Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44622

#43051 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 08:55

Просмотр сообщенияФренки (13 Январь 2019 - 00:53) писал:

Вот и я об этом - никто и никогда заранее не скажет, какой штамм нынче хамит. И ты делаешь прививку от одного, подрываешь свое здоровье, а тебя косит совсем другой. И оно мне вот надо? :)
Будем надеяться на хорошее. В этот год все будут здоровы.И мы и наше окружение, близкое и дальнее :) проснулась оптимистом

#43052 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 21:29

делала флю.. перед НГ, поставили диагноз - правосторонний сколиоз :D :blink:
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#43053 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 22:27

Просмотр сообщенияЕлена Мал (13 Январь 2019 - 21:29) писал:

делала флю.. перед НГ, поставили диагноз - правосторонний сколиоз :D :blink:
:(  С обновкой? Или было?

#43054 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 051 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:08

https://www.houzz.ru.../zen.yandex.com
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#43055 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:51

Просмотр сообщенияjerusalem (13 Январь 2019 - 22:27) писал:

:(  С обновкой? Или было?
не, год назад не было (или не говорили :ph34r: ).
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#43056 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:29

флешмобы и тесты в соцсетях - кому они нужны они и зачем.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#43057 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 731 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:58

Люди странные такие. Везде суют свои фотографии. У меня в Инсте нет вообще моих фотографий. Только цветы, работы, коты, интерьеры, где была - выставки. Иногда приходит какая-нибудь странная, это, в основном, девушки или тетеньки и типа зазывают. К ним входишь, а тамА... одна она но в разных видах, одежках, с разным макияжем, в разных позах. Ну кому это интересно? Вообще, считается ненормальным если человек себя постоянно фотографирует. Две фотографии в день, это уже диагноз. Чего в головах?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#43058 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 10:27

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 08:46) писал:

А у нас появился новый член семьи - йорки-бивер.
Лапулечка! Они на шитцу похожи, только у шитцу мордочка китайская.)
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#43059 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:16

Девочки, не ссорьтесь! Любая животинка - квинтэссенция хозяйки. Если в доме все в порядке, то и чихуашка с кошкой будут себя вести прилично, в обратном случае - овчарка будет брехать, как пудель. )

#43060 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:22

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 10:27) писал:

Лапулечка! Они на шитцу похожи, только у шитцу мордочка китайская.)

Жду своей очередной "китайской мордочки"... ))) Нам грядет в сентябре круиз, а потом сразу беру... и двоих. Ибо нефиг! :)

#43061 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:34

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Январь 2019 - 12:20) писал:

Арзи, если не сложно, убери злобный пост.
У Арзи селективное восприятие. Злобный пост так и не убрала. Вот этот.)

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Январь 2019 - 09:59) писал:

Хорошенький. Но это не собака, это игрушка. У моей подружки 3 чихуашки и 2 йорка, нет она не завочица ни разу, она их обожает и даже муж и сын махнули рукой. Я ещё понимаю, Йорк, они разумные, а Чихуашек не люблю. У моей сестры 2 штуки, хорошенькие, но брехливые ужасно. У нее была Белка, более мерзкой твари на всем свете не найти.

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 12:16) писал:

Девочки, не ссорьтесь! Любая животинка - квинтэссенция хозяйки. Если в доме все в порядке, то и чихуашка с кошкой будут себя вести прилично, в обратном случае - овчарка будет брехать, как пудель. )
Где ты здесь девочек увидела?) Или ссору?) Просто нефиг собак обижать. Они венец творения. Не предадут и не бросят. Скорее помрут от тоски без хозяев. От кошек такой преданности не дождёшься. Это известный научный факт. Спрашивается, чего надо было Арзи звать плаксивым голоском. Как будто хоть одна кошка уже кого-то спасла или как-то проявила себя другом человека. С остальным согласна. Животные - это полное отражение своих хозяев. :D

#43062 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:45

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 12:22) писал:

Жду своей очередной "китайской мордочки"... )))
В смысле, нашего тибетца?) Не, здесь не покажу. Сглазят такого красавца. Сама знаешь кто. :D  Вот никогда не верила в предрассудки, но после ирниного нервического критиканства совершенно не могу вязать. Уже сто раз начинала и распускала. :ph34r: С таким чёрным глазом как у неё еще и Чарлика подставлять…

#43063 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:59

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 13:45) писал:

В смысле, нашего тибетца?) Не, здесь не покажу. Сглазят такого красавца. Сама знаешь кто. :D  Вот никогда не верила в предрассудки, но после ирниного нервического критиканства совершенно не могу вязать. Уже сто раз начинала и распускала. :ph34r: С таким чёрным глазом как у неё еще и Чарлика подставлять…
Чарли-милягу надо беречь! ) Я жду мопсов - не уйти мне от них. С вязанием - бред конечно, но посиди на спицах в покое, думая о хорошем. Должно как рукой снять все. Я очень верю в предрассудки - веками ведь действовало. :)

Сообщение отредактировал Френки: 22 Январь 2019 - 14:00

#43064 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 14:11

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 13:59) писал:

Чарли-милягу надо беречь! ) Я жду мопсов - не уйти мне от них. С вязанием - бред конечно, но посиди на спицах в покое, думая о хорошем. Должно как рукой снять все. Я очень верю в предрассудки - веками ведь действовало. :)
Тему закрыли, здесь отвечу - ничего не могу сказать плохого о котах. Тоже - как воспитаешь. Мой последний кот нас всех лечил от головной боли. Очень настойчиво лечил. Был джентельменом - пропускал нас вперед, за стол садился последним и ждал нас у двери как пёсик. :)

#43065 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 731 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 14:31

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 14:11) писал:

Тему закрыли, здесь отвечу - ничего не могу сказать плохого о котах. Тоже - как воспитаешь. Мой последний кот нас всех лечил от головной боли. Очень настойчиво лечил. Был джентельменом - пропускал нас вперед, за стол садился последним и ждал нас у двери как пёсик. :)
Не боись, открою. Сейчас   нервные угомонятся и открою.

#43066 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 14:32

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 13:59) писал:

Если верить в предрассудки, то они будут действовать.) Наверное, просто муза ушла погулять.)
Мопсики должны родиться?

#43067 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 14:37

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Январь 2019 - 14:31) писал:

Не боись, открою. Сейчас   нервные угомонятся и открою.
Я еще не успела испугаться - утро же раннее! ... )))

#43068 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 14:44

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 14:11) писал:

Может он думал, что он пёс?) Всё зависит от воспитания. Можно и кота воспитать собакой.))))) Я бы тоже ничего про котов не говорила - они мне параллельны - если бы собак не стали обижать.) Чихуахуа вообще безобидны как младенцы. Декоративные породы собак очень дружелюбны. Даже не знаю что надо делать, чтобы озлобить такую собачку.

#43069 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 14:52

Читала как-то, что один кот вырос среди собак. Очевидно, он самоидентифицировался собакой. Потому что требовал надеть на себя поводок, когда собак выводили гулять и вообще вел себя как собака. Вот не написали научился ли он лаять… :D

#43070 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:07

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 14:32) писал:

Мопсики должны родиться?
Нет. Просто жду возможности спокойно посидеть дома со щенками, насладиться.

#43071 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:10

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 13:45) писал:

:D
это всё потому, что моё мнение реальная критика, а вовсе не критиканство)
и вы, сёма, видите теперь своё "творчество" в его реальной "красе", и это единственный путь к улучшению качества, все одаряемые вами мне потом спасибо скажут :P ) если, конечно, сможете перейти в вязании на более высокий уровень)

Сообщение отредактировал IRNA: 22 Январь 2019 - 15:11

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#43072 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:31

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 14:52) писал:

Читала как-то, что один кот вырос среди собак. Очевидно, он самоидентифицировался собакой. Потому что требовал надеть на себя поводок, когда собак выводили гулять и вообще вел себя как собака. Вот не написали научился ли он лаять… :D
А ведь точно - мой кот вырос среди афганов, предварительно их построив. И на прогулку с ними ходил, задрав хвост, во главе, но без поводка. )

#43073 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:12

Ирнуша, идите в тахат.) Вместе со своей завистью и говнистостью.

#43074 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:14

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 15:31) писал:

А ведь точно - мой кот вырос среди афганов, предварительно их построив. И на прогулку с ними ходил, задрав хвост, во главе, но без поводка. )
Вот.) Кошачий Маугли. Бытиё определяет сознание.)))))

#43075 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:18

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 15:07) писал:

Нет. Просто жду возможности спокойно посидеть дома со щенками, насладиться.
А сколько им? Усечные наверное невозможно! Вчера видела щенка шитцу, где-то полугодовалого. Можно сойти с ума от умиления.) Еле меня от него отодрали.)))))

#43076 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:32

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 19:18) писал:

А сколько им? Усечные наверное невозможно! Вчера видела щенка шитцу, где-то полугодовалого. Можно сойти с ума от умиления.) Еле меня от него отодрали.)))))
Ты не поняла - я жду возможности завести себе щенков, а не мотаться по круизам и Европам... Пока нет никого в визире, даже не знаю, буду ли брать в Питере, или здесь. Тут больше ретро-мопсов, они худощавее и выше, а я люблю увальней ленивых... :)

#43077 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 731 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:50

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 14:44) писал:

Всё зависит от воспитания. Можно и кота воспитать собакой.))))) Я бы тоже ничего про котов не говорила - они мне параллельны - если бы собак не стали обижать.) Чихуахуа вообще безобидны как младенцы. Декоративные породы собак очень дружелюбны. Даже не знаю что надо делать, чтобы озлобить такую собачку.

Декоративные собаки, это не собаки. Это уродцы, которые без хозяев сдохнут на улице часа через два. Это для  нервных Сём  собаки. Семы психопаты-неврастеники и собаки у них точно такие же.
Вот сидели мы тут, никого не трогали, пришла токсичная баба Сема.  Обгадила нас всех, а сейчас жаловаться побежит.
Смешно. Все зависит от воспитания. Ну а кота кинь  на улицу, он не сдохнет ни фига. Самостоятельный потому что. Не то что некоторые. Это не ты Ирне должна говорить, что бы она шла. Это она тебя должна послать в бодрое эротическое путешествие. Потому что это ты ей гадости пишешь, а не она тебе. Ну и от меня можно огрести. Завидно, что мы тут без тебя общаемся? Завидуй тихо в пыльном уголке.

#43078 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:06

Что и требовалось доказать.) Кошатница во всей красе.) Наглая, агрессивная, тупая.)

#43079 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:12

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 19:32) писал:

Ты не поняла - я жду возможности завести себе щенков, а не мотаться по круизам и Европам... Пока нет никого в визире, даже не знаю, буду ли брать в Питере, или здесь. Тут больше ретро-мопсов, они худощавее и выше, а я люблю увальней ленивых... :)
Ясно. Тут припадочная августа наезжает на декоративных собак.) Насколько знаю, мопс тоже из породы декоративных. Уродец, как утверждает мадам. Хочешь что-то сказать этой доброй бабушке? Нет? Ну, ладно.) Она тебя тоже неврастеничкой обозвала, кстати.) Мы с Чарликом какать на неё хотели, если что.)))))
А! Теперь поняла что ты имела в виду под "китайской мордочкой".) Братья, однако.)

Сообщение отредактировал ayrika: 22 Январь 2019 - 20:18

#43080 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 731 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:18

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 20:12) писал:

Ясно. Тут припадочная августа наезжает на декоративных собак.) Насколько знаю, мопс тоже из породы декоративных. Уродец, как утверждает мадам. Хочешь что-то сказать этой доброй бабушке? Нет? Ну, ладно.) Мы с Чарликом какать на неё хотели, если что.)))))
Бози мой. Мы оказывается пришли потрындеть о собачках. Ха-ха-ха. Мы  забыли о тебе, тебя злость взяла,  ты пришла провоцировать скандальчик. Тебе до собачек дела нет. Ты такая жалкая идиотка, что сама не понимаешь, как выдаешь себя с головой. Тебе так "хорошо" в пустыне, что даже поругаться не с кем. И ты прешься к нам, что бы ну хоть какие-то эмоции у тебя были.  Несчастное всеми кинутое создание.

#43081 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:21

О, жопа заговорила.))))) Запашок пошёл.)

#43082 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 731 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:24

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 20:21) писал:

О, жопа заговорила.))))) Запашок пошёл.)
Что же ты так свой дерьер не любишь, что нам о нем рассказываешь? Что-то делай с этим. Можно духами обрызгаться.

#43083 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:39

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 20:12) писал:

Ясно. Тут припадочная августа наезжает на декоративных собак.) Насколько знаю, мопс тоже из породы декоративных. Уродец, как утверждает мадам. Хочешь что-то сказать этой доброй бабушке? Нет? Ну, ладно.) Она тебя тоже неврастеничкой обозвала, кстати.) Мы с Чарликом какать на неё хотели, если что.)))))
А! Теперь поняла что ты имела в виду под "китайской мордочкой".) Братья, однако.)
Назвать всех декоративных собак уродами, все равно что всех котов паскудниками... А о моей неврастении не мне судить - мне просто лень. ))) Да и спор странноватый - я и котов люблю, и собак. Уживаюсь даже с енотами-воровайками (они мне сродни, судя по твоим словам) ))). Так что мою неврастеничность и вороватость обсуждайте без меня - я со стороны посмотрю, может подправлю в себе что-то, а может плюну и останусь такой же очаровательной, как сейчас... )))

#43084 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 731 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:56

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 20:39) писал:

Назвать всех декоративных собак уродами, все равно что всех котов паскудниками... А о моей неврастении не мне судить - мне просто лень. ))) Да и спор странноватый - я и котов люблю, и собак. Уживаюсь даже с енотами-воровайками (они мне сродни, судя по твоим словам) ))). Так что мою неврастеничность и вороватость обсуждайте без меня - я со стороны посмотрю, может подправлю в себе что-то, а может плюну и останусь такой же очаровательной, как сейчас... )))
А кто не велит  не любить неврастеников? И да, декоративные собачки мелкие, это  искусственно выведенные породы для игры или красоты. А что, ты  не согласна? Это особи, которые без человека не выживут. Вот дворняжки могут спариваться даже с волками, называется это Волкособ. Очень хитрые и живучие звери.   У меня сейчас на улице минус 17, ну и что будет с Чихуа если ее потерять там, где нет жилья? По моему, прописные истины.
Чего так изумляться? Я нормально отношусь к собакам, но не замечать очевидное, странно. Но это я что бы тебя успокоить. Потому что барышня сюда пришла вовсе не для поговорить. Поэтому если тебя мои слова обижают, ну извините.

#43085 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 21:32

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Январь 2019 - 20:56) писал:

А кто не велит  не любить неврастеников? И да, декоративные собачки мелкие, это  искусственно выведенные породы для игры или красоты. А что, ты  не согласна? Это особи, которые без человека не выживут. Вот дворняжки могут спариваться даже с волками, называется это Волкособ. Очень хитрые и живучие звери.   У меня сейчас на улице минус 17, ну и что будет с Чихуа если ее потерять там, где нет жилья? По моему, прописные истины.
Чего так изумляться? Я нормально отношусь к собакам, но не замечать очевидное, странно. Но это я что бы тебя успокоить. Потому что барышня сюда пришла вовсе не для поговорить. Поэтому если тебя мои слова обижают, ну извините.
Вот как-то не подбираю себе собак по принципу их выживаемости без меня. Мне нравятся мопсы-уродцы меланхоличные и всё тут. И обижаться не собираюсь - не мой принцип "не можешь обидеть хозяина, ударь его собаку", и в тебе того не подозревала.  Просто пришла и рассказала, что у нас в семье новая собака. ) Фысеоооо! )))

#43086 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 21:33

– Яблони в цвету, – с отвращением сказал Маркиз, – какая гадость!
Он принюхался: ничем не пахло, и это радовало. Поддев носком ботинка белые хлопья, Леня убедился, что они легкие, шуршат и не пачкаются.
– Бумага, – определил Леня, – тогда все ясно.
Ясно было, что снова нахулиганили звери.
Зверей в квартире было трое: крошечный песик породы чихуахуа, которому маленькие размеры не мешали быть отменным хулиганом.
Лола любила Пу И, так звали песика, без памяти; и все ему разрешала. Присутствовал еще огромный угольно-черный кот, которого Леня назвал в свое время Аскольдом в честь своего погибшего друга и учителя, а также большой попугай по кличке Перришон, который как-то одним морозным утром влетел в открытую форточку и прочно утвердился в квартире.В квартире стояла полная тишина – пушистые и пернатые вредители попрятались в ожидании неминуемого наказания. Клетка попугая на холодильнике была пуста, кот не дремал возле батареи. Леня бросил пакеты на стол и направился в прихожую, но вернулся с полдороги и убрал один пакет в холодильник – в нем находилась готовая курица, а также ветчина и сыр. Лучше потом курицу разогреть, чем вообще ее лишиться. Он-то знает своих питомцев – только зевни, и без ужина останешься!
Послышался шорох, и в прихожей появился Пу И самый легкомысленный и любопытный из всей троицы. Он никак не мог потерпеть, хотелось поглядеть на реакцию Маркиза. За то песик и поплатился – Леня в сердцах шлепнул его веником. Пу И отскочил с диким визгом, и надо же было такому случиться, чтобы в это самое время вошла Лола.
– Что у вас тут происходит? – холодно спросила она, убедившись, что ее ненаглядное сокровище не пострадало и визжит просто из вредности.
– Сама не видишь? – рявкнул Леня. – Не нужно было туалетную бумагу бросать на виду!
– Очень красиво… – Лола была в отличном настроении и не хотела ссориться, – знаешь, напоминает иллюстрацию к японскому стихотворению хокку. Что-нибудь в этом роде

#43087 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 21:36

Кстати - существует красивая легенда о мопсах. Вроде их вывели защищать китайских императоров! Хи-хи-хи... И эти самые императоры носили их в рукавах кимоно... Полный бред конечно, но мне импонировало ощущать себя, хоть на секунду, китайской императрицей... или владелицей боевого пса. Особенно когда он спал на спине и захрапывал меня до смерти... )))

#43088 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 21:50

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 21:36) писал:

Кстати - существует красивая легенда о мопсах. Вроде их вывели защищать китайских императоров! Хи-хи-хи... И эти самые императоры носили их в рукавах кимоно... Полный бред конечно, но мне импонировало ощущать себя, хоть на секунду, китайской императрицей... или владелицей боевого пса. Особенно когда он спал на спине и захрапывал меня до смерти... )))
Изображение

Табакерка в виде мопса. Золото, бриллианты, серебро; чеканка, гравировка. 3.5x6.7x2.8 см. Россия. Санкт-Петербург. 1760-е годы

#43089 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 731 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 21:52

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 21:32) писал:

Вот как-то не подбираю себе собак по принципу их выживаемости без меня. Мне нравятся мопсы-уродцы меланхоличные и всё тут. И обижаться не собираюсь - не мой принцип "не можешь обидеть хозяина, ударь его собаку", и в тебе того не подозревала.  Просто пришла и рассказала, что у нас в семье новая собака. ) Фысеоооо! )))
Ну и мне нравится такая собака. Я и к Кивсякам хорошо отношусь. Могу запросто завести мопса. Но это не отменяет их плохого здоровья.  У такс больные спины, мопсы плохо дышат, Чихуа нервные истерики, у очень лохматых собак неправильный теплообмен и они страдают от  опухолей, есть агрессивные собаки, которых специально выводили, что бы они были злые бойцовые. Я Америку что ли открыла? Я вот хочу тебя обидеть и говорю о том, что искусственно выведенные собаки  не обладают прекрасным здоровьем. Ну прям Бином Ньютона.

#43090 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:00

Просмотр сообщенияjerusalem (22 Январь 2019 - 21:50) писал:

Изображение

Табакерка в виде мопса. Золото, бриллианты, серебро; чеканка, гравировка. 3.5x6.7x2.8 см. Россия. Санкт-Петербург. 1760-е годы
Надо поискать в продаже! :lol: :lol: :lol:

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Январь 2019 - 21:52) писал:

Ну и мне нравится такая собака. Я и к Кивсякам хорошо отношусь. Могу запросто завести мопса. Но это не отменяет их плохого здоровья.  У такс больные спины, мопсы плохо дышат, Чихуа нервные истерики, у очень лохматых собак неправильный теплообмен и они страдают от  опухолей, есть агрессивные собаки, которых специально выводили, что бы они были злые бойцовые. Я Америку что ли открыла? Я вот хочу тебя обидеть и говорю о том, что искусственно выведенные собаки  не обладают прекрасным здоровьем. Ну прям Бином Ньютона.
Не могу с тобой согласиться полностью, ибо близко знаю одну чихуашечку - истинная леди, хоть статс-дамой её бери к Елизавете Второй. А мой, хоть ты и утверждаешь, что мопсы плохо дышат, прожил счастливых 14 лет, что для маленьких собачек очень долго. Да и все собаки искусственно выведены, если в корень смотреть. Ну не заводить же мне волка? Он без меня выживет, но нафиК мне дичь в доме? Пусть будет что-то маленькое (большое я уже не удержу и выбегивать не смогу), пыхтящее и верное у щиколотки мордочкой. ) Эммммм... лучше два...)))

Сообщение отредактировал Френки: 22 Январь 2019 - 22:11

#43091 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:41

Маленькие собачки живут дольше больших. Это так, к сведению.) Для некоторых.) И уж, конечно, любое животное, выросшее в домашних условиях, на воле обречено. Особенно чистопородные. Хоть кошки, хоть собаки, хоть крокодилы. Так что глупейшие теории некоторые могли бы придержать при себе.)

#43092 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 731 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:46

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 22:41) писал:

Маленькие собачки живут дольше больших. Это так, к сведению.) Для некоторых.) И уж, конечно, любое животное, выросшее в домашних условиях, на воле обречено. Особенно чистопородные. Хоть кошки, хоть собаки, хоть крокодилы. Так что глупейшие теории некоторые могли бы придержать при себе.)
Специальные породы говоришь? Ну, ну. Живут дома, шавочки, на улице нежизнеспособны жить эти клопы.

#43093 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 21:36) писал:

Угу.))))) А наша "игрушка" у китайцев называется "собака-лев" и считается наиболее близким родственником волка.))))) Его даже грудные младенцы не боятся, такой страшный пёс.) Максимум - залижет.)))))

#43094 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 22:41) писал:

Слышала и читала разные мнения - то большие, то маленькие живут дольше. Сколько ветеринаров - столько мнений. Как, впрочем и у нас. Но, согласись - 14 лет все же нормально для любого пса. И я не замечала, чтобы мой плохо дышал или задыхался - упирался мордой в пол-диван-колено и только бурболки отскакивали. Главное - чтобы я была рядом. :)

#43095 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 731 сообщений

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#43096 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:47

Просмотр сообщенияayrika (22 Январь 2019 - 22:46) писал:

Максимум - залижет.)))))
До полусмерти! )))

#43097 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:49

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Январь 2019 - 22:46) писал:

Специальные породы говоришь? Ну, ну. Живут дома, шавочки, на улице нежизнеспособны жить эти клопы.
Чё те надо? С цепи сорвалась?)

#43098 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:51

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 22:46) писал:

Слышала и читала разные мнения - то большие, то маленькие живут дольше. Сколько ветеринаров - столько мнений. Как, впрочем и у нас. Но, согласись - 14 лет все же нормально для любого пса. И я не замечала, чтобы мой плохо дышал или задыхался - упирался мордой в пол-диван-колено и только бурболки отскакивали. Главное - чтобы я была рядом. :)
Да глупости всё это, про трудное дыхание. Просто строение носа такое, что сопят. Наш тоже с приплюснутым носиком, периодически отфыркивается смешно. Китаёза.)))))

#43099 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:52

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Январь 2019 - 22:46) писал:

Ну зачем сразу "шавочки"? Кстати, ты тоже свою Мышь спасала от холода-голода-алкашей. Ну и оставила бы её на улице - выжила бы, или не выжила бы...

Сообщение отредактировал Френки: 22 Январь 2019 - 22:54

#43100 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 819 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:52

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2019 - 22:47) писал:

До полусмерти! )))
До полного восторга с обоих сторон!) Или с обеих?)) Суть понятна.)

Сообщение отредактировал ayrika: 22 Январь 2019 - 22:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных