Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:30

Дорогие форумчане!

Давайте обсудим сегодняшнюю переделку - последнюю в старом году!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и всеми остальными чудесными зимними праздниками!!

Мира, добра, вдохновения и, конечно, побольше переделок и изменений к лучшему!

Оставайтесь с нами! Следующий эфир "Квартирного вопроса" - 10 января!
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Nikandra

Nikandra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 09:09

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#3 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияNikandra (27 Декабрь 2014 - 09:09) писал:

Мне не очень понятно распределение кроватей на 3-х детей 2 спальных места.... Это как? Возможно я что-то упустила....
.     У мальчика - отдельная комната.      Идея  Мачу - Пикчу абсолютно притянута  за уши!

#4 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:43

у меня на уме только одно: КАКОЙ УЖАС!... и рукалицо...
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#5 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 347 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:43

Такую жуткую переделку показали в конце года...
Почему уходящий год не закончить на позитиве, ведь были отличные переделки, а не этот ужас..

#6 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:44

Двухяросная кровать, ну зачем (((

Сообщение отредактировал axtamar: 27 Декабрь 2014 - 12:46

#7 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:45

Интерьер для девочек надо бы назвать "старый гараж".  Не нашлось места для двух кроватей. Кирпич со старыми клеймами, колористика, дверь деревянная  - брутальненько так! Нет, я вовсе не за розовенькие кружавчики, но здесь неуютно и искусственно привязано к идее потолка, которая сама по себе заранее понравилась дизайнерам.

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 798 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:46

По-моему, всё очень захламили и загородили. Места вообще практически нет. Проблему отделения рабочего места старшей девочки можно было решить элементарно - повесить шторку между рабочим местом и кроватью. И не городить лишних закутков.
Про Мачу-Пикчу, само собой, просто лозунг, а не работа с темой. И фитостенки не выжили, хотя, может, и к счастью - растения какие-то не детские. В общем, опять пооригинальничали. Неприятное впечатление всё это оставляет.

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Декабрь 2014 - 12:47

#9 Диман

Диман

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:46

Вообще не понравилось.
  • Загромоздили комнату по самое не хочу.
  • Уголок для уединения можно назвать, к примеру, «привет клаустрофобам».
  • Столько растений, да еще и с постоянным поливом, в таком помещении – (ИМХО) повышенная влажность.
  • Из пожеланий ГГ: «…поэтому в комнате нужно предусмотреть место для детских встреч с друзьями..». Где оно? Может что-то пропустил? Гостям даже присесть не на что будет.
  • Письменные столы напротив окна ставить нельзя , вредно для зрения (да и подход к окну опять загромоздили),  свет должен падать сбоку или сверху.  Плюс к этому – ребенок будет чаще отвлекаться на происходящее за окном.
  • Маме семейства явно переделка не понравилась (ИМХО), реакцию детей в расчет не беру, им всегда нравится что-то новое, только папа, похоже, рад))).
Итого – тройка.

#10 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияЖизель (27 Декабрь 2014 - 12:45) писал:

Интерьер для девочек надо бы назвать "старый гараж".  Не нашлось места для двух кроватей. Кирпич со старыми клеймами, колористика, дверь деревянная  - брутальненько так! Нет, я вовсе не за розовенькие кружавчики, но здесь неуютно и искусственно привязано к идее потолка, которая сама по себе заранее понравилась дизайнерам.
вот точно, гараж! в котором традиционно хранится все что угодно....
неплохая комната для одного парнишки лет 14+, но не для двух девочек. я тоже против барбячьего розового и тотальных кружавок для девочек, но не до такой же степени!
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#11 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:48

Как только посмотрела на доморощенных ...... и всё стало ясно(

#12 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:51

так этот гараж еще и на север выходит! ну ваще пипец!

#13 Маслинка

Маслинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:52

Такое ощущение, что у дизайнеров уже был готовый проект комнаты но для мальчика, они применили его для девчонок. Ни одной детали девчачьей. Совсем не детская комната. Мои бы дети были в шоке от такой "детской"Все между собой плохо сочетается, дверь ужасная, мебель вся разнофактурная.Под конец года такая программа( разочаровывает

#14 asakharov

asakharov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:00

Стало сильно лучше чем было.
Очень не простое для обустройства помещение.
Брутальный дизайн мне напомнил какой-то лофт. На сколько он нужен в таком помещении - вопрос.

Фитодизайн - это epic fail.
Выбранные растения довольно светолюбивы. Кротон, к стати, имеет ядовитый сок.
В помещение с детьми поэтому его лучше не вешать.
И он очень светолюбив.
Спатифиллум (с белыми цветочками) он единственный "на месте" - выживет при таком недостатке света. Окна ведь на северную сторону.
И поливать такие растения раз в день - это очень часто.

Светодизайн грустный какой-то.

#15 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:02

VIP камера в СИЗО. И, кстати, где на карте крымнаш?

#16 белый тюльпан

белый тюльпан

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:05

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

Сообщение отредактировал белый тюльпан: 27 Декабрь 2014 - 13:06

#17 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияДиман (27 Декабрь 2014 - 12:46) писал:

Вообще не понравилось.

• Столько растений, да еще и с постоянным поливом, в таком помещении – (ИМХО) повышенная влажность.

• Из пожеланий ГГ: «…поэтому в комнате нужно предусмотреть место для детских встреч с друзьями..». Где оно? Может что-то пропустил? Гостям даже присесть не на что будет.

• Письменные столы напротив окна ставить нельзя , вредно для зрения (да и подход к окну опять загромоздили),  свет должен падать сбоку или сверху.  Плюс к этому – ребенок будет чаще отвлекаться на происходящее за окном.

• Маме семейства явно переделка не понравилась (ИМХО), реакцию детей в расчет не беру, им всегда нравится что-то новое, только папа, похоже, рад))).
Итого – тройка.

В целом, я согласна.
Могу добавить сюда же двухъярусную кровать, от которых я традиционно в ужасе [постоянно страховать малышку при залезании и слезании, да и это душное, ограниченное пространство Над головой. брррррррррррр].

Но цветовая гамма и идея интерьера мне понравились.
Интересное решение с потолком.

ОГРОМНЫЙ КОМПЛИМЕНТ РОДИТЕЛЯМ!
ПОТРЯСАЮЩИЕ, РАЗВИТЫЕ ДЕТИ, СВОБОДНО ВЫРАЖАЮЩИЕ СВОИ МЫСЛИ НА ПРЕКРАСНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Сообщение отредактировал SVELGROUP: 27 Декабрь 2014 - 13:11

Прислушивайся к себе! Хороший человек плохого не посоветует!

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 798 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:13

А книжку про Нильса с дикими гусями слабО было на полку поставить не вверх ногами?

#19 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:15

Да-с...
Похоже дизайнер вообще не ведомы правила организации детских комнат.А ведь именно для детей так важно всё спланировать и оформить правильно.
1.столы стоят спиной к двери,лицом к окну.коленками к радиатору!Всё совершенно не так .как должно быть.
2.кровать двухярусная-решение для очень маленьких помещений,но не для такой большой исходной комнаты.
3.отделка стен кирпичиками для чего?Мачу Пикчу не напоминает совсем,но даёт ощущение жизни на улице.Это детям нужно?
4.цветы...Дизайнер странно высказалась : " ...растения добавят кислорода-не нужен будет кондиционер..."
Ну во-первых,цветы выделяют кислород только в светлое время суток-это процесс фотосинтеза,а в тёмное время суток растения так же как люди кислород поглощают!Во-вторых,кондиционер к кислороду никакого отношения не имеет!-его функция охлаждать и нагревать воздух.
5.натяжной потолок плёночный создаёт парниковый эффект.Этот материал не для комнат,и тем более не для детских комнат.

Это так...из бросившегося в глаза...
А кроме этого стало ещё тесно,темно и просто некрасиво.
Уж не говорю,что просили сохранить книжные шкафы,а вместо них сделали "картнную галерею" на прищепках.

Нельзя доверять оформление такого важного помещения,как детская,дилетантам.

#20 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:21

Категорически не понравилось....А теперь пусть мне расскажут, как " креативное", ново трендовое и ваще суперовое логово холостяка подходит для маленьких девочек.
ПиСи: кто из спецов скажет- разве  правильно пол делать светлее потолка??

Сообщение отредактировал maza-kuzja: 27 Декабрь 2014 - 13:28

#21 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияДиман (27 Декабрь 2014 - 12:46) писал:

Вообще не понравилось.

Итого – тройка.
Еще бы не рад- не самому молотком стучать, а на халяву))
Папа говорил- книжки раньше пылились в стопках..теперь будут пылиться на полках...

Сообщение отредактировал maza-kuzja: 27 Декабрь 2014 - 13:25

#22 Августина

Августина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:23

Отвратитительная переделка.Впечатление,что дизайнерам вообще неведомо,кто такие дети в принципе.Вообще не заслуживают никакой оценки.

#23 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:26

У меня на даче точно такой сарай! Все на стеллажах,  а здесь даже дети на стеллажах.  А что? Правильно!

#24 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:33

А бы что сделали. Набор нелепостей.

Какой тут к черту Мачу-Пикчу?! Кирпичные стены сделали, растения до потолка нагромоздили и тут же ассоциации из пальца высосали.

Это такое же Мачу-Пикчу как эти дизайнеры - балерины.

Сообщение отредактировал Telelihach: 27 Декабрь 2014 - 13:33

Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#25 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:37

а по мне нормально,вполне хорошо получилась.Конечно комната чисто для мужиков :) Убрать 2 ярусную кровать и корзинки повыкидывать, Вобщем надо поменять детей местами - девок туда.пацана  в эту комнату :)

#26 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 462 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:38

Мачу их пикчу... ЖЕСТЬ. Камера Брейвика.

#27 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:38

"Фитостены очень капризны,- пишут ГГ.- уже поменяли по гарантии половину растений....." Интересно, а дизайнеры были не в курсе, что такие растения не живут под потолком, и ежедневный полив- это чересчур, и когда все это зеленое великолепие чахнет на глазах - проходит восторг и начинается разочарование с раздражением. И сколько раз по гарантии можно менять растения?
А о дизайне комнаты вообще писать лениво. Согласна с предыдущим автором поста "Мачу их пикчу...."

Сообщение отредактировал el-ka: 27 Декабрь 2014 - 13:39

#28 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияКи-Ви (27 Декабрь 2014 - 13:15) писал:

1.столы стоят спиной к двери,лицом к окну.коленками к радиатору!Всё совершенно не так .как должно быть.
5.натяжной потолок плёночный создаёт парниковый эффект.Этот материал не для комнат,и тем более не для детских комнат.
Уж не говорю,что просили сохранить книжные шкафы

1. а у меня 2 стола стоят ,один как раз напротив окна.Очень удобно по мне,все видно,светло,экран компа не затемнен,тоже северная сторона,поэтому солнца в глаза не бывает никогда.
5.Проткнут поди быстро этот потолок :) Как раз очень удобно со второго яруса кровати это делать.
Да,книжный шкаф жалко,хороший был,красивый,капитальный,большой.Надо его обратно поставить заместо этого никчемного стеллажа.

#29 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияel-ka (27 Декабрь 2014 - 13:38) писал:

Интересно, а дизайнеры были не в курсе, что такие растения не живут под потолком, и ежедневный полив- это чересчур,

а что им не жить под потолком ? Зачахли они скорее от полива,надо было отрегулировать блок управления чтоб поливал реже,а то поди сгнили корни в прокисшей почве.

#30 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияTelelihach (27 Декабрь 2014 - 13:33) писал:

Это такое же Мачу-Пикчу как эти дизайнеры - балерины.
Скорее,эти балерины такие же дизайнеры,как кирпич-Мачу Пикчу.

#31 ЛисаАлиса

ЛисаАлиса

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:59

Странно.. А я ожидала, что растения разбредутся по другим комнатам в квартире, а на их месте ГГ организуют какие -нибудь стеллажики или повернут к расчищенным стенам письменные столы. Конечно, для одного помещения, тем более детской спальни такого количества "фитожильцов" просто АРХИмного! Потолок этот клеёнчатый прямо перед лицом лежащего на верхней полке кровати.. Не вижу в этом интерьере девочек.. Ни зеркала толкового, ни каких-то девчачих штучек на полках, столах.. Хоть бы подушечку какую кинули с изображением котиков. А то не сразу прочла для кого переделка и была крайне удивлена от того, кому она предназаначена..

#32 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияvlad33 (27 Декабрь 2014 - 13:47) писал:

а что им не жить под потолком ?
     Не сомневайтесь! Не жить им под потолком. Да и вообще стены эти- фито/зеленые/живые картины и проч. названия- только выставочный вариант, на несколько дней, и то потом их (растения) реанимировать. :P

#33 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:03

Что-то я просмотрела: когда растения сдохнут, что там под ними? Можно будет часть стены под ними привести в приличный вид и как-то использовать?

#34 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияSVELGROUP (27 Декабрь 2014 - 13:10) писал:

ОГРОМНЫЙ КОМПЛИМЕНТ РОДИТЕЛЯМ!
ПОТРЯСАЮЩИЕ, РАЗВИТЫЕ ДЕТИ, СВОБОДНО ВЫРАЖАЮЩИЕ СВОИ МЫСЛИ НА ПРЕКРАСНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Подписываюсь :) А малышка какое чудо :)

#35 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияvlad33 (27 Декабрь 2014 - 13:45) писал:

1. а у меня 2 стола стоят ,один как раз напротив окна.Очень удобно по мне,все видно,светло,экран компа не затемнен,тоже северная сторона,поэтому солнца в глаза не бывает никогда.

Мы сами можем делать себе как угодно,а дизайнеры детям обязаны сделать правильно.У детей формируется зрение,и постоянно открытое пространство перед глазами для них не полезно.К тому же переферическим зрением важно сидеть вход в помещение.Да много ещё чего дизайнер должен знать...

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияЖизель (27 Декабрь 2014 - 14:03) писал:

Что-то я просмотрела: когда растения сдохнут, что там под ними? Можно будет часть стены под ними привести в приличный вид и как-то использовать?

Выровненная стена, покрашенная зеленым. Запросто можно использовать.

#37 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 798 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияvlad33 (27 Декабрь 2014 - 13:45) писал:

Да,книжный шкаф жалко,хороший был,красивый,капитальный,большой.Надо его обратно поставить заместо этого никчемного стеллажа.

Книжный шкаф не жалко - это просто полки, поставленные друг на друга, ничего в них особо хорошего нет.
Но новый стеллаж их никак не заменит - надо было поставить обычные стеллажи с частично стеклянными дверцами и регулируемыми полками.

#38 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияКи-Ви (27 Декабрь 2014 - 14:07) писал:

Мы сами можем делать себе как угодно,а дизайнеры детям обязаны сделать правильно.У детей формируется зрение,и постоянно открытое пространство перед глазами для них не полезно.К тому же переферическим зрением важно сидеть вход в помещение.Да много ещё чего дизайнер должен знать...
.        А я всегда думала, что переключение взгляда с тетрадки-книжки на далекую перспективу - это как раз очень хорошо, и возле северных окон солнце не будет слепить глаза. Мне расположение стола показалось удачным.конечно , у каждой девочки должна быть лампа слева .

#39 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 798 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:17

Стол старшей девочки можно переставить к стене, если убрать оттуда растения. А растения поставить в горшках на окно.

#40 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 406 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:24

В принципе нельзя сказать, что такой дизайн не имеет права на существование. Вполне можно в каком-нибудь помещении использовать и старинные кирпичи, и брутальную дверь, и темный потолок, и всё это вместе вполне будет соответствовать друг другу.
Но кирпичи больше всего понравились взрослым, которые теперь их дружно гладят. Отлично бы смотрелись в гостиной и служили фоном для суперсовременной техники.
Дверь, как показалось, и Татьяна Грамон с трудом отодвинула. Маленькой Марише это будет и вовсе не под силу. В общем, дверь для украшения.
Мачу-пикчу сюда в самом деле как-то совсем не притягивается, а вот идея старинного замка была бы вполне хороша - и кирпичи в тему, и дверь. Впрочем, кроме названия переделки, никак тут Мачу-пикчу больше не проявляется, так что это в общем-то неважно.
Двухъярусная кровать - это конечно не лучший вариант. Но зато с каким удовольствием девчонки через несколько лет от нее избавятся!
Количество растений хочется уменьшить. Раз в пятьдесят! :lol:
Темный потолок на северной стороне - тоже не самый лучший вариант. Сижу в данный момент в точно такой же комнате (у меня только стенного шкафчика нет), с окнами на северную сторону и совсем не хочу темный потолок! :) А ведь сегодня солнечный день.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#41 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:35

Почему все так жаждут видеть в комнате нечто "девичье"? Девочки - тоже люди. Им тоже могут понравиться антикварный кирпич и крашеная (о ужас! - не в розовое) сосна. И могут не понравиться рюши, нежные цвета и подушки с котикаме.
В целом в комнате вполне можно жить и без особых усилий даже кое-что переделать.
С большинством перечисленных недостатков, впрочем, я согласна. И притянутая за уши Мачу-Пикчу, и странный потолок, и отсутствие посадочных мест, и умирающие растения.

Сообщение отредактировал poppet: 27 Декабрь 2014 - 14:36

#42 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияЖизель (27 Декабрь 2014 - 14:13) писал:

. А я всегда думала, что переключение взгляда с тетрадки-книжки на далекую перспективу - это как раз очень хорошо, и возле северных окон солнце не будет слепить глаза. Мне расположение стола показалось удачным.конечно , у каждой девочки должна быть лампа слева .
Это действительно хорошо-переключение зрения,но лучше чтобы окно было не прямо перед глазами,а сбоку.

#43 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:48

. А я всегда думала, что переключение взгляда с тетрадки-книжки на далекую перспективу - это как раз очень хорошо, и возле северных окон солнце не будет слепить глаза. Мне расположение стола показалось удачным.конечно , у каждой девочки должна быть лампа слева .
ага, особенно это актуально после рассказа старшей, что она часто засиживается за уроками, когда младшая спит, и для решения этой проблемы поставили "дополнительное рабочее место" перед шкафом носом в кирпичи на тубареточке с подколенниками.... ну просто хоть испереключайся взглядом!

Сообщение отредактировал krakazhabra: 27 Декабрь 2014 - 14:49

#44 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 406 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияКи-Ви (27 Декабрь 2014 - 13:15) писал:

Да-с...
Похоже дизайнер вообще не ведомы правила организации детских комнат.А ведь именно для детей так важно всё спланировать и оформить правильно.
2.кровать двухярусная-решение для очень маленьких помещений,но не для такой большой исходной комнаты.
3.отделка стен кирпичиками для чего?Мачу Пикчу не напоминает совсем,но даёт ощущение жизни на улице.Это детям нужно?
4.цветы...Дизайнер странно высказалась : " ...растения добавят кислорода-не нужен будет кондиционер..."
Ну во-первых,цветы выделяют кислород только в светлое время суток-это процесс фотосинтеза,а в тёмное время суток растения так же как люди кислород поглощают!Во-вторых,кондиционер к кислороду никакого отношения не имеет!-его функция охлаждать и нагревать воздух.

Насчет парникового эффекта не поняла. Каким образом  потолок его создает?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#45 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:12

К двухэтажным кроватям не имею предубеждений. Самой приходилось спать и на старых сетчатых, в которых коленки в обратную сторону выгибаются))) и на современых, но не более нескольких дней, на постоянку, наверное есть сложности. Но диван не поставишь, все таки 2 девочки, а откидные - более опасны, девочки все же и маленькие. К развитию художества у старше комната явно не располагает и не развивает фантазию, тем более на тему Мачу-Пикчу. Я сознаюсь полагала, что там индейская тематика будет и внутренне содрагалась, что дизайнеры все прямо воспримут, ан нет все оказалось гораздо хуже...

#46 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияkrakazhabra (27 Декабрь 2014 - 14:48) писал:

ага, особенно это актуально после рассказа старшей, что она часто засиживается за уроками, когда младшая спит, и для решения этой проблемы поставили "дополнительное рабочее место" перед шкафом носом в кирпичи на тубареточке с подколенниками.... ну просто хоть испереключайся взглядом!

Так а вы лично сторонник чего - стенки перед носом или окна? :)

#47 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:22

а если одна из девочек - правша?
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#48 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияayrika (27 Декабрь 2014 - 13:38) писал:

Мачу их пикчу... ЖЕСТЬ. Камера Брейвика.
ну тебя
я только что кило денег проиграла
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#49 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияpoppet (27 Декабрь 2014 - 15:18) писал:

Так а вы лично сторонник чего - стенки перед носом или окна? :)
ну если выбирать из имеющихся двух зол - то по мне окно лучше))) хотя те столы, что у окна - оба убогие, не для занятий, а для старшей и стул еще кАлечный поставили. у девочки выбора - либо этот верстак, либо икеевский балконный столик носом в кирпичи и без нормального рабочего стула. сидя на коленках на жердочке спину держать - ага, удобно!
только вот удастся ли старшей посидеть за "верстаком" в светлое время - это вопрос... ведь это она сама сказала, что мешает Маришке спать...

#50 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияHobbi33 (27 Декабрь 2014 - 15:22) писал:

а если одна из девочек - правша?
Ну, само собой, ей тогда справа. Удивили  вы меня...

Темы с аналогичным тегами детская, детская для двух девочек, натяжной потолок, вертикальное озеленение, старый кирпич, Анастасия Извольская, Янина Затолокина, Art up

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных