Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#51 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 14:52

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 14:39) писал:

Переделка понравилась, хотя насторожила поначалу плитка на стенах и двери. Но в конечном итоге стало красиво. С дверью дизайнер не подумал, но поскольку от него требовалась красивая картинка, да к тому же он мальчик, который в силу природы не так досконально подходит к вопросу о детях, простим ему. Тем более, что дверное полотно и поменять недолго. Насчет стола... В этом вопросе дизайнер, видимо, думал комплексно о всей квартире. Мне вот показалось, что гостей, которые особенно родители, можно встречать и накрывать стол в комнате, где делали сахарную вату. Там и угловой диван стоит, и места перед диваном много. Стол в кухне, который поставил дизайнер, хорош, но минус в том, что проход по кухне все-таки затрудняет, узковато. Старый стол, за который одновременно только трое садились, устраивал хозяев больше. И в этом вопросе можно вернуться с нашему с Ирной разговору про стол "для всей семьи", который и в предыдущей переделке поставили. Наши "хоромы" не позволяют устраивать обеды как в королевском семействе. Очень часто удобнее в очередь, больших и маленьких, либо с маленькими один большой. Такие варианты предпочтительнее, чтобы жить удобнее.
Что касается цвета, то мне все понравилось. Кухня до переделки была убийственнее по цвету. А комнаты у хозяев нормальные, выбивается только детская, ну так там многочисленные игрушки и книги какофонию для взрослых вносят. А детям в таком возрасте это нормально. В детских садах практически та же цветовая какофония. Детям такое нужно.
А я думала вкус с детства надо воспитывать. Ну ладно детская, но там вся квартира требует уборки. Не надо детей приучать игрушки на место класть?

Просмотр сообщенияIRNA (03 Февраль 2018 - 14:47) писал:

а я вот звук при первом просмотре выключаю, по давней привычке)
ну можно ещё включить на моментах, когда автор рассказывает о своих планах, но остальное-то зачем?)
Это правильное решение.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#52 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:01

Когда приверженцам ЗОЖ уровня "профессионал", предлагают в качестве ассоциации - гамбургер, уже понятно, что это не интрига, даже не "прикольно", а конкретный "глум".
Хозяева потеряли пол-антресоли, холодный шкаф, стиральную машину, удобный им стол.
Приобрели - много рабочей поверхности, много света, привинченный стол и громоздкую "шнягу" с бахромой над ним, стены из плитки, большое перечёркнутое окно.
А как пользоваться дверью, что перекрывает вход в детскую и блокирует дверь санузла, надо спросить у дизайнера.
Короче - "не айс!"

Никогда, никогда не буду сочетать горчичный/оливковый или как там называется этот сложный цвет - с гранатовым!
Невкусно!

#53 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияАрзи (03 Февраль 2018 - 13:52) писал:

Но стол ведь в самом деле маленький и стоит неудобно!

Ир, ну хоть ты мне объясни - в каком месте этот стол маленький? У меня стол 120 на 80, то есть меньше, чем у хозяев, но за него прекрасно садится 8 человек, а если торец отодвинуть от стены, то и все 10.

#54 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 457 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 14:36) писал:

Обожаю, когда стол 80 на 146 см называют крошечным :)

Ого, а я даже не посмотрела, что он такого солидного размера.
В таком случае, на обед семья за ним нормально разместится. Единственное, стоит всё же не очень удобно, учитывая близость плиты и не очень широкий проход. Однако, если подобный стол поставить широкой стороной к стене, это всегда хуже смотрится. Не дизайнисто совсем.

Задумалась - а может быть в самом деле, с учетом присоединенной лоджии, которую уже все равно никто не стал бы отсоединять обратно, надо было стол разместить в зоне окна? А кухню в кухонной части. Но это уже был бы совсем другой проект.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#55 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:13

До переделки на кухне, в той ее части, которая до этого была лоджией, прямо под окном стоял обычный кухонный стол с дверцами и полками. Так как там было прохладно (герои на это жаловались), то в холодное время года в этом шкафчикеудобно было хранить заготовки. Но ведь это взаимоисключающие желания: прохладную часть помещения (бывш лоджию) превратить в теплое, при этом оставив там же холодную зону в виде шкафа для хранения заготовок.
Верхние шкафчики действительно повешены так, что пользоваться ими с комфортом может только жираф. А таких в семье ГГ не наблюдается.
И куда "уехала" стиралка? Верю, что их устанавливают в кухнях исключительно от безысходности, когда не впихнуть никак агрегат ни в ванную комнату, ни в какое другое подсобное помещение. Ничем другим размещение стиралки в помещении, где готовят, едят и даже принимают гостей, оправдано быть не может.

#56 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияНата_ (03 Февраль 2018 - 14:30) писал:

Я так поняла было, что это холодный шкаф, который раньше делали в домах. Значит, сделали нарушение нормой передачи. Впрочем, давно.

Я почитала отзыв хозяев и поняла наконец, откуда вообще взялся этот холодный шкаф :) Ну да, они просто при утеплении лоджии недоутеплили одну часть и получился этот шкаф. Действительно, вышло немного неудачно, потому что консервы в нем уже хранить не будешь. А что еще туда поставить.... кастрюли разве что, или не консервированные запасы.

#57 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:19

Прикольно.) Стильно. Даже к абажуру можно привыкнуть.) Особенно если снять бахрому, которая непроизвольно отсылает к безенчуковскому "да разве ж "Нимфа", туды её в качель, кисть даёт?!") Просто сделали то, но не тем. Или тем, но не то.) Этой семье нужна была скучная банальная кухня. А им стилизацию. Страшно далеки дизайнеры от народа.))))) Давным-давно забросила смотреть КВ/ДО по причине полной профнепригодности приглашаемых дизайнЁров. Но сегодня не зря отвела часок на это дело.

#58 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияНата_ (03 Февраль 2018 - 14:28) писал:

Меня умиляет всегда другое. Мужчины посуду явно не моют, и им в голову не приходит, что женщине надо залезть на табуретку, чтобы поставить посуду в сушку. Я за похожее решение каждый день "благодарю" тех, кто нам кухню делал.
При наличии посудомоечного агрегата лично я не вижу никакой необходимости в стационарной сушке. Еще две кухни назад отказалась от неё.) Практически всё идёт в посудомойку, а если пару тарелок, так есть специальные коврики для сушки.

#59 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Февраль 2018 - 14:52) писал:

А я думала вкус с детства надо воспитывать. Ну ладно детская, но там вся квартира требует уборки. Не надо детей приучать игрушки на место класть?
Дело не во вкусе, а в развитии цветового зрения у детей. Игрушки по этой причине монохромными не делают. Игрушки все родители приучают на место класть, но это не значит, что в любую минуту и в момент бодрствования детей они на месте без движения лежат. И кстати, игрушки были на полках. Т.е. убраны. )

#60 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияАрзи (03 Февраль 2018 - 15:08) писал:

Задумалась - а может быть в самом деле, с учетом присоединенной лоджии, которую уже все равно никто не стал бы отсоединять обратно, надо было стол разместить в зоне окна? А кухню в кухонной части. Но это уже был бы совсем другой проект.
вроде бы и гг мечтала есть и смотреть в окно

стол,да,нормальный,к тому же старый был не больше,как раньше то они размещались?

#61 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:26

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 15:23) писал:

При наличии посудомоечного агрегата лично я не вижу никакой необходимости в стационарной сушке. Еще две кухни назад отказалась от неё.) Практически всё идёт в посудомойку, а если пару тарелок, так есть специальные коврики для сушки.
Кто-то на столешнице предпочитает сушить, кто-то в шкафу. Все зависит от приоритетов. И от климата. )

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:28

Милая кухонька, но для двоих, из которых готовит только один. )

#63 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:29

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 15:26) писал:

Кто-то на столешнице предпочитает сушить, кто-то в шкафу. Все зависит от приоритетов. И от климата. )
Так я ни на чьи приоритеты не посягаю.) А климат причём?) Думаешь, в жарком климате посуду сушат на солнце?)))

#64 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:31

Просмотр сообщенияvero (03 Февраль 2018 - 15:13) писал:

И куда "уехала" стиралка? Верю, что их устанавливают в кухнях исключительно от безысходности, когда не впихнуть никак агрегат ни в ванную комнату, ни в какое другое подсобное помещение. Ничем другим размещение стиралки в помещении, где готовят, едят и даже принимают гостей, оправдано быть не может.

Мучаюсь тем же вопросом! И ведь ни слова не было сказано на эту тему ни дизайнером, ни хозяевами.

#65 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 15:23) писал:

Это уже обсуждали неоднократно. У всех разные предпочтения и привычки. Шкаф с сушкой, по существу, тот же посудный, для повседневной посуды, которая моется не один раз на дню. Не хотелось бы стремянку ставить, чтобы в него залезть.

#66 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияФренки (03 Февраль 2018 - 15:28) писал:

Да там впятером готовить можно.

#67 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияФренки (03 Февраль 2018 - 15:28) писал:

А сколько на домашней кухне обычно одновременно готовят? Еще не поняла претензий гг по поводу стола. А что, когда родители приезжают их на кухне принимают? В столовую не пускают?)

#68 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 457 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 15:19) писал:

Давным-давно забросила смотреть КВ/ДО по причине полной профнепригодности приглашаемых дизайнЁров.

Занятно! Давным-давно не смотришь, но каким-то образом осведомлена о проф(не)пригодности дизайнеров. Наверное ты экстрасенс. ))

таБАНЬ!

#69 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияНата_ (03 Февраль 2018 - 15:33) писал:

Это уже обсуждали неоднократно. У всех разные предпочтения и привычки. Шкаф с сушкой, по существу, тот же посудный, для повседневной посуды, которая моется не один раз на дню. Не хотелось бы стремянку ставить, чтобы в него залезть.
В таком случае, это ваш недосмотр. Обычно с установщиками обговаривают желаемую высоту верхних шкафчиков. А еще лучше, имхо, сделать сушилку в выдвижном нижнем ящике.

#70 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:38

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 15:34) писал:

А сколько на домашней кухне обычно одновременно готовят? Еще не поняла претензий гг по поводу стола. А что, когда родители приезжают их на кухне принимают? В столовую не пускают?)

Э-э-э... А Вы хоть раз видели отдельную столовую в нашей типовой квартире, с семьей из 4 человек? Не гостиную-столовую-спальню, а самостоятельную столовую?
Уж завтракают и, обычно, ужинают, точно на кухне у плиты.

#71 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:39

Просмотр сообщенияАрзи (03 Февраль 2018 - 15:37) писал:

Занятно! Давным-давно не смотришь, но каким-то образом осведомлена о проф(не)пригодности дизайнеров. Наверное ты экстрасенс. ))
Может и экстрасенс, не проверяла.) А так иногда просматриваю картинки переделок. И, поверь, совсем не надо быть экстрасенсом, чтобы понять уровень.

#72 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 15:26) писал:

тут дело не в приоритетах, а в банальной привычке, я уже лет двадцать, как от навесной сушки избавилась, и давным давно все привыкли.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#73 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 15:37) писал:

В таком случае, это ваш недосмотр. Обычно с установщиками обговаривают желаемую высоту верхних шкафчиков. А еще лучше, имхо, сделать сушилку в выдвижном нижнем ящике.
Спасибо за ценное указание. Оговорили. Висят низко, для меня нормально. Но высоту полок не догадалась оговорить.

#74 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:41

Просмотр сообщенияАрзи (03 Февраль 2018 - 15:08) писал:

Да ерунда бы была. Сейчас стол занимает мертвую зону в районе двери. Если стол двигать к окну, то на образовавшемся пустом месте ничего толком не поставишь, потому что это перекроет проход. Поэтому пришлось бы делать Г-образную кухню по стене с дверью. Очевидно, что кухонный фронт вдоль стены с дверью короче кухонного фронта вдоль окна.

#75 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 14:29) писал:

Подождите :) Какой шкаф под каким окном? У ГГ была незаконно присоединена лоджия, с выносом на нее батареи. КВ это нарушение поддержал, полностью уничтожив даже намек на лоджию. Я невероятно удивлена, что это не прокомментировал вернувшийся Субастик.
Вероятно тот, на котором стоит микроволновка. )  Только вот не понимаю, почему он холодный, если рядом батарея. Напрашиваются сомнения в комфортности температуры на всей кухне.
Субастику все газовая плита перебила. Хотя не понимаю, как можно подумать, что в негазифицированный дом газовую плиту поставили. )

#76 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияНата_ (03 Февраль 2018 - 15:38) писал:

Э-э-э... А Вы хоть раз видели отдельную столовую в нашей типовой квартире, с семьей из 4 человек? Не гостиную-столовую-спальню, а самостоятельную столовую?
Уж завтракают и, обычно, ужинают, точно на кухне у плиты.
Для тех, кого показали в кадре, стол более чем достаточен. Гг вроде упомянула о приезжающих родителях. Тоисть, как бы в гости. Тоисть, они не завтракают и не ужинают в постоянном режиме в расширенном составе. Нет?

#77 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:44

Просмотр сообщенияНата_ (03 Февраль 2018 - 15:39) писал:

Спасибо за ценное указание. Оговорили. Висят низко, для меня нормально. Но высоту полок не догадалась оговорить.
Вы напрасно обиделись. Извините, если вас в моих словах что-то задело.

#78 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 15:29) писал:

Так я ни на чьи приоритеты не посягаю.) А климат причём?) Думаешь, в жарком климате посуду сушат на солнце?)))
Нет. Я думаю, что сохнет быстрее, и не лежит пол дня на столешнице.

#79 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 15:31) писал:

Мучаюсь тем же вопросом! И ведь ни слова не было сказано на эту тему ни дизайнером, ни хозяевами.
Многое из сказанного остается за кадром. Нам же не показывают встречу с дизайнером до переделки. Похоже у них ремонт санузлов сделан был, может туда планировали стиралку перенести.

#80 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 15:42) писал:

Для тех, кого показали в кадре, стол более чем достаточен. Гг вроде упомянула о приезжающих родителях. Тоисть, как бы в гости. Тоисть, они не завтракают и не ужинают в постоянном режиме в расширенном составе. Нет?
В любой дом приезжают родители, приходят друзья и подруги и т.п. Здесь, как и очень часто в других домах, они едят на кухне. Вот для этого и нужен раскладнй стол. А обычный естественнее поставить вдоль стены, чтобы был нормальный проход.

#81 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:51

А там есть столовая? )

#82 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:51

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 15:50) писал:

Многое из сказанного остается за кадром. Нам же не показывают встречу с дизайнером до переделки. Похоже у них ремонт санузлов сделан был, может туда планировали стиралку перенести.
А что ж не перенесли? Обычно это сразу осуществляется. Со стиралкой непонятно, конечно.

#83 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:52

,

Просмотр сообщенияНата_ (03 Февраль 2018 - 14:28) писал:

Меня умиляет всегда другое. Мужчины посуду явно не моют, и им в голову не приходит, что женщине надо залезть на табуретку, чтобы поставить посуду в сушку. Я за похожее решение каждый день "благодарю" тех, кто нам кухню делал.

Мужчины просто выше :)
Но откровенно говоря, я не представляю, как можно не достать до сушки. Если вы не метр сорок ростом, конечно.
У меня высота столешницы 86 см, расстояние от столешницы до низа шкафа с сушкой 61, а вторая полка в сушке находится на высоте примерно 30 см от низа шкафа. Это все стандартно. Рост мой мягко говоря, невысокий - 162 см. До всего достаю без проблем. Есть просто маленький секрет - сушку для тарелок надо располагать вверху, а сушку для чашек - внизу :)

Сообщение отредактировал poppet: 03 Февраль 2018 - 15:53

#84 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияIRNA (03 Февраль 2018 - 15:39) писал:

тут дело не в приоритетах, а в банальной привычке, я уже лет двадцать, как от навесной сушки избавилась, и давным давно все привыкли.
Я привычку не приобрету такую. У меня другие приоритеты.

#85 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 457 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияIRNA (03 Февраль 2018 - 15:39) писал:

У меня посудомойки нет, но и посуды грязной очень мало. У детей есть, но и сушка тоже имеется. И она никогда не пустует.
Тарелки они складывают стопочкой в шкаф. Чё-то мне это как-то не очень удобно. Если бы стояли вертикально в какой-нибудь подставочке, по виду напоминающей сушку, было бы лучше. ))) Но это всё дело каких-то сугубо индивидуальных привычек.

таБАНЬ!

#86 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияНата_ (03 Февраль 2018 - 15:51) писал:

А что ж не перенесли? Обычно это сразу осуществляется. Со стиралкой непонятно, конечно.
Я их не спрашивала. )

#87 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 15:23) писал:

Дело не во вкусе, а в развитии цветового зрения у детей. Игрушки по этой причине монохромными не делают. Игрушки все родители приучают на место класть, но это не значит, что в любую минуту и в момент бодрствования детей они на месте без движения лежат. И кстати, игрушки были на полках. Т.е. убраны. )
Ну то есть мы все страдаем от неправильного восприятия цвета. Однако,  как были дальтоники только среди мужского на еления, так они и остались. Такой ядерный цвет кроме сумасшесвия ничего развить на может. Нюансы и тонкие цветовые предпочтения могут развить. Думаете что бы слух развить надо в барабаны стучать?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#88 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 15:50) писал:

Если так, то могли бы потратить секунду экранного времени и пояснить людЯм :)

#89 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 15:52) писал:

,

Мужчины просто выше :)
Но откровенно говоря, я не представляю, как можно не достать до сушки. Если вы не метр сорок ростом, конечно.
У меня высота столешницы 86 см, расстояние от столешницы до низа шкафа с сушкой 61, а вторая полка в сушке находится на высоте примерно 30 см от низа шкафа. Это все стандартно. Рост мой мягко говоря, невысокий - 162 см. До всего достаю без проблем. Есть просто маленький секрет - сушку для тарелок надо располагать вверху, а сушку для чашек - внизу :)

В проекте до верхней полки точно не достанешь. У нас вторая полка сушки на высоте 173 см., и это после того, как заставила перевесить пониже. Встаю на цыпочки.
Верхние шкафы на 51 см над столешницей. Это укладывается в стандартные диапазоны, если в индивидуально изготавливаемых кухнях можно говорить о стандартах. Полки местами меняла, чашки мне вообще не достать сверху, не дотянуться вглубь.

В проекте повесила бы верхние шкафчики тоже где-то на высоте 50 см над столешницей.

Сообщение отредактировал Ната_: 03 Февраль 2018 - 16:04

#90 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 15:53) писал:

Я привычку не приобрету такую. У меня другие приоритеты.
а суть твоего приоритета пояснить можешь?
моя привычка проста - почти всё моется в посудомойке, а потом посуда оттуда отправляется по месту постоянной дислокации,
а если что-то бывает надо помыть вручную - эта посуда прекрасно потом сохнет в той же пмм.
ненавижу, когда в шкафчиках сушилках годами что-то живёт без какого-либо движения) а так чаще всего там и случается)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#91 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 15:34) писал:

Да там впятером готовить можно.
... поочереди...)

#92 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:05

Сколько кухня позволяет, столько и готовят.

#93 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияАрзи (03 Февраль 2018 - 15:54) писал:

У меня посудомойки нет, но и посуды грязной очень мало. У детей есть, но и сушка тоже имеется. И она никогда не пустует.
Тарелки они складывают стопочкой в шкаф. Чё-то мне это как-то не очень удобно. Если бы стояли вертикально в какой-нибудь подставочке, по виду напоминающей сушку, было бы лучше. ))) Но это всё дело каких-то сугубо индивидуальных привычек.
вот и я говорю - дело привычки)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#94 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 457 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:11

Опять затеяли какой-то бесконечный и бессмысленный спор - нужна сушилка, не нужна сушилка, а вот мне нужна, а мне не нужна. Ну разве в этом споре может родиться истина? ))) Каждый так и останется при своем.

По мне так более важный вопрос - куда ставить все кухонные гаджеты, такие как мультиварка, кофеварка и что там еще бывает? Ну, то, что используется все время и что так легко не уберешь в шкаф. Обычно в проектах для таких вещей место не предусмотрено. Иногда, как в этот раз, встраивают микроволновку. Совсем изредка - кофеварку. Но если не встроили, то как? Поставить на просторненькую столешницу, и тут же она снова станет тесненькой, а кухня станет захламленной?

таБАНЬ!

#95 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:12

Просмотр сообщенияАрзи (03 Февраль 2018 - 15:54) писал:

Была счастлива, избавившись от сушки - по одной тарелке доставать из ПММ и засовывать в сушку - увольте. А так тарелки стопкой сложил и в шкаф.

#96 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:17

Просмотр сообщенияpoppet (03 Февраль 2018 - 15:07) писал:

Ир, ну хоть ты мне объясни - в каком месте этот стол маленький? У меня стол 120 на 80, то есть меньше, чем у хозяев, но за него прекрасно садится 8 человек, а если торец отодвинуть от стены, то и все 10.
-------------------
Жаркая дискуссия заставила и меня обмерить свой стол - итак, форма овальная  - в см 116 * 82. В обычной жизни стоит вдоль стены. При наплыве народа ставится перпендикулярно к стене. 8 человек на "раз", чуть плотнее - уже 10 за столом. Жалоб на тесноту не помню:)))) Место  торцевое " спиной к плите" - в этом случае только мое - хозяйское- очень удобно "подать-убрать":))))
По поводу "мало  места и шкафов" - у меня еще меньше!  Кухня 10 м2, часть которой отрезана вентиляционной "балдой" , образовав нишу для холодильника:)))) И дети были, выросли уже.  Но и тогда, и сейчас  правило для меня номер 1 - я последняя выхожу из кухни, а это значит- убрано  и вымыто все, НИЧЕГО не стоит до утра  на плите, все кухонные прибамбасы по своим шкафам. Все поверхности... готовы к след дню:))) Кстати, стены кухни ( под краску) у меня ... желтые, теплые, из-за серого климата...
Абажур на свалку - столько возможностей в Москве купить  уютный в старинном стиле или, наоборот,современный светильник низко над столом, который не будет визуально резать потолок.
Даже при наличие детей захламленность данной чужой квартиры, выставляемой напоказ, напрягла очень...

#97 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:20

Просмотр сообщенияКима (03 Февраль 2018 - 15:51) писал:

А там есть столовая? )
Ну не один же стол в квартире. Надеюсь. Где-то же принимают гостей. Или всех в сад на кухню? Тогда какой стол ни поставь - всё мало будет. И вообще, опять разговор по кругу. Если люди хотят жить нормально, т.е., на кухне готовить, есть в столовой, а в спальне только спать, то не надо жить всем на куче. Либо обустраивать свой быть самостоятельно, а не ждать чудес от дизайнеров. Они стены раздвигать взглядом не умеют. По-моему, с функционалом на этой кухне всё нормально. А если хозяевам категорически не нравится, то могут всё выбросить - благо бесплатно - и нагородить тот высокохудожественный бардак, который был у них до Безвушко.) Знаешь, Кима, за одну только отличную кухонную технику, которая стоит немалых денег, гг могла бы состроить лицо поприветливее. ИМХО.

#98 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:25

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Февраль 2018 - 15:58) писал:

Ну то есть мы все страдаем от неправильного восприятия цвета. Однако,  как были дальтоники только среди мужского на еления, так они и остались. Такой ядерный цвет кроме сумасшесвия ничего развить на может. Нюансы и тонкие цветовые предпочтения могут развить. Думаете что бы слух развить надо в барабаны стучать?
Вижу ты в этом вопросе совсем не подковано. Думаешь ты с нынешним своим цветовым восприятием сразу и родилась? ) Нет, ты только к двум или даже шести месяцам научилась распознавать цвет, и только к 4-5 годам твое цветовое зрение стало приличным, но совершенствовалось и после этого возраста. Вот почитай, что офтальмологи на сей предмет пишут. А дети у героев  маленькие, цветовое зрение у них пока только развивается, им нужно чтобы они в цветном и разноцветном интерьере росли, яркие игрушки быть должны. У дальтоников что-то пошло не так при развитии, или родились с каким то изъяном зрения. А слух, кстати, музыкальный,.. тоже развивается.
https://www.excimerc...sion/evolution/

#99 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияayrika (03 Февраль 2018 - 15:44) писал:

Вы напрасно обиделись. Извините, если вас в моих словах что-то задело.

Да ладно, проехали :).

#100 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияАрзи (03 Февраль 2018 - 16:11) писал:

По мне так более важный вопрос - куда ставить все кухонные гаджеты, такие как мультиварка, кофеварка и что там еще бывает? Ну, то, что используется все время и что так легко не уберешь в шкаф. Обычно в проектах для таких вещей место не предусмотрено. Иногда, как в этот раз, встраивают микроволновку. Совсем изредка - кофеварку. Но если не встроили, то как? Поставить на просторненькую столешницу, и тут же она снова станет тесненькой, а кухня станет захламленной?
Если кухня маленькая, то и оборудование надо подбирать под стать.) Есть кофеварки по мощности такие же как встроенные, но по габаритам игрушечные. Микроволновки тоже существуют, как ты знаешь, разной ёмкости. И т.д. При желании и при существующем огромном выборе, не вижу особой проблемы обустроить пространство удобно и красиво. Просто есть люди малоорганизованные. У них будет беспорядок всегда. Хоть в 100 метровой кухне.)

Темы с аналогичным тегами кухня, Александр Безвушко, ретро, плитка, гранат, горчица, зеркала, орех

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных