Перейти к содержимому

* * * - - 3 Голосов

СОЛНЕЧНАЯ ГЕОМЕТРИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#101 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияБука (19.5.2012, 14:49) писал:

Скорее не утрирую, а перестраховываюсь, глядя на очень подвижного ребенка подруги. Да и сужу по своему детству - я на диване и прыгала, и по спинке лазала, так что с полочками над диваном шанс приложиться головой об угол очень большой... Оригами тоже острыми углами на уровне детского роста - покажите ребенка, который хоть раз не врезался на бегу в стенку...
Разве ребятенок такого возраста не находится под неусыпным надзором матери? А мама день-то проводит не в зоне отдыха в квартире, а в рабочей зоне, т.е. кухня - ванная. Занимается с малышом в его комнате, а в гостиной - вечером, когда уже предусмотрены тихие игры, перед сном. Так что, не вижу никакой опасности для мальчишки в этой комнате.

#102 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияTelelihach (19.5.2012, 12:55) писал:

Кстати, а на входе в комнату нет двери.

У фабрики "Софья" закончилась рекламная кампания на КВ! :)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#103 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:02

Просмотр сообщенияFranky (19.5.2012, 12:43) писал:

Вас часто ставили в угол? :lol: Мне самой не очень нравится это словосочетание, но как иначе назвать? Место, отведенное для занятий играми человека от одного до семнадцати лет? :blink:  :lol:
эх, ставили. Часто )) Я не очень в садике понимала зачем всем вот прям сейчас надо садиться рядком на стульчики и слушать воспиталку, если в новой книжке такие офигенные картинки. Ну и в тихий час спать не любила... А вообще-то я примерная ))) Да, словосочетание "место, отведенное для занятий играми" мне тоже не нравится. Казармой попахивает ))) Может не надо никак называть место, где ребенок в данный момент играет?

#104 lolas

lolas

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияRightside (19.5.2012, 12:56) писал:

У фабрики "Софья" закончилась рекламная кампания на КВ! :)
Ура товариСЧи!!!))

#105 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияTali (19.5.2012, 15:02) писал:

эх, ставили. Часто )) Я не очень в садике понимала зачем всем вот прям сейчас надо садиться рядком на стульчики и слушать воспиталку, если в новой книжке такие офигенные картинки. Ну и в тихий час спать не любила... А вообще-то я примерная ))) Да, словосочетание "место, отведенное для занятий играми" мне тоже не нравится. Казармой попахивает ))) Может не надо никак называть место, где ребенок в данный момент играет?
И со мной бывало... Два раза - первый и последний! Я так штукатурку расковыряла, ремонт понадобился! :lol: Да и в самом деле, зачем все как-то обзывать? Дитя играет на полу, где ему в данный момент удобнее.

#106 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:12

Просмотр сообщенияАрзи (19.5.2012, 14:05) писал:

Всю передачу думала, зачем у Натальи мишка на поясе платья? :)
Единая в России? :D

Просмотр сообщенияКима (19.5.2012, 14:13) писал:

Совсем маленького. Если до потолка практически рукой с пола достать легко. А тут еще и на диван встать можно. Или на диван вставать запрещается?
Галя, дезигнЕров, кондрашка хватит! :lol:
Изображение

#107 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияlolas (19.5.2012, 15:03) писал:

Ура товариСЧи!!!))
:lol: Вот достала "Софья"! :lol: Особенно богатой палитрой расцветок и фактуры...

#108 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияFranky (19.5.2012, 15:13) писал:

:lol: Вот достала "Софья"! :lol: Особенно богатой палитрой расцветок и фактуры...

Пол-литрой, говоришь? :D
Изображение

#109 Lina Trump

Lina Trump

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияTali (19.5.2012, 13:29) писал:

А если в квартире потолки 4 метра - вы думаете там люди именно такого роста живут - чтоб потолки белить удобно было?
А при чем здесь потолки 4 метра, которых в ЭТОЙ квартире нет? При потолках 4 метра другого решения просто нет, при потолках 2,5-2,8 вполне можно сделать так, чтобы по максимуму обходиться без вспомогательных приспособлений. Ну это если думать не только о картинке, но и о функционале.

#110 Lina Trump

Lina Trump

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:27

Я не очень поняла про крепление шкафов - показали, что прикрепили просто на саморезы. Кто в теме, подскажите, это реально надежная технология? (мне скоро шкафы крепить предстоит, а я всю жизнь только крепление с дюбелями знаю)) Что за саморезы такие? Или я просто упустила что-то...

#111 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 803 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияLina Trump (19.5.2012, 15:27) писал:

Я не очень поняла про крепление шкафов - показали, что прикрепили просто на саморезы. Кто в теме, подскажите, это реально надежная технология? (мне скоро шкафы крепить предстоит, а я всю жизнь только крепление с дюбелями знаю)) Что за саморезы такие? Или я просто упустила что-то...

Там сначала дюбеля в стену вкрутили.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#112 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияRightside (19.5.2012, 15:16) писал:

Пол-литрой, говоришь? :D
Опять я неправильно написала! Конечно, ею, родимой! :lol:

#113 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:34

Просмотр сообщенияLina Trump (19.5.2012, 13:22) писал:

А при чем здесь потолки 4 метра, которых в ЭТОЙ квартире нет? При потолках 4 метра другого решения просто нет, при потолках 2,5-2,8 вполне можно сделать так, чтобы по максимуму обходиться без вспомогательных приспособлений. Ну это если думать не только о картинке, но и о функционале.
ага, шуток вы не понимаете... В малогабаритных квартирах не обойтись без высоко расположенных полок, антресолей и т.д. Даже при высоте потолков 2,40 такие полки есть. И да, люди невысокого роста пользуются этими вспомогательными приспособлениями. Такова жизнь

#114 Lina Trump

Lina Trump

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияTali (19.5.2012, 15:34) писал:

ага, шуток вы не понимаете... В малогабаритных квартирах не обойтись без высоко расположенных полок, антресолей и т.д. Даже при высоте потолков 2,40 такие полки есть. И да, люди невысокого роста пользуются этими вспомогательными приспособлениями. Такова жизнь
шутки я прекрасно понимаю, но наблюдать ежедневно эту "шутку" у себя в доме я бы не хотела.
Всего лишь заменив направление открывания этой полки на боковое, проблема решилась бы без всяких стремянок, именно в малогабаритной квартире с низкими потолками)) Ну вот лично в своей малогабаритной квартире я думаю о таких "мелочах".

Просмотр сообщенияАрзи (19.5.2012, 15:28) писал:

Там сначала дюбеля в стену вкрутили.
а-а-а... вот этот момент я пропустила... значит, ничего волшебного)

#115 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 803 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияLina Trump (19.5.2012, 15:39) писал:

шутки я прекрасно понимаю, но наблюдать ежедневно эту "шутку" у себя в доме я бы не хотела.
Всего лишь заменив направление открывания этой полки на боковое, проблема решилась бы без всяких стремянок, именно в малогабаритной квартире с низкими потолками)) Ну вот лично в своей малогабаритной квартире я думаю о таких "мелочах".
а-а-а... вот этот момент я пропустила... значит, ничего волшебного)

Я и сама пропустила, мне подсказали. Тоже удивилась, как это они саморезы так лихо в бетон вкрутили. :)

А насчет верхних кривых полочек, то я бы их вообще убрала. Ну как-то ну очень неуютно они над головой висят.  И использовать их проблематично, и положить туда не знаешь что. Короче, фтопку их, и всё, проблем нет. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#116 kvas72

kvas72

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияsveznik (19.5.2012, 11:30) писал:

Какая прелесть!
Можно я Вас буду цитировать? иногда.
Конечно

#117 NatalieM

NatalieM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:52

Я думала, только мне, в силу пристрастия к плавным линиям, трудно смотреть на изломанную и аляповатую стену. Ан нет. Значит, это непродуманность дизайнеров. И кресло, может, и интересно, но как объект абстрактного искусства - незачем его в жилой интерьер тащить. Шкафы уже попинали, но я еще усугублю - нерационально предоставляется пространство для хранения, полезный объём невелик, разве что мягкие вещи скручивать и укладывать как поленницу.
И я еще ни разу не читала такого короткого отзыва героев. Перед камерами им особо нечего было обсудить, и по прошествии времени тоже.

#118 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияLina Trump (19.5.2012, 13:39) писал:

Просветите как обходитесь без антресолей и высоких шкафов?

#119 НатаЛина

НатаЛина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:58

я знаю, зачем мишка на поясе у Натальи! Чтоб вы переключились на него и перестали наконец обсуждать ее платья!

#120 горожанка74

горожанка74

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:59

Охохонюшки.....зачем над диваном шкафы-кубики? это же не кухнёшка в хрущевке. где каждый сантиметр на учёте!... много вопросов по функционалу уже задано, но ответов не дождаться, увы...зеркало на двери мне понравилось, по-другому замаскировать никак.....и НМ была очаровательна и приятна....вот и все положительные моменты....хочу видеть дома и квартиры дизайнеров, позиционирующих себя таковыми!!!!

#121 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 15:23

Проект сам по себе содержит интересные идеи, но (на мой взгляд ) предназначен совершенно не для жилой комнаты.  
Кресло может быть и удобное, однако не люблю ни стиль печворк, ни стиль клоунских костюмов.
Фотографии на цветочных горшках (опять же на мой взгляд - садизм какой-то) не понравились и были уже в одной из предыдущих переделок.
А в целом - никакого трагизма: ремонт хороший, что не надо - снимут, что надо - принесут и будут жить счастливо до следующего ремонта.
Не теряйте достойных ради доступных!

#122 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 15:56

Диван хороший. И симпатичный. Надеюсь, еще и легко моющийся ))

#123 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 16:02

Не смотрела передачу, поэтому не знала, что комната проходная. По виртуальному туру подумала, что это спальня, в стиле последних переделок, почему-то без двери. Оказалось - гостиная! Всё сливается и унифицируется. Различия только в отделке, что, впрочем, понятно, так как нынешние дизайнеры - декораторы по сути.

Понравилось кресло, удивили шторы, совершенно из другого интерьера. Кривое и острое - сильно на любителя, хорошо, если хозяева будут таковыми.
Книги в эти полки запихать можно, но взять нужную, если она окажется на дне, будет трудно. Стол, который может при производстве креативно принять любую форму, получился в результате вполне стандартным. Торшер у кресла какой-то сиротский.

То ли скучно, то ли смешно, не решила. Но можно кидаться подушками, хватит всей семье и гостям.

#124 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияTali (19.5.2012, 16:56) писал:

А вот интересно, квадратный пуф, при составлении спального места, крепится как-то к остальному дивану, или так же легко отъезжает, как и подъезжает? А за мойку дивана даже и не переживаю - сейчас такие ткани и такие моюще-чистящие средства, что ой-ой-ой! Как Винд - стирают все!

#125 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 16:16

Просмотр сообщенияVadelma (19.5.2012, 11:42) писал:

ой, ну давайте же его скорее сюда...а то subastik первым утащит ;)
Классное кресло!!!
В оригинале, однозначно, интересней...но мы люди не гордые, заберем и эту "китайскую" копию))))
Вы хотите этот трон для Короля шутов? :D
Обращаться строго на "ТЫ"!

#126 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияshura (19.5.2012, 17:16) писал:

Вы хотите этот трон для Короля шутов? :D
Ну хоть такой - но трон! :lol:

#127 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияTali (19.5.2012, 14:56) писал:

Надежда умирает последней!  :rolleyes:

Просмотр сообщенияFranky (19.5.2012, 15:22) писал:

Ну хоть такой - но трон! :lol:
НизаСто!

#128 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияshura (19.5.2012, 17:30) писал:

НизаСто!
Король, он и на табуретке - король? :D

#129 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияFranky (19.5.2012, 15:03) писал:

А вот интересно, квадратный пуф, при составлении спального места, крепится как-то к остальному дивану, или так же легко отъезжает, как и подъезжает? А за мойку дивана даже и не переживаю - сейчас такие ткани и такие моюще-чистящие средства, что ой-ой-ой! Как Винд - стирают все!
просмотрела все фотки никаких креплений не заметила. Даже липучки. На сколько помню, Наталья Мальцева одной рукой довольно легко двигала эту часть... Прикольно. Лежишь спишь, захотелось калачиком свернуться - и опа! загибаешься вместе с диваном! В смысле - сгибаешься ))))

Сообщение отредактировал Tali: 19 Май 2012 - 17:01

#130 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияНатаЛина (19.5.2012, 13:58) писал:

я знаю, зачем мишка на поясе у Натальи! Чтоб вы переключились на него и перестали наконец обсуждать ее платья!

А я думаю - наоборот. Чтобы обсуждали мишутку и перестали обсуждать переделку.

#131 виктория v k

виктория v k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 726 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:12

Просмотр сообщениявиктория v k (19.5.2012, 12:55) писал:

А за горшки с цветами ответить придётся!

Умилило, что дизайнеры ни словом не обмолвились, что стырили идею!

Просмотр сообщенияНатаЛина (19.5.2012, 13:22) писал:

Отдельно хотелось бы сказать про горшки с цветами. ИМХО, но мне бы ооочень не понравилось такое обращение с лицами дорогих мне людей.

Просмотр сообщенияАрзи (19.5.2012, 14:05) писал:

Да, какое-то фойе напоминает. :)
Мне бы тоже не очень хотелось, чтобы у меня макушку отрезали и вместо мозгов цветочки посадили. Хотя, порой кажется, что так проще было бы жить.  :lol:
Арзи, помнишь мы совсем недавно эти горшки обсуждали?

Почему дизайнеры сказали, что это их идея?
Эта идея взята отсюда: http://www.good.kz/a...RIMENTS/Facepot

#132 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:22

Просмотр сообщениявиктория v k (19.5.2012, 18:12) писал:

Арзи, помнишь мы совсем недавно эти горшки обсуждали?

Почему дизайнеры сказали, что это их идея?
Эта идея взята отсюда: http://www.good.kz/a...RIMENTS/Facepot
"Каждый будет ухаживать за своей прической".
Три раза "Ха" - ребенок - за цикламенами. Прям так и вижу!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#133 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияTali (19.5.2012, 18:01) писал:

просмотрела все фотки никаких креплений не заметила. Даже липучки. На сколько помню, Наталья Мальцева одной рукой довольно легко двигала эту часть... Прикольно. Лежишь спишь, захотелось калачиком свернуться - и опа! загибаешься вместе с диваном! В смысле - сгибаешься ))))
Вот-вот! Легко двигаются в любой ситуации... :unsure:

#134 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:27

Просмотр сообщенияLina Trump (19.5.2012, 13:27) писал:

Для установки подвесных шкафчиков используются так называемые дюбели джамбо. Они есть с разными по конфигурации головками болтов. Прикладывается к стене шкафчик, сверлится отверстие и вставляется дюбель с болтом. За счет того, что на конце гайка, при закручивании болта дюбель расходится в стене как цветок. Очень прочное крепление. Единственный недостаток - демонтажу не подлежит. В смысле, болт выкрутить, конечно, можно, но дюбель вытащить можно будет только вместе с куском стены.

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#135 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияСёма (19.5.2012, 16:27) писал:

Для установки подвесных шкафчиков используются так называемые дюбели джамбо. Они есть с разными по конфигурации головками болтов. Прикладывается к стене шкафчик, сверлится отверстие и вставляется дюбель с болтом. За счет того, что на конце гайка, при закручивании болта дюбель расходится в стене как цветок. Очень прочное крепление. Единственный недостаток - демонтажу не подлежит. В смысле, болт выкрутить, конечно, можно, но дюбель вытащить можно будет только вместе с куском стены.

Прикрепленный файл images.jpg

Вы что-то путаете, Сёма. Джамбо это слон.

#136 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:00

Просмотр сообщенияRightside (19.5.2012, 12:45) писал:

КВ всё больше стало напоминать полигон для малоприемлемых идей начинающих дизайнеров.
Прямо, курсовая работа слушателей месячных "детальных" курсов кройки и шитья. :unsure:
Не-е-ет.На сей раз дизайнеры из конторы по продаже тканей,обоев, пошиву штор,покрывал,подушек и т.п.(www.studiovintage.ru)По переделке:судя по отзывам многим в этом интерьере понравилось только кресло.Но ведь оно не заслуга этих дизайнеров,а произведение итальянского мастера и если его из интерьера убрать,то что же останется?На мой взгляд-ничего,на стенах-обои,на полу-доска,на доске-ковер,стандартный набор так называемого "евроремонта".Даже текстиль,на котором специализируются эти молодые люди,получился куцым.Считаю эту переделку явной рекламой своей фирмы.

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 19 Май 2012 - 19:55

#137 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 335 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:06

Странная комната получилась. такое ощущение, что декораторы пришли сдавать экзамен, каждому выделили по стене, вот они и отрываются. В результате каждая стена чем-то интересна, но между собой не просто не сочетаются, а активно диссонируют. Обычно в комнате, тем более если площадь невелика, делают какой-то один яркий акцент, а остальное оставляют фоном. Тут же каждая стена такой акцент. А поверх всего еще и кресло цвета "вырви глаз". Если бы хотя бы печворк сделали в тонах угловатой стены, и то лучше было бы. По крайней мере крика поменьше.
Кривые полки - это однозначно фтопку. Ничего туда не положишь, разве что полотенца валиком закатанные, как в Икее. И висят не просто над головой, а углом в голову. Тут и без феншуя неуютно сидеть получается.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#138 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 306 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияzaraza (19.5.2012, 15:23) писал:

Для хранения ангела?
Это уж как хотите. Но для хранения такого количества подушек в данном помещении мест нет.

#139 luziana

luziana

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:20

Да, поясочек у Натальи Мальцевой российский триколор с медведем на боку (с намеком)

#140 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 306 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:20

Просмотр сообщенияLina Trump (19.5.2012, 15:27) писал:

Я видел как вбивали в стену дюбеля при креплении шкафов.
Но, обычно, задняя стенка шкафов и полок выполнена из оргалита. Так что вряд ли такое крепление тоже будет надежным.

Сообщение отредактировал subastik: 19 Май 2012 - 18:21

#141 Арго

Арго

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:40

Герой задумчиво сказал о столе и застольях. Гости в гостиной. Странный какой.

Эклектика приемлема при условии конечного ансамбля,а этого нет. Общественный интерьер и демонстрационный стенд имеют одноразовое использование-посмотрел,удивился и пошел себе. А здесь каждый день насильно посещать кинотеатр или выставку. С тоски помрешь.

Наталья Мальцева в начале передачи какая хорошенькая,оказывается. Все на месте и стройняшка. Красивый силуэт и ничего лишнего-рецепт элегантности. Одри Хепберн.

Сообщение отредактировал Арго: 19 Май 2012 - 18:43

#142 Китаист

Китаист

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 19:19

Общее впечатление: перебор и недодуманность, но- интересно.
На эскизах идеи понравились, но воплощение показало, что ломать традиции надо умеючи.

Очень понравилась идея с системой раздвижных дверей, вообще вся стена получилась эффектной, если бы не отражение гигантских осколков в огромных зеркалах.
Шкафчики с кособокими стенками - забавно, но криво повешенные кривые шкафы над диваном -опять же на фоне осколков- как-то чуднО.Сама по себе идея отделки стены гигантским геометрическим рисунком хороша, но обе противоположные стены, да еще зеркала...

Отличный пол, стильный диван(качество и функциональность, правда под большим вопросом)- зачем там этот рыжий ковер. На фоне пола- слишком раздражающая пестрота.
"Оригами" (ничуть непохоже-всё плоское) декоративно и с эрана неплохо смотрится, но вблизи, по-моему-убого, особенно с торцов кусочков.
Мне кресло не показалось интересным. Как любой плагиат-вызывет протест и недоумение.Слишком цвета кричащие. И, по-моему, очень узкое- как стул с подлокотниками. С ребенком на нем не примостыришься
То, что не сделали дверь- все равно, что портной в заказном костюме не пришьет клиенту пуговицы -так.ск.,"спонсор не обеспечил".

Сообщение отредактировал Китаист: 19 Май 2012 - 19:49

#143 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 19:19

Вот многие тут ругают дизайнеров... Я сейчас посмотрела программу конкурентов "Чистая работа" от 21 апреля. В гостях у Глызина. Все стильненько, модные цвета, на черном глянце кухни не остается отпечатков пальцев, мойка у окна.... и этим самым элитным гарнитуром с вожделенной мойкой у окна перекрывается единственный выход на балкон. Вот так. Только с помощью табуретки взбираться на рабочую поверхность, а с нее паркуром на балкон. А вы говорите ящики не той формы!

Сообщение отредактировал Tali: 19 Май 2012 - 19:32

#144 Китаист

Китаист

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияTali (19.5.2012, 20:19) писал:

Вот многие тут ругают дизайнеров... ... А вы говорите ящики не той формы!
Тут не ругают- тут высказывают свое мнение. Если кто-то где-то еще делает что-то очень плохо, это не причина не сказать создателям интерьера в КВ, чтО в их работе зрителю нравится,а что нет.
  Я думаю, каждый автор ждет обратной реакции, причем как можно большего числа людей. Худшая критика-молчание.

Сообщение отредактировал Китаист: 19 Май 2012 - 19:34

#145 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияКитаист (19.5.2012, 18:33) писал:

Тут не ругают- тут высказывают свое мнение. Если кто-то где-то еще делает что-то очень плохо, это не причина не сказать создателям интерьера в КВ, чтО в их работе зрителю нравится,а что нет.
  Я думаю, каждый автор ждет обратной реакции, причем как можно большего числа людей. Худшая критика-молчание.
да ладно, еще как ругают! Многие обходятся двумя словами - ужас-ужас, некоторые еще круче выражаются  :lol:

#146 Китаист

Китаист

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияTali (19.5.2012, 20:44) писал:

да ладно, еще как ругают! Многие обходятся двумя словами - ужас-ужас, некоторые еще круче выражаются  :lol:
"ужас-ужас "- это тоже мнение и говорит о вкусе зрителя. Если, конечно, пишет зритель, а не сотрудник НТВ или конкурент

#147 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияКитаист (19.5.2012, 18:48) писал:

"ужас-ужас "- это тоже мнение и говорит о вкусе зрителя. Если, конечно, пишет зритель, а не сотрудник НТВ или конкурент
вдруг почудилось, что у вас звание не ниже доцента ))) По личному опыту скажу, что мнение "ужас-ужас" нужно учитывать при производстве ширпотреба - т. е. выяснить мнение масс. Если же делается для показа своих возможностей, то этот "ужас-ужас" можно расценивать даже как комплимент  ;)

#148 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияluziana (19.5.2012, 17:20) писал:

Да, поясочек у Натальи Мальцевой российский триколор с медведем на боку (с намеком)
Отстаньте от Наташи. Её же не переделывали!  :lol:

#149 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияshura (19.5.2012, 22:49) писал:

Отстаньте от Наташи. Её же не переделывали!  :lol:
Правильно! Наташенька плюнет на нас - и мы лишимся любимого, но уже почти провального проекта. Что делать-то будем? Кого и что обсуждать? Где идеи для своих ремонтов брать? Где будем учиться, каких дизигнеров не приглашать, и как не стоит кухни конструировать?

#150 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 23:18

За такой дизайн нужно дизайнерам руки вырывать....
очень напоминает  детскую поликлинику на ул. Марии Ульяновой... правда сейчас там сделали новый ремонт и стало лучше, но когда я была маленькой было что-то вроде таокго, только без острых углов.... и еще рисунки на стенах детские скрашивали убогость. А тут... не пришей кобыле хвост.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных