Перейти к содержимому

- - - - -

Квартира со столбом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#1 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:04

Имеем: квартира без стен - около 50 кв. метров, без разводки электричества, одна лоджия в кухне, между лоджией и комнатной только несущий столб. 16-й этаж, он же последний; плита будет электрическая. Жить будут два супруга слегка за 40 лет, в будущем в гости будут приходить дети с внуками. Хотелось бы спальное место в кухне.
Нужно:
а) покумекать, где именно сделать стену (свой вариант тоже покажу);
б) помочь в расстановке мебели;
в) помочь с розетками - где и сколько;
г) расстановка мебели в кухне - вдоль одной стены или буквой Г;
д) пол в квартире: где и какой - ламинат или плитка?

Прикрепленные изображения

• _____________________11.jpg

Сообщение отредактировал Елена Новостройкина: 13 Апрель 2011 - 12:28

#2 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:06

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i040.radikal....5.jpg[/img[/url]

#3 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:36

напишите
- какую технику обязательно хотите иметь на кухне
- какую мебель в гостиной
- зоны, которые для вас важны ( рабочая-кабиенет, спальная- диван-кровать или кровать)
- как относитесь к подиуму, в плане использования оного в жилой зоне
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#4 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:58

Я не люблю (мягко говоря) подиумы.
В кухне - холодильник (наверное, встроенный?), микроволновка (своя любимая, встроенную не хочу), посудомойку не надо (народу мало и мыть посуду люблю), плита и духовка. Кофемашина стоит на рабочей поверхности - ширина около 30-35 см. В кухне диван.
В комнате - диван-он же кровать; место для хранения одежды и книг (не больше 200); хранение пылесоса и швейной машинки. Рабочее место с компьютером небольшое - эх, мне бы то бюро, которое в переделке дядечке досталось! Столик типа журнального, большая секция под видеотехнику - новый ТВ плоский повешу на стену, хранение дисков.

У меня есть план размещения мебели в первом приближении, требует поправок, масштабы столов не соблюдены, стена возведена в той стороне, где окна - между диванами.

Прикрепленные файлы

#5 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:06

Дублирую рисунок
Изображение

#6 olenkasolo

olenkasolo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:27

В Компасе рисовали?

А не хотите кухню побольше, типа гостиной?
А комнату ближе к спальне?

#7 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:04

Я чертила в пакете ADEM.
По-моему, в моей планировке кухня получается большая (пространство больше 12 кв.метров) и немного похожа на гостиную - диван, вход на лоджию. Дверь в коридор под сомнением - не люблю двери.

Ау, где зубры планировок? Или я интересуюсь настолько банальными вопросами, что и обсуждать не стоит? А мне ведь там жить! Или ткните, если где-то обсуждалась такая же квартира.

#8 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:42

зубры днём работают - подождите чучуть))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#9 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:29

Мне за сорок. Спальня актуальна.

Если актуальна для Вас, то вот.

Изображение

#10 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:37

Стрелка, спасибо, очень интересное предложение. Надо сходить и мелом нарисовать, прикинуть. Я поняла, что в спальне надо поставить шикарную кровать и гостей дальше кухни-гостиной не водить?

#11 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:41

Хорошая кровать это лучшее место для отдыха. Тем более ну уже не двадцать же лет, по раздвижным диванам ночевать. Поставьте стену поглубже в сторону спальни, на уровне окна, в закутке у окна войдет дополнительный шкаф. Лишний шкаф в однушке всегда не лишний. Кухня-гостиная получается вполне приличная, дверь в спальню прячется за колонной, колонну можно обыграть и барной стойкой и телевизором и аквариумом - с разных сторон. Можно телевизор на очень подвижном креплении - чтобы поворачивался в любую сторону. В гостиной, слева от входа в спальню можно устроить нечто вроде кабинета.

И гостям в спальне делать нечего - разве что совсем близким. И внучат можно будет уложить спать и им не будут мешать гости и телевизор. Получается однушка с преимуществами двушки.

На кухню обязательно мощную вытяжку!

#12 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 07:22

Вот некоторые виды в квартире: собственно столб и дверь в ванную комнату.

• _________________.jpg

Прикрепленные файлы

#13 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:10

Мне нравится план Стрелки. Если дверь в спальню расположена ближе к середине стены, я бы сделала левое открывание двери, т е, когда Вы открываете дверь из гостиной в спальню от себя, то петли находятся слева. И спальное место оказывается за дверью и его не видно из гостиной.

#14 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:06

Елена, посмотрите этот вариант (я согласна со Стрелкой, что спальню следует чётко разграничить):
Изображение
в данном варианте минимальное количество возводимых стен (только между спальней и гостиной),
в гостиной стены формируются шкафами:

1. плательный шкаф со стороны прихожей
2. скрытый шкаф за колонной (столбом) рядом с диваном для постельного белья, одеял и подушек для гостей

также предусмотрены:
3. шкаф для зимних одеял, пылесоса и швейной машинки напротив входа в спальню, рядом с ТВ консолью
4. плательный шкаф при входе в квартиру
5. шкаф для полотенец и банных халатов в ванной комнате

унитаз лучше установить подвесной (это удобно для уборки, а также в стене над унитазом над инсталляцией можно сделать встроенный шкафчик (очень вместительный) для бытовой химии и тазика), там же рядом с унитазом место для швабры и веника

электроплиту лучше установить на торцевой стене рядом с дверью в гостиную-кухню, это позволит установить над рабочей поверхностью подвесные шкафчики в ряд без разрывов до холодильника - это также даст зрительный простор

всё остальное на схеме

Сообщение отредактировал JOY: 18 Апрель 2011 - 12:28

#15 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:13

да еще, книги слева и справа от ТВ панели в остекленных шкафах дя книг и кассет с сувенирами (хоть до потолка)

#16 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:24

слева от входной двери в квартиру большое зеркальное полотно на стене с небольшой полочкой для мелких вещей и подставкой для зонтов

ТВ панель в гостиной на стене напротив кресла (можно закрепить на стене, а можно расположить на небольшой узкой консоли)

#17 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:13

ИМХО имховое - я лично против компьютера в спальне. И отделять прихожую от кухни-гостиной не стала бы - чтобы не уменьшать и без того малое пространство. И шкафы все же запихала бы в спальню. Чтобы в гостиной оставить больше свободных метров. Спальни в 12 метров вполне хватит для отдыха. А вот гостей принимать на урезанном пространстве не очень удобственно.

#18 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:31

Просмотр сообщениястрелка (18.4.2011, 10:13) писал:

ИМХО имховое - я лично против компьютера в спальне. И отделять прихожую от кухни-гостиной не стала бы - чтобы не уменьшать и без того малое пространство. И шкафы все же запихала бы в спальню. Чтобы в гостиной оставить больше свободных метров. Спальни в 12 метров вполне хватит для отдыха. А вот гостей принимать на урезанном пространстве не очень удобственно.
а я стала отделять, поскольку наблюдать, находясь в гостиной фланирование в санузел - зрелище не очень приятное...

кроме того в обозначенном мною варианте диванный уголок очень укромен и позволяет припозднившимся гостям с относительным комфортом заночевать

а с учетом того, что в ближайшем будущем будут приходить маленькие внуки, то спальное место обустроено с максимальным комфортом, чтобы читать сказки на ночь

да и рабочее место под компьютер (или швейную машинку) выбрано с целью максимально отделить его от зоны спального места, есть альтернатива ему на лоджии

а в целом все хорошо, прекрасная маркиза, каждый сделает свой выбор по нраву, финансам и предпочтениям

#19 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:54

кстати в спальне будут находиться и вертикальная сушилка (на 40м белья 60см на 60 см) и гладилка, рядом со шкафом для пылесоса и прочего, справа от входной двери в спальню

этим и обусловлены размеры спальни

да и гостиная-кухня и спальня с отдельными входами - это всегда лучше чем проходное помещение
Я к примеру предпочитаю, чтобы в спальне пахло шанелью и свежестью альпийских лугов, а не жареной рыбой (даже самая лучшая вытяжка не поможет при непосредственном соседстве спальни и кухни)...

#20 _Наталия_

_Наталия_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:29

Joy, приветствую! Как и прежде, считаю, что Вы - лучшая! Удачи!)

#21 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:43

Наталия, здравствуйте
Спасибо за добрые пожелания!

P.s. Я делаю это не для соревновательности

Просто я знаю, что если бы кто-то какое-то время назад и мне помог своими знаниями-советами, то это позволило бы мне эффективнее распорядиться своими ресурсами и обрести в более короткое время приятное ощущение от комфорта бытовых условий.
Мне просто хочется помочь

#22 _Наталия_

_Наталия_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияJOY (18.4.2011, 15:43) писал:

Наталия, здравствуйте
Спасибо за добрые пожелания!

P.s. Я делаю это не для соревновательности

Просто я знаю, что если бы кто-то какое-то время назад и мне помог своими знаниями-советами, то это позволило бы мне эффективнее распорядиться своими ресурсами и обрести в более короткое время приятное ощущение от комфорта бытовых условий.
Мне просто хочется помочь

Приятно встретить единомышенника. Увы, в искренность верят не все...

#23 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:43

Здравствуйте, JOY! Я так поняла, что мне ответили зубры из зубров! Ваш вариант очень интересен! Как хорошо, что сейчас пока нет денег на отделку, зато есть время на размышления! Буду рассматривать оба варианта - Ваш и Стрелки.
Насчёт унитаза - ничего не получится, т.к. канализация в правом верхнем углу, или это неважно?

#24 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (19.4.2011, 8:43) писал:

Здравствуйте, JOY!...
Насчёт унитаза - ничего не получится, т.к. канализация в правом верхнем углу, или это неважно?
Елена, грамотный сантехник проведёт в нужный угол, так что решаемо

в крайнем случае в ванной всё просто отзеркалите (ванна слева, унитаз справа)

не забудьте немного сдвинуть дверной проём впритык к вентколодцу и дверной проём лучше в ванную сделать на 70см

#25 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:07

Просмотр сообщенияJOY (19.4.2011, 15:24) писал:

не забудьте немного сдвинуть дверной проём впритык к вентколодцу и дверной проём лучше в ванную сделать на 70см
Прекрасная мысль! Тогда для шкафа для полотенец слева от входа добавятся 20 см. А можно долбить новый проём вправо - там ведь типа коробки сделано с готовым проёмом 80 см?

#26 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:27

Мне тоже очень нравиться проект Джой, мне 41-считаю кровать-это самое лучшее место для сна и отдыха. На диванах разных спали 14 лет, 5 лет на кровати-это кайф!!! И не поддавайтесь на уговоры что сейчас диваны,это не те диваны что в прошлом! и т.д.

#27 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (19.4.2011, 10:07) писал:

Прекрасная мысль! Тогда для шкафа для полотенец слева от входа добавятся 20 см. А можно долбить новый проём вправо - там ведь типа коробки сделано с готовым проёмом 80 см?
Елена, сначала проконсультируйтесь с сантехником и определитесь с какой стороны у Вас будет унитаз,
а потом уже переносите проём в зависимости от выбранного варианта

Проём перенести не так сложно, там ГКЛ и алюминиевые направляющие;
донарастят необходимый размер направляющими, а лишнее просто спилят, предварительно укрепив верхнюю распорку двери.

#28 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:09

Мои родственники из малометражной трешки сделали очень удобную квартиру. И главной фишкой стало совмещение прихожей, маленькой комнаты и кухни в общее помещение. Кусок прихожей увеличил совмещенный санузел до гигантских размеров, спальни остались прежними.

Выигрыш в том, что получена очень просторная площадь - студия для приема гостей. Никого не беспокоит, что практически нет прихожей - вход получился сразу в гостиную. Есть и зона с диваном - очень большим, и столовая и кухня с достойными рабочими поверхностями. А стену напротив кухни занял полутораметровый телевизор.

В маленьких квартирах городить кучу комнатенок нерационально. Проще поставить кондиционеры с функцией фильтрации воздуха, если вытяжки не хватает.

Ну и разговор, вроде, шел о семье всего из двух человек? Или тусовка каждый день?

Опять же все сплошное имхо.

#29 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:01

вот вроде неплохо получилось.. но ведь кухня с диваном и спальня..
да, не гостиная, а кухня с диваном = увы...
-----

#30 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 00:27

Просмотр сообщенияIRNA (19.4.2011, 18:01) писал:

вот вроде неплохо получилось.. но ведь кухня с диваном и спальня..
да, не гостиная, а кухня с диваном = увы...
Ирна, я уже оценила широту Вашей души и помыслов:
я бесконечно рада, что Вы готовы махнуться с Еленой площадями
безвозмездно
браво, я в Вас не ошиблась :D

#31 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 00:33

Просмотр сообщенияJOY (20.4.2011, 1:27) писал:

Ирна, я уже оценила широту Вашей души и помыслов:
я бесконечно рада, что Вы готовы махнуться с Еленой площадями
безвозмездно
браво, я в Вас не ошиблась :D
:lol:

неа, не угадали - я лишь о том, что надо бы попытаться сделать ещё вариантик - альтернативненький - слабо?  :P
-----

#32 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 00:48

Просмотр сообщенияIRNA (19.4.2011, 21:33) писал:

:lol:

неа, не угадали - я лишь о том, что надо бы попытаться сделать ещё вариантик - альтернативненький - слабо?  :P
буду великодушна:
эту привилегию с легкой душой уступлю Вам, блесните мастерством, а я "посмотреть и внемлить" благодушно :P

#33 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 00:55

:D

ну если только до завтра подождёте.. занята сейчас сильно)

вот заглянула на пять минут - большего себе позволить  сегодня не могу - увы..
-----

#34 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 00:55

Просмотр сообщенияIRNA (19.4.2011, 21:53) писал:

:D

ну если только до завтра подождёте.. занята сейчас сильно)
ну это завсегда беС проблем
жду-с  :D

#35 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияJOY (19.4.2011, 17:04) писал:

Елена, сначала проконсультируйтесь с сантехником и определитесь с какой стороны у Вас будет унитаз,
а потом уже переносите проём в зависимости от выбранного варианта

Проём перенести не так сложно, там ГКЛ и алюминиевые направляющие;
донарастят необходимый размер направляющими, а лишнее просто спилят, предварительно укрепив верхнюю распорку двери.

Ванна без вариантов пойдёт налево, т.к. все трубы-каналы-батарея идут по правой стене. В этом случае дверной проём логичнее смещать вправо или влево - я не соображу никак.

#36 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:23

Всем обсуждающим огромное спасибо, если будут ещё варианты - с удовольствием посмотрю и приму к сведению!
Сейчас в графическом пакете посмотрю, какие размеры примет комната в варианте JOY.

#37 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (20.4.2011, 12:21) писал:

Ванна без вариантов пойдёт налево, т.к. все трубы-каналы-батарея идут по правой стене. В этом случае дверной проём логичнее смещать вправо или влево - я не соображу никак.
влево - чтобы туалетная зона была хоть на чучуть, но подальше от входа.
то есть если ширина левого вентстояка не меньше ширины ванны - то прям впритык к этому вентстояку.

кстати, а в правой стене санузла коммуникации на всю стену или более компактно? какая там ширина этого стояка?
-----

#38 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияIRNA (20.4.2011, 14:31) писал:

влево - чтобы туалетная зона была хоть на чучуть, но подальше от входа.
то есть если ширина левого вентстояка не меньше ширины ванны - то прям впритык к этому вентстояку.

кстати, а в правой стене санузла коммуникации на всю стену или более компактно? какая там ширина этого стояка?

Вентиляция слева 85 см, ванна должна быть поменьше - 70, наверное.
Коммуникации вроде расположены компактно - на полстены вдали от двери. Справа за вентиляцией 86 см - планируется стиральная машина. Насчёт ширины стояка ничего не скажу - повод прогуляться и измерить. Сфотаю заодно.

#39 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:26

ванна на 70 узковата..
лучше бы 75 и даже лучше 80 - тем более, что длина там у вас ограничена..
но может быть можно чучуть удлинить проём вдоль левой стены санузла? - чтобы 160 на 80 поместилась - это уже вполне комфортный вариант)
-----

#40 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:03

Там легко входит ванная до 85 см шириной, но длина только 150 см.
Кстати, по проекту JOY спальня получается 16,5 кв метров. Шириной 2, 8 метра - проход между кроватью и стеной меньше метра, и не совсем непонятно, как устроить шкаф для белья рядом со столбом и диваном, его нижняя часть получается загороженной диваном.

#41 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияIRNA (20.4.2011, 8:31) писал:

влево - чтобы туалетная зона была хоть на чучуть, но подальше от входа...
совершенно верно (спс)
Изображение
те линии, что отмечены бирюзовым  - это зеркала

#42 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:20

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (20.4.2011, 13:03) писал:

Там легко входит ванная до 85 см шириной, но длина только 150 см.
Кстати, по проекту JOY спальня получается 16,5 кв метров. Шириной 2, 8 метра - проход между кроватью и стеной меньше метра, и не совсем непонятно, как устроить шкаф для белья рядом со столбом и диваном, его нижняя часть получается загороженной диваном.

А кухня какого размера получается? Не рискую назвать ее гостиной.

Спальня в 16,5 метров без использования торцевой стены под шкаф-купе - в ваших условиях - расточительство площади.
И в зоне прихожей шкаф для верхней одежды очень желателен, это Ваш изначальный вариант. Для обувания сидя достаточно маленького пуфика - диван там ни к чему.

Кровать можно покрутить на плане, чтобы поставить удобнее. Прохода достаточно 80 см. Проверено на практике.  Удобнее ставить так, чтобы человеку, лежащему на кровати, был виден вход в комнату.

#43 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:32

Стрелка, спасибо за Ваши советы! Буду снова всё рисовать. Интересно, насколько актуальны сейчас шкафы-купе по сравнению с готовой мебелью?

Кстати, в варианте JOY кухня получается 17,4 кв. метра. Но всё равно непонятно пространство между диваном и столбом.

Буду размышлять дальше, поскольку черновая отделка - выравнивание пола и электропроводка - требует наличие окончательного плана. Или пол выравнивают вне зависимости от стен, т.е. ДО их установки?

#44 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:10

Елена,  вот ещё и мой вариантик для ваших раздумий))

гостиную и столовую зоны я правда пока пустыми оставила - ну да потом можно будет  и  доиграть - если основная идея  понравится..

будут вопросы - задавайте))

ну и если будет возможность организовать два входа в санузел ( из прихожей и из спальни) - это было бы совсем здорово, на мой взгляд конечно.

• ____________________2.jpg
  • ____________________3.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Апрель 2011 - 13:11

-----

#45 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:13

Просмотр сообщенияJOY (20.4.2011, 1:55) писал:

ну это завсегда беС проблем
жду-с  :D
упс)) вчера не успела - прошу простить-с)))
-----

#46 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:21

Спасибо, IRNA, за интересные варианты.
Я пока не думала о присоединении лоджии, и, скорее всего, не пойду на это.

Сообщение отредактировал Елена Новостройкина: 21 Апрель 2011 - 13:22

#47 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (21.4.2011, 14:21) писал:

Спасибо, IRNA, за интересные варианты.
Я пока не думала о присоединении лоджии, и, скорее всего, не пойду на этот шаг.
присоединять необязательно - там только  с подоконной частью могут быть проблемы - из окна надо будет делать дверь на лоджию - ну и шкафы тогда на лоджии только "холодные" могут быть..
-----

#48 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:48

и если не заморачиваться в спальне на кровать с двумя "подходами" - то спальня может быть компактнее и никаких проблем с подоконной частью.., а кухня  получится чучуть просторнее..

правда с местами хранения будет не так здорово - но это можно компенсировать стенкой в гостиной -

• ____________________4.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Апрель 2011 - 13:48

-----

#49 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:50

Вариант Ирны интересный! Только меня вопрос с окном немножко волнует - его как-то сдвигать придется?

#50 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (21.4.2011, 10:32) писал:

Стрелка, спасибо за Ваши советы! Буду снова всё рисовать. Интересно, насколько актуальны сейчас шкафы-купе по сравнению с готовой мебелью?

Кстати, в варианте JOY кухня получается 17,4 кв. метра. Но всё равно непонятно пространство между диваном и столбом.

А в моем варианте студия сколько метров получается?

Шкафы-купе актуальны в маленьких квартирах- дают необходимые места хранения. Я бы перед купе отдала первенство только отдельным гардеробным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных