Перейти к содержимому

* * - - - 8 Голосов

ГОСТИНАЯ С ХОЛСТАМИ

гостиная лоджия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#601 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 01:44

Просмотр сообщенияvittoo (26 Октябрь 2013 - 01:42) писал:

Хочу внести небольшую ясность. Такая техника только называется витражной, но к витражам не имеет никакого отношения. Это - роспись по стеклу. Как роспись по дереву или батик. Вполне самодостаточная техника, особенно не со свинцовой лентой, вот она да, муляж, а с контуром. Контур - это не муляж свинцового припоя, как некоторые думают, а необходимый элемент техники. Он не дает краске растекаться. Так, что перестраивайте свое отношение к такому виду творчества, такое отношение уже не модно )))
Про солнце. Тот витраж, буду для простоты говорить так, хотя это роспись, так вот, Тот витраж, с серебряной поталью не для солнца, а для...
Поживем - увидим...
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#602 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 489 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 01:56

Просмотр сообщенияAnnika (26 Октябрь 2013 - 01:44) писал:

Поживем - увидим...
Чёта мне эта загадостность уже надоела...
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#603 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 02:04

Это не загадка. Хотите загадку? Этот витраж я сделал после посещения Несвижского замка. Ну если не для солнца, то для чего еще? Ну? Неужели так сложно?

#604 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 02:11

Ладно, пора спать. Всем спок.
Для луны этот витраж сделан.

#605 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 489 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 02:14

Просмотр сообщенияvittoo (26 Октябрь 2013 - 02:04) писал:

Это не загадка. Хотите загадку? Этот витраж я сделал после посещения Несвижского замка. Ну если не для солнца, то для чего еще? Ну? Неужели так сложно?
Не хочу я загадок. Зачем они мне в нашей действительности? Игрушки эти - покажу-не покажу надоели. Сидишь, ждешь, от тебя ничего не зависит, а потом торжественно вручают или псевдо, или мелочь наскучившую...

#606 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 489 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 02:16

Просмотр сообщенияvittoo (26 Октябрь 2013 - 02:11) писал:

Ладно, пора спать. Всем спок.
Для луны этот витраж сделан.
Т.е. он радует только в определенные два дня в месяц? Круто! Заказчики не вурдалаки ли?

#607 adamaskov76

adamaskov76

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 05:13

Просмотр сообщенияФренки (26 Октябрь 2013 - 02:16) писал:

Т.е. он радует только в определенные два дня в месяц? Круто! Заказчики не вурдалаки ли?
хаха)) точно-точно :)))

#608 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:25

Боже мой, этот "модерн", который "классика" еще и по мотивам Несвижа. А Несвижский комплекс - это классика или модерн? Когнитивный диссонанс, однако. :wacko:
Осторожно, злая бабушка!

#609 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:08

Несжвижский комплекс - диссонанс? А фиг его знает, я там не был. Наверно все таки БМВ.
Сарочка. Я тоже могу "включить дурочка", навыдергивать слов из совершенно разных ваших постов или вообще придумать какую-нибудь фигню, употребив на досуге... Наверно так и буду делать. Уж слишком тут уютненько. Зашкаливающе.

#610 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияvittoo (26 Октябрь 2013 - 20:08) писал:

Несжвижский комплекс - диссонанс? А фиг его знает, я там не был. Наверно все таки БМВ.
Сарочка. Я тоже могу "включить дурочка", навыдергивать слов из совершенно разных ваших постов или вообще придумать какую-нибудь фигню, употребив на досуге... Наверно так и буду делать. Уж слишком тут уютненько. Зашкаливающе.

Мне понравилось, как вы комментировали сегодняшнюю переделку, но эту голубятню зачем защищать? Ну сослались бы на диктат заказчика... Тем более, что техника исполнения хороша, не подкопаешься.
Осторожно, злая бабушка!

#611 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:36

Вот именно, что техника исполнения на уровне. И таких техник у меня вагон и тележка. И мог бы бесплатно! поделится практическими! знаниями, для чего и писал здесь. Но видно это никому не интересно. Тут, как я понял, главный инструмент - клавиатура. Понравились сегодняшние комменты? Теперь будут только в таком ключе, т.е. циничный тупой стеб над всем и над всеми. Буду греметь сковородочкой в унисон, так скзать. А может и не буду. Смысл этого форума? Его нет.

#612 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияvittoo (26 Октябрь 2013 - 20:36) писал:

Вот именно, что техника исполнения на уровне. И таких техник у меня вагон и тележка. И мог бы бесплатно! поделится практическими! знаниями, для чего и писал здесь. Но видно это никому не интересно. Тут, как я понял, главный инструмент - клавиатура. Понравились сегодняшние комменты? Теперь будут только в таком ключе, т.е. циничный тупой стеб над всем и над всеми. Буду греметь сковородочкой в унисон, так скзать. А может и не буду. Смысл этого форума? Его нет.
Тут есть много разных тем - Рукоделия, например...
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#613 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:20

Эх, а я только в вас поверила.
Как же неинтересно?! Очень даже интересно, а то все больше болтовня тут.
Пепел Свиблова еще стучит в мое сердце.

#614 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияalena-april (26 Октябрь 2013 - 21:20) писал:

Эх, а я только в вас поверила.
Как же неинтересно?! Очень даже интересно, а то все больше болтовня тут.
Пепел Свиблова еще стучит в мое сердце.
А Зенкова?

#615 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияAnnika (26 Октябрь 2013 - 21:23) писал:

А Зенкова?
Ну что вы, нет. Как можно сравнивать.

#616 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 885 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:34

захотите  ещё где тупо постебаться  - обходите стороной мои темы, плииз)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#617 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 04:00

Ваши темы? Боже упаси! Я даже ваши посты не в ваших темах стороной обходить буду. Еще укусите )))

#618 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 885 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияIRNA (26 Октябрь 2013 - 21:34) писал:

захотите ещё где тупо постебаться - обходите стороной мои темы, плииз)

Просмотр сообщенияvittoo (27 Октябрь 2013 - 04:00) писал:

Ваши темы? Боже упаси! Я даже ваши посты не в ваших темах стороной обходить буду. Еще укусите )))
спасибо!
и главное - не забудьте, что обещали :)
-----
дорого!!! (с)

-----

#619 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 885 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:47

кстати - коммент о "Пузырях" очень в тему - порадовали! гран мерси!)
-----
дорого!!! (с)

-----

#620 Radiomore

Radiomore

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:44

Я против такого варианта, если только у вас гостиная не такая огромная, чтобы ее можно было без ущерба для пространства немного урезать и сделать еще одну комнату для гардероба. Но даже в этом случае все нужно делать очень грамотно. Конечно, лучше всего если гардеробная будет находиться в спальне.

#621 gwendolyn

gwendolyn

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияvittoo (23 Октябрь 2013 - 14:21) писал:

Интересный проект. Немного смущает пол и диван, но серая стена с потолочным плинтусом великолепны. Так же и отсутствие безумных "систем хранения" на пол комнаты. Понравилось решение с телевизором. Глядишь, хозяева квартиры в дальнейшем вообще откажутся от этого дьявольского изобретения. Это будет верный шаг. Что бы я добавил, так это немного винтажности - чутка потертые стены, пару трещин-сколов на плинтус и теплого оттенка в серый цвет. Пол бы тоже заменил на "состаренный" паркет а-ля французская елочка. И убрал бы выступ между балконом и комнатой вообще, с переносом радиатора отопления, добавив узкий книжный стеллаж на просвет до потолка (можно на него зелень в горшках поставить) и повесил штору с одной стороны для изоляции кабинета. Но в целом решение понравилось. Интерьер визуально не закончен, и это правильно, он будет "расти" вместе с обитателями. 9 из 10
Телевизор попросила на выставку компания-спонсор. Живем без него уже 2 недели - особых перемен в укладе жизни замечено не было )).
Пол - действительно, очень резкий. Недавно ко мне приходила в гости подруга, которая носит очки. Она реально с трудом могла ходить по этому полу, видимо, очки как-то искривляли пространство (???) Хорошо, что у нас зрение нормальное - мы такого мощного "3D эффекта" не замечаем.

Идея убрать выступ нравится, только теперь уж нереализуема. Либо вообще все под снос, вместе с полом.

#622 gwendolyn

gwendolyn

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияvittoo (25 Октябрь 2013 - 00:44) писал:

Н-дааа... Не думал, что перенос радиатора справа налево приведет к таким последствиям, как-то обрушение балкона и обвинениям в "зашкаливающем профессионализме".  Но как строит, кто как строит. А вдруг? Надо будет перезвонить своим заказчикам, которым я объединял лоджии с комнатами, и поинтересоваться, живы ли их соседи снизу?  )))))

Наш дом - монолитно-кирпичный. Подоконный блок - ненесущий (самонесущий).  

Несколько слов по поводу этой барной стойки.  Во-первых, у нас уже есть "барная стойка", находится она на кухне. Когда мы утепляли лоджию на кухне (у нас 2 лоджии), разбирали такой же подоконный блок. Там всего-то один слой кирпичей и гипсокартон "для объему".

Вообще-то, дизайнеры видели эту барную стойку до проектирования. Может, не признали? У нас там детские поделки стоят.))) Ну, да ладно. В принципе, меня устраивает любой из трех вариантов - отдельная лоджия, объединение лоджии с комнатой с подоконным блоком или без нее.

Думаю, нападки на Ваш комментарий вызваны незнанием реальной ситуации, которая, надеюсь, теперь прояснилась. Ничего страшного не случится, если убрать этот блок.
Единственная проблема, которая может возникнуть, - согласование. Но оно потребуется и при существующем варианте.

Ваша идея со стеллажом мне тоже нравится, но, теперь она, похоже, нереализуема.

P.S. "Гладить на подоконнике" - это шутка была.

Сообщение отредактировал gwendolyn: 07 Ноябрь 2013 - 23:16

#623 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 480 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:01

Просмотр сообщенияgwendolyn (07 Ноябрь 2013 - 22:39) писал:

Пол - действительно, очень резкий. Недавно ко мне приходила в гости подруга, которая носит очки. Она реально с трудом могла ходить по этому полу, видимо, очки как-то искривляли пространство (???) Хорошо, что у нас зрение нормальное - мы такого мощного "3D эффекта" не замечаем. .

Возможно, проблема в том, что у очков даже с хорошими линзами есть боковое искажение. Оно это самое пространство действительно искривляет. Ну, и ещё опасно для тех, у кого склонность к головокружениям или малейший намек на судорожную готовность. Я бы держала на случай таких гостей однотонный ковер наготове. Да и для себя было бы неплохо.

#624 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 01:06

Просмотр сообщенияgwendolyn (07 Ноябрь 2013 - 22:39) писал:

Телевизор попросила на выставку компания-спонсор. Живем без него уже 2 недели - особых перемен в укладе жизни замечено не было )).
Пол - действительно, очень резкий. Недавно ко мне приходила в гости подруга, которая носит очки. Она реально с трудом могла ходить по этому полу, видимо, очки как-то искривляли пространство (???) Хорошо, что у нас зрение нормальное - мы такого мощного "3D эффекта" не замечаем.

Идея убрать выступ нравится, только теперь уж нереализуема. Либо вообще все под снос, вместе с полом.

Gwendolyn , Вы видимо так и не привыкли к новому интерьеру, жаль(((  Если перекрасите стены, покажите пожалуйста , как получилось. Выше я писала про консоль-стол и лавочку из полиакрила над тумбой и про состаренные зеркала... Посмотрите , как эти зеркала шикарно смотрятся в интерьере, утонченно и ненавязчиво. Вот картинка с более спокойным полом, очень приятная на мой взгляд, но даже и с ярким хорошо, однотонный ковер действительно может смягчить восприятие. Если бы все это соединить , да еще и ляпы убрать в виде зеленой подсветки , нелепого экрана радиатора и некрасивой раскладки керамогранита, было бы идеально( для меня))) И не надо никаких стеллажей, лучше шкафчик низкий, два)))

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Лапландия: 25 Ноябрь 2013 - 01:07

#625 Анна Левченко

Анна Левченко

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 15:01

Полностью согласна: балкон на "пятерочку", все остальное на "двоечку". Не смогла бы долго находиться в таком помещении. А ведь гостиная  - это место сбора всех домочадцев.

#626 Географ

Географ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 09:56

Мне не нравится такой стул, в котором вместо спинки - госномер Изображение, помнется, если кто-то откинется назад

#627 ВикаЧай

ВикаЧай

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 02:41

Интересная гостиная, нравятся формы гостиной. А вот цвета не очень.. как о с одной стороны они все темные и сдержанные, а с другой как то ляписто смотрится.

Темы с аналогичным тегами гостиная, лоджия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных