Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Сколько метров нужно для комфорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 21:14

Уважаемые посетители сайта, мы разместили свою переделку
http://www.peredelka...clgihrfiul.html
Модереторы почему-то её назвали "Сколько метров нужно для комфорта", хотя наше название "33 квадратных метра" - именно такая площадь у нашей квартиры.
И такое назвние больше отражет суть именно нашей переделки.
Будем рады прочесть любые Ваши комментарии, готовы ответить на вопросы.

#2 Meliora

Meliora

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:09

Какие же вы молодцы, все так аккуратно и красиво!А то некоторые переделки смотришь, у людей в небольших квартирах такой бардак царит((Ставлю пятерку, очень понравилось!Нас с мамой, кстати, тоже Анна и Алла зовут :)А расскажите как балкон утепляли, и тепло ли?У меня в мечтах тоже присоединить и убрать туда компьютер!Так хорошо отделить его от комнаты.

#3 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияMeliora (1.2.2010, 22:09) писал:

Какие же вы молодцы, все так аккуратно и красиво!А то некоторые переделки смотришь, у людей в небольших квартирах такой бардак царит((Ставлю пятерку, очень понравилось!Нас с мамой, кстати, тоже Анна и Алла зовут :)А расскажите как балкон утепляли, и тепло ли?У меня в мечтах тоже присоединить и убрать туда компьютер!Так хорошо отделить его от комнаты.

Спасибо большое за Вашу оценку, тем более, что Вы с мамой тоже Алла и Анна.
Относительно балкона - у нас была металлическая обрешетка с шиферными пластинами, на такую конструкцию нельзя устанавливать 2-х камерные стеклопакеты, так что нам пришлость делать кладку из пеноблоков. Стены и потолок утеплили специальными плитами и обшили гипсокартоном. Сделали теплый пол с терморегулятором. Теплый пол под диванчиком делать не стали, сейчас там в козинках храним баночки с огурчиками, картошку, лук - очень удобно.
Не успели сделать подоконик и стол. Это должна быть единая столешница, где будут стоять цветы, компьютер, колонки и проч. Столешницу хочу заказать там же, где закзывала кухню.
У нас не холодно, даже когда морозы -25.

#4 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:12

Просмотр сообщенияAllaS (1.2.2010, 23:35) писал:

Спасибо большое за Вашу оценку, тем более, что Вы с мамой тоже Алла и Анна.
Относительно балкона - у нас была металлическая обрешетка с шиферными пластинами, на такую конструкцию нельзя устанавливать 2-х камерные стеклопакеты, так что нам пришлость делать кладку из пеноблоков. Стены и потолок утеплили специальными плитами и обшили гипсокартоном. Сделали теплый пол с терморегулятором. Теплый пол под диванчиком делать не стали, сейчас там в козинках храним баночки с огурчиками, картошку, лук - очень удобно.
Не успели сделать подоконик и стол. Это должна быть единая столешница, где будут стоять цветы, компьютер, колонки и проч. Столешницу хочу заказать там же, где закзывала кухню.
У нас не холодно, даже когда морозы -25.
Вроде бы все хорошо и симпатично. Молодцы.
Но вот за балкон я бы вам руки оторвал: это надо было еще додуматься так нагрузить его. Не боитесь, что рухнет?

#5 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:54

Просмотр сообщенияsubastik (1.2.2010, 23:12) писал:

Вроде бы все хорошо и симпатично. Молодцы.
Но вот за балкон я бы вам руки оторвал: это надо было еще додуматься так нагрузить его. Не боитесь, что рухнет?

Уважаемый, subactik. Понимаем Вашу реплику, сами думали над этой проблемой, но все материалы достаточно легкие, самое тяжелое - это стяжка на полу, но это не критичный вес, тем более, что пол в комнате и на балконе - единая панель, дом-то у нас панельный!
Видя захламленность балконов соседей, за наш не опасаемся.

Сообщение отредактировал AllaS: 02 Февраль 2010 - 00:56

#6 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 02:54

Мне очень понравилась Ваша квартирка! Хотела открыть темку о Вашей переделке, а вы сами уже открыли.
Восхищает, когда на такой маленькой площади получается такая миленькая картинка. Я уже не говорю о вкусе и чувстве меры. Маленькая площадь многих дисциплинирует, дает возможность выбрать для себя приоритеты. Например, стоит покупать много книг, если их некуда ставить; стоит ли приобретать ту или иную понравившуюся безделушку, если для нее нет места; сколько нужно белья, техники, посуды и т.д. для комфортного проживания и чтоб не превратить свое жилье в склад редко используемых предметов. Можно конечно махнуть на все и перешагивать через бардак. А можно как Вы, продумать каждый сантиметр своего дома, сделать его уютным и красивым, чтобы радовался и ваш глаз и взгляд заглянувших к вам ненароком гостей.
Вы очень удачно подобрали цвета для вашего дома, спокойные и увеличивающие пространство. Спасибо за фото, которые Вы сделали с уважением к зрителям форума. Просто меня иногда неприятно удивляют некоторые конкурсанты, демонстрирующие неприглядные картинки своего быта.
Не устаю восхищатся вкусом и умом наших женщин, выросших, так скажем, не в "барских" условиях, но умеющих видеть и делать прекрасное для себя и вокруг себя. Хотя у меня и есть некоторые замечания, но, я так понимаю, процесс обустройства продолжается. Желаю Вам Успехов и всех Благ! :rolleyes:

#7 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияIrinka (2.2.2010, 1:54) писал:

Мне очень понравилась Ваша квартирка! Хотела открыть темку о Вашей переделке, а вы сами уже открыли.
Восхищает, когда на такой маленькой площади получается такая миленькая картинка. Я уже не говорю о вкусе и чувстве меры. Маленькая площадь многих дисциплинирует, дает возможность выбрать для себя приоритеты. Например, стоит покупать много книг, если их некуда ставить; стоит ли приобретать ту или иную понравившуюся безделушку, если для нее нет места; сколько нужно белья, техники, посуды и т.д. для комфортного проживания и чтоб не превратить свое жилье в склад редко используемых предметов. Можно конечно махнуть на все и перешагивать через бардак. А можно как Вы, продумать каждый сантиметр своего дома, сделать его уютным и красивым, чтобы радовался и ваш глаз и взгляд заглянувших к вам ненароком гостей.
Вы очень удачно подобрали цвета для вашего дома, спокойные и увеличивающие пространство. Спасибо за фото, которые Вы сделали с уважением к зрителям форума. Просто меня иногда неприятно удивляют некоторые конкурсанты, демонстрирующие неприглядные картинки своего быта.
Не устаю восхищатся вкусом и умом наших женщин, выросших, так скажем, не в "барских" условиях, но умеющих видеть и делать прекрасное для себя и вокруг себя. Хотя у меня и есть некоторые замечания, но, я так понимаю, процесс обустройства продолжается. Желаю Вам Успехов и всех Благ! :rolleyes:

Спасибо большое за Ваше мнение о нашей переделке. В квартире после ремонта мы живем уже год и чувствуем себя вполне комфортно, не возникает желания покупать предметы не первой необходимости и нести их в дом. Нам, конечно, помогло желание мастеров перед ремонтом видеть пустой нашу квартиру, иначе бы, так радикально мы не распрощались бы со своим имуществом. Из "доремонтной" жизни у нас остались только стол (заменим) и диванчик на балконе, ну еще одежда и книги....

#8 barbarash

barbarash

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:19

Очень-очень понравилось. Особенно кухня. У самой 6 кв.м. и всегда мечтала именно о такой кухне. Позвольте задать несколько вопросов:
1. Вытяжка спрятана в шкафчик? А то на фотографии ее не видно.
2. Как закреплена стойка? К кухонному столу или к полу?
3. Очень понравилась на кухне люстра, это ведь люстра? Можно фото с освещением на кухне?
Простите заранее за любопытство. И спасибо вам за идею.

#9 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:29

Просмотр сообщенияbarbarash (2.2.2010, 14:19) писал:

Очень-очень понравилось. Особенно кухня. У самой 6 кв.м. и всегда мечтала именно о такой кухне. Позвольте задать несколько вопросов:
1. Вытяжка спрятана в шкафчик? А то на фотографии ее не видно.
2. Как закреплена стойка? К кухонному столу или к полу?
3. Очень понравилась на кухне люстра, это ведь люстра? Можно фото с освещением на кухне?
Простите заранее за любопытство. И спасибо вам за идею.

Спасибо большое за отзыв. Отвечаю, уважаемый barbarash, на Ваши вопросы:
- вытяжка спрятана в шкафчик;
- стойка закреплена к потолку и полу;
- на кухне - это люстра (такая же в "прихожей").
Вечером постараюсь сфотографировать детали, которые Вас интересуют. Фото, непременно, выложу на форум.

#10 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:47

Просмотр сообщенияAllaS (1.2.2010, 23:14) писал:

Модереторы почему-то её назвали "Сколько метров нужно для комфорта", хотя наше название "33 квадратных метра" - именно такая площадь у нашей квартиры.
Здравствуйте, AllaS!
Хорошо, что вы открыли тему, а то я уже с момента появления картинок в "Ваших переделках" порываюсь это сделать.
Переделка понравилась (поставила пятерку).
Свежо, просторно, чисто. Попугаи прижились удачно. :) А уточки просто бесподобны!
Вопрос.
Из входной двери комната до фонаря не просматривается?, как спать на диване у окна?

Сообщение отредактировал ФанЖе: 02 Февраль 2010 - 18:54

#11 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:56

Отлично!!! 5+++++++++++++

#12 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:17

Специально для barbarasha выкладываю фото, на которых видно, что стол крепиться к стойке, стойка - к потолку и полу.
При этом ножки стола на колесиках с фиксаторами, что дает возможность, в случае необхоимости, вращаться вокруг своей оси.
Изображение
Изображение

#13 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:16

Относительно вытяжки (производитель итальянскаая компания Falmec) - она встроена в шкаф.
Изображение
В рабочем положении у нее "отщелкивается" крышка.
Изображение
Из приятных мелочей - у вытяжки есть подсветка и пульт дистанционного управления.
Изображение
Этот агрегат прекрасно справляется со своими функциями.

#14 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияФанЖе (2.2.2010, 17:47) писал:

Здравствуйте, AllaS!
Хорошо, что вы открыли тему, а то я уже с момента появления картинок в "Ваших переделках" порываюсь это сделать.
Переделка понравилась (поставила пятерку).
Свежо, просторно, чисто. Попугаи прижились удачно. :) А уточки просто бесподобны!
Вопрос.
Из входной двери комната до фонаря не просматривается?, как спать на диване у окна?

ФанЖе, спасибо за Вашу оценку наших усилий.
Диван у нас не совсем у окна, он примыкает к "подоконнику", спать вполне удобно.
Зимой, правда, несколько отодвигаем его подальше от батареи - очень тепло.

Просмотр сообщенияМариуполь (2.2.2010, 19:56) писал:

Отлично!!! 5+++++++++++++

Спасибо большое. У Вас такой жизнерадостный аватар!!!

Сообщение отредактировал AllaS: 02 Февраль 2010 - 22:26

#15 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:02

Я поставила пятерку, жалко, что нет оценки выше! Мне очень понравилось: красиво, функционально, все продумано до мелочей. Просто молодцы!!! :rolleyes:

#16 Alloska

Alloska

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:21

Мне тоже очень понравилась ваша переделка,оригинально и уютно :)

#17 Alloska

Alloska

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:22

Мне тоже понравилась переделка, оригинально и уютно,5+  :)

#18 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:26

Alina Br, спасибо большое. Мы старались сделать красиво и функционально.

#19 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:38

Просмотр сообщенияAllaS (2.2.2010, 23:26) писал:

Alina Br, спасибо большое. Мы старались сделать красиво и функционально.
у вас это получилось! И, что, не менее важно - убирать такую квартирку теперь пустяковое дело!  ;)

#20 strola

strola

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:58

Очень светло и просторно, так как я люблю! Поставила пятерку, очень понравилось.
А скажите, у вас шторы будут? Так и просится легкая шторка за диванчиком у окна, подхваченная в сторону красивущего фонарика!

#21 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:53

Strola, спасибо за оценку. По поводу штор - когда я фотографировала был очень солнечный день и на фото не видно, что сейчас у нас рулонные шторы. Без них никак не обойтись, у нас солнечная сторона. Выкладываю фото, на котором виден рисунок наших рулонных штор, они молочного цвета.
Изображение
Еще предполагаются и обычные легкие. Уже есть карниз. Просто, сейчас со временем проблемы, чтобы побегать по магазинам.

#22 barbarash

barbarash

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:05

Алла, большое спасибо за подробные фотографии. Я думаю, что многих интересует, как пришла идея вашей переделки, обращались ли за помощью к дизайнерам, как нашли мебель, кухню (я в восторге от нее), да даже столик?

#23 Valchik

Valchik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:48

Очень приятная переделка. Поставила 5.

#24 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:46

Просмотр сообщенияbarbarash (3.2.2010, 12:05) писал:

Алла, большое спасибо за подробные фотографии. Я думаю, что многих интересует, как пришла идея вашей переделки, обращались ли за помощью к дизайнерам, как нашли мебель, кухню (я в восторге от нее), да даже столик?

barbarash, добрый вечер. Идея переделки сложилась как-то сама собой, просто, к ремонту мы шли достаточно долго. Я смотрела журналы, каталоги, передачи по ТВ, ходила по магазинам. Многое, что нравилось нам не подходило в силу ограниченности площади и бюджета. К дизайнерам не обращались, хотя очень хотелось. Но дизайнеру нужно было бы объяснять наш образ жизни, предпочтения и т.д. Самим делать получилось, конечно, дольше, но с предсказуемым результатом.

#25 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:11

Относительно кухни. Мы заказывали ее в компании "Кухонный двор" (эта компания, кстати, часто обустраивает кухни в "Квартирном вопросе"). Очень НЕ РЕКОМЕДУЮ обращаться к ним! Обслуживание ужасное, кухню нам привезли на 2 месяца позже, чем было указано в договоре. Для нас это было критично, поскольку мы жили не дома, а нам уже очень хотелось вернуться домой, но жить в квартире, где нет плиты, воды, холодильника - невозможно. Когда, наконец, привезли кухню в разобранном виде, то к нам пришел один сборщик вместо двух. Собирал он конструкцию 4 дня(!), а ведь у нас очень маленькая кухня. Изготовители "промахнулись" с размерами самых простых полочек (на которой у нас сейчас стоит телевизор и полочка над ним), взялись в течение месяца (!) выпилить новую и....... опять "промахнулись" на 3 см. Еще месяц делали эти несчастные 2 полки.

Ниже даю ссылки на саму кухню, она называется "Фаворит 3",
http://www.kuxdvor.r...amp;item_id=137

и на стойку со столом.
http://www.kuxdvor.r.../?photo_id182=4

Стойка немецкой фирмы KESSEBOHMER. Сборщик "славной" компании "Кухонный двор" НЕ ЗНАЛ как её собирать. Мне пришлось искать в интернете сайт KESSEBOHMER и схему сборки.

Просмотр сообщенияValchik (3.2.2010, 14:48) писал:

Очень приятная переделка. Поставила 5.

Valchik, спасибо!

#26 barbarash

barbarash

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:18

Пользуясь случаем (вы сейчас On-line), еще раз хочу сказать, что вы такая МОЛОДЕЦ. Если что, могу обратиться к вам за советом?

#27 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияbarbarash (3.2.2010, 19:18) писал:

Пользуясь случаем (вы сейчас On-line), еще раз хочу сказать, что вы такая МОЛОДЕЦ. Если что, могу обратиться к вам за советом?

Barbarash, конечно, обращайтесь.

#28 egor

egor

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:27

Просмотр сообщенияAllaS (1.2.2010, 21:14) писал:

Зашла сегодня на страничку переделок и была приятно удивлена. Дело в том, что ваша  и моя квартиры очень похожи. И по планировке и ремонтом. Я тоже хотела послать фотки, но, к сожалению, ремонт делали не мы сами. Коридор и комнату мы тоже объединили, убрали стену и поклеили обоями из одной коллекции. Только обои у меня в комнате в полоску, а кухня и коридор однотонные. В квартире мы живем с мужем , поэтому сразу решили купить спальню, шкаф у нас угловой и угол в нем служит кладовочкой. Тоже думала повесить какую-нибудь занавесочку, хотела спросить, вы свою часто закрываете? Вообще с ней как-то уютнее. Да, холодильник у нас стоит в коридоре, а кухонный гарнитур только вдоль одной стены. Да, и балкон мы не присоединяли... Рабочее место у нас там, где у вас "Париж".  Ванну тоже заменили душевой кабиной...Попробую потом прислать фотки, если интересно..

#29 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияegor (4.2.2010, 14:27) писал:

Зашла сегодня на страничку переделок и была приятно удивлена. Дело в том, что ваша  и моя квартиры очень похожи. И по планировке и ремонтом. Я тоже хотела послать фотки, но, к сожалению, ремонт делали не мы сами. Коридор и комнату мы тоже объединили, убрали стену и поклеили обоями из одной коллекции. Только обои у меня в комнате в полоску, а кухня и коридор однотонные. В квартире мы живем с мужем , поэтому сразу решили купить спальню, шкаф у нас угловой и угол в нем служит кладовочкой. Тоже думала повесить какую-нибудь занавесочку, хотела спросить, вы свою часто закрываете? Вообще с ней как-то уютнее. Да, холодильник у нас стоит в коридоре, а кухонный гарнитур только вдоль одной стены. Да, и балкон мы не присоединяли... Рабочее место у нас там, где у вас "Париж".  Ванну тоже заменили душевой кабиной...Попробую потом прислать фотки, если интересно..

Egor, конечно, интересно увидеть фото Вашего ремонта! Тем более, что у нас квартиры похожи. Приятно обмениваться идеями.
Относительно занавесочки - мы ее никогда не закрываем/открываем, она просто висит, отделяя входную зону от жилой. Сейчас висит достоточно легкая ленточная занавес, она скорее декоративная, но иногда я ее меняю на более плотную (кстати, в полосочку)  :rolleyes: Когда я выбирала занавес, для меня было важно, чтобы ткань была духсторонней.
Висит занавес на обычном карнизе, закрепленном на потолке.

#30 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:49

Allas переделка ваша оч. понравилась, конечно несколько пятёрок поставила

#31 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:17

Просмотр сообщенияmalaxit (4.2.2010, 19:49) писал:

Allas переделка ваша оч. понравилась, конечно несколько пятёрок поставила

Спасибо, malaxit  :)

#32 Bryska

Bryska

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:01

AllaS Просто супер)))))))) Какие вы молодцы))) Поставили с мужем пятерки)))
И даже - если Вы не против позаимствовали пару идей у вас))) И возникли вопросы - не подскажите??))))

Дело все в том, что у нас во 2 комнате раньше тоже был балкон, но его убрали, т.к. есть еще один в другой комнате, так вот у нас очень похожа часть комнаты от окна до дивана  -вот наши фотографии - Изображение - после арки - место еще идет, мы с мужем мечтаем там чиллаут-зону сделать, цветов побольше и примостить место под компьютер (вот как раз - Изображение) Я прям как увидела Ваш вариант тоже с компьютером - прям порадовалась еще больше идее)))) Скажите пожалуйста, а как или где Вы заказывали стоечку такую под цветы -уж очень понравилась эта идея))) Расскажите пожалуйста, она у Вас от стены идет?)))

Заранее спасибо)))))

#33 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияAllaS (1.2.2010, 21:14) писал:

Я не понял кто делал ремонт - ВЫ или "рукастые мужички"? Если делали они, а вы только платили,то чем хотите гордиться?

Подготовить помещение к отделке - это самая трудная,грязная и неблагодарная работа.
А вы похоже только рисованием цветными карандашами занимались.

#34 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияBryska (6.2.2010, 17:01) писал:

AllaS Просто супер)))))))) Какие вы молодцы))) Поставили с мужем пятерки)))
И даже - если Вы не против позаимствовали пару идей у вас))) И возникли вопросы - не подскажите??))))

Дело все в том, что у нас во 2 комнате раньше тоже был балкон, но его убрали, т.к. есть еще один в другой комнате, так вот у нас очень похожа часть комнаты от окна до дивана  -вот наши фотографии -  - после арки - место еще идет, мы с мужем мечтаем там чиллаут-зону сделать, цветов побольше и примостить место под компьютер (вот как раз ]) Я прям как увидела Ваш вариант тоже с компьютером - прям порадовалась еще больше идее)))) Скажите пожалуйста, а как или где Вы заказывали стоечку такую под цветы -уж очень понравилась эта идея))) Расскажите пожалуйста, она у Вас от стены идет?)))

Заранее спасибо)))))

Bryska, спасибо Вам и Вашему мужу за оценку. Я рада, что Вы смогли позаимствовать идеи. Спасибо за фото. У Вас интересное решение зоны отдыха.
Под цветами у нас не стоечка, а оставшийся подоконник, мы его специально не убирали, чтобы больше отделить рабочую зону от жилой. Цветы тоже способствуют такому визуальному делению помещения.

Сообщение отредактировал AllaS: 06 Февраль 2010 - 23:44

#35 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияparshuk (6.2.2010, 21:36) писал:

Я не понял кто делал ремонт - ВЫ или "рукастые мужички"? Если делали они, а вы только платили,то чем хотите гордиться?

Подготовить помещение к отделке - это самая трудная,грязная и неблагодарная работа.
А вы похоже только рисованием цветными карандашами занимались.

Уважаемый parshuk, мне не понятен Ваш сарказм. Да, пригласили "рукастых мужичков", чтобы они нам помогли сделать то, что нам не по силам (нет специальных знаний, да и физические возможности двух барышень ограничены). Мы нашим помощникам очень благодарны и с удовольствием им заплатили.
Относительно "цветных карандашей", Вы пытаетесь рассуждать о предмете о, котором не имеете ни малейшего представления.
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал AllaS: 06 Февраль 2010 - 23:14

#36 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияAllaS (6.2.2010, 23:14) писал:

Уважаемый parshuk, мне не понятен Ваш сарказм. Да, пригласили "рукастых мужичков", чтобы они нам помогли сделать то, что нам не по силам (нет специальных знаний, да и физические возможности двух барышень ограничены). Мы нашим помощникам очень благодарны и с удовольствием им заплатили.
Относительно "цветных карандашей", Вы пытаетесь рассуждать о предмете о, котором не имеете ни малейшего представления.
Удачи Вам!

Так объясните мне,чем вы предлагаете восхититься?
Я у себя всё(вообще всё и сан и элек и дизайн и демонтаж и укладку и т.д.) делаю один. Мои женщины только бухтеть умеют.
Даже помочь подержать что-то отказываются.
Я могу сказать - посмотрите, это я сделал САМ.
А вы что хотите сказать?
Что за вас кто-то сделал?

А рисовать все умеют.

#37 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияparshuk (7.2.2010, 15:31) писал:

Я у себя всё(вообще всё и сан и элек и дизайн и демонтаж и укладку и т.д.) делаю один. Мои женщины только бухтеть умеют.
А вы что хотите сказать?

А рисовать все умеют.
Так тут только мама с дочкой. :o  Что вы от них хотите, я чего-то не пойму. Вот ваши женщины даже подержать отказываются, а тут барышни все сами спланировали, подобрали все материалы и все что могли, сделали собственными руками. Неужели вы думаете, что это дамское дело - полы, например выравнивать, или лоджию пеноблоками обкладывать?
ЗЫ Аласс, мне очень понравилась ваша переделка. Сначала я даже подумала, что у вас довольно большая квартира! Так играть с пространство не всякий умеет. Браво! Надеюсь, что обуючивание такого симпатичного  пространства пройдет благополучно! Удачи! Поставила 5! :rolleyes:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#38 Bryska

Bryska

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:20

parshuk уважаемый, у вас что накипело от того, что Ваши женщины только бухтят и все????
тема называется "ВАШИ ПЕРЕДЕЛКИ и САМОДЕЛКИ", а для Вы похоже прочитали только последнее слово, ну раз так гордитесь своим ремонтом - выкладывайте Ваше царское творение, посмотрим на Ваши труды)))) ;)

#39 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:58

Просмотр сообщениярус@лочка (7.2.2010, 16:11) писал:

Так тут только мама с дочкой. :o  Что вы от них хотите, я чего-то не пойму. Вот ваши женщины даже подержать отказываются, а тут барышни все сами спланировали, подобрали все материалы и все что могли, сделали собственными руками. Неужели вы думаете, что это дамское дело - полы, например выравнивать, или лоджию пеноблоками обкладывать?
ЗЫ Аласс, мне очень понравилась ваша переделка. Сначала я даже подумала, что у вас довольно большая квартира! Так играть с пространство не всякий умеет. Браво! Надеюсь, что обуючивание такого симпатичного  пространства пройдет благополучно! Удачи! Поставила 5! :rolleyes:
ВЫ знаете, планировать(рисовать) - это не плитку укладывать и не мешки ворочать. И руки пачкать не надо и пылью не дышать.

Для укладки плитки сила не нужна! Для мытья потолка от побелки тоже сила не нужна. Пеноблоки по весу легче книги!
Даже пачку плитки можно довезти от маг на пенсионерской тележке. К сведению - я по 3 пачки привозил за раз. А женщина одну может без напряга привезти.
Материал ездили выбирали - боже мой, я в музей хожу с таким же чувством. И совсем с другим настроением обои отскрёбывал в туалете в выходные дни в тесноте,грязи и поту.

Такие вещи надо в какую-то другую рубрику направлять.
Например, "Варианты дизайна". Но никак не "Ваши переделки" и "Личный опыт".

Пока нанятые мужики делали ремонт,наверно, в этой кв. и не проживали.

Как в квартирном вопросе. Читали условия? На таких условиях,как у них, кто угодно и ремонт и дизайн сделает.

Так это НЕ ВАША переделка! Это только ваш проект.
Делали другие - не вы.

#40 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:13

Просмотр сообщенияparshuk (7.2.2010, 19:58) писал:

ВЫ знаете, планировать(рисовать) - это не плитку укладывать и не мешки ворочать. И руки пачкать не надо и пылью не дышать.

Для укладки плитки сила не нужна! Для мытья потолка от побелки тоже сила не нужна. Пеноблоки по весу легче книги!
Даже пачку плитки можно довезти от маг на пенсионерской тележке. К сведению - я по 3 пачки привозил за раз. А женщина одну может без напряга привезти.
Материал ездили выбирали - боже мой, я в музей хожу с таким же чувством. И совсем с другим настроением обои отскрёбывал в туалете в выходные дни в тесноте,грязи и поту.

Такие вещи надо в какую-то другую рубрику направлять.
Например, "Варианты дизайна". Но никак не "Ваши переделки" и "Личный опыт".

Пока нанятые мужики делали ремонт,наверно, в этой кв. и не проживали.

Как в квартирном вопросе. Читали условия? На таких условиях,как у них, кто угодно и ремонт и дизайн сделает.
Так это НЕ ВАША переделка! Это только ваш проект.
Делали другие - не вы.
Так если вас от этого воротит, наймите "мужичков" и будет вам счастье. СхОдите в музей, на плитку посмотрите да на мозаику.

#41 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияparshuk (7.2.2010, 14:31) писал:

А вы что хотите сказать?

А рисовать все умеют.
Уважаемый parshuk, я не предлагаю никому и ничем восхищаться, просто мы выложили на сайт результаат своего 7-месячного труда, может кому-нибудь пригодятся НАШИ ИДЕИ обустройства в очень маленьком пространстве.
Я рада, что Вы мастер на все руки (не всем так везет)! Похоже, что Вы сами сейчас находитесь в стадии ремонта, и Ваши высказывания можно понять - действительно это нелегкий труд.
Надеююсь, если Вы сами перестанете "бухтеть", то и Ваши женщины смогут Вам помочь и поддержать.
Также надеюсь на то, что вскоре на сайте Вы сможете продемонстрировать результаты СВОЕГО труда.
Удачи Вам!

#42 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:40

Рус@лочка и Bryska, спасибо за поддержку  :rolleyes:

#43 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияAllaS (7.2.2010, 20:40) писал:

Рус@лочка и Bryska, спасибо за поддержку  :rolleyes:
:rolleyes:  :rolleyes: :rolleyes:

#44 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:18

Просмотр сообщениярус@лочка (7.2.2010, 20:13) писал:

Так если вас от этого воротит, наймите "мужичков" и будет вам счастье. СхОдите в музей, на плитку посмотрите да на мозаику.

Чисто женский ответ - прямо как моя жена! Вы смысл проблемы не поняли? Хотите в другую сторону разговор увести? Абсолютно женский способ.
Чтоб вы уяснили что-то(вдруг действительно не понимаете) немного абстрагирую ситуацию:

Репин написал картину по заказу какого-то дворянина(назовём для простоты дворянина Хлудовым). Сюжет картины тоже определён Хлудовым.
Никто же не говорит,что эту картину  Хлудов нарисовал. Все говорят - картина Репина!!!

#45 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияBryska (7.2.2010, 19:20) писал:

parshuk уважаемый, у вас что накипело от того, что Ваши женщины только бухтят и все????
тема называется "ВАШИ ПЕРЕДЕЛКИ и САМОДЕЛКИ", а для Вы похоже прочитали только последнее слово, ну раз так гордитесь своим ремонтом - выкладывайте Ваше царское творение, посмотрим на Ваши труды)))) ;)

Меня возмущает,когда говорят -"Я сделала".

Посмотрите,как на сайте другие такие же женщины пишут. Пол и двери они сами не делают. Но хоть потолок от побелки отмывают.
Большинство и плитку кладут и штукатурят и красят сами.
А здесь что? Нарисовали карандашом,погуляли по магазинам и ...всё.
Чем здесь восторгаться?
Это всё равно что в институте сдать курсовик написанный и расчитанный другим студентом(купленый). Один купил(курсовик принадлежит ему), но расчитывал(поставленую задачу) и мыслил другой.

#46 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияparshuk (7.2.2010, 20:18) писал:

Чисто женский ответ - прямо как моя жена! Вы смысл проблемы не поняли? Хотите в другую сторону разговор увести? Абсолютно женский способ.
Чтоб вы уяснили что-то(вдруг действительно не понимаете) немного абстрагирую ситуацию:

Репин написал картину по заказу какого-то дворянина(назовём для простоты дворянина Хлудовым). Сюжет картины тоже определён Хлудовым.
Никто же не говорит,что эту картину  Хлудов нарисовал. Все говорят - картина Репина!!!

Забавный Вы однако, господин parshuk. Вы действательно не поняли смысл, той проблемы, которую сами же и подняли...
Во-первых, Илья Ефимович писал картины не только по заказам, но и для себя, в частности портрет дочери ("Стрекоза, 1884 г.). Во-вторых, кто-то делал для него подрамники, натягивал и грунтовал холсты; жена его, в конце концов, кормила, дочь вдохновляля. Но при всем этом картина принадлежит кисти Репина. И ИДЕЯ этого портрета сложилась у него в голове.
ИДЕЯ первична в любом материальном объекте!
Удачи Вам!

Р.S. Когда продемонстрируете результаты ВАШЕГО труда?

#47 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:10

Просмотр сообщенияparshuk (7.2.2010, 21:18) писал:

Ну, у меня свой муж есть,который все своими руками делает :rolleyes: ! А я его вдохновляю и восторгаюсь его творениями! Ну, иногда и помогаю ему "на подрамниках". Обои там поклеить, покрасить чего-нибудь, отмыть и т.п. Так что не надо все так буквально воспринимать. :rolleyes:

#48 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияAllaS (7.2.2010, 20:30) писал:

Уважаемый parshuk, я не предлагаю никому и ничем восхищаться, просто мы выложили на сайт результаат своего 7-месячного труда, может кому-нибудь пригодятся НАШИ ИДЕИ обустройства в очень маленьком пространстве.
Я рада, что Вы мастер на все руки (не всем так везет)! Похоже, что Вы сами сейчас находитесь в стадии ремонта, и Ваши высказывания можно понять - действительно это нелегкий труд.
Надеююсь, если Вы сами перестанете "бухтеть", то и Ваши женщины смогут Вам помочь и поддержать.
Также надеюсь на то, что вскоре на сайте Вы сможете продемонстрировать результаты СВОЕГО труда.
Удачи Вам!

Объясните мне в чём ваш 7 ми месячный(непосильный) труд заключался.

#49 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 00:10

Просмотр сообщенияparshuk (7.2.2010, 21:44) писал:

Объясните мне в чём ваш 7 ми месячный(непосильный) труд заключался.

Господин parshuk, если Вы решили вернуться к конструктивному диалогу, то я готова его поддержать (ведь форум именно для этого и предназначен!).
Правда, Ваш тон, в частности фраза "Объясните мне..." говорит об обратном.
Тем не менее, если Вас действительно интересут, чем я занималась, то тезисно:
- с понеделька по пятницу зарабатывала деньги на воплощение СВОИХ идей, делала расчеты;
- суббота-воскресенье - убирала строительный мусор, грунтовала, шпаклевала, клеила обои, укладывала плитку и проч., а также ездила по магазинам в поиске строительных и отделочных материалов, которые должны были соответствовать моей ИДЕЕ.
Если Вам нужны рекомендации (хорошие и не очень), куда и за чем следует ездить, чтобы не терять свое драгоценное время, можете обращаться.
Удачи Вам!

#50 zaviasha

zaviasha

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:13

Переделка очень хороша! Настолько хороша, что я даже решила зарегистрироваться на форуме, чтобы выразить свое восхищение, а не просто просматривать форум :) Алла, скажите, пожалуйста, где можно взять такие бусы из бусин, которыми вы визуально зонировали прихожую от комнаты? И как их крепить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных