Перейти к содержимому

* * * - - 35 Голосов

ИГРА СЛОВ

детская 09.02.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#101 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияАмаретто (09 Февраль 2013 - 14:17) писал:

Простите, Сир, Эйнштейна я пропустила. Ну не писать же мне о Физической концепции, согласно которой энергия физического объекта равна его массе, умноженной на размерный множитель квадрата скорости света в вакууме...
МЫ в сущности не против,
но очень скользкое обобщение было ВАМИ использовано в стихосложении.

эстетику цифр
и магию знаков
подсилу не каждому
рифмой гранить
бываю промашки
бывают отмашки
но смелому можно
и пошалить

#102 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияshura (09 Февраль 2013 - 14:31) писал:

"До" было лучше. ГГ надо было подавать заявку в "Про декор". Стоило поменять немного дизайн и было бы всё ОК!
А так - украли площадь, потолок непонятно для чего заполосили(да ещё и желтым цветом), обои в виде доски - маразм. Мальчик просил что то космическое. Хотя бы потолок звездный сделали.
Желтый балкон - палата №9.(у меня всё сосчитаноИзображение)
А ещё никто не обратил внимания, как ненадежно закрепили спорт.уголок? Саморезами с пресс-шайбой 2,5х35 максимум. Изображение

А кресло-реплика от Ээро Аарнио - чем не космический объект? Вполне себе планета с черным космосом внутри.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#103 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (09 Февраль 2013 - 14:36) писал:

МЫ в сущности не против,
но очень скользкое обобщение было ВАМИ использовано в стихосложении.

эстетику цифр
и магию знаков
подсилу не каждому
рифмой гранить
бываю промашки
бывают отмашки
но смелому можно
и пошалить
Вообще-то на стене и формула объёма шара есть - как с ней обойтись? Геометрия, тригонометрия, физика - всё математические формулы, потому и обобщила в математику...

Можно подумать, что я свой проект защищаю Изображение
И. В. Гёте

#104 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:03

Я поняла почему у дизайнеров на макетах так все просторно. Они показывают только половину комнаты, из остальной половины выкидывая всю нарисованную мебель.
А вот если бы они все это нарисовали и покрутили в 3d в перспективе, все было бы не так воздушно.

Все таки не понимаю нафига в комнате для 1 ребенка городить чердак. Кровать - чердак вообще штука от скудности места, ее можно использовать только при высоких потолках.

#105 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияАмаретто (09 Февраль 2013 - 14:48) писал:

Вообще-то на стене и формула объёма шара есть - как с ней обойтись? Геометрия, тригонометрия, физика - всё математические формулы, потому и обобщила в математику...

Можно подумать, что я свой проект защищаю Изображение
перейдем к защите проекта

что делать в космосе,
на "второй" полке  личного СВ купе , вагона межгалактического трамвая,
летящего из системы серого дивана в систему полосатого зеброянота,
когда сдулись картонные колеса фанерного велосипеда
как не разгадывать иностранный кроссворд,
после того, как уже исписана крестиками и ноликами вся поверхность заочных бесед с умами прошлого.

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 09 Февраль 2013 - 15:24

#106 Августина

Августина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:15

"Нет, все-таки, для детских надо приглашать дизайнеров, которые сами прошли школу родителей. и желательно, не  с одним ребенком.   :lol:"Абсолютно согласна с Miss Marple.Добавлю,что опытных дизайнеров.Восторга в отзыве о переделке со стороны ГГ не услышала.Мне самой переделка не понравилась из-за обилия декоративного камня на стенах(зачем его при этом еще и закрашивать?),длинной черной стены с формулами,неудачной расстановкой мебели,недостаточностью мест для хранения.У мальчика 9 лет должно быть много игрушек,тот же замечательный скелет при необходимости убирать в ящик,а ящиков как раз катастрофически мало.Полка на стене годится разве что для детского сада для хранения наглядного материала.Потолок в полоску как бы сочетается с черными обоями,но желтый цвет выбран слишком интенсивный и для расширения пространства этот прием не оправдался.Собственно,уже все было сведено на нет,когда сделали акцент на длинной стене.Идея с кроватью сверху и диваном внизу понравилась,потому что мальчику днем захочется поваляться,поиграть,разгрузить позвоночник,и лучше это делать не на кровати,а на диване.Но поставили такое громоздкое сооружение практически на проходе,хотя была возможность переместить его в угол.И в который раз мне не понятно маниакальное желание дизайнеров установить два оконных блока-один на хорошо утепленном балконе с дополнительным подогревом,а второй-в комнате.К чему такие излишества?Это очень затемняет комнату,требуется городить дополнительное освещение.Кстати,освещение тоже не понравилось,хотелось бы на небольшом кусочке над кроватью видеть "звездное небо",заодно и нелюбимые многими светодиоды были бы к месту.

#107 Партизан

Партизан

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:17

Не понравилось ничего. Получился стенд из ИКЕА. Мальчик высказал свои предпочтения.  Звёздный потолок. Родители сказали, что должно быть функционально и полезно для здоровья (правильная осанка, много движения - ребёнок гиперактивный). В результате спорткомплекс, который использовался всегда ( стенка, качели, кольца) был вынесен на балкон. Обычно там стоит комплекс для взрослых людей, которые занимаются спортом по расписанию.
Двухъярусная кровать - это ужас на крыльях. Лежать под полосатым потолком!!! он сможет, а вот года через два сидеть он там уже не сможет. Я вспоминаю своего сына в 9-летнем возрасте. У него в комнате стояла невысокая стеночка. Так он  в возрасте с 6 до 10 лет очень любил залезать по спорткомплексу на шкаф и там прятаться от бабушки ( не достанет!) и играть там в Лего. ( Сколько мы потом игрушек нашли за шкафом!) А после 10 лет он вырос и перестал помещаться под потолком. И весь кайф второго этажа мебели пропал. Так что опоздали дизайнеры года на два с этой кроватью. А спать, касаясь кирпичной стены, это уж совсем противно!
Фанерные ящики на стене не являются системой хранения. Это стеллаж для учебников и тетрадок. Поэтому мама и осталась недовольна. Есть постельное бельё и полотенца мальчика, есть запас вещей на вырост, есть сезонная одежда, которую меняют местами в шкафу. Куда это всё убрать?  Шкаф рассчитан на вещи, которые находятся в употреблении в данный момент.
А самое главное, что сразу стало понятно, что мальчик не очень любит учиться!  Поэтому лишнее напоминание о школе совсем не вызывает у него радости. И чёрная стена с формулами, которую мама всё время хотела протереть, не нужна здесь. Лишнее. Он будет смотреть телевизор, и картинка всегда будет на пёстром фоне.
Короче, хозяева попали на деньги. Дверь им теперь нужно менять, вместо кровати покупать диван, чёрную стенку переклеивать, мебель добавлять.

Сообщение отредактировал Партизан: 09 Февраль 2013 - 15:20

#108 Leoben

Leoben

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:18

Специально зарегистрировался, т.к. не могу молчать! Да вы что! Интерьер потрясающий! Что вам не так? Черная стена? Ну и что, она на 2\3 закрыта светлыми предметами. Вынос спорт уголка на лоджию? Да, трагедия! Теперь он не занимает пол комнаты и не бросается в глаза при входе...Что же делать... Кровать под потолком? Вот это просто меня убило - ведущей пришлось разжевывать функциональность данного хода дизайнера - и правильно! Форум забит гневом псевдо-разбирающихся в дизайне людей!!! В голову ни кому не пришло, что в семье в дальнейшем возможно появится еще ребенок, что ему где-то надо будет размещаться? Короче, интерьер стильный, функциональный, сделан со вкусом, на вырост. Все очень в меру и цвет и фактура и планировка - баланс достигнут. Сколько можно ругаться по поводу заставленного пространства...? Выкиньте все вещи из своих квартир и гуляйте там если вам так нравится "много свободного места"! Оклейте комнаты однообразными бежевыми обоями и любуйтесь "светом и пространством"!!!

#109 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (09 Февраль 2013 - 14:29) писал:

Это моя стилистика замены знаков препинания и выделения ИНТОНАЦИЙ! :)
Хорошо, буду знать, индивидуальная особенность. :)Что-то различий  я не нашла.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#110 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (09 Февраль 2013 - 15:08) писал:

перейдем к защите проекта

что делать в космосе,
на "второй" полке  личного СВ купе , вагона межгалактического трамвая,
летящего из системы серого дивана в систему полосатого зеброянота,
как не разгадывать иностранный кроссворд,
после того, как уже исписана крестиками и ноликами вся поверхность заочных бесед с умами прошлого.
Можно еще считать кирпичи на стене и гадать, чет или нечет.

#111 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияovechka (09 Февраль 2013 - 15:19) писал:

Можно еще считать кирпичи на стене и гадать, чет или нечет.
КИРПИЧИ, как
и полосатый обойный потолок
и сильно старая школьная доска, с которой уже не возможно стереть последние записи "хаотичного" разума
ЭТО СВЯТОЕ, ЭТО ЛОФТ, ЭТО трогать руками НЕЛЬЗЯ, ГАЛЕРЕЙНЫЙ ЭКСПОНАТ когда-то "современно ИСКУССТВА".

#112 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:36

Просмотр сообщенияLeoben (09 Февраль 2013 - 15:18) писал:

Специально зарегистрировался, т.к. не могу молчать!..
Правильно сделали, товарисч!!! На баррикады!!! Мы ждали лидера!!! Изображение
Обращаться строго на "ТЫ"!

#113 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияПартизан (09 Февраль 2013 - 15:17) писал:

а вот года через два сидеть он там уже не сможет.
Шульга же там специально посидела и озвучила свой рост - 174см. :rolleyes:  Кстати, мне сегодня Шульга понравилась, учится. :rolleyes:

#114 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:41

А вы замечали что все устройства и товары изобретаемые и продаваемые становятся только больше: миксеры, кофемолки, диваны. Исключения только подтверждают правила.

Мне кажется что условием работы инженера проектировщика любого предмета  -  должно быть проживание в скудном маленьком пространстве. Тогда их перестанет распирать на гигантизм!

#115 Партизан

Партизан

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:50

Если ведущей приходится разжёвывать функциональность предмета мебели, то значит необходимость нахождения его в данном пространстве сомнительна. Спорткомплекс у такого возраста подростков используется постоянно. А не по временным подходам. Приходят друзья, кто-то лезет по стенке, кто-то качается на качелях, кто-то висит на кольцах. При этом все болтают, слушают музыку, двигаются. А вот для взрослого человека спорткомплекс хорош на балконе, где свежий воздух, ничего не мешает.

#116 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:52

Почему в передачах никогда не показывают как штробят потолки и стенки разводя проводку под все многочисленные споты лампы и прочее предусмотренное в проекте?

#117 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияzerok (09 Февраль 2013 - 15:52) писал:

Почему в передачах никогда не показывают как штробят потолки и стенки разводя проводку под все многочисленные споты лампы и прочее предусмотренное в проекте?
Точно! Мне всегда интересно, каким чудесным образом появляется свет в разных точках потолка.

#118 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияshura (09 Февраль 2013 - 15:36) писал:

Лидер на водах. На минеральных. Сейчас допьет порцию из источника номер семнадцать...

#119 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:01

Да, у меня еще вопрос, тоже возник еще в прошлых переделках, где лоджии утепляли. Какая, примерно, нагрузка по весу на утепленную лоджию. Я прошлый раз попробовала сама посчитать, что-то у меня много получилось. Или  яне там смотрела вес одного пеноблока. Я нашла. что он весит, самый легкий, 5 кг. Посчитала вес всех, плюс стяжка, керамзит, стеклопакет  у меня получилось около 450 -500 кг. И еще вопрос: а где можно посмотреть разрешенную нагрузку на плиту перекрытия, которая образует пол лоджии? И кто-то должен дать разрешение и проверить новую  нагрузку?

#120 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияАрзи (09 Февраль 2013 - 12:52) писал:

Ежели выражаться более-менее культурно и не переходить на личности - не забанят.
Просто ругать переделку можно. :) Смелее, вперед! Мы все внимание. :rolleyes:

"Хотите по Гамбургскому счету? Извольте! Давайте по Гамбургскому ..." (С) А.В.Велюров. ;)

Комната 14 кв. метров. С балконом/лоджией и деревянными окнами (при строительстве).
Ее стеклят в пластик, лоджию зашивают в пластик. Герметично !!!
Парню делают нары на высоте 170. А дышать, когда спит, он чем будет?
Где-нибудь есть вентиляционная решетка для вытяжки из-под потолка?
Про приток понятно, микропроветривание снаружи и внутри, никуда не деться. Хотя, есть варианты ... но здесь они, увы, не реализованы.

Вытяжка здесь = дверь в комнату.
Высота двери ... да, неважно, дверь закрыта, если есть "штатная" вытяжка в этой квартире, она где-то в районе санузла/кухни.
Таким образом, если дверь закрыта, то ток воздуха только через щель порожка, потому что по периметру современные двери
имеют противоударно-противошумовой демпфер в виде мягкой прокладки-валика.

Сейчас парнишка маленький, через 3-4 года подрастет выше, чем О.Шульга с ее 174.
Если он будет продолжать забираться "на нары", особенно с торца кровати, голову будет бить регулярно.
Светильник на "втором этаже" установлен ... в-общем, хуже не бывает.  Уход за постельным местом крайне затруднителен.

Мест для хранения очень мало. "Пропедевтический" стеллаж годится для возраста до 5.
Бабл-болл кресло хорошо в качестве игрушки пока он сможет с комфортом в нем размещаться.

Очень хочется прикрыть ряд лампочек по верху торцовой стены.

А матрасик на потоке мог изобразить "только бАльшой бАльшой художник" :rolleyes:  (С)

Отдельно хочется остановиться на "обойном" шедевре и реакции форумчан, которые увидели на нем "математику".
Уважаемые, нет там математики, не считая двух картинок конических сечений и двух формул теории функций комплексного переменного.
Остальное - увы, обрывки чего-то. А поскольку математика признает только точность, не можем расценивать это "творение" иначе, чем некий "арт"-объект призванный возбудить диалог незнающих об объекте незнания ... Или представление "специалистов" о предметной области, в которой, как они считают, они работают. Например, выпускники "Деталей" и дизайн жилых помещений ... :rolleyes:

Это сродни тому, что кто-то нарисует на бумаге (даже кисточкой и тушью ;)) нечто, напоминающее иероглифы, а другие, скажем, продавцы интерьерных салонов, имеющие столь же объемные познания в японской лингвистике, будут пафосно объяснять что на этих творениях написано.

"По-французски говорите? - Нет. - Жаль, поболтали бы! " :D (С) П.Е.Колокольников.

#121 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияLeoben (09 Февраль 2013 - 15:18) писал:

Специально зарегистрировался, т.к. не могу молчать! Да вы что! Интерьер потрясающий! Что вам не так? Черная стена? Ну и что, она на 2\3 закрыта светлыми предметами. Вынос спорт уголка на лоджию? Да, трагедия! Теперь он не занимает пол комнаты и не бросается в глаза при входе...Что же делать... Кровать под потолком? Вот это просто меня убило - ведущей пришлось разжевывать функциональность данного хода дизайнера - и правильно! Форум забит гневом псевдо-разбирающихся в дизайне людей!!! В голову ни кому не пришло, что в семье в дальнейшем возможно появится еще ребенок, что ему где-то надо будет размещаться? Короче, интерьер стильный, функциональный, сделан со вкусом, на вырост. Все очень в меру и цвет и фактура и планировка - баланс достигнут. Сколько можно ругаться по поводу заставленного пространства...? Выкиньте все вещи из своих квартир и гуляйте там если вам так нравится "много свободного места"! Оклейте комнаты однообразными бежевыми обоями и любуйтесь "светом и пространством"!!!

Вы передачу смотрели? Вам в голову не пришло, что при дочери-студентке и сыне 10 лет, вряд ли в это семье внезапно появится еще один ребенок.

Надеюсь, что после того, как вы специально зарегистрировались, помимо указаний форумчанам что-то еще сможете сказать. Также надеюсь, что Вы эти свои указания уже выполнили.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Февраль 2013 - 16:13

#122 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:13

на стене рано или позно чтонибудь напишут мелом. Так руки и чешутся. Нельзя такие объекты в детских размещать.

#123 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияzerok (09 Февраль 2013 - 16:13) писал:

на стене рано или позно чтонибудь напишут мелом. Так руки и чешутся. Нельзя такие объекты в детских размещать.
Правильно! А то как у классика будет.

А в ненастные дни
Собирались они
Часто.
Гнули, бог их прости,
От пятидесяти
На сто.

И выигрывали,
И отписывали
Мелом.
Так в ненастные дни
Занимались они
Делом.

#124 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияАмаретто (09 Февраль 2013 - 14:17) писал:

Простите, Сир, Эйнштейна я пропустила. Ну не писать же мне о Физической концепции, согласно которой энергия физического объекта равна его массе, умноженной на размерный множитель квадрата скорости света в вакууме...
Уважаемая Амаретто,
Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО 3Д тур и перестаньте сокрушаться по поводу того, что пропустили формулу Эйнштейна.
Просто потому, что её на обоях НЕТ.

А то, что есть и .... "похоже" на E=MC2 , нарисовано ... дизайнером. :)
Вот такая вот дизайнЁрская арифметика "от Пупкина".

#125 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияДвое из ларца (09 Февраль 2013 - 16:03) писал:

"Хотите по Гамбургскому счету? Извольте! Давайте по Гамбургскому ..." (С) А.В.Велюров. ;)

Комната 14 кв. метров. С балконом/лоджией и деревянными окнами (при строительстве).
Ее стеклят в пластик, лоджию зашивают в пластик. Герметично !!!
Парню делают нары на высоте 170. А дышать, когда спит, он чем будет?
Где-нибудь есть вентиляционная решетка для вытяжки из-под потолка?
Про приток понятно, микропроветривание снаружи и внутри, никуда не деться. Хотя, есть варианты ... но здесь они, увы, не реализованы.

Вытяжка здесь = дверь в комнату.
Высота двери ... да, неважно, дверь закрыта, если есть "штатная" вытяжка в этой квартире, она где-то в районе санузла/кухни.
Таким образом, если дверь закрыта, то ток воздуха только через щель порожка, потому что по периметру современные двери
имеют противоударно-противошумовой демпфер в виде мягкой прокладки-валика.

Сейчас парнишка маленький, через 3-4 года подрастет выше, чем О.Шульга с ее 174.
Если он будет продолжать забираться "на нары", особенно с торца кровати, голову будет бить регулярно.
Светильник на "втором этаже" установлен ... в-общем, хуже не бывает.  Уход за постельным местом крайне затруднителен.

Мест для хранения очень мало. "Пропедевтический" стеллаж годится для возраста до 5.
Бабл-болл кресло хорошо в качестве игрушки пока он сможет с комфортом в нем размещаться.

Очень хочется прикрыть ряд лампочек по верху торцовой стены.

А матрасик на потоке мог изобразить "только бАльшой бАльшой художник" :rolleyes:  (С)

Отдельно хочется остановиться на "обойном" шедевре и реакции форумчан, которые увидели на нем "математику".
Уважаемые, нет там математики, не считая двух картинок конических сечений и двух формул теории функций комплексного переменного.
Остальное - увы, обрывки чего-то. А поскольку математика признает только точность, не можем расценивать это "творение" иначе, чем некий "арт"-объект призванный возбудить диалог незнающих об объекте незнания ... Или представление "специалистов" о предметной области, в которой, как они считают, они работают. Например, выпускники "Деталей" и дизайн жилых помещений ... :rolleyes:

Это сродни тому, что кто-то нарисует на бумаге (даже кисточкой и тушью ;)) нечто, напоминающее иероглифы, а другие, скажем, продавцы интерьерных салонов, имеющие столь же объемные познания в японской лингвистике, будут пафосно объяснять что на этих творениях написано.

"По-французски говорите? - Нет. - Жаль, поболтали бы! " :D (С) П.Е.Колокольников.
Полностью согласна. Отзыв профессионалов по функционалу. Я бы еще добавила о слабой освещенности естественным светом комнаты. Жить ребенок будет постоянно при искусственном свете, который еще и странно  смонтирован. И потом. мне кто-нибудь объяснить смысл фразы, которая повторяется из передачи в передачу, что споты, потолочные, вращаются чуть -ли не на 360 градусов? Кто их там вращать будет? Раз установил, и все, не напрыгаешься каждый раз.  ..

#126 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияДвое из ларца (09 Февраль 2013 - 16:25) писал:

Уважаемая Амаретто,
Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО 3Д тур и перестаньте сокрушаться по поводу того, что пропустили формулу Эйнштейна.

А зачем воспринимать дизайнерские обои, как учебник чего-то? :rolleyes:

#127 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияMiss Marple (09 Февраль 2013 - 16:29) писал:

... мне кто-нибудь объяснить смысл фразы, которая повторяется из передачи в передачу, что споты, потолочные, вращаются чуть -ли не на 360 градусов? Кто их там вращать будет? Раз установил, и все, не напрыгаешься каждый раз.  ..
Жисть заставит - подпрыгнешь!  Изображение

#128 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (09 Февраль 2013 - 16:32) писал:

Вот и мы о том же. :unsure:
А они - арифметика, математика.

Почитать им для начала, скажем, http://www.ega-math....ooks/Arithm.htm :D

#129 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (09 Февраль 2013 - 16:32) писал:

Не как учебник, никто об этом не говорит, но абракадабра из таких обрывков из отрывков может потом сыграть плохую службу мальчику. Отпечатываются такие "рисуночки" в голове будь здоров. Как  у Вас  с детскими впечатлениями своей комнаты или уголка? Все до мельчайших подробностей.

#130 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияMiss Marple (09 Февраль 2013 - 16:40) писал:

Не как учебник, никто об этом не говорит, но абракадабра из таких обрывков из отрывков может потом сыграть плохую службу мальчику. Отпечатываются такие "рисуночки" в голове будь здоров. Как  у Вас  с детскими впечатлениями своей комнаты или уголка? Все до мельчайших подробностей.
И то правада! До сих пор перед глазами фото Саманты Фокс в бикини! Изображение

#131 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:46

Просмотр сообщенияMiss Marple (09 Февраль 2013 - 16:40) писал:

Как  у Вас  с детскими впечатлениями своей комнаты или уголка? Все до мельчайших подробностей.
Не поняла вопроса?

#132 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияshura (09 Февраль 2013 - 16:45) писал:

И то правада! До сих пор перед глазами фото Саманты Фокс в бикини! Изображение
Вам повезло, это не Е=МС2 помнить всю жизнь. :)

#133 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

А! Уже, похоже, поняла. :rolleyes: Никаких. Все четко помню, а эмоций никаких. Вот от такой комнаты у меня точно остались бы эмоции. И хорошо учиться она бы мне никак не помешала. Это либо есть, либо нет. Помните про плохого танцора? :rolleyes:

#134 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Просмотр сообщенияПартизан (09 Февраль 2013 - 15:50) писал:

Если ведущей приходится разжёвывать функциональность предмета мебели, то значит необходимость нахождения его в данном пространстве сомнительна. Спорткомплекс у такого возраста подростков используется постоянно. А не по временным подходам. Приходят друзья, кто-то лезет по стенке, кто-то качается на качелях, кто-то висит на кольцах. При этом все болтают, слушают музыку, двигаются. А вот для взрослого человека спорткомплекс хорош на балконе, где свежий воздух, ничего не мешает.
Вы про спорт зал пишите, где можно всем этим заниматься одновременно ватаге ребятишек?

Уважаемая Амаретто,

Подзабыла интегралы и дифференциалы, но то, что вижу (та же формула объема шара) соответствует науке, а за глобусом как раз и притаилась эта пресловутая E=MC2. Да и какая разница, раз все эти формулы должны восприниматься как абстрактный рисунок. Ну да, должны... но не воспринимаются отчего-то Изображение
И. В. Гёте

#135 Leoben

Leoben

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияНата_ (09 Февраль 2013 - 16:03) писал:

Вы передачу смотрели? Вам в голову не пришло, что при дочери-студентке и сыне 10 лет, вряд ли в это семье внезапно появится еще один ребенок.

Надеюсь, что после того, как вы специально зарегистрировались, помимо указаний форумчанам что-то еще сможете сказать. Также надеюсь, что Вы эти свои указания уже выполнили.

Вы сами-то поняли что сказали?

#136 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияАмаретто (09 Февраль 2013 - 16:50) писал:

Подзабыла интегралы и дифференциалы, но то, что вижу (та же формула объема шара) соответствует науке, а за глобусом как раз и притаилась эта пресловутая E=MC2.
Вот глазастая! А мы-то, с тремя парами глаз и не заметили :blink:
Придется покупать четвертую :wacko:

#137 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (09 Февраль 2013 - 16:50) писал:

А! Уже, похоже, поняла. :rolleyes: Никаких. Все четко помню, а эмоций никаких. Вот от такой комнаты у меня точно остались бы эмоции. И хорошо учиться она бы мне никак не помешала. Это либо есть, либо нет. Помните про плохого танцора? :rolleyes:
Э-э-э нет! Вы не знаете, как неправду навязывают за истину? Причем независимо от Вашего желания.

Сообщение отредактировал shura: 09 Февраль 2013 - 17:10

#138 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:09

Просмотр сообщениятолько я (09 Февраль 2013 - 13:57) писал:

И снова о результатах...Моему ребенку (ей 10 лет) не понравилось: обои с формулами,не понравился потолок,не понравилась кровать...Дети говорят,воспринимая окружающее по детски....Переделка не понравилась,разве что подарки..да убранная лепнина (ваще мрак)....
Это потому, что комната сделана для мальчика, а не для девочки.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#139 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (09 Февраль 2013 - 15:56) писал:

Точно! Мне всегда интересно, каким чудесным образом появляется свет в разных точках потолка.
Поддерживаю, меня этот вопрос тоже интересует. Хотелось бы поподробнее.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#140 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:20

Просмотр сообщенияshura (09 Февраль 2013 - 15:36) писал:

ТОВАРИСТЧ!!! прекращайте заниматься плагиатом

#141 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 704 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияБагира К (09 Февраль 2013 - 12:16) писал:

Кому-то желтый - кошмар, а я люблю, особенно с черным, ну это "разные фломастеры"
Вы покушаетесь на фломастеры Билайна! :ph34r:

#142 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:24

Изображение

Уважаемая Амаретто,

плохо ВЫ смотрели программу
Формула на стыке рулонов обой, и замечально смотрелась в процессе их наклейке на стены.

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 09 Февраль 2013 - 17:29

#143 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 704 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияRE_Animaciya (09 Февраль 2013 - 12:29) писал:

Оформление стен декоративным кирпичем... лично мне очень нравится такие стены, уместно ли это в детской?
А главное... уместно ли это у кровати?

#144 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (09 Февраль 2013 - 17:20) писал:

ТОВАРИСТЧ!!! прекращайте заниматься плагиатом
Эйто когойто я сплагиатил? Изображение

#145 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 704 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияsemon (09 Февраль 2013 - 12:31) писал:

Что есть флуд определяет модератор. Вы считаете что модератор ставит минусы? Аррригинально! :)
Определять может кто угодно.

#146 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:33

Просмотр сообщенияКима (09 Февраль 2013 - 17:29) писал:

Определять может кто угодно.
...и, высказав свое определение, получить за самомодерацию... Тут мелькало уже недовольство модератора... :)

#147 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 704 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияO-SS-A (09 Февраль 2013 - 13:10) писал:

ПОКА мальчику интересно будет спать на втором ярусе, надоест, можно и на первом спокойно  разместиться (зевнула- не увидела-диван разбирается?)
Вы уже, наверное, поняли, что на первом этаже разместиться нельзя?

#148 Партизан

Партизан

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (09 Февраль 2013 - 16:50) писал:

Просмотр сообщенияАмаретто (09 Февраль 2013 - 16:50) писал:

Вы про спорт зал пишите, где можно всем этим заниматься одновременно ватаге ребятишек?

Подзабыла интегралы и дифференциалы, но то, что вижу (та же формула объема шара) соответствует науке, а за глобусом как раз и притаилась эта пресловутая E=MC2. Да и какая разница, раз все эти формулы должны восприниматься как абстрактный рисунок. Ну да, должны... но не воспринимаются отчего-то Изображение

Нет, не про спортзал. У сына комната была 14 метров.  Стоял комплес, рядом был шкаф, на лестнице с одной стороны висели кольца, с другой качели. Пацаны забирались по лестнице на шкаф, девчонки качались по очереди на качелях или висели на кольцах, закручиваясь по спирали. Всем нравилось. Но это всё происходило в возрасте 9-11 лет.

#149 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияRE_Animaciya (09 Февраль 2013 - 12:29) писал:

...
Оформление стен декоративным кирпичем... лично мне очень нравится такие стены, уместно ли это в детской? Тут уж личные предпочтения ГГ.
Потолок немного напрягает.
Я как представил, что ребенок залезши на кровать, поворачивается лицом к стене и пытается заснуть глядя на эти кирпичи, как в камере СИЗО, мне как то не по себе стало. Своему ребенку я точно такое никогда не сделаю.Изображение

#150 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияshura (09 Февраль 2013 - 17:09) писал:

Э-э-э нет! Вы не знаете, как неправду навязывают за истину? Причем независимо от Вашего желания.
25 кадр, типо? :lol: :lol: :lol:

Темы с аналогичным тегами детская, 09.02.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных