Перейти к содержимому

* - - - - 2 Голосов

Гостиная на пуантах

гостиная коридор гардеробная столовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Мария1313

Мария1313

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 13:03

сообщение скрыто, так как рейтинг = -19 показать сообщение

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 085 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 13:05

В целом стиль тот же, что и в предыдущей переделке, но за счет того, что тут получилось посветлее, интерьер смотрится полегче.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 К. И. С.

К. И. С.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 13:09

Одну бабушку поменяли на другую. Нафталин 90х сменился нафталином 60х. Особенно радует "хлебница", невероятно функциональная, изящная вещь, и как вообще мы все без такого "ноу-хау" обходимся?

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 13:28

Сделали много хорошего - полностью преобразили ужасающий коридор, заменили все двери...
Но мебель практически вся не та. Понравилась только столовая группа, но и она занимает немало места. Как и предполагала, а потом прочитала в отзыве, диван не очень, шкафа нет. Хозяйский диван, кстати, был лучше. Комната получилась заставленной разномастной мебелью, середина загружена совершенно не обязательными здесь предметами, места хранения малофункциональны и малы по объему. Зря не послушали хозяйку и не сделали малозаметные закрытые конструкции. Если раньше было место для тренировок с ребенком, то сейчас его нет - всё убирать не выход. Заниматься растяжкой на коровьей шкуре? Очень сомневаюсь.

По-моему, надо было сделать небольшую вешалку для верхней одежды при входе, а для обуви использовать тумбу под зеркалом. Зеркальный коридор, кстати, для особенного ребенка не очень подходит. Камин, возможно, хозяева сами заменят на шкаф, а также конструкцию с секретером изменят или заменят. Тумба с телевизором какая-то неприятная, зачем было его прятать? Столиками, видимо, затоварились - хватило бы показать их в одном проекте. а не в третьем уже по счёту.

Но замена мебели - это проще, чем перекраски и изменения планировки, так что, на мой взгляд, всё же хозяева много выиграли. а уж с наполнением разберутся. Семья замечательная, желаю всем здоровья, а также успехов в коррекции и развитии мальчика.

Сообщение отредактировал Ната_: 30 Март 2019 - 13:31

#6 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 502 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 13:54

Что они прилепились к этому стилю из шестидесятых? Даже в СССР  он продержался меньше 10 лет. Вся эта тонконогая мебель совершенно не практичная. Как только появились первые стенки, вся эта тонконогость оказалась на помойке. Мебль эта хрупкая, интерьер смотрится бедно. Какой-то бюджетный вариант. Сами не видят что ли? Фанерки нелепые. Телевизор в темнице, что бы не пылился, что ли? Ну, светло, но ощущение захламленности не оставляет. Видно, что коридор лучше. Такое ощущение, что деньги потратили на коридор, а на комнату денег не хватило.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 085 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 14:28

Насчет коридора соглашусь, что он лучше, но только в той части, где пусто и картины висят. Обувница до потолка у входа и гардеробная за шторкой у входа в кухню кажутся мне довольно сомнительным решением.
Квартира эта особенно интересна мне тем, что у нее практически такая же планировка, как у меня.
Все ругают тонконогую мебель из 60-х. На странице переделки, правда, ее относят к семидесятым, но это неверно - в семидесятые мебель эта уже доживала свой срок, а в основной ее бум пришелся как раз на шестидесятые, на мое раннее детство.
А мне вот не хочется ее ругать. В те далекие годы она была изобретена именно для малогабаритных квартир, для минимализма, сменившего душный плюш предыдущих лет. Вспомните фильм "Дайте жалобную книгу" - с каким удовольствием молодежь переделывала ресторан, избавлялась от старой тяжелой мебели и занавесок, создавая легкий, воздушный интерьер.
И здесь он получился тоже легким, не захламленным. Настолько не захламленным, что хозяевам даже шкафа не хватило.
Наверное, я в таком бы ужилась, возможно поменяв кое-что под себя, а в целом очень даже неплохо.

таБАНЬ!

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 14:34

Просмотр сообщенияАрзи (30 Март 2019 - 14:28) писал:

Насчет коридора соглашусь, что он лучше, но только в той части, где пусто и картины висят. Обувница до потолка у входа и гардеробная за шторкой у входа в кухню кажутся мне довольно сомнительным решением.
Квартира эта особенно интересна мне тем, что у нее практически такая же планировка, как у меня.
Все ругают тонконогую мебель из 60-х. На странице переделки, правда, ее относят к семидесятым, но это неверно - в семидесятые мебель эта уже доживала свой срок, а в основной ее бум пришелся как раз на шестидесятые, на мое раннее детство.
А мне вот не хочется ее ругать. В те далекие годы она была изобретена именно для малогабаритных квартир, для минимализма, сменившего душный плюш предыдущих лет. Вспомните фильм "Дайте жалобную книгу" - с каким удовольствием молодежь переделывала ресторан, избавлялась от старой тяжелой мебели и занавесок, создавая легкий, воздушный интерьер.
И здесь он получился тоже легким, не захламленным. Настолько не захламленным, что хозяевам даже шкафа не хватило.
Наверное, я в таком бы ужилась, возможно поменяв кое-что под себя, а в целом очень даже неплохо.

Не очень понимаю. в чём разница между захламлённостью и чрезмерной заставленностью. Тонконогая - это ладно, она бывает очень симпатичной и вообще это вопрос нравящегося или не нравящегося стиля. Но ведь комната вся загружена отдельными предметами мебели, а положить и повесить нужные вещи особо некуда. И незанятого пространства нет. Где уж здесь минимализм!

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 30 Март 2019 - 14:35

#9 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 14:36

Я, как главный борец с ветряными мельницами закрытыми радиаторами, спрошу: в чем сермяжная сущность, купить радиатор за 50 тыр и закрыть его убогим экраном???

#10 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 141 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 14:41

Прочла название переделки как "гостиная на понтах", посмеялась над своей безграмотностью, заглянула - так она на понтах и есть! )))

#11 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 14:50

Понравился коридор. И обувница не смущает. Но вешалка на входе однозначно нужна. Если ее "не придумали" дизайнеры, все равно "прилепят" хозяева. Проза жизни.
Ремонт в комнате сделали- и это хорошо. Всю мебель...(интересно, если выставить на Авито, денег на покупку нормальной хватит?) убрать. И экран туда же. Диван вернуть. ШкаП купить и поставить вместо псевдокамина.
И хорошооооо.
Пы сы. Вот, лично я, не люблю эту тонконогую мебель. "Не люблю" мягко сказано. Но, даже на любителя, согласитесь, выбраны далеко не лучшие ее представители. И каким-то случайным образом.

#12 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 14:58

Просмотр сообщенияНата_ (30 Март 2019 - 14:34) писал:

Не очень понимаю. в чём разница между захламлённостью и чрезмерной заставленностью. Тонконогая - это ладно, она бывает очень симпатичной и вообще это вопрос нравящегося или не нравящегося стиля. Но ведь комната вся загружена отдельными предметами мебели, а положить и повесить нужные вещи особо некуда. И незанятого пространства нет. Где уж здесь минимализм!

Изображение
На картинке еще более убого, чем на экране :wub:

#13 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 15:02

Только светильники попали в стиль. Даешь тюль! И...это паркет? Тогда отциклевать и сделать светлее

#14 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 15:07

Пардон, а как на этих креслах за столом сидеть? Это ведь для отдыха мебель, а никак не для стола.

#15 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 15:23

Просмотр сообщенияANRI-IV (30 Март 2019 - 15:07) писал:

Пардон, а как на этих креслах за столом сидеть? Это ведь для отдыха мебель, а никак не для стола.
Закрывался мебельный комиссионный. Забрали, что было.

#16 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 15:25

Просмотр сообщенияkirina (30 Март 2019 - 15:23) писал:

Закрывался мебельный комиссионный. Забрали, что было.
Да уж, извечная проблема КВ&ДО - наполнение интерьера "с мира по нитке".

#17 primera

primera

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 15:28

В первый момент я решила было, что перепутали местами фотографии "до" и "после". Потом присмотрелась - нет, не перепутали. Обычно-то ведь стараются по мере сил бывшие хламовники разгрести, осветлить, добавить пространства и т.д. В данном случае же создали новый хламовник на ровном месте. И если кто-то мне объяснит, каким боком тут пуанты, - буду признательна. Про тонкие ножки - не надо, для пуантов ножки должны быть крепкими и выносливыми.

#18 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 15:38

Просмотр сообщенияprimera (30 Март 2019 - 15:28) писал:

В первый момент я решила было, что перепутали местами фотографии "до" и "после". Потом присмотрелась - нет, не перепутали. Обычно-то ведь стараются по мере сил бывшие хламовники разгрести, осветлить, добавить пространства и т.д. В данном случае же создали новый хламовник на ровном месте. И если кто-то мне объяснит, каким боком тут пуанты, - буду признательна. Про тонкие ножки - не надо, для пуантов ножки должны быть крепкими и выносливыми.
А Вы попробуйте промеж этой мебели не на цыпочках пробраться, ничего не задев и ни обо что не стукнувшись, а цыпочки беречь надо, тут без пуантов никак)))

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 30 Март 2019 - 16:13

#19 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 681 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 15:41

Просмотр сообщенияНата_ (30 Март 2019 - 13:28) писал:

Если раньше было место для тренировок с ребенком, то сейчас его нет - всё убирать не выход. Заниматься растяжкой на коровьей шкуре? Очень сомневаюсь.

Раньше тоже места не было :) Я просто в шоке была, увидев, на каком пятачке они делают упражнения (сама такие делаю, поэтому знаю). У мальчика своя комната и я уверена, что там места наверняка больше.

#20 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 681 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 15:43

Просмотр сообщенияkirina (30 Март 2019 - 14:36) писал:

Я, как главный борец с ветряными мельницами закрытыми радиаторами, спрошу: в чем сермяжная сущность, купить радиатор за 50 тыр и закрыть его убогим экраном???

Экран, допустим, мне нравится, но в ходе просмотра возник тот же вопрос!

#21 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 681 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 15:53

Мне тоже эта переделка не показалась суперудачной. Оставим в покое платяной шкаф - про его необходимость хозяевам стоило сказать прямо.
Мебель 60х красиво бы смотрелась, если б это был один предмет. Типа арт-объект такой. А когда этих предметов несколько, тем более визуально каждый шкаф состоит их двух, и стоят они довольно плотно, то действительно возникает впечатление захламленности и что мебель так с 60х тут и стоит.
Вешалки на входе таки не хватает, а гардеробная за шторами выглядит странно.

#22 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 085 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 18:33

Наверное, мы еще не отошли от стиля 60-х и не испытываем по нему ностальгии. У кого-то еще живы предметы той мебели, и находятся они нынче не в лучшем виде. У кого-то, возможно, ассоциируются с не самым благополучным в материальном плане детством, а кто-то в уже обшарпанном виде застал их в квартире бабушки. В общем, пока еще желание выкинуть это старье преобладает над желанием обзавестись чем-то в этом стиле.
Ощущения захламленности комнаты у меня почему-то нет, но против идеи оставить только один "винтажный" предмет не возражаю. Пожалуй, убрала бы тумбочку-"хлебницу" с телевизором. Телик можно просто на стену повесить.
И еще мне трудно уйти от стандартов, поэтому я бы диван вернула на прежнее место, а телевизор повесила на место картины.
Шкаф, если уж очень нужен,  - только на место камина. Куда камин? Наверное, под телевизор. Ну, там, переделать его немножко. ))

таБАНЬ!

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 085 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 18:43

Заинтересовал уголочек на входе в кухню, в котором гардеробную расположили. Дом по виду панельный, а в панельных домах с такой планировкой обычно все стены капитальные. Я так понимаю, что всё это - наследство от прежних хозяев, но всё равно вопрос, как они умудрились так стену раскурочить. И еще продать квартиру при этом. А как же БТИ? Впрочем, ладно, на сегодняшний день это уже риторические вопросы.

Насчет тесноты - на картинках и вирттуре коридор кажется очень узким, а на плане он - 1м 30см. У меня такой же, и это не так мало! Даже, если шкафчики там поставить, а без шкафчиков вообще простор.
Может быть и комната больше кажется заставленной мебелью, чем она действительно стала тесной?

таБАНЬ!

#24 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 502 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 18:55

Просмотр сообщенияАрзи (30 Март 2019 - 18:33) писал:

Наверное, мы еще не отошли от стиля 60-х и не испытываем по нему ностальгии. У кого-то еще живы предметы той мебели, и находятся они нынче не в лучшем виде. У кого-то, возможно, ассоциируются с не самым благополучным в материальном плане детством, а кто-то в уже обшарпанном виде застал их в квартире бабушки. В общем, пока еще желание выкинуть это старье преобладает над желанием обзавестись чем-то в этом стиле.
Ощущения захламленности комнаты у меня почему-то нет, но против идеи оставить только один "винтажный" предмет не возражаю. Пожалуй, убрала бы тумбочку-"хлебницу" с телевизором. Телик можно просто на стену повесить.
И еще мне трудно уйти от стандартов, поэтому я бы диван вернула на прежнее место, а телевизор повесила на место картины.
Шкаф, если уж очень нужен,  - только на место камина. Куда камин? Наверное, под телевизор. Ну, там, переделать его немножко. ))
Я не согласна с тобой. Многие люди хранили ещё мебель тридцатых и пятидесятых годов, а там была очень хорошая мебель, не вся, но у меня есть пара шкафов в идеальном состоянии, шкаф с резьбой под орех и дубовый с зеркалом. Эту мебель ещё родители покупали и мама бережно с ней обращалась. Но в шестидесятые, родители, поддавшись на моду, в наш нормальный интерьер прикупили пару тонконогих кресел, чешские стулья и тонконогое трюмо с зеркалом. Вот та, старая мебель у меня осталась и на даче и в Москве, а от фигни этой тонконогой, пара чешских стульев на даче. Трюмо я давно вышвырнула, зеркало от него в коридоре висит, но его надо на дачу увезти, оно противное. Так что более старая мебель осталась, а эта, которую сейчас в проекты пихают уже давным давно на помоеечке. Она какая-то фанерная.

#25 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 085 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Март 2019 - 18:55) писал:

Я не согласна с тобой.

А ты с чем именно не согласна? С тем, что мебель 60-х еще имеет шанс вернуться в наши дома? Ну, так тут ведь дело вкуса. Кто-то и от резных гардеробов-буфетов-комодов давно уже избавился. Сама же периодически находила что-то из таких вещей на помойке.
Мои родители тоже купили в начале 60-х мебель на тонких ножках да так всю жизнь с нею и прожили. Потом, в 80-м еще стенку прикупили. Тоже мода, панимашь.
Сейчас смотрю на эту мебель и не знаю, что с нею делать. Чисто эстетически она мне не очень по душе, за исключением отдельных предметов. Но при этом она деревянная, не из ДСП, легкая. Ее бы немного переделать-перекрасить - и было бы ок, но кто будет сейчас этим заниматься? Никому не нужно.

таБАНЬ!

#26 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 973 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 21:19

Просмотр сообщенияkirina (30 Март 2019 - 14:36) писал:

Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать, даже. Не подходит этот радиатор к этому стилю - слишком дорогой.

#27 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 21:34

Был один большой шкаф на всю стену. Видимо, была необходимость. Но вот пришел дизайнер и убрал этот огромный шкаф, поставив в комнату два малюсеньких шкафа, которые ведущая с восторгом назвала "вместительными"!!!
Обажаю этот подход дизайнеров:
У ВАС МНОГО ЛИШНИХ ВЕЩЕЙ??? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!
Ну а чО, понятно, нах стока вещей, пора расчихляца, весна, блин, пришла)))

И да, тож бесит, что щас во всех переделках задействована деревянная мебель/ доски на стену из прошлого.. Убого и мрачно, имхо.

#28 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 23:44

Хлебницу - на свалку! Это же ужас ужасный.
Ну и надо пригласить другого дизайнера, чтобы в сделанный ремонт разместил правильную мебель. Комната 20 квадратов - это совсем не малютка, в большинстве квартир "большие" комнаты такие же или даже меньше.

#29 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 141 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 02:10

Порадовали светильники направленные на споты... Это кем надо быть, чтобы такое придумать? Это уже не "Детали", а "Деталюшки дешевые".

Сообщение отредактировал Френки: 31 Март 2019 - 02:11

#30 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 05:26

Не, деревянная мебель есть деревянная мебель, куда приятнее ДСП и даже бумаги :) . Я не даю это совсем выбрасывать, пристраиваем.

Просмотр сообщенияАрзи (30 Март 2019 - 18:33) писал:

А совсем того, на свалку? Как такая мысль? Что здесь каминного - свечки на полу, вот и всё. Идея дизайнеров, что он как бы приглашает пройти в комнату, задаёт направление, мне понятна, но вся эта штуковина стоит сама по себе, просто сомнительное украшательство, несмотря на полочки. Можно дверки использовать при изготовлении шкафов в другие комнаты.
А шкаф можно сделать вместительный и даже приятный на вид.

Сообщение отредактировал Ната_: 31 Март 2019 - 05:29

#31 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 973 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 10:01

Просмотр сообщенияФренки (31 Март 2019 - 02:10) писал:

Порадовали светильники направленные на споты... Это кем надо быть, чтобы такое придумать? Это уже не "Детали", а "Деталюшки дешевые".

Это как? :blink: Только на виртуре смотрела. Да, детальки... Поставить на стол  две вазы по виду за три рубля с двумя поникшими веточками мимозы...

#32 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 11:10

Просмотр сообщенияНата_ (31 Март 2019 - 05:26) писал:

А совсем того, на свалку? Как такая мысль? Что здесь каминного - свечки на полу, вот и всё. Идея дизайнеров, что он как бы приглашает пройти в комнату, задаёт направление, мне понятна, но вся эта штуковина стоит сама по себе, просто сомнительное украшательство, несмотря на полочки. Можно дверки использовать при изготовлении шкафов в другие комнаты.
А шкаф можно сделать вместительный и даже приятный на вид.
Проще 2 зеленых стрелки, как в Икее. Зачем целый шкаф городить?

#33 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 066 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 15:47

странное дело, в обсуждениях иных переделок постоянно звучат жалобы на заставленный диванами подход к окну, тут и к окну лёгкий доступ, и видом можно любоваться, сидя за обеденным столом)  почему все опять недовольны-то!)))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#34 evglen

evglen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 16:39

согласен, так себе получилось

#35 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 19:33

Просмотр сообщенияАрзи (30 Март 2019 - 18:43) писал:

Заинтересовал уголочек на входе в кухню, в котором гардеробную расположили. Дом по виду панельный, а в панельных домах с такой планировкой обычно все стены капитальные. Я так понимаю, что всё это - наследство от прежних хозяев, но всё равно вопрос, как они умудрились так стену раскурочить. И еще продать квартиру при этом. А как же БТИ? Впрочем, ладно, на сегодняшний день это уже риторические вопросы.
http://www.rescor.ru...6&f_id=112&l=ru
есть планировки со встроенными шкафчиками в этом коридорчике

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 085 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 20:15

Просмотр сообщенияБукашка (31 Март 2019 - 19:33) писал:

http://www.rescor.ru...6&f_id=112&l=ru
есть планировки со встроенными шкафчиками в этом коридорчике

Да, действительно. Спасибо за новую информацию!

Но на планах у дизайнеров немного не так нарисовано.

таБАНЬ!

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 141 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 20:18

Просмотр сообщенияАрзи (31 Март 2019 - 20:15) писал:

Тебя не беспокоит, что новую инфу ты получаешь со всех сторон форума, а не от дизайнеров передачи? Мне уже стало интересно... )))

#38 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 08:46

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Март 2019 - 13:54) писал:

Что они прилепились к этому стилю из шестидесятых? Даже в СССР  он продержался меньше 10 лет. Вся эта тонконогая мебель совершенно не практичная. Как только появились первые стенки, вся эта тонконогость оказалась на помойке. Мебль эта хрупкая, интерьер смотрится бедно. Какой-то бюджетный вариант. Сами не видят что ли? Фанерки нелепые. Телевизор в темнице, что бы не пылился, что ли? Ну, светло, но ощущение захламленности не оставляет. Видно, что коридор лучше. Такое ощущение, что деньги потратили на коридор, а на комнату денег не хватило.
Ну, положим, на помойке оказывалась и безногая тяжеловесная мебель, а тонконогая продолжала жить и соседствовать со стенками. Одно другому не мешало. Мебель эта не хрупкая, она вполне жизнеспособна. Вот в переделке она на дубовых ножках стоит. И красиво смотрится. А поскольку квартиры из 60-х продолжают жить, то эта мебель в них вполне уместна.  Сейчас такую мебель многие на Авито покупают, сами реставрируют и вписывают в свои квартиры. И хорошо получается, этому много есть примеров.
Переделка красивая. Мне комната понравилась. Шкафа для родителей нет? Ну за одну встречу могли дизайнеры не понять, что он очень нужен, или видели что родительские вещи есть куда убирать. Диван, как спальное место, не слишком удобен? Диваны - это всегда "тонкое" место в переделках. Заменят, не будет устраивать. В конце концов, рассчитывать, что все будет как хочется, когда не руководишь процессом, нельзя. Остальная мебель вполне хороша.

#39 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:12

Просмотр сообщенияprimera (30 Март 2019 - 15:28) писал:

И если кто-то мне объяснит, каким боком тут пуанты, - буду признательна. Про тонкие ножки - не надо, для пуантов ножки должны быть крепкими и выносливыми.
Ну, если признательны будете, то так уж и быть, попробую объяснить. ) Дело, конечно, не в тонких ножках, а просто в ножках, которые кстати, дубовые, т.е. крепкие и выносливые. Дело в пуантах. Посмотрите на картинки. Не надо обладать слишком большим воображением, чтобы заметить, что ножки мебели "обуты", И "обувь" их похожа не на туфли, сапоги, а на  пуанты.

Прикрепленные изображения

• пуанты.gif
  • пуанты1.gif

#40 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 502 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 11:36

Просмотр сообщенияКима (01 Апрель 2019 - 08:46) писал:

Ну, положим, на помойке оказывалась и безногая тяжеловесная мебель, а тонконогая продолжала жить и соседствовать со стенками. Одно другому не мешало. Мебель эта не хрупкая, она вполне жизнеспособна. Вот в переделке она на дубовых ножках стоит. И красиво смотрится. А поскольку квартиры из 60-х продолжают жить, то эта мебель в них вполне уместна.  Сейчас такую мебель многие на Авито покупают, сами реставрируют и вписывают в свои квартиры. И хорошо получается, этому много есть примеров.
Переделка красивая. Мне комната понравилась. Шкафа для родителей нет? Ну за одну встречу могли дизайнеры не понять, что он очень нужен, или видели что родительские вещи есть куда убирать. Диван, как спальное место, не слишком удобен? Диваны - это всегда "тонкое" место в переделках. Заменят, не будет устраивать. В конце концов, рассчитывать, что все будет как хочется, когда не руководишь процессом, нельзя. Остальная мебель вполне хороша.
Живи и радуйся среди такой неустойчивой и дешевой мебели. Нет вопросов. Кстати, квартиры из восьмидесятых-семидесятых видела, остаточные явления в виде стенок с креслами, а вот из шестидесятых, ни одной. Может ты стиль попутала?

Сообщение отредактировал Avgust5: 01 Апрель 2019 - 11:57

#41 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 11:38

Просмотр сообщенияАрзи (31 Март 2019 - 20:15) писал:

? Вы про второй шкафчик, который ближе к кухне? Могли сделать нишу для холодильника с открыванием в кухню, например. Тогда без сноса несущей стены получается. Ремонт там объемный очевидно был, в том числе объединили ванну с туалетом.

Сообщение отредактировал Букашка: 01 Апрель 2019 - 11:39

#42 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 09:15

Просмотр сообщенияAvgust5 (01 Апрель 2019 - 11:36) писал:

Живи и радуйся среди такой неустойчивой и дешевой мебели. Нет вопросов. Кстати, квартиры из восьмидесятых-семидесятых видела, остаточные явления в виде стенок с креслами, а вот из шестидесятых, ни одной. Может ты стиль попутала?
Спасибо за разрешение жить и радоваться, так и будет. Мебель эта вполне устойчива, не надо придумывать.  Дешева она только на Авито, но там дешево продают и столь любимую тобой массивную ретро мебель. Стиль я не попутала хотя бы потому, что я жила не в стиле, а в то время, прекрасно помню эту мебель. Это ты скорее попутала что-то, потому что стенки, о которых ты пишешь, появились гораздо позже, мне кажется, что даже не в конце 70-х, а в самом начале 80-х.  Если мы что-то не видим, то это не значит, что этого нет.  Даже Авито тому подтверждение, коль продают мебель 60-х. И это не только кресла. Это серванты, комоды, тумбы и тумбочки, книжные шкафы и столы, кровати и прочее. У меня самой сохранилась та мебель из 60-х. Она удобна, устойчива, вполне жизнеспособна. И многие образцы даже очень красивы, если за мебелью, конечно, ухаживать. А уж новое, сделанное под тот стиль и вовсе хорошо.
https://yandex.ru/im...ель 60-х&lr=213

#43 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 09:24

Вот, кстати, квартира, в которой много мебели из 60-х. Дизайнер сделала ремонт в квартире, где прошло ее детство, и где жило три поколения их семьи. Многое из той мебели своего детства она не захотела менять. И кто может сказать, что это плохая и неудобная мебель? Что она неустойчива и дешева? Зато как подходит она малогабаритной квартире! Да и выглядит очень красиво.
https://www.houzz.ru...ects/2885754/43

#44 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 502 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:28

Кима, читай внимательно мои посты. Это не я попутала, а ты читать не умеешь. Ещё раз для непонятливых  - остаточные явления из семидесятых восьмидесятых видела со стенками, а шестидесятых не видела. Где тут написано, что стенки появились в шестидесятых? Ты на ходу придумываешь для пообщаться? Давно тут околачиваюсь, навидалась всякого, есть что с чем сравнивать. Этот интерьер может тебе нравиться сколько угодно, о вкусах не спорят, но он выглядит абсолютно несолидно. Мало того, в нем не хватает мест хранения и об этом написали герои переделки. Можно сколько угодно ностальгировать по своему детству босоногому среди этой бюджетной мебели, но удобными эти вещи не назовешь. Вся эта мебель в своё время и придумывалась для того, что бы она была доступна всем и влезала в хрущёвки. Ничего другое туда не влезет. Сейчас есть удобная мебель. Не следует делать картинку для картинки. Женщина для которой делали балерина, ей место было надо для занятий, зеркало, станок и шкаф большой, а не выпендрёж с телевизором в хлебнице.

#45 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 085 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:02

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 10:28) писал:

Ещё раз для непонятливых  - остаточные явления из семидесятых восьмидесятых видела со стенками, а шестидесятых не видела.

Будешь в Крыму - заезжай ко мне в Симферополь, увидишь. Мебель крепкая, устойчивая. Вид, конечно, слегка потеряла, нуждается в некотором ремонте, но не рассыпается и ножки не отламываются.

таБАНЬ!

#46 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 502 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 12:47

Просмотр сообщенияАрзи (02 Апрель 2019 - 11:02) писал:

Будешь в Крыму - заезжай ко мне в Симферополь, увидишь. Мебель крепкая, устойчивая. Вид, конечно, слегка потеряла, нуждается в некотором ремонте, но не рассыпается и ножки не отламываются.
Думаю, надо эту мебель твою Киме подарить для ейного счастья.

#47 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 085 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 14:17

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Апрель 2019 - 12:47) писал:

Думаю, надо эту мебель твою Киме подарить для ейного счастья.

Ха-ха! Мне и самой пригодится.

Просмотр сообщенияКима (02 Апрель 2019 - 09:24) писал:

Вот, кстати, квартира, в которой много мебели из 60-х. Дизайнер сделала ремонт в квартире, где прошло ее детство, и где жило три поколения их семьи. Многое из той мебели своего детства она не захотела менять. И кто может сказать, что это плохая и неудобная мебель? Что она неустойчива и дешева? Зато как подходит она малогабаритной квартире! Да и выглядит очень красиво.
https://www.houzz.ru...ects/2885754/43

Кима, спасибо за ссылки!
Хорошие идеи, как эту мебель в нынешнем интерьере обыграть.

таБАНЬ!

#48 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 502 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:12

Просмотр сообщенияАрзи (02 Апрель 2019 - 14:17) писал:

Ха-ха! Мне и самой пригодится.

Кима, спасибо за ссылки!
Хорошие идеи, как эту мебель в нынешнем интерьере обыграть.
.Арзи, ну ты даешь! Там на всё про всё 5 предметов не наберется из шестидесятых. Шкафы из натурального дерева, это сороковые - пятидесятые, вот этот столик на гнутых ногах для цветов, это Венская мебель, начало двадцатого века и такие же стулья. Там есть еще более старые стулья. Я уж не говорю о полках из ИКЕА. Где вы там увидели шестидесятые? Это реплики в основном.

#49 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 502 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:18

Вот на этой картинке только столик из шестидесятых. Шкафчик у окна ИКЕА, вот этот якобы комодик это современная реплика, а про кресло я и вообще молчу. И так там в каждой картинке. Знатоки стиля, хм.
https://www.houzz.ru...vw-vp~110495275

#50 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 141 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:52

Хи-хи! Мне повезло, что в шестидесятые у родителей не было денег на эти понты-пуанты. Жили в свое удовольствие с бабушкиными комодами-шифоньерами-буфетами. )))

Темы с аналогичным тегами гостиная, коридор, гардеробная, столовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных