Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 17:38

Уважаемые форумчане!

Приглашаем обсудить переделку!

Вся информация о переделке и других сюжетах доступна на нашем сайте.

Теперь переделку можно обсуждать и на странице выпуска на сайте http://www.peredelka...naja-na-podjome

Всем приятного просмотра!
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 mechanik0407

mechanik0407

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:44

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#3 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:46

рада за ГГ отличная ванная .!! плюс переделали свои ошибки!..интересно а сколько длилась переделка?  единственное что непонавилось  :это светильники незащищёные ..но они здесь в тему .. брутально-оригинально

Сообщение отредактировал татьяна17: 30 Март 2014 - 11:49

#4 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияmechanik0407 (30 Март 2014 - 11:44) писал:

а хозяева заикались о сауне. Даже кладовкой пожертвовали. Надеялись...
а не надо было заикаться! сказали бы, что хотят кладовку, им бы и сделали сауну :D
ванная, конечно, шикарная! у меня в квартире нет комнат такой площади! ванна на подиуме напротив соседских окон - просто мечта эксгибициониста)))
а вот места для прачечной-сушилки у ГГ теперь, похоже, нет.. раньше у них там стояла стиралка и гладильная доска, а теперь только роскошь...
только лампочки ильича выглядят как-то мелко,  куце...я б что-то более основательное повесила

Сообщение отредактировал krakazhabra: 30 Март 2014 - 11:49

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#5 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:49

котэ отвальные, конечно
"удар под дых")))
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#6 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияkrakazhabra (30 Март 2014 - 11:48) писал:

а не надо было заикаться! сказали бы, что хотят кладовку, им бы и сделали сауну :D
ванная, конечно, шикарная! у меня в квартире нет комнат такой площади! ванна на подиуме напротив соседских окон - просто мечта эксгибициониста)))
а вот места для прачечной-сушилки у ГГ теперь, похоже, нет.. раньше у них там стояла стиралка и гладильная доска, а теперь только роскошь...
только лампочки ильича выглядят как-то мелко,  куце...я б что-то более основательное повесила
кстати таки ДА!! чё ж стиральную машину то не внесли?в проект?

#7 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:55

совсем не поняла фокус со съемными досками, на которые установили ванну и смеситель :huh:
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#8 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Март 2014 - 11:55) писал:

совсем не поняла фокус со съемными досками, на которые установили ванну и смеситель :huh:
по-моему, лучше вообще не думать на эту тему, а то мозг вытечет в систему слива... это ж дизайнерская задумка!
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#9 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:00

а не будет ли холодно вы этой суперванной? один небольшой радиатор и электросушилка полотенцевая - не маловато ли?

#10 Анна С.

Анна С.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:10

Я не поняла, снесли НЕСУЩУЮ стену?
По ванне на подиуме: красиво, особенно было бы интересно, если бы окно выходило на безлюдное горное ущелье. Там в окне - какой-то невразумительный забор из профнастила, стоит ли, что бы на него любоваться выставлять себя на обозрение. Для молодых - прикольно, более немощные граждане - без посторонней помощи в ванну не заберутся. Совмещенный санузел в большой семье? Один нежится в ванной, а остальные стоят в очереди в сортир?
Дизайнеры - они такие затейники!
Что понравилось - размещение ванны посередине, прямо как в фильме "Подкидыш" и фильмах про красивую аристрократическую жизнь.

#11 Лапка

Лапка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:11

15кв. м помещение, а передвигаться можно только вдоль стеночки, вдоль стеночки... Сложилось впечатление захламленной кладовки.

#12 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияАнна С. (30 Март 2014 - 12:10) писал:

Конечно несущую! все всегда так делают)))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#13 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:15

Ванна сидячая, а ГГ скорее всего мечтали о полноценной ванной.
А всю эт систему так просто не поменяешь. Не увидела радости на лице хозяина дома.

#14 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Март 2014 - 11:49) писал:

котэ отвальные, конечно

Шикарно!
Ванная "отвальная" тоже :)
Хочется надеяться, что она будет такой же удобной
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#15 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:16

У них уже есть туалет.

#16 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:16

Просмотр сообщенияАнна С. (30 Март 2014 - 12:10) писал:

По ванне на подиуме: красиво, особенно было бы интересно, если бы окно выходило на безлюдное горное ущелье. Там в окне - какой-то невразумительный забор из профнастила, стоит ли, что бы на него любоваться выставлять себя на обозрение. Для молодых - прикольно, более немощные граждане - без посторонней помощи в ванну не заберутся. Совмещенный санузел в большой семье? Один нежится в ванной, а остальные стоят в очереди в сортир?
Дизайнеры - они такие затейники!
Что понравилось - размещение ванны посередине, прямо как в фильме "Подкидыш" и фильмах про красивую аристрократическую жизнь.
вроде как в доме есть еще санузел

#17 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:18

мне порнавилось. не отказался б себе такую.
из минусов отмечу лампочки. чё их постоянно суют. голые, без нормальных абажуров. фу.
хотелось бы знать как у ГГ организована подготовка воды и канализация. справится они если все начнут ванну принимать?
если с подготовкой воды ещё как-то можно утрясти проблемы, а если канализация не будет справлятся?...................... будет стоять ванна в центре комнаты как памятник  несогласованности.
к слову и у меня и у всех знакомых в частных домах никто ванны не принимает. как-то так получается. если все начнут в них купаться то сливные мгновенно наполняются.

#18 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:19

да.
и жаль, что пришлось потом что-то там доделывать переделывать.
почему сразу нормально не сделать?

#19 Юрий 2001

Юрий 2001

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:20

Ванная конечно шикарная, и даже насчет окна не вижу ничего плохого - можно всегда закрыть шторки. Минусы конечно есть - шумный насос и мне показалось, что в душе не хватает сверху одного водяного распылителя по центру - а то когда моешься вода льется только по бокам. Ну и саму ванну я бы больше сделал, а то даже невысокой  девушке особо ноги не получилось вытянуть.

#20 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:22

Мне очень понравилась эта ванная комната))) За исключением, конечно, насоса) против которых я выступаю принципиально.
"Работает почти бесшумно"? Вы это "бесшумно" слыхали? А во время умывания или принятия душа насос будет работать постоянно.
Немного смутило - зачем 4 лейки по углам душевой кабины? ))) При отсутствии центральной лейки ИМХО мыться в таком душе будет не удобно.
А в целом порадовала и планировка, и материалы, и о деревянных полах в ванной давно мечтаю)
Спасибо Андрею, что он запрыгивает в ванные и вообще все примеряет на себя - очень показательно!)
Дизайнеры в этот раз молодцы) Надо запомнить фамилии)

ЗЫ: фишка с окном - это конечно просто фишка) в данном случае совершенно не функциональная)) как заметили коллеги, это же не 38 этаж с видом на город)))

Просмотр сообщенияЛапка (30 Март 2014 - 12:11) писал:

15кв. м помещение, а передвигаться можно только вдоль стеночки, вдоль стеночки...
Ну в санузлах обычно всегда место ограничено) так что ничего страшного нет.

#21 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:26

Просмотр сообщенияЮрий 2001 (30 Март 2014 - 12:20) писал:

в душе не хватает сверху одного водяного распылителя по центру
Я посмотрела фотки проекта. Там в центре световой фонарь. Кому там фонарь? )))) лучше бы лейку сделали одну) но в центре.

#22 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияkrakazhabra (30 Март 2014 - 11:48) писал:

а вот места для прачечной-сушилки у ГГ теперь, похоже, нет..

"При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?" :D
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#23 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 795 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:30

Из отзыва ГГ:
"Но, к сожалению, в проекте были и минусы. Если вглядываться в детали, то нас несколько расстроило качество монтажных работ. Так для организации слива в подиуме под ванной был установлен очень шумный мотор, а система распределения воды была подсоединена с нарушениями, потребовала демонтажа и исправления, что и было сделано специалистами «Дачного ответа»."Поначалу, понравилось очень, а прочитав отзыв, огорчился: снова и снова ДО и КВ наступают на одни и те же грабли халтуры. Ну нельзя же так, господа хорошие! Или у вас мнение, что если на халяву, то можно и тяп-ляп? Стыдно! Хотел поставить 9 баллов, но ставлю 7.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#24 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:31

Позитив:
Масштабно, помпезно, красиво, богато.
Стирально-сушильную функцию убрали из ванной - полный одобрямс.

Нераскрытые темы:
Интересно, каков объем бака бойлера в доме? Если меньше 200, то для ванны точно не хватит.
Душевая кабина. Зашел в душ, включил воду, .... намок ... надо бы намылиться, а чем, где разместить мыло-шампунь-мочалку? Похоже, что увы ... :(
Ванна. Залег. Расслабился. Надо бы намылиться, а чем, ... в-общем, понятно. Только следуя мысли будущей мамы о "коллективном посещении", банкетке, "спинку потереть". Еще одно увы.
Если отключили электроснабжение - что, не посещать?

С биде все понятно - не мужское это дело. Гиг-душ - шедЭвр сантехнического дизайна! Оно и понятно, всего-то 15 квадратов площади ;)
Лежу в ванне, смотрю в окно. Вспоминается из молодости:
"Архитектор в новом плане
Из стекла построил баню.
Населению - сюрприз,
Будет массовый стриптиз ...." :D

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Март 2014 - 11:55) писал:

Фокус будет позже, когда поверхность под досками покроется ... продуктами "недосмыва". А подобраться возможно только после полного демонтажа, включая собственно "лохань" - жесть. :wacko:

Как-то так ... :wacko:

#25 primera

primera

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:32

Лично для меня эта переделка была неинтересна, т.к. у меня на даче нет лишнего помещения подобной площади для обустройства чего-то подобного, поэтому не собиралась даже смотреть. Но посмотрела. Ну, по поводу совмещенности санузла и отсутствия стирки-гладки уже сказали до меня, Бог с ними, хозяева как-нибудь выкрутятся. Мне интересно другое (и спасибо за это дизайнерам) - где продаются такие коты?! Я бы купила пяток.

#26 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 795 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 12:31) писал:

Лежу в ванне, смотрю в окно. Вспоминается из молодости:
"Архитектор в новом плане
Из стекла построил баню.
Населению - сюрприз,
Будет массовый стриптиз ...." :D

Фокус будет позже, когда поверхность под досками покроется ... продуктами "недосмыва". А подобраться возможно только после полного демонтажа, включая собственно "лохань" - жесть. :wacko:
Сняли с языка! Тоже хотел написать про "наблюдения оконного пейзажа" из ванной:
возможен и обратный эффект! :rolleyes:
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#27 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:40

Тоже об этом подумала.

#28 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 12:22) писал:

Мне очень понравилась эта ванная комната))) За исключением, конечно, насоса) против которых я выступаю принципиально.
"Работает почти бесшумно"? Вы это "бесшумно" слыхали? А во время умывания или принятия душа насос будет работать постоянно.
Немного смутило - зачем 4 лейки по углам душевой кабины? ))) При отсутствии центральной лейки ИМХО мыться в таком душе будет не удобно.
А в целом порадовала и планировка, и материалы, и о деревянных полах в ванной давно мечтаю)
Спасибо Андрею, что он запрыгивает в ванные и вообще все примеряет на себя - очень показательно!)
Дизайнеры в этот раз молодцы) Надо запомнить фамилии)

ЗЫ: фишка с окном - это конечно просто фишка) в данном случае совершенно не функциональная)) как заметили коллеги, это же не 38 этаж с видом на город)))

Ну в санузлах обычно всегда место ограничено) так что ничего страшного нет.
Тигресс, они архитекторы))), смотри, обидятся
хотелось, конечно продолжения "банкета" с участием Довгопола в ванной
а четыре верхние лейки видимо как-то хитро разбрызгивают все вокруг себя
вот тут тоже не хватило участия Довгопола
для чистоты восприятия тэкскэть

#29 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияprimera (30 Март 2014 - 12:32) писал:

Лично для меня эта переделка была неинтересна, т.к. у меня на даче нет лишнего помещения подобной площади для обустройства чего-то подобного, поэтому не собиралась даже смотреть. Но посмотрела. Ну, по поводу совмещенности санузла и отсутствия стирки-гладки уже сказали до меня, Бог с ними, хозяева как-нибудь выкрутятся. Мне интересно другое (и спасибо за это дизайнерам) - где продаются такие коты?! Я бы купила пяток.
я навяжу и продам Вам пяток)))
дорого

#30 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияaxtamar (30 Март 2014 - 12:15) писал:

Ванна сидячая, а ГГ скорее всего мечтали о полноценной ванной.
А всю эт систему так просто не поменяешь. Не увидела радости на лице хозяина дома.
Зачем же раскидываться необоснованными утверждениями?
Самыми распространенными размерами ванн являются 150×70 и 120×70.
Сидячие ванны - это ванны размером 100×70.
Установленная в переделке ванна имеет размеры 170х70. Почувствуйте разницу)))

#31 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 12:31) писал:

ИМХО данная система создана в качестве резервный на случай потопа и постоянно лить воду на пол никто не собирается. Откуда там продукты недосмыва? Сомнительно)
Не говоря уже о том, что это дерево) и уложено оно с зазорами) если воду туда постоянно не лить) то, будет там все сухо) ни никаких таких "продуктов" там не предвидится.

#32 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Март 2014 - 12:41) писал:

Тигресс, они архитекторы))), смотри, обидятся
хотелось, конечно продолжения "банкета" с участием Довгопола в ванной
а четыре верхние лейки видимо как-то хитро разбрызгивают все вокруг себя
вот тут тоже не хватило участия Довгопола
для чистоты восприятия тэкскэть
Ничё они не разбрызгивают))) Включали же воды и было видно отдельные 4 струи по углам)

#33 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 12:55) писал:

Ничё они не разбрызгивают))) Включали же воды и было видно отдельные 4 струи по углам)
в семье полно народу
каждому - по лейке
кому-то даже и боковые перепадут

Сообщение отредактировал Hobbi33: 30 Март 2014 - 13:01

#34 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Март 2014 - 12:41) писал:

Тигресс, они архитекторы))),
А это и видно)))
Хорошие ребята.
ГОРОВОЙ АНТОН И ФОМЧЕНКОВ ЕВГЕНИЙ

Просмотр сообщенияHobbi33 (30 Март 2014 - 13:00) писал:

в семье полно народу
каждому - по лейке
Это да) в тесном семейном кругу, так сказать)

#35 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:24

А почеу тогда в ней ноги нельзя вытянуть во всю длину?

#36 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 12:51) писал:

ИМХО данная система создана в качестве резервный на случай потопа и постоянно лить воду на пол никто не собирается. Откуда там продукты недосмыва? Сомнительно)
Не говоря уже о том, что это дерево) и уложено оно с зазорами) если воду туда постоянно не лить) то, будет там все сухо) ни никаких таких "продуктов" там не предвидится.
Это не резервная, а абсолютно основная система дренажа. Вода стекла, попала сквозь щели на "крышу" подиума и через хитрый клапан и сливонасос наружу. Проблема в том, что сквозь щели уходит не совсем вода (например, мыльная пена с ... ну, понятно ;) ), и она не вся попадает в слив. Часть этой "смеси" оседает на деревянном настиле в недоступных местах, часть на упомянутой "крыше" подиума, добраться до которой возможно только демонтировав лохань и "палубу". А добраться иногда нужно для элементарной помывки.
Резонный вопрос: а с какого икса такие фантазии? Увы - практика.

До кучи:
В передаче "не полностью раскрыта тема" вентиляции данного помещения. Безусловно, тот воздуховод, который сделали ГГ остался, на него даже нахлобучили вентилятор. А приток - через окно? Здравствуй, сырость. Теплый пол есть? ГГ не обмолвились, ДО тоже. Похоже, что нет. Радиатор отопления - крохотулька. Первый этаж. Дом из газобетона. На стенах прекрасно-пористый травертин. Велик риск сырости в помещении, особенно в межсезонье. Следовательно, да здравствует жизнь микроорганизмов на остатках жизнедеятельности человека.

Может сильно сгущаем, но всё по следам собственного опыта ...

Размеры тараканов у каждого свои. Наши, наверное - мутанты. :D  Мы предпочитаем ... повышенные стандарты чистоты жилых, и тем более, "санузловых" помещений.

#37 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:34

Все-таки эти буржуйские изыски не для наших домов и даже не для коттеджей. Ванна в центре, и от роскошного помещения остались только узкие пролазы. Может если бы хоть подиум не городили, было бы посвободнее. А так тесно и узко.
Про отсутствие такой мелочи как крючки-полочки под рыльно-мыльное уже написали. А теперь представьте, как в этой ванне купать ребенка? Там ведь много чего под рукой быть должно. А тут подиум.
Да и просто такая роскошная ванна предполагает не тупо лежать в воде, а антураж. Ну там свечи, бокал вина, приятную музыку... И хоть минимум горизонтальной поверхности, доступной лежащему в ванне человеку. А нетути.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#38 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 12:48) писал:

Зачем же раскидываться необоснованными утверждениями? Самыми распространенными размерами ванн являются 150×70 и 120×70. Сидячие ванны - это ванны размером 100×70. Установленная в переделке ванна имеет размеры 170х70. Почувствуйте разницу)))

Тигра, стандартная ванна предусматривает одну стенку пологую, а вторую вертикальную. Тут же обе пологие, что здорово уменьшает размер по днищу. В ванне 170 см я могу полностью лечь, вытянув ноги. Средний рост, 164 см. Здесь же девушка не просто сидела (глубина позволяет), у нее еще и коленки согнуты были. Тесновато получилось.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#39 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:38

Просмотр сообщенияaxtamar (30 Март 2014 - 13:24) писал:

А почеу тогда в ней ноги нельзя вытянуть во всю длину?

Я думаю из-за формы этой ванной. У нас обычные ванные внизу немного уже, чем у бортика. А в этой ванной дно очень маленькое, в то время как заявленный размер у бортика большой. Но человек сидит внизу, а не вверху, и насколько там у бортика широкий размер по большому счету без разницы. Главное это размер у дна. А у дна этой ванной размер настолько крохотный, что женщина небольшого роста не может вытянуть ноги. Так что получается форма красивая, а сама ванная для использования крохотная (опять же про размер дна говорю!)

Просмотр сообщенияJylia (30 Март 2014 - 13:37) писал:

Тигра, стандартная ванна предусматривает одну стенку пологую, а вторую вертикальную. Тут же обе пологие, что здорово уменьшает размер по днищу. В ванне 170 см я могу полностью лечь, вытянув ноги. Средний рост, 164 см. Здесь же девушка не просто сидела (глубина позволяет), у нее еще и коленки согнуты были. Тесновато получилось.

+100

#40 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 12:48) писал:

Интересная дискуссия может начаться ...
У нас в родной Северной столице, когда строили дома "под ключ" ставили ванны двух размеров - 150*70 и 170*70. Проекты типовых серий рассчитаны на 170*70. И для большинства народонаселения - вполне нормально.  Ну, для Сабониса, конечно, маловато .. :D
Мы поставили у себя 190*90. Вначале показалось - круто! После первой помывки стало ясно - перебор. Утешились тем, что будем в ней внуков учить плавать.

#41 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 13:29) писал:

Это не резервная, а абсолютно основная система дренажа. Вода стекла, попала сквозь щели на "крышу" подиума и через хитрый клапан и сливонасос наружу. Проблема в том, что сквозь щели уходит не совсем вода (например, мыльная пена с ... ну, понятно ;) ), и она не вся попадает в слив. Часть этой "смеси" оседает на деревянном настиле в недоступных местах, часть на упомянутой "крыше" подиума, добраться до которой возможно только демонтировав лохань и "палубу". А добраться иногда нужно для элементарной помывки.
Резонный вопрос: а с какого икса такие фантазии? Увы - практика.

До кучи:
В передаче "не полностью раскрыта тема" вентиляции данного помещения. Безусловно, тот воздуховод, который сделали ГГ остался, на него даже нахлобучили вентилятор. А приток - через окно? Здравствуй, сырость. Теплый пол есть? ГГ не обмолвились, ДО тоже. Похоже, что нет. Радиатор отопления - крохотулька. Первый этаж. Дом из газобетона. На стенах прекрасно-пористый травертин. Велик риск сырости в помещении, особенно в межсезонье. Следовательно, да здравствует жизнь микроорганизмов на остатках жизнедеятельности человека.

Может сильно сгущаем, но всё по следам собственного опыта ...

Размеры тараканов у каждого свои. Наши, наверное - мутанты. :D  Мы предпочитаем ... повышенные стандарты чистоты жилых, и тем более, "санузловых" помещений.
Ну) можно, конечно, фантазировать на эту тему)))) Но на фотках видны два канализационных отвода под ванной.
два слива.jpg
Кроме этого, в описании указано, что
"Воду в ванне задерживает пробка, которая открывается простым нажатием. Система защиты от перелива также необычная – она расположена в стенках корпуса, и излишки воды выводятся через основной слив."
И далее указано -
"В подиум установили канализационный сливной трап с сухим затвором: при попадании в него воды, затвор открывается и вода уходит в сток. Как только подача воды прекращается, створки затвора закрываются и препятствуют проникновению запахов из канализации в ванную комнату."
Из чего лично я делаю вывод, что у ванной два слива - основной и резервный.
Хотя, конечно) кто ж их знает)))

Про вентиляцию да) не раскрыто. Наверное, как и везде - через окошко)

ИМХО да, сильно сгущаете.
Но я вот категорически против таких насосов, это помещение не пригодно для устройства ванной комнаты. Надо было делать самотечку ) с учетом подиума-то))) не ясно, почему не получилось) либо подбирать другое помещение для ванной комнаты.

#42 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:48

Внешне красиво,богато.Я так понял,что 3 доски под ванной не закреплены,чтобы почистить слив,но для этого надо приподнять 200 кг лоханку.Не понял, на что можно любоваться в окне.Санузел желательно было сделать отдельно,а то будешь наслаждаться видом из окна,а кто-то будет под дверью скрестись.И куда делись светодиодные ленты?Мне стало их уже не хватать.

#43 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияДвое из ларца (30 Март 2014 - 13:41) писал:

Интересная дискуссия может начаться ...
У нас в родной Северной столице, когда строили дома "под ключ" ставили ванны двух размеров - 150*70 и 170*70. Проекты типовых серий рассчитаны на 170*70. И для большинства народонаселения - вполне нормально.  Ну, для Сабониса, конечно, маловато .. :D
Мы поставили у себя 190*90. Вначале показалось - круто! После первой помывки стало ясно - перебор. Утешились тем, что будем в ней внуков учить плавать.
В Москве в типовых домах я ванн больше 150 см не встречала.
И более того, установка (при замене) ванн размером 170 см обычно бывает связана с разворотом стандартной установки ванны.
В любом случае назвать ванну 170 см сидячей нельзя))) об это и был и спор)  
А так, давайте поспорим) хоть о чем) с приятным человеком почему же не поспорить)

#44 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияaxtamar (30 Март 2014 - 13:24) писал:

А почему тогда в ней ноги нельзя вытянуть во всю длину?
А вы попробуйте сделать это в своей ванне :-) Расскажете эффект)
Вообще это стандартные размеры ванной.
Я почему поблагодарила Андрея за то, что он залез в ванну - потому, что Андрей высокий и было видно, что ванна большая.

#45 vasi

vasi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:56

Очень здОрово, шикарная ванная комната получилась!!! но меня лично смущает полотенцесушка- зачем её было в центре стены вешать и провод электрический к розетке тянуть?  да и сама она ущербная какая-то в масштабах помещения... но это уже, " у кого какие тараканы"...

Сообщение отредактировал vasi: 30 Март 2014 - 13:57

#46 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияJylia (30 Март 2014 - 13:37) писал:

Юля))) где ты берешь сведения о стандартных ванных - одной пологой с другой вертикальный?
Все стандартные ванные, которые я видела - абсолютно с одинаковыми симметричными стенками)))) Я не видела, чтобы были разные.
У тебя какого размера ванна дома, говори? ))

#47 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияJylia (30 Март 2014 - 13:34) писал:

А теперь представьте, как в этой ванне купать ребенка?
Юля))) ну ты чё))) ну не придирайся)))) ну это, конечно, не детская ванна)))) во-первых, и задачи такой не стояло) а во-вторых, детей и на табуретке в тазу (детской ванночке) люди моют) не потому, что ванны нет, а потому что удобнее))) Нафига такую ванну наливать для маленького ребенка? А для подросшего самое оно.

#48 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 13:45) писал:

"Воду в ванне задерживает пробка, которая открывается простым нажатием. Система защиты от перелива также необычная – она расположена в стенках корпуса, и излишки воды выводятся через основной слив."
...
а не получится так, что нечаянно попом нажмешь кнопку, и вода тю-тю?

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 13:57) писал:

Юля))) где ты берешь сведения о стандартных ванных - одной пологой с другой вертикальный?
Все стандартные ванные, которые я видела - абсолютно с одинаковыми симметричными стенками)))) Я не видела, чтобы были разные.
У тебя какого размера ванна дома, говори? ))
я не Юля, но тоже все стандартные ванны видела именно асимметричные - одна стенка для спины, на второй, вертикальной, дырка для перелива. моя такая же

#49 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияТигресс (30 Март 2014 - 13:45) писал:

Ну) можно, конечно, фантазировать на эту тему)))) Но на фотках видны два канализационных отвода под ванной.
...
И далее указано -
"В подиум установили канализационный сливной трап с сухим затвором: при попадании в него воды, затвор открывается и вода уходит в сток. Как только подача воды прекращается, створки затвора закрываются и препятствуют проникновению запахов из канализации в ванную комнату."
Из чего лично я делаю вывод, что у ванной два слива - основной и резервный.
Хотя, конечно) кто ж их знает)))

Про вентиляцию да) не раскрыто. Наверное, как и везде - через окошко)

ИМХО да, сильно сгущаете.
Но я вот категорически против таких насосов, это помещение не пригодно для устройства ванной комнаты. Надо было делать самотечку ) с учетом подиума-то))) не ясно, почему не получилось) либо подбирать другое помещение для ванной комнаты.

Чтобы вода перелилась через край "Жакоб Делафона" при его слив-переливе - нужно СИЛЬНО постараться ...

Речь не об этом. Мы говорим о той "воде", которая:
- разбрызгивается при принятии ванны,
- стекает с тела, когда оное находится на палубе,
- естественно льется при влажной уборке палубы,
- и т.д.
Проблема в том, что этот ... "смыв" (он, кстати, может содержать и твердые частички - волосы, нитки с полотенец и белья, кусочки губки и пр.) оседает на палубном настиле, "крыше" подиума. Хуже всего, если что-то твердое застрянет в "сухом затворе" и он будет не полностью закрываться. А провести "чистку" в этой ситуации ... весьма затруднительно. Доступа к "крыше" подиума и "сливному трапу с сухим затвором" увы, нет.

Такие насосы имеют право на жизнь. Например, у нас в конторе таких устройств - 2. Они установлены в подвальных туалетах, естественно, ниже уровня слива в городскую канализацию.
НО:
1. Они имеют (как и все здание) высшую категорию электроснабжения, т.е. будут отключены, только если все здание попадет в "эпицентр мирового катаклизма";
2. Полностью доступны;
3. Обслуживаются квалифицированным техническим персоналом.

#50 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияkrakazhabra (30 Март 2014 - 14:05) писал:

а не получится так, что нечаянно попом нажмешь кнопку, и вода тю-тю?
Не пОняла - об чем вопрос?

Просмотр сообщенияkrakazhabra (30 Март 2014 - 14:05) писал:

я не Юля, но тоже все стандартные ванны видела именно асимметричные - одна стенка для спины, на второй, вертикальной, дырка для перелива. моя такая же
Хорошо! ) принято) фотку в студию)

Темы с аналогичным тегами Ванная, сантехника, душевая кабина, травертин, подиум, термодревесина, насос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных