Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

В ЧЕРНОЙ-ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1062

#101 Polinna

Polinna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:26

Когда только сделали  отделку стен и потолка, то в комнате только не хватало гроба посредине и венков на стене, т.к. комната напоминала зал прощаний в крематории.
Когда поставили мебель и повесили шторы, то комната стала похожа на фотостудию.
Необычный конечно дизайн, интересный, можно иметь такую комнату в квартире со многими комнатами, но находиться там долго, а тем более спать проблематично, т.к. как не крути - черный цвет в таком количестве угнетающе действуют на психику. Интересно узнать мнение хозяев через несколько месяцев. Я даже когда по телевизору смотрела, то мне потолок сильно не нравился, ощущение было, что он нависает угрожающе над всем пространством. Комната визуально стала маленькой.

#102 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:26

Просмотр сообщенияTelelihach (10.4.2010, 12:22) писал:

На бликующий глянцевый экран внимание обратите и сразу станет понятно, какое "удобство" и "качество" от просмотра будет на этом экране.
А дороговизна модели ТВ еще не означает мега-супер-качество изображения.
у меня большущий ТВ, правда плазма, так вот он тоже защищен стеклом со всеми выт. последствиями.... смотреть на нем одно удовольствие!  ;)

#103 Pavel.Kalina

Pavel.Kalina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:27

Конечно, это эксперимент. Да и вообще, интерьеры принято менять с периодичностью 5-7 лет, так уж человек устроен. Главное, хозяевам вроде нравится, хотя большого восторга в их реакциях я не услышал.

Потолок должен быть светлее стен. Мне кажется, это совершенно непреложное правило; и кроме этого, нужны теплые акценты.

Изображение

В общем, перемудрил дизайнер с цветом...

Интерьер в черно-белом цвете. Контрасты интерьерного дизайна

Статьи о дизайне и отделке интерьеров

#104 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияМариуполь (10.4.2010, 15:10) писал:

подоконник это вообще тайна для меня... начала показали, что его облицовывают черной плиткой, а  потом, чуть позже, положили на него зеркало... :rolleyes:

А, кстати, да. Непонятные манипуляции с подоконником.

#105 niram

niram

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияМариуполь (10.4.2010, 13:24) писал:

спокойно можно жить! Я сам ненавижу дизайны в черном. всяких там заграничных дизайнеров не дружащих с психикой.... :blink: , но этот получился коассным!!! :P

Полностью согласна, дизайн получился супер! Все сначала были в шоке от цвета, а в итоге Вышла конфетка!
Повторюсь, очень интимно и уютно!
А все отрицательные высказывания, это по моему просто придирки и зависть!  :P

#106 Aya

Aya

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:30

Просмотр сообщенияTelelihach (10.4.2010, 11:22) писал:

На бликующий глянцевый экран внимание обратите и сразу станет понятно, какое "удобство" и "качество" от просмотра будет на этом экране.
А дороговизна модели ТВ еще не означает мега-супер-качество изображения.

а вы хоть раз такой телевизор смотрели чтобы утверждать об удобстве просмотра?

и кстати цена низкая по сравнению с ценами на эти телики в магазине

#107 Inessina

Inessina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:31

Просмотр сообщенияДаррси (10.4.2010, 10:59) писал:

В целом получилось очень красиво!! Но я бы не хотела, чтоб у меня была черная комната какое-то давящее ощущение. Да и сразу как увидела, подумала о пыли.
Вот об этом интересно! Тем более на черном будет видно сразу же! Замучаются вытирать! По себе знаю, у нас мебель темная! Это ужас... Не успеешь вытереть, а пыль там же!

#108 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияМариуполь (10.4.2010, 13:26) писал:

у меня большущий ТВ, правда плазма, так вот он тоже защищен стеклом со всеми выт. последствиями.... смотреть на нем одно удовольствие!  ;)
Привычка - велика вещь. Если бы Вы сравнили одно и тоже изображения на глянцевом экране и на экране с антибликовым покрытием, то поняли бы о чем я веду речь.

Изображение
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#109 Sungirly

Sungirly

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияPavel.Kalina (10.4.2010, 13:27) писал:

Конечно, это эксперимент. Да и вообще, интерьеры принято менять с периодичностью 5-7 лет, так уж человек устроен. Главное, хозяевам вроде нравится, хотя большого восторга в их реакциях я не услышал.

Потолок должен быть светлее стен. Мне кажется, это совершенно непреложное правило; и кроме этого, нужны теплые акценты.
Изображение
В общем, перемудрил дизайнер с цветом...
Интерьер в черно-белом цвете. Контрасты интерьерного дизайна

Статьи о дизайне и отделке интерьеров

если всё делать по правилам, мы все будет жить в интерьерах с белым потолком и бежевыми обоями в цветочек)

это не черно-белый интерьер) это темный интерьер с акцентами!

мне очень понравилось, конечно вопрос практичности и пыльности насущ.
лично я мечтаю о темно-серой спальне)

#110 Frolia

Frolia

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:42

Просмотр сообщенияMare Tenebrarum (10.4.2010, 10:47) писал:

С этим почти согласна..., НО:
Интерьер имеет место быть, но я даже не знаю.. Это должен быть большой дом, с обилием комнат, где одна из них выделена под вечеринки с друзьями, аля выпить/потусить/потанцевать/посмотреть фильмы... Но каждый день O.O... На мой взгляд, это очень сложно....
   Полностью согласна! В этом случае мне все нравится, но потолок все же для меня был лучше  черный натяжной глянцевый или  лиловый. Черный- как в потустороннем мире.

#111 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:42

Просмотр сообщенияMare Tenebrarum (10.4.2010, 12:47) писал:

С этим почти согласна..., НО:
Интерьер имеет место быть, но я даже не знаю.. Это должен быть большой дом, с обилием комнат, где одна из них выделена под вечеринки с друзьями, аля выпить/потусить/потанцевать/посмотреть фильмы... Но каждый день O.O... На мой взгляд, это очень сложно....
Вот и мой муж так сказал при просмотре--эту комнату можно было бы иметь, если бы еще в доме было 3-4 комнаты, кроме этой.

#112 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:49

Просмотр сообщенияAnneta (10.4.2010, 12:47) писал:

В интерьере не сделано ничего глобально страшного: стены и потолок можно перекрасить, облицовку камина заменить-не случайно нам показали разные варианты цветовой гаммы и вуаля, получите бежевой счастье. Повторюсь-думаю, что в реалии комната НЕ темная. Было видно когда монтировали полки-свет шел из окна и цвет был очень приятный.
Как комната может быть НЕ темная, если назвали точно цвета---потолок-темно-темно коричневый, пол черный, стены-"черничная ночь", очень темно- фиолетовые, камин-черный.
И про дневной свет хозяева ответили--комната лучше выглядит при искустсвенном освещении.

#113 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 12:27) писал:

Аннета, я каждый раз вижу, что Вы всегад довольны даже самым непрофессиональным дизайном. Вы часом не дизайнер? Вы там еще предлагаете убрать панель, перекрасить стены и потолок. Это значит, что вообще-то Вам ни фига не понравилось. Зачем тогда писать, что вы в восторге. Это что, глум?
А можно не бежевенько и не чёрное? Вообще-то в палитре основных цветов 7, а оттенков еще никто не сосчитал.
Здрасти-приехали! Вот уж неправда ваша :P . Не всегда и не всем!
ХЕХ! Зарегерилась первый раз чтобы высказать свое недовольство дебильными кракелюрами в переделке Сапождниковой-огребла по полной её соратницами. Предупреждение получила за газетную переделку с подтеками......типа обидела летчика своими комментами. Далеко не все мне нравится-просто наверно наши вкусы не совпадают.
Ну понравилось мне сегодня! ПРАВДА. И не вижу я много черного цвета. И противно читать обвинения в адрес дизайнера-ну нравятся мне её работы! ВСЕ, включая эту....
Про перекраску я специально написала всем стенателям-знала что будут писать ужОс-ужОс и дизайнера оскорблять. Потому и сказала-в чем проблема: не понравятся ОНИ перекрасят. И панель не предлагала убрать-сказала-по желаю клиента МОЖНО заменить.....

Я ОДНОЗНАЧНО не дизайнер-Бог отнес. Обыкновенный обыватель.

пыСы От вас, уважаемая Зараза не ожидала однако...мммм...невнимательности к деталям. Обычно вы внимательно читаете посты! :blink:  хМ...Пойду перечитаю свой пост-неужели он ТАК читается?
На всякий случай отмечу еще раз-МНЕ понравилось!
как любит говорить Сироп: руки прочь..в моем случае от Валерии(это не лично Вам Зараза, а в целом)

#114 люля

люля

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияTelelihach (10.4.2010, 11:19) писал:

Офигительная логика. За смелость оценки ставит, а как жить в этой "смелости" это якобы вопрос десятый.

У меня всегда желание появляется подобных дизайнеров насильно заставить жить в сотворенных ими черных интерьерах.
  Они делают ремонт бесплатно, рекламируют себя, за это им предоставляют возможность экспериментировать.

#115 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияAgma (10.4.2010, 13:49) писал:

Как комната может быть НЕ темная, если назвали точно цвета---потолок-темно-темно коричневый, пол черный, стены-"черничная ночь", очень темно- фиолетовые, камин-черный.
И про дневной свет хозяева ответили--комната лучше выглядит при искустсвенном освещении.

Ой, спасибо за цитату "из меня"  :rolleyes:
Получилась прям перед моим постом-ответом Заразе.
А как может быть "не темная"-да очень просто! Выходит на солнечную сторону. И цвет стен красивый получится....
И они ответили не про комнату-а про коричневый потолок-перечитала специально

Мы конечно можем спорить долго-но мы же видели картинку по ТВ. А они(ТВ) у нас у всех РАЗНЫЕ-и цвета передают по разному. Повторюсь еще раз-НЕ было картинки готового интерьера с раздернутыми шторами ДНЕМ.
Показали бы-вопросы бы отпали у многих....А вдруг бы и я тогда решила что УЖОС-УЖОС, копец как темно???? :lol:
А так мне кажется днем  совсем не темно :rolleyes: , а вовсе даже хорошо: не банально! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anneta: 10 Апрель 2010 - 14:31

#116 Аиша

Аиша

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:05

не понравилось :( я постепенно приходила в шок...сначала потолок стали красить в темный цвет..потом стены..обои черные...еще и пол...потом камин, место только занимает.видно было,что участники не в восторге.ответ на вопрос:"чего бы вы не хотели"ответ был:"черной комнаты".чего бы хотели:"мягкости,уюта".Диван ужасно тоже не понравился-раскладушка не лучший вариант.у нас такая была-это ужасно на ней спать.обще все не практично...двери из стекла,когда в семье маленький ребенок,все вечно будет заляпано.это же гостанная в конце концов,а не коридор в кот не останавливаешься на долго.цвета-черный коричневый,зеленый,бордовый,бежевый ковер(видимо решили уж слишком не шокировать участников-яркое бежевое пятно) и лампы визде...полное противоречие!!!!

#117 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:07

Не понравилось ничего. Не из-за черного цвета.
- банальный проект с городьбой псевдокамина, предназначенного для прикроватного коврика....,
- маленькая каминная полка сбиват геометрию пузырей (привет, пыль!),
- примитивная мебель, отвратительный цвет дивана,
- отделка и цвет пол-стены-дверь   --  мухи с котлетами.
-
Чувствуется, что проект дорабатываля "на ходу"
Короче, проект - то ли халтура, то ли бледная заявка на стиль.........

Долго не могла попасть на форум - пойду почитаю

#118 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:12

када увидела черный потолок - упала челюсть..........када увадела черные стены - вылезли глаза..... када увидела черный пол - судорожно сглотнула.......... но када увидела черные обои..........тихо, как осенний лист, упала в обморок.........

#119 Юлия В.

Юлия В.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:17

Я была бы в восторге от такого интерьера в гостях, очень необычно, интересно, а потом быстро, быстро домой.... Все таки этот стиль больше подходит клубам, дискотекам, а не для дома. Тем более комната, на фоне остальной квартиры, смотрится чужеродно. Особенно было заметно, когда снимали приход хозяев, то через хоть и черные, но прозрачные двери очень был заметен пол коридора. Теперь надо коридор на контрасте белым делать? Да и с уборкой замучаются, на черном видна каждая пылинка.

#120 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:17

интересно, а что это за новый многослойный пирожковый метод??:
1 на подоконник сперва плитку...потом зеркало
2 на стену сперва краску........потом огромное зеркало..потом большие картины?????
или попытка уийти от слишком черного к блестяще черному

#121 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:20

Просмотр сообщенияGalchenok (10.4.2010, 13:13) писал:

Мне показалось что получился очень сложный интерьер, и по стилю и по цветовому решению, комфорта тоже маловато для комнаты отдыха... не домашняя обстановка. стеклянные двери и зеркала вот наоборот очень понравились
По стилю и цвету - ничего сложного, а вот для психики - это точно не для всех :rolleyes:

#122 kolia5665

kolia5665

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:23

ужасно тяжелый дизайн и даже те немногочисленные светлые пятна не справляются с нагрузкой...в лучшем случае такой дизайн подойдет для ночного клуба

#123 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:23

"Однажды чёрной-чёрной ночью, в чёрной-чёрной комнате ночевали два беленьких насмерть перепуганных человечка."
Предлагаю всем желающим продолжить ассоциации с ужастиками из жизньи бедных-бедных хозяев.

Сообщение отредактировал matrix: 10 Апрель 2010 - 14:28
А я предлагаю устроить вам ужастик под названием БАН. Перемещайтесь с флудом в Разговорчики. Торнадо необходимо добрать 12 000 постов.

#124 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:27

Просмотр сообщенияniram (10.4.2010, 13:29) писал:

А все отрицательные высказывания, это по моему просто придирки и зависть! :P
Я полностью придираюсь и обзавидовалась, но все-равно, не нравится ничего!

#125 pojarnica

pojarnica

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:28

Чё-та как-то скучно смотреть стало. Я пока смотрела, пазл сложила и торт съела  :rolleyes:  Почему дизайнеры перестали своими руками всякие штуки делать? Я тока ради этого и смотрю, в основном.
Что касается интерьера... Ну хоть одну стену бы сделали светлой, я не знаю.
Хозяевам респект )) Такая идеальная семья.

#126 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:28

Считаю:
настольные лампы -2
торшеры - 2
точечн. светильники - 11
люстра 1 (не помню ск лампочек)
шары светящиеся - 6
У них , что Чубайс спонсор????

#127 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:30

Лично мне переделка не понравилась, увы. Сразу меня поднапряг предложенный дизайнером проект, я конечно не обладаю безупречным вкусом, но цвета показались мне совсем не интересными и какими-то не сочетаемыми между собой. А потом все оказалось намного хуже, чем планировалось. Когда начали окрашивать потолок и стены я по-честности испытала шок и ужас. Раньше я не понимала, как это люди писали на форуме про этот самый шок, думала приукрашивают свои ощущения, но теперь я точно знаю, шок от увиденного действительно можно испытать. Как человек широких взглядов, я допускала мысль, что возможно просто эти цвета действительно не мои, вот и все, и очень надеялась в душе, что всю эту какофонию цвета разбавят чем-то приятным, светлым...., но далее пошли черные обои, ох, как говорят американские адвокаты в кино- ноу комментс. В результате всего сделанного, т.с. в конце программы появилсь комната, которая безусловно радикально отличалась от прежней, также вынуждена признать- стильной, неординарной и на взгляд со стороны довольно эффектной, но я даже представить себе не могу, как возможно находиться в ней долгое время? Искренне рада, что хозяевам квартиры комната понравилась, вполне возможно- это их цвета, все же мы, люди, очень разные (и слава богу) иначе они (хозяева) запросто могли бы сойти с ума (ну, или впасть в длительную депрессию) от увиденого. Видимо придется снять шляпу перед г. Исаковой- она смогла понять настроения этой милой семьи. Да уж. Не удержусь от банальностей, но эти круглые вмятины на стене - зачем они? Это ведь действительно пылесборники. Присоединяюсь к остальным форумчанам по их высказываниям на счет отсутствия кресел, непонятной искусственной травы и всех остальных замеченных косяков. Понравились как и боьшинству торшеры, диван, столик, текстиль на окне. Люстра красивая, но несколько смутил тканевый чехол, его уже еле натянули, его стирают или как? Еще не поставила оценку- рука не поднимается ставить баллы, с другой стороны- дизайнер явно старалась и семья довольна.
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#128 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:32

Приветствую!
Симпатичный склепик в стиле фьюжн получился. Традиционно поражает смета. Присоединюсь к мнению, что комната (заявленная как гостиная) скорее похожа на кинозал или танцклуб, где полностью исключен естественный свет. Т.к., если раздвинуть шторы и дать в интерьер солнечный свет, как поведет себя цвет стен (ярко освещенный в одном месте и заглушенный полумраком в другом) неизвестно. Даже на интерактивном туре проекта все светильники в комнате включены, и реальной картины не дают. Все же люди - существа светолюбивые, без солнца не живут, а уровень инсоляции в комнате существенно занижен. Присоединюсь к мнениям, что можно иметь такую комнату в качестве кинозала, когда имеются еще 5-10 светлых - для житья. Или в качестве спального помещения. С трудом представляю этот интерьер в «праздничной, светлой атмосфере». К явно отрицательным моментам отнесу отсутствие мест хранения (можно было хоть небольшие шкафчики вокруг входа предусмотреть, ведь у хозяев была целая стенка!) при внушительно-выставочных торшерах; отсутствие мест под библиотеку (все заставлено светильниками, работающими на подсветку интерьера); также внушительный «камин» с зеленой щеткой от швабры (хотя камин, может и не такой крупный, характерен для стиля фьюжн).
Но хозяину квартиры очень понравилось. По-видимому, требовалось человеку место, где можно существенно растерять энергию и поспать.
Удачи!
!

#129 Dinka

Dinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:33

Тяжелый случай. Присоединяюсь к вышесказанному: сначала потолок, потом стены, потом обои и пол. Добила батарея и, так называемый, камин. На мой взгляд этот проект ничего не спасло. О практичности промолчу.

#130 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:34

Ну, кажись приехали! Тут сравнивали интерьер переделки с крематорием, возможно, как по мне, так воссоздали точную компию римских катакомб, и полочки для библиотеки - ни дать ни взять - ниши для бренных останков. Извините, но даже плеваться не хотелось, в такое творение и плюнуть грех. У нас програма через спутник идет по-Москве в 9 утра, потом более двух часов отвечали на звонки приятелей, мнение совпало на все сто процентов. Увы, все усугубила трагедия с самлетом нашего президента, так-что все смешалось, мерзость дизайна и жуткая драма.
КВ, ничиго нового не придумал, шоковая терапия вполне в духе русского селебретис, но в чем-же люди виноваты?!

Сообщение отредактировал matrix: 10 Апрель 2010 - 14:36
Оценка личности дизайнера

#131 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:35

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 13:32) писал:

Красные люстры в черных комнатах, это уже простите, бордель. Шалунишка.

Вы знаете, я тоже так считал. Но на одном объекте мне довелось счастье лично лицезреть подобное творение дизайнера. да это был зал приемов и перед дизайнером не стаяла задача добиться комфорта и уюта... но вречатление производит неизгладимое- сочетание черного, красного и много много света.

Справедливости ради в начале передачи дизайнер произнес магическую фразу "... если захотят передела...", а переделку оцениваю положительно при очевидных сомениях и минусах потому что ... смело и дизайнер явно хотел сделать что то новое- чего мы и просим при каждом обсуждении )

от теевизора я в восторге. Хотя согласен что диагональ можно было бы сделать и еще побольше. А скептикам заранее чтобы закрыть- у меня не диодный, но ЖК и 52''- с такого же расстояния привыкаешь быстро и потом другого не хочешь.

Жалко ребятам сплиточек не поставили

#132 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияDinka (10.4.2010, 17:33) писал:

Тяжелый случай. Присоединяюсь к вышесказанному: сначала потолок, потом стены, потом обои и пол. Добила батарея и, так называемый, камин. На мой взгляд этот проект ничего не спасло. О практичности промолчу.
Мдя.......... батарейка напрягла......... и рисунок такой замысловатый...........мне бы в голову не пришел

#133 basya18

basya18

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияniram (10.4.2010, 13:29) писал:

Полностью согласна, дизайн получился супер! Все сначала были в шоке от цвета, а в итоге Вышла конфетка!
Повторюсь, очень интимно и уютно!
А все отрицательные высказывания, это по моему просто придирки и зависть!  :P
завидовать нечему , я всегда радуюсь за других , но этих хозяев мне просто жаль

#134 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:40

Рамышляю....какая разница между дизайнерской смелостью и дизайнерской пакостью.......

#135 Dinka

Dinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:42

Просмотр сообщенияkritik (10.4.2010, 13:40) писал:

Рамышляю....какая разница между дизайнерской смелостью и дизайнерской пакостью.......
Крутовато, но если бы мне такое подсунули - это было бы именно пакостью.

#136 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:42

Просмотр сообщенияkritik (10.4.2010, 15:40) писал:

смелые проекты тоже имеют право на жизнь, так передача живее- фанера и ДСП надоели!!!

дайте дизайнеру чуток похулиганить. реакцию она предполагала приступая к проекту.

Сообщение отредактировал omny_2004: 10 Апрель 2010 - 14:42

#137 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 15:19) писал:

А по моему, в таком интерьере чужеродными смотрятся дети...
Отдать на воспитание соседу, не, ну не переделывать же комнату...
(это шутка, если что)

Мне понравился стиль, я вообще люблю такие камерные пространства, только цвет диванчика не тот.. Да и само воплощение не айс. Гостей я б в такой комнате принимать не стала, а вот сама бы наслаждалась и "камином" в том числе. Такие интерьеры хороши в замках, не меньше. В хрущевке это смотрится коробочкой.
По следам.. Это одна и самых любимых переделок, рада что хозяева живут в этом и наслаждаются с годами все больше.
А хозяевам этой переделки советую заканчивать с мячом дома, жалко будет разбить торшер или плазму.

#138 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:44

Просмотр сообщенияTelelihach (10.4.2010, 12:46) писал:

З.Ы. Очередной камин - так называемых "дизайнеров" на этих каминах зациклило однозначно и прочно.
В отзыв хозяев не верю. Эти постоянные восторженные отклики (по любой переделке, какой бы жуткой и неуютной она был не была) уже стали притчей во языцех.
А этой конструкцией теперь обозначают ритуальное место в квартире - у каждого по-разному.
В этом проекте - пьянственно-футбольная тема..... (наши проиграли.......)

Сообщение отредактировал toff: 10 Апрель 2010 - 14:47

#139 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:45

мне понравился ход с соседом. думаю дело было так... вошла мальцева... схватилась за голову... "Господа/ это ****, надо их хоть подготовить". Пригласили соседа, он тоже тихо сполз по стене и ему доверили миссию "Операция кардиология. Предотвратить инфарт"

#140 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияomny_2004 (10.4.2010, 17:42) писал:

смелые проекты тоже имеют право на жизнь, так передача живее- фанера и ДСП надоели!!!

дайте дизайнеру чуток похулиганить. реакцию она предполагала приступая к проекту.
( в шутку) за хулиганство в РФ - административное наказание)))))))))

#141 Dinka

Dinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияomny_2004 (10.4.2010, 13:45) писал:

мне понравился ход с соседом. думаю дело было так... вошла мальцева... схватилась за голову... "Господа/ это ****, надо их хоть подготовить". Пригласили соседа, он тоже тихо сполз по стене и ему доверили миссию "Операция кардиология. Предотвратить инфарт"
Похоже на то...

#142 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:49

мне понравилось.. жплко, что электричества расход будет приличный.  а так здорово.  и понравилось неожиданное сочетание цветов.

#143 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:49

С сайта "Вунтри дома":
"Не покрывайте стены и пол черным цветом ОДНОВРЕМЕННО, это приведет к тому, что комната станет мрачной, темной. Такие комнаты способны лишь угнетать психику.

Ведь черный цвет - цвет ночи и смерти, цвет черной магии, цвет незаконных действий (черный рынок), цвет отверженности (черный список). В пословицах и поговорках черный цвет часто ассоциируется со страхом, гневом и депрессией. Черный цвет подталкивает к конфронтации и нарушению запретов."

#144 Miarete

Miarete

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:50

Такая комната была ДО переделки! Светлая, квадратная, симметрично дверь-окно... Плюс предполагаемая функциональность - только гостиная... Такую "конфетку" можно было сделать. Получилось хоть и не "ужос-ужос" (спасли аксессуары, мебель), но комната явно потеряла объем, воздушность, радостность, если хотите. Поддержу мнение, что как для ресторана, клуба - отлично, интересно, но как для гостиной для постоянного домашнего пользования - неудачное решение, мягко говоря  ;)

#145 _Наталия_

_Наталия_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:50

Тут,как обычно, конфликт таланта и профессионализма. Талант-это взмах пера,полёт...А профессионализм-это когда этим пером ковыряют...Первое,обычно-ААХ,а второе- ну,фи-и-и-и... Очень редко кому дано сочетать в себе эти качества достойным образом. Вот и здесь,может,дизайнер талантлива необычайно в рисунке,создании  красивой картинки для "глянца"...Но для результирующей гармонии таланту нужна "вторая половина",кот.разбирается в технической "привязке на местности"...Думаю,дизайн-как реализация КРАСОТЫ в наших квартирах-прокрустовых сантиметрах практичности  не может быть воплощён изначально! О практичности говорить неуместно,т.к. хозяева квартир предоставляют своё метраж для реализации ИДЕИ.Спасибо КВ за эту битву с повседневной гнустностью TV.

#146 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:51

А льняная тряпочка на столе ( тоже постоянный трюк) я думаю, для того, чтобы вечером, когда еще 33 светильника не включены, была бы ориентиром, как светлое пятно. Так и слышу: Дорогая, не запнись об стол.......... там светлая тряпочка!"

#147 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:55

У кого с памятью хорошо, не подскажете, как назывался проект кухни с уплывающим телевизором? Той, что сегодня повторяли? Я бы с удовольствием подробности рассмотрела,  на первый взгляд все очень понравилось.

#148 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 783 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:57

Просмотр сообщенияКалео (10.4.2010, 15:55) писал:

У кого с памятью хорошо, не подскажете, как назывался проект кухни с уплывающим телевизором? Той, что сегодня повторяли? Я бы с удовольствием подробности рассмотрела,  на первый взгляд все очень понравилось.

"Кухня для мужчин" кажется.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#149 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:02

О, я придумала! Можно открыть в этой комнате гадательный салон! Коллеги по цеху обзавидуются :)

Просмотр сообщенияАрзи (10.4.2010, 15:57) писал:

"Кухня для мужчин" кажется.
Спасибо огромное!

#150 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:03

Просмотр сообщенияКалео (10.4.2010, 18:00) писал:

О, я придумала! Можно открыть в этой комнате гадательный салон! Коллеги по цеху обзавидуются :)

Сообщение отредактировал matrix: 10 Апрель 2010 - 18:13
Оценка личности героев переделки. Уважаемый критик. Следите за выражениями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных