Перейти к содержимому

Быстро и вкусно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6055

#6051 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 760 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:50

Просмотр сообщенияАрзи (18 Июнь 2018 - 22:31) писал:

О! Вот кто к чему привык. У меня родственники из Забайкалья не едят никакую морскую рыбу, только пресноводную, которая там у них ловится.
Я первые (наверное пару лет) конечно воротило меня от речной. так этой сёмги гадкой, но выбора тупо нет. Есть хочется, но как то потихоньку. Икру всё равное не ем, привозят раз в год сезонную, когда путина на красную идёт. Только свежую . Консервы нет
Сейчас даже и сёмгу норвежскою ем. Муж вкусно готовит,по всякому

Сообщение отредактировал jerusalem: 18 Июнь 2018 - 22:51

#6052 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 916 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:54

А я всегда считала, что семга - морская. И что она только нереститься в пресные реки приплывает. Не, не так? Или это горбуша так делает? Что-то я в этих рыбах не очень разбираюсь, только на вкус.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6053 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 760 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 23:04

Просмотр сообщенияАрзи (18 Июнь 2018 - 22:54) писал:

А я всегда считала, что семга - морская. И что она только нереститься в пресные реки приплывает. Не, не так? Или это горбуша так делает? Что-то я в этих рыбах не очень разбираюсь, только на вкус.
Сёмга морская. всё правильно. Но то что у нас продают,это не промысловая. Норвеги её в каких то садках растят, а себе (у них есть квоты на вылов,дикой  рыбы) не думаю,что они будут есть, которая из садков
Горбуша промысловая, морская. Нерест только в речке, как  у всех лососевых

Сообщение отредактировал jerusalem: 18 Июнь 2018 - 23:05

#6054 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 160 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:54

Быстро и вкусно - доча тут откопала рецепт домашних нагетсов. Я целебную курогрудь есть не могу, по мне лучше поролон пожевать, сочнее и вкуснее будет. Но в этих нагетсах филе лопала за милую душу.

Рецепт простейший. Филе порезать поперек полосками 2-2,5 см шириной. Залить соевым соусом со специями, закрыть крышкой и поставить в холодильник на 15 минут. За это время подготовить стандартную панировку - мука, взбитое яйцо и сухари. Ну и гарнир варить поставить. Дальше стандартно - кусочек мяса обвалять в муке, окунуть в яйцо, обвалять в сухарях и на сковородку. 5 минут - и готово. Получается сочно и вкусно.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#6055 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 249 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:24

Джулия, попробуй сделать "Растрепушки" - тебе точно понравится. Филе маленькими кусочками (две штуки), соль-перец, ст. ложку майо, ст.ложку муки и один яыц. Ложечкой, как оладушки на сковородку, до любимой степени прожарки. Ты откроешь для себя мир куриного филе! :D А еще можно пиво смешать с крахмалом и далее по рецепту твоей дочи. :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#6056 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 160 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:49

Растрепушки дочка делала. Съедобно. Но мне больше понравилось филе в сливочном соусе. Слегка обжарить кусочки, скинуть в сотейник, пожарить лук и туда же, добавить воды, соль-перец-специи и сливки. Только резать надо тонкими полосочками. Сейчас сидю, такое ем. Правда рецепт уже ни разу не диетический.

Второй вариант сочного недиетического филе: в самом теле прорезать карман, набить тертым сыром с чесноком и специями и в специях обвалять. Вариант хорош "на завтра". Может храниться в холодильнике пару дней, а потом надо только обжарить на сковороде. Получается и сочно, и сытно.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных