не было бы счастья, да несчастье помогло"

Картинки с выставки:

• ______2010_001.jpg
  • ______2010_024.jpg
  • ______2010_004.jpg
  • ______2010_010.jpg
  • ______2010_035.jpg
  • ______2010_042.jpg
  • ______2010_045.jpg
  • ______2010_048.jpg
  • ______2010_048.jpg
  • ______2010_004.jpg

Сообщение отредактировал Maria Boyarova: 19 Апрель 2010 - 11:21

#10 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:32

Просмотр сообщенияMaria Boyarova (19.4.2010, 11:13) писал:

Картинки с выставки:
Фотографии под номерами 4 и 6 просто восторг. Гениально.
Спасибо, Мария :)

#11 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияMaria Boyarova (19.4.2010, 9:13) писал:

Я же думаю, что зависнуть в Европе - это отличное приключение. Поэтому я перебронировала билет , переехала в гостиницу попроще и собираюсь гулять по городу и окрестностям . В общем "не было бы счастья, да несчастье помогло"

Еще бы. Просто неожиданный отпуск получился. Такая реальная отмазка от всех обязательств пред семьей и заказчиками -  Эйяфьятлайокудль проснулся, самолеты не летают, так все что можно сделать, это  расслабляться и Вива Италия!

Я уверена, что это праздное времяпровождение будет профессионально полезнее, чем выставочная суматоха.
Советую посетить Бергамо - на электричке.

#12 Maria Boyarova

Maria Boyarova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:09

Просмотр сообщенияДиана Балашова (20.4.2010, 9:39) писал:

Еще бы. Просто неожиданный отпуск получился. Такая реальная отмазка от всех обязательств пред семьей и заказчиками -  Эйяфьятлайокудль проснулся, самолеты не летают, так все что можно сделать, это  расслабляться и Вива Италия!

Я уверена, что это праздное времяпровождение будет профессионально полезнее, чем выставочная суматоха.
Советую посетить Бергамо - на электричке.

Ну вот, стихийный отпуск позади, в Бергамо, к сожалению не съездила, оставила на будущее. Наполедок несколько фотографий города.

• ______19.04_013.jpg
  • ______19.04_016.jpg
  • ______19.04_009.jpg
  • ______19.04_001.jpg
  • ______19.04_020.jpg
  • ______19.04_021.jpg
  • ______19.04_002.jpg
  • ______2010_016.jpg
  • ______2010_027.jpg
  • ______2010_020.jpg
  • ______2010_014.jpg
  • ______2010_011.jpg

#13 Албанец

Албанец

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:49

Очень красиво у них там все. А подскажите, пожалуйста, есть ли российский аналог такого мебельного салона?

#14 karmin1221

karmin1221

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 16:03

Да мебель действительно хорошая....Практичная и в принципе недорогая...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных