Перейти к содержимому

- - - - -

настоящая переделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#51 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:12

Просмотр сообщенияIrina74 (8.10.2009, 23:01) писал:

просто хочется что б у меня в интерьере был камин на мой взгляд он придает уют ....  электрический когда норд-ост дует... будет еще и обогревать...обогреватель при сильном ветре мы всеравно включаем...
Вот я тоже мечтаю о камине. А т ак как с дымоходом в панельном доме проблемы  :rolleyes: , планирую тоже электрический. Сейчас они довольно правдоподобно смотрятся. Пришла к выводу, что надо брать широкий. А у вас какие мысли?

Сообщение отредактировал рус@лочка: 09 Октябрь 2009 - 11:12

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#52 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:16

2 Irina74 А там здорово! Именно эта агрофирма выпускает очень хорошие сухие вина. Даже в Питере я нашла, где их можно купить. А шампанское они заложили как раз 1-ую партию в год нашего посещения. Теперь я тоже его покупаю. На этикетках так и написано "Мысхако"

#53 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:31

Цитата

и вообще неужеле вам настолько принципиально какой камин у нас будет мне просто хочется что б у меня в интерьере был камин на мой взгляд он придает уют .... электрический когда норд-ост дует... будет еще и обогревать...обогреватель при сильном ветре мы всеравно включаем...

мне конечно не принципиально, какой у вас будет камин, если вы согласны на сублимацию.

но на всякий случай прочитайте от чего вы оказались: http://www.planika.ru/aboutplanika.php

Сравнительно недавно на одном мастеровом форуме парень сделал себе биокамин сам, там же народ экспереминтировал с топливом (добавками)
http://homemasters.r...opic6046s0.html
bio_kamin.jpg

я собственно тоже рассматривала электрический пока не обнаружила всю эту информацию. У меня на даче на терассе тоже негде сделать дымоход. И нет возможности сделать отдельный фундамент для массивного камина.

Сообщение отредактировал zerok: 09 Октябрь 2009 - 13:35

#54 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:56

[quote name='рус@лочка' date='9.10.2009, 12:16' post='157738']
2 Irina74 А там здорово! Именно эта агрофирма выпускает очень хорошие сухие вина. Даже в Питере я нашла, где их можно купить. А шампанское они заложили как раз 1-ую партию в год нашего посещения. Теперь я тоже его покупаю. На этикетках так и написано "Мысхако"
[/quote
да вина мысхакские самые вкусные... у моей сотрудницы работает кума на этом заводе...говорит все натуральное.. никакой химии в дорогих винах даже сахара нет.. в дешевые конечно добавляют сахар...как то смотрела передачу по телевизору сама королева англии пьёт наши мыскакские вина... а сама я пью мыскахское шампанское  полусладкое- люблю... у нас сейчас акция в Перекрестке продают  две бутылки 200 рублей...  так мы в этом году шампанского напились как никогда...

Сообщение отредактировал Irina74: 09 Октябрь 2009 - 19:08

#55 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияIrina74 (9.10.2009, 19:56) писал:

да вина мысхакские самые вкусные... у моей сотрудницы работает кума на этом заводе...говорит все натуральное.. никакой химии в дорогих винах даже сахара нет.. в дешевые конечно добавляют сахар...как то смотрела передачу по телевизору сама королева англии пьёт наши мыскакские вина... а сама я пью мыскахское шампанское  полусладкое- люблю... у нас сейчас акция в Перекрестке продают  две бутылки сто рублей...  так мы в этом году шампанского напились как никогда...
Я вот брют предпочитаю. Но единомышленников у меня нет :rolleyes: .  У камина, завернувшись в теплый плед, с бокалом шампанского или глинтвейна, ах, как здорово. Так какой камин то выбираете? Я склоняюсь к широкому, как на первых фото
http://www.flamex-kamin.ru/models/

#56 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:12

Просмотр сообщениярус@лочка (9.10.2009, 12:12) писал:

Вот я тоже мечтаю о камине. А т ак как с дымоходом в панельном доме проблемы  :rolleyes: , планирую тоже электрический. Сейчас они довольно правдоподобно смотрятся. Пришла к выводу, что надо брать широкий. А у вас какие мысли?
я присмотрела в магазине.... портал из искуственного камня и дерева... но небольшой ..у меня очень маленькие комнаты...  по этому  и камин и мебель будем выбирать поменьше.... может попаду на неделе в этот магазит с фотографирую его...

#57 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:26

Просмотр сообщенияIrina74 (9.10.2009, 20:17) писал:

у меня подруга брют предпочитает... по качеству конечно брют лучше..но кислый... а я больше сладенькое люблю, у камина завернувшись в теплый плед да еще и на кресле кочалке.... супер...
Не, летом в жару - совсем не кислый! :rolleyes:  А у камина - лучше коньяк или, как я говорила, глинтвейн. Я так думаю, вы быстрее свою идею воплотите в жизнь (это я по поводу камина). Интересно будет послушать, как он в эксплуатации, не "жрет" ли кислород? А что думаете по поводу этого био? Я посмотрела, он мне вечный огонь напоминает...

#58 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:27

Просмотр сообщенияzerok (9.10.2009, 14:31) писал:

мне конечно не принципиально, какой у вас будет камин, если вы согласны на сублимацию.

но на всякий случай прочитайте от чего вы оказались: http://www.planika.ru/aboutplanika.php

Сравнительно недавно на одном мастеровом форуме парень сделал себе биокамин сам, там же народ экспереминтировал с топливом (добавками)
http://homemasters.r...opic6046s0.html
Прикрепленный файл bio_kamin.jpg

я собственно тоже рассматривала электрический пока не обнаружила всю эту информацию. У меня на даче на терассе тоже негде сделать дымоход. И нет возможности сделать отдельный фундамент для массивного камина.
спасибо почитала... вы конечно извените... но раньше..мне хотелось такой камин, а моему мужу нет. ..а посмотрев внимательно много сайтов...перенравились био камины и мне... такое чувство что горит какая то горелка... уюта камина нет.. даже то фото..которое вы поместили... огонь одним "перышком"  на настоящий не похоже... по мне лучше элекрический... ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ... не обижайтесь сколько людей столько вкусов и мнений....

#59 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:29

Просмотр сообщенияIrina74 (9.10.2009, 20:27) писал:

спасибо почитала... вы конечно извените... но раньше..мне хотелось такой камин, а моему мужу нет. ..а посмотрев внимательно много сайтов...перенравились био камины и мне... такое чувство что горит какая то горелка... уюта камина нет.. даже то фото..которое вы поместили... огонь одним "перышком"  на настоящий не похоже... по мне лучше элекрический... ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ... не обижайтесь сколько людей столько вкусов и мнений....
Читали мой коммент выше? :lol: :lol: :lol:

#60 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:33

Цитата

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ... не обижайтесь сколько людей столько вкусов и мнений....

какие обиды. мне вот электрический камин напоминает батарею совмещенную с телевизором :)

#61 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:40

Просмотр сообщениярус@лочка (9.10.2009, 20:26) писал:

Не, летом в жару - совсем не кислый! :rolleyes:  А у камина - лучше коньяк или, как я говорила, глинтвейн. Я так думаю, вы быстрее свою идею воплотите в жизнь (это я по поводу камина). Интересно будет послушать, как он в эксплуатации, не "жрет" ли кислород? А что думаете по поводу этого био? Я посмотрела, он мне вечный огонь напоминает...
О!!! точно в точку попали - вечный огонь... а я думаю начто же он похож??? - это я о био камине... а электрический.. у него принцип обогревателя...  ну может и сожрет немного кислорода ..если сутками работать будет на обогрев... а если просто для красоты ... с виду кажется ,что дрова горят.. а тепло не отдают... то и кислород не жрут...
вот только мы камин установим не ранее будующей зимы..я так думаю... сейчас закончим спальню сыну... потом займемся ванной... потом  еще не знаю чем.. или будем продолжать наверху у сына комнаты делать или у себя внизу все ломать и полы и потолки и поновой строить.. теперь уже ровненькие и высокие...у меня высота потолков сейчас два двадцать -МЕСТАМИ...:) будет 2-70 или 2-80.

Просмотр сообщенияzerok (9.10.2009, 20:33) писал:

какие обиды. мне вот электрический камин напоминает батарею совмещенную с телевизором :)
согласна..:) какое-то сходство есть...

#62 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:48

Одним моим знакомым крупно повезло. Они купили квартиру в старом фонде. Так вот, на кухне они обнаружили дымоход, но видимо его давно уже не эксплуатировали. Они этот старый камин реанимировали, красивый портал поставили и теперь у камелька кайфуют. :rolleyes:

#63 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 08:26

у нас теперь другая проблема... мы примерно месяц назад провели новое отопление.. рабочие уверили что работать будет исключительно.... сразу проверили... все заработоало, а сейчас... не работоают полы в коридоре.... в ванной работают, а в коридоре остывают... мы уже все пробки прогнали....а они всеравно не работают.... сделали вывод. что нам установили маленький расширительный бак....его установили в стене....  он примерно литра на 3-4. а у нас два дома на одной системе....такого бака видимо мало... муж заказал теперь большой примерно литров 40 из нержавейки (а то не дай бог в стене потечет)....
вот такой бачек установили рабочие.... говорят , он в стене его не видно....ужас :(

Прикрепленные изображения

• ____443.jpg

Сообщение отредактировал Irina74: 13 Октябрь 2009 - 17:19

#64 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:29

всем привет, мы за выходные полностью закончили спальню для сына....
(на фото с недоделками ...на самом деле уже все готово..)

• ____502.jpg
  • ____507.jpg

#65 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:37

теперь сами приступим к кабинету, рабочие к ванной... только никак не можем определиться с рабочими..на днях пойдем смотреть их работы... думаю кого то выберу... уже есть несколько человек есть на примете...
мы купили кафель керарамо марцци ... британская коллекция....(челси красный...мне очень понравился) http://www.kerama-ma...it/chelsea/red/

Сообщение отредактировал Irina74: 13 Октябрь 2009 - 17:41

#66 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияIrina74 (13.10.2009, 18:29) писал:

всем привет, мы за выходные полностью закончили спальню для сына....
(на фото с недоделками ...на самом деле уже все готово..)
Комната вышла у вас очень просторная, светлая. Очень приятный цвет паркета. Я интересуюсь, а из окон море видно? :rolleyes:

#67 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:23

спасибо за теплые отзывы о нашей работе...
Море из окна не видно.... окна не в ту сторону... еслиб дом повернуть и третий этаж построить... будет видно:)
а вид из окна всеравно красивый особенно зимой когда горы в снегу...

• ____488.jpg

#68 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияIrina74 (13.10.2009, 22:23) писал:

спасибо за теплые отзывы о нашей работе...
Море из окна не видно.... окна не в ту сторону... еслиб дом повернуть и третий этаж построить... будет видно:)
а вид из окна всеравно красивый особенно зимой когда горы в снегу...
Так вы сами, похоже на какой-то возвышенности живете. Иметь красивый вид из окна для петербуржцев - редкость. Особенно, если ты - житель спального района. А в какой стороне от железной дороги ваш дом: справа или слева по ходу движения?

#69 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:48

Просмотр сообщенияIrina74 (13.10.2009, 17:37) писал:

мы купили кафель керарамо марцци ... британская коллекция....(челси красный...мне очень понравился)

Посмотрела этот челси - оказалось очень красиво :)

#70 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияIrina74 (13.10.2009, 18:37) писал:

теперь сами приступим к кабинету, рабочие к ванной... только никак не можем определиться с рабочими..на днях пойдем смотреть их работы... думаю кого то выберу... уже есть несколько человек есть на примете...
мы купили кафель керарамо марцци ... британская коллекция....(челси красный...мне очень понравился) http://www.kerama-ma...it/chelsea/red/
А какой вариант оформления выберете? Вроде как горизонтально интереснее смотрится.( А мне, чего-то больше зеленый приглянулся :rolleyes: . ИМХО Просто долго у самой была розово-красная ванна, что очень напрягало, "жарко" было мыться :P . Сейчас сменили на бежево-песочную гамму).

Сообщение отредактировал рус@лочка: 13 Октябрь 2009 - 21:53

#71 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:07

Просмотр сообщениярус@лочка (13.10.2009, 22:44) писал:

Так вы сами, похоже на какой-то возвышенности живете. Иметь красивый вид из окна для петербуржцев - редкость. Особенно, если ты - житель спального района. А в какой стороне от железной дороги ваш дом: справа или слева по ходу движения?
по ходу движения справа , но от железной дороги далеко... в другом конце города..на горах:)

Просмотр сообщенияpoppet (13.10.2009, 22:48) писал:

Посмотрела этот челси - оказалось очень красиво :)
спасибо

#72 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:15

Просмотр сообщениярус@лочка (13.10.2009, 22:52) писал:

А какой вариант оформления выберете? Вроде как горизонтально интереснее смотрится.( А мне, чего-то больше зеленый приглянулся :rolleyes: . ИМХО Просто долго у самой была розово-красная ванна, что очень напрягало, "жарко" было мыться :P . Сейчас сменили на бежево-песочную гамму).
я сначала выбралы какой то итальянский или испанский (не помню) кафель :белый, красный и декор красные розы  (розы были какието сказочные..очень красивые) и просто влюбилась в него.. но пока собирались его купить его сняли с производства... и конечно же после этого я искала только красный кафель... но я конечно же буду делать не полностью красную ванну... самая большая стена ..напротив двери будет белая с красной полоской и с широкой полосой цветочков....на стене напротив будет тоже больше белого...а вот стены по бокам будут полностью красными...как сделаем фото выложу...

Сообщение отредактировал Irina74: 13 Октябрь 2009 - 22:49

#73 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:55

Просмотр сообщениярус@лочка (13.10.2009, 22:44) писал:

Иметь красивый вид из окна для петербуржцев - редкость. Особенно, если ты - житель спального района.

а у меня мечта попасть  в питер.... там у вас такие музеи ..фонтаны...разводные мосты....  но пока не можем себе позволить....

#74 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:59

Просмотр сообщенияIrina74 (13.10.2009, 23:55) писал:

а у меня мечта попасть  в питер.... там у вас такие музеи ..фонтаны...разводные мосты....  но пока не можем себе позволить....
Могу предложить виртуально там погулять.  :rolleyes: Фоты - мои
http://www.clubtiida....php?albumid=28
http://www.clubtiida....php?albumid=27
Да, а ванную интересно будет посмотреть!

Сообщение отредактировал рус@лочка: 13 Октябрь 2009 - 23:01

#75 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 23:27

Просмотр сообщениярус@лочка (13.10.2009, 23:59) писал:

Могу предложить виртуально там погулять.  :rolleyes: Фоты - мои
http://www.clubtiida....php?albumid=28
http://www.clubtiida....php?albumid=27
Да, а ванную интересно будет посмотреть!
спасибо огромное! получила удовольствие... фотки супер...  красота неописуемая...:)
а у нас первый фонтан на пощади Пушкина лет 5-7 назад появился... теперь правда уже много фонтанов в городе, но с вашими их даже примерно нельзя сравнивать...   :(

#76 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияIrina74 (14.10.2009, 0:27) писал:

спасибо огромное! получила удовольствие... фотки супер...  красота неописуемая...:)
а у нас первый фонтан на пощади Пушкина лет 5-7 назад появился... теперь правда уже много фонтанов в городе, но с вашими их даже примерно нельзя сравнивать...   :(
Так Петродворец (Петергоф) - это же "Русский Версаль", столица фонтанов.  :rolleyes: В Питере, конечно, гораздо скромнее с фонтанами. Зато у вас - море и горы, летом жарко, виноград, вино.  А мы за рукотворную красоту климатом гнилым расплачиваемся. Сегодня уже +2/+5.  Но в Питере стоит побывать, хотя бы разочек! :rolleyes:

#77 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 12:11

Просмотр сообщениярус@лочка (14.10.2009, 20:33) писал:

Так Петродворец (Петергоф) - это же "Русский Версаль", столица фонтанов.  :rolleyes: В Питере, конечно, гораздо скромнее с фонтанами. Зато у вас - море и горы, летом жарко, виноград, вино.  А мы за рукотворную красоту климатом гнилым расплачиваемся. Сегодня уже +2/+5.  Но в Питере стоит побывать, хотя бы разочек! :rolleyes:
да в каждом районе свои особенности климата... у вас сырость..а у нас ветра.... как подует ..так держитесь крыши...в этом году смерч был  ... от ул. запорожской почти ничего не осталось..дома без крыш... заборов нет...машины в дребезги.. а тем временем на соседней улице прекрасная погода... у нас говорят так: интересует погода в новороссийске ..уточняй улицу....:) а в данный момент у нас шикарная погода +25...на завтра обещают +27...некоторые еще в море купаются, а вот загарают многие... но на следующей неделе говорят -похолодает:(

#78 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 14:53

а тем временем ремонт продалжается.... заменили расширительный бачек... был из старой трубы...заменили на бак из нержавейки

• ____516.jpg

#79 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:01

мы много говорили о туалете на втором этаже и даже на форуме это обсуждалось...но все же не видать нам его там..муж решил болерную(хозяйственная коната или кладовка ..кому как больше нравится) сделать как можно меньше..тем самым увеличил площадь зала...  вот такая маленькая получилась эта  комнатка...

стены не  зашиваем потому что еще электричество провели не полностью... и так же в стене будут проходить водяные трубы .

• ____513.jpg
  • ____514.jpg
  • ____515.jpg

#80 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 16:56

А в бойлерной планируется еще чего-нибудь разместить или только, непосредственно, бойлер?
ЗЫ Ирина, вы мое сообщение в личку получили? :rolleyes:

#81 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:51

Просмотр сообщениярус@лочка (17.10.2009, 17:56) писал:

А в бойлерной планируется еще чего-нибудь разместить или только, непосредственно, бойлер?
ЗЫ Ирина, вы мое сообщение в личку получили? :rolleyes:
будут полки и стол над баком для воды... так сказать "рабочий кабинет" мужа...:) там будем инструменты хранить... ну и конечно же еще какие нибудь вещи...

#82 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияIrina74 (18.10.2009, 21:51) писал:

будут полки и стол над баком для воды... так сказать "рабочий кабинет" мужа...:) там будем инструменты хранить... ну и конечно же еще какие нибудь вещи...
У знакомых, ну, у которых настоящий камин, в бойлерной разместилаись еще и гладильная доска, сушилка для белья, полки для моющих средств. Но там это целая, хоть и не большая , комнатка. :rolleyes:

#83 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:27

У нас очень маленькое помещение... да и дверь мы в него установим 40ка сантиметровую... более широкая не помещается...так что много туда не набегаешься...

#84 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:55

Здравствуйте, за большое количество выходных мы почти сделали кабинетик своему сыну, фото сделала но качество плохое (телефоном) , фотоаппаратом хорошо получается, но немогу с него в комп скинуть...как только мне сын скинет я их тут же выложу... а пока хочу попросить вашего совета...как лучше расставить мебель, чтоб потом жалеть не пришлось...так как стол мы хотим сделать сами большой и можно сказать стационарный....
на фото радиатор висит сбоку ...а на самом деле его еще нет вообще..... вот я подумала..удачная ли идея стол поставить на всю ширину комнаты, под окном...  (поэтому и радиатор на рисунке там прицепила)
еще сын хочет чтоб в комнате был диванчик и шкаф для книг...Заранее спасибо.

• _______11.jpg

#85 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:01

забыла написать размеры комнаты    2,20 на 3,80

Сообщение отредактировал Irina74: 07 Январь 2010 - 20:54

#86 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:16

Просмотр сообщенияIrina74 (7.1.2010, 19:55) писал:

Здравствуйте, за большое количество выходных мы почти сделали кабинетик своему сыну, фото сделала но качество плохое (телефоном) , фотоаппаратом хорошо получается, но немогу с него в комп скинуть...как только мне сын скинет я их тут же выложу... а пока хочу попросить вашего совета...как лучше расставить мебель, чтоб потом жалеть не пришлось...так как стол мы хотим сделать сами большой и можно сказать стационарный....
на фото радиатор висит сбоку ...а на самом деле его еще нет вообще..... вот я подумала..удачная ли идея стол поставить на всю ширину комнаты, под окном...  (поэтому и радиатор на рисунке там прицепила)
еще сын хочет чтоб в комнате был диванчик и шкаф для книг...Заранее спасибо.
а кровать планируется? Или только диванчик, но так, чтобы и спать на нем?

#87 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:25

Просмотр сообщениярус@лочка (7.1.2010, 22:16) писал:

а кровать планируется? Или только диванчик, но так, чтобы и спать на нем?
Здравствуйте, Русалочка, это именно кабинет, диванчик  для того, чтоб кто нибудь из друзей переночевать мог , а сын спит в спальне.

#88 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияIrina74 (7.1.2010, 22:25) писал:

Здравствуйте, Русалочка, это именно кабинет, диванчик  для того, чтоб кто нибудь из друзей переночевать мог , а сын спит в спальне.
Может, тогда разделить условно на две зоны: рабочую у окна и гостиную ближе к двери? Или тут у вас 2 окна? Тогда, вообще, хорошо. Свет дневной и там и тут будет.

Сообщение отредактировал рус@лочка: 07 Январь 2010 - 22:29

#89 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:35

Просмотр сообщениярус@лочка (7.1.2010, 22:27) писал:

Может, тогда разделить условно на две зоны: рабочую у окна и гостиную ближе к двери? Или тут у вас 2 окна? Тогда, вообще, хорошо. Свет дневной и там и тут будет.
нет окно одно....мне очень нравится когда комната разбита на зоны....кое какие идеи есть...но хочется.... советы от опытных людей услышать.... как ,что лучше поставить....

#90 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:18

Ирина, идея не ахи чтоб)))
но всё же, посмотрите -

рабзну конечно же лучше к окну,но вот стол под самым окном я бы не делала..

• ______________02_.jpg
  • ______________02_.jpg

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#91 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 01:36

Просмотр сообщенияIRNA (8.1.2010, 0:18) писал:

но всё же, посмотрите -
А напротив диванчика - телевизор подвесить.  :rolleyes:

#92 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 01:44

Просмотр сообщениярус@лочка (8.1.2010, 1:36) писал:

да, конечно))
но я пыталась сделать кабинет  :lol: )))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#93 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 01:59

Просмотр сообщенияIRNA (8.1.2010, 0:18) писал:

но всё же, посмотрите -

Ирна, большое спасибо за участие, а подскажите почему вы против рабзоны под окном.....  в начале темы я выставляла эскизы комнаты....где подход к окну открыт......но сын просит большой стол под окном с поворотом(угловой)...почти также, как вы в своих эскизах показали......только "цельный".....

Просмотр сообщениярус@лочка (8.1.2010, 1:36) писал:

маленький телевизор будет влюбом случае...по крайней мере потому что он уже есть

#94 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 368 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 02:13

Просмотр сообщенияIrina74 (8.1.2010, 1:59) писал:

Ирна, большое спасибо за участие, а подскажите почему вы против рабзоны под окном.....  в начале темы я выставляла эскизы комнаты....где подход к окну открыт......но сын просит большой стол под окном с поворотом(угловой)...почти также, как вы в своих эскизах показали......только "цельный".....
ну мне не кажется, что сидящий спиной к двери будет чувствовать себя уютно - раз..
правше лучше писать - если это понадобится - при освещении слева..( левше наоборот конечно же)..
и круговое расположение рабочих поверхностей  более удобно, чем линейное - имхо)
я там показала стол и стеллаж возле него - но угловой стол  будет ещё лучше.. просто я  вынуждена была оперировать только предметами из икейского ассортимента  и выбрала то, что подошло по размерам для обозначения основной идеи:
сдвинуть высокие книжные стеллажи к стене возле входа, а остальную мебель выбрать невысокую.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#95 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 11:23

Просмотр сообщенияIRNA (8.1.2010, 2:13) писал:

ну мне не кажется, что сидящий спиной к двери будет чувствовать себя уютно - раз..
правше лучше писать - если это понадобится - при освещении слева..( левше наоборот конечно же)..
и круговое расположение рабочих поверхностей  более удобно, чем линейное - имхо)
я там показала стол и стеллаж возле него - но угловой стол  будет ещё лучше.. просто я  вынуждена была оперировать только предметами из икейского ассортимента  и выбрала то, что подошло по размерам для обозначения основной идеи:
сдвинуть высокие книжные стеллажи к стене возле входа, а остальную мебель выбрать невысокую.
Я в принципе рассуждаю как и Вы и полностью согласна, просто я думала может кто нибудь предложит..таакооое что мне и в голову прийти не могло, но наверное на этих квадратах  толком ничего не сделаешь и не придумаешь....   А Вам Огромное спасибо.

PS: А сын как раз таки у меня левша...

#96 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:50

Мы сиогли придумать примерно так

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _______.bmp   685,54К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______1.bmp   685,54К   99 Количество загрузок:

#97 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:58

[quote name='Irina74' date='8.1.2010, 17:50' post='206615']
Мы сиогли придумать примерно так
\

• _______.jpg
  • _______1.jpg

#98 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:11

А возле двери платяной шкаф? По мне так, тумбочка под телевизор -лишнее нагромождение, но если нет возможности купить плоский на стену, тогда другой вопрос. И полку, которая возле окна, не лучше будет на стену справа над столом? И ещё, наверное, понадобится придиванный небольшой столик. Не многовато мебели? Но, с другой стороны, это же кабинет.

Сообщение отредактировал Agma: 08 Январь 2010 - 19:19

#99 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияAgma (8.1.2010, 19:11) писал:

А возле двери платяной шкаф? По мне так, тумбочка под телевизор -лишнее нагромождение, но если нет возможности купить плоский на стену, тогда другой вопрос. И полку, которая возле окна, не лучше будет на стену справа над столом? И ещё, наверное, понадобится придиванный небольшой столик. Не многовато мебели? Но, с другой стороны, это же кабинет.
мы в этот кабинетик пока поставим два шкафа от нашей старой стенки... шкафы что не говори всеравно нужны...книг много... а полки над столом...еще под вопросом.....но предполагаются под диски...вы скорее всего правы их можно повесить на другую стену...спасибо я как то не подумала...   на картинке "поставила" тумбочку...потомучто в программе нет возможности поставить шкафчик с нишей для телевизора... Платяной шкаф ставить здесь не будем... большой шкаф будет в спальне и в зале наверное-ж будут какие то шкафчики...по поводу столика я тоже думала........но его если захочется всегда поставить можно.... это уже сыну решать...

#100 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияKrusatylia (8.1.2010, 19:18) писал:

Диван до самой стенки выкатывается?Может его поперёк поставить у раб.места  спинкой к нему.
дивана еще нет... не купили пока....  вот я честно говоря и незнаю что покупать выкатной или книжкой которрый раскладывается....если "книжкой" то шкафы прийдется вдоль одной стены ставить.... а так мне кажется не очень красиво....ой даже не знаю что делать...  диван то я думаю часто раскладывать не прийдется....но все же...  спиной к рабочему месту это точно не годится... к сыну часто приходят друзья...они в компьютере что то копаются...и сидеть им что ли к столу спиной... не непойдет......но всереавно спасибо Вам... мы расматриваем любые идеи...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных