Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#51 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 14:07) писал:

- естественно льется при влажной уборке палубы,
- и т.д.
Не знаю-не знаю)) если только кто-то влажную уборку делает путем опрокидывания ведра на пол)))) лично у меня с тряпок никогда ничего не течет) ибо я их отжимаю)))

Проблема в том, что этот ... "смыв" (он, кстати, может содержать и твердые частички - волосы, нитки с полотенец и белья, кусочки губки и пр.) оседает на палубном настиле, "крыше" подиума. Хуже всего, если что-то твердое застрянет в "сухом затворе" и он будет не полностью закрываться. А провести "чистку" в этой ситуации ... весьма затруднительно. Доступа к "крыше" подиума и "сливному трапу с сухим затвором" увы, нет.
Тиррет вам в помощь) или крот)
Этой болезнью страдают все стоки. И все они успешно очищаются при помощи современных чистящих средств.
На мой взгляд проблема надумана.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#52 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:14

Объясните мне темной, почему у белой двери черные откосы? Это какой-то изыск или у "Софьи" с белыми откосами напряг? :blink:

#53 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 14:09) писал:

Тиррет вам в помощь) или крот)
Этой болезнью страдают все стоки. И все они успешно очищаются при помощи современных чистящих средств.
На мой взгляд проблема надумана.
Осталось только добраться и залить Тиррет в нужную дырку ... под досками. ;)

#54 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:16

Речь не об этом. Мы говорим о той "воде", которая:
- стекает с тела, когда оное находится на палубе,
Я тут  вдруг с ужасом подумала: а вот куда эта вода девается у людей, которых нет таких палуб? ))))
Лично у меня нет)) Но я сначала выриаюсь, а потом из ванной вылезаю) и встаю ногами на коврик, которые ловит остатки капель)))
А вы как с этим боретесь дома? или у вас тоже палубный слив?

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 14:14) писал:

Осталось только добраться и залить Тиррет в нужную дырку ... под досками. ;)
Ну я понил) каждый процесс - это проблема)))

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (30 Март 2014 - 14:14) писал:

Объясните мне темной, почему у белой двери черные откосы? Это какой-то изыск или у "Софьи" с белыми откосами напряг? :blink:
А мне понравилось) рамка такая)

Пойду-ка я тиррет в систему залью)))) оданко)

#55 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:17

Просмотр сообщенияАнна С. (30 Март 2014 - 12:10) писал:

Я не поняла, снесли НЕСУЩУЮ стену?
По ванне на подиуме: красиво, особенно было бы интересно, если бы окно выходило на безлюдное горное ущелье. Там в окне - какой-то невразумительный забор из профнастила, стоит ли, что бы на него любоваться выставлять себя на обозрение. Для молодых - прикольно, более немощные граждане - без посторонней помощи в ванну не заберутся. Совмещенный санузел в большой семье? Один нежится в ванной, а остальные стоят в очереди в сортир?

Говорили, подчеркнуто, - НЕ несущую.
А в обычную ванну, как думаете,"более немощные граждане" могут забраться? Высота этой ванны, по-моему. не больше, чем у обычных.

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 13:57) писал:

Все стандартные ванные, которые я видела - абсолютно с одинаковыми симметричными стенками)))) Я не видела, чтобы были разные.
У тебя какого размера ванна дома, говори? ))

Тут ванна вот такая:

http://www.peredelka...55/pic66259.jpg

Так что у нее стенки не одинаковые, посередине ниже. Симметрия, возможно, есть.
170 см - это, видимо, по верху. Внизу может быть меньше 150 см.

Сообщение отредактировал Ната_: 30 Март 2014 - 14:18

#56 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:18

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 14:16) писал:

А мне понравилось) рамка такая)
Если бы других дверей рядом не было.

Сообщение отредактировал Елена-ВБ: 30 Март 2014 - 14:19

#57 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 14:07) писал:

Не пОняла - об чем вопрос?

ну, присядешь, так сказать, пятой точкой на эту кнопку, и все вытекло? обычно ведь ванны затыкаются так, что надо не нажимать, а поднимать пробку или рычажок отдельно расположенный
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#58 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияНата_ (30 Март 2014 - 14:17) писал:

Тут ванна вот такая:

http://www.peredelka...55/pic66259.jpg

Так что у нее стенки не одинаковые, посередине ниже. Симметрия, возможно, есть.
170 см - это, видимо, по верху. Внизу может быть меньше 150 см.
Ну и что??? не поняла смысла)) я уже внимательно изучила все параметры установленной ванной на сайте продавца)))
Но у меня попа размером гораздо меньше, чем 150 см) даже я там умещусь.

#59 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияkrakazhabra (30 Март 2014 - 14:21) писал:

ну, присядешь, так сказать, пятой точкой на эту кнопку, и все вытекло? обычно ведь ванны затыкаются так, что надо не нажимать, а поднимать пробку или рычажок отдельно расположенный
совсем не проблема в данном случае
присесть на неё еще раз
и вода - в сохранности
и попа накачалась лишний раз
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#60 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияkrakazhabra (30 Март 2014 - 14:21) писал:

А))) нет) таких проблем не случалось ни разу))) у меня все ванны и души дома оборудованы аналогичным сливом)
Не буду пускаться в описания))) а то звучит как-то не прилично)))

#61 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 14:16) писал:

Я тут  вдруг с ужасом подумала: а вот куда эта вода девается у людей, которых нет таких палуб? ))))
Лично у меня нет)) Но я сначала выриаюсь, а потом из ванной вылезаю) и встаю ногами на коврик, которые ловит остатки капель)))
А вы как с этим боретесь дома? или у вас тоже палубный слив?

Ну я понил) каждый процесс - это проблема)))

Пойду-ка я тиррет в систему залью)))) оданко)

Представьте себе процесс принятия ТОЙ ванны. Легла, намокла, покайфовала, надо вылезать. Так, поднялась, а Хде полотенце? А оно на деревянном ... "штуке" под лестницей висит. Ах, <sensored>! вылезла, побежала за полотенцем. Палуба мокрая.

Коврик проектом не предусмотрен !!! :D (и мобильный полотенцедержатель тоже, на всякий случай) !!! Не вписываются они в декораторскую концЭпцию.

У нас палубы нет. Была в позапрошлой жизни, в коммуналке, в виде сбито-реечной конструкции на полу. Жуткие воспоминания ... :wacko:
Боремся методом регулярных влажных уборок (с Килтами) и наличием 3 х/б ковриков (одинаковых, регулярно заменяемых и подвергаемых стирке).

#62 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 13:49) писал:

В Москве в типовых домах я ванн больше 150 см не встречала.
И более того, установка (при замене) ванн размером 170 см обычно бывает связана с разворотом стандартной установки ванны.
В любом случае назвать ванну 170 см сидячей нельзя))) об это и был и спор)  
А так, давайте поспорим) хоть о чем) с приятным человеком почему же не поспорить)

У меня обычная стандартная 170*80. Кстати, разворачивать не пришлось, панельный дом, ванная комната 170*170, только лоханку поменяли, была 150*70.
Сейчас стоит вот такая
Изображение

Специально фотку искала, хорошо видны торцы. Один пологий для головы, второй вертикальный. Длина по днищу получается где-то 155.
А теперь посмотри ванну из проекта.

Изображение

Прикинь размер днища относительно бортов.

Сообщение отредактировал Jylia: 30 Март 2014 - 14:45

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#63 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:48

Еще одна мысль. В "Помощи зала" уже не раз задавали вопрос по проблемам стеклянных стенок душевых кабин. В смысле чем их оттирать от нашей совсем не идеальной воды. Если память мне не изменяет, вердикт коллективного разума был "заматировать любым способом и не мучиться". А тут такая красота прозрачная. И никаких фильтров.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#64 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияJylia (30 Март 2014 - 14:45) писал:

была 150*70.
То есть все-таки стандартную в квартиру ставят 150х70? о чем я и писала))))

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 14:31) писал:

Представьте себе процесс принятия ТОЙ ванны. Легла, намокла, покайфовала, надо вылезать. Так, поднялась, а Хде полотенце? А оно на деревянном ... "штуке" под лестницей висит. Ах, <sensored>! вылезла, побежала за полотенцем. Палуба мокрая.

Коврик проектом не предусмотрен !!! :D (и мобильный полотенцедержатель тоже, на всякий случай) !!! Не вписываются они в декораторскую концЭпцию.

У нас палубы нет. Была в позапрошлой жизни, в коммуналке, в виде сбито-реечной конструкции на полу. Жуткие воспоминания ... :wacko:
Боремся методом регулярных влажных уборок (с Килтами) и наличием 3 х/б ковриков (одинаковых, регулярно заменяемых и подвергаемых стирке).
Там рядом пуфик стоит. На него можно положить полотенца)))

#65 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 14:27) писал:

Ну и что??? не поняла смысла)) я уже внимательно изучила все параметры установленной ванной на сайте продавца)))
Но у меня попа размером гораздо меньше, чем 150 см) даже я там умещусь.

Ну, если только попа, то хватит и сидячей. А если уложить ещё какие-нибудь части тела + конечности, то вот лично я в ванну длиной по верху 150 см не особо помещаюсь. Либо ноги согнуты, либо тулово сидит, а не лежит. Рост меньше 160.

Сообщение отредактировал Ната_: 30 Март 2014 - 15:00

#66 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияJylia (30 Март 2014 - 14:45) писал:

Прикинь размер днища относительно бортов.
Как это связано с возможностью погрузиться в воду? )))
Можно и в бочку залезть целиком.
А длина дна по росту не нужна, так как голову в любо случае люди держат над водой, а не на дне.

#67 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияНата_ (30 Март 2014 - 14:58) писал:

Ну, если только попа, то хватит и сидячей. А если уложить ещё какие-нибудь части тела + конечности, то вот лично я в ванну длиной по верху 150 см не особо помещаюсь. Рост меньше 160.
Лично я вообще не лежу в ванне. И не хочу) Но ванную такую просто так поставила бы)))) Для одного раза в 10 лет под настроение)

#68 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 14:57) писал:

а я бы на батарею полотенце положила на время купания, она ж прямо за ванной. и получила бы теплое полотенечко для выхода на подиум))))
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#69 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияkrakazhabra (30 Март 2014 - 15:00) писал:

а я бы на батарею полотенце положила на время купания, она ж прямо за ванной. и получила бы теплое полотенечко для выхода на подиум))))
Согласна. При желании можно найти варианты без проблем.

Просмотр сообщенияJylia (30 Март 2014 - 14:48) писал:

Еще одна мысль. В "Помощи зала" уже не раз задавали вопрос по проблемам стеклянных стенок душевых кабин. В смысле чем их оттирать от нашей совсем не идеальной воды. Если память мне не изменяет, вердикт коллективного разума был "заматировать любым способом и не мучиться". А тут такая красота прозрачная. И никаких фильтров.
Юля))) все) я ушла)

#70 Анна С.

Анна С.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияНата_ (30 Март 2014 - 14:17) писал:

Говорили, подчеркнуто, - НЕ несущую.
А в обычную ванну, как думаете,"более немощные граждане" могут забраться? Высота этой ванны, по-моему. не больше, чем у обычных.

,
Потому и спросила, что не расслышала. В обычную ванну более немощные граждане тоже с трудом забираются. Но обычные - ниже. По крайней мере, визуально это выглядит именно так.

#71 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:06

Тигресс нынче в ударе)))
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#72 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:06

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 15:00) писал:

Лично я вообще не лежу в ванне. И не хочу) Но ванную такую просто так поставила бы)))) Для одного раза в 10 лет под настроение)

А я люблю именно лежать. Чтобы ножки вытянуты были, и спина почти прямая. И такие ванны есть, причем именно для установки по центру помещения. Но выбрали вот эту, сидячую. Она красива, но я бы взяла другую.
                                                                                                                                 Мэтр.

#73 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:09

То есть все-таки стандартную в квартиру ставят 150х70? о чем я и писала))))

Это было 25 лет назад. И от ванны до стены была дырка в 20 см, так что лоханку сменили без проблем и переносов.
А сейчас ставят разное. И если размер позволяет, стараются сразу 170 выбрать. По крайней мере у нас в городе последние лет 5 делают именно так. Это я о типовых многоэтажках говорю, в частных домах любой каприз за ваши деньги.
                                                                                                                                 Мэтр.

#74 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:11

А точно! (как-то не подумали ;) )
А также: мыльницу, шампунь, мочалку, бальзам-ополаскиватель, (миль пардон) несколько предметов "от красоты" :wub: , и разнообразные кремы-бальзамы-лосьоны после душе-ванны. И ВСЁ на один пуфик. Это при условии, что послебанный халат висит на деревянном "штуке". :)
Как-то вспомнились многочисленные фотографии с родственного сайта "В долевке". Поражает количество бутылко-флакончиков на квадратный сантиметр ванной площади.

#75 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:34

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 15:11) писал:

А также: мыльницу, шампунь, мочалку, бальзам-ополаскиватель, (миль пардон) несколько предметов "от красоты" :wub: , и разнообразные кремы-бальзамы-лосьоны после душе-ванны. И ВСЁ на один пуфик. Это при условии, что послебанный халат висит на деревянном "штуке". :)
Как-то вспомнились многочисленные фотографии с родственного сайта "В долевке". Поражает количество бутылко-флакончиков на квадратный сантиметр ванной площади.

Для большей части этих прибамбасов имеется тумба, в которую вделана раковина. Мазаться и краситься можно там, перед зеркалом. У ванны и в душевой кабине нужны небольшие полочки. Но их, к сожалению, нет. Дотянуться из ванны трудно, а из кабины невозможно.

Сообщение отредактировал Ната_: 30 Март 2014 - 15:35

#76 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:34

Спокойно, граждане, для помывочных флакончиков покупаем накладную доску на ванну и крепим в изножье (там, кажется, края поровнее). А можно и не покупать (см. фото).
По-моему, душ в этой ванной комнате можно было и не делать, у них ведь уже есть один наверху. Пространства и воздуха было бы больше, а так, как правильно кто-то заметил, в 15 метрах все бочком-бочком.

Прикрепленные изображения

• polochka.jpg

#77 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияalena-april (30 Март 2014 - 15:34) писал:

Спокойно, граждане, для помывочных флакончиков покупаем накладную доску на ванну и крепим в изножье (там, кажется, края поровнее). А можно и не покупать (см. фото).
По-моему, душ в этой ванной комнате можно было и не делать, у них ведь уже есть один наверху. Пространства и воздуха было бы больше, а так, как правильно кто-то заметил, в 15 метрах все бочком-бочком.

Душ нужен. После ванны со всякими косметическими средствами нужно ополоснуться. В ванной это не очень удобно.
Да и просто по утрам две душевых кабины для такой семьи ещё и мало.

#78 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияНата_ (30 Март 2014 - 15:37) писал:

Душ нужен. После ванны со всякими косметическими средствами нужно ополоснуться. В ванной это не очень удобно.
Да и просто по утрам две душевых кабины для такой семьи ещё и мало.
Там на смесителе ванны есть душевая лейка. Согласна, не очень удобно, но с такой палубой можно и поплескаться, если аккуратненько. Тут скорее вопрос не целесообразности, а спонсоров душевой кабины.

#79 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:54

Просмотр сообщенияJylia (30 Март 2014 - 15:09) писал:

Это было 25 лет назад.
Сейчас в новостройках с отделкой устанавливают именно такие ванные.
Все остальное - по замене.

#80 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 15:11) писал:

Ну, если так подходить, то там и тумбочку поставить можно - место позволяет, уж коли надо столько предметов сразу возле ванной держать.
Но по мне все это написано с явным переизбытком от действительности. Зачем флаконы ставить непременно возле ванной? ))) да и мочалка в ванной)) ну не знаю)) имхо данная ванна для релакса) все остальное гораздо удобнее делать в душе.

#81 avrk

avrk

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 16:18

Имея 15 квадратов и воткнуть туда душ, даже если он метр на метр, дизайнеры думайте шире в таких случаях (в прямом смысле), чтоб руки не по швам держать. А сама ванна, красиво, но мне кажется жутко не удобна. И опять таки для 15 квадратов можно было что-то и побольше

#82 primera

primera

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Март 2014 - 12:45) писал:

я навяжу и продам Вам пяток)))
дорого
Связать-то я и сама могу, но это не то. Хочу таких же и оттуда же. Единственное, что понравилось в этой ванной. Только я их посадила бы где-нибудь в другом месте, не в сортире.

#83 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияprimera (30 Март 2014 - 16:19) писал:

Связать-то я и сама могу, но это не то. Хочу таких же и оттуда же. Единственное, что понравилось в этой ванной. Только я их посадила бы где-нибудь в другом месте, не в сортире.
а вот поспорю))
самостоятельно навязать гораздо более лакшери (употребила даже условно жуткое слово для настроения)
эка невидаль - купить

#84 Одесса

Одесса

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 16:59

с энтузиазмом начала смотреть,всегда мечтала такую ванную-лохань,а посмотрела и стало холодно.Площадь использована нерационально,для нашего климата холодновато будет зимой релаксировать,в помещение входить семейным парам одновременно,зачем здесь унитаз?Семья растёт,летом в загородном доме куча гостей,но может быть ещё на улице есть услуги?Посчитала 230ванна+воде+вес человека,может я что-то упустила.Холодно,мрачно нефункционально,а главное где же морские ощущения,как говорила молодая хозяйка?Я уже не говорю о технической стороне,о которой было итак много сказано

#85 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:07

Просмотр сообщенияОдесса (30 Март 2014 - 16:59) писал:

с энтузиазмом начала смотреть,всегда мечтала такую ванную-лохань,а посмотрела и стало холодно.Площадь использована нерационально,для нашего климата холодновато будет зимой релаксировать,в помещение входить семейным парам одновременно,зачем здесь унитаз?Семья растёт,летом в загородном доме куча гостей,но может быть ещё на улице есть услуги?Посчитала 230ванна+воде+вес человека,может я что-то упустила.Холодно,мрачно нефункционально,а главное где же морские ощущения,как говорила молодая хозяйка?Я уже не говорю о технической стороне,о которой было итак много сказано
Прикольно, наверное, принимать ванну, когда у тебя в доме гости)

#86 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияОдесса (30 Март 2014 - 16:59) писал:

...а главное где же морские ощущения,как говорила молодая хозяйка?
а Вы видели те дощечки незакрепленные? вот как они окончательно разболтаются и ванна начнет шататься, так и будут морские ощущения :D

#87 Ольга-6607

Ольга-6607

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:31

Смотрела только видеотур. Показалось темновато. Какой-то подиум куцый, лампочки не понравились однозначно, зонирование пространства , скорее, понравилось, чем нет. Может. в реале по-интереснее выглядит. Но мне лично: очень средненько. У себя такую (если бы было 15 квадратов), совсем не хотелось бы. Придумала бы более оптимальный для себя вариант. У меня в доме метров 6 на душ: стоит душ 120 на 80см, стиралка-автомат, ларь большой, стелажик икеевский, кресло летнее и две корзины- для белья и мелочей. Так вот- хватает места, чтобы гладильную доску развернуть и погладить.

#88 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 15:54) писал:

Я вам не скажу за всю Рассею, но у нас ставят ванны 170 см в новостройках. Там где помещение позволяет.
                                                                                                                                 Мэтр.

#89 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 15:54) писал:

Стандартная ванная комната 170х170см, туалет 80х125. Так строят уже лет 40. Дом, в котором мы сейчас живём, построен в 1985 г.
И так в большинстве современных домов, где установлена типовой санузел. Поэтому стандартная ванна 170х70, а 150х70 это наследие хрущёвок. Там и ванная комната 150х120см, и туалет 60х100.

#90 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияОльга-6607 (30 Март 2014 - 17:31) писал:

У меня в доме метров 6 на душ: стоит душ 120 на 80см, стиралка-автомат, ларь большой, стелажик икеевский, кресло летнее и две корзины- для белья и мелочей. Так вот- хватает места, чтобы гладильную доску развернуть и погладить.
А зачем всё это в ванной комнате если место позволяет? У хозяев есть ещё один санузел на другом этаже. Да и помещение для сушки/стиралки наверняка есть.
:rolleyes: Надо как во вчерашнем гостевом сюжете: помывочная налево, постирочная направо. Или наоборот. :D

#91 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияPIKNIK (30 Март 2014 - 17:35) писал:

Стандартная ванная комната 170х170см, туалет 80х125. Так строят уже лет 40. Дом, в котором мы сейчас живём, построен в 1985 г.
И так в большинстве современных домов, где установлена типовой санузел. Поэтому стандартная ванна 170х70, а 150х70 это наследие хрущёвок. Там и ванная комната 150х120см, и туалет 60х100.
Вы в стандартной квартире живете? у вас какая ванна?
Вот за всю Одессу не надо говорить.
Я живу с Москве с рождения, знаю много квартир в разных домах, далеких от хрущевок. И нигде ни разу не встречала ванну 170 см длиной, установленных при строительстве.
Даже если СУ длинной 170 см, то ванна стоит 150. Лично люди по своей инициативе меняют, да, но про стандарты говорить не надо)
В любом случае 170 - это не сидячая ванна. А именно об этом шел разговор.

#92 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 15:56) писал:

Ну, если так подходить, то там и тумбочку поставить можно - место позволяет, уж коли надо столько предметов сразу возле ванной держать.
Но по мне все это написано с явным переизбытком от действительности. Зачем флаконы ставить непременно возле ванной? ))) да и мочалка в ванной)) ну не знаю)) имхо данная ванна для релакса) все остальное гораздо удобнее делать в душе.
Вот и получается - сделали архитектурно-дизайнерскую ванную комнату  для 5+ жильцов за ... весьма немаленькие деньги, а для "пользоваться по назначению"  ещё и тумбочки/полочки городить нужно. Да и не вписывается тумбочка/полочка в дЭкор рядом с ТАКОЙ ванной на подиуме и ТАКИМ зеркалом.

Переизбытка нет. Разве что тараканы мутируют? :) Принимая ванну (не за ради релакса, а более гигиены для), пользуемся практически всем перечисленным, имея всё это на расстоянии непосредственной (руку протянуть) доступности.

Короче, пошли все в баню !!! :D :D :D

#93 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 18:14) писал:

Вот и получается - сделали архитектурно-дизайнерскую ванную комнату  для 5+ жильцов за ... весьма немаленькие деньги, а для "пользоваться по назначению"  ещё и тумбочки/полочки городить нужно. Да и не вписывается тумбочка/полочка в дЭкор рядом с ТАКОЙ ванной на подиуме и ТАКИМ зеркалом.

Переизбытка нет. Разве что тараканы мутируют? :) Принимая ванну (не за ради релакса, а более гигиены для), пользуемся практически всем перечисленным, имея всё это на расстоянии непосредственной (руку протянуть) доступности.

Короче, пошли все в баню !!! :D :D :D
Для 5+ жильцов нужно делать 5 санузлов, а не пихать всех в один)))
Я считаю, что легко адаптировать данную ванную комнату под личные необходимости проживающих)
Место позволяет. Мы иной раз в более стесненных условиях привыкли находиться))))

Про баню - не возражаю))))

#94 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:23

ух, хорошо !!
эх, здОрово !!
(с)

#95 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:43

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 18:13) писал:

Даже если СУ длинной 170 см, то ванна стоит 150.
Экономят, подлецы. Все экономят. Даже ДО рулончик повесить пожалел ;)

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 18:19) писал:

Для 5+ жильцов нужно делать 5 санузлов, а не пихать всех в один)))
Я считаю, что легко адаптировать данную ванную комнату под личные необходимости проживающих)
Место позволяет. Мы иной раз в более стесненных условиях привыкли находиться))))

Про баню - не возражаю))))
Истинная правда. Количество жильцов = количеству санузлов. Это жутко удобно, сами знаем :D
Тут под Питером один ... авторитетный товарищ построил "родовое гнездо". В доме на втором этаже - 5 "блоков", в каждом спальня метров эдак от 30 до 35 и ванная от 12 до 15. Здесь можно ознакомиться. Статья "В крылатых объятиях".
http://www.design-na..._03_85_2012.pdf

#96 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 18:43) писал:

Экономят, подлецы. Все экономят. Даже ДО рулончик повесить пожалел ;)

Истинная правда. Количество жильцов = количеству санузлов. Это жутко удобно, сами знаем :D
Тут под Питером один ... авторитетный товарищ построил "родовое гнездо". В доме на втором этаже - 5 "блоков", в каждом спальня метров эдак от 30 до 35 и ванная от 12 до 15. Здесь можно ознакомиться. Статья "В крылатых объятиях".
http://www.design-na..._03_85_2012.pdf

Круть! шоб я так жил! )))
Семья, наверное, большая)
У меня нет ни одного санузла 12 метров) даже 9 нет)

#97 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 18:47) писал:

Круть! шоб я так жил! )))
Семья, наверное, большая)
У меня нет ни одного санузла 12 метров) даже 9 нет)
:ph34r:
я скажу больше!!
:ph34r:

#98 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 383 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:59

"Количество жильцов = количеству санузлов" - хм.. я бы уточнила, гостевой и плюс для каждой из спален по собственному полному.
мне, увы, своих на эту формулу раскрутить не удалось))
но  на одном из этажей санузел в 10 метров всё же отстояла - да, не 15(( но на два окна.

Сообщение отредактировал IRNA: 30 Март 2014 - 19:02

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#99 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 383 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 19:12

по видео-туру всё очень даже понравилось!  респект авторам!!
камень+дерево = просто замечательнео!
планировка тоже считаю удачная  /особенно то, что есть первый подиумно-парадный план и незаметный такой вот второй унитазный)
минус мотор конечно же!) и оооочень жирный минус - наверняка можно было обойтись и без него.

/правда нынче не могу  посчитать своё мнение объективным - бо сама маньячу на тему "ванна посреди и чтоб у окна)))  но на 10 метрах это ещё сложнее, чем на 15))

Сообщение отредактировал IRNA: 30 Март 2014 - 19:13

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#100 Rad

Rad

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 19:19

Красиво конечно но кто пробовал эксплуатировать  душ-кабины с нашей водой второй раз  ставит редко))) причем учитывая темный цвет душевой)
ванна саа по себе хорошая только чтото я не понял зачем с начало лить холодную возвращать было лень)

Темы с аналогичным тегами Ванная, сантехника, душевая кабина, травертин, подиум, термодревесина, насос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных