Перейти к содержимому

* * * * - 16 Голосов

НА СТОЛЕ ДРОВА, НА СТЕНЕ ДРОВА

дачная переделка кухня столовая гостиная 02.12.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#301 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:19

Мне этот выпуск было страшно смотреть.К картинке претензий нет, картинки в КВ и ДО почти всегда красивые,кому-то нравятся, кому-то нет, зависит от вкусовых предпочтений.
Но. Кто-нибудь, когда-нибудь просчитывает нагрузки?! Здесь издырявили три стены! Что меня ужаснуло:
1.Для камина прорезали отверстие в стене, его никак не укрепили.
2.Потом на эту стену с внешней стороны закрепили металлическое основание, на котором держится 6 метровая труба,думаю такая конструкция весит немало.
3.Внутри на неё же бедолажку навешивают стальные полки,на которые потом складируют 1 кубометр дров (=500 кг.).
4.Здесь же в гостиной под двумя оконными проёмами убирают ещё два куска стены.
5.И, наконец, в третьей стене увеличивают дверной проём, никак его не укрепляя.
6.Лестница.Основание каждой ступени сделано из металла, как минимум пять из них крепится к стене, а четыре-ещё и к потолочной балке, тем самым увеличивая в разы нагрузку и на стену ,и на балку.Вызывает сомнение и надёжность такого крепления, ведь анкерный болт должен пройти сначала ламинат, потом ДСП, потом слой утеплителя и наконец достигнуть самого бревна. Да, кстати, полки с дровами крепятся на такой же "пирог", что лично меня очень настораживает.

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 04 Декабрь 2012 - 12:31

#302 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:04

Будни ДО.

Прикрепленные изображения

• 487073_446407278754235_1840900916_n.jpg
  • 18206_446410098753953_497685195_n.jpg

#303 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:34

Просмотр сообщенияАдепт (04 Декабрь 2012 - 13:04) писал:

Будни ДО.
Хтото фотозагадка?
:)
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#304 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияВиктория vk (04 Декабрь 2012 - 13:34) писал:

Хтото фотозагадка?
:)
Да просто фотки с фэйсбука. А то тут напридумают, вражеским агентом назовут))) :ph34r:

#305 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:13

Просмотр сообщенияВиктория vk (04 Декабрь 2012 - 10:42) писал:

Ну, не думаю, что мальчик  делает это нарочито.
Мне просто непонятна такая нетерпимость к незначительному недостатку речи. Французам картавить можно, а нашим нельзя?
И по поводу безногой балерины. Если в той же классической постановке прима будет на биопротезе, а не в коляске, то это не будет выпячиванием?
По ТВЦ идёт передача "Фактор жизни". Там ведущий колясочник. И это нормально.
К сожалению, идеальные во всех отношениях люди встречаются крайне редко. И навязанный стереотип "самого совершенства", очень сильно воздействует на людей.
Да, хотелось бы смотреть и слушать совершенных во всех отношения личностей, но и гнобить тех кто, мягко говоря, не дотягивает не стоит.

Вика, любой из нас неидеален. И каждый будет идеален либо близок к тому на своем месте. Французам картавить не просто можно, но нужно. Норма у них такая. В русском языке нет горлового "Р". Потому те же французы, если хотят нормально говорить по русски, изо всех сил пытаются научиться ее произносить по нашим нормам. Так что это сравнение не в тему.
Про балерину. Я уже говорила, видела выступление танцевального ансамбля на колясках. Потрясающие ребята. Невероятно выразительные руки, движения тела, мимика. Думаю, если для девушек из этого ансамбля кто-то поставит "Умирающего лебедя", будет не менее "забойный" номер, чем у Плисецкой. Но как бы ни были хороши эти девушки среди своих или в одиночестве, если подобную танцовщицу поставить в ряд со здоровыми в большом спектакле, зрители не увидят ни летящих рук, ни потрясающей пластики тела. Все будут смотреть на коляску. И даже если не будет коляски, а будет классический протез и характерное прихрамывание, результат будет тот же. Потому что нарушится гармония и целостность зрелища, и хромая балерина будет выбиваться из общего ряда. Хотя если поставить спектакль специально под нее, когда здоровые - только фон, подчеркивающий выразительность центральной, совсем неидеальной, фигуры - это тоже может быть "бомбой". Про биопротезы я просто ничего не знаю. Но общий принцип не думаю, что изменится.
А здешний "мальчик" (который уже давно вообще-то взрослый мужчина) - это не человек с ограниченными возможностями, не стоит даже пытаться приравнять. Фефекты фикции элементарно исправляются работой с логопедом. Только в норме люди делают это до того, как выходят к зрителям. А не ставят перед фактом: "Вот я какой замечательный и необычайный, любите меня". Кстати, был бы на месте Андрея человек в коляске, но с нормальной речью и грамотными комментариями, уверена, исключая отдельных неадекватов, большинству было бы все равно, в коляске он или на своих ногах. В этой передаче это далеко не главное, вернее вообще на сотом месте. И даже будь закадровый текст начитан другим диктором, впечатление было бы намного лучше. А так только реально сидишь и удивляешься, сколько же в языке слов со звуком "р". И уже не вникаешь, что именно говорится, смысл пролетает мимо сознания.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#306 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:40

Юля, ещё раз перечитала мнения о "новеньком". И что для себя отметила.
Кто-то прям на дух его не переносит, и прям категорически больше ДО смотреть не будут. Кто-то влюбился окончательно и бесповоротно. Кто-то жалеет, кто-то даёт шанс...
Скажу честно, если бы не все эти разговоры, я бы вообще картавости не заметила. Ну не режет мне слух и всё. Вот спущенные штаны нервировали, а речь нисколько.
Вот от чего это зависит?
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#307 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 457 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:11

Просмотр сообщенияВиктория vk (04 Декабрь 2012 - 17:40) писал:

Кто-то прям на дух его не переносит, и прям категорически больше ДО смотреть не будут. Кто-то влюбился окончательно и бесповоротно. Кто-то жалеет, кто-то даёт шанс...
Скажу честно, если бы не все эти разговоры, я бы вообще картавости не заметила. Ну не режет мне слух и всё. Вот спущенные штаны нервировали, а речь нисколько.
Вот от чего это зависит?

Трудно сказать, от чего зависит. Но вот почему-то когда в дополнение к Кваритрному вопросу появился еще и Дачный ответ, первые его ведущие - Грамон, Прохорова, Субботина - не вызвали такого отчаянного протеста. Да, отдельные заявления по поводу каждой из девушек были, но в целом их вполне нормально приняли. Наверное есть какая-то и объективная реальность. Хотя, я пока только теоретизирую, потому что нового ведущего еще ни разу не видела и не слышала. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#308 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:13

Вот от чего это зависит?
Видимо для тебя  "главное чтоб кафтанчик сидел".
Может от типа личности это зависит?
Вот ты кто больше визуал или аудиал?

#309 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияav1719 (03 Декабрь 2012 - 21:09) писал:

никак все таки не пойму, что у мальчика не так, что у него со штанишками? нормальные брюки. а прическа то чем не угодила? представила Андрея, одетого и причесанного в стиле советского пионера, чего тут многие требуют, мдяяя, явно не его стиль, проиграет сразу мальчик, так интересный, симпатичный, интеллигентный молодой человек, а будет... недоделанный ботаник? не, не понимаю такую всеобщую любовь к стилю советского пионера(((((((
Может быть контингент тут собрался, мягко говоря, не самый молодой? Вот и бурчат как бабуси на лавке. Парень прикольный, современный и раскованный. Его изменять - только портить.

Просмотр сообщенияYulok (03 Декабрь 2012 - 22:51) писал:

А чего от него отставать, если он не выдерживает никакой критики!!! Он просто и банально ПРОФНЕПРИГОДЕН!!!!!
Кто сказал?

Просмотр сообщенияВиктория vk (03 Декабрь 2012 - 23:30) писал:

Если бы абитуриенты Крамаров и Фрейндлих попали в руки форумной комиссии, то у них бы не осталось ни малейшего шанса стать народными артистами.
Что уже говорить о  Инне Чуриковой... :)
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#310 Yulok

Yulok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:36

Вот от чего это зависит?
Вот в том-то и вопрос. Зачем было выходить на камеру, чтоб тебя жалели или, хотя бы, снисходительно относились? Если человек профессионал и объективно к себе относится, он такого отношения к себе никогда не допустит.

Сообщение отредактировал Yulok: 04 Декабрь 2012 - 18:36

легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой

#311 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:37

Просмотр сообщенияАрзи (04 Декабрь 2012 - 18:11) писал:

Трудно сказать, от чего зависит. Но вот почему-то когда в дополнение к Кваритрному вопросу появился еще и Дачный ответ, первые его ведущие - Грамон, Прохорова, Субботина - не вызвали такого отчаянного протеста. Да, отдельные заявления по поводу каждой из девушек были, но в целом их вполне нормально приняли. Наверное есть какая-то и объективная реальность. Хотя, я пока только теоретизирую, потому что нового ведущего еще ни разу не видела и не слышала. :)
Ну, новые девушки были на смежной территории.
А вот на Шульгу тоже наезжают.

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (04 Декабрь 2012 - 18:13) писал:

Видимо для тебя  "главное чтоб кафтанчик сидел".
Может от типа личности это зависит?

Люблю фильм "Чародеи".
Позволю себе цитату подправить.
"Главное чтобы костюмчик сидел".

Всё зависит от конкретной ситуации.
Если речь с матюгами и сплёвыванием через зубы...
И штаны спущенные не люблю, потому что был период в жизни моей старшей дочери, когда она их носила. Моей психике повезло, что это был краткий миг.
seastar-ru.com

#312 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияYulok (04 Декабрь 2012 - 18:36) писал:

Вот в том-то и вопрос. Зачем было выходить на камеру, чтоб тебя жалели или, хотя бы, снисходительно относились? Если человек профессионал и объективно к себе относится, он такого отношения к себе никогда не допустит.
Некоторые очень даже влюбились....
50/50
seastar-ru.com

#313 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:58

Вот от чего это зависит?
А я наоборот, к внешности не присматривалась. Даже на спущенные штанишки внимание обратила только после прочитанного на форуме. Но вот речь в первой передаче слушать не могла. Меня просто выворачивало. Уже во второй это было на порядок мягче, видимо все-таки поработал логопед или сам Андрей постарался. Но первая - это было что-то с чем-то. А первое впечатление - оно самое главное, второго шанса уже не будет. Не понимаю. Над передачей работает много людей, неужели никто не обратил внимание на эту жуть? Или заметили, когда все уже снято было? Так хотя бы закадровый комментарий перезвучили. Или это намеренный расчет и попытка шокировать аудиторию?
PS Хотя и внешний вид мне неочень. Может потому и не присматриваюсь. И дело не в старомодности и ретроградстве. А может и в них. Я предпочитаю, чтобы мужчины были мужчинами, а женщины женщинами. И намеренное культивирование образа андрогина мне, мягко говоря, не в жилу.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#314 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияJylia (04 Декабрь 2012 - 18:58) писал:

А я наоборот, к внешности не присматривалась. Даже на спущенные штанишки внимание обратила только после прочитанного на форуме. Но вот речь в первой передаче слушать не могла. Меня просто выворачивало. Уже во второй это было на порядок мягче, видимо все-таки поработал логопед или сам Андрей постарался. Но первая - это было что-то с чем-то. А первое впечатление - оно самое главное, второго шанса уже не будет. Не понимаю. Над передачей работает много людей, неужели никто не обратил внимание на эту жуть? Или заметили, когда все уже снято было? Так хотя бы закадровый комментарий перезвучили. Или это намеренный расчет и попытка шокировать аудиторию?
PS Хотя и внешний вид мне неочень. Может потому и не присматриваюсь. И дело не в старомодности и ретроградстве. А может и в них. Я предпочитаю, чтобы мужчины были мужчинами, а женщины женщинами. И намеренное культивирование образа андрогина мне, мягко говоря, не в жилу.
Второй шанс есть всегда.
Я вот первого выпуска не видела. И вторая передача - это его первое впечатление на меня. :)
Кстати, и с Шульгой у меня также получилось. Первый выпуск, да и второй частично, не видела. А в третьем она очень даже нормально смотрелась.

Теория относительности в действии!!! :)
seastar-ru.com

#315 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:13

Просмотр сообщенияJylia (04 Декабрь 2012 - 18:58) писал:

Меня просто выворачивало.
Лимончиком, лимончиком...

#316 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:44

Просмотр сообщенияНата_ (03 Декабрь 2012 - 16:38) писал:

Я тоже было думала о закадровом голосе, но решила, что пусть сам учится. При желании и старании всё получится хорошо. Если раньше не съедят.

Согласна. Жаль мальчишку. Не люблю, когда начинается  травля кого-либо,  независимо - по делу или нет.

Прикрепленные изображения

• 86192876_0_8b10e_6106851a_L.jpg

" Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#317 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияАдепт (03 Декабрь 2012 - 12:09) писал:

Тут некоторые товарисчи пишут о "духе дачи". Смею заметить, что "широка страна моя родная" - и дачи в Подмосковье разительно отличаются от дач в других местностях. Мы тут сидим и обсуждаем, а опыт-то у всех разный! Я, например, срубы до 40 лет не видела ни разу. Стиль подмосковных дач для меня ни разу не ностальгичный, наоборот - кажется полным кошмаром, уж простите. И этот унылый цвет желтого дерева... Этот средне-русский натурализм, как его здесь описывают - в дождь или снег тащиться к поленнице, кошмаррр)))
Вспоминаю бабушкин дом.. Турлучный, в таком при +40 прохладно. Ставни, белые стены, льняные занавески с вышивкой гладью. Домотканые "дорожки" (коврики). Салфетки-ришелье, резные комоды, кресло-качалка... Море цветов,  виноградные беседки, огромный фруктовый сад. Наверное, и там была зима ...градусов 15 + ))
Безотносительно чьих-либо воспоминаний, данный проект, сделанный продуманно и профессионально, воспринимается гармоничным и стильным. Вот как-то всё на месте. А те, кто стенает по поводу небезопастности каких-либо углов...пусть лучше почитает хронику транспортных  аварий  -Друзья! Жизнь   - вообще небезопастная штука)))
Поддерживаю:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#318 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияparfin (04 Декабрь 2012 - 11:02) писал:

Мне бы не хотелось стоять за такой барной стойкой, на пути к мойке и ждать пока моя супруга сгонит меня с этого места, иначе не получается, либо посуду мыть либо у этой стойки стоять. Я думаю,что стойку убрать надо было, и продлить раб. поверхность под окно, поставить большую, двойную мойку и будет О.К.
При наличии ПММ необходимость в двойной мойке отсутствует. Продукты помыть перед приготовлением - и все.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#319 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:03

хреновая переделка, бредовая, а на эскизах выглядело прилично, даже сам дизайнер был удивлен, что хозяевам понравилось. лично я когда увидел идиотские непропорциональные цыфры 36 на стене очень смиялсо) а вот кривой дымоход сильно уродует внешний вид дома, тут непростительно.

мальчика, как, впрочем, и всех остальных ведущих, одевает стилист. вот такой у них в педераче стилист (мне в свое время так объяснили)

#320 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:07

Просмотр сообщенияkolotilka (04 Декабрь 2012 - 23:03) писал:

мальчика, как, впрочем, и всех остальных ведущих, одевает стилист. вот такой у них в педераче стилист (мне в свое время так объяснили)
:lol:
Занавес!
seastar-ru.com

#321 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияЧяба (04 Декабрь 2012 - 22:08) писал:

При наличии ПММ необходимость в двойной мойке отсутствует. Продукты помыть перед приготовлением - и все.
Никогда с этим не соглашусь! В кухне присутствуют казаны и сковородки, которые в ПММ только совсем глупая хозяйка поставит, а еще есть хрусталь, он совсем с ПММ не дружит, если настоящий. Вот тут и нужна нормальная двойная мойка.

#322 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияВиктория vk (04 Декабрь 2012 - 18:37) писал:

А вот на Шульгу тоже наезжают.

Думаете, мало молодых красоток хотят "в телевизор"? Ну, так разве Наталья Мальцева допустит кого-то значительно лучше себя?
А Шульга специально подобрана))) ИМХО

#323 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияАдепт (04 Декабрь 2012 - 23:20) писал:

Думаете, мало молодых красоток хотят "в телевизор"? Ну, так разве Наталья Мальцева допустит кого-то значительно лучше себя?
Веками проверенный трюк примадонн... Ничего нового со времен Шекспира... :)

#324 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияFranky (04 Декабрь 2012 - 23:09) писал:

еще есть хрусталь, он совсем с ПММ не дружит, если настоящий. Вот тут и нужна нормальная двойная мойка.
Ну, какой еще хрусталь на даче?  От VILLEROY & BOCH, что ли?

#325 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияАдепт (04 Декабрь 2012 - 23:23) писал:

Ну, какой еще хрусталь на даче?  От VILLEROY & BOCH, что ли?
Не так. Мы говорили о двойной мойке. Хоть в квартире, хоть на даче. А еще там, до хрусталя, были сковородки и казаны....

#326 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияАдепт (04 Декабрь 2012 - 23:20) писал:

Ну и чего  тогда на Шульгу наезжать? !
seastar-ru.com

#327 Yulok

Yulok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:57

Просмотр сообщенияВиктория vk (04 Декабрь 2012 - 18:40) писал:

Некоторые очень даже влюбились....
50/50
С 50/50 не соглашусь! Если только 95/5. Все-таки повальное большинство негативно его восприняло! Чему я, собственно не удивляюсь!

#328 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:27

Просмотр сообщенияYulok (04 Декабрь 2012 - 23:57) писал:

С 50/50 не соглашусь! Если только 95/5. Все-таки повальное большинство негативно его восприняло! Чему я, собственно не удивляюсь!
Вряд ли "повальное большинство". Только те, кто любит "повыступать" по делу и без дела. А, кстати, был как-то ведущий в 'Контрольной закупке" - слегка шепелявил, еще и с явной плешью. Я всё удивлялась, зачем такого взяли . А потом встретила его в ОБИ поздним вечером, народу в магазине было мало, поэтому заметила. Так он, реально, под 2 метра ростом и невероятно красив, просто невероятно! Вот так экран искажает)))

#329 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:37

Никогда с этим не соглашусь! В кухне присутствуют казаны и сковородки, которые в ПММ только совсем глупая хозяйка поставит, а еще есть хрусталь, он совсем с ПММ не дружит, если настоящий. Вот тут и нужна нормальная двойная мойка.
Вы себя не любите:)
Знакомая моей подруги рубашки мужские руками стирает. Жалко (рубашки).
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#330 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:50

Просмотр сообщенияЧяба (05 Декабрь 2012 - 00:37) писал:

Вы себя не любите :)
Во-первых! :D Зайдите в "Дом для добра" - интересные предложения! :D Во-вторых я себя люблю - покупаю хороший хрусталь и берегу его для деток. А моют (в двойной мойке) горничные... :D

#331 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:50

В кухне присутствуют казаны и сковородки, которые в ПММ только совсем глупая хозяйка поставит
А в чем проблема, расскажите, плиз. Всегда моем сковородки в пмм. и никаких проблем, как новые. Про казаны почитала в инете, тоже советуют мыть в посудомойке (ну, если поместится, разумеется). Разные же размеры казанов бывают. Например, в Средней Азии видела казан, в котором на свадьбу плов готовят)))

#332 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:55

Просмотр сообщенияАдепт (05 Декабрь 2012 - 01:50) писал:

А в чем проблема, расскажите, плиз. Всегда моем сковородки в пмм. и никаких проблем, как новые. Про казаны почитала в инете, тоже советуют мыть в посудомойке (ну, если поместится, разумеется). Разные же размеры казанов бывают. Например, в Средней Азии видела казан, в котором на свадьбу плов готовят)))
Проблема в том, что хорошая сковорода, как и хороший казан (не говорю о современных французских подделках), не терпят обезжиривания. Что и происходит в ПММ. И, если, Вы читали в инете, что казаны для свадебного плова не мыли в ПММ только из-за их размера, то Бог Вам в помощь...

#333 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:24

Просмотр сообщенияИриск (04 Декабрь 2012 - 00:11) писал:

Присоединяюсь к каждому слову  из того Вашего поста. И без всякого "или" - вкус у Вас врожденный,  на уровне той самой пресловутой интуиции, над которой некоторые иронизируют. Это как музыкальный слух - он либо есть, либо нет, и ему невозможно научить.
С т.з. сугубо профессиональной  (напр.,  организация пространства, лестничная конструкция,) уровень  проекта по-моему достаточно высокий, - кроме  "дровницы" и  ламината на стенах,  - но об этом  я уже писала.  Расхождения мои с автором связаны  с духом, стилем этой переделки как таковой.  Не буду настаивать на своей т.з., потому что у многих из нас совершенно разные представления о том, что такое "дача" и какой она должна быть. Для кого-то дача - это по сути загородный дом, м.б. единственное полноценное  по сравнению с городской квартирой жилье,  а для других, в т.ч. для меня и всех поколений  моей семьи,  -  это прежде всего уникальная аура, патриархальный уют деревянного дома - сруба из толстенных бревен, бруса... Соответственно, кто-то не мыслит дачи без евроремонта, дверей и стеллажей из металла, идеально выверенных углов и поверхностей, а кто-то дорожит каждым "сучком и задоринкой" родных стен.  И абсолютно невозможно сказать, кто прав, а кто нет. Я понимаю радость  ГГ от белой пласт. кухонной мебели, всех этих кнопочек, светодиодов и т.д. и т.п., от которых, к примеру,  я и мои дети, не говоря уже о родителях,  вполне под"устали в городе - не только в квартире, но в Городе как таковом. Поэтому вслед за  Miss Marple размещаю фото интерьеров, соответствующих моим представлениям о Даче и жизни на Даче.  Вполне допускаю, что кому-то они вовсе и не понравятся.
Ириск, большое спасибо в первую очередь за то, что поняли меня, и что  я пыталась донести. За фото интерьеров отдельное спасибо. Так хочется немного пожить буквально в каждом. Это  я так в Финляндии радовалась интерьерам многочисленных мотелей. Как только доча привезет зарядку от моего ноута, увезла нечаянно, так покажу немного. И я всегда считала, что архитектор или дизайнер в первую очередь должен передать душу дома, сохранить его атмосферу. Был как-то цикл передач по кабельному, о домах во Франции. Как покупают старую конюшню, или мельницу. и как любовно пытаются воспроизвести интерьер именно той эпохи. Не цепляйтесь к слову "конюшня", просто этих объектов больше сохранилось, и по площади они очень устраивают новых хозяев. Годами, а иногда и по 15-20 лет любовно создают интерьеры. И речь идет не об исторических интерьерах, а о духе того времени. А недавний сюжет из Копенгагена, про дизайнера Томаса Цениуса, как он поселился в заброшенной типографии?  Тоже пример воссоздания духа того времени. Я после этой передачи ходила по городу, и по сторонам поглядывала. может и мне где попадется старая типография. Но нет. В здании типографии - Управление культуры обитает, в гимнастическом зале начала 19 века - какой "Центртяжкряжстрой", да и мало таких домов осталось  в городе,  все почти было разрушено в войну, 50 человек жителей осталось в городе, когда советские войска второй раз освободили город. Датчанам и французам проще искать старые конюшни. А в этой переделке ушел именно дух. Для лофт интерьеров есть другие объекты.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#334 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:31

Просмотр сообщенияАдепт (04 Декабрь 2012 - 00:24) писал:

Из всех фото меня особенно потрясло сочетание боХатой гобеленовой кровати, помпезных светильников по краям ея - и бревенчатой стены. Вот уж где "ужас летящий на крыльях ночи"))) Не. Лучше уж тогда "Детали"!  ИМХО, только ИМХО.
А мне этот интерьер очень понравился, там же все с мягким юмором сделано. Но этот юмор, иронию надо уметь рассмотреть.  Хотя с нашим менталитетом может напоминать картину Сурикова "Меншиков в Берёзове". Тоже бревенчатая изба и ковровая скатерть на столике.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#335 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:02

Просмотр сообщенияkolotilka (04 Декабрь 2012 - 23:03) писал:

хреновая переделка, бредовая, а на эскизах выглядело прилично, даже сам дизайнер был удивлен, что хозяевам понравилось. лично я когда увидел идиотские непропорциональные цыфры 36 на стене очень смиялсо) а вот кривой дымоход сильно уродует внешний вид дома, тут непростительно.

А не просветите непосвящённых в тайной магии числа 36? Что тут все так от него затрепетали? Может эта штука всю жизнь мою переменит если узнаю? Впрочем нумерология наука многогранная: для радистов 88 - кодовая фраза "всех люблю", а для неофашистов нечто другое.
Поделитесь?
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#336 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:15

Просмотр сообщенияКима (03 Декабрь 2012 - 09:02) писал:

Когда пишут о чем-нибудь «ЭКОпродукт», всегда имеет смысл задуматься: а не обманывают ли нас, всю ли правду говорят?....
Абсолютно согласен с Вами, Кима, лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. Первое и второе Вам желаю от всей души, а третье и четвёртое не желаю ни кому. Конечно сложности и вызовы современного мира известны и понятно, что полезней жить в кедровом срубе, посреди тайги, да на берегу чистоводной речки, а весь день двигаться, двигаться и двигаться в поисках пропитания и прочих заботах. Ан нет, многие норовят устроиться на мягком диване недалеко от тёплого WC и горячей ванны, полностью понимая весь вред оных. Так и с брикетами, понимают, что это ох как плохо, но всё бросают и бросают их в печь. Ведь другой, контрольной и параллельной жизни у человека нет, и нельзя определит что в ней самое вредное, а, чем можно и пренебречь.
Доброго Вам дня)))

Сообщение отредактировал Tornado: 05 Декабрь 2012 - 07:25

#337 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:18

Просмотр сообщенияAnnika (02 Декабрь 2012 - 23:50) писал:

Во-первых, транклюкируются.
Во-вторых, пахнут нормально, прессованные опилки ж там, без связующего.
Я всегда подозревал, Анника, Ваше неземное происхождение, иначе откуда такое знание терминологии планеты Плюк :P
Впрочем молчу, молчу, молчу, Вы ведь небось из дома без транклюкатора не вылетаете :P

Сообщение отредактировал Tornado: 05 Декабрь 2012 - 07:48

#338 Yulok

Yulok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:19

Просмотр сообщенияАдепт (05 Декабрь 2012 - 00:27) писал:

Вряд ли "повальное большинство". Только те, кто любит "повыступать" по делу и без дела. А, кстати, был как-то ведущий в 'Контрольной закупке" - слегка шепелявил, еще и с явной плешью. Я всё удивлялась, зачем такого взяли . А потом встретила его в ОБИ поздним вечером, народу в магазине было мало, поэтому заметила. Так он, реально, под 2 метра ростом и невероятно красив, просто невероятно! Вот так экран искажает)))
А как определить, кто выступает по делу, а кто без дела? Может те, кто ЗА новенького, именно они и выступают без дела???

#339 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:14

Просмотр сообщенияMiss Marple (05 Декабрь 2012 - 02:24) писал:

Был как-то цикл передач по кабельному, о домах во Франции. Как покупают старую конюшню, или мельницу. и как любовно пытаются воспроизвести интерьер именно той эпохи.
Не меньше есть передач как из заброшенных почт, ж/д станций делают прекрасное современное жилище. Конюшен, правда, не видела. Современный динамичный стиль не меньше подходит старым зданиям, чем превращение их обратно в конюшни с развешиванием по стенам хомутов. Внешний вид дома, как правило, сохраняется. За этим следит мэрия. Что совершенно не мешает в интерьере применить любой стиль, вплоть до хайтека. Если интерьер выполнен профессионально, то никакой дисгармонии не возникает. Вообще не понимаю почему нужно тщательно оберегать так называемый "дух дома". Это же не музей, где действительно обязан быть сохранён оригинальный интерьер вплоть до мелочей. А дом это место где живут. Он может изменяться с каждым поколением. И должен, на мой взгляд. Потому что это не застывший памятник Вашей ностальгии, а место для комфортного проживания. Никакого оскорбления Духу дома я в этом проекте не вижу. Отлично обыгран стиль загородного дома - удобный, уютный и современный. Сейчас им пользуются молодые люди и интерьер им под стать. ИМХО.

Просмотр сообщенияTornado (05 Декабрь 2012 - 07:15) писал:

Абсолютно согласен с Вами, Кима, лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. Первое и второе Вам желаю от всей души, а третье и четвёртое не желаю ни кому. Конечно сложности и вызовы современного мира известны и понятно, что полезней жить в кедровом срубе, посреди тайги, да на берегу чистоводной речки, а весь день двигаться, двигаться и двигаться в поисках пропитания и прочих заботах. Ан нет, многие норовят устроиться на мягком диване недалеко от тёплого WC и горячей ванны, полностью понимая весь вред оных. Так и с брикетами, понимают, что это ох как плохо, но всё бросают и бросают их в печь. Ведь другой, контрольной и параллельной жизни у человека нет, и нельзя определит что в ней самое вредное, а, чем можно и пренебречь.
Доброго Вам дня)))
:) Торнадо, категорически согласна. Кима везде хочет подстелить соломку. Не понимая, что человек уже давно мутация. И очень может быть, что переведи современного жителя мегаполиса на органику, он зачахнет. Как у Райкина "хорошо кто-то догадался поднести к выхлопной трубе - еле отдышался".

#340 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияСёма (05 Декабрь 2012 - 08:14) писал:

Не меньше есть передач как из заброшенных почт, ж/д станций делают прекрасное современное жилище. Конюшен, правда, не видела. Современный динамичный стиль не меньше подходит старым зданиям, чем превращение их обратно в конюшни с развешиванием по стенам хомутов. Внешний вид дома, как правило, сохраняется. За этим следит мэрия. Что совершенно не мешает в интерьере применить любой стиль, вплоть до хайтека. Если интерьер выполнен профессионально, то никакой дисгармонии не возникает. Вообще не понимаю почему нужно тщательно оберегать так называемый "дух дома". Это же не музей, где действительно обязан быть сохранён оригинальный интерьер вплоть до мелочей. А дом это место где живут. Он может изменяться с каждым поколением. И должен, на мой взгляд. Потому что это не застывший памятник Вашей ностальгии, а место для комфортного проживания. Никакого оскорбления Духу дома я в этом проекте не вижу. Отлично обыгран стиль загородного дома - удобный, уютный и современный. Сейчас им пользуются молодые люди и интерьер им под стать. ИМХО.
Думаю, что мы просто стали заложниками неудачной игры слов: квартирный вопрос - дачный ответ. Речь в передаче, как правило,  идёт именно о загородных домах и их внутреннее обустройство подтягивается в меру сил к обычному городскому жилью. Может конечно и романтично умываться у подвесного рукомойника, да бегать по  прохладе в известное место с вырезанным сердечком на двери, но мне  кажется, что тому кто привык жить в городе в комфорте, тот тоже самое ждёт и от загородного дома. Если привык к душу и ванне и ПММ, то естественно ищет их и на т.н. даче. Впрочем и в нашей жизни экстремалов достаточно, на их взгляд на загородную жизнь не претендую.

Просмотр сообщенияСёма (05 Декабрь 2012 - 08:14) писал:

... :) Торнадо, категорически согласна. Кима везде хочет подстелить соломку. Не понимая, что человек уже давно мутация. И очень может быть, что переведи современного жителя мегаполиса на органику, он зачахнет. Как у Райкина "хорошо кто-то догадался поднести к выхлопной трубе - еле отдышался".
Вот чего чего, а выхлопных труб у нас в избытке, пойду приложусь и оттянусь по привычке)))

#341 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:37

Просмотр сообщенияTornado (05 Декабрь 2012 - 08:35) писал:

Думаю, что мы просто стали заложниками неудачной игры слов: квартирный вопрос - дачный ответ. Речь в передаче, как правило,  идёт именно о загородных домах и их внутреннее обустройство подтягивается в меру сил к обычному городскому жилью. Может конечно и романтично умываться у подвесного рукомойника, да бегать по  прохладе в известное место с вырезанным сердечком на двери, но мне  кажется, что тому кто привык жить в городе в комфорте, тот тоже самое ждёт и от загородного дома. Если привык к душу и ванне и ПММ, то естественно ищет их и на т.н. даче. Впрочем и в нашей жизни экстремалов достаточно, на их взгляд на загородную жизнь не претендую.
И тут согласна! Может у нас снег пойдет? )))

#342 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:06

Сёма, не примазывайтесь к Торнадушке, привычно стискивая яво в своих удушающих лицемерных объятиях. Он, бедный, ни сном ни духом чем это может для него закончиться. Ваше мнимое с ним согласие всего лишь предлог в попытке украсть яво огромный фотоархив. И заодно и яво старенькую раритетную "мыльницу".

#343 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияАдепт (05 Декабрь 2012 - 01:50) писал:

Простота, она иногда бывает хуже воровства. Ваши мытые в ПММ сковородки и настоящий плов обитают на разных планетах.

#344 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияЧяба (05 Декабрь 2012 - 00:37) писал:

Вы себя не любите :)

Нет, конечно очень любим, поэтому двойная мойка это то, что надо. Оценить ее неоспоримые плюсы очень легко, нужно лишь ее заиметь на кухне и все!!! ПММ это конечно нужная вещь, но все таки это определенный ритуал(ополоснуть, засыпать, подождать, разложить) . Вот моя жена сразу оценила ее достоинства, и теперь одиночную вообще не хочет.

#345 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:25

Cарай, мой сарай,
сарай не покрытый соломой
пойду наберу соломы
накрою я свой сарай

АВВЕ МНЕ!!!
Р.S. Может мне кто расскажет, от чего телеки ставят (вешают) так высоко, сколько себя помню  рекомендуется  ниже уровня глаз.

Lenka - Trouble Is A Friend (YouTube Version)

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#346 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияСёма (05 Декабрь 2012 - 08:37) писал:

И тут согласна! Может у нас снег пойдет? )))
Уж лучше к нам вашу жару)))

Просмотр сообщенияСироп (05 Декабрь 2012 - 10:06) писал:

Сёма, не примазывайтесь к Торнадушке, привычно стискивая яво в своих удушающих лицемерных объятиях. Он, бедный, ни сном ни духом чем это может для него закончиться. Ваше мнимое с ним согласие всего лишь предлог в попытке украсть яво огромный фотоархив. И заодно и яво старенькую раритетную "мыльницу".
Что, Сиропка - завидки берут?

#347 lom

lom
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:35

просто, мрачно, неуклюже, еще уже, еще и ядовитей...

#348 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияTornado (05 Декабрь 2012 - 10:28) писал:

Что, Сиропка - завидки берут?

"Ты с ума сошла, коза? Бьёшь семёркою туза?". Дружески предупреждаю. Чтобы в один прекрасный день вы, обворованный до нитки, расхристанный и, пардон,  зачуханный не проснулись в долговом зиндане. Не надейтесь, что Сёма будет носить вам передачи. А если принесёт-ищите мышьяк. Или цианистый калий.

#349 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияTornado (05 Декабрь 2012 - 07:02) писал:

А не просветите непосвящённых в тайной магии числа 36? Что тут все так от него затрепетали? Может эта штука всю жизнь мою переменит если узнаю? Впрочем нумерология наука многогранная: для радистов 88 - кодовая фраза "всех люблю", а для неофашистов нечто другое.
Поделитесь?
Это аптека. И температура здорового человека.

Сообщение отредактировал ovechka: 05 Декабрь 2012 - 10:42

#350 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияСироп (05 Декабрь 2012 - 10:39) писал:

"Ты с ума сошла, коза? Бьёшь семёркою туза?". Дружески предупреждаю. Чтобы в один прекрасный день вы, обворованный до нитки, расхристанный и, пардон,  зачуханный не проснулись в долговом зиндане. Не надейтесь, что Сёма будет носить вам передачи. А если принесёт-ищите мышьяк. Или цианистый калий.
Ааа, так это она вас так обобрала?
seastar-ru.com

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, кухня, столовая, гостиная, 02.12.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных