Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#51 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 581 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 02:21

местами ужас, но не ужас-ужас)
отчаянно не моё эта расцветка на полу да ещё и в сочетании с кориШневым..
опять же приевшаяся уже давно картинка, которую дали керамистам, они со своей задачей справились замечательно, но нужна ли  была тут  именно она..
для достаточно дисциплинированной хозяйки готовить всё же есть где,
внушает некоторые сомнения слишком впритык расположенная к боковине шкафа плита, но
то, что плиту и мойку разнесли напротив друг друга, а полуостров с рабочей поверхностью расположили в самом освещённом дневным светом месте кухни - хорошее комфортное для работы решение..
в общем - и плюсы есть, и минусы, хорошая переделка для анализа и примерки на себя удач и ошибок, если кому-то надо потренироваться в планировании кухни)

Сообщение отредактировал IRNA: 24 Декабрь 2019 - 02:23

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#52 AmaliyaRa

AmaliyaRa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 12:24

дело не в организации. Рабочая поверхность по площади вроде нормальная. Но раздроблена на куски. На каждый из них или миску поставить или доску разделочную. Ну и как готовить в таких условиях. Технику тоже надо сразу убирать, иначе места не остается. Достал мясорубку, но чтобы котлетки сформировать, мясорубку сначала убрать. Не удобно, не разумно. Дизайнеры данного проекта явно дома не готовят

Сообщение отредактировал AmaliyaRa: 25 Декабрь 2019 - 12:58

...

#53 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 13:01

Ну не знаю. У меня большая кухня и проектировала я ее сама для себя 20 лет назад. Чтобы много и вкусно готовить. Я работаю дома, поэтому есть время. Длина рабочей поверхности 120см, что больше чем было в прошлой квартире - целый стол 80см. На практике часть 120см занято чистой посудой/техникой, которую мою в процессе готовки, а часть 40 см возле плиты постоянно занята решеткой с подносом (для резки хлеба), которую я зачем-то купила 20 лет назад и так и лежит. Т.е это место тоже не используется. Если бы было надо - убрала бы решетку. Значит не надо. И да, двигатель мясорубки сразу после использования убираю, также как сразу мою металлические детали. И потом уже на свободном месте чистыми руками леплю котлеты. А как иначе то? Отставить мясорубку, налепить котлет, поджарить, а потом долгими зимними вечерами разбирать и отскребать засохшую мясорубку? Вся техника у меня стоит на полках под рукой, удобно убирать-доставать. Много какие операции я выполняю на обеденном столе, он ниже и мне удобнее на нем заглядывать в мультиварку или тесто раскатывать. Сделала для этого выдвижную доску пониже, там даже чисто деревянная часть есть для теста, но не прижилось, так и пропадает место. Т.ч полуостров на сабжевой кухне вполне удобен, это оптимально, хотя лучше было бы, чтобы он прилегал не к плите, а к раковине - это технология чистая - моем - режем - моем. А потом уже подготовленное жарим - варим. То что плита прямо напротив раковины - удобно, не надо бежать никуда.

Иначе надо признать - самая удобная кухня - это 4,5 м, плита, раковина и холодильник на расстоянии вытянутой руки и вообще не надо бегать. В такой кухне подготовку продуктов я делала на обеденном столе 40х60 и тоже нормально хватало. Единственно - плита была 2конфорочная и слабенькая маленькая духовочка. Во всех прочих кухнях пробежки неизбежны и чем больше кухня, тем дальше.

Сообщение отредактировал AtissaB: 25 Декабрь 2019 - 13:08

#54 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:06

Просмотр сообщенияAmaliyaRa (25 Декабрь 2019 - 12:24) писал:

дело не в организации. Рабочая поверхность по площади вроде нормальная. Но раздроблена на куски. На каждый из них или миску поставить или доску разделочную. Ну и как готовить в таких условиях. Технику тоже надо сразу убирать, иначе места не остается. Достал мясорубку, но чтобы котлетки сформировать, мясорубку сначала убрать. Не удобно, не разумно. Дизайнеры данного проекта явно дома не готовят

Да на самом деле не готовят дома хозяева, насколько я поняла по хозяйкиному инстаграму. Про еду там была, в основном, реклама, что она ела и где. А тут декорация.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Декабрь 2019 - 15:07

#55 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 064 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 16:42

Просмотр сообщенияНата_ (25 Декабрь 2019 - 15:06) писал:

Да на самом деле не готовят дома хозяева, насколько я поняла по хозяйкиному инстаграму. Про еду там была, в основном, реклама, что она ела и где. А тут декорация.
Какой инстаграмм, такая и декорация? )))

#56 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 20:15

Взаимно-однозначное соответствие.

#57 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 02:40

Просмотр сообщенияФренки (25 Декабрь 2019 - 16:42) писал:

Какой инстаграмм, такая и декорация? )))

Декорация в смысле оборудования даже неплохая - техники хватает разной, шкафы имеются. Это как стенд, на котором в последний момент спохватились, что ещё и какие-то манипуляции с продуктами надо производить, выделили кусочек места.

#58 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 064 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:17

Просмотр сообщенияНата_ (26 Декабрь 2019 - 02:40) писал:

Декорация в смысле оборудования даже неплохая - техники хватает разной, шкафы имеются. Это как стенд, на котором в последний момент спохватились, что ещё и какие-то манипуляции с продуктами надо производить, выделили кусочек места.
Хорошо, что хоть в последний момент спохватились... "умельцы"... ))) И это на кухне, где каждый миллиметр должен быть выверен!

Сообщение отредактировал Френки: 26 Декабрь 2019 - 09:18

#59 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:54

Просмотр сообщенияAtissaB (25 Декабрь 2019 - 13:01) писал:

И да, двигатель мясорубки сразу после использования убираю, также как сразу мою металлические детали. И потом уже на свободном месте чистыми руками леплю котлеты. А как иначе то?

Однозначно!
Я вообще стараюсь все, что уже не нужно, сразу мыть, убирать, ставить на место и тэдэ.

#60 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 064 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:58

Просмотр сообщенияpoppet (26 Декабрь 2019 - 20:54) писал:

Однозначно!
Я вообще стараюсь все, что уже не нужно, сразу мыть, убирать, ставить на место и тэдэ.
Интересно! Познавательно! А кто-то делает иначе? )))

#61 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 21:30

Просмотр сообщенияФренки (26 Декабрь 2019 - 20:58) писал:

Интересно! Познавательно! А кто-то делает иначе? )))

Ну как бы да. Кто-то, а именно человек в обсуждении на этой странице. Поэтому мы все это и пишем :rolleyes:

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 064 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 21:34

Просмотр сообщенияpoppet (26 Декабрь 2019 - 21:30) писал:

Ну как бы да. Кто-то, а именно человек в обсуждении на этой странице. Поэтому мы все это и пишем :rolleyes:
Кто? Тут же всё подробно изложили, когда и как чего мыть! ))) Я даже не спорю - представила себе хозяйку, что котлеты налепила и пожарила, а мясорубку оставила немытой - я бы тех котлет есть не стала. И это совсем не зависит от размера рабочей поверхности... почему-то... )))

#63 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 620 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 00:43

Да ну, какая разница, когда мыть мясорубку - до того, как слепил котлеты, или после. Разница в 15-20 минут, ничего там не успеет безнадежно засохнуть. ))

А кухня и вовсе делалась не для готовки, а для съемки роликов для блога. Перед камерой всё должно компактно располагаться, иначе в кадр не поместится, так что полуострова вполне хватит. Что и продемонстрировали успешно Оксана и Николай.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#64 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 05:13

Просмотр сообщенияpoppet (26 Декабрь 2019 - 21:30) писал:

Думаю, это не про меня. Всё же опишу обычную ситуацию, даже без помывки. Чтобы приготовить тот же салат, надо всё достать из холодильника, аккуратно расположить овощи и прочие продукты по порядку, вскрыть и поставить банки, если нужны оливки-огурцы--кукуруза-горошек-сайра и т.п., последовательно всё обрабатывать, чаще в разные миски, так как что-то должно немного постоять, а что-то идёт в основную ёмкость сразу. Иногда ещё и блендер надо поставить. Масло и бальзамико или там сметана тоже здесь (кстати, не поняла, куда в этой кухне убирают масло для салатных заправок и готовки), чтобы всё как надо прослоить или добавить. На это уходит уже больше, чем вот эта поверхность, или приходится тесниться.

Вот объясните мне, зачем тогда из переделки в переделку хозяйки просят (а дизайнеры иногда даже делают) увеличить рабочую поверхность? Давайте вот так и будем, как здесь. Всем понравится, разве же нет?

Интересно, а где они здесь кофе варят (вернее, возможно, варят)? Только в джезве на плите, кофеварку или кофемашину ставить некуда. А как блогер готовит на этом пятачке буайбес, который есть у неё в блоге? А уж посмотрела я, сколько у Сталика на рабочей поверхности разложено и овощей, и приправ!

В общем, этот проект, как я поняла, по мнению многих, из разряда познавательных - как приохотить хозяек к экономии пространства и ингредиентов - всего должно быть очень немного и готовка должна быть строго последовательна. И ни-ни одновременно варить и заправлять суп и готовить второе! Всё по порядку!!! У нас так готовят мужчины. Занимает времени это раза в полтора-два больше, чем у женщин. Правда, почему-то им поверхности всегда мало и надо, чтобы никто рядом не толкался.

У меня 120 см основной и ещё 60 см. А кухня в два раза меньше.

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Декабрь 2019 - 05:15

#65 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:05

Просмотр сообщенияНата_ (27 Декабрь 2019 - 05:13) писал:

У нас так готовят мужчины. Занимает времени это раза в полтора-два больше, чем у женщин. Правда, почему-то им поверхности всегда мало и надо, чтобы никто рядом не толкался.
Дурь полная, Вам с мужем может не повезло.
У нас все наоборот, готовлю и делаю все быстрее жены раза в 2.
А готовлю я с 20 лет, когда стал жить отдельно.

#66 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 620 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:52

Просмотр сообщенияMalvek (27 Декабрь 2019 - 13:05) писал:

Дурь полная, Вам с мужем может не повезло.
У нас все наоборот, готовлю и делаю все быстрее жены раза в 2.
А готовлю я с 20 лет, когда стал жить отдельно.

Не, ну про мужа это уж полная ерунда. Если вы готовите в два раза быстрее жены, это же не значит, что вам с женой не повезло. Уверена, что у нее масса других достоинств.
А так конечно вы молодец, что умеете готовить, это ценное качество.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#67 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 14:00

Просмотр сообщенияMalvek (27 Декабрь 2019 - 13:05) писал:

Дурь полная

Вы, конечно, имеете право на собственное мнение, но выражать его вот так?
И вообще речь о рабочей поверхности.

#68 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 16:34

Просмотр сообщенияАрзи (27 Декабрь 2019 - 13:52) писал:

Не, ну про мужа это уж полная ерунда. Если вы готовите в два раза быстрее жены, это же не значит, что вам с женой не повезло. Уверена, что у нее масса других достоинств.
А так конечно вы молодец, что умеете готовить, это ценное качество.
С женой мне точно повезло, но со второго захода!
Умница, красавица, стройная для своих лет!

#69 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 16:42

Из жизни холостяка, мне было за 30.
Дама пошла в ванную, приходит на кухню, а там тарелка с блинами...
Шок это мягко сказано, блины было куда макать.
А это яйца в масле, это у меня от бабушки осталось, самый вкусный вариант для меня, но это у всех личное в плане привычек..

#70 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:10

Просмотр сообщенияMalvek (27 Декабрь 2019 - 16:42) писал:

Дама пошла в ванную, приходит на кухню, а там тарелка с блинами...
Шок это мягко сказано, блины было куда макать.
А это яйца в масле, это у меня от бабушки осталось.
Если включить фантазию  и не знать контекст, можно много напридумывать.

#71 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 581 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:20

Просмотр сообщенияАрзи (27 Декабрь 2019 - 00:43) писал:

Да ну, какая разница, когда мыть мясорубку - до того, как слепил котлеты, или после. Разница в 15-20 минут, ничего там не успеет безнадежно засохнуть. ))
лет почти тридцать уже руками ищ всей посуды мою только силуминовые детали от  кухонного комбайна, поэтому сразу после использования мясорубки все детали отправляю на замачивание в холодной воде, а уже после лепки котлет всё несилуминовое - в посудомойку

Просмотр сообщенияАрзи (27 Декабрь 2019 - 00:43) писал:

А кухня и вовсе делалась не для готовки, а для съемки роликов для блога. Перед камерой всё должно компактно располагаться, иначе в кадр не поместится, так что полуострова вполне хватит. Что и продемонстрировали успешно Оксана и Николай.
но и готовить тут вполне можно)
ту же мясорубку совсем необязательно ставить на полуострове, для неё есть  место рядом с мойкой,
было бы удобнее, конечно, если б там столешница была несколько шире, но и того, что есть, должно хватить.

Сообщение отредактировал IRNA: 27 Декабрь 2019 - 18:21

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#72 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 20:14

Просмотр сообщенияMolena (27 Декабрь 2019 - 18:10) писал:

Если включить фантазию  и не знать контекст, можно много напридумывать.
Я и сейчас  такое делаю...
Когда написали. что мужики тормоза, это ответ не правильный.
Жена бывает в позу станет, блинчики не будет делать.
Ответ очевиден, блинчики будут готовны  как всегда.
Моя бабушка их пекла очень тонкими. У мамы были оладьи.  Я выпекаю как бабушка  моя любимая!
Тонкие!
Жена у меня много чему научилась в плане готовки, но  ее первые блюда,  это за гранью вкуса!
Это полный звиздец, как она готовит их. Сталик отдыхает!

Сообщение отредактировал Malvek: 27 Декабрь 2019 - 20:24

#73 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 06:28

Просмотр сообщенияMalvek (27 Декабрь 2019 - 20:14) писал:

Я и сейчас  такое делаю...
Когда написали. что мужики тормоза, это ответ не правильный.
Жена бывает в позу станет, блинчики не будет делать.
Ответ очевиден, блинчики будут готовны  как всегда.
Моя бабушка их пекла очень тонкими. У мамы были оладьи.  Я выпекаю как бабушка  моя любимая!
Тонкие!
Жена у меня много чему научилась в плане готовки, но  ее первые блюда,  это за гранью вкуса!
Это полный звиздец, как она готовит их. Сталик отдыхает!

Это всё замечательно, но разве речь была про Вас и про всех-всех мужиков? Значимость свою можно и поумерить, привести, так сказать, в соответствие.

#74 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияАрзи (27 Декабрь 2019 - 13:52) писал:

Не, ну про мужа это уж полная ерунда. Если вы готовите в два раза быстрее жены, это же не значит, что вам с женой не повезло.

:lol: :lol: :lol:

#75 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:54

Нет, Ната, это не вы.

Просмотр сообщенияAmaliyaRa (25 Декабрь 2019 - 12:24) писал:

Ну и как готовить в таких условиях. Технику тоже надо сразу убирать, иначе места не остается. Достал мясорубку, но чтобы котлетки сформировать, мясорубку сначала убрать. Не удобно, не разумно.

#76 AmaliyaRa

AmaliyaRa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:14

Просмотр сообщенияНата_ (27 Декабрь 2019 - 05:13) писал:

Думаю, это не про меня. Всё же опишу обычную ситуацию, даже без помывки. Чтобы приготовить тот же салат, надо всё достать из холодильника, аккуратно расположить овощи и прочие продукты по порядку, вскрыть и поставить банки...

Вот объясните мне, зачем тогда из переделки в переделку хозяйки просят (а дизайнеры иногда даже делают) увеличить рабочую поверхность?
...
Вот и у меня также. Я люблю, и считаю удобным, разложить все по порядку, и в процессе готовки уже не бегать к холодильнику за яйцами или молоком, например, в шкаф за мукой. У меня в процессе все на столе. Такие поверхности были в молодости, когда ютились по съемным квартирам и общагам. И не моя это только фантазия. Действительно, если просмотреть даже переделки, хозяйки просят как можно больше рабочего места, чтоб не на коленках салаты строгать
...

#77 Regina12

Regina12

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 12:04

Просмотр сообщенияpoppet (28 Декабрь 2019 - 19:54) писал:

Нет, Ната, это не вы.
Это не ната, это я))

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, видеостудия, гидропоника, кухонный остров, присоединение лоджии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных