Перейти к содержимому

* * * - - 9 Голосов

ДЕТСКАЯ НА ГУСЕНИЦАХ

игровая комната спорткомплекс фортепьяно сцена кровать-трансформер детская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#51 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 403 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 02:54

Пропустила момент, почему подиум из ламината под светлый дуб стал белым? И каким образом он таким стал? Заменили ламинат на другой или что сверху постелили?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#52 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 07:36

Просмотр сообщенияАрзи (08 Февраль 2015 - 02:54) писал:

Пропустила момент, почему подиум из ламината под светлый дуб стал белым? И каким образом он таким стал? Заменили ламинат на другой или что сверху постелили?
они по ходу дела решили, когда белую мебель смонтировали, дабы уравновесить
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#53 Фенечка

Фенечка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 09:35

Прежняя комната была намного веселее и уютнее. А эта смотрится как офис в спорт. зале. Рабочие места маленькие, стулья неудобные. Подвижные спорт. снаряды - кольца, канат, расположены прямо напротив стеклянной двери. А если ребенок на них раскачается и стукнется об эту дверь? Сцена тоже бестолковая получилась. Совсем маленькая, семейный ансамболь на ней никак не уместится. Пианино поставили, банкетку здоровенную, и места больше нет. Кровать вплотную к радиатору. Как на ней спать? Младший ребенок совсем маленький, как он будет спать на взрослой кровати? Хотя бы маленький бортик надо было предусмотреть для безопасности ребенка. Гамак наводит тоску. Сидя в нем можно запросто испортить осанку.

#54 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 795 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 10:21

Не смотря на все старания ведущей убедить зрителей, что это очередной "шедевр" от КВ,
почему-то не верится в это.
Обо всех многочисленных огрехах дизайнеров написано выше, а повторяться не хочу.
Не понравилось.
5 баллов из 10.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#55 Мирра

Мирра

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:09

Организаторы "Квартирного вопроса", когда Вы перестанете допускать к переделке ДЕТСКОЙ комнаты дизайнеров, неимеющих детей?
Потому что ДЕТСКАЯ комната - это особая территория, которую нельзя обустроить, имея только один диплом по дизайну! Нужен ещё родительский опыт!

#56 PROTIV

PROTIV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:21

Очень интересная переделка. Обожаю трансформеры.
По поводу функциональности, сцену, действительно, можно было бы выделить цветом-материалами, а не строить подиум. Во всём остальном мне кажется, вполне функциональная комната:
1. У девочки есть своя комната, где, вероятно, она и делает уроки. А в игровую приходит заниматься музыкой-играми.
2. Кровати, не обязательно складывать каждый день. Если дети ходят в школу или сад (не обратила на это вниманиe), то возможно, что находяться дома не целый день. А на выходные, нет проблем убрать кровати.
3. Делать уроки, можно и за средним столом. Не думаю, что самому младшему, нужен стол каждый день.
Вообщем и целом, отличная ДЕТСКАЯ. Я бы, туда, вообще, не пускала бы взрослых. ;)

Сообщение отредактировал PROTIV: 08 Февраль 2015 - 12:07

#57 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияФенечка (08 Февраль 2015 - 09:35) писал:

Прежняя комната была намного веселее и уютнее. А эта смотрится как офис в спорт. зале. Рабочие места маленькие, стулья неудобные. Подвижные спорт. снаряды - кольца, канат, расположены прямо напротив стеклянной двери. А если ребенок на них раскачается и стукнется об эту дверь? Сцена тоже бестолковая получилась. Совсем маленькая, семейный ансамболь на ней никак не уместится. Пианино поставили, банкетку здоровенную, и места больше нет. Кровать вплотную к радиатору. Как на ней спать? Младший ребенок совсем маленький, как он будет спать на взрослой кровати? Хотя бы маленький бортик надо было предусмотреть для безопасности ребенка. Гамак наводит тоску. Сидя в нем можно запросто испортить осанку.
Ну чем прежняя комната была уютнее? Домиком и бассейном с шариками? Так они наверняка уже вернулись на своё место.
С чего вы решили, что стулья неудобные? Вы на них сидели? Или вы думаете, что тот дизайнер, который придумал эти стулья для своих детей, хотел им навредить? Да он просто садюга))
Со спортивными снарядами родители (вполне вроде адекватные) разберутся - детей вообще без присмотра оставлять нежелательно.
А что не так с радиатором? Он ведь закрыт, а экран как правило, не нагревается , разве что до вполне приятной температуры ( и Барсик со мной согласен)))).
Пока ребенок маленький, он наверняка спит в специальной кроватке, а подрастет - переложат на эту.
А гамак да - это сущее зло, если в нем жить 24 часа в сутки не вылезая в течение 100 лет.
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#58 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 13:41

Сегодня посмотрела через инет. Вначале показалось, что понравится. Потом, подумав, поняла - больше нет, чем да. Верхние комменты не читала- некогда. Может, повторюсь.
Почему нет семейного диванчика? Где книжки мама всем чадам будет читать? А кино откуда смотреть? Всё с ковролина на полу? Даже на кровать нельзя прилечь, чтобы мультики на ночь посмотреть. Что за весёлая казарма..?
Подиум не впечатлил. Сделан только для того, чтобы спотыкаться. Доски для рисования и магнитиков тоже показались уж слишком большими и чёрными для таких маленьких деток. Полагаю, что есть и синяя, к примеру, краска для подобного применения. И детки ещё долго не смогут под потолком писать.:)
От шкафа поначалу была в восторге, но недолго. Всё-таки рабочие столы из шкафа будут недолго удобными. Так мне кажется. Кровати - вообще поразили. Божечки, как страшно они скрипят, выползая, и как медленно. Даже не знаю, как относиться к этому. То ли нравится, то ли нет. Были бы такие сумасшедшие деньги - поэкспериментировала бы.:)
Как-то и не знаю, какую оценку ставить...

Грамон - душка! Была так оптимистична, что заразила своей энергией.

Поразил дизайн показанной в середине передачи квартиры бизнес-леди. Очень интересно! Сама бы никогда так не додумалась - и цвета, и материалы, казалось бы, совсем не мои, но Я В ВОСТОРГЕ! Хотелось бы заиметь такое беличье дупло. Кстати, как уменьшительное слово от "дупло"? Дуплишко?:) Я тоже белка, оказывается.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#59 Norma

Norma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:22

Переделка понравилась. Есть небольшие вопросы, но в целом - на 5-ку. Молодцы!

*Здесь, видать, собрались одни дизайнеро-архитекторные кулибины. Правда, канючат, как оглашенные. :)))

#60 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:35

Просмотр сообщенияNorma (08 Февраль 2015 - 14:22) писал:

Переделка понравилась. Есть небольшие вопросы, но в целом - на 5-ку. Молодцы!

*Здесь, видать, собрались одни дизайнеро-архитекторные кулибины. Правда, канючат, как оглашенные. :)))

Ну, так не все же сюда приходят заявлять каждый раз, как прекрасна очередная переделка, и высказать своё чрезвычайно аргументированное мнение о личных качествах комментаторов.

P.S. Кстати. оглашенные не канючат, а кричат. И 5 из 10 баллов всё же сомнительный комплимент.

#61 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:37

Просмотр сообщенияЕлена Мал (08 Февраль 2015 - 11:43) писал:

Ну чем прежняя комната была уютнее? Домиком и бассейном с шариками? Так они наверняка уже вернулись на своё место.

Куда?! В этой комнате собственно для игры места не осталось от слова совсем. Подиум, дорожка под снарядами и зона кроватей. А играть где? :blink:  Теперь любая крупная игрушка (про бассейн молчу) будет намертво перегораживать то, что осталось от просторной некогда комнаты.

Просмотр сообщенияЕлена Мал (08 Февраль 2015 - 11:43) писал:

Со спортивными снарядами родители (вполне вроде адекватные) разберутся - детей вообще без присмотра оставлять нежелательно.

В детской комнате дети по умолчанию будут иногда оставаться одни. Тем более что здесь места для мамы вообще не предусмотрено, разве что пуфик у пианины. Может проще изначально было поставить нормальный сертифицированный детский комплекс, чем изобретать велосипед и превращать маму в круглосуточного надзирателя. И свободное место для игр бы осталось.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#62 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:11

Посмотрела - у хозяев до переделки в комнате ничего и не было: ни кроватей, ни диванов, только игрушки, телик и пианино - конечно было просторней)), но они хотели (и получили) кровати.
А стульчик у меня был (да и сейчас есть) как у хозяев у пианино стоял

#63 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:37

Просмотр сообщенияЕлена Мал (08 Февраль 2015 - 15:11) писал:

Посмотрела - у хозяев до переделки в комнате ничего и не было: ни кроватей, ни диванов, только игрушки, телик и пианино - конечно было просторней)), но они хотели (и получили) кровати.
А стульчик у меня был (да и сейчас есть) как у хозяев у пианино стоял

Ну да, они получили кровати. А еще подиум на треть комнаты и спортивный снаряд на вторую треть. Шо, этого не заказывали? Ну так сюрпрайз, живите и радуйтесь. Особенно это касается младшего мальчика. Ему в этой комнате еще лет несколько делать нечего, разве что сидеть в уголке тихонечко.
PS Помимо пианино там еще и ударная установка стояла. А теперь ее куда?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#64 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:49

Ну подиум я тоже считаю лишним, а спорт-уголок и раньше был и на том же месте. А тут либо спать - либо барабаны )))
там балкон (лоджия?) большой - надо утеплять (для барабанов)))))))

#65 arslan107

arslan107

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:26

Вот мне лично кровати из шкафа не понравились....Я вот лично в детстве всегда боялся, что если надо кроватью шкаф, то из него обязательно что-нибудь да выпадет. Да элементарно, прям над кроватью находятся "столы". Ну мало ли чего этот стол "секретерь" грохнется. Пусть он не упадет на ребенка, но может напугать. Да и вообще эти кровати в шкафу не выглядят уютными. В остальном - мне кажется дизайнеры сделали все, что просили хозяева. Уж сделали то чего просили. Просили бы просто детскую игровую без всяких спален и без музыкальной комнаты было бы проще и думаю намного интереснее. А так спортзал, подиум, спальня и офис. Не знаю что это, но знаю что преимущественно не понравилось.

#66 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:29

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#67 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 403 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияHobbi33 (08 Февраль 2015 - 07:36) писал:

они по ходу дела решили, когда белую мебель смонтировали, дабы уравновесить

Ага, понил. Не поняла только, что именно они сделали - постелили другой ламинат, накрыли этот чем-то сверху или (о, ужас) просто покрасили его?

таБАНЬ!

#68 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:37

Просмотр сообщенияАрзи (08 Февраль 2015 - 16:33) писал:

Ага, понил. Не поняла только, что именно они сделали - постелили другой ламинат, накрыли этот чем-то сверху или (о, ужас) просто покрасили его?
о перестиле речь не шла
похоже, что покрасили, но я не уверена

Сообщение отредактировал Hobbi33: 08 Февраль 2015 - 16:38

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#69 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияАрзи (08 Февраль 2015 - 16:33) писал:

О ужас - правильный ответ. Покрасили
"Грабли не дремлют" (С)

#70 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 403 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:06

Просмотр сообщенияHobbi33 (08 Февраль 2015 - 16:37) писал:

о перестиле речь не шла
похоже, что покрасили, но я не уверена

Просмотр сообщенияСойма (08 Февраль 2015 - 16:39) писал:

Мама мия! Ламинат? Обдерется же всё в момент! Уж лучше бы и туда ковролин постелили.

Хотя, в проекте огорчило практически полное отсутствие натуральных материалов, всё только искусственные.
А на балконе что-то делали? Тоже пропустила, но там вроде не видно ничего. Для чего-то же сделали стеклянную до низа дверь.

таБАНЬ!

#71 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:12

Просмотр сообщенияАрзи (08 Февраль 2015 - 17:06) писал:

А на балконе что-то делали? Тоже пропустила, но там вроде не видно ничего. Для чего-то же сделали стеклянную до низа дверь.
балкон не трогали

Сообщение отредактировал Hobbi33: 08 Февраль 2015 - 17:12

#72 anavel

anavel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:26

А мне тоже в принципе понравилось. Не без вопросов, конечно, но в целом. Понравилось, что дизайнеры изо всех сил старались учесть пожелания хозяев.

#73 Norma

Norma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияНата_ (08 Февраль 2015 - 14:35) писал:

Ну, так не все же сюда приходят заявлять каждый раз, как прекрасна очередная переделка, и высказать своё чрезвычайно аргументированное мнение о личных качествах комментаторов.

P.S. Кстати. оглашенные не канючат, а кричат. И 5 из 10 баллов всё же сомнительный комплимент.

Не нужно было бы отвечать, однако ж...
Во-первых, не каждый раз восхищение! И мне действительно многое нравится! Искренне!
Во-вторых, не задеть комментаторов грех, ведь пробегая комменты, настроение портится!
В-третьих, в данном случае оглашенные именно канючат, а не кричат!
И, наконец, в-четвёртых, здесь, на форуме, 5 баллов (звёздочек) - высшая оценка!
*Соблаговолите ответить, извольте. Но мне уже неинтересно! ;)))

Сообщение отредактировал Norma: 08 Февраль 2015 - 18:05

#74 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 403 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:36

Norma, на форуме - это оценка не переделки, а темы. Оценка переделки только на сайте.
Ну, ежели настроение портится, пробегая комменты... хм... то лучше защищать переделку, а не нападать на недовольных ею. Это я вам как модератор говорю. :)

таБАНЬ!

#75 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:39

тот случай, когда откровенно слабая переделка кв получше переделки в до

#76 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 08:24

Просмотр сообщенияСойма (08 Февраль 2015 - 16:39) писал:

В передаче это не прозвучало. Могли и заменить.

#77 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 01:15

Многие тут сказали, что несмотря на все минусы, дизайнеры учли все пожелания хозяев.
А вот и нет!
Они намертво убили сталинский дух комнаты. А ведь хозяева говорили, что для них крайне важен дух старинного дома и что они планируют ремонт квартиры в целом делать в классическом стиле, стало быть и высокие потолки, и лепнина для них важны. А тут потолок опустили, подиум соорудили, объём встроенными двухметровыми кроватями для садичных деток сожрали.. А хозяева ведь эту квартиру приобретали путём расселения коммуналки, можно представить сколько им это стоило. Хотя, тут конечно есть контраргумент - столько денег вбухали на покупку, а на ремонт поскупились, захотели бесплатно, значит теперь "йижтэ, хоч повылазьтэ".

По поводу сюжета про квартиру бизнес-леди - не понравилось. Это не дупло белки, это клетка для морской свинки с встроенными домиками, лесенками и прочими приспособлениями, чтоб зверушке было нескучно в одиночестве.
И эти обои с ветками сирени, и пёстрая фактура дерева, и окна, открывающиеся в соседнюю комнату - ощущение очень тесного замкнутого пространства.
А під сукенками у фей риплять ремені портупей (с)

#78 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:36

Многое вызывает вопросы, но безопасность в первую очередь. У ГГ были маты, а тут углы подиума защитили и все(?  Была дифференциация по возрасту спорт.сооружений. И места как будто стало меньше?

Сообщение отредактировал ямоя: 10 Февраль 2015 - 10:00

#79 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:22

Просмотр сообщенияMillena (10 Февраль 2015 - 01:15) писал:

Многие тут сказали, что несмотря на все минусы, дизайнеры учли все пожелания хозяев.
А вот и нет!
Они намертво убили сталинский дух комнаты. А ведь хозяева говорили, что для них крайне важен дух старинного дома и что они планируют ремонт квартиры в целом делать в классическом стиле, стало быть и высокие потолки, и лепнина для них важны. А тут потолок опустили, подиум соорудили, объём встроенными двухметровыми кроватями для садичных деток сожрали.. А хозяева ведь эту квартиру приобретали путём расселения коммуналки, можно представить сколько им это стоило. Хотя, тут конечно есть контраргумент - столько денег вбухали на покупку, а на ремонт поскупились, захотели бесплатно, значит теперь "йижтэ, хоч повылазьтэ".
Что это еще за сталинский дух? Хозяйка про сталинизм оговорилась, и Вы туда же!

И если сталинский дом, то не такой уж он и старинный. Высокие потолки, лепнина, нравятся хозяевам, так там еще куча помещений для этого "духа" осталась. А в детской не обязательны. Даже нонсенс, я бы сказала,  - сочетание лепнины со спортивным уголком.

Просмотр сообщенияямоя (10 Февраль 2015 - 09:36) писал:

Многое вызывает вопросы, но безопасность в первую очередь. У ГГ были маты, а тут углы подиума защитили и все(?  Была дифференциация по возрасту спорт.сооружений. И места как будто стало меньше?
Маты были, маты и остались. И что кроме углов защищать надо было? Вполне достаточно защиты. Что же до количества места, то хозяевам изначально понятно было, что его будет меньше, если все их желания реализуют. Как иначе то? Дизайнеры комнаты резиновые не делают.

Сообщение отредактировал Кима: 10 Февраль 2015 - 12:25

#80 Перепелкина

Перепелкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:51

детки такие хорошенькие у героев, картинка.

#81 Перепелкина

Перепелкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияARDA (07 Февраль 2015 - 13:20) писал:

Чтобы детям учить уроки,нужно убрать кровати,снять с них все,кроме натяжной простыни и сложить все это в убогую тумбочку между кроватями,как предположили авторы...и две подушки и оба одеяла????И вероятно этим нужно заниматься маме,и уклонится от этого нельзя,потому что негде будет учить уроки.Нет уверенности в том,что мальчишки не сядуи на этот псевдостол,который просто отвалится.Рисовать на среднем столе неудобно из за шва между столешницами и металлических деталей из соединяющих.
Если вся семья захочет посмотреть кино,то сесть им некуда.
Не понравилось ничего,ставлю кол,испортили шикарную комнату.Отзыв героев показался прохладным,похвалили,потому,что было неудобно не похвалить.
ВСЁ-имхо

во!точно мои мысли.спасибочки

#82 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:02

Просто анекдот:
А могли бы Вы из одной норковой шкурки пошить 7 шапок? Да! И пошил 7 штук величиной с наперсток.
И любимый анекдот архитекторов:
Негр джину загадал желание: хочу быть белым, чтобы вокруг была вода и женщины...и проснулся унитазом в женском туалете.
Неправильно выдано техническое задание.
В это раз на удивление полно выполнены пожелания Заказчиков. Комната ведь не резиновая? Вообщем мне нравится! За исключением подиума: зачем в детской этот травмоопасный перепад высот??? И правую кровать можно перманентно не задвигать, использовать как диванчик.

#83 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:12

И я вот подумала, что поделками с детьми а этой комнате заняться негде. Может все же поставить стол-книжку у балконного стекла? И загородить стекло от излишней активности детей, и светло, и есть где развернуться.

#84 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 02:30

Просмотр сообщенияКима (10 Февраль 2015 - 12:22) писал:

Надеюсь, вы поняли, что речь не о духе Иосифа Виссарионыча?
По поводу оговорки - не знаю, я её не заметила. Видимо, я на одной волне с хозяйкой.

И если сталинский дом, то не такой уж он и старинный. Высокие потолки, лепнина, нравятся хозяевам, так там еще куча помещений для этого "духа" осталась. А в детской не обязательны. Даже нонсенс, я бы сказала,  - сочетание лепнины со спортивным уголком.
А прикиньте - обыграть нонсенс сочетания лепнины и спортивного уголка :D
Это посложнее чем лепнину отбить, потолок опустить, стену краской цвета "мокрый асфальт" закатать.

#85 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:03

Просмотр сообщенияMillena (11 Февраль 2015 - 02:30) писал:

Надеюсь, вы поняли, что речь не о духе Иосифа Виссарионыча?
По поводу оговорки - не знаю, я её не заметила. Видимо, я на одной волне с хозяйкой.
Конечно, я поняла о чем и Вы, и хозяйка. Потому и про оговорку сказала. Но некоторые оговорки уж очень режут слух. Прямо таки хочется заметить: "Фима, ты говоришь обидно!" )

Просмотр сообщенияMillena (11 Февраль 2015 - 02:30) писал:

А прикиньте - обыграть нонсенс сочетания лепнины и спортивного уголка :D
Это посложнее чем лепнину отбить, потолок опустить, стену краской цвета "мокрый асфальт" закатать.
Я в нелепые сложности не играю. И обыгрывания такого плана не считаю нужными. Я даже больше Вам скажу: не вижу ничего хорошего в домах, называемых сталинскими. По большому счету, это неудобные и дряхлые дома, с плохой планировкой. Всех "ценностей" то - высокие потолки, да остатки лепнины. Но видите, я и эти "ценности" в кавычки беру. По мне так комфорт не в высоком потолке заключается, высота и в 2,65 м вполне комфортна, а лепнину на любой потолок налепить можно, было бы желание.

#86 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:55

Маты были, маты и остались. И что кроме углов защищать надо было? Вполне достаточно защиты. Что же до количества места, то хозяевам изначально понятно было, что его будет меньше, если все их желания реализуют. Как иначе то? Дизайнеры комнаты резиновые не делают.
да где ж остались? Этот невразумительный  коврик? он тонкий и скользит.

Сообщение отредактировал ямоя: 11 Февраль 2015 - 11:09

#87 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:21

Просмотр сообщенияямоя (11 Февраль 2015 - 09:55) писал:

да где ж остались? Этот невразумительный  коврик? он тонкий и скользит.
Мне трудно представить что-то скользящим по ковролину. А "коврик", т.е. мат в пять сложений, который я вижу под шведской стенкой после переделки, мне не кажется таким уж тонким. К тому же и прежние хозяйские маты никто не выбрасывал.

#88 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:16

Да если те потолки (дранка, штукатурка, лепнина) не переделать с использованием новых прочных материалов и современных технологий, то оч.велика вероятность обрушения прямо на головы жильцов. А тут зашили всю эту бяку напрочь  - и правильно сделали. Лучше быть живым и здоровым, чем получить сталинской штукатуркой по голове.

#89 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:19

Просмотр сообщенияКима (11 Февраль 2015 - 09:03) писал:

Конечно, я поняла о чем и Вы, и хозяйка. Потому и про оговорку сказала. Но некоторые оговорки уж очень режут слух. Прямо таки хочется заметить: "Фима, ты говоришь обидно!" )
Что ж вы так болезненно воспринимаете чужую любовь к архитектуре сталинской эпохи?  Причём, так болезненно, что вам "обидно" и "режет слух"...
Даже не знаю что и посоветовать, чтоб не обидеть :)
Ну разве что - смиритесь с тем, что вкусы у всех разные)

Я в нелепые сложности не играю. И обыгрывания такого плана не считаю нужными.
На вкус и цвет :)
А я бы обыграла)

даже больше Вам скажу: не вижу ничего хорошего в домах, называемых сталинскими. По большому счету, это неудобные и дряхлые дома, с плохой планировкой.
Плохая планировка в сталинках??
А где хорошая? В хрущёвках?

Всех "ценностей" то - высокие потолки, да остатки лепнины. Но видите, я и эти "ценности" в кавычки беру. По мне так комфорт не в высоком потолке заключается, высота и в 2,65 м вполне комфортна, а лепнину на любой потолок налепить можно, было бы желание.
Ну да, можно лепнину прилепить и к потолку высотой 2.30, только целесообразно ли?

#90 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:28

Просмотр сообщенияЕлена Мал (11 Февраль 2015 - 20:16) писал:

Да если те потолки (дранка, штукатурка, лепнина) не переделать с использованием новых прочных материалов и современных технологий, то оч.велика вероятность обрушения прямо на головы жильцов. А тут зашили всю эту бяку напрочь  - и правильно сделали. Лучше быть живым и здоровым, чем получить сталинской штукатуркой по голове.
Да с какого перепугу потолок должен падать на головы жильцов?
Но если чисто гипотетически, то уж лучше получить по голове дранкой, чем гаражными металлическими рельсами, привинченными к потолку детской.

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:20

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#92 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 03:54

Просмотр сообщенияКима (12 Февраль 2015 - 11:20) писал:

Хо-хо! Вот так подменили суть! Речь не об архитектуре была, а о РЕЧИ! О художественном выражении своих мыслей. Так что не примешивайте к Вашему выражению мыслей архитектуру, архитектура тут совершенно не при чем..
Еще раз... для понятности..., режет слух не Ваша любовь к архитектуре, а фигура Вашей речи.

Как же, как же, мадам, разве это не ваши слова -

Я даже больше Вам скажу: не вижу ничего хорошего в домах, называемых сталинскими. По большому счету, это неудобные и дряхлые дома, с плохой планировкой. Всех "ценностей" то - высокие потолки, да остатки лепнины. Но видите, я и эти "ценности" в кавычки беру.

:)

И попутно замечу, в архитектуре высокие потолки и лепнина существовали задолго до рождения Сталина и его духа (чтоб его духа тут не было!)..
Ну вы ещё Версаль и Петергоф привели бы в пример))  Только ведь я не об этом) Я о потребительском жил.фонде. Старше сталинок есть дома, например, так называемые "царские", но и они не такие уж древние, и вряд ли имеют отношения к вашей фразе "задолго до рождения Сталина".

Хорошая случается в новостройках и в индивидуальном строительстве.
Видите ли, я не поклонница новостроя, даже с самой роскошной планировкой, ну вот такой у меня бзик) Люблю дома с историей.

#93 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:06

Просмотр сообщенияКима (11 Февраль 2015 - 15:21) писал:

Мне трудно представить что-то скользящим по ковролину. А "коврик", т.е. мат в пять сложений, который я вижу под шведской стенкой после переделки, мне не кажется таким уж тонким. К тому же и прежние хозяйские маты никто не выбрасывал.
по ковролину очень даже скользит, если сделаны из сколького материала. Вернуть, заменить, улучшить, а что ж дизайнеры не подумали об этом? И сами  спорт сооружения не удобные получились. Про кровати, не знаю, надо у ГГ спросить, как они после опробации.

Сообщение отредактировал ямоя: 13 Февраль 2015 - 09:07

#94 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:08

стерилизации

#95 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:24

Просмотр сообщенияMillena (13 Февраль 2015 - 03:54) писал:

Как же, как же, мадам, разве это не ваши слова -
Мои, мои слова. Но я уже отчаялась донести мысль. Вы такие коктейли из чужих слов смешиваете!..

Ну вы ещё Версаль и Петергоф привели бы в пример))  Только ведь я не об этом) Я о потребительском жил.фонде. Старше сталинок есть дома, например, так называемые "царские", но и они не такие уж древние, и вряд ли имеют отношения к вашей фразе "задолго до рождения Сталина".
Да не может быть! )) Я вот тоже не о том говорила, о чем Вы подумали.
Не знаю сколько веков Вы отсчитываете, когда видите фразу "задолго до рождения Сталина". Для меня слово "задолго" имеет более короткий временной отрезок. Я счет веду не от рождества Христова.

Видите ли, я не поклонница новостроя, даже с самой роскошной планировкой, ну вот такой у меня бзик) Люблю дома с историей.
Да на здоровье! Любите, что хотите. Хорошие планировки в новостроях от этого не пострадают, а планировки в "сталинских"  не станут лучше.

#96 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияямоя (13 Февраль 2015 - 09:06) писал:

по ковролину очень даже скользит, если сделаны из сколького материала. Вернуть, заменить, улучшить, а что ж дизайнеры не подумали об этом? И сами  спорт сооружения не удобные получились. Про кровати, не знаю, надо у ГГ спросить, как они после опробации.
А откуда Вам известно, что они не подумали? Вы в переделке щупали? Вы там скользили?
Охо-хошеньки! Нет уж,  давайте или знать, или не знать! А то что же это такое получается? В одной комнате стоят спортивные сооружения и кровати. Про сооружения знаете, а про кровати не знаете. Куда это годится?! Непорядок!

#97 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияКима (13 Февраль 2015 - 10:30) писал:

А откуда Вам известно, что они не подумали? Вы в переделке щупали? Вы там скользили?
Охо-хошеньки! Нет уж,  давайте или знать, или не знать! А то что же это такое получается? В одной комнате стоят спортивные сооружения и кровати. Про сооружения знаете, а про кровати не знаете. Куда это годится?! Непорядок!
Когда "коврик" небрежно так кинули, он уже скользил)) Так вы полагаете, что так и задумано было? Они что в сговоре с костоправами?)) :o
На спорт сооружениях приходилось лазать, а на кроватях-гусеницах возлежать, пардонте, не было такого опыта)))

Сообщение отредактировал ямоя: 13 Февраль 2015 - 12:16

#98 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:24

Просмотр сообщенияямоя (13 Февраль 2015 - 12:13) писал:

Когда "коврик" небрежно так кинули, он уже скользил)) Так вы полагаете, что так и задумано было? Они что в сговоре с костоправами?)) :o
На спорт сооружениях приходилось лазать, а на кроватях-гусеницах возлежать, пардонте, не было такого опыта)))
Фантазии дело хорошее, но к реальности отношения не имеют. Кровати под лежащими, как гусеницы, не ползают. Так что можете смело Опробировать их виртуально, как и спортивный уголок Опробировали. ))  Что же до коврика, то стоит пересмотреть еСчё разик. Он не "скользил", его задвинули усилием рук.

#99 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:59

Кима, вы с таким знанием дела рассказываете про хозяйские коврики и кровати, прям создаётся впечатление что вы лично принимали работы по переделке и опробировали мебелЯ лично же.
И, собственно, у меня сложилось впечатление о вас как о человеке, который спорит не за идею, а ради самого процесса. Ну вот ловите вы от это кайф и всё тут. Есть такая категория людей под названием "против всех". Наверное вы так понимаете наличие индивидуальности. Но на самом деле это просто упрямство. "А Баба Яга против!" :)

#100 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:27

тынтырыдынц!!!

Темы с аналогичным тегами игровая комната, спорткомплекс, фортепьяно, сцена, кровать-трансформер, детская

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных