Перейти к содержимому

- - - - -

Квартира со столбом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#451 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 277 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (16 Январь 2013 - 11:19) писал:

Решила освежить тему.
Начали мы отделку нашей квартиры 29-го июня, закончили 20 декабря. Как и что происходило - песня отдельная и грустная. Но результаты нас вдохновляют.
1. никаких перегородок у нас нет;
2. кухня находится в кухне (спального места не предусмотрено), гостиная в гостиной (соответственно спальни нет);
3. в ванной дверь не переносили, зато обузили вентиляционный короб - был слишком широкий, т.е. немного выиграли по площади.
Если интересно, выложу фотографии. Не вижу почему-то кнопки Добавить картинку или типа того.
поздравляю!!!!!
ремонт это всегда песня подвиг)

так что же у вас получилось в итоге:  кухня + отдельно от неё гостиная? или и правда всё вместе?
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#452 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 06:27

Просмотр сообщенияIRNA (16 Январь 2013 - 23:36) писал:

поздравляю!!!!!
ремонт это всегда песня подвиг)
так что же у вас получилось в итоге:  кухня + отдельно от неё гостиная? или и правда всё вместе?
IRNA, спасибо за подвиг!
Когда шкаф-купе перегородит один из проёмов между столбом и стеной рядом с прихожей, прихожая естественным образом отделится от гостиной, а кухня и гостиная реально будут единым пространством - их разделит лишь проём длиной 2 м, но мы его сузим шкафом. Шторы пока в проекте.
На фото: слева от столба будет шкаф-купе, а там, где я метнулась в гостиную, вдоль стены встанет шкаф.
IMGP5897.JPG

#453 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 277 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:55

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (17 Январь 2013 - 06:27) писал:

IRNA, спасибо за подвиг!
Когда шкаф-купе перегородит один из проёмов между столбом и стеной рядом с прихожей, прихожая естественным образом отделится от гостиной, а кухня и гостиная реально будут единым пространством - их разделит лишь проём длиной 2 м, но мы его сузим шкафом. Шторы пока в проекте.
На фото: слева от столба будет шкаф-купе, а там, где я метнулась в гостиную, вдоль стены встанет шкаф.
Прикрепленный файл IMGP5897.JPG
понятно)
а спальное место где планируется, на месте, с которого фото сделано?
-----

#454 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияIRNA (17 Январь 2013 - 22:55) писал:

понятно)
а спальное место где планируется, на месте, с которого фото сделано?
Да, угловой диван перегородит комнату на две части, будет стоять параллельно окну, а напротив окна уже висит огромный ТВ - ну прям как в КВ дарят - с амбилайтом.

#455 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 277 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (18 Январь 2013 - 13:04) писал:

Да, угловой диван перегородит комнату на две части, будет стоять параллельно окну, а напротив окна уже висит огромный ТВ - ну прям как в КВ дарят - с амбилайтом.
покажете потом новые фотки?)
-----

#456 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:56

Решила показать, что получилось в результате отделки квартиры.
Вот такая расстановка мебели получилась:
Прикрепленный файл  Квартира.pdf   1,97МБ   52 Количество загрузок:
Квартира.jpg
Фото последуют.

#457 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:16

Изображение

Вид со стороны гостиной до постройки шкафа-купе: слева от столба видим дверь в ванную, справа - кухня бех холодильника и телевизора (появится между розовыми шкафчиками, торчит розетка).
Изображение
Здесь полностью виден мой любимый пол в кухне.

#458 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:31

Прошу не обращать внимание на творческий беспорядок.
Это прихожая и шкаф-купе
Изображение
Собственно комната - она же спальня, и кто сказал, что на диване плохо спится?
Изображение
Это книжный шкаф-купе
Изображение
Кому интересно, вот внутренность правой части. Я люблю книги!
Изображение

#459 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:37

Компьютерный уголок
Изображение
Половина комнаты пустует... Сюда бы кресло и торшер, но муж пока не готов, подожду.
Изображение
Простенок между кухней и комнатой - планировался книжный шкаф, но все книги поместились в первый шкаф. Сюда бы картину Ван Гога.
Изображение

#460 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:41

Кухня справа
Изображение
По центру
Изображение
Слева
Изображение
Стол
Изображение
Надеюсь на дружелюбную критику и полезные советы.

#461 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 381 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:49

Очень симпатично получилось.
Вопрос: не возникает ли конфликт телевизоров?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#462 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (17 Февраль 2014 - 17:41) писал:

Кухня справа

По центру

Слева

Стол
Изображение
Надеюсь на дружелюбную критику и полезные советы.

Елена, поздравляю! А стол раздвигается? Если честно, стол видится сюда побольше. :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#463 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:31

Мне понравилось, обожаю коврики из плитки на полу.
Пару вопросов:
Что из себя представляет "нарисованный очаг" под телевизором в зоне гостиной?
Правда ли тюлевая штора в компьютерном уголке "ложится" на подоконник, или это только впечатление такое?
Не планируете ли вы подвесить микроволновку на кронштейнах, чтобы освободить место на рабочей поверхности?
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#464 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 277 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:36

Елена, уютно получилось, поздравляю! :)

а консольный столик к "спине" дивана не планируете?
правила требуют!)
да и есть в этом определённое удобство)
-----

#465 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:00

Просмотр сообщенияАрзи (17 Февраль 2014 - 17:49) писал:

Очень симпатично получилось.
Вопрос: не возникает ли конфликт телевизоров?
Арзи, огромное спасибо. Я понимаю, что именно "симпатично", нет никакой "изюминки" или экстрима типа жёлтой стены. Но нам реально нравится. Мы пытались нанять знакомую дизайнершу (она мнит себя таковой), но
1. я была в ужасе от её квартиры (красно-чёрная кухня, коричневая комната и зелёная прихожая);
2. когда она сказала, что "у вас тут будет шелкография, там канделябры, а здесь ваза на столике :blink: , я поняла, что мы уж как нибудь сами справимся.

Какой конфликт телевизоров имеется в виду? Чисто технически - чтобы они показывали разные программы, надо доплачивать 50 руб. в месяц; если смотрим одну и ту же программу, то звук нехорошо дублируется - но мы смотрим разное только в субботу: я - Квартирный вопрос, а муж - След. Причём в рекламу он прибегает ко мне и я изливаю ему всё негодование (одобрение бывает крайне редко). В этом случае звук другого ТВ не мешает.

#466 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:05

Просмотр сообщениярус@лочка (17 Февраль 2014 - 19:00) писал:

Елена, поздравляю! А стол раздвигается? Если честно, стол видится сюда побольше. :)
рус@лочка, спасибо!
Когда мы покупали стол, сначала выбрали огромный, но он был ближе к классике, к кухне не подошёл бы.
Стол со стеклянной столешницей, но он раздвигается! Я и не думала, что так бывает. Столешница двигается в сторону и кладётся доска шириной 50 см, она не стеклянная, но скатерть я не кладу, не обзавелась пока. Нам размеров стола хватает, редко бывает больше 4-х человек.
На НГ мы стол раздвигали и ставили за диван, а на кухне был танцпол.

#467 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:52

:D

Просмотр сообщенияНокотум (17 Февраль 2014 - 22:31) писал:

Мне понравилось, обожаю коврики из плитки на полу.
Пару вопросов:
Что из себя представляет "нарисованный очаг" под телевизором в зоне гостиной?
Правда ли тюлевая штора в компьютерном уголке "ложится" на подоконник, или это только впечатление такое?
Не планируете ли вы подвесить микроволновку на кронштейнах, чтобы освободить место на рабочей поверхности?
Нокотум, спасибо за одобрение ковра на полу, он созрел по ходу дела, когда я выбирала плитку в Керама Марацци. Сначала мы выбрали плитку, которая больше похожа на тротуарную - квадратная со скруглённым контуром, потом увидели эту - Венеция. оказалось, что плитки одной расцветки на складе недостаточно (а купить надо было сейчас, кровь из носу) и продавщица порекомендовала сделать вставку. Я догадалась взять бордюр, а муж додумался отодвинуть бордюр на одну плитку от середины.
В результате мы всё купили, я уехала в отпуск, а ремонт затянулся аж до декабря. Можно было выбирать и выбирать, но с нашими мужчинами такой номер не проходит.

"Нарисованный очаг" (кстати, скажу мужу, что у нас теперь прямо как в каморке папы Карло) - это фотопечать на стекле. Мы банально закрыли этим очагом множество проводов, свисающих от ТВ. На мой вкус я бы выбрала другой сюжет - типа ночного города, бара, книг. Но муж захотел любоваться именно на огонь. Меня лично огонь не раздражает, тем более что уход минимальный.

Тюлевая штора свободно свисает до пола. Оба тюля (в комнате и кухне) - компаньоны, а шторы абсолютно одинаковые, я видела их не такими (ближе к бежевым, а получились желтоватые).

Микроволновку подвешивать не планируем, т.к. рабочего места вполне достаточно. Если бы её не было, я бы вполне обошлась, т.к. плита индукционная и разогреть еду можно максимально быстро.

#468 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:54

Просмотр сообщенияIRNA (17 Февраль 2014 - 22:36) писал:

Елена, уютно получилось, поздравляю! :)

а консольный столик к "спине" дивана не планируете?
правила требуют!)
да и есть в этом определённое удобство)
IRNA, спасибо! Мне важно Ваше мнение! А что за зверь консольный столик - я не знаю, ссылку дайте, плиииз.

#469 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (18 Февраль 2014 - 07:52) писал:

:D
Нокотум, спасибо за одобрение ковра на полу, он созрел по ходу дела, когда я выбирала плитку в Керама Марацци. Сначала мы выбрали плитку, которая больше похожа на тротуарную - квадратная со скруглённым контуром, потом увидели эту - Венеция. оказалось, что плитки одной расцветки на складе недостаточно (а купить надо было сейчас, кровь из носу) и продавщица порекомендовала сделать вставку. Я догадалась взять бордюр, а муж додумался отодвинуть бордюр на одну плитку от середины.br>

Вот так и рождаются шедевры! :)Телевизор не высоковато?

#470 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:36

Нокотум, привет, я сейчас Вашу тему читаю! Телевизоры - нормально висят, и тот, и другой. В комнате смотрим исключительно лёжа поперёк дивана (каждый день не складываем), а в кухне, когда я мечусь по рабочей поверхности, глаза поднимаю - и прекрасно вижу изображение. Бывает, что допоздна торчим в кухне, так что без ТВ никак не обойтись. Только под НГ его купили, и фотопечать в январе повесили, поэтому я и не показывала квартиру. На коробках с книгами жили почти год.

#471 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 277 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (18 Февраль 2014 - 07:54) писал:

IRNA, спасибо! Мне важно Ваше мнение! А что за зверь консольный столик - я не знаю, ссылку дайте, плиииз.
консольный стол это просто узкий стол. тут подошёл бы высотой немного ниже спинки стола, шириной сантиметров 25/может несколько шире, если пространство позволяет/ и длиной немного меньше дивана.
можно не столик, можно невысокий стеллаж, такие в Икее обычно есть, например..
и "спину" дивану прикроете и будет куда книжку перед сном положит) или свечи можно поставить, фото и тыды))
-----

#472 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:30

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (18 Февраль 2014 - 10:36) писал:

На коробках с книгами жили почти год.
:blink:
Вот это жесть!

#473 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:43

Ленуся, ну здравствуй и здесь :)

#474 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:15

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (18 Февраль 2014 - 07:05) писал:

рус@лочка, спасибо!
Когда мы покупали стол, сначала выбрали огромный, но он был ближе к классике, к кухне не подошёл бы.
Стол со стеклянной столешницей, но он раздвигается! Я и не думала, что так бывает. Столешница двигается в сторону и кладётся доска шириной 50 см, она не стеклянная, но скатерть я не кладу, не обзавелась пока. Нам размеров стола хватает, редко бывает больше 4-х человек.
На НГ мы стол раздвигали и ставили за диван, а на кухне был танцпол.
А вообще, вот этот уголок со шторками и столом мне показался самым уютным. Кажется, Ирна говорила о консольном столике позади дивана? Не надумали? Мне тоже это пришло в голову. Надо как-то задник дивана оформлять, чтобы обуютить пространство за ним. Успехов Вам!

#475 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:48

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (18 Февраль 2014 - 07:54) писал:

Ну, что-то типа этого. Стоит вдоль спинки дивана. Можно вплотную придвинуть. Они разные бывают. На него - фотографии в рамках, подсвечники или что-то типа такого.

Прикрепленные изображения

• images.jpeg

#476 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:59

Просмотр сообщенияОЛТ_ (18 Февраль 2014 - 22:43) писал:

Ленуся, ну здравствуй и здесь :)
ОЛТ_, ты как меня нашла? Я вроде ссылку не давала! Так классно! Я недавно тоже поняла, что ты где-то здесь!

#477 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:12

IRNA и рус@лочка, спасибо, я поняла, что такое консольный столик! Очень красиво! Сюда бы и кресло с торшером, но это пока мечты.

Нокотум, подумаешь, коробки с книгами! Главное, мне достаточно быстро после переезда сделали шкаф-купе со стороны прихожей. А потом я вместо книжного шкафа съездила в Испанию, о чём не жалею.

На кухне стол сначала стоял вдоль окна, и было красивее, но после покупки ТВ стол пришлось развернуть, теперь я привыкла, но раньше нравилось больше.
Осталось отремонтировать лоджию - она достаточно бестолковая - длиной 4 м и шириной всего 1 м 6 см.

#478 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 277 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:54

Просмотр сообщениярус@лочка (19 Февраль 2014 - 00:48) писал:

Ну, что-то типа этого. Стоит вдоль спинки дивана. Можно вплотную придвинуть. Они разные бывают. На него - фотографии в рамках, подсвечники или что-то типа такого.
да, именно)

спасибо, что нашли правильную картинку)
-----

#479 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 277 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (19 Февраль 2014 - 07:12) писал:

IRNA и рус@лочка, спасибо, я поняла, что такое консольный столик! Очень красиво! Сюда бы и кресло с торшером, но это пока мечты.

Нокотум, подумаешь, коробки с книгами! Главное, мне достаточно быстро после переезда сделали шкаф-купе со стороны прихожей. А потом я вместо книжного шкафа съездила в Испанию, о чём не жалею.

На кухне стол сначала стоял вдоль окна, и было красивее, но после покупки ТВ стол пришлось развернуть, теперь я привыкла, но раньше нравилось больше.
Осталось отремонтировать лоджию - она достаточно бестолковая - длиной 4 м и шириной всего 1 м 6 см.
и правильно!

мы тоже когда-то променяли новый диван на билеты в первую свою реально заграницу в 93-м)
и спали потом с полгода на полу :D  

а лоджию утеплять или  только стеклить думаете?
-----

#480 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 06:17

Просмотр сообщенияIRNA (19 Февраль 2014 - 22:57) писал:

а лоджию утеплять или  только стеклить думаете?

Лоджию мы не будем по-серьёзному утеплять (она уже застеклена застройщиком - окна Века, но открываются только в сторону, что неудобно, конечно). В первом приближении надо заменить створку окна, в которой находится вентиляционная решётка. Было бы неплохо выяснить, почему мокнет и покрывается белым налётом кирпичная стена - у нас последний этаж, то ли с крыши заливает, то ещё что-нибудь. Я бы кирпичики пошкурила-покрасила и затирочку между кирпичами добавила. И пол обязательно хочу выложить плиткой. Тёплая лоджия мне не нужна, хочу хранить соленья-варенья в культурной тумбе; столик-стульчик и цветы.

#481 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 277 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (20 Февраль 2014 - 06:17) писал:

Лоджию мы не будем по-серьёзному утеплять (она уже застеклена застройщиком - окна Века, но открываются только в сторону, что неудобно, конечно). В первом приближении надо заменить створку окна, в которой находится вентиляционная решётка. Было бы неплохо выяснить, почему мокнет и покрывается белым налётом кирпичная стена - у нас последний этаж, то ли с крыши заливает, то ещё что-нибудь. Я бы кирпичики пошкурила-покрасила и затирочку между кирпичами добавила. И пол обязательно хочу выложить плиткой. Тёплая лоджия мне не нужна, хочу хранить соленья-варенья в культурной тумбе; столик-стульчик и цветы.
распашные, да?

кирпичи можно и не красить, если цвет приемлемый конечно, если собирались красить ради того, чтоб поверхность защитить, то лучше гиброфобизатором покрыть, есть такой, что совсем  не добавляет желтизны, кстати)
-----

#482 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияIRNA (20 Февраль 2014 - 12:13) писал:

распашные, да?

кирпичи можно и не красить, если цвет приемлемый конечно, если собирались красить ради того, чтоб поверхность защитить, то лучше гиброфобизатором покрыть, есть такой, что совсем  не добавляет желтизны, кстати)
Да, распашные! Их бы все переделать, но муж не согласится :angry:
Спасибо за идею с гидрофобизатором, попробую так сделать.
Надеюсь лоджию привести в порядок к лету, чтобы отправить туда сушилку для белья, которая тусуется за диваном :rolleyes:

Хочу ещё написать про мнение той самой дизайнерши, которую мы не наняли. Она прошлась по квартире и
1. велела заменить дверь в ванную - она у вас как в сауне! - а муж специально хотел дверь из массива;
2. выбросить шторы - везде! - она лично сошьёт для комнаты буквально за сто рублей то, что нужно;
3. в кухне шторы вообще не нужны! - при том, что в солнечный день невозможно сидеть лицом к окну, правда, сейчас стол развернули, так что можно и без штор обойтись (но деньги потрачены!);
4. в простенке повесить-таки канделябры!
5. под окном в комнате поставить огромную вазу.

#483 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:50

Вот что сейчас нашла:

В результате обработки строительного материала гидрофобизаторами улучшаются его теплоизоляционные свойства, повышается уровень морозоустойчивости, кирпич, бетонная плита или деревянные доски, керамическая плитка или любой другой строительный материал становятся прочнее, долговечнее. Гидрофобизаторы не вымываются из пор любого строительного материала на протяжении долгих лет, они бесцветны, поэтому никак не повлияют на цвет отделочных материалов и всего строительного объекта после обработки.

Подведя итог всему вышесказанному, заметим, что наносятся только перед тем, как нанести на фасад или другую поверхность водорастворимую или масляную краску, эмаль. Через сутки после нанесения можно обрабатывать фасад или другую поверхность отделочными материалами.

Получается, что после нанесения гидрофобизатора всё равно кирпич придётся покрасить!

#484 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 277 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:02

э...   у меня пять лет уже кирпичи им покрыты, скоро уже даже шесть будет)))
и только им  - в гостиной в один слой ради обеспылевания, а в душевой в несколько слоёв / непосредственно в той части, где есть угроза намокания от душа - ничего не мокнет и цвет родной у кирпича/..
-----

#485 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:21

Вот и хорошо, что красить не надо будет! От сердца отлегло.

#486 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 22:57

Елена, с интересом прочитала всю вашу тему - так мило, что вы через столько времени вернулись и показали результат :)
В обсуждении так много говорилось о втором спальном месте - вы передумали?

#487 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 06:29

Poppet! Спасибо, что потратили время на мою тему!
Действительно, обсуждалось второе спальное место. Но... люди меняются, и я не исключение. За последние три года у меня в корне поменялось отношение к своему мужу и теперь мы прекрасно сосуществуем на одном диване.
Год назад, когда мы ещё только переехали, свекровь спросила: а где я буду спать, если останусь у вас ночевать? Я ответила: мы вызовем такси и отправим тебя домой (для справки: ехать на такси 10 минут). После этого муж сделал слабую попытку купить надувной матрас для гостей, а я ласково попросила посчитать, сколько гостей с ночёвкой мы приняли за последние пять лет. Кому надо - будут спать на полу, а в небольшой квартире захламляться я не хочу.
Меня крайне удивляет (читала в соседней теме), когда люди желают перенести кухню в комнату, а спальню в кухню для того, чтобы принимать гостей. Я лично считаю, что квартира прежде всего предназначена для собственного проживания, а не для приёма гостей. Можно и в кухне на 10 метрах разместить при большом желании 15 человек, в конце концов - в кафе встретиться или на иной территории.

#488 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:22

Елена, спасибо за ответ! Тогда еще один вопрос. Вы уже пожили в новой квартире - все ли устраивает? сделали бы что-то иначе?

#489 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияpoppet (25 Февраль 2014 - 10:22) писал:

Вы уже пожили в новой квартире - все ли устраивает? сделали бы что-то иначе?
poppet, хороший вопрос, я задумалась...
Может быть, сделала более экстремальными фасады мебели в кухне. Я была против классики, но мне нравится текстура дерева. Как вариант, можно было выбрать пластик под дерево. От массива дерева меня отговорили подруги и был против муж - размокнет, нужен уход и т.д. Хочется добавить в кухню что-то яркое, радостное.
Мне безумно нравился пол в кухне ровно до того момента, как я выставила сюда фото квартиры. Теперь я посмотрела на всё глазами форумчан - эххх, бледновато. Тоже хочется экстрима. Но я не знаю, как бы смотрелась тут яркая плитка?
Наша задача была сделать интерьер в одном стиле, т.к. нет перегородок, поэтому было сложно, картинка складывалась постепенно. Мы ни разу не дизайнеры. Я нахожусь на уровне нравится-не нравится.
В плане расстановки мебели - по-моему, тут других вариантов и нет. С другой стороны, полкомнаты пока пустует - есть где порезвиться. В смысле что-то облагоустроить, а не танцевать. Хотя можно организовать занятия йогой.
Сама по себе квартира очень удобная, ненавижу двери, и у меня их нет!

#490 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:20

В таком случае вас можно только поздравить :)

Что касается экстрима, то все наверное лучше в этом плане недобрать, чем перебрать. И потом, сужу по себе, рано или поздно всегда захочется что-то поменять. В вашем же случае простая смена текстиля уже добавит экстрима. Если вдруг станет невмоготу :) А плитка ваша хорошая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных