Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

ДОМ – МАШИНА ДЛЯ ЖИЛЬЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:39

Товарищи!

Все на обсуждение сегодняшней программы!

На повестке дня:

- интерактивный виртуальный тур (без него вряд ли удастся оценить переделку во всей полносе)

- дневник дизайнера

- смета

- отзыв хозяев

Эксклюзив, оставшийся за кадром:

- реставрация буфета

- супрематическая роспись тарелок

- особенности систем инсталляции

ВЫПОЛНИТЬ ПЛАН – ДОЛГ,
ПЕРЕВЫПОЛНИТЬ – ЧЕСТЬ!

#2 баба яга

баба яга

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:03

В целом, мне переделка понравилась.
Стиральную машину вовремя развернули, а то не избежать бы авторам множества нареканий на форуме. Да и обитатели квартиры долго бы вспоминали недобрым словом.
И еще буфет, показалось, не к месту. Да, хотелось бы его сохранить, но как-то не так...

#3 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:05

На удивление удачная переделка. Понравилось практически всё. Татьяне Смирновой я бы доверил свою кухню.

Сообщение отредактировал Roman: 03 Апрель 2010 - 10:06

#4 Liz

Liz

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:39

Понравились туалет и душевая. Получилось очень удобно и комфортно. Смотрится стильно, хотя, на мой взгляд, можно поспорить о цветовом решении. Кухня в общем - ничего. А в частности - расположение плиты у окна - не есть хорошо (замучаются отмывать его - газ, однако, да и доступ к окну ограничен), еще висит вытяжка прямо перед окном, что выглядит слегка нелепо; все остальное было бы неплохо, если б не впихнули туда буфет. Сам по себе он, конечно же, хорош, но не в тему, определенно. Лучше бы стол нормальный на этом месте поставили. Кофейного размер столик вызывает, по крайней мере, удивление - семья-то большая, однако. Что ж, теперь вместе им и не посидеть? Прихожая получилась непонятная, какое-то загромождение шкафчиками... А вообще-то, я считаю, разучились дизайнеры работать с цветом, все последние переделки в этом смысле какие-то безликие, монотонные.

Сообщение отредактировал Liz: 03 Апрель 2010 - 10:59

#5 Romachka74

Romachka74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:51

Просмотр сообщенияRoman (3.4.2010, 10:05) писал:

На удивление удачная переделка. Понравилось практически всё. Татьяне Смирновой я бы доверил свою кухню.
В принципе согласна с Вами, Roman. Переделка в таком старом доме -это не так просто. Смущают только немного однотонные цвета, а так получилось довольно миленько...

#6 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:55

Это кухня, на которой негде кушать семьей. Правильно сказала хозяйка--это кофейный столик, чтобы попить за ним кофе. Если у хозяев стоял большой стол, значит им такой нужен, тем более и гости у них собирались на кухне. И такая  вытяжка прямо по линии входа--кошмар.

#7 Romachka74

Romachka74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:56

почему до сих пор нет сметы? хочу смету! смету в студию! :blink:

#8 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:17

Смотрел переделку. Понра. Как противно видеть эти прогнившие, обнажённые внутренности до того как. Много труда вложено в дряхлую бывшую коммуналку. Перепланировка, стены, пол, потолок, окно, двери. Сильно вложились в сантехнику и бытовую технику. Есть одно большое но. Буфет здесь ни к селу, ни к городу. Глупая хозяйская блажь. Отдать его сеньоре Заразе на растопку. Поставить у стены нормальный прямоугольный стол. Над ним можно повесить пару кухонных шкафчиков. В целом хозяева получили то, что своими руками им бы и во сне не приснилось. Наташечка впервые приятно удивила внезапно проснувшейся душевной болью за хозяев переделки. Дизайнер оказалась ништяковской девушкой. Да и ещё. Хотелось бы видеть в душевой что-то более весёлое и жизнерадостное чем эти ржавые металлоконструкции с Шаболовки, которые могут навевать только печальные настроения.

Сообщение отредактировал matrix: 03 Апрель 2010 - 12:07
Обсуждение личности дизайнера

#9 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:21

Просмотр сообщениябаба яга (3.4.2010, 9:03) писал:

В целом, мне переделка понравилась.
Стиральную машину вовремя развернули, а то не избежать бы авторам множества нареканий на форуме. Да и обитатели квартиры долго бы вспоминали недобрым словом.
И еще буфет, показалось, не к месту. Да, хотелось бы его сохранить, но как-то не так...
С какого перепугу, вдруг, баба-Яга за, а не против?

Сообщение отредактировал Сироп: 03 Апрель 2010 - 11:26

#10 lkj

lkj

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:26

бред какой-то
от плиты всё окно будет в жиру
расположение вытяжки убило напрочь

лаги из соснового бруса ничем не обработали
на фанеру положили плёнку для гидроизоляции
забавненько....

Сообщение отредактировал lkj: 03 Апрель 2010 - 11:37

#11 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:31

Интересно, я так понимаю, что для установки другой стиральной машины пришлось переделывать столешницу, поскольку в прежней имелось нелепое отверстие для засыпки порошка?!

Я не понимаю, как вообще могла возникнуть идея подобной первоначальной установки машины?! До этого нужно было додуматься, чтобы подобным неудобным образом её установить!

Сообщение отредактировал matrix: 03 Апрель 2010 - 12:13
переход на личность дизайнера

Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#12 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияlkj (3.4.2010, 12:26) писал:

Да уж. Посередине окна висит труба. <_<
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#13 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:34

Просмотр сообщенияlkj (3.4.2010, 10:26) писал:

бред какой-то
А кто вам сказал что это вытяжка? Это перископ. Убиваться, тем более напрочь, не надо.

#14 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:38

Просмотр сообщенияСироп (3.4.2010, 12:34) писал:

А кто вам сказал что это вытяжка? Это перископ. Убиваться, тем более напрочь, не надо.
За верхней квартирой наблюдать что ли?!  :lol: :lol: :lol:

#15 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:46

И правда, а где хозяева обедать будут? Как жаль. Такой результат хороший, а здесь не получилось, надо бы всё-таки побольше стол.
А угол из-под прежней стиральной машины подо что использован? Теперешняя машинка встала по-другому и угол остался пустой?

#16 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:47

Добрый день!
Вроде бы всё хорошо,посмотрю поподробнее в понедельник.
Бросилось в глаза,что столик выглядит каким-то случайным элементом:маленький,стоящий на проходе...
И буфет никак не связан с остальным интерьером.

#17 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:48

Приветствую Всех!

Общее впечатление от "машины" положительное.
Особенно от душевой, туалета и прихожей.

Про кухню:
Кухня хороша по цветовому решению, но бестолкова по расстановке техники, развеске шкафов и вытяжки.
И как-то деликатно замолчали пустой угол за стиральной машиной. -_-
И почему разделили холодильник? И даже никак пространство над ним не заняли.
Принтом любоваться? Так его и на дверцах удачно можно было разместить.

Про окно:
Предвижу массовое выступление мойщиков окон  :lol:

Про душевую и туалет:
Здорово! Очень понравилось.

Про старину:
Отдельное "Мерси" за отреставрированный буфет!
У меня подобный пока на даче тужит, хочу подшаманить его и приволочь домой.
И сундук в придачу.
В своё время слёзно упросила бабулю не выбрасывать эти сокровища и ещё зингер, а вот стол на шикарных ножках, шкаф и диван с валиками не повезли за две тысячи километров.

Сообщение отредактировал ФанЖе: 03 Апрель 2010 - 11:54

#18 dnipers

dnipers

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:49

нафига туда шкаф заволокли невписывается он туда никак совет хозяевам шкаф со столом и стульями на дачу и норм стол с белой квадратной столешницей в притык к стене достаточных размеров и 4 стула влетят побокам с машинкой вовремя решили а в дырку на столешнице терь сыны могут прятать бухло над было сказать ведущей я думаю вы туолет сразу освоите а она про душ

Сообщение отредактировал dnipers: 03 Апрель 2010 - 12:00

#19 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:51

Хорошая переделка. И, даже, с учетом планировки квартир в доме и старости самого дома, на нарушения СНиПов можно закрыть глаза.

Не очень понравилось размещение плиты, вытяжки и стола. И полное недоумение вызвало первоначальное размещение стиральной машины.
Телевизор расположен высоко и не в самом удобном месте.

Понравились санузлы.

Сообщение отредактировал subastik: 03 Апрель 2010 - 11:53

#20 Eldest

Eldest

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Просмотр сообщенияlkj (3.4.2010, 10:26) писал:

бред какой-то

Окно не будет в жиру. Уже неоднократно готовили. Стены толстые, подоконник широкий, от плиты до окна ~68 см.

Расположение вытяжки ни сколько не напрягает. Диаметр небольшой, и она белая, за счет чего кажется меньше и легче.

#21 baraby

baraby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Не понравился БУФЕТ !!! Сироп правильно сказал про  нормальный стол - это самое главное на кухне , а буфет ни к селу  ник городу к нему нормального  не подойти , стол нужно отодвигать... 2 стула опять же ... ну и варочная понель не у места лучше бы поменяли местами с мойкой ... и вытяжка на месте была бы. но в целом на 100% лучше чем было .

#22 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:52

Первоначальная постановки стир.машинки убила, действительно слишком архитектурное воображение должно быть, чтобы остальные поняли задумку. Наташа умничка, дискутивно настояла на ее перестановке :lol:
Тоже заинтересовало, поменяли-ли столешницу?
"Перископ" вещь, заходишь и замираешь от его объемов во все окно :P
Буфет точна, Заразе, он же здесь заплаткой смотрится, в угоду столику.. Бред..
Смета конечно.. пасхальный привет.. 1,5 мули.. почитала за что, мдя.. Зеркальный шкафчик за 45 тыс, полотенцесушитель за 58 тыс..
Кста, отзыва хозяев как такового и нет. Просто все милые, всем спасибо, а где конкретика?!? ;)

Сообщение отредактировал Нино: 03 Апрель 2010 - 11:54

#23 FreeDM

FreeDM

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:53

да.. вовремя переместили стиралку и на окно занавески  не повесит  и  все в жиру будет . ну а так не плохо.

#24 часики

часики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:53

Очень рада за семью! Проект супер! Главное в комлексе!  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Смета явно занижена! ха-ха.

Сообщение отредактировал часики: 03 Апрель 2010 - 11:56

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:54

Просмотр сообщенияRoman (3.4.2010, 11:05) писал:

А я,  чтобы да - таки нет! :P
Если человека приходится убеждать "после долгих обсуждений" очевидным вещам(неудачное первоначальное  положение стиральной машинки- кстати и цвет ее был не в кассу!) -то это говорит об очень многом! По поводу вытяжки, расположения варочной панели у окна и старого буфета согласен с вышенаписанным - не на своём месте (буфет фтопку!).

Сообщение отредактировал Ridhtside: 03 Апрель 2010 - 11:56

#26 Крокус

Крокус

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:56

Вытяжка торчит, как бельмо на глазу. Столик явно маловат, а чтобы пользоваться буфетом, стол придется отодвигать :blink: . Дизайнер обещала, что если размер стола не понравится, им сделали бОльшую столешницу и ее можно будет поменять. Но куда большой стол поставить :huh: ? Вообще странно, на такой большой кухне нЕгде кушать. Вся фантазия дизайнера потрачена на Шуховскую башню. Буфет не вяжется с остальной кухней совершенно.

Сообщение отредактировал matrix: 03 Апрель 2010 - 12:22
переход на личность дизайнера

#27 Eldest

Eldest

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Первоначальная установка стиральной машины - вобще ахтунг. В этом углу еще и батарея отопления, я думаю машинке бы там очень скоро пришел кирдык из за перегрева.
Отверстие в столешнице заделали назад. Немного видно, но не катастрофа.

#28 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Всем ПРИВЕТ! С наступающим всех христиан праздником Христового Воскресения!!!

Переделка понравилась, очень комплексная и масштабная получилась. Хоть я и не особо доверяю инсталяциям (какой-то страх, что в один прекрасный момент вся эта кострукция выломается из стены), НО эти два объекта: туалет и душевая мне понравились (кроме не совсем практичного стекла - перегородки, которое смотрится идеально только до первого приянятия душа с гелями и мылом).
    Кухня тоже понравилась очень, кроме этого буфета, хоть и реставрированого и калечного столика. Я бы продлил столешницу переходящую в стол и делая изгиб кухни буквой "п" или что-то в этом роде.

Из не понятного: мне показалось, что столешница с плитой выше подоконника и будет припятствовать открытию окна...

#29 GALA12

GALA12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Первые впечатления пишу сразу. Читать форум и публиковать мысли по прошествии времени буду завтра, т.к. сутки буду вдали от компьютера.
1. На 4-х хозяев кофейный столик. Даже дополнительная столешница на 20 см больше диаметром не вдохновляет. А если еще один сын с женой придет? Гости за столом, а хозяева - рядом, стоя. Или табуреточки приткнут.
2. Плита у окна. Если раз в неделю сварить пару яиц, то ничего. А как открыть окно? ПОчему не продемонстрироввали? ПРо мыть я уж и не говорю. Вытяжка впечатляет. Слов нет.
3. В туалете над раковиной шкафчик. Руки мыть только изогнувшись или уперевшись лбом в зеркальный шкаф.
Но у хозяев появилась нормальная душевая. Может это перевесит все недостатки?

#30 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:57

Просмотр сообщенияdnipers (3.4.2010, 14:49) писал:

нафига туда шкаф заволокли невписывается он туда никак совет хозяевам шкаф со столом и стульями на дачу и норм стол с белой квадратной столешницей в притык к стене достаточных размеров и 4 стула влетят побокам с машинкой вовремя решили а в дырку на столешнице терь сыны могут прятать бухло а окошки можно было короткой шторочкой обрамить хоть чуть чуть с верху закрыть
Классный стиль.  :D  Ни одного знака препинания! Уметь надо.

#31 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:58

Угол у буфета занят цветком. Если бы его куда-нить деть, сдвинуть буфет в угол, то можно и побольше столик и 4 стула поставить? Как думаете?

#32 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:58

Вообще похоже из помещения удалось выжать всё что можно, здорово!!!
Молодцы, что вовремя опомнились со стиральной машинкой и как это ни печально хозяйский буфет тоже надо бы отправить нафик, а на его место нормальный небольшой стол, куда поместятся хотя бы четыре человека.
Просто и скромно это Я!

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияLadyCat (3.4.2010, 12:46) писал:

А угол из-под прежней стиральной машины подо что использован? Теперешняя машинка встала по-другому и угол остался пустой?
Похоже, что да! Издержки проекта!  :P

#34 vnv104

vnv104

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:00

Переделка в общем понравилась. Сделали людям нормальные туалет и душевую, коридор, общая картинка отличная, стиль соблюден. Но сразу бросаются в глаза несколько существенных, на мой взгляд, минусов:

1. Вытяжка посередине окна

2. Брызги от плиты полетят на стекло, занавески никакие нельзя будет повесить, т.к. открытый огонь

3. И СНОВА ЗАМУРОВАЛИ БАТАРЕЮ!  

4. Ламинат на кухне - в топку (что бы там не говорили производители).

5. Буфет убрать, сама идея смешения стилей неплохая, но не на этой кухне - ТАМ МАЛО МЕСТА, людям нужен нормальный стол.

6. В этом пункте могу ошибаться. Передача сменила газовый водонагреватель на электрический или мне показалось? Если сменила -лишний счет за электричество.

7.Опять блеклые серые цвета в нашем холодном климате. Но тут, конечно, может быть телевизор всю гамму не передает.

Хорошо, что машинку стиральную переставили, ведущая, молодец, вступилась.

#35 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 12:56) писал:

Первоначальная установка стиральной машины - вобще ахтунг. В этом углу еще и батарея отопления, я думаю машинке бы там очень скоро пришел кирдык из за перегрева.
Отверстие в столешнице заделали назад. Немного видно, но не катастрофа.
Вы, случайно, не хозяйка ли переделки сегодняшней?

Если что, я с поздравлениями! Классный подарок получили!  Счастливой вам жизни в новом интерьере!

#36 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:01

Просмотр сообщенияLadyCat (3.4.2010, 11:58) писал:

Угол у буфета занят цветком. Если бы его куда-нить деть, сдвинуть буфет в угол, то можно и побольше столик и 4 стула поставить? Как думаете?
я думаю, что этот буфет вообще нужно убрать из такой кухни и никаких компромисов.  :lol:

#37 Exale

Exale

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:02

Очень всё понравилось, респект автору проекта :)

#38 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:03

Просмотр сообщенияМариуполь (3.4.2010, 15:01) писал:

я думаю, что этот буфет вообще нужно убрать из такой кухни и никаких компромисов.  :lol:
Да. Я готова забрать  :D  И даже не в топку. Буду использовать по назначению.

#39 Eldest

Eldest

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияМариуполь (3.4.2010, 10:56) писал:

Из не понятного: мне показалось, что столешница с плитой выше подоконника и будет припятствовать открытию окна...

Не будет. От плиты до окна 68 см.

• Гости

Отличная туалетная комната, стильный унитаз и раковина, НО! почему не добавили душ? Думаю любая девушка со мной согласится...

#41 panda.ru

panda.ru

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

А мне кажется, что со стиральной машиной был сыгран небольшой спекталь-розыгрыш. Она вначале была черного цвета, что, понятное дело, сразу выбивало ее из общей цветовой гаммы. Потом поставили белую, но закрыли ее дверцей, хотя, в принципе , могли оставить бы черную, все равно, в отличие от предыдущего размещения, ее не видно.

Судя по прежнему столу, длинным скамьям и заявлению сына хозяйки, что кухня у них является и гостевой комнатой, то о сборах хозяев и их гостей за общим столом придется позабыть. :( <_<  
А так все понравилось, особенно сантехника.

#42 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 15:04) писал:

Не будет. От плиты до окна 68 см.
Хорошо, а это сантиметры как-то используются? в смысле дополнительной поверхности?

#43 unibot

unibot

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:07

кто объяснит: зачем оставили старый буфет? он не вписывается ни по стилю, ни по функционалу; да и не такой уж раритет.

#44 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:08

Просмотр сообщенияBucha (3.4.2010, 15:04) писал:

Отличная туалетная комната, стильный унитаз и раковина, НО! почему не добавили душ? Думаю любая девушка со мной согласится...
Это точно, я тоже обратила внимание. Даже была уверена, что гигиенический душ будет. :(

#45 Eldest

Eldest

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:08

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 11:06) писал:

Хорошо, а это сантиметры как-то используются? в смысле дополнительной поверхности?

Никак. Можно какие-то цветы поставить. Просто объем. Не очень рациональная площадь в общем.

#46 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:09

Добрый день!

В целом мне понравилось. Здорово, что сделали комплексную переделку, включая коридор.
Так же как у большинства вызывает недоумение буфет и малепусенький столик. Порадовала, что стиральную машинку переставили. Здорово-что показали нам вариант альтернативного размещения стиралки. На моей памяти такой поворот сюжета в передаче первый раз был. :rolleyes:

Я так понимаю, что хозяева передки сейчас на форуме. Примите искренние поздравления! Конечно, многие зрители примеряют переделку на себя и высказывают свои замечания - это естественно. Я бы убрала буфет и поставила нормальный стол.

Если можно-я бы хотела задать вам два вопроса:
1. Как вы решили проблему со столом? Как не крути-то что вам поставили очень сложно считать полноценным предметом кухонной мебели для 4 человек постоянно проживающих в квартире.
2. А как решена проблема отсутствия полноценной ванной комнаты в аналогичных квартирах в вашем доме? Например этажом выше и этажом ниже? Лично мне очень интересно было бы узнать альтернативные варианты решения этой проблемы. Предложенный вариант в передаче мне понравился, но ведь нет предела совершенству. :rolleyes:

#47 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 318 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:09

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 12:51) писал:

Окно не будет в жиру. Уже неоднократно готовили. Стены толстые, подоконник широкий, от плиты до окна ~68 см.

Расположение вытяжки ни сколько не напрягает. Диаметр небольшой, и она белая, за счет чего кажется меньше и легче.

Как я понимаю, Вы кто-то из хозяев? Очень приятно! Спасибо, что заглянули сюда. :) Поздравляю с переделкой!
Расскажите подробнее о новом интерьере. Что удобно, а что не очень, что хочется заменить, а что наборот больше всего радует в новых помещениях.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:10

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 13:08) писал:

Это точно, я тоже обратила внимание. Даже была уверена, что гигиенический душ будет. :(
А душ, что сбоку на гибком шланге не подойдет для этого?

#49 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:10

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 15:08) писал:

Никак. Можно какие-то цветы поставить. Просто объем. Не очень рациональная площадь в общем.
Вот и я о том же. На такой кухонной площади надо постараться закатать под единую столешницу как можно больше закутков, возможно с перепадами по высоте, но без разрывов.

#50 Eldest

Eldest

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияunibot (3.4.2010, 11:07) писал:

кто объяснит: зачем оставили старый буфет? он не вписывается ни по стилю, ни по функционалу; да и не такой уж раритет.

Буфет оставил квартирный вопрос, мы за него не боролись. И хозяева тут ничего не решали.
Пока оставили.
Столешницы на 80 см хватает на 4 человека. Правда тесновато.
А когда праздничное застолье, используем большой стеклянный стол в комнате. Раньше делали так-же. Кухня не для парадных застолий.

Сообщение отредактировал Eldest: 03 Апрель 2010 - 12:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных