Перейти к содержимому

- - - - -

504 серия в Петербурге. Ванна и туалет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#101 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:12

Арзи! Правда?! Я наверно,наивная чукотская девушка,но глядя на его дизайнерские находки ничего инного и нельзя подумать! А с другой стороны -он ведь из какой-то коллекции плитку покупал? Мы вот когда свою трешку покупали денег было мало-мало,плитку купили отечественную,дешевую.Правда мастера пригласили чтобы заменили все трубы,унитаз,положил плитку в ванной и фартук в кухне. Муж сказал-что он сделает все хуже и дольше.Лучше он эти деньги в это время подзаработает.Вот как-то так!

#102 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияTati I (4.6.2010, 14:12) писал:

Арзи! Правда?! Я наверно,наивная чукотская девушка,но глядя на его дизайнерские находки ничего инного и нельзя подумать! А с другой стороны -он ведь из какой-то коллекции плитку покупал? Мы вот когда свою трешку покупали денег было мало-мало,плитку купили отечественную,дешевую.Правда мастера пригласили чтобы заменили все трубы,унитаз,положил плитку в ванной и фартук в кухне. Муж сказал-что он сделает все хуже и дольше.Лучше он эти деньги в это время подзаработает.Вот как-то так!

Иногда остатки плитки из коллекций по очень низким ценам продают.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

• Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:56

Просмотр сообщенияКима (4.6.2010, 11:12) писал:

А что условия? Обычные для живущих в хрущевках. Просто денег не хватает и руки еще не до всего дошли. Трудно делать ремонты в свободное от основной работы время. Потому что времени этого пшик с хвостиком.

Ну, знаете... Мы тоже живем в хрущевке, оба с мужем работаем и одновременно делаем ремонт своими руками. Стяжку сами заливали, стены гипсокартонные строили, плитку клали и т.д. И все потому, что денег на мастеров и на съем не хватает. Но тем не менее мы спим в кровати, (ну, на диване-кровати, так как метраж квартиры небольшой), стираем в стиральной машине, постельное белье есть и у нас, и у ребенка.

#104 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияChudoviche (4.6.2010, 15:56) писал:

Ну, знаете...
Знаю, знаю... Но обстоятельства у всех разные. И потом, возможно шутил товарищ.  :rolleyes:

#105 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:28

Просмотр сообщенияКима (4.6.2010, 14:26) писал:

Знаю, знаю... Но обстоятельства у всех разные. И потом, возможно шутил товарищ.  :rolleyes:
Чуть преувеличил,но не шутил.
Пододеяльник есть, а простыни нет - примерно так.
Диван только один у дочери. Больше ничего на чём можно было бы спать в кв.  нет.
На всё это есть причины и объяснения. Но...не для форума.

По поводу дизайна. Большинство мыслит(в основном женщины) стандартно. Дизайн понимается, как экран в ванне, зашитые трубы и провода,везде скрыто,закрыто,висят занавесочки и везде закрытые дверцы.
Шаг влево-вправо рассматривается как "попытка к бегству".

#106 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:35

Просмотр сообщенияАрзи (4.6.2010, 12:33) писал:

Иногда остатки плитки из коллекций по очень низким ценам продают.
Испанская плитка в оранжевую клеточку стоила 75р\шт, потом подорожала до 125р\шт,потом опять подешевела до 100р\шт.

Напольная чёрная плитка 148р\шт.;серая под ванной 25р\шт.
Одна стена в ванной выложена польской плиткой 43р\шт, потом подорожала 63р\шт,сейчас ещё подорожала 71р\шт. А одна стена в ванной и две в туалете - наша отечественная 33р\шт.

#107 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияparshuk (3.6.2010, 22:45) писал:

А у меня нет постельного белья. Так для интереса могу показать,где я сплю.
А жена спит на надувном матраце. Недолго она радовалась - через 2 месяца он в диван со спинкой превратился,а ещё через 2 месяца сдулся.
Она и сейчас на нём спит.
Постельное бельё только у дочери есть - бабушка подарила.
:lol: Своё? По-моему, вы нам тут сильно заливаете. Но талантливо, смешно. :lol:  :lol:

Просмотр сообщенияАрзи (4.6.2010, 11:57) писал:

Тати, мне кажется, зря Вы слишком всерьез относитесь к тому, что Паша тут пишет. Шутник он большой!  :D
+1

Просмотр сообщенияparshuk (4.6.2010, 15:28) писал:

По поводу дизайна. Большинство мыслит(в основном женщины) стандартно. Дизайн понимается, как экран в ванне, зашитые трубы и провода,везде скрыто,закрыто,висят занавесочки и везде закрытые дверцы.
Шаг влево-вправо рассматривается как "попытка к бегству".
Да гоните вы этих баб в шею! Тоже, понимаешь, под ногами путаются. К бабушке их, в деревню, в глушь, в Саратов. А постельное бельё экспроприируйте. Вдруг к такому хозяйственному мужчине какая-нибудь соседка на огонёк забежит. Неудобно на голом-то матрасе гостей принимать. :lol:
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#108 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияChudoviche (4.6.2010, 6:46) писал:

Тогда почему мы удивляемся "изысканному дизайну"?
Паша, если Вы реально живете в таких условиях, то Вы просто молодец за то, что сделали такой крутой ремонт в ванной и туалете.
Иронию понял. А в чём должен выражаться изысканный дизайн?
В полочке ценой 3т\руб под зеркалом ценой 5т\руб?

Так у меня две полочки с боков стоят по 420р, а два зеркала стоят  по 175р.
Ванна простая Новокузнецкая 7т\руб.
Плафоны по 150руб.

Мне вся ванная комната обошлась около 20т учитывая даже купленный инструмент.

И заметьте, что все ,кто демонстрируют свои переделки, показывают их стерильно, без вещей.
Всё выдраено,закрыто и пылинки сдуты.
А я показал всё в быту.

#109 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:11

Просмотр сообщенияLadyCat (4.6.2010, 12:02) писал:

Кошмарики! А зачем вам ванна вообще? Излишество и ненужная роскошь! Помыться можно и в раковине! И в туалет во двор сходить, типа "сортир".
Мы 16 лет жили в комуналке без ванны. А когда там делали ремонт по приказу исполкома, сидели месяц без туалета. Вот это было испытание.
Я тогда на вторую работу устроился,чтобы дома вообще не появляться.

Здесь все примитивно рассматривают ситуацию не понимая всех причин и проблем.

Пример(это мой реальный случай):
У человека перебинтована рука. Какие мысли возникают у большинства о причинах неработоспособности руки?

#110 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:02

Сломал или поранил. Или он просто так забинтовал руку?

#111 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияparshuk (4.6.2010, 22:11) писал:

Пример(это мой реальный случай):
У человека перебинтована рука. Какие мысли возникают у большинства о причинах неработоспособности руки?
Ну, как же, как же!.. Мысли такие: "Упал, споткнулся, потерял сознание, очнулся - гипс."   :)
Сознавайтесь, Павел, носите на теле бриллианты?  :D

#112 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:11

Просмотр сообщенияКима (4.6.2010, 11:39) писал:

Стиральная машина, даже на деликатном режиме стирки, очень неделикатна с трикотажными кофточками. Резко укорачивает срок службы оных. Не всем легко часто менять одежду. Бывают в жизни и другие случаи, когда проще с тазиком, не заводя агрегат.
Да и для прочих хозяйственных нужд очень удобны тазики. У нас, например, один тазик используется для помывки пола. Ведро для этой цели девать некуда, везде на глазах будет. Мое эстетическое восприятие от этого страдает.  ;)  А тазик задвинул под ванну и его не видно и не слышно.
Это я все говорю к примеру того, что не всем одинаковое решение хоз. вопросов подходит.
А покажите, пожалуйста, Русалочка эти одноразовые тряпки? Может, я чего в жизни пропустила и пора знакомиться? Особенно одноразовая тряпка для пола меня интересует. На сколько квадратных метров хватает этого РАЗА? Уже на последних метрах начнет превращаться в труху или ее хватит для помывки коридорчика в другой раз?
Почему же неделикатна? Моя деликатно обходится. Ну, если без отжима. А так, у меня лично аллергия на все бытовые моющие средства, вот я и приспособилась все стирать в машине.  :lol: Для помывки пола у меня насадка специальная для швабры, ее можно и без ведра в раковине по-быстрому сполоснуть, да еще потом и простирать вместе с ковриками из ванной и туалета. По мелочи все вытираем одноразовыми тряпками типа таких
Изображение
Ну а пыль - салфетками специальными, они тоже одноразовые. Я чего-то не люблю эти тряпки висящие в ванной, мне все кажется, что они пахнут не по- детски. ;)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#113 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:33

Просмотр сообщенияTati I (4.6.2010, 21:02) писал:

Сломал или поранил. Или он просто так забинтовал руку?
Вот это есть стереотип мышления. Другого человеку в голову придти не может.

Поэтому все мне и предлагали разрабатывать кисть, советовали быть осторожней и т.д.,когда я говорил,что за руку не здороваюсь по причине больной руки.

Вот все здесь по этому принципу и мыслят,если я говорю, что в кв. нет пока возможности спать на диване. Очевидно есть причины,по которым пока это не то что совсем невозможно, но пока нерентабельно или хлопотно(сочиняйте сами).

#114 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 08:43

Просмотр сообщениярус@лочка (5.6.2010, 0:11) писал:

Почему же неделикатна? Моя деликатно обходится. Ну, если без отжима. А так, у меня лично аллергия на все бытовые моющие средства, вот я и приспособилась все стирать в машине.  :lol:
Знаю я эту деликатность. Приходилось наблюдать в действии. Одно время я покупала одинаковые вещи своей дочери и племяннице. Племянница на каникулах жила у нас, и уже мне в это время приходилось стирать ее вещи. Среди них были и те, что я покупала. И вот висели рядышком одинаковые тряпочки моей дочери и племяшки. Кофточки дочери были после стирки в тазике, а племяшке мама стирала в стиральной машине. Разница между этими одинаковыми вещичками была как в той рекламе с Вячеславом Зайцевым, где девушка сравнивает платье на себе (растянутое и потерявшее цвет) с таким же новым на манекене, А Зайцев ей какое-то средство для деликатной якобы стирки предлагает.  ;)

Просмотр сообщениярус@лочка (5.6.2010, 0:11) писал:

Для помывки пола у меня насадка специальная для швабры, ее можно и без ведра в раковине по-быстрому сполоснуть, да еще потом и простирать вместе с ковриками из ванной и туалета. По мелочи все вытираем одноразовыми тряпками типа таких
Изображение
Ну а пыль - салфетками специальными, они тоже одноразовые. Я чего-то не люблю эти тряпки висящие в ванной, мне все кажется, что они пахнут не по- детски. ;)
Я свою дочь гоняю, когда она вот так в раковине норовит насадку на швабру полоскать.
А про Вашу чудо-тряпку написано, что она многократного применения. Этак любую тряпку можно покупать и выкидывать, коли охота есть. Тоже самое и с салфетками, якобы одноразовыми.
http://www.ibis-onli...4741ac3172f2cb9

#115 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 08:51

Просмотр сообщенияparshuk (5.6.2010, 0:33) писал:

Поэтому все мне и предлагали разрабатывать кисть, советовали быть осторожней и т.д.,когда я говорил,что за руку не здороваюсь по причине больной руки.
Загадками, товарищ Пашук, говорите!  B)
Так и не понятно для чего руку бинтовали. То ли с рукой все же что-то было, то ли нашли легкий способ за руку не здороваться.  ;)

#116 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияКима (5.6.2010, 7:51) писал:

Загадками, товарищ Пашук, говорите!  B)
Так и не понятно для чего руку бинтовали. То ли с рукой все же что-то было, то ли нашли легкий способ за руку не здороваться.  ;)
Вот ещё один пример:
много раз устраивался на работу и много раз меня спрашивали,как дело обстоит с выпивкой.
Отвечаю(хвастаюсь) не курю и не пью. Реакция - молодец. Потом добавляю - даже пива.
Здесь встречных вопросов всего два:"Подшился или больной?"
Вариант,что вкус пива может не нравиться даже в голову никому не приходит.

#117 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:29

Просмотр сообщенияparshuk (5.6.2010, 14:19) писал:

Вот ещё один пример:
много раз устраивался на работу и много раз меня спрашивали,как дело обстоит с выпивкой.
Отвечаю(хвастаюсь) не курю и не пью. Реакция - молодец. Потом добавляю - даже пива.
Здесь встречных вопросов всего два:"Подшился или больной?"
Вариант,что вкус пива может не нравиться даже в голову никому не приходит.

Паш, чё правда, даже пива не пьешь? Вот это да! Ты мне всё больше и больше нравишься!  :D

Кстати, у меня сейчас тоже дивана нет. И кровати.  :rolleyes:

таБАНЬ!

#118 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияАрзи (5.6.2010, 12:29) писал:

Паш, чё правда, даже пива не пьешь? Вот это да! Ты мне всё больше и больше нравишься!  :D
Кстати, у меня сейчас тоже дивана нет. И кровати.  :rolleyes:
Никогда в жизни пива не пил.
Только жена говорит,что лучше б пил. Потому что ,те кто пьют ,работают и вопросов не задают. Ходят на работу к 7 утра ,на обратной дороге в пивнуху и всем довольны. Деньги более равномерно в семейную казну поступают.
А те,кто не пьёт, более высокого мнения о себе и на любую работу не пойдут,им то не так и то не этак.
Мой пример типичный: я каждый раз работу по пол-года ищу.

Сообщение отредактировал parshuk: 05 Июнь 2010 - 14:35

#119 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияparshuk (5.6.2010, 15:34) писал:

Никогда в жизни пива не пил.
Только жена говорит,что лучше б пил. Потому что ,те кто пьют ,работают и вопросов не задают. Ходят на работу к 7 утра ,на обратной дороге в пивнуху и всем довольны. Деньги более равномерно в семейную казну поступают.
А те,кто не пьёт, более высокого мнения о себе и на любую работу не пойдут,им то не так и то не этак.
Мой пример типичный: я каждый раз работу по пол-года ищу.

Это, Паша, твоя жена так говорит оттого, что никогда с алкоголиком не жила. Слава богу. А те, у которых мужья пьют, всё, что угодно, отдать готовы, чтобы они бросили. Вот вечно женщинам нужно не то, что у них есть.
Хорошую работу с пол-пинка и не найдешь. Полгода - это еще не так и долго.
Слушай, но ты же парень веселый, компанейский, как же в компании - все пьют, и ты типа лимонад? Или у вас там все не пьют? Ну правда, интересно. Редко мне всречаются люди, которые вообще алкоголь не употребляют, но они обычно такие зануды, а ты вроде не такой.

таБАНЬ!

#120 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:48

Просмотр сообщенияАрзи (5.6.2010, 13:46) писал:

Это, Паша, твоя жена так говорит оттого, что никогда с алкоголиком не жила. Слава богу. А те, у которых мужья пьют, всё, что угодно, отдать готовы, чтобы они бросили. Вот вечно женщинам нужно не то, что у них есть.
Нет,ну речь идёт не совсем об алкоголиках. Вот у моей знакомой гражданский муж постоянно находится в каком-то полукоматозном состоянии. Я не всегда даже определяю, выпил он или трезвый,реакция замедленная,речь не очень чёткая. Но зато он работает и работает как механическая игрушка, на мир смотрит сквозь пивную дымку и нормально.
Я имел ввиду среднестатистического человека. По дороге с работы две банки пива, дома курнул на лестнице и тут же окурок и бросил на ступеньки. День рождения у кого-то, 100гр - это,как соль в супе, в утверждённом многовековом порядке.
А какие у них могут быть интересы просто не представляю.

#121 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияparshuk (5.6.2010, 17:48) писал:

Нет,ну речь идёт не совсем об алкоголиках. Вот у моей знакомой гражданский муж постоянно находится в каком-то полукоматозном состоянии. Я не всегда даже определяю, выпил он или трезвый,реакция замедленная,речь не очень чёткая. Но зато он работает и работает как механическая игрушка, на мир смотрит сквозь пивную дымку и нормально.
Почему же это - не алкоголик? Клиническая картина алкоголизма.

#122 Йожик

Йожик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:29

Ремонт своими руками всегда заслуживает похвалы. Поэтому у меня возникли чисто бытовые вопросы. Там где у вас сделана ниша, и эта ниша оформлена панелью, накапливается сырость, а значит грибок. Как вы высушиваете эту нишу? В щель между панелью и стеной (не знаю чем оформлена ниша снзу) обязательно набивается пыль, её легко убирать?  Не лучше ли было офрмить нишу плиткой, хотя бы той же мозайкой, а не прикручивать панель на саморезы, которые потом не спрятать?  Это же значительно упростит уход за углублением в стене...

#123 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:57

Просмотр сообщенияКима (4.6.2010, 11:12) писал:

Маленькие эти стиралки только по высоте, а ширина, глубина совсем у них не маленькие. Раковина тоже просто огромная в горизонтальной плоскости, но ужасно мелкая. "Все брызги ваши" называется. Те варианты, которые осматривала в магазине для маленькой ванны, просто неприемлемы. Гроб с музыкой. В ванную даже не понадобиться входить, до раковины дотягиваешься с порога.
я не видела, но мама у знакомых в Питере такое видела. Ей понравилось. И вроде самой хозяйке нравится. Тем паче, если и кухня маловата.

#124 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 02:14

Просмотр сообщенияparshuk (5.6.2010, 0:33) писал:

хм...а мне на ум приходит или инфекция или аллергия...Хотя, во втором бы случае точно не стала бы бинтовать.

#125 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:50

Просмотр сообщенияЙожик (6.6.2010, 0:29) писал:

Поэтому у меня возникли чисто бытовые вопросы. Там где у вас сделана ниша, и эта ниша оформлена панелью, накапливается сырость, а значит грибок. Как вы высушиваете эту нишу? В щель между панелью и стеной (не знаю чем оформлена ниша снзу) обязательно набивается пыль, её легко убирать?  Не лучше ли было офрмить нишу плиткой, хотя бы той же мозайкой, а не прикручивать панель на саморезы, которые потом не спрятать?  Это же значительно упростит уход за углублением в стене...
Нет,пыль никуда не набивается. В ванне не бывает пыли. Единственные крохи попадают через вентиляционный ход.

На фронте стена под панелью до того неровная и рыхлая - хрен знает из чего она сделана.
Там замучаешься её ровнять и плитку класть.
Влага за панели не может попадать - сказывается эффект каппиляров. Сырых паров в ванне нет - вентиляция естественная у меня получилась.
Про грибок на стенах я только слышал. У нас этого не предвидится,так же как и комаров.
А шурупы ....может они и не нужны. Это для удобства приклейки, чтоб не подпирать и не ждать.

Нишу я протираю раз в три месяца, вот такой пример по поводу пыли.

#126 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияkisa7 (6.6.2010, 1:14) писал:

хм...а мне на ум приходит или инфекция или аллергия...Хотя, во втором бы случае точно не стала бы бинтовать.
Есть много различных кожных заболеваний, которые не являются инфекцией и не относятся к аллергическими. Кожа на руке может быть в волдырях,нарывах,струпьях, могут быть трещины на засохшей коже(руку жмут крепко,кожа лопается и в трещинах появляется кровь и сукровица) и Т.Д.
Термины я не употребляю.

Никто не догадался до простого ожога руки. Ну ,допустим, когда я работал на ТЭЦ, произошёл взрыв угольной пыли и кочегару обожгло лицо. Ходил с перебинтованным лицом, а все спрашивали,с кем он подрался.

Главное, вы поняли,что причины могут быть такие, что и в голову не придут?

#127 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 22:35

Что-то мне все эти рассуждения, перескакивающие от отсутствия постельных принадлежностей к алкоголикам и забинтованным рукам, а особенно - пассаж про отсутствие пыли и паров в ванной, напоминают...
"Что ты делаешь?!" - "Греюсь!" - "Как ты так согреешься, если огонь на кухне, а ты в комнате, и дверь закрыл?" - "Учите физику!"
:(

#128 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияLubok (6.6.2010, 21:35) писал:

Что-то мне все эти рассуждения, перескакивающие от отсутствия постельных принадлежностей к алкоголикам и забинтованным рукам, а особенно - пассаж про отсутствие пыли и паров в ванной, напоминают...
"Что ты делаешь?!" - "Греюсь!" - "Как ты так согреешься, если огонь на кухне, а ты в комнате, и дверь закрыл?" - "Учите физику!"
:(
У-у-у,гражданка, вам будет трудно что-то объяснить. Ваш мозг закалился в боях на форуме и стал крепче стали.

#129 Йожик

Йожик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 00:31

Хм... Вы сами себе противоречите. То говорите, что ванну не закрываете раздвижными дверьми, чтобы удобно было пол мыть и пыль под ней протирать, то говорите, что пыли в ванной нет вообще. Хотя ванна и туалет самые посещаемые места. Пыли там немерено собирется каждую неделю. С сыростью ванной удалось побороться единственнм способом - поставили закрытую душевую кабину. Все остальные случаи - запотевшие стены. Поэтому я и спросила, как ведет себя ниша, прикрытая панелью, в таких условиях, потому что от влаги ни одному рыхлому материалу еще хорошо не становилось. Хм.. ну а саморезы... ну..ммм... конечно, так быстрее.. быстрее..

#130 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 07:20

Мне бы было жалко потраченных денег.Это моя оценка ремонта.Все.

#131 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:22

Просмотр сообщенияЙожик (6.6.2010, 23:31) писал:

Хм... Вы сами себе противоречите. То говорите, что ванну не закрываете раздвижными дверьми, чтобы удобно было пол мыть и пыль под ней протирать, то говорите, что пыли в ванной нет вообще. Хотя ванна и туалет самые посещаемые места. Пыли там немерено собирется каждую неделю. С сыростью ванной удалось побороться единственнм способом - поставили закрытую душевую кабину. Все остальные случаи - запотевшие стены. Поэтому я и спросила, как ведет себя ниша, прикрытая панелью, в таких условиях, потому что от влаги ни одному рыхлому материалу еще хорошо не становилось. Хм.. ну а саморезы... ну..ммм... конечно, так быстрее.. быстрее..
Ответ покажется вам очень простым. Почему упор на пыль? Логичнее предположить,что под ванной вода может оказаться. Что и происходит в действительности. Поскольку дочь брызгается там, как в бассейне,а место стыка я пока не решил чем зыкрыть.
Вы прочли,что у меня было написано? Вы в ванне помылись и ушли,так? А я на 2 минуты оставляю открытой дверь и благодаря ветнтиляции у меня вся сырость выдувается влёт.
Потом,все мои снимают тапки в ванну и туалет, в обуви туда никто не заходит. Это правило.
Так откуда пыли появиться? Только в щель под дверью. Она там и появляется,но вы учтите,что у меня идёт ремонт, и пыли,грязи в кв. естественно больше,чем положено.

Вот скажите мне,как сырой воздух попадёт за панель? Его туда засасывать надо специально?
А почему вы только нишей интересуетесь? Потолок тоже из пластиковых панелей сделан.
А когда в ваннах делают реечные потолки? Вот где логичнее предположить про наличие грибка!
Тем более что на реечных потолках большой промежуток и эффект капилляров не работает.

Знаете от чего кузов авто ржавеет? Не от дождя, а от конденсата! Который появляется вследствие перепада температур. В ванне нет такого перепада.

#132 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияparshuk (7.6.2010, 10:22) писал:

Вот скажите мне,как сырой воздух попадёт за панель? Его туда засасывать надо специально?
:lol: Воздух не спрашивает нашего разрешения, куда ему попадать, просачиваясь и через малейшие щели или поры.

Цитата

Знаете от чего кузов авто ржавеет? Не от дождя, а от конденсата! Который появляется вследствие перепада температур. В ванне нет такого перепада.
Вот именно в ванных конденсат - проблема номер один.

#133 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияparshuk (7.6.2010, 10:22) писал:

Так откуда пыли появиться? Только в щель под дверью. Она там и появляется,но вы учтите,что у меня идёт ремонт, и пыли,грязи в кв. естественно больше,чем положено.
Как откуда? Из космоса!  :D
Вот закончите ремонт, закончится ремонтная пыль и останется только пыль космическая.  :)

#134 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:53

Просмотр сообщенияLubok (7.6.2010, 11:00) писал:

:lol: Воздух не спрашивает нашего разрешения, куда ему попадать, просачиваясь и через малейшие щели или поры.
Вот именно в ванных конденсат - проблема номер один.
Спрашивает!
Сколько можно долдонить вам про эффект капилляров? В капилляр вы воду не нальёте как в тарелку.
Воздух в ванной пусть даже сырой не занимает пространство равномерно по объёму помещения.
Все пары перемещаются в соответствии с микропотоками воздуха. В щели нет потоков. Туда не заходит воздух.

У меня закралось сомнение,что вы знаете,что такое конденсат.

#135 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияКима (7.6.2010, 15:38) писал:

Как откуда? Из космоса!  :D
Вот закончите ремонт, закончится ремонтная пыль и останется только пыль космическая.  :)
Тогда вообще пыли не будет.
Кстати,а вы знаете откуда пыль появляется в жилых помещениях,из чего она состоит?

#136 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияparshuk (7.6.2010, 21:53) писал:

Спрашивает!
Сколько можно долдонить вам про эффект капилляров? В капилляр вы воду не нальёте как в тарелку.
Вы не долдоньте, а расскажите, что вы подразумеваете под эффектом капилляров. Я-то думала, что это подсос жидкости в капилляры под действием сил поверхностного натяжения, так что наливать в капилляр ничего не придется, вода сама туда пойдет. А вы что имеете в виду?

Цитата

Воздух в ванной пусть даже сырой не занимает пространство равномерно по объёму помещения.
Все пары перемещаются в соответствии с микропотоками воздуха. В щели нет потоков. Туда не заходит воздух.

У меня закралось сомнение,что вы знаете,что такое конденсат.
У меня закралось сомнение, что вы знаете, что такое диффузия.

Просмотр сообщенияparshuk (7.6.2010, 21:55) писал:

Тогда вообще пыли не будет.
Кстати,а вы знаете откуда пыль появляется в жилых помещениях,из чего она состоит?
Я знаю, примерно: мельчайшие частицы горных пород, пыльца растений, волосы человека и домашних животных, волокна тканей и пуха из предметов домашнего обихода, пылевые клещи и продукты их жизнедеятельности. Наверняка, что-нибудь забыла. :)

#137 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияLubok (7.6.2010, 20:08) писал:

Вы не долдоньте, а расскажите, что вы подразумеваете под эффектом капилляров. Я-то думала, что это подсос жидкости в капилляры под действием сил поверхностного натяжения, так что наливать в капилляр ничего не придется, вода сама туда пойдет.
Честно сказать,я такой ахинеи не слышал.
В капилляр воду можно только принудительно закачать,создав с разных концов разность давлений.
А чтобы с помощью поверхностного натяжения? Вы давно этот закон открыли?

Возьмите тонюсенькую трубочку,поставьте вертикально,капните сверху и посмотрите,через какое время вода начнёт вытекать снизу.

#138 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:30

У меня закралось сомнение, что вы знаете, что такое диффузия.
Диффузия не проходит мнгновенно, даже воздушная. Только при соприкасании слоёв довольно продолжительное время.
А здесь всё прекрасно вентилируется. Дифуддировать уже нечему.

И потом, если диффузия может идти в одну сторону, то что ей мешает идти потом в противоположную?

СЪЕЛА?

#139 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:36

Я знаю, примерно: мельчайшие частицы горных пород, пыльца растений, волосы человека и домашних животных, волокна тканей и пуха из предметов домашнего обихода, пылевые клещи и продукты их жизнедеятельности. Наверняка, что-нибудь забыла. :)
Забыла конечно. Волокна тканей ты упомянула, но явно другие.

Пыль в жилой комнате состоит на 90% из отмёршей кожи человека.
В ванне не живут,поэтому пыли там на 1кв\м в сотню раз меньше приходится.

СЪЕЛА?

Общий счёт ЗА сегодня - 3:0 (в мою пользу).

#140 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:49

У меня закралось сомнение, а изучал ли Пашук физику?

Пашук, для вас, наверное, это будет открытием:
http://demo.home.nov.ru/toppage1.htm

"Подъем жидкости в капилляре продолжается до тех пор, пока сила тяжести действующая на столб жидкости в капилляре, не станет равной по модулю результирующей Fн сил поверхностного натяжения, действующих вдоль границы соприкосновения жидкости с поверхностью капилляра".

Где там про давление сказано?
И не спорьте с человеком, закончившим физико-технический институт.

P.S. Интересно, а откуда у меня в ванной и туалете пыль? Я, ведь, там не живу.

Сообщение отредактировал subastik: 07 Июнь 2010 - 23:12

#141 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:58

Просмотр сообщенияsubastik (7.6.2010, 23:49) писал:

Интересно, а откуда у меня в ванной и туалете пыль? Я, ведь, там не живу?

У меня тоже в ванной пыли полно!  :D

таБАНЬ!

#142 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:01

Тут про капиллярные явления: http://slovari.yande...00032/24200.htm

таБАНЬ!

#143 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:01

Просмотр сообщенияsubastik (7.6.2010, 23:49) писал:

Интересно, а откуда у меня в ванной и туалете пыль? Я, ведь, там не живу?
У меня тоже закралось!  :lol: Похоже, физику он изучал, как сосед label. :(
Пыль с легкостью долетает до наших домов из Сахары, так что плюс минус пара метров до туалета...

#144 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:13

Просмотр сообщенияКима (5.6.2010, 9:43) писал:

Знаю я эту деликатность. Приходилось наблюдать в действии. Одно время я покупала одинаковые вещи своей дочери и племяннице. Племянница на каникулах жила у нас, и уже мне в это время приходилось стирать ее вещи. Среди них были и те, что я покупала. И вот висели рядышком одинаковые тряпочки моей дочери и племяшки. Кофточки дочери были после стирки в тазике, а племяшке мама стирала в стиральной машине. Разница между этими одинаковыми вещичками была как в той рекламе с Вячеславом Зайцевым, где девушка сравнивает платье на себе (растянутое и потерявшее цвет) с таким же новым на манекене, А Зайцев ей какое-то средство для деликатной якобы стирки предлагает.  ;)

Я свою дочь гоняю, когда она вот так в раковине норовит насадку на швабру полоскать.
А про Вашу чудо-тряпку написано, что она многократного применения. Этак любую тряпку можно покупать и выкидывать, коли охота есть. Тоже самое и с салфетками, якобы одноразовыми.
http://www.ibis-onli...4741ac3172f2cb9
У меня мама тоже сначала стенала: не стирай носки, трусы и т.п. с другим бельем в машине, это надо в ручную, свитера тоже в ручную... А потом купили новую машину и все стираем в ней и никаких нареканий. А чего насадку в раковине не помыть, она же фаянсовая. Чего ей будет? Быстренько прополоскал ее, и все. А то ведро, жмакать там, воду выливать...Да еще аллергия у меня, даже на тальк в перчатках :(
А тряпки эти, да. Можно выкидывать, а можно и попридержать. Не такая уж я и транжира.  :P
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#145 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияsubastik (7.6.2010, 21:49) писал:

Пашук, для вас, наверное, это будет открытием:
http://demo.home.nov.ru/toppage1.htm

"Подъем жидкости в капилляре продолжается до тех пор, пока сила тяжести действующая на столб жидкости в капилляре, не станет равной по модулю результирующей Fн сил поверхностного натяжения, действующих вдоль границы соприкосновения жидкости с поверхностью капилляра".

Где там про давление сказано?
И не спорьте с человеком, закончившим физико-технический институт.

P.S. Интересно, а откуда у меня в ванной и туалете пыль? Я, ведь, там не живу.
Сам-то смотрел свою ссылку? Почитай внимательно.

Ох,Физ-тех! Пойду помолюсь.

P.S У вас? Не знаю. Вариант 1 Может вы специально её приносите?
      А откуда у меня пыль появляется - см. выше

#146 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:31

Ладно,признаю: про капилляры я неудачный пример взял. Злорадствуйте!

1:2

#147 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияparshuk (7.6.2010, 23:18) писал:

Сам-то смотрел свою ссылку? Почитай внимательно.

Ох,Физ-тех! Пойду помолюсь.

P.S У вас? Не знаю. Вариант 1 Может вы специально её приносите?
      А откуда у меня пыль появляется - см. выше
А вы мне не тыкайте. В отличие от вас, я читал, что там написано. И физику изучал не только в школе.
А физ-тех не я закончил, а тот человек, с кем вы спорили выше.
Не позорились, хотя бы...

P.S. Откуда берется пыль: http://www.log-in.ru/articles/1338/
Если вам недостаточно, еще здесь: http://www.genon.ru/...83-a9e04338cebd - кожные выделения составляют лишь пятую часть от всего состава пыли, а не 90%, как вы тут смело заявили.

Сообщение отредактировал subastik: 07 Июнь 2010 - 23:36

#148 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:35

Зато Лубковая диффузия кончно же не вызывает сомнений - в щёлочку 0.5мм в полости длиной 1.3м с препятствиями. Всё отлично диффузирует,правда?

#149 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:41

Просмотр сообщенияsubastik (7.6.2010, 22:31) писал:

А вы мне не тыкайте. В отличие от вас, я читал, что там написано. И физику изучал не только в школе.
А физ-тех не я закончил, а тот человек, с кем вы спорили выше.
Не позорились, хотя бы...

P.S. Откуда берется пыль: http://www.log-in.ru/articles/1338/
Мне плевать кто что закончил. Я по НИКу этого определить не могу.

Не надо нести про позор. У людей отсутствует логика,причина-следствие - это намного больший позор, чем мой единственный промах на этом сайте.

Ну и про "ТЫ"канье здесь был разговор. Других аргументов нет?
Может меня начнём теперь обсуждать? Как здесь неоднократно пытались.

#150 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:48

А про пыль - это не я придумал. В журнале так написано "Сайнтифек американ"
Может там ошиблись? Или перевод неверный был?
Ну ,может у меня глаз слезился?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных