Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

ДЕТСКАЯ С ВОЛШЕБНОЙ СТЕНОЙ

детская 09.03.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#51 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:16

Переделка в основном понравилась. Есть, конечно, спорные моменты, но без них не обходится ни одна перестройка. Гостевой сюжет: красиво, но немного женственно... Может из-за преобладания классики в интерьере. Но это мое личное мнение! За переделку 7 из 10.
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#52 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияSilvandir (09 Март 2013 - 13:14) писал:

А чем плохо цифровое пианино?
Ничем. Только Ван Клиберна на нём воспитать не получится...

Сообщение отредактировал semon: 09 Март 2013 - 13:17

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#53 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияСироп (09 Март 2013 - 13:16) писал:

Это провокация! Мальца, значит, женить, а комнату закрыть???
Почему сразу женить? Хотя это тоже вариант... А то чем дальше, тем меньше жениться хотят.

#54 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияsemon (09 Март 2013 - 13:17) писал:

Ничем. Только Ван Клиберна на нём воспитать не получится...
Если ничем не плохо, то почему не получится?

#55 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:28

Детская понравилась. Ошибки несмертельны. Прекрасное рабочее место, на правильный стул родители, думаю, заработают. Электронное пианино не хуже настоящего (если не поскупиться).
И вот что я еще скажу: до сих пор комната, в которой ребенок жил, ему не принадлежала. И предметы в ней были не его. И пианино. А это демотивирует.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#56 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияSilvandir (09 Март 2013 - 13:24) писал:

Если ничем не плохо, то почему не получится?
:rolleyes:  Ну, хотя бы потому, что в концертных залах стоят всё-таки рояли... И классические исполнители предпочитают инструменты, которые сделаны из определенных сортов дерева и имеют определенную акустику, а не из пластика. Звук, понимаете, другой... ИМХО.

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 406 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияТигресс (09 Март 2013 - 13:13) писал:

Тут, Ира, я с тобой не согласная)))) в условиях наших малогабариток нужно избавляться от всего нефункционально-габаритного в пользу современного, функционального.
Большинство инструментов, которые ты защищаешь, это доска со струнами,  и никакой исторической или музыкальной ценности она не представляет.
Я в свое время избавилась от пианино легко - отдала бесплатно желающим за самом вывоз. Пришла тетя с двумя таджиками и забрала пианино.
Рояли надо ставить там, где это позволяет площадь. НО это же обычные жилые квартиры, а не концертные залы.

Наташа, в целом я с тобой согласна. Если вещь громоздка, несовременна и совершенно нефункциональна, как пианино, на котором никто не хочет играть, то конечно нужно избавляться.
Но ведь нашлась же тетя, которая забрала твое пианино! Значит ей оно зачем-то было нужно! А раз оно нужно, то нужно и как-то вписать его в интерьер. Вот тут бы какие-никакие идейки и пригодились бы.
Про данную конкретную переделку я не говорю, в комнате мальчишки возможно и ни к чему этот инструмент. Хозяева музыкальны, так что вряд ли они пианино выкинули. И если они решат обучать его музыке на классическом инструменте, то такая возможность у них будет. А когда пацан подрастет, он может быть свою рок-группу создаст, мало ли. Вот тут-то очень пригодятся навыки игры именно на синтезаторе.

А у меня все равно вопрос остается: ежели я не хочу пианино выкидывать, как его в интерьере обыграть?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#58 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияsemon (09 Март 2013 - 13:29) писал:

:rolleyes:  Ну, хотя бы потому, что в концертных залах стоят всё-таки рояли... И классические исполнители предпочитают инструменты, которые сделаны из определенных сортов дерева и имеют определенную акустику, а не из пластика. Звук, понимаете, другой... ИМХО.
Пардон за отклонение от темы, но все же...
Просила маму (учительницу музыки) купить мне гитару за 100 рублей вместо моей за 15. Ответ был: вот выучишься на этой хорошо играть, куплю. К слову, у моей мамы в детстве не было никакого инструмента, к урокам она готовилась, "играя" по нарисованным на краю стола клавишам (знаю от бабушки).
Поэтому до определенного момента все равно, на чем играть, было бы желание...
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#59 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияsemon (09 Март 2013 - 13:29) писал:

Парень вроде не мечтает стать музыкантом, да и родители об этом не думают, а для общего развития вполне.
Комната понравилась. На "вырост" конечно,но если на полки вокруг дивана поставить яркие игрушки и разрисовать стенку-доску, все встанет на место. Добавить пару ярких мешков-кресел, "правильный" стул можно купить к школе. Спортивное что-нибудь не помешало бы.
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#60 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияАрзи (09 Март 2013 - 12:48) писал:

У меня вопрос. Но он к хозяевам, поэтому ответ смогу получить, только если они на форум выйдут.
Интересно, куда хозяева пианино переставили? :) Свое, старое.
Эх, если бы хоть кто-нибудь из дизайнеров смог вписать в интерьер такое пианино! Но их только выкидывают. А это же не просто старая мебель, это музыкальный инструмент! Ну и что, что вид у него стал немодный?
Короче, это страдания обладателя похожего пианино. :rolleyes:

Просмотр сообщенияpoppet (09 Март 2013 - 12:53) писал:

А вот родители пишут, что мальчик начал играть именно на этом инструменте.

Мне тоже жаль таких инструментов (ну, если они нормального качества, а здесь это, скорее всего, так - всё же дедушка профессиональный музыкант). Настоящее дерево всё равно лучше, электронное пианино может быть как дополнительное - чтобы не мешать соседям и чтобы, уже научившись сколько-то музыке, использовать электронный аккомпанемент и всякие такие штучки.
И ещё мне кажется, что если бы прежнее пианино стояло так же и так же не было бы ничего другого для мальчика привлекательного, он бы и на нем играл.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Март 2013 - 13:48

#61 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:46

Переделка как-то не  очень,  может потому, что не люблю встроенную мебель. Свободного места – да много,  но мне чем-то напоминает интерьер кухни (может встроенными шкафчиками-ящиками).
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#62 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:47

Спорт комплекс вернуть около стены для рисования. Чтоб с него можно было рисовать даже в самом вверху стены :) Заодно развиваться физически. Мальчикам играющим на пианино - это важно.

#63 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияzerok (09 Март 2013 - 13:47) писал:

Спорт комплекс вернуть около стены для рисования. Чтоб с него можно было рисовать даже в самом вверху стены :) Заодно развиваться физически. Мальчикам играющим на пианино - это важно.
Умно
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#64 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияSilvandir (09 Март 2013 - 13:14) писал:

А чем плохо цифровое пианино? Компактное, многофункциональное. И почему "дешевый" синтезатор?
Мы тоже купили подобный инструмент, кстати, по рекомендации педагога (основной инструмент - арфа). Если нет задачи учиться музыке профессионально, то как раз нормально. Наша девочка сочиняет мелодии, а синтезатор сразу выдаёт аранжировку, здорово!
Учиться музыке серъёзно, это совсем другие инструменты и совсем другой уровень цен на них.

#65 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 406 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияzerok (09 Март 2013 - 13:47) писал:

Отличная идея. А то в самом деле, стена целиком краской под рисование покрашена, а доступен только низ. Нелогично. :)

таБАНЬ!

#66 Галичка

Галичка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Просмотр сообщенияNokotum (09 Март 2013 - 13:28) писал:

Детская понравилась. Ошибки несмертельны. Прекрасное рабочее место, на правильный стул родители, думаю, заработают. Электронное пианино не хуже настоящего (если не поскупиться).
И вот что я еще скажу: до сих пор комната, в которой ребенок жил, ему не принадлежала. И предметы в ней были не его. И пианино. А это демотивирует.
До переделки комната была чем угодно, только не детской. Спорткомплекс, правда, наверняка использовался по назначению. После переделки получился отсек для выращивания детей, как на вилле Тугендхат в Брно. Те же чистые белые стены, минималисткая мебель сплошь из прямых линий, только архитектор не Мис ван дер Роэ, поэтому получился не шедевр, но вполне пригодное для жизни в современном мире помещение. Главное, что мальчик наполнит комнату игрушками, рисунками, детскими книжками, родители уберут пластинки, купят стул к пианино и всё будет неплохо.

#67 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Т.к. не смотрела целиком, то не могу судить комплексно.
Только то, что повеселило:
- коврик, конечно, веселенький, только как же он и под столом, и во всех углах? Маме тоже будет весело.
- С пианино... ндасс, бюджетненько поступили, это и не синтезатор, и не полноценное пианино (плавали, знаем)))
- то пихают во все комнаты споруголки, то там, где было до того, не поставили. Хотя место есть, и его у же правильно  - в угол - предложили
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#68 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияАрзи (09 Март 2013 - 13:37) писал:

.

А у меня все равно вопрос остается: ежели я не хочу пианино выкидывать, как его в интерьере обыграть?
"Стенка"... Ковёр на стену...Стиль 80-х... :D

#69 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияАдепт (09 Март 2013 - 13:52) писал:

2-й вариант - декупаж!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#70 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:55

Я недавно видела в медиамаркте очень неплохое цифровое пианино. Клавиши полноценные, нажатие правильное (тугое как у пианино) постояла поиграла, даже подумала что хочу такое домой. Может и руки бы вспомнили былую науку. И столо каких то тысяч 10

Сообщение отредактировал zerok: 09 Март 2013 - 13:56

#71 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:58

Переделка скорее понравилась, чем нет.
По всем вышеприведенным замечаниям почти полностью согласна.
1. Ковер, как ни странно, понравился, но не всю площадь команты.
2. С проектором - тоже был первый же возгал, что в глаз слепит.
3. Старые пластинки возле детской кровати - недопустимо. Я свои даже упаковала плотно в пакеты, потому что начинаю тут же чихать от бумажных конвертов. Аллергены однозначно.
4. Я
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#72 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Просмотр сообщенияАрзи (09 Март 2013 - 13:51) писал:

Отличная идея. А то в самом деле, стена целиком краской под рисование покрашена, а доступен только низ. Нелогично. :)

У меня дите лазит по спорткомплексу (по трубе) в коридоре, чтоб свет в ванну включить :)  (хотя стульчик рядом стоит, и подставить куда быстрее) но она в принципе мартышка.

#73 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Просмотр сообщенияzerok (09 Март 2013 - 13:55) писал:

Я недавно видела в медиамаркте очень неплохое цифровое пианино. Клавиши полноценные, нажатие правильное (тугое как у пианино) постояла поиграла, даже подумала что хочу такое домой. Может и руки бы вспомнили былую науку. И столо каких то тысяч 10
Не верю (с)
Когда выбирали, дешевле полтинника с хорошим звуком, динамической клавиатурой не было ничего. И это только пианино, ну никак не синтезатор. Синтезатор - дешевле, но тогда ф-ции пианино в пролете

#74 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияSilvandir (09 Март 2013 - 13:07) писал:

А хозяева считают иначе :rolleyes:

Я в курсе :)

#75 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияNokotum (09 Март 2013 - 13:28) писал:

Однозначно!

#76 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияГаличка (09 Март 2013 - 13:51) писал:

. Те же чистые белые стены, минималисткая мебель сплошь из прямых линий.
Мне мешает обилие "плотного" синего цвета. Изголовье можно было "смягчить" по цвету. И белой оставить только стену для раскрашивания. Мне кажется, получилось бы гармоничнее.
Вообще слишком открытые цвета, я бы сделала посложнее, тем более ковровое покрытие сделано на заказ.

#77 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияMiss Marple (09 Март 2013 - 13:58) писал:

Переделка скорее понравилась, чем нет.
По всем вышеприведенным замечаниям почти полностью согласна.
1. Ковер, как ни странно, понравился, но не всю площадь команты.
2. С проектором - тоже был первый же возгал, что в глаз слепит.
3. Старые пластинки возле детской кровати - недопустимо. Я свои даже упаковала плотно в пакеты, потому что начинаю тут же чихать от бумажных конвертов. Аллергены однозначно.
4. Я
Чудеса форума.
4. Я бы стену, на которой можно рисовать, обозначила бы рамкой по периметру, что это вроде бы картина. Раз уж в разные оттенки стены не покрасили, для рисования  в один, другие, обыкновенные, в другой оттенок. И интереснее было бы, не так стерильно.
5. Про стулья  для ребятенков, уже можно не писать, все сами родители  купят.
6. Про физкультурный уголок уже сказали, опять родители сами поставят, если найдут нужным.
7. Ну и шторы, конечно, тяжелые нужны. У ребенка свой режим, спать в 9 вечера, летом еще светло.
А остальное все, как всегда, все хорошо, но вот если бы это добавить, это  переделать, ну и т.д.
   И согласна с мнением, что  как гостевой сюжет, так не добавить - не убавить, а  как передача, так эксперимент. Хотя с другой стороны, не классику же делать из передачу в передачу, скучно будет,  а тут такое разнообразие. :)
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#78 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:09

Мне в гостевом очень картина понравилась - мой любимый цвет, мой любимый размер, мой любимый сюжет, мой любимый стиль

#79 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияАдепт (09 Март 2013 - 14:00) писал:

Мне мешает обилие "плотного" синего цвета. Изголовье можно было "смягчить" по цвету. И белой оставить только стену для раскрашивания. Мне кажется, получилось бы гармоничнее.
Вообще слишком открытые цвета, я бы сделала посложнее, тем более ковровое покрытие сделано на заказ.

А дети обычно гораздо лучше себя чувствуют в таких вот "открытых" ярких цветах. Сложность придет потом с возрастом за подростковым. :)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#80 grolga26

grolga26

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:27

А мне очень понравилась детская. Яркий, сочный ковёр. Удобный большой стол. Стена, на которой можно рисовать. Люстры и бра тоже красивые. Детская навырост. Только показалось, что  диван- кровать  маленький, быстро вырастет из него.

#81 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:28

Люди, я не целиком смотрела, сейчас вся в непонятках. Там по углам у окна такие мощные выступы, это что? Вроде как шкафы не открываются, хотя по объему на целый шкаф и тянут. Или снова "тут отрежем, тут убавим, себе комнатку справим"?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#82 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияgrolga26 (09 Март 2013 - 14:27) писал:

Только показалось, что  диван- кровать  маленький, быстро вырастет из него.
Там всё нормально - спальное место 2000х1000.

Просмотр сообщенияJylia (09 Март 2013 - 14:28) писал:

Люди, я не целиком смотрела, сейчас вся в непонятках. Там по углам у окна такие мощные выступы, это что? Вроде как шкафы не открываются, хотя по объему на целый шкаф и тянут. Или снова "тут отрежем, тут убавим, себе комнатку справим"?

Ниша в комнате такая! Справа и слева - выступы стены.

#83 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияJylia (09 Март 2013 - 14:28) писал:

Несущие балки. Были до.

#84 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:47

Спасибо. Раз балки, то никуда не денешься.
Просто любят в КВ гипсом короба городить, чтобы туда шкафчик вставить. Бесит это. Шкаф прекрасно и без короба гипсового постоит, а объем помещения сжирают.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#85 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 406 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияАдепт (09 Март 2013 - 13:52) писал:

Но я бы не сказала, что это однозначно плохо. :)

Просмотр сообщенияAnnika (09 Март 2013 - 13:53) писал:

2-й вариант - декупаж!

Ну-у... Но тоже можно. Хотя, лучше расписать. :)

таБАНЬ!

#86 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 15:01

По гостевому сюжету - не сложилось присутствия одессы юга. Просто задекорированное по уши помещение. Помещения все в классическом стиле - не сделано исключения даже для детских.

Сообщение отредактировал zerok: 09 Март 2013 - 15:32

#87 Angellina

Angellina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 15:28

Мне комната понравилась. Ребёнок дополнит её своими вещами и она оживет.  Плотные шторы не помешали бы. Ковёр располагает собрать друзей и поиграть на полу. Насчёт проектора.......смешанные чувства. Я бы поставила нормальный телевизор(точнее повесила.) B)

#88 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 406 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияAnnika (09 Март 2013 - 13:53) писал:

2-й вариант - декупаж!

Просмотр сообщенияАрзи (09 Март 2013 - 14:54) писал:

Ну-у... Но тоже можно. Хотя, лучше расписать. :)

А можно было дедушкино пианино тоже белой краской покрасить! И оно отлично вписалось бы в комнату. :)

таБАНЬ!

#89 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияАрзи (09 Март 2013 - 15:35) писал:

А можно было дедушкино пианино тоже белой краской покрасить! И оно отлично вписалось бы в комнату. :)

Непохоже, что мальчик станет профессиональным музыкантом. А для артиста и просто для развлечений, наверное, электронное пианино лучше подходит, как ни жаль.

#90 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 406 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияНата_ (09 Март 2013 - 15:42) писал:

Непохоже, что мальчик станет профессиональным музыкантом. А для артиста и просто для развлечений, наверное, электронное пианино лучше подходит, как ни жаль.

Классическое музыкальное образование еще никому не повредило. В годы нашего детства вон скольких детей музыке учили - и ничего, выжили. :lol:  Хоть и не стали профессиональными музыкантами. :) Просто сейчас это уже не модно.
Впрочем, я ни на чем не настаиваю. Электронное, так электронное. Но на нем тоже еще научиться надо. Оно же тоже с клавишами, а не с одними только компьютерными кнопочками. :)

таБАНЬ!

#91 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 15:57

Изображение
А не полиняет ли... :( и белый цвет комнаты как то... :( я бы покрасил с половинкой на половинку но и в разных цветах соответственно.

#92 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:02

По просмотру передачи возник вопрос - куда подключается компактный мини проектор? Не видела ни одной розетки на стенке с кроватью. Или он на батарейках?

Еще вставка после "давай включим свет и расмотрим" снята при дневном свете. Потому что проектор с картинкой явно снимали в темное время суток - за окном было темно.

Сообщение отредактировал zerok: 09 Март 2013 - 16:06

#93 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияАрзи (09 Март 2013 - 15:48) писал:

Классическое музыкальное образование еще никому не повредило. В годы нашего детства вон скольких детей музыке учили - и ничего, выжили. :lol:  Хоть и не стали профессиональными музыкантами. :) Просто сейчас это уже не модно.
Впрочем, я ни на чем не настаиваю. Электронное, так электронное. Но на нем тоже еще научиться надо. Оно же тоже с клавишами, а не с одними только компьютерными кнопочками. :)

Верно.
Но если просто получит базовое образование, то качество звука и прочее будет не критично. А если будет учиться всерьез, то и инструмент, конечно, нужен соответствующий.

#94 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияzerok (09 Март 2013 - 16:02) писал:

По просмотру передачи возник вопрос - куда подключается компактный мини проектор? Не видела ни одной розетки на стенке с кроватью. Или он на батарейках?

И проектор, и аудиоцентр точно работают на аккумуляторах. Есть ли там розетки для подключения, непонятно.

#95 Fomushka

Fomushka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:29

Мне понравилась переделка, стулья родители, если понадобятся докупят. А уж сравнивая с первоначальным вариантом - шедевр получился.
А вообще, я считаю, неправильно, чтоб самая главная и неоднократно озвученная  родителями функция детской - хранение дедушкиным пластинок:( очень уж жестко и непоколебимо навязываются пятилетнему мальчишке вкусы и традиции родителей:(

#96 Driver

Driver

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:30

zerok сказал:

До того как поставили изголовье было видно пучок проводов с лампами подсветки, наверное там и розеточная группа была.

zerok сказал:

Еще вставка после "давай включим свет и расмотрим" снята при дневном свете. Потому что проектор с картинкой явно снимали в темное время суток - за окном было темно.
Тоже обратил внимание, проектор по своим габаритам не может быть сверхъярким. Еще его установили на предельной для него дистанции 3 м. это максимум рекомендованный производителем, было бы ближе - было бы ярче. Проектор из карманной серии, он не для стационара. То есть, ему однозначно надо темное помещение, и вот тут очень пригодились бы плотные темные шторы о которых так ратуют чадолюбивые форумчане :lol: .
Кстати в доп. аксессуарах производитель предлагает аккумуляторную батарею, так что в шутке про батарейки, от шутки может не так и много.

Сообщение отредактировал Driver: 09 Март 2013 - 17:15

Все, что нас не убивает- делает сильней.

#97 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияАрзи (09 Март 2013 - 13:37) писал:

Это очень просто. Сделайте его порталом своего камина. И будет вам щастье.

#98 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 406 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияСироп (09 Март 2013 - 16:35) писал:

Это очень просто. Сделайте его порталом своего камина. И будет вам щастье.

Спасибо за оригинальную идею.

таБАНЬ!

#99 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияАрзи (09 Март 2013 - 16:39) писал:

Спасибо за оригинальную идею.
Ну, а может, наоборот, не вписывать его в чуждую среду, а подчеркнуто как пианино и обыграть? Поставить концертную банкетку, канделябр, открыть его и ноты поставить. Ещё в рамках над пианино повесить ноты и потреты пианистов или композиторов. Бюст Чайковского или Бетховена на крышку поставить.
Ну, и играть время от времени, чтобы чувствовало Ваши руки :) !

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Март 2013 - 17:17

#100 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 406 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияНата_ (09 Март 2013 - 17:16) писал:

Ну, а может, наоборот, не вписывать его в чуждую среду, а подчеркнуто как пианино и обыграть? Поставить концертную банкетку, канделябр, открыть его и ноты поставить. Ещё в рамках над пианино повесить ноты и потреты пианистов или композиторов. Бюст Чайковского или Бетховена на крышку поставить.
Ну, и играть время от времени, чтобы чувствовало Ваши руки :) !

Ну конечно же можно и так. И даже лучше! Тем более, что я не собираюсь курочить свое пианино. :lol:

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами детская, 09.03.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных