Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Добро пожаловать!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#351 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:42

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#352 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:47

Просмотр сообщениястрелка (12 Ноябрь 2013 - 01:42) писал:

Я фотографии дачи непременно покажу. Не могу договориться с компьютером.
Через isok.ru хорошо получается
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#353 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:52

Изображение
Это вид на террасу, точнее на ее восточную часть. Вдоль всей террасы уже выкопано и заправлено несколько больших ям для плетистых роз и мощного клематиса. Весной они из прикопа будут пересажены на постоянные места. С северной стороны заложены теневые клумбы, с западной уже посажена плетистая роза. Кроме того повесим большие корзины для ампельных цветов.  Благо места для них много!
На домик нынче не хватило средств и сил, утепление его и наружная отделка планируется на весну будущего года. Внутри тоже недоделки, так что пока внутренним убранством хвастаться рано. Мы пристроили вот эту террасу, построили большой сарай с туалетом (одно строение), и отдельно душевую. Уже всем с удовольсвием пользовались.

Сообщение отредактировал стрелка: 12 Ноябрь 2013 - 01:53

#354 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:00

Светоч , да ладно, какой там подвиг, Вы меня смущаете.  Просто жить уже в квартире было надо, а средств как всегда в обрез. Свои руки при себе. Ну и опыт ремонтов в предыдущей жизни и в предыдущей квартиры, которую тоже делали с бетона. Строили стены из пазогребневых плит, добавляли розетки, кое-где штробили. Некоторые работы сделали нанятые люди. Мы тоже не все умеем и не на все решимся. А лоджии да - кроме остекления - все сами. Остекление на присоединенной лоджии нам сделали плохо - очень дует из-под подоконника, и даже лед намерзал зимой. Как исправить пока не знаем. (Видимо запенили плохо, надо полстены разломать, чтобы снять подоконник и переустановить его). Придется я думаю вызывать мастера для ремонта.

#355 Светоч

Светоч

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:11

Просмотр сообщениястрелка (12 Ноябрь 2013 - 02:00) писал:

Светоч , да ладно, какой там подвиг, Вы меня смущаете.  Просто жить уже в квартире было надо, а средств как всегда в обрез. Свои руки при себе. Ну и опыт ремонтов в предыдущей жизни и в предыдущей квартиры, которую тоже делали с бетона. Строили стены из пазогребневых плит, добавляли розетки, кое-где штробили. Некоторые работы сделали нанятые люди. Мы тоже не все умеем и не на все решимся. А лоджии да - кроме остекления - все сами. Остекление на присоединенной лоджии нам сделали плохо - очень дует из-под подоконника, и даже лед намерзал зимой. Как исправить пока не знаем. (Видимо запенили плохо, надо полстены разломать, чтобы снять подоконник и переустановить его). Придется я думаю вызывать мастера для ремонта.
если Вы делали у частников, то спрос невелик. но, если это была фирма: они же дают гарантию на выполненные работы. постучите им по голове, пусть исправляют. Или уже поздно? Но, в целом, супер! Присоединение лоджии к комнатам так вобще моя несбыточная мечта.

#356 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:50

Просмотр сообщениястрелка (12 Ноябрь 2013 - 01:52) писал:

Это вид на террасу, точнее на ее восточную часть. Вдоль всей террасы уже выкопано и заправлено несколько больших ям для плетистых роз и мощного клематиса. Весной они из прикопа будут пересажены на постоянные места. С северной стороны заложены теневые клумбы, с западной уже посажена плетистая роза. Кроме того повесим большие корзины для ампельных цветов. Благо места для них много! На домик нынче не хватило средств и сил, утепление его и наружная отделка планируется на весну будущего года. Внутри тоже недоделки, так что пока внутренним убранством хвастаться рано. Мы пристроили вот эту террасу, построили большой сарай с туалетом (одно строение), и отдельно душевую. Уже всем с удовольсвием пользовались.
Берёзовая роща рядом- здорово. На террасе планируете чай пить?

Сообщение отредактировал Meggi: 12 Ноябрь 2013 - 13:50

#357 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:32

В том углу, что на фото, да, чайный столик со стульями, диванчик - зона релакса в тенечке, вечерком после жаркого дня. С северо-запада - обеденный большой стол для всей семьи, уже стоит, правда. временный. Там же будет место для готовки. И выход на площадку с мангалом. Мы за прошлое лето получили громадное удовольствие от этой террасы. Весь день на ней. Вечером у костра. Готовили на мангале, кушали так же только на террасе, с ноутом сидели, кино смотрели, Формулу1 муж с зятем уважают. Мы под этой крышей весь сезон прожили. В домике только готовили на газовой плитке, да ночевали. Терраса на 200% оправдывает наши ожидания.

#358 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:39

Просмотр сообщениястрелка (12 Ноябрь 2013 - 14:32) писал:

В том углу, что на фото, да, чайный столик со стульями, диванчик - зона релакса в тенечке, вечерком после жаркого дня. С северо-запада - обеденный большой стол для всей семьи, уже стоит, правда. временный. Там же будет место для готовки. И выход на площадку с мангалом. Мы за прошлое лето получили громадное удовольствие от этой террасы. Весь день на ней. Вечером у костра. Готовили на мангале, кушали так же только на террасе, с ноутом сидели, кино смотрели, Формулу1 муж с зятем уважают. Мы под этой крышей весь сезон прожили. В домике только готовили на газовой плитке, да ночевали. Терраса на 200% оправдывает наши ожидания.
Эта терраса ещё имеет продолжение или это вся терраса на фото?
Правильно. У нас тоже на даче вся жизнь на веранде (открытой) проходит, в доме лишь в дождь( спим ещё, конечно ) или ТВ посмотреть, что крайне редко бывает.

#359 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:52

Изображение
Это терраса сразу после постройки. Сейчас она уже выкрашена в белый цвет.
Вся терраса имеет размер 36 кв м. и расположена буквой Г вдоль северной стены дома и частично вдоль восточной.

Это северо-западный вход на террасу. Самый жилой ее угол.
Изображение

Сообщение отредактировал стрелка: 12 Ноябрь 2013 - 14:56

#360 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:54

Ого, она большая! Здорово!

#361 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:00

Изображение

Это вид с северной стороны террасы в сад. Скамейка стоит как раз там, где планируется мощеная площадка для костра и мангала. Все деревья будут сохранены.

Сообщение отредактировал стрелка: 12 Ноябрь 2013 - 15:01

#362 Светоч

Светоч

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:48

Стрелка, скажите пож, Вы террасу ставили на блоки? или на земле стоит? Что-нибудь бетонировали? (под опоры, например) Мы на след лето запланировали пристроить террасу к дому, посмотрела на Ваши фото, и уже не хочу нанимать рабочих :) Поняла, что все в наших руках. В принципе, терраса нам нужна в основном для собак (чтобы они не бегали в дом и не носили грязь), т.е., никакой грандиозной постройки не планируем. В целом, принцип Ваш. Если можно, напишите пож детали. И, снова спрашиваю, Вы с мужем вдвоем это делали? Или даже Вы одна? Как много времени у Вас это заняло? (у нас вокруг дома залита бетонная площадка: планировали там положить тротуарную плитку, потом передумали. на нее будет устанавливаться терраса. думаете, это упростит или усложнит нам задачу?). Спасибо!

#363 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:23

Ну что Вы, такую постройку мы бы не осилили самостоятельно! Террасу нам строили шабашники с Украины. Под террасой уложено большое количество бетонных блоков, на которые опираются лаги из бруса. Постройка террасы нам обошлась за работу 70 тыс, за материалы около 50.  Материалы покупались дешево, брусья для стоек и перил все стругались на месте. Пол из неструганой доски. На крыше - металлопрофиль оцинкованный. Пол нарочно делался нестуганый и с щелями - так как это открытая постройка, разрешается ходить в грязной обуви. Следующим летом помоем с помощью керхера, просушим и покроем пропиткой (не удосужились прошлым летом).

Сообщение отредактировал стрелка: 13 Ноябрь 2013 - 12:56

#364 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:29

Ах, да про бетонную площадка ответить забыла - это может стать отличным монолитным фундаментом под террасу. Уже блоков никаких не нужно будет.

#365 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:39

Просмотр сообщениястрелка (12 Ноябрь 2013 - 15:00) писал:

Изображение Это вид с северной стороны террасы в сад. Скамейка стоит как раз там, где планируется мощеная площадка для костра и мангала. Все деревья будут сохранены.
Вы планируете крытую зону для мангала делать? Природа у вас красивая. Зелени много.

#366 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 941 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:04

Просмотр сообщениястрелка (12 Ноябрь 2013 - 14:52) писал:

Это терраса сразу после постройки. Сейчас она уже выкрашена в белый цвет.
Вся терраса имеет размер 36 кв м. и расположена буквой Г вдоль северной стены дома и частично вдоль восточной.

Это северо-западный вход на террасу. Самый жилой ее угол.

Большая терраса получилась! И деревьев много! Смотрю, березки преобладают?
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#367 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:08

Мегги, нет, площадка будет открытая, патио. Уже в мае-июне рассчитываем замостить, после дренажных работ на участке. В середине площадки планируется очаг-костровище, обложенное камнем. А мангал так и будет переносной, металлический. Пришел в негодность - выкинули, купили другой. Нам такого мангала хватает.  Так же на патио встанут скамейки, чтобы сидеть вокруг костра. Пока что мы вот эту скамейку соорудили (зять) и ставим раскладные стулья. Сидим под звездами у костра, беседуем. Очень любим такие посиделки. А стационарная мангальная зона убьет романтику. Да и не нужно это нам.

#368 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:10

Просмотр сообщениярус@лочка (13 Ноябрь 2013 - 14:04) писал:

Смотрю, березки преобладают?
Березки, ивы ломкие - большие деревья, ива козья тоже большой куст. В следующем сезоне будем заниматься созданием сада. Березки возле дома, ивы - все сохраняем, и еще кустарники подсадили и подсадим.

#369 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:17

Изображение наш огородик. Пока более декоративный чем полезный - первый опыт.

#370 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:18

Изображение Сарай. Правая дверь - вход в туалет. Горшок - пластиковый торфяной унитаз.

#371 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:21

Изображение Вид на дом из огорода. Здесь же видно душевую. 200 литровый пластиковый плоский бак.

#372 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 941 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:21

Просмотр сообщениястрелка (13 Ноябрь 2013 - 14:17) писал:

Изображение наш огородик. Пока более декоративный чем полезный - первый опыт.
Замечательный огородик! Прямо, как в Летнем саду!
А ивы точно хотите сохранить? Мы сохраняли довольно долго. А потом взяли, да и вырубили. Березки тоже были сначала маленькими. Мы некоторые из них периодически подрезаем. А от некоторых стволов все таки пришлось со временем избавиться. Стрелка, а как велик Ваш участок?

#373 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 941 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:27

Я тут влезу со своим, потом что мне кажется, что схожий ландшафт. У нас еще рябинки есть. Березки очень люблю. Но, за 12 лет выросли очень. Когда сильный ветер, реально, становится страшно. А рубить рука не поднимается! Пока живем полумерами: то тут подпилим, то там. Особенно это касается мест, где провода.
Изображение

Сообщение отредактировал рус@лочка: 13 Ноябрь 2013 - 15:28

#374 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:57

Да, мы, точнее я, хозяйским повелением решила сохранить деревья в зоне отдыха, у домика. Домик с востока и севера у нас получился окруженным рощицей. Это дает прохладу и тень в жаркие летние дни. А я жару переношу с трудом, впрочем как и моя дочь. Мы ж сибирячки, лето в сибири хоть и жаркое, но жара не такая тяжелая, как в Подмосковье. 15 минут на солнце и час отдыхать в тени, чтобы не упасть. Там где провода деревьев нет. Участок размером 9,5 соток, но может увеличиться еще на 9 соток со временем. Так как соседний купила моя свекровь. А у нее кроме нас и нет никого.  Я буду растить декоративный сад. Уже заказаны необычные елки и пихты, куплены розы, много плетистых. Заказаны клематисы и многолетники в большом количестве. Посажены в живую изгородь сортовые неукрывные шиповники, краснолистные пузыреплодники. Плодовых деревьев будет немного - только по потребностям нашей семьи. А свекровь собирается закладывать плодовый сад. Ягодники уже растут - малина, смородина, жимолость. Но сердце просит красоты, поэтому львиная доля участка будет отдана ей.

#375 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:33

Русалочка, у вас очень уютно! И березки как родные! Без деревьев будет сиро.

#376 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 941 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:22

Просмотр сообщениястрелка (13 Ноябрь 2013 - 16:33) писал:

Русалочка, у вас очень уютно! И березки как родные! Без деревьев будет сиро.
Нет, ни в коем случае мы с гашими березками расставаться не хотим. Но вот, пришлось в зоне проводов срубить.
Изображение
Изображение

Изображение

#377 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:50

Стрелка - всё просто отлично, разглядываю уже полчаса, но буду ещё!
(сейчас в наличии терраса 2,5х5, но уже есть чувство, что будет мало и нужно будет достраивать) Вот и мысль, что нужно углом.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#378 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 941 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияAnnika (13 Ноябрь 2013 - 20:50) писал:

Стрелка - всё просто отлично, разглядываю уже полчаса, но буду ещё!
(сейчас в наличии терраса 2,5х5, но уже есть чувство, что будет мало и нужно будет достраивать) Вот и мысль, что нужно углом.
Углом очень даже хорошо! Можно две зоны организовать! :)

#379 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:07

Просмотр сообщениярус@лочка (13 Ноябрь 2013 - 21:03) писал:

Углом очень даже хорошо! Можно две зоны организовать! :)
Да, та высокая, что есть, под крышей, для стола, добавочная - пониже, пошире, можно под поликарбонат или лучше тент, для кресел итыды, с видом на закат)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#380 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:21

Просмотр сообщенияAnnika (13 Ноябрь 2013 - 21:07) писал:

Да, та высокая, что есть, под крышей, для стола, добавочная - пониже, пошире, можно под поликарбонат или лучше тент, для кресел итыды, с видом на закат)))
Для дачников лучше на рассвет:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#381 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:57

Просмотр сообщениястрелка (13 Ноябрь 2013 - 14:08) писал:

Мегги, нет, площадка будет открытая, патио. Уже в мае-июне рассчитываем замостить, после дренажных работ на участке. В середине площадки планируется очаг-костровище, обложенное камнем. А мангал так и будет переносной, металлический. Пришел в негодность - выкинули, купили другой. Нам такого мангала хватает. Так же на патио встанут скамейки, чтобы сидеть вокруг костра. Пока что мы вот эту скамейку соорудили (зять) и ставим раскладные стулья. Сидим под звездами у костра, беседуем. Очень любим такие посиделки. А стационарная мангальная зона убьет романтику. Да и не нужно это нам.
Да, тоже вариант. Мы пока тоже под открытым небом, но во время дождя (если начал жарить и он пошёл) неудобно бывает. Хотим всё же под крышей сделать.

Просмотр сообщениястрелка (13 Ноябрь 2013 - 14:10) писал:

Березки, ивы ломкие - большие деревья, ива козья тоже большой куст. В следующем сезоне будем заниматься созданием сада. Березки возле дома, ивы - все сохраняем, и еще кустарники подсадили и подсадим.
Грунтовые воды близко у вас?  Скважина или центральный полив?

#382 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:59

Просмотр сообщениярус@лочка (13 Ноябрь 2013 - 15:27) писал:

Я тут влезу со своим, потом что мне кажется, что схожий ландшафт.
По-домашнему всё, хорошо.

#383 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияMeggi (14 Ноябрь 2013 - 09:57) писал:

Грунтовые воды близко у вас? Скважина или центральный полив?
Неа, УГВ далеко, и у нас колодец, уже сами заказывали, копали. Но из-за тяжелых суглинков в дожди все заливает. Будем делать серьезный дренаж.

#384 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:35

Я от Вас в восхищении! :D
Квартира своими руками, чемпионские кошки, чемпионские цветы, дача. Нет слов.
Жаль, что пропали. Очень хочется продолжения. :rolleyes:

#385 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:28

Всем здравствуйте!
Я вернулась.
Простите, что пропала - писать не о чем было.
Теперь снова есть о чем.
Но форум ведет себя странно - все мелькает и дрожит. Очень неприятно.
Это нарочно, чтобы люди не писали?

#386 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 411 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:00

Просмотр сообщениястрелка (20 Июль 2015 - 13:28) писал:

Но форум ведет себя странно - все мелькает и дрожит. Очень неприятно.
Это нарочно, чтобы люди не писали?

Да. Но люди упорные такие - всё пишут и пишут, пишут и пишут. ))
Вообще-то на мелькание и дрожание до сих пор никто не жаловался, это что-то новенькое. Это на планшете?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных