Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

НОВЫЙ САЙТ И НОВЫЙ ФОРУМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#4501 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 897 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:19

И исчо раз, если у Вас Шиоми (xiomi) то для снимка экрана достаточно взять три чистых пальца и провести ими одновременно по экрану. Ежели пальцы в креме от вкусненького тортика то тоже сработает влёт)))

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 13 Январь 2019 - 18:36

#4502 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 737 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 11:49

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#4503 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 897 сообщений

Отправлено 13 Июль 2019 - 23:16

А что сегодня переделки не было? Или админы окончательно перестали ловить мышей и сосредоточились на отлове латентных рекламодателей.

#4504 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 781 сообщений

Отправлено 13 Июль 2019 - 23:45

Просмотр сообщенияANRI-IV (13 Июль 2019 - 23:16) писал:

А что сегодня переделки не было? Или админы окончательно перестали ловить мышей и сосредоточились на отлове латентных рекламодателей.

Лето, каникулы, с сегодняшнего дня повторы. При чем тут админы?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4505 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 14 Июль 2019 - 04:18

Просмотр сообщенияАрзи (13 Июль 2019 - 23:45) писал:

Лето, каникулы, с сегодняшнего дня повторы. При чем тут админы?
Логично! За каким дьяволом украшать участок летом, когда можно зимой переделать балкон? )))

#4506 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 14 Июль 2019 - 20:01

Просмотр сообщенияФренки (14 Июль 2019 - 04:18) писал:

Логично! За каким дьяволом украшать участок летом, когда можно зимой переделать балкон? )))

Ну лето не полтора месяца длится :)

#4507 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 00:41

Просмотр сообщенияpoppet (14 Июль 2019 - 20:01) писал:

Ну лето не полтора месяца длится :)
А если таки полтора? А то и один? :D

#4508 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 676 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 12:04

Я так поняла, что с нового сезона формат передачи изменится. Или я ошибаюсь? Там будет сюрприз или мне приснилось?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#4509 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 405 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:45

Просмотр сообщенияAvgust5 (15 Июль 2019 - 12:04) писал:

Я так поняла, что с нового сезона формат передачи изменится. Или я ошибаюсь? Там будет сюрприз или мне приснилось?

А мне кажется, это будет другая передача. Аналог американской "Пока вас не было"

#4510 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 21:32

Просмотр сообщенияФренки (15 Июль 2019 - 00:41) писал:

А если таки полтора? А то и один? :D

Тогда сочувствую ))))

#4511 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 087 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 21:37

Просмотр сообщенияpoppet (21 Июль 2019 - 21:32) писал:

Тогда сочувствую ))))
Вроде налаживается... Стучу себя по дереву. )))

#4512 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:10

Почему в жизни программы ничего не меняется?

https://psiheya18.li...l.com/4379.html

#4513 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 22:57

Будучи граммар наци, не смогла дочитать.

#4514 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 15:18

Сегодня при попытке зайти на сайт фаерфокс пишет про ошибку
https://support.mozi...ource=inproduct

Не серьезно такое для проекта...

#4515 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 405 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 15:22

Просмотр сообщенияMalvek (14 Март 2020 - 15:18) писал:

Сегодня при попытке зайти на сайт фаерфокс пишет про ошибку
https://support.mozi...ource=inproduct

Не серьезно такое для проекта...

На IE работает. Но не дело, согласна!

#4516 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений

Отправлено 14 Март 2020 - 16:43

На хроме то же работает.

#4517 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 405 сообщений

Отправлено 18 Июль 2020 - 04:38

Интересно, когда у сайта переделки будут современные протоколы? Firefox уже отказывается открывать страницы, а Edge пишет, что соединение небезопасно. Даже государственные сайты, наконец, одумались и исправились, а Переделка упорствует.

#4518 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:47

Когда решите проблему с Фаерфоксом, последняя версия

Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с www.peredelka.tv произошла ошибка. PR_CONNECT_RESET_ERROR

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
    Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

#4519 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 405 сообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 13:50

Ну всё! У меня уже и Edge отказался открывать сайт переделки. Говорит No secure!

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Август 2020 - 13:51

#4520 NFUser2020

NFUser2020

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2020 - 17:26

Тоже хочу написать об этом. Специально для этого зарегистрировался.
Начиная с Firefox 78 (вышел в релиз еще 30 июня) по умолчанию выключена поддержка протоколов шифрования TLS версий менее 1.2 (т.е 1.0 и 1.1)
А официальный сайт телепрограмм "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" (https://www.peredelka.tv/) как раз использует TLS 1.0.
В результате чтобы попасть на этот сайт мне (и тысячам других пользователей) теперь приходится "танцевать с бубном". Использовать другие браузеры (это временное решение поскольку все современные известные популярные браузеры сейчас нацелены на это и либо уже внесли подобные изменения либо планируют это сделать в ближайшее время). Или отключать данное измение в Firefox (это тоже временное решение поскольку уже объявлено что через некторое время данная возможность будет недоступна в Firefox). Плюс чтобы увидеть именно данное сообщение браузера с кнопкой отключающей данное ограничение мне также пришлось сначала врменно отключить антивирус, поскольку с запущенным антивирусом сообщение браузера об ошибке было несколько другое и на нем не было соответствующей кнопки для отключения данного ограничения.

Согласен с пердыдущими пользователями что для официального сайта таких известных популярных и любимых телезрителями программ на федеральном канале это (использование устаревших протоколов шифрования, что затрудняет доступ пользователя к сайту или делает его вовсе невозможным) несерьезно и несолидно. И требует срочного исравления проблемы!
ТЕМ БОЛЕЕ  ЧТО ДОСТАТОЧНО  СКОРО УЖЕ НАЧНЕТСЯ НОВЫЙ ТЕЛЕСЕЗОН И НОВЫЕ ВЫПУСКИ ПРОГРАММ!!!

Либо (как временное решение до полного и корректного исправления проблемы) необходимо тогда отключить на сайте (https://www.peredelka.tv/) принудительный режим HTTPS и сделать возможным (и использующимся автоматом по умолчанию) доступ и по HTTP как это происходит сейчас на данном форуме (http://forum.peredelka.tv/)

P.S.: Также есть еще одна небольшая проблема с форумом у меня лично наверное. Зарегистрировался, подтвердил учетную запись через письмо на email но тем не менее почему-то не могу просматривать список пользователей и профили пользователей (включая свой собственный профиль). Пишет про ошибку и "Извините, вы не имеет доступа к этому!"

#4521 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 897 сообщений

Отправлено 06 Август 2020 - 21:46

Напишите исчо пару постов и все возможности станут доступны.

#4522 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 869 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 10:26

Не могу зайти на сайт ни с Оперы, ни с Гугла Хром, пишут:" Сайт выполнил переадресацию слишком много раз.
ERR_TOO_MANY_REDIRECTS

"

Это мои проблемы или проблемы сайта?

#4523 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 676 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 10:29

Это у всех было.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#4524 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 781 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 10:56

Ура, форум заработал!

На невозможность зайти на сайт уже многие жалуются. Это проблемы сайта.

таБАНЬ!

#4525 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 869 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 11:11

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Август 2020 - 10:29) писал:

Это у всех было.

Просмотр сообщенияАрзи (16 Август 2020 - 10:56) писал:

Ура, форум заработал! На невозможность зайти на сайт уже многие жалуются. Это проблемы сайта.

Спасибо.

#4526 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 405 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 12:10

Сайт Переделки тоже нормально заработал. Видимо, чинили последние пару дней.

#4527 NFUser2020

NFUser2020

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 12:27

Временные проблемы с доступом к сайту и форуму видимо были из-за технических работ.
ЗАТО НА САЙТЕ НАКОНЕЦ-ТО ОБНОВИЛИ ПРОТОКОЛ ШИФРОВАНИЯ ДО СОВРЕМЕННОГО TLS 1.2
И теперь у пользователей Firefox и другие браузеры уже не будут жаловатся на небезопасный доступ к данному сайту и соответственно проблем с доступом к сайту из-за этого у пользователей уже не должно быть и уже не нужно будет устраивать танцы с бубном чтобы попасть на сайт.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ КОМАНДЕ САЙТА ЗА ТО ЧТО ЭТА ПРОБЛЕМА НАКОНЕЦ-ТО РЕШЕНА!!!

#4528 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 781 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 13:36

Если в самом деле теперь все могут попасть на сайт без проблем - это очень здорово. Спасибо админам и программерам сайта!

таБАНЬ!

#4529 NFUser2020

NFUser2020

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 13:56

Просмотр сообщенияАрзи (16 Август 2020 - 13:36) писал:

Если в самом деле теперь все могут попасть на сайт без проблем - это очень здорово.

Да, протокол шифрования обновили. Я это специально проверил сегодня сразу как открыл эл. почту и увидел там уведомления о новых сообщениях в данной теме в которых пользователи писали о проблемах с доступом к сайту и форуму. Это была первая же мысль, которая пришла мне в голову. Я надеялся что эту проблему все же наконец-то решили и проверка показала, что я не ошибся. Просто у меня (на момент перед написанием данного сообщения) пока менее трех сообщений на форуме, поэтому некоторые функции форума мне пока недоступны, в частности я не могу прикладывать к постам скриншоты и есть и другие ограничения о которых я уже писал ранее.

Вот надеюсь сейчас модераторы проверят это сообщение (и оно как раз будет третьим у меня) и утвердят его публикацию и тогда ограничения для новичков будут автоматически сняты с моего аккаунта и мне станут доступны все функции форума как и другим пользователям.

#4530 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 781 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 14:10

Просмотр сообщенияNFUser2020 (16 Август 2020 - 13:56) писал:

Да, протокол шифрования обновили. Я это специально проверил сегодня сразу как открыл эл. почту и увидел там уведомления о новых сообщениях в данной теме в которых пользователи писали о проблемах с доступом к сайту и форуму. Это была первая же мысль, которая пришла мне в голову. Я надеялся что эту проблему все же наконец-то решили и проверка показала, что я не ошибся. Просто у меня (на момент перед написанием данного сообщения) пока менее трех сообщений на форуме, поэтому некоторые функции форума мне пока недоступны, в частности я не могу прикладывать к постам скриншоты и есть и другие ограничения о которых я уже писал ранее.

Вот надеюсь сейчас модераторы проверят это сообщение (и оно как раз будет третьим у меня) и утвердят его публикацию и тогда ограничения для новичков будут автоматически сняты с моего аккаунта и мне станут доступны все функции форума как и другим пользователям.

Проверяйте, должны быть доступны.

таБАНЬ!

#4531 NFUser2020

NFUser2020

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 14:39

Просмотр сообщенияАрзи (16 Август 2020 - 14:10) писал:

Проверяйте, должны быть доступны.

Да, теперь все стало доступно. Спасибо.

Касательно обновления шифрования на сайте теперь все показываю на скриншотах ниже.
Первые два скриншота до обновления шифрования и третий свежий сегодняшний после.

Плоховато что менеджер загрузки файлов предлагаемый на форуме по умолчанию требует наличия и запуска в браузере Adobe Flash. Да он позволяет загрузить сразу несколько файлов но зато использует флэш, который уже морально устарел и будет окончательно похоронен браузерами и самой компанией Adobe то ли в этом году то ли в начале следующего. Хорошо хоть на форуме предусмотрен дополнительный вариант загрузки вложений (простой менеджер загрузки файлов), с ним файлы нужно загружать по одному, но зато он не требует Adobe Flash.

Прикрепленные изображения

• Сайт_КВиДО_в_Firefox78+(s1).jpg
  • Сайт_КВиДО_в_Firefox78+(s2).jpg
  • Сайт_КВиДО_После_обновления_шифрования.jpg

#4532 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 405 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 15:56

На сайте в комментариях к какой-то из переделок модератор отвечала, что да, проводились технические работы, поэтому на форум временно нельзя было зайти.
Хорошо, хоть с задержкой, но исправляют. Но иначе пользователи совсем бы разозлились.

#4533 NFUser2020

NFUser2020

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 17:28

Просмотр сообщенияНата_ (16 Август 2020 - 15:56) писал:

Хорошо, хоть с задержкой, но исправляют. Но иначе пользователи совсем бы разозлились.

На самом деле конкретно форум не использует шифрование и если заходить на форум сразу по прямой ссылке http://forum.peredelka.tv/ а не через сайт https://www.peredelka.tv/ а потом с сайта на форум, то проблем бы не было в любом случае с доступом к форуму.

Проблемы были и могли стать еще хуже через некоторое время если бы сейчас все же все не исправили как положено именно при доступе к официальному сайту https://www.peredelka.tv/ где шифрование есть и используется в принудительном режиме.

Но очевидно что нормальный доступ и к официальному сайту является обязательной частью и для нормального функционирования форума в плане общения на нем и наполнения его обсуждениями и контентом, поскольку на официальном сайте выкладываются выпуски и другой полезный контент (описание предметов, материалов, советы и мастер-классы по ремонту и др.).

Но я надеялся что админы и\или техники сайта не оставят так проблему и исправят ее потому как в рамках этого же сайта предлагается и оказание платных услуг (Дизайн-бюро и Интернет-магазин) а это уже возможные прямые финансовые потери для их владельцев, которые бы наверняка проявились если бы проблему так и не решили и посещаемость сайта упала бы.

Сообщение отредактировал NFUser2020: 16 Август 2020 - 17:34

#4534 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 405 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 04:06

Просмотр сообщенияNFUser2020 (16 Август 2020 - 17:28) писал:

На самом деле конкретно форум не использует шифрование и если заходить на форум сразу по прямой ссылке http://forum.peredelka.tv/ а не через сайт https://www.peredelka.tv/ а потом с сайта на форум, то проблем бы не было в любом случае с доступом к форуму.

Проблемы были и могли стать еще хуже через некоторое время если бы сейчас все же все не исправили как положено именно при доступе к официальному сайту https://www.peredelka.tv/ где шифрование есть и используется в принудительном режиме.

Но очевидно что нормальный доступ и к официальному сайту является обязательной частью и для нормального функционирования форума в плане общения на нем и наполнения его обсуждениями и контентом, поскольку на официальном сайте выкладываются выпуски и другой полезный контент (описание предметов, материалов, советы и мастер-классы по ремонту и др.).

Но я надеялся что админы и\или техники сайта не оставят так проблему и исправят ее потому как в рамках этого же сайта предлагается и оказание платных услуг (Дизайн-бюро и Интернет-магазин) а это уже возможные прямые финансовые потери для их владельцев, которые бы наверняка проявились если бы проблему так и не решили и посещаемость сайта упала бы.

На форум и заходили - у меня в закладках прямая ссылка.
В общем, починили - и хорошо!

#4535 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 897 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 07:38

Как не отображались ссылки на Ютуб так и нет, как нет((( и фигли было с шифрованием/дешифрованием заморачиваться, чать не генштабовскими документами и планами революций да диверсий на ФКВ&ДО обмениваемся.

#4536 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 405 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 08:09

Просмотр сообщенияANRI-IV (17 Август 2020 - 07:38) писал:

Как не отображались ссылки на Ютуб так и нет, как нет((( и фигли было с шифрованием/дешифрованием заморачиваться, чать не генштабовскими документами и планами революций да диверсий на ФКВ&ДО обмениваемся.
На Ютьюб или ссылки, которые Вы размещали, - отзывы ГГ? Эти у меня открываются.

#4537 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 897 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 08:53

Просмотр сообщенияНата_ (17 Август 2020 - 08:09) писал:

На Ютьюб или ссылки, которые Вы размещали, - отзывы ГГ? Эти у меня открываются.
да я даже то, что сам размещаю не вижу, нужно выходить в полную версию.

#4538 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 781 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 10:43

Просмотр сообщенияANRI-IV (17 Август 2020 - 08:53) писал:

да я даже то, что сам размещаю не вижу, нужно выходить в полную версию.

В телефоне ссылки на ютуб я не вижу ни в сокращенной мобильной версии, ни в полной. Только на большом компе.

таБАНЬ!

#4539 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 897 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 12:27

Просмотр сообщенияАрзи (17 Август 2020 - 10:43) писал:

В телефоне ссылки на ютуб я не вижу ни в сокращенной мобильной версии, ни в полной. Только на большом компе.
Аналогично!(!(!(!

#4540 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 405 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 14:50

Я в телефоне не смотрю, а в планшете и десктопе всё нормально.

#4541 NFUser2020

NFUser2020

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 17:58

Просмотр сообщенияНата_ (17 Август 2020 - 04:06) писал:

На форум и заходили - у меня в закладках прямая ссылка.

Я не имел ввиду во время технических работ. Это понятно что тогда и форум был недоступен.
Я имел ввиду что если бы на сайте так и не обновили шифрование, то форум все-равно бы оставался доступен поскольку он не использует шиффрование.

Сообщение отредактировал NFUser2020: 17 Август 2020 - 18:09

#4542 NFUser2020

NFUser2020

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 18:09

Просмотр сообщенияANRI-IV (17 Август 2020 - 07:38) писал:

и фигли было с шифрованием/дешифрованием заморачиваться, чать не генштабовскими документами и планами революций да диверсий на ФКВ&ДО обмениваемся.

1) Шифрование не добавили, оно было и раньше, сейчас просто обновили протокол до актуального современного.
2) Форум (хотя и является частью сайта) не использует шифрование (http://forum.peredelka.tv/), шифрование есть на официальном сайте (https://www.peredelka.tv/). Там используются в том числе и персональные данные пользователей (отправка заявки на участие в программах, платные услуги (Интернет-магазин, Дизайн-бюро)). Это требует шифрования.

#4543 ЛоМастер

ЛоМастер

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 11:14

Malwarebites может иногда блокировать сайт из-за "фишинга". Надо будет повесить "пердуперждение" об этом для новичков, а то испугаются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных