Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Готика из шпатлевки, клея и красок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияarett (21.1.2010, 17:55) писал:

Здравствуйте.
К сожалению модераторы не пропускают информацию в которой мы указываем свои координаты, даже в личку .
странное что-то..в лс можно написать друг другу любую инфу.
и можно в профиле указать электронный  адрес - тогда его будут видеть все желающие,
кто зайдёт на страничку Профиль...
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#102 arett

arett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:12

Спасибо разобрались ! :)

#103 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:14

:)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#104 N_Ya

N_Ya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:10

Спору нет - оригинально и с душей, гдето даже маньячески). Впечатления весьма не однозначное. Я бы все это покрасила по другому а как сказать не могу,

#105 arett

arett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияN_Ya (22.1.2010, 21:10) писал:

Спору нет - оригинально и с душей, гдето даже маньячески). Впечатления весьма не однозначное. Я бы все это покрасила по другому а как сказать не могу,
             Согласен, с цветом перебор, но если  стены выкрасить, к примеру, в розовый цвет, то получится готический гламур или что то другое.

#106 N_Ya

N_Ya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:21

в последние годы многие  мебельные фабрики для экспановки своей продукции используют белый лепной фон , например fendi, bebitalia  и что то в этом есть. Розовый тоже имеет право на жизнь, и коричневый, и черный, просто у каждого своя задача и свой характер. Цвет на данном проекте мне кажется темноватым. Хотя это не к цвету вопрос а к общей обстановке. Эти композиции хотельсь бы подсветить, но свет им нужен особенный- боковой . Естественно  сама композиция очень интересна и техника и работа , видно что сделано с душей и профессионально, талантливо, очень хочется пожелать автору воплотить свои работы на большем частном пространстве, и на видных общественных интерьерах хотелось бы данести истинное искусство в массы, нам сейчас очень не хватает настоящей живой красоты.

#107 arett

arett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияN_Ya (23.1.2010, 16:21) писал:

в последние годы многие  мебельные фабрики для экспановки своей продукции используют белый лепной фон , например fendi, bebitalia  и что то в этом есть. Розовый тоже имеет право на жизнь, и коричневый, и черный, просто у каждого своя задача и свой характер. Цвет на данном проекте мне кажется темноватым. Хотя это не к цвету вопрос а к общей обстановке. Эти композиции хотельсь бы подсветить, но свет им нужен особенный- боковой . Естественно  сама композиция очень интересна и техника и работа , видно что сделано с душей и профессионально, талантливо, очень хочется пожелать автору воплотить свои работы на большем частном пространстве, и на видных общественных интерьерах хотелось бы данести истинное искусство в массы, нам сейчас очень не хватает настоящей живой красоты.
   Своей работой над этим интерьером мы не стремились за модными тенденциями, а скорее наоборот,пытались по средствам простых, незатейливых материалов, уйти от стереотипов и штампов. Это всего лишь попытка уйти от набивших оскомину "евроремонта" и гламура, опираясь лишь на свои чувства и фантазию, способ самовыражения доступными средствами, что в условиях кризиса особенно ценно и востребовано, на наш взгляд. Конечно это не искусство, а скорее творчество ,как поиск чего то нового, чего то таинственного, чего то как ночное небо в полнолуние, с его загадками и тайнами и вечным вопросом: КТО МЫ !?

Сообщение отредактировал arett: 26 Январь 2010 - 17:15

#108 Kravinga

Kravinga

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:56

Добрый вечер Елена и Алексей!
Я напишу Вам свой почтовый адрес: kravtsova.inga@yandex.ru напишите мне, пожалуйста, там Ваши координаты .
СПасибо заранее

#109 arett

arett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:21

Просмотр сообщенияKravinga (3.2.2010, 17:56) писал:

Добрый вечер Елена и Алексей!
Я напишу Вам свой почтовый адрес: kravtsova.inga@yandex.ru напишите мне, пожалуйста, там Ваши координаты .
СПасибо заранее
            Здравствуйте, ответ на вашей электронной почте, спасибо.

#110 mammy

mammy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:40

Это просто гениально! Огромнейшее спасибо за идею! Я уже не думала, что найду решение своей проблемы. Если не сложно, проконсультируйте, можно ли применить эту технологию на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неровные стены в кухне? Как все-таки определить тот момент, когда нужно выдавливать узор на штукатурке? Хотя бы примерно объясните. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал mammy: 20 Февраль 2010 - 19:51

#111 arett

arett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:19

Просмотр сообщенияmammy (20.2.2010, 18:40) писал:

Это просто гениально! Огромнейшее спасибо за идею! Я уже не думала, что найду решение своей проблемы. Если не сложно, проконсультируйте, можно ли применить эту технологию на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неровные стены в кухне? Как все-таки определить тот момент, когда нужно выдавливать узор на штукатурке? Хотя бы примерно объясните. Заранее благодарю.
             Доброго времени суток! Постараюсь вам помочь, как умею попытаюсь объяснить. Технология достаточно проста и незатейлива , не требующая капитальных вложений:
Технологически весь процесс отделки можно разделить на три этапа:
подготовительный, основной и заключительный.
Первый этап типичен для всех отделочных работ. Сначала я удалил , демонтировал и вынес все , что могло помешать дальнейшей работе.
Затем стены и потолок очистил от старых обоев и наслоений краски, которые местами держались не достаточно прочно. После этого
все поверхности стен и потолка загрунтовал клеем ПВА , разбавленным в пропорции 1:5 водой.
Когда стены высохли , прямо на них и на потолке прорисовал карандашом задуманный эскиз будущей композиции.
Это достаточно ответственный момент предварительной подготовки. Здесь надо постараться точно разместить положение всех деталей  и
элементов композиции.
На втором этапе надо прежде всего заготовить элементы декора , которые в дальнейшем нужно будет монтировать на стенах и потолке при помощи клея. Я использовал для лепки декоративных элементов керамипласт "LYRA" .
Вылепив все необходимые детали и оставив их сушиться, можно приступать к главному - к шпатлевочным работам. Хочу сразу обратить
внимание, что в данном случае придется отказаться от общепринятых стандартов наносить шпатлевку тонкими слоями.
Чтобы добиться нужного эффекта, шпатлевку следует нанести на все простенки примерно одинаковым слоем толщиной не меньше 5-7 мм.
Также не следует дожидаться и полного высыхания нанесенного слоя шпатлевки. Надо уловить момент, когда подсохнет только верхняя
часть слоя, а нижняя - останется "живой". Именно в этот момент я старался приступить к накатке текстуры резиновым валиком и сразу же
за ней, без перерыва, к разметке каменной кладки, кирпичей и рустов с помощью стеков и расшивок. Имитация рельефа кладки старых стен
"замка" получилась достаточно правдоподобной. (Чтобы ускорить процесс можно пойти на маленькую хитрость и использовать строительный фен или же обычный, для сушки волос, это позволит сократить время подсыхания верхнего слоя нанесённой шпатлёвки.)
Когда шпатлевка  полностью высохла, перешел к наклеиванию заготовленных декоративных деталей.
Прежде чем приступать к окраске наклеенных деталей их обязательно нужно загрунтовать, иначе краски будут ложиться неровно, и добиться желаемых оттенков будет довольно трудно. Я для окрашивания использовал в основном краски в аэрозольных баллончиках. Работать с ними и быстрее и проще. После того, как все окрашенные поверхности высохли, дополнительно покрыл их прозрачным акриловым лаком, чтобы закрепить результат и продлить срок службы декоративной отделки.
Если подобная технология покажется Вам слишком сложной, то можно её немного упростить, к примеру , вместо нанесения слоя шпатлёвки можно использовать декоративную плитку изготовленную своими руками из керамипласта. Для этого нужно раскатать на ровной и чистой поверхности массу для лепки до толщины ,примерно, 5-ти миллиметров с помощью резинового валика, скалки или обычной стеклянной бутылки. Затем на полученном "корже",с помощью текстурного валика, накатываем рисунок и в последующем с помощью линейки и малярного ножа нарезаем плитку нужного размера. Оставляем её до полного высыхания, главное не допускать сквозняков в процессе сушки, в противном случае она деформируется в "пропеллер". После полного высыхания обязательно загрунтуйте плитку для последующего наклеивания на стены. Приклеивать можно на жидкие гвозди или на ту же акриловую шпатлёвку.
Не знаю , внятно ли я объяснил , но в любом случае буду рад ответить на все ваши вопросы , пишите. С ув. Алексей

#112 Naska

Naska

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 17:17

Добрый день!
Внимательно посмотрела Ваши работы, понравилось, думаю здорово своими руками сделать из ничего конфетку в бронзе.
Спасибо за идеи и мастер -класс.

#113 arett

arett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияNaska (25.3.2010, 16:17) писал:

Добрый день!
Внимательно посмотрела Ваши работы, понравилось, думаю здорово своими руками сделать из ничего конфетку в бронзе.
Спасибо за идеи и мастер -класс.
              И Вам спасибо за оценку, рад, если чем- то был полезен.

#114 IRA@@@

IRA@@@

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 13:12

Здравствуйте arret! Очень впечатлили ваши работы. Скажите пожалуйста, в своих работах вы используете какие-то специальные формы, или же это всё ручная лепка ?  

#115 arett

arett

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:42

Просмотр сообщенияIRA@@@ (29.3.2010, 12:12) писал:

Здравствуйте arret! Очень впечатлили ваши работы. Скажите пожалуйста, в своих работах вы используете какие-то специальные формы, или же это всё ручная лепка ?  
            Добрый день, IRA@@@ ! Нет, формы не использовались, практически все элементы выполнены вручную и не повторяются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных