Перейти к содержимому

* * * * * 12 Голосов

ДВУХЭТАЖНАЯ ДЕТСКАЯ

детская 10.03.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#101 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 15:36

Просмотр сообщенияJylia (10 Март 2013 - 12:26) писал:

И домик кукольный замечательный. Кстати, он еще не закончен. Это сборный конструктор, второй год выпускается, по номеру каждую неделю. И очень недешевое удовольствие, надо сказать.
Подозреваю, что и настоящий домик, показанный нам, удовольствие не из дешевых.
Прекрасная переделка. Оптимально использованное пространство, выбор цвета и наполнение. За крепость конструкции тоже вначале переживала, но когда туда забралась вся семья - успокоилась.
Девочки спят вместе - неудивительно. Мои кузины - погодки спали вместе на двуспальной кровати даже уже учась в институтах, никто их не высмеивал, и это не отразилось негативно на их последующей жизни.
Головой о потолок никто стукаться не будет, высота достаточная.
За переделку оценка максимальная: 10 баллов.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#102 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияPetr Putkov (10 Март 2013 - 14:38) писал:

Как старший брат героинь и участник передачи, хочу сказать: Спасибо! Все очень здорово! Девчонкам все очень понравилось и они напрочь отказываются из нее уходить, провод там все свое время.
...

Безопасность в комнате на должном уровне, поверьте мне я там в живую проверял все. И стекло и металлические ступеньки и все остальное не вызывает ни каких опасений, травму можно получить только в измененном сознании или под воздействием веществ нарушающих координацию, а до этого детям еще далеко.

Оно не стоит, оно установлено(прочно и устойчиво, даже не шатается) достаточно хитрым образом, под углом. Это намного удобнее чем перпендикулярно весящее зеркало.

И не подумаем, нам все очень понравилось. Так что переделывать переделку переделавшую нашу старую комнату в новый маленький мирок для девчат совсем не хочется! Была бы возможность пригласили бы передачу еще раз, переделать мою комнату, очень бы этого хотелось))))

P.S.
Команда съемочной группы, режиссеры, операторы дизайнеры, строители, ведущая, стилисты, визажисты, словом все кто работал над проектом все высочайшие профессионалы! Спасибо всем им за столько положительных эмоций, радости, вдохновения и конечно за переделку!!!

Петр, спасибо за отзыв - сразу все прояснилось. Рада за Ваших сестер и за Вашу дружную прекрасную семью.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#103 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияДвое из ларца (10 Март 2013 - 14:38) писал:

Собственно, мы опять о "своем "- о вентиляции.

Она (по крайней мере отдушина) БЫЛА.
Посмотрите
Изображение
- аккурат над входной дверью, там еще очередной игрушечный мишка на полочке.
Больше ее нет. И никаких вентиляционных отверстий, кроме оконных не предусмотрено.
Вентилировать будем сквозняком.

Вопрос к ПРАКТИКу:
Возможно Вы можете пояснить, какую байду несла что же говорила ведущая о немыслимых достоинствах инфракрасного пола в данном исполнении?
Двух наших инженерных образований для этого как-то маловато. Может это новый жанр и мы безнадежно отстали? :wacko:
Вот, и до меня добрались... "Мы в ответе за тех,кого приручили" :D
Возможно всё... :) , но в этих вопросах я не помощник :( Самому будет интересно услышать "правду", но не рекламную, от "продаванов" :D

#104 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияPetr Putkov (10 Март 2013 - 15:25) писал:

По порядку.
Зеркало не приставлено, а установлено более чем удобно. Даже мне с моим ростом удобно в него смотреться.
Матрас очень удобен и вписывается в интерьер на 100%
Присесть и прилечь можно как на кровати на антресоли, так и на диванчике внизу, освещение это позволяют, плюс присесть почитать это не совсем про моих сестер, читают перед сном в кровати, днем у них много других дел)
Про резиновые нахлобучки... может и придется их клеить, но я особойй нужны в этом не вижу т.к. они не над диваном а рядом, и встать так чтоб на них наткнутся это надо постараться.
А пианино мы тоже попросили убрать, музыкой девчонки уже не занимаются, так что оно стало не актуально для этой комнаты.
Вы от ответа на основной вопрос уходите:" Что стало с ВЕНТИЛЯЦИЕЙ, которая была здесь раньше?" :blink: ...если она осталось... :lol:

Сообщение отредактировал практик: 10 Март 2013 - 15:58

#105 Angellina

Angellina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (10 Март 2013 - 12:42) писал:

Очень понравилась переделка. Просто бальзам после вчерашнего.
Полностью поддерживаю. Очень понравилась переделка.

#106 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 16:17

Очень интересно узнать толщину кирпичных стен, в которые заложены анкера для крепежа антресольной конструкции. Ведь размер у неё не маленький - 3,2м х 1,65м.

Сообщение отредактировал практик: 10 Март 2013 - 16:30

#107 Принцесса Турандот

Принцесса Турандот

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 16:23

Переделка понравилась.. очень симпатичные девочки, семья приятная...
Понравилось: спальное место наверху, выдвижной стол, цветовое решение, интересно использовано пространство..
не понравилось: вместо выхода на балкон -окно, нет полноценного шкафа, а ведь это девочки, стол годится только для поделок, а прихорашиваться за ним ну крайне неудобно..
Короче, комната только для поспать, потанцевать.. а для прочих девчачих дел - неудобно..

#108 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияпрактик (10 Март 2013 - 15:55) писал:

Вы от ответа на основной вопрос уходите:" Что стало с ВЕНТИЛЯЦИЕЙ, которая была здесь раньше?" :blink: ...если она осталось... :lol:
Да-да-да! ;)
Обращаться строго на "ТЫ"!

#109 Petr Putkov

Petr Putkov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияshura (10 Март 2013 - 15:31) писал:

Petr Putkov
Петр. Расскажите про пол и с "чем его едят" ? Он, как я понял, не подключается к электричеству?
Подключается, штука очень интересная, греет не воздух а предметы и человеческое тело. Заходя в комнату чувствуется прохлада, т.к температура воздуха не высока 19-22 градуса, но со временем минут через 15 становится очень комфортно, т.к инфракрасные лучи нагревают тело, и получается что вам тепло, но воздух при этом остается свежим, нет ощущения духоты.

#110 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 16:58

Как старший брат героинь и участник передачи, хочу сказать: Спасибо! Все очень здорово! Девчонкам все очень понравилось и они напрочь отказываются из нее уходить, провод там все свое время. А теперь с вашего позволения отвечу на некоторые замечания посетителей форума:
Конструкция и правда надежная, я со своим весом в 89 кг специально тестировал ее прыгая и наваливаясь всей массой на перила, конечно со временем и болты могут погнутся, и естественный износ материалов имеет место быть. Но с точки зрения поверхностного напряжения материала и с точки зрения расчета изгиба несущих болтов, конструкция абсолютно безопасна.
Крайне с вами не согласен. Безопасность в комнате на должном уровне, поверьте мне я там в живую проверял все. И стекло и металлические ступеньки и все остальное не вызывает ни каких опасений, травму можно получить только в измененном сознании или под воздействием веществ нарушающих координацию, а до этого детям еще далеко.

Вы это ограждение тестировали?
Изображение

При тех размерах, что обозначены на чертеже, результаты Вашего тестирования вызывают недоверие
Изображение

И в тесте со стеклом в виде ограждения, оно - стекло -  Вам не поддалось? :blink: ;) Простите, но НЕ ВЕРЮ B) ,когда вижу это:
Изображение

Сообщение отредактировал практик: 10 Март 2013 - 16:59

#111 Я-Ева

Я-Ева

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияSHAVka (10 Март 2013 - 11:54) писал:

Чегой-то вы так радостью захлебываетесь?
А что, на данном форуме это неприлично? Или все должны вечно брюзжать и искать недостатки?

#112 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияPetr Putkov (10 Март 2013 - 16:57) писал:

Подключается, штука очень интересная, греет не воздух а предметы и человеческое тело. Заходя в комнату чувствуется прохлада, т.к температура воздуха не высока 19-22 градуса, но со временем минут через 15 становится очень комфортно, т.к инфракрасные лучи нагревают тело, и получается что вам тепло, но воздух при этом остается свежим, нет ощущения духоты.

А там разве отсутствует  режим "воздух", т.е. когда нет соприкосновения объекта с зоной обогрева?

#113 Petr Putkov

Petr Putkov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияlehaKB (10 Март 2013 - 15:31) писал:

Petr-у  Putkov-у
Крайне с вами не согласен. Безопасность в комнате на должном уровне, поверьте мне я там в живую проверял все. И стекло и металлические ступеньки и все остальное не вызывает ни каких опасений, травму можно получить только в измененном сознании или под воздействием веществ нарушающих координацию, а до этого детям еще далеко.
.....Вы ни разу не спотыкались и не падали на ровном казалось бы асфальте....., или не бились поясницей об угол стола если присели рядом с ним и случайно резко встали......а вот в том состоянии о котором Вы пишете как раз это все не страшно...... :)
Ну на самом деле спотыкаемся и падаем мы редко. Переломов нет и не было ни у кого из членов семьи, кроме моего носа, но это не следствие неуклюжести=) так что для нас комната, думаю безопасная)

#114 Petr Putkov

Petr Putkov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияпрактик (10 Март 2013 - 16:58) писал:

Вы это ограждение тестировали?
Изображение

При тех размерах, что обозначены на чертеже, результаты Вашего тестирования вызывают недоверие
Изображение

И в тесте со стеклом в виде ограждения, оно - стекло -  Вам не поддалось? :blink: ;) Простите, но НЕ ВЕРЮ B) ,когда вижу это:
Изображение
Ну естественно в пределах разумного оно безопасно. Как известно рухнуть может все, и мосты и небоскребы, и совершенно очевидно что слон навалившись на перила точно по середине его сломает, но вы не знаете того что знаю я - своих сестер и их образ жизни, и я вас уверяю для нас там все безопасно, но вот можно ли применить этот дизайн для другой семьи я не в курсе т.к. не обладаю достаточными знаниями в этом вопросе.

#115 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:36

переделку оценила на 10, давно не получала такого эстетического удовольствия от переделок. Семья вызывает очень много положительных эмоций.

#116 Зенков

Зенков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияPetr Putkov (10 Март 2013 - 17:24) писал:

Ну на самом деле спотыкаемся и падаем мы редко. Переломов нет и не было ни у кого из членов семьи, кроме моего носа, но это не следствие неуклюжести=) так что для нас комната, думаю безопасная)

Здравствуйте, Petr Putkov.

Скажите, пожалуйста. Как Вы считаете, Можно ли использовать идеи, примененные в переделки комнаты для Ваших сестер использовать и в других помещениях. Скажем, Вы хотели бы жить в комнате, в которой спальня находилась над головой?

Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак.

#117 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияТигресс (10 Март 2013 - 14:18) писал:

Одно могу сказать точно: я бы в этом углу под потолком на матрасе задохнулась бы!
Вы же не девочка 12 лет.  
В детстве, приезжая к кому-либо на дачу, мы старались занят мансарды,  но они были еще более меньшего размера, чем спальное место в этой комнате не мансардное помещение?
А вообще вспоминая себя в таком возрасте и наблюдая уже за своим ребенком  видишь, что  дети стремятся к камерности и более замкнутому пространству и по-моему это совсем нормально.

#118 Petr Putkov

Petr Putkov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияЗенков (10 Март 2013 - 17:51) писал:

Скажите, пожалуйста. Как Вы считаете, Можно ли использовать идеи, примененные в переделки комнаты для Ваших сестер использовать и в других помещениях. Скажем, Вы хотели бы жить в комнате, в которой спальня находилась над головой?

Здравствуйте. Думаю идеи использовать можно, Лично мне находится в этой комнате очень комфортно. Интерьер это очень индивидуальная вещь на мой взгляд, где мне хорошо другим может быть плохо, но мне, как и моим сестрам комната очень понравилась.

#119 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 18:07

Просмотр сообщенияPetr Putkov (10 Март 2013 - 17:59) писал:

Здравствуйте. Думаю идеи использовать можно, Лично мне находится в этой комнате очень комфортно. Интерьер это очень индивидуальная вещь на мой взгляд, где мне хорошо другим может быть плохо, но мне, как и моим сестрам комната очень понравилась.
Приятно, что такой молодой человек, столь деликатно может вести диалог. Петр, поздравляю вашу семью с такой замечательной переделкой.

#120 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияЗенков (10 Март 2013 - 17:51) писал:

Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог с Петром, но мне очень интересно, чем вызван такой интерес к данной идее? Я обратила внимание на европейское жилье, а там много квартир именно с такой планировкой, и это  по их представлениям двухкомнатная квартира :)....

#121 Petr Putkov

Petr Putkov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияпрактик (10 Март 2013 - 17:13) писал:

А там разве отсутствует  режим "воздух", т.е. когда нет соприкосновения объекта с зоной обогрева?
Для нагрева воздуха нам установили конвекторы которые, в случае чего, прекрасно справляются со своей задачей.

Просмотр сообщенияДвое из ларца (10 Март 2013 - 14:38) писал:

Собственно, мы опять о "своем "- о вентиляции.

Она (по крайней мере отдушина) БЫЛА.

То что было раньше, сложно назвать вентиляцией. Вы видите на фото отверстие прикрытое решеточкой.

#122 Dalida

Dalida

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 18:31

Поставила ДЕСЯТЬ. Очень понравилось. Стильно, современно, ярко, свежо...
А главное -для конкретных Героев, а не ради показать все способности и возможности дизайнерской мысли.

Не так часто Герои переделки выходят на форум заступиться за авторов. Петру - похвала и респект! Выходит, и впрямь дизайнеры толковые.

#123 lehaKB

lehaKB

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 19:02

Просмотр сообщенияPetr Putkov (10 Март 2013 - 17:24) писал:

я рад за Вас, просто это к тому, что в жилой комнате чем меньше таких "поводов" для приключений - тем лучше, только и всего, а так то в основном все нормально

#124 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияPetr Putkov (10 Март 2013 - 18:27) писал:

Для нагрева воздуха нам установили конвекторы которые, в случае чего, прекрасно справляются со своей задачей.

То что было раньше, сложно назвать вентиляцией. Вы видите на фото отверстие прикрытое решеточкой.
А то, что у Вас есть на сегодня - это полное её(вентиляции,даже такой) отсутствие?! :blink: т.е.о тепле позаботились, а вентиляцию посчитали не нужной! B) недальновидно, однако ;)

#125 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (10 Март 2013 - 17:53) писал:

Вы же не девочка 12 лет.  
В детстве, приезжая к кому-либо на дачу, мы старались занят мансарды,  но они были еще более меньшего размера, чем спальное место в этой комнате не мансардное помещение?
А вообще вспоминая себя в таком возрасте и наблюдая уже за своим ребенком  видишь, что  дети стремятся к камерности и более замкнутому пространству и по-моему это совсем нормально.
Да, да, вы правы) дети в 12-летнем возрасте много могут не осознавать) просто будут  плохо спать и от этого будет многое меняться в их жизни)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#126 Petr Putkov

Petr Putkov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 19:44

Просмотр сообщенияlehaKB (10 Март 2013 - 19:02) писал:

я рад за Вас, просто это к тому, что в жилой комнате чем меньше таких "поводов" для приключений - тем лучше, только и всего, а так то в основном все нормально
Спасибо. Идеально безопасную комнату сделать думаю не возможно, и то что сделали нам, на мой взгляд максимально к этому приближенно.

#127 Petr Putkov

Petr Putkov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияпрактик (10 Март 2013 - 19:05) писал:

А то, что у Вас есть на сегодня - это полное её(вентиляции,даже такой) отсутствие?! :blink: т.е.о тепле позаботились, а вентиляцию посчитали не нужной! B) недальновидно, однако ;)
Тут дело знаете в чем... в том что это была очень холодная комната, из-за ошибок при проектировании дома. Крыша не утеплена, так еще и батареи располагались на конце контура. И мы просили ее утеплить. Летом же сторона находится на теневой стороне, так еще и скрыта деревьями, я не помню лета которым в этой комнате было бы жарко... Вопрос вентиляции решить очень просто, открыв окно или устроив сквозняк, а вот с отоплением решить вопрос сложнее, и они с этим справились.
Каким бы профессионалом в области дизайна и проектирования вы не были, вы не можете судить о проекте не зная входных параметров. Нам было холодно в этой комнате зимой, мы об этом сказали и проблему решили, летом же даже самым жарким летом 2008 в этой комнате было очень комфортно, если же будущим летом будет в ней очень жарко(хотя с открытым окном и конвектором работающим на проветривание это мало вероятно), я признаю что вы полностью правы в своих осуждениях.

Сообщение отредактировал Petr Putkov: 10 Март 2013 - 20:00

#128 Petr Putkov

Petr Putkov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияТигресс (10 Март 2013 - 19:11) писал:

Да, да, вы правы) дети в 12-летнем возрасте много могут не осознавать) просто будут  плохо спать и от этого будет многое меняться в их жизни)
Не знаю с чего вы решили что спать там плохо... духоты в комнате нет, благодаря полу тепло... матрас безумно удобный... засыпаешь в уютной атмосфере...
И это не гипотетическое предположение, это мнение после пробы) Так что думаю что жизнь девчонок поменяется... к лучшему=)

#129 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:02

Просмотр сообщенияJylia (10 Март 2013 - 12:26) писал:

И домик кукольный замечательный. Кстати, он еще не закончен. Это сборный конструктор, второй год выпускается, по номеру каждую неделю. И очень недешевое удовольствие, надо сказать.
Юля, серия уже закончена. Домик в комплект не входил. Там только мебель и проч. предметы интерьера.
Домик стоит порядка 5-6 тыс. в зависимости от комплектации))) То есть дороха)
А недельный набор стоил порядка 100-110 руб. Мне кажется не такие уж и деньги)

#130 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:04

Petr Putkov
Вы защищаете проект, как будто  его автор! ;)  МОЛОДЕЦ!!! Изображение  Очень рад , что вам всё  нравится!!!  Изображение

Практик! Оставь человека в покое!  Изображение Их всё устраивает и это главное!  Изображение

Сообщение отредактировал shura: 10 Март 2013 - 20:06

Обращаться строго на "ТЫ"!

#131 Petr Putkov

Petr Putkov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:28

Автор, не автор, а нам правда понравилось) Еще раз спасибо организаторам и всем кто участвовал в создании комнаты для сестренок.
Мне ваше мнение тоже интересно о нашей комнате и о работе дизайнеров, вот только не понятно зачем лезть в технические аспекты не обладая полной входной информацией? =)
Но если вы так же профессионал в ремонте как те люди которые нам делали проект, то ваше мнение может быть и абсолютно правильным... Но это мы узнаем только в будущем.

Сообщение отредактировал Petr Putkov: 10 Март 2013 - 20:28

#132 Зенков

Зенков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:33

Просмотр сообщенияТигресс (10 Март 2013 - 19:11) писал:

Мне кажется надо развести две проблемы.
Духота. Решается с помощью вентиляции. Кроме того в любом помещение присутствует такое явления как конвенция.
Клаустрофобия. Тоже решается, но с помощью других средств. К данной теме не относящихся.
Я назвал обе проблемы только для того, что бы их не смешивали.  Фобий огромное множество. И если мы будем избегать всех ситуации, в которых они могут проявляется, то просто не сможем жить. Моя жена боится летать на самолетах, но все же летает.

Сообщение отредактировал Зенков: 10 Март 2013 - 21:23

Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак.

#133 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияSHAVka (10 Март 2013 - 11:54) писал:

Чегой-то вы так радостью захлебываетесь?
-родители ушли,комп не выключили: ребенок и радуется)

#134 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:43

комната понравилась, особенно впечатлили часы с зеркальными цифрами и идея с выкатывающимся столом (но не цена самого стола :D ). сперва напрягло отсутствие нормальных шкафов, но Пётр все объяснил, и я успокоилась)))
Пётр, у меня есть еще  вопрос по теплому полу: он сильно мотает счетчик? в какой-то переделке показывали инфракрасные обогреватели, так они ну очень энергозатратные были. как ваш теплый пол себя ведет в этом плане?
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#135 Принцесса Турандот

Принцесса Турандот

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:47

Как старший брат героинь и участник передачи, хочу сказать: Спасибо! Все очень здорово! Девчонкам все очень понравилось и они напрочь отказываются из нее уходить, провод там все свое время.
Дизайнеры и рабочие выполнили абсолютно все пожелания нашей семьи, девчата и правда любят спать вместе, им нужно место для репетиций, возможность рисовать, моделировать и плести фенички. Спасибо еще раз за переделку. А теперь с вашего позволения отвечу на некоторые замечания посетителей форума:

Конструкция и правда надежная, я со своим весом в 89 кг специально тестировал ее прыгая и наваливаясь всей массой на перила, конечно со временем и болты могут погнутся, и естественный износ материалов имеет место быть. Но с точки зрения поверхностного напряжения материала и с точки зрения расчета изгиба несущих болтов, конструкция абсолютно безопасна.

Девчонки действительно сами об этом попросили. Им нравится болтать перед сном, и для них одна кровать не является дискомфортом, возможно года через 2-4 это и поменяется, и тогда у меня появится шанс самому поселится в этой комнате, ну а пока их пожелание учтено на 100%.

Для гардероба у нас в доме есть отдельное место, в этой комнате он был бы лишним и о том что-бы его там не делали просила и мама и девочки.

Другой выход на балкой имеется, неужели вы думаете, что если бы его не было то дизайнеры убрали бы дверь? Вы их явно недооцениваете=)

Главное она понравилась девочкам. Это не просто игрушки, это коллекция песиков, и до этого они хранились в самой обычной корзине, которые принято использовать как мусорное ведро... В передаче этого конечно не объяснили, но сама идея и ее исполнение очень подходит этой комнате, так сказать у каждого песика теперь есть своя конура, а не одно общее ведро на всех.

Оно не стоит, оно установлено(прочно и устойчиво, даже не шатается) достаточно хитрым образом, под углом. Это намного удобнее чем перпендикулярно весящее зеркало.

И не подумаем, нам все очень понравилось. Так что переделывать переделку переделавшую нашу старую комнату в новый маленький мирок для девчат совсем не хочется! Была бы возможность пригласили бы передачу еще раз, переделать мою комнату, очень бы этого хотелось))))

P.S.
Команда съемочной группы, режиссеры, операторы дизайнеры, строители, ведущая, стилисты, визажисты, словом все кто работал над проектом все высочайшие профессионалы! Спасибо всем им за столько положительных эмоций, радости, вдохновения и конечно за переделку!!!

не может быть! Я в первый раз вижу героя программы позитивно настроенного на все 100%. Спасибо, что вы есть такие люди! Спасибо!

#136 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияТигресс (10 Март 2013 - 20:02) писал:

Юля, серия уже закончена. Домик в комплект не входил. Там только мебель и проч. предметы интерьера.
Домик стоит порядка 5-6 тыс. в зависимости от комплектации))) То есть дороха)
А недельный набор стоил порядка 100-110 руб. Мне кажется не такие уж и деньги)

Я не очень за этим набором следила, но месяц назад свежий выпуск в киоске видела. У нас каждый стоит от 250 рэ. А такие или не такие деньги - вещь субъективная. Причем дело даже не столько в зарплате как таковой, сколько в личных приоритетах. Я на этот домик облизывалась недели 3, потом решила, что 250 р в неделю, да плюс сам домик, мне столько жаба тратить не велит. А вот сейчас пошел оррери астрономический, 315 за номер, тот дорогим не кажется. Собираю потихоньку. ;)
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#137 Petr Putkov

Petr Putkov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:55

Просмотр сообщенияkrakazhabra (10 Март 2013 - 20:43) писал:

комната понравилась, особенно впечатлили часы с зеркальными цифрами и идея с выкатывающимся столом (но не цена самого стола :D ). сперва напрягло отсутствие нормальных шкафов, но Пётр все объяснил, и я успокоилась)))
Пётр, у меня есть еще  вопрос по теплому полу: он сильно мотает счетчик? в какой-то переделке показывали инфракрасные обогреватели, так они ну очень энергозатратные были. как ваш теплый пол себя ведет в этом плане?
по поводу счетчика скажу так: мотает, но не критично. держать его включенным когда там ни кого смысла нет, в отличие от приборов нагревающих воздух. Конечно нужно смотреть динамику, может быть он нам еще намотает электричества, посмотрим, но пока нас все устраивает.

#138 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияJylia (10 Март 2013 - 20:51) писал:

А вот сейчас пошел оррери астрономический, 315 за номер, тот дорогим не кажется. Собираю потихоньку. ;)
Кто-кто астрономический? )

#139 Dalida

Dalida

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:59

Хочу встрять в обсуждение вентиляции. Насколько я понимаю, с проветриванием в комнате нет проблем, т.к. в помещении ДВА окна на противоположных стенах (редкость, согласитесь!).
И душно наверху тоже быть не должно...

#140 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:00

Хорошо! 10 баллов.
Осторожно, злая бабушка!

#141 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:00

Пётр, спасибо за оперативный ответ!
как же здорово, когда герои переделки могут сразу ответить на все вопросы! а то мы тут общими усилиями форума такого можем нафантазировать, чего в жизни и в помине нет!
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#142 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:03

Какие девочки счастливые, прекрасная переделка и ТАКОЙ БРАТ. Петр, преклоняюсь.
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#143 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:12

...почитал. Всем не угодишь. Почему-то многие хвалят переделку и на первом месте указывают девочек)).они то причем.девочки хорошие. Но на переделку никак не влияют. А мне вот брат старший понравился. Он так долго и терпеливо здесь всем отвечает и защищает переделку!))молодец...я бы уже всех послал.а он терпит))

#144 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияТигресс (10 Март 2013 - 20:56) писал:

Кто-кто астрономический? )

Оррери - движущаяся модель Солнечной Системы
http://nacekomie.ru/...my-zhurnal.html

Есть у меня бзик на астрономии, вот денег и не жалко.
Еще бы придумать, куда телескоп пристроить, совсем бы хорошо было.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#145 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияJylia (10 Март 2013 - 21:31) писал:

Оррери - движущаяся модель Солнечной Системы
http://nacekomie.ru/...my-zhurnal.html

Есть у меня бзик на астрономии, вот денег и не жалко.
Еще бы придумать, куда телескоп пристроить, совсем бы хорошо было.
Понятно)))) у кого чего болит, как грица)

Прикрепленные изображения

• Resize of P1110932.JPG
  • Resize of P1110915.JPG
  • Resize of P1110917.JPG
  • Resize of P1110921.JPG
  • Resize of P1110923.JPG
  • Resize of P1110926.JPG
  • Resize of P1110928.JPG

#146 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияshura (10 Март 2013 - 20:04) писал:

Petr Putkov
Вы защищаете проект, как будто  его автор! ;)  МОЛОДЕЦ!!! Изображение  Очень рад , что вам всё  нравится!!!  Изображение

Практик! Оставь человека в покое!  Изображение Их всё устраивает и это главное!  Изображение
СлуХаюсь, господин ЖенералЬ!!! Безопасность наше Ваше всё :D
Изображение

Сообщение отредактировал практик: 10 Март 2013 - 21:45

#147 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:49

А вот пары мышек в маленьком домике и не хватает!
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#148 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияNokotum (10 Март 2013 - 21:49) писал:

А вот пары мышек в маленьком домике и не хватает!
Да там много чего не хватает))))
Это только начало) можно сказать)

ЗЫ: не мое)

Прикрепленные изображения

• 1274647864599.jpg
  • 1274647874849.jpg
  • 1275410043874.jpg
  • 1275410056952.jpg
  • 1275579520683.jpg

#149 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияЗенков (10 Март 2013 - 20:33) писал:

Мне кажется надо развести две проблемы.
Духота. Решается с помощью вентиляции*. Кроме того в любом помещение присутствует такое явления как конвенция.
Клаустрофобия. Тоже решается, но с помощью других средств. К данной теме не относящихся.
Я назвал обе проблемы только для того, что бы их не смешивали.  Фобий огромное множество. И если мы будем избегать всех ситуации, в которых они могут проявляется, то просто не сможем жить. Моя жена боится летать на самолетах, но все же летает.
Первое отсутствует как класс, а второе здесь не лечат :lol: :P
* http://forum.peredel...100#entry632959

Сообщение отредактировал практик: 10 Март 2013 - 21:58

#150 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияPetr Putkov (10 Март 2013 - 20:28) писал:

Автор, не автор, а нам правда понравилось) Еще раз спасибо организаторам и всем кто участвовал в создании комнаты для сестренок.
Мне ваше мнение тоже интересно о нашей комнате и о работе дизайнеров, вот только не понятно зачем лезть в технические аспекты не обладая полной входной информацией? =)
Но если вы так же профессионал в ремонте как те люди которые нам делали проект, то ваше мнение может быть и абсолютно правильным... Но это мы узнаем только в будущем.

Технические аспекты и их решение, изначально  невидимые за красивой картинкой, зачастую  скрывают такие " мели и подводные камни", что диву даёшься "изобретательности" некоторых строителей-исполнителей :( Потому и лезем и так дотошно выспрашиваем :) лучше учиться на чужих ошибках, тогда есть возможность избежать своих.

Темы с аналогичным тегами детская, 10.03.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных