Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Выбор кухни. Дорога "чайника".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#101 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияЛягушь (11.2.2011, 14:00) писал:

Есть, естественно, небольшой запах. Но не до противогаза, конечно. Голый мокрый человек насмерть не страдает, и коростой не покрывается, уверяю вас. :D
Ой, ну у меня с запахами свои заморочки. Многие просто не переношу. :(
А вот средство для стеклокерамики действительно использую только обрядившись в перчатки (Доктор Бекманн, если что ). Но самое эффективное средство, это опять же муж со спец. скребком. Блестит как новая! Я так со своими силишками не могу отскрести (хотя и скрести то, практически, нечего).
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#102 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:19

С отскребанием у меня проблем не было никогда, но иногда, особенно после жарки, образовывался на конфорке такой радужный круг, налёт, что-то типа цветов побежалости. Наверное, растительное масло всё же попадало на разогретую поверхность, а потом как-то под днищем сковороды испарялось, или что-то в этом роде. Долго не могла понять, чем от него избавиться, средство для стеклокерамики его "не брало". Оказалось, обычный Силит совершенно не портит поверхность, и полностью изводит такие пятна. Очень даже просто.

Ещё у меня проблемы с мытьём пола в кухне. Пол светлый и шершавый, и тряпки "летят" на нём, как на тёрке, оставляя попутно собственные катышки.

Ну вот, все свои проблемы с мытьём всего рассказала. :)

#103 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияЛягушь (11.2.2011, 14:19) писал:

образовывался на конфорке такой радужный круг, налёт, что-то типа цветов побежалости. Оказалось, обычный Силит совершенно не портит поверхность, и полностью изводит такие пятна. Очень даже просто.

Ещё у меня проблемы с мытьём пола в кухне. Пол светлый и шершавый, и тряпки "летят" на нём, как на тёрке, оставляя попутно собственные катышки.

Ну вот, все свои проблемы с мытьём всего рассказала. :)
Интерференция тоже присутствует. Надо взять на вооружение Ваш опыт.  А пол у меня тоже светлый, но вроде, не шершавый, просто матовый.
Вот такой:
Изображение
Мы купили швабру, к которой крепятся специальные тряпочки-насадки, узенькие такие, с длинной махрой! Как мочалки  :lol: . Вертится такая швабра в разных направлениях. Очень удобно.

#104 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияshahar (11.2.2011, 13:17) писал:

Девы вот я смотрб , что все эти мойки сбортиком, а у нас я видела мойки, котрые врезаются в столешницу "заподлицо", образуя с ней единую поверхность, мне бы хотелось именно такую, т.к. у нас столешницы сугобо каменные, может сделаю только часть отдельную деревянной, та что будет в декоративной части кухни.
Кто-нибудь в курсе есть такие "утопляемые" мойки.

Конечно, есть  :rolleyes:
Можно у тех же "бланко" посмотреть:
http://www.blanco.ru...mount_sinks.cfm

А можно и просто посмотреть:

http://www.makuha.ru/tehno/087.htm

А если речь идет о мойке, которая сделана из того же материала, что и столешница - то оно Вам не надо. Это жидкий камень. ДСП, облитая тонким слоем "чего-то почти каменного".

Сообщение отредактировал italia_01: 11 Февраль 2011 - 19:05

#105 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияЛягушь (11.2.2011, 14:19) писал:

Долго не могла понять, чем от него избавиться, средство для стеклокерамики его "не брало". Оказалось, обычный Силит совершенно не портит поверхность, и полностью изводит такие пятна.
Тот же случай. пятна пропадают просто от времени, но появляются новые. А что такое обычный силит? Я только туалетный жидкий использую.

#106 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:17

Просмотр сообщенияitalia_01 (11.2.2011, 18:01) писал:

Конечно, есть  :rolleyes:
Можно у тех же "бланко" посмотреть:
http://www.blanco.ru...mount_sinks.cfm

У меня сейчас точно такая мойка, только из керамики. Старенькая и уже побито-поеденная. Это из тех , что устанавливаются под столешницу.

Просмотр сообщенияitalia_01 (11.2.2011, 18:01) писал:

А если речь идет о мойке, которая сделана из того же материала, что и столешница - то оно Вам не надо. Это жидкий камень. ДСП, облитая тонким слоем "чего-то почти каменного".

Нет , таких нам и даром не нать  :blink: . Эти я знаю, никуда не годятся.

Я имела ввиду установку как на варианте F

http://www.blanco.ru...inset_sinks.cfm
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#107 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияБукашка (12.2.2011, 10:33) писал:

А что такое обычный силит? Я только туалетный жидкий использую.
Обычный - это для снятия налёта и ржавчины с кафеля, фаянса, нержавеющих раковин и смесителей. Не для туалета, и не для акрила. В общем, для общего применения.

#108 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияЛягушь (13.2.2011, 11:23) писал:

Обычный - это для снятия налёта и ржавчины с кафеля, фаянса, нержавеющих раковин и смесителей. Не для туалета, и не для акрила. В общем, для общего применения.
жидкий или порошок?
ПыСы спасибо за совет, обязательно попробую

#109 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:24

Средство жидкое, как вода. Голубого цвета, с достаточно сильным запахом. Я им и налёт с дон (днов? дней?) стальных кастрюль снимаю, чтобы дны блестели. Потом надо только хорошо промыть водой. Но это не каждый раз, только в особых случаях.

#110 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 198 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:25

почитала тему - всем гран мерси))

особенно за то, что помогли укрепиться в желании сломать свою "г"образную (вдоль по стеночкам) кухонную зону!))
как же я её ненавижу!))))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#111 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:15

А я люблю Г-образные кухни. Мне кажется, это удобно.

#112 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 198 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:22

ну чего там удобного..
да, конечно немного меньше ходьбы вдоль - по сравнению с линейной рабзоной..
всё равно эта "г" если и удобна, то только для работы одного ..
а если готовить хотя бы вдвоём, то кто-то из двоих должен будет обходить другого и таскать те же продукты "в обход" - не над столешницей, а над полом - а это значит доп. грязь неизбежна..
и обычно из этой "г" только одна часть на свету, а у другой работать приходится спиной к естественному освещению..
и вся рабзона на полном обзоре - чуть гость какой и каждая грязная чашка в мойке - в укор хозяйке..
не.. "остров" хочу. стопудофф.. или хотя бы полуостров)))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#113 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияЛягушь (13.2.2011, 15:24) писал:

Средство жидкое, как вода. Голубого цвета, с достаточно сильным запахом. Я им и налёт с дон (днов? дней?) стальных кастрюль снимаю, чтобы дны блестели. Потом надо только хорошо промыть водой. Но это не каждый раз, только в особых случаях.
А у меня с кастрюлями ничего такого не происходит. ТОлько дно сковороды желтеет (внешняя сторона). Но это легко убирается шуманитом или содой.

#114 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:32

Анти, а где красота обещаная? :huh:

Я хоть свою уже выбрала. все равно люблю на них смотреть. :rolleyes:

#115 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:45

Просмотр сообщенияЛягушь (13.2.2011, 16:15) писал:

А я люблю Г-образные кухни. Мне кажется, это удобно.
Мне тоже кажется, что это удобно. Главное все правильно расположить. В одном из КВ рассказывали. Холодильник - мойка - плита, именно в такой последовательности они должны располагаться. Между ними рабочие поверхности. Тогда метания по кухне сокращаются до минимума.

#116 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:22

Просмотр сообщенияitalia_01 (14.2.2011, 21:32) писал:

Анти, а где красота обещаная? :huh:

Я хоть свою уже выбрала. все равно люблю на них смотреть. :rolleyes:
Да вот думала. что выставить...
У него больше нежилые помещения.
это стойка в агентстве недвижимости
Изображение
Это кухня охранника президента. ужос-ужос
Изображение
это стендовая кухня с каким-то немецким мега фаршем за немерянные тыщи евров
Изображение
это президентская кухня в резиденции, по-моему
Изображение

Сообщение отредактировал антимозг: 15 Февраль 2011 - 14:26

#117 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияантимозг (15.2.2011, 14:22) писал:

Да вот думала. что выставить...
У него больше нежилые помещения.

.......Просто нет слов.
Я не знаю, как это можно делать...
На меня,  как на человека, который руками только стрелять хорошо умеет (хотя, это глазом, скорее, а руки однозначно патологически растут совсем не из того места) рукотворные вещи талантливых людей  производят просто сногсшибательное впечатление.

Я бы на такое тоже вечером в альбомах любовалась.

Сообщение отредактировал italia_01: 15 Февраль 2011 - 22:31

#118 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:43

Просмотр сообщенияitalia_01 (15.2.2011, 21:26) писал:

.......Просто нет слов.
Я не знаю, как это можно делать...
На меня,  как на человека, который руками только стрелять хорошо умеет (хотя, это глазом, скорее, а руки однозначно патологически растут совсем не из того места) рукотворные вещи талантливых людей  производят просто сногсшибательное впечатление.

Я бы на такое тоже вечером в альбомах любовалась.
:blink: не пугай меня... Я тоже хорошо стреляю.
пока только цвет пуховика сбил малину :unsure:  :lol:

А если серьезно, спасибо тебе, Италия, на добром слове. Поверь мне, вживую это еще и выверенные стыки, отцентрированные идеально дверцы и еще куча всего, что на картинке не видно, а вживую обычно производит удручающее впечатление своим нездоровым пофигизмом многих изготовителей  и собирателей подобных мебелей. увы <_< передам ему.
И ты права, он талант.  Потому еще, что работает без технолога. Чертеж дизайнера обрабатывает сам, и иногда еще дизайнеру подскажет как фильдеперсовей замутить. вместо того, чтобы облегчить себе задачу. и все время ищет какие-то новые решения, чтобы спрятать крепления там, или меньше материала потратить. и поэтому щас зарплату им срезали вдвое, а строку "монтаж" вообще вычеркнули... и не уйдешь...низзя :mellow:

#119 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:12

Марина, низзя или некуда? У нас кажется тоже кухненские фирмы  начали закрываться-денег нет и никто не уверен в завтрашнем дне и соответственно боится заказывать на кредит. И я тоже боюсь...

#120 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:33

Просмотр сообщенияОЛТ_ (16.2.2011, 9:12) писал:

Марина, низзя или некуда? У нас кажется тоже кухненские фирмы  начали закрываться-денег нет и никто не уверен в завтрашнем дне и соответственно боится заказывать на кредит. И я тоже боюсь...
Оль, низзя. Фирм много и некоторые крупные имеют заказы всегда. А такого спеца, как мой оторвут с руками. просто он какбэ очень обязан  хозяину.  :ph34r:

#121 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияантимозг (16.2.2011, 12:33) писал:

Оль, низзя. Фирм много и некоторые крупные имеют заказы всегда. А такого спеца, как мой оторвут с руками. просто он какбэ очень обязан  хозяину.  :ph34r:
Да он уже 100 раз отработал это свое обязательство перед хозяином, Марин! Ну не в рабстве же он у него, на самом деле. Он ведь работу работает и хозяину прибыль приносит, а не просто так хлеб из его рук кушает. Некоторые "хозяева" совершенно сознательно и настойчиво помогают на 3 рубля, а потом всю жизнь об этом напоминают при всяком удобном случае, это такой способ загибать и получать дешевую раб. силу. Особенно этим отличаются кавказцы. Если есть условия выгоднее, чем те, в которых твой муж сейчас работает, то надо послать к черту навязанное ему чувство долга и думать о себе и своей семье. Извини, что влезаю в ваши дела  B)

А кухни и все остальные сооружения очень профессиональные, видно, что все подогнано и рассчитано с точностью до мм!! Не удивлюсь, что мужа твоего оторвут с руками на любой фирме!

#122 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:22

Марин, мебель твоего мужа - очень понравилась. Молодец он у тебя, руки золотые.

#123 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияФейка (16.2.2011, 13:21) писал:

Да он уже 100 раз отработал это свое обязательство перед хозяином, Марин! Ну не в рабстве же он у него, на самом деле. Он ведь работу работает и хозяину прибыль приносит, а не просто так хлеб из его рук кушает. Некоторые "хозяева" совершенно сознательно и настойчиво помогают на 3 рубля, а потом всю жизнь об этом напоминают при всяком удобном случае, это такой способ загибать и получать дешевую раб. силу. Особенно этим отличаются кавказцы. Если есть условия выгоднее, чем те, в которых твой муж сейчас работает, то надо послать к черту навязанное ему чувство долга и думать о себе и своей семье. Извини, что влезаю в ваши дела  B)

А кухни и все остальные сооружения очень профессиональные, видно, что все подогнано и рассчитано с точностью до мм!! Не удивлюсь, что мужа твоего оторвут с руками на любой фирме!
Ох, Лен. Все именно так. Просто там все еще повязано на моей маман. Все очень серьезно. вплоть до того, что он уйдет и наша семья пострадает
Скрытый текст
. на данный момент выхода нет. просто поверь мне. он когда встречается с ребятами-коллЭгами. И слышит, что они получают 85 лей за то, за что он получает 30. а потом эти суммы умножаются на сотни метров сделанных за месяц, это конечно жесть <_< .

плюс к этому он уже давно, 7 лет, работает в паре со своим другом, парнем абсолютно безынициативным, и до поры до времени, пока тот получал 30%, это было нормально, муж давал ему заклепать 200 одинаковых ящиков, а сам в это время извращался с какой нибудь 3 метровой кухней с кучей углов, например. потом добрый муж сказал, женишься -40%, родится ребс -50%, я все понимаю, бабло нужно будет, но работать и ты станешь соответсвенно. Что же на деле, получают по 50%, а работают как и прежде
муж идет как первый номер по ответственности. а заработок - поровну. Притом, что ребсу уже 3, а у нас появилась Поля и соответственно возросли траты. Вопщем, щас он готовит этому парню бомбу  - развод. Муж и сам сможет спокойно такой объем выполнить и получить сам всю сумму, что будет уже полегче, потому что щас - полный швах. а то он и нашу семью тянет и их, четверых. и плюс он его элементарно стал бесить, а это очень отражается и на работе. ну и потом от неудовлетворенности на работе - и дома. в конце концов тот- здоровый взрослый мужик. пусть сам шевелится.

Просмотр сообщенияiiricsha (16.2.2011, 13:22) писал:

Марин, мебель твоего мужа - очень понравилась. Молодец он у тебя, руки золотые.
спасибо, Ириша :)

#124 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияантимозг (16.2.2011, 15:06) писал:

Ох, Лен. Все именно так. Просто там все еще повязано на моей маман. Все очень серьезно. вплоть до того, что он уйдет и наша семья пострадает
Скрытый текст
. на данный момент выхода нет.
Выход должен быть, посмотрите на ситуацию не из позиции должников и жертв. Как правило, эти все угрозы на самом деле оказываются пшиком и пустыми словами. Но вам там виднее, конечно.
Грустная история.
Но муж у тебя с золотыми руками, значит не пропадете. Удачи!  :)

#125 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:22

Анти, красивые кухни , согласна с девушками, золотые руки у вашего мужа.
Не переживайте, всё наладится .

#126 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияантимозг (16.2.2011, 15:06) писал:

Ох, Лен. Все именно так. Просто там все еще повязано на моей маман.

Не, ну я не понимаю-что маман не хочет, чтобы вы лучше жили? Я не понимаю как можно наживаться на собственной дочери использую задарма ее мужа? Она что, свом внукам не хочет лучшей жизни? А сам он конечно работать сможет, но там ведь много надо тяжести поднимать, а у него, говоришь, уже грыжа. Ну никак без помошника нельзя. Грыжа-это очень серьезно, можно инвалидом стать на всю жизнь, и это практически не лечится. Тогда совсем по специальности работать не сможет. Я на таких больных у сестры в клинике нагляделась.

Возьмите себя в руки и думайте только о интересах вашей семьи - вам еще детей на ноги ставить.

#127 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:38

Ну все, мой муж сделал первый шаг. Вчера расстался с напарником. Пришел домой счастливый. Я уж не помню, когда он меня так подхватывал и кружил по комнате со своей несчастной спиной :rolleyes: Просто прыгал, как ребенок! И пел "Я свободе-е-е-н...". Надеюсь, что все эти перемены - к лучшему. Время покажет.

По теме.

Немного процесса изнутри :P
Изображение

#128 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияантимозг (18.2.2011, 13:38) писал:

Надеюсь, что все эти перемены - к лучшему. Время покажет.

По теме.

Немного процесса изнутри :P
Хорошая фотка! :rolleyes:  Анти, а твой муж в будущем не хочет сам фирму организовать? Вон он как процесс изнутри скрупулёзно изучает. Или я глупость спросила, заранее извини, если что. :rolleyes:  Просто у моей подруги муж этим занимается, уже давно. Налаживал бизнес конечно тяжело, всякое было (становление пришлось как раз на 90-е годы), зато сейчас они горя не знают с финансами. А подруга у мужа на фирме по изготовлению кухонной мебели ведет всю бухгалтерию.  Надо если за что заплатить, для них нет никаких проблем.

#129 vesna (Юля)

vesna (Юля)

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:54

Объясните, пожалуйста, "начинающему чайнику по кухням" почему нельзя выбирать столешницу и мойку из "жидкого камня" (дсп обмазанное композитным материалом)? Кухня будет угловая (сделали перепланировку), но останется очень маленькой. Очень хочется поверхность без швов. Но денег ограниченное количество. При этом в областном центре предлагают только такой "искусственный камень". И отдельные фирмы, и фирмы, сотрудничающие с дорогими фабриками (во всяком случае образцы на витрине были такие). Поделитесь инфой!

#130 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияvesna (Юля) (20.2.2011, 0:54) писал:

Объясните, пожалуйста, "начинающему чайнику по кухням" почему нельзя выбирать столешницу и мойку из "жидкого камня" (дсп обмазанное композитным материалом)? Кухня будет угловая (сделали перепланировку), но останется очень маленькой. Очень хочется поверхность без швов. Но денег ограниченное количество. При этом в областном центре предлагают только такой "искусственный камень". И отдельные фирмы, и фирмы, сотрудничающие с дорогими фабриками (во всяком случае образцы на витрине были такие). Поделитесь инфой!

Смотрится на витрине жидкий камень неплохо. Но когда я выбирала кухню все менеджеры, даже те, у кого такие столешницы бьли выставлены в салоне, единогласно (!) рекомендовали отказаться от этого варианта, т.к.:
- эта жидкая смесь достаточно токсична;
- как следствие, есть химический запах;
- покрытие может повредиться от удара или кипятка.

Инфа - от консультантов. За что купила, за то продаю.
У знакомых есть такая столешница с раковиной. Где-то год эксплуатируют. Позвоню, спрошу. Отпишу Вам потом. Не удивлюсь, если скажут, что все нормально. Наверное, риск повреждения есть, но не факт, что у всех все лопается и трескается. Просто я, например, предпочитаю не рисковать в таких вопросах.

#131 katifm

katifm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:48

Italia_01, отличная кухня у Вас получилась и вопрос досканально изучен. Может уже задавали вопрос, не дочитала тему до конца, а где, в какаой фирме обитает этот добрый дяденька, что помогал Вам с выбором кухни. Очень хочется с ним пообщаться может и мне что-нибуть присоветует, а то уже сама с собой устала перебирать варианты, зарылась по-уши.
Спасибо.

#132 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:08

Просмотр сообщенияkatifm (20.2.2011, 23:48) писал:

Italia_01, отличная кухня у Вас получилась и вопрос досканально изучен. Может уже задавали вопрос, не дочитала тему до конца, а где, в какаой фирме обитает этот добрый дяденька, что помогал Вам с выбором кухни. Очень хочется с ним пообщаться может и мне что-нибуть присоветует, а то уже сама с собой устала перебирать варианты, зарылась по-уши.
Спасибо.

Если Вы не из Нижнего - вопрос риторический :-). Если из Нижнего - напишу в личку, т.к. не знаю, желает ли он славится на всю страну , пусть и в хорошем смысле:-).

Как показывает практика, от фирмы зависит немного. Гораздо больше от конкретных людей, с которыми вы сталкиваетесь: от менедежера (почти все), от сборщиков...

Читая все ругательные и хвалебные отзывы о производителях кухонь становится видно. что,  большинство косяков именно от того, что не так изначально планировали, не так сформировали заказ на фабрику  или неправильно установили кухню. Конечно, есть еще риск брака,путаницы в комлектующих на самой фабрике  и, как следствие, задержек в сборке.

#133 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:14

Просмотр сообщенияvesna (Юля) (20.2.2011, 0:54) писал:

Отзвонилась по поводу столешницы как обещала. Кухня уже, оказывается, 3 года у знакомых (как время летит!). Говорят, что все в порядке, ничего не треснуло, не потерлось. Горячую воду сливают в раковину. Изначально столешница не пахла (в отличие от полок из ДСП).

Вот еще нашла инфу на форуме мебельщиков:
http://forum.sdelaim...8c/page__st__20

Общий смысл, видимо, такой: если хитро и профессионально колдовать на производстве с такой столешницей, то выделение вредных веществ будет минимальным. Только вопрос для потребителя: кто из производителей колдует, а кто нет....

#134 vesna (Юля)

vesna (Юля)

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияitalia_01 (21.2.2011, 20:14) писал:

Отзвонилась по поводу столешницы как обещала. Кухня уже, оказывается, 3 года у знакомых (как время летит!). Говорят, что все в порядке, ничего не треснуло, не потерлось. Горячую воду сливают в раковину. Изначально столешница не пахла (в отличие от полок из ДСП).

Вот еще нашла инфу на форуме мебельщиков:
http://forum.sdelaim...8c/page__st__20

Общий смысл, видимо, такой: если хитро и профессионально колдовать на производстве с такой столешницей, то выделение вредных веществ будет минимальным. Только вопрос для потребителя: кто из производителей колдует, а кто нет....

а нельзя ли уточнить, как называется материал, из которого изготовлена столешница Ваших знакомых? У меня похоже только Granicoat просматривается.

#135 vesna (Юля)

vesna (Юля)

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:01

Еще такой вопрос: какова высота фартука? т.е. расстояния от столешницы до верхних шкафчиков?
в тех фирмах, где я интересовалась, мне сказали, что обычно это расстояние составляет 55-60 см.
А в книге "Кухня. Планировка и оформление" от 2005г. рекомендуют 45 см.
Какие рекомендации ещё известны? Дело в том, что я небольшого роста, мне удобнее повесить пониже, но не знаю, насколько это практично...

#136 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияvesna (Юля) (22.2.2011, 23:01) писал:

Еще такой вопрос: какова высота фартука? т.е. расстояния от столешницы до верхних шкафчиков?
в тех фирмах, где я интересовалась, мне сказали, что обычно это расстояние составляет 55-60 см.
Какие рекомендации ещё известны? Дело в том, что я небольшого роста, мне удобнее повесить пониже, но не знаю, насколько это практично...
Юля, сейчас специально замерила у своей кухни расстояние от столешницы до нижнего края полок - 53 см. Сама столешница - 4см. Я тоже невысокого роста -160, мне удобно. Ниже я бы делать не стала. Потом, если у Вас будет какая-нибудь колонна, например, встроенный холодильник, то он и задаст это расстояние.

#137 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияAlina_Br (22.2.2011, 23:48) писал:

Юля, сейчас специально замерила у своей кухни расстояние от столешницы до нижнего края полок - 53 см. Сама столешница - 4см. Я тоже невысокого роста -160, мне удобно. Ниже я бы делать не стала. Потом, если у Вас будет какая-нибудь колонна, например, встроенный холодильник, то он и задаст это расстояние.
Раз такое дело, то не поленилась сходить тоже померить.  :) У меня это расстояние 44 см. Даже до 45 не дотянули.
Ничьих рекомендаций не придерживались, а делали так, чтобы моя мама, тоже невысокого роста, спокойно до верхних полок доставала. Удобство, оно важнее всяких рекомендаций. При этом с моим ростом 169 мне тоже очень удобно. А еще мне нравиться, что сверху на полки можно всякие вазочки поставить, высота полок позволяет. Потолок то невысокий.

#138 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияКима (23.2.2011, 0:05) писал:

Раз такое дело, то не поленилась сходить тоже померить.  :) У меня это расстояние 44 см. Даже до 45 не дотянули.
Ничьих рекомендаций не придерживались, а делали так, чтобы моя мама, тоже невысокого роста, спокойно до верхних полок доставала. Удобство, оно важнее всяких рекомендаций. При этом с моим ростом 169 мне тоже очень удобно. А еще мне нравиться, что сверху на полки можно всякие вазочки поставить, высота полок позволяет. Потолок то невысокий.
У меня это расстояние задал холодильник, и высота шкафчиков больше метра. До самых верхних полок в них я только со стремянкой на 2 ступеньки достаю, иначе никак.  :D Но там лежит то, что не часто требуется, так что проблем с этим нет. А нижние две вполне доступны и так.

#139 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:32

У меня - 55 см. Я - 160 см, всё достаю нормально, а мама,вот, не может до верхней полки дотянуться. :rolleyes:

#140 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 09:46

Тут еще нужно учитывать угловая ли у вас кухня и где находится мойка. Если раковина в угловом шкафу, а верхний ящик скошенный (как у хозяйки темы), то вешать нужно повыше,  на мой взгляд верхний ящик будет мешать. У меня такая же вытяжка (не марку имею в виду), но почему-то висит выше, т.е. нижний ряд получился с дыркой. Расстояние от вытяжки до плиты бралось по инструкции.

#141 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияБукашка (23.2.2011, 9:46) писал:

Тут еще нужно учитывать угловая ли у вас кухня и где находится мойка. Если раковина в угловом шкафу, а верхний ящик скошенный (как у хозяйки темы), то вешать нужно повыше,  на мой взгляд верхний ящик будет мешать. У меня такая же вытяжка (не марку имею в виду), но почему-то висит выше, т.е. нижний ряд получился с дыркой. Расстояние от вытяжки до плиты бралось по инструкции.

Просмотр сообщенияAlina_Br (22.2.2011, 23:48) писал:

Иллюстрация к моему посту выше. Расположение угловой вытяжки и верхних шкафов в связке с встроенным холодильником. В такой ситуации все расстояния жестко заданы.

ИзображениеИзображение

#142 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:18

У меня высота фартука - 56 см.  Попыталась представить, как было бы, если бы ящики висели ниже. И вроде не вижу никаких к этому препятствий. :rolleyes: Если, конечно, как девочки отметили, нет колонны со встроенной техникой и т.п., т.е. того, что задает верхнюю планку. :rolleyes:

#143 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияvesna (Юля) (22.2.2011, 22:54) писал:

а нельзя ли уточнить, как называется материал, из которого изготовлена столешница Ваших знакомых? У меня похоже только Granicoat просматривается.

О.к. , поинтересуюсь.

#144 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:07

У меня высота была задана высотой навески вытяжки. Рекомендации  и комфортность эксплуатации тоже учитывались. Получилось вот так
Изображение

#145 vesna (Юля)

vesna (Юля)

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:22

Просмотр сообщенияКима (23.2.2011, 0:05) писал:

а нельзя ли увидеть фотографии?

#146 vesna (Юля)

vesna (Юля)

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:33

про высоту подвешивания верхних шкафчиков в завязке от пеналов и других высоких шкафов я тоже читала в той книге, но если что, то мне будет проще изменить высоту такого пенала (если он будет), зато в остальных шкафах будет всё легкодоступно

Просмотр сообщенияБукашка (23.2.2011, 9:46) писал:

У меня такая же вытяжка (не марку имею в виду), но почему-то висит выше, т.е. нижний ряд получился с дыркой. Расстояние от вытяжки до плиты бралось по инструкции.

Букашка, Италия, удобная вытяжка? я себе тоже такую модель присмотрела.
Кстати, я тоже видела рекомендации, что вытяжка от стола должна висеть на высоте 75-80 см, если плита газовая
Значит предпологается, что будет пустое место под вытяжкой между ящиками по бокам от вытяжки
У кого как?

Италия, а Вам как-то мотивировали высоту вытяжки?

#147 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияvesna (Юля) (24.2.2011, 17:33) писал:

про высоту подвешивания верхних шкафчиков в завязке от пеналов и других высоких шкафов я тоже читала в той книге, но если что, то мне будет проще изменить высоту такого пенала (если он будет), зато в остальных шкафах будет всё легкодоступно
Букашка, Италия, удобная вытяжка? я себе тоже такую модель присмотрела.
Кстати, я тоже видела рекомендации, что вытяжка от стола должна висеть на высоте 75-80 см, если плита газовая
Значит предпологается, что будет пустое место под вытяжкой между ящиками по бокам от вытяжки
У кого как?

Италия, а Вам как-то мотивировали высоту вытяжки?

Юля, Вы совершенно правы, что при газовой плите расстояние между вытяжкой и плитой должно быть  соблюдено. При электрической плите такие жесткие рамки необязательны. Некоторые вообще не ставят принудительной вытяжки - от электроплиты нет копоти. Поэтому вытяжку мне не поднимали, а сделали на одном уровне с фасадами (только из эстетических соображений).

Вытяжка выдвижная удобная, и такой "фасон" более соответствует стилю "модерн", ну и, как я писала, позволяет пользоваться местом в шкафу с вытяжкой (для тех, кому очень нужен каждый милиметр).

Единственное - такие вытяжки, как правило, по мощности  чуть проигрывают "купольным". И если Вы неутомимый кулинар, думаю,  стоит обратить внимание не только на фасон, но и на  мощность. (особенно при наличии газовой плиты).

Если есть возможность, посоветуйтесь с кухонщиками по поводу гофры,  через которую отводит ся воздух в вентканал. В идеале ее лучше спрятать (по возможности). У меня спрятана в короб из нержавейки. Все-таки гофра на виду кухню не украшает.

По поводу столешницы узнаю в субботу.

Сообщение отредактировал italia_01: 24 Февраль 2011 - 19:16

#148 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:19

Про высоту пенала: обычно,  это стандартный модуль со стандартной высотой. При желании поменять его размер, скорее всего Вам придется доплачивать. (как и за любой нестандартный ящик).

#149 vesna (Юля)

vesna (Юля)

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияitalia_01 (24.2.2011, 19:07) писал:

Юля, Вы совершенно правы, что при газовой плите расстояние между вытяжкой и плитой должно быть  соблюдено. При электрической плите такие жесткие рамки необязательны. Некоторые вообще не ставят принудительной вытяжки - от электроплиты нет копоти. Поэтому вытяжку мне не поднимали, а сделали на одном уровне с фасадами (только из эстетических соображений).

Вытяжка выдвижная удобная, и такой "фасон" более соответствует стилю "модерн", ну и, как я писала, позволяет пользоваться местом в шкафу с вытяжкой (для тех, кому очень нужен каждый милиметр).

Единственное - такие вытяжки, как правило, по мощности  чуть проигрывают "купольным". И если Вы неутомимый кулинар, думаю,  стоит обратить внимание не только на фасон, но и на  мощность. (особенно при наличии газовой плиты).

Если есть возможность, посоветуйтесь с кухонщиками по поводу гофры,  через которую отводит ся воздух в вентканал. В идеале ее лучше спрятать (по возможности). У меня спрятана в короб из нержавейки. Все-таки гофра на виду кухню не украшает.

По поводу столешницы узнаю в субботу.

эх! мне тоже нужен каждый миллиметр, а кухня крохотная (((
а по поводу мощности вытяжки...
была интересная статья про вытяжки в журнале "Идеи Вашего Дома. Специальный выпуск.Ванные-Кухни" №3/2010. Там написано, что пропускная способность канала вентиляции в обычном доме примерно 140м3/ч, а вытяжки обладают мощностью 200-700м3/ч, т.е. запахи вернутся к вам или соседям и т.д. и т.п.

#150 vesna (Юля)

vesna (Юля)

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:09

Италия, Вы писали, что при заказе фасадов надо учитывать освещение. У меня окна выходят на южную сторону, т.е. в течение дня яркий свет. Значит мне не стоит выбирать глянцевые поверхности?
Может какие ещё рекомендации есть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных