Перейти к содержимому

* * * - - 13 Голосов

ЗОЛОТАЯ РЫБКА И ПОТАЙНЫЕ ДВЕРИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#651 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияКима (17.5.2010, 18:35) писал:

Дорогой Телелихач, знаете ли Вы , что такое гормон радости, и какое значение он имеет для жизни? Видимо нет, иначе почаще бы засовывали голову в песок в тех случаях, когда Вы лично помочь не в силах. Ну, что за прок оттого, что Вы ее оттуда высунете, глядя на жуткие сюжеты по ТВ?

Я, собственно,  не о красоте дизайнов говорила, а просто о красоте. Это и красивые люди, и красивые одежды и красивые виды. Много чего и все красивое. По Вашей просьбе опросила почти всех жителей бывшего Союза. Читайте их отзывы. Обратите внимание, слово «красивый» или «красивые» часто в них употребляется.
http://i-kino.com/se...ms/3400576.html

Ирна, это не я, это страна перегибала. Если в магазинах, которые посещаешь, нет красивой одежды, в отпуск можешь съездить только на собственную дачу, а ежедневный стакан сока к завтраку – заморская сказочная жизнь, потому что и за молоком  в очереди бьешься, то на красивую жизнь будешь с удовольствием смотреть в кино. Это стимулирует эндокринную систему.
Мои слова очень хорошо подтверждает вот этот отзыв:
[«Помню как давно, году так в 1993 смотрела иногда сериал " Возвращение в Эдем" - исключительно из - за красивой природы и дамских нарядов - тогда ведь в России красивой одежды не было почти. )))»Вот здесь он: http://www.krutomer....rum/topic/785/5
И это относится почти ко всем сериалам тех лет, и к отношению к ним в те годы. Ладно, не буду говорить «вся страна», Вы с Телелихачем уже исключение. Но правило было именно такое.
+1000000000000000000000
ещё "Династия"... вот там и наряды, и интерьеры были классные!

#652 PROCURATOR

PROCURATOR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияkritik (17.5.2010, 11:50) писал:

ВТОРАЯ ЧАСТЬ посвящена дизайнеру, как исполнителю чужих мечт
Добросовестно читала ВСЕ отзывы три дня... Люди, ау, где оригинальность оценок ? (и о чем это я?) Зачем регистрироваться ради одного сообщения о том, что "полки - пылесборники, несочетаемые цвета, нарушение всех писаных и неписаных правил" ну и et ctr. Зачем эти посылы в никуда? Будьте конструктивны. Иногда такое впечатление, что автор добивается от идейного вдохновителя переделки единственного признания: "Не Шмогла..."

Вот Критик, вроде бы, все разложила "по полочкам" - уже интересно, хотя, не согласнаЯ я ни с чем, но: почему вы решили, что дизайнер выступает в роли "исполнителя чужих мечт"? По-моему, совершенно очевидно, что любой проект КВ - это "русская рулетка", и этим все сказано. Хочешь воплощения своих тайных и явных желаний - пожалуйста, позолотите ручки разных специалистов, хочешь острых очучений (о чем, кстати, говорят все передельцы) - ваша дорога в КВ. Главное - передача этого не скрывает, все честно.

Кстати, о возрасте (дамы) - мне она не показалась достигшей тех лет, когда каждое движение уже не в радость, наоборот - см. начало передачи. Да и сын, думаю, приучен к минимальной уборке. Оба позитивные, деятельные.

#653 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:33

Проект мне не понравился, об этом писала раньше, есть технические ляпы.
Но ...... Дизайнер - молодец! Вот так, с открытым забралом кинулась в бой,
вышла на форум, отвечала на все вопросы, держалась достойно!
Я желаю дизайнеру успехов, удачных проектов и всего самого наилучшего!

#654 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 948 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:33

девушки, на часть постов  - про моду и сериалы - я ответила в Модной теме))
там - из чистого педантизма, вы ж меня знаете :)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#655 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:35

Просмотр сообщенияIRNA (17.5.2010, 21:33) писал:

девушки, на часть постов  - про моду и сериалы - я ответила в Модной теме))
там - из чистого педантизма, вы ж меня знаете :)
название переделки... это что же, кавер на "Гарри Поттер и философский камень"...

#656 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:39

я наконец то посмотрела, с предубеждением надо сказать, начитавшись отзывов, тем приятнее было понять, что мне нравится, хорошая комната получилась, все в тему, все в уют, красивая, светлая и даже нежная гостиная. Стеллажи как то не напрягли, ассоциаций, кроме как с книжными полками, не возникло (видимо фантазия бедновата :) Шторы, подушки, вязанные светильники вообще улет. Слегка напрягло зеркало у стола, но это моя заморочка, не смогла бы так работать или кушать))) под принтер сделала бы выдвижную полку, удобнее, ну и незакрытые книги тоже не очень мне, хотя тут дверцы.... не кажутся нужными))) хорошая комната, я рада, что увидела такую хорошую переделку.
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#657 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 948 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияJoyStick (17.5.2010, 22:35) писал:

название переделки... это что же, кавер на "Гарри Поттер и философский камень"...
а и правда! :D респект тебе!
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#658 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:56

Просмотр сообщенияIRNA (17.5.2010, 21:46) писал:

а и правда! :D респект тебе!
хи-хи :)
спасиба
я так полагаю, на градус эпатажности (а соотв. популярности) очень влияет то, как \вы лодку назовёте\....

Сообщение отредактировал JoyStick: 17 Май 2010 - 22:15

#659 Домисоль

Домисоль

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 23:00

Просмотр сообщенияСССР (17.5.2010, 17:18) писал:

Здесь можно почитать и посмотреть как делали "сухую" стяжку на полу. Насколько я понял клеем и шурупами соединяли гипсоволокнистые листы между собой, а не прикручивали листы к полу.

Шурупы с двойной резьбой:
Вы всё правильно поняли. Два года назад мы сделали такой пол в коридорах, холле и кухне. Технология интересная , но есть нюансы.
1. Хотя по технологии на перекрытия под керамзит должен укладываться толстый полиэтилен  для гидроизоляции. Но на практике такая гидроизоляция непригодна, потому-что керамзит имеет острые края и протыкает полиэтилен.
Поэтому мы покрывали основание жидкой гидроизоляцией  -  это такая субстанция голубого цвета, по консистенции похожа на сметану.
2. После того, как насыпали керамзит, ни в коем случае нельзя сразу же его выравнивать и класть ГВЛ. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО несколько дней ходить по нему причём довольно бодро, чтобы весь керамзит так сказать "устаканился". А мы были дураки, этот момент не проконтролировали. Нам так резво всё насыпали, мы вечерок походили, да и то как-то с неохотой. Назавтра пришли рабочие и все прикрутили : правда работали быстро, слаженно, с электронным уровнем на триноге. И через неделю в трёх местах пол начал прогибаться ( керамзит под плитами дал "усадку"). Вызвали мастеров, они приехали, в тех местах просверлили дырочки и запенили монтажной пеной. Вот так.
А сверху мы положили плитку. Пока всё стоит "мёртво". Тьфу- тьфу, чтоб не сглазить.
Повторюсь : технология интересная, делается быстро, а самое главное  -  в процессе по полу можно ходить - это удобно, когда ремонтируешься не выезжая из квартиры.
Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный опыт.

#660 Большой Брат

Большой Брат

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 01:54

Просмотр сообщенияJoyStick (17.5.2010, 22:35) писал:

нет, на "Гарри Поттер и тайная комната" ;)

• Гости

Отправлено 18 Май 2010 - 06:42

Просмотр сообщенияСёма (17.5.2010, 17:40) писал:

Кима, я тоже смотрела этот "ЭДЕМ", по-моему австралийский сериал. И шо, мне таки понравилось. Хотя я уже была в другой стране.

Да, а теперь живу в Австралии и смотрю только Русское ТВ(Австралийское не нравится)- вот привратности жизни.

В кино всегда красиво, а в жизни не очень. "ЭДЕМ" это тоже самое если в России показывать как живут на Рублевке. Т.е далеко не все в Австралии живут так как в "ЭДЕМе"

Сообщение отредактировал janal: 18 Май 2010 - 07:46

• Гости

Отправлено 18 Май 2010 - 06:59

Просмотр сообщенияКима (17.5.2010, 17:35) писал:

Дорогой Телелихач, знаете ли Вы , что такое гормон радости, и какое значение он имеет для жизни? Видимо нет, иначе почаще бы засовывали голову в песок в тех случаях, когда Вы лично помочь не в силах. Ну, что за прок оттого, что Вы ее оттуда высунете, глядя на жуткие сюжеты по ТВ?

Я, собственно,  не о красоте дизайнов говорила, а просто о красоте. Это и красивые люди, и красивые одежды и красивые виды. Много чего и все красивое. По Вашей просьбе опросила почти всех жителей бывшего Союза. Читайте их отзывы. Обратите внимание, слово «красивый» или «красивые» часто в них употребляется.
http://i-kino.com/se...ms/3400576.html

Ирна, это не я, это страна перегибала. Если в магазинах, которые посещаешь, нет красивой одежды, в отпуск можешь съездить только на собственную дачу, а ежедневный стакан сока к завтраку – заморская сказочная жизнь, потому что и за молоком  в очереди бьешься, то на красивую жизнь будешь с удовольствием смотреть в кино. Это стимулирует эндокринную систему.
Мои слова очень хорошо подтверждает вот этот отзыв:
[«Помню как давно, году так в 1993 смотрела иногда сериал " Возвращение в Эдем" - исключительно из - за красивой природы и дамских нарядов - тогда ведь в России красивой одежды не было почти. )))»Вот здесь он: http://www.krutomer....rum/topic/785/5
И это относится почти ко всем сериалам тех лет, и к отношению к ним в те годы. Ладно, не буду говорить «вся страна», Вы с Телелихачем уже исключение. Но правило было именно такое.

Да перестаньте вы принижать страну в которой живете.

Видели бы вы как одеваются в Австралии в повседневной жизни (неопрятные, не причесанные, в неглаженной одежде, с дранными колготками - здесь или выбросят или будут ходить так: никому и в голову не придет зашить или поднять крючком-они этого не умеют)- вам бы наши женьщины так нелюбимого многими "совкового периода" все бы казались красавицами с обложек журналов.

А о дачах я уже вообще молчу.  Здесь тебе никто не выдаст ни клочка за просто так как было в Союзе. А цены на клочки заоблачные, и никому не придет в голову делать на них грядки, потому что клочки стоят сотни тысяч. 6 соток это по здешним меркам приличный участок для постройки дома. Очень часто дома строят на участках 2.5 и 3 сотки. И они расположены так близко, что еслиесть боковое окно, то видно что у соседа в доме делается. А как бы я сейчас мечтала очутиться на моих 6-ти сотках.

Сообщение отредактировал janal: 18 Май 2010 - 08:16

#663 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 683 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 08:52

Просмотр сообщенияjanal (18.5.2010, 7:59) писал:

Да перестаньте вы принижать страну в которой живете.
Поскольку меня процитировали, то с моей стороны принижение страны увидели? Ну и ну! Только вчера писала, что каждый понимает фразы в меру своей испорченности. Вы перепутали. Мы о красивом в сериалах говорили, а не страны сравнивали. Рублевка в то время только строилась еще.  ;) Наши сериалы про красивую жизнь не созданы были. Кстати, кто припоминает на сегодняшний день наши? Мелькает, конечно, и Рублевка и красивая одежда с красивыми видами, но все это на таком замесе криминала, что никак не скажешь, что про красивую жизнь. Впрочем, я хорошие сериалы с криминалом смотрю с удовольствием.
Кажется, я опять этим криминалом дала повод сказать, что я принижаю страну. Ответственно заявляю: граждане, да ни в коем случАе! А Вас, janal (Жанна?) я прощаю. Живя так далеко от родины, ее даже исторической не назовешь, да еще в окружении неряшливых скупердяев, поневоле станешь несколько нервной. Кстати, о колготках. Их уже и у нас не зашивают, не поднимают и даже забыли, как это делается.
В общем, давайте жить дружно. Пишите. Общение с соотечественниками если и не приближает родину, то делает жизнь вдали от нее легче.

Сообщение отредактировал Кима: 18 Май 2010 - 08:54

#664 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:00

Я вообще с некоторых пор перестала смотреть ТВ. Сразу так хорошо :lol:  Оценивать страну по материалам масс-медиа то же самое, что оценивать духи по их описанию в статье.

#665 modigliani

modigliani

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:02

Просмотр сообщенияIRNA (17.5.2010, 16:44) писал:

вы слииишком предсказуемы :lol:) )) пластинка всё та же...

А Вы просто пропускайте мои посты и все. Предсказателям это необязательно. Некоторые из них и читать-то не умеют.

#666 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:04

Просмотр сообщенияДоМиСоль (18.5.2010, 0:00) писал:

Вы всё правильно поняли. Два года назад мы сделали такой пол в коридорах, холле и кухне. Технология интересная , но есть нюансы.
1. Хотя по технологии на перекрытия под керамзит должен укладываться толстый полиэтилен  для гидроизоляции. Но на практике такая гидроизоляция непригодна, потому-что керамзит имеет острые края и протыкает полиэтилен.
Поэтому мы покрывали основание жидкой гидроизоляцией  -  это такая субстанция голубого цвета, по консистенции похожа на сметану.
2. После того, как насыпали керамзит, ни в коем случае нельзя сразу же его выравнивать и класть ГВЛ. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО несколько дней ходить по нему причём довольно бодро, чтобы весь керамзит так сказать "устаканился". А мы были дураки, этот момент не проконтролировали. Нам так резво всё насыпали, мы вечерок походили, да и то как-то с неохотой. Назавтра пришли рабочие и все прикрутили : правда работали быстро, слаженно, с электронным уровнем на триноге. И через неделю в трёх местах пол начал прогибаться ( керамзит под плитами дал "усадку"). Вызвали мастеров, они приехали, в тех местах просверлили дырочки и запенили монтажной пеной. Вот так.
А сверху мы положили плитку. Пока всё стоит "мёртво". Тьфу- тьфу, чтоб не сглазить.
Повторюсь : технология интересная, делается быстро, а самое главное  -  в процессе по полу можно ходить - это удобно, когда ремонтируешься не выезжая из квартиры.
Спасибо за подробное описание :)  Полезная информация.

• Гости

Отправлено 18 Май 2010 - 09:44

Просмотр сообщенияКима (18.5.2010, 7:52) писал:

Поскольку меня процитировали, то с моей стороны принижение страны увидели? Ну и ну! Только вчера писала, что каждый понимает фразы в меру своей испорченности. Вы перепутали. Мы о красивом в сериалах говорили, а не страны сравнивали. Рублевка в то время только строилась еще.  ;) Наши сериалы про красивую жизнь не созданы были. Кстати, кто припоминает на сегодняшний день наши? Мелькает, конечно, и Рублевка и красивая одежда с красивыми видами, но все это на таком замесе криминала, что никак не скажешь, что про красивую жизнь. Впрочем, я хорошие сериалы с криминалом смотрю с удовольствием.
Кажется, я опять этим криминалом дала повод сказать, что я принижаю страну. Ответственно заявляю: граждане, да ни в коем случАе! А Вас, janal (Жанна?) я прощаю. Живя так далеко от родины, ее даже исторической не назовешь, да еще в окружении неряшливых скупердяев, поневоле станешь несколько нервной. Кстати, о колготках. Их уже и у нас не зашивают, не поднимают и даже забыли, как это делается.
В общем, давайте жить дружно. Пишите. Общение с соотечественниками если и не приближает родину, то делает жизнь вдали от нее легче.

Ну вот так и знала получу типа: сидишь там у себя за границей и сиди. Но вы же даже не знаете как долго я там и как часто бываю здесь. Но когда приежаю, то замечаю  много красивого.
Да не нервная я вы ошибаетесь.(Кстати про колготки я не о том что зашивать (если вам деньги позволяют почему нет) а о том что в дранных не ходить. Может выразилась не так. Просто надо замечать красоту вокруг себя, а не только в зарубежных фильмах.
А раздражают меня фразы типа "вот у них", "а вот там". Почему так редко слышим "а вот у нас". (Это не конкретно к вам относится, а вообше часто встречающееся выражение) И не говорите, что у нас ничего нет красивого-просто оглянитесь вокруг - оно рядом.
Улыбнитесь, и ваша дача покажется вам раем.

Кстати об индийских фильмах(кажется о них кто-то упоминал).Моя знакомая боготворила индийские фильмы. Даже изучила язык на разговорном уровне - и поехала на экскурсию. После этого была в таком разочаровании - оказывается красота то только на экране, а на самом деле грязь, нищета и т. д. Это я так к слову

#668 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:15

Просмотр сообщенияjanal (18.5.2010, 10:44) писал:

Кстати об индийских фильмах(кажется о них кто-то упоминал).Моя знакомая боготворила индийские фильмы. Даже изучила язык на разговорном уровне - и поехала на экскурсию. После этого была в таком разочаровании - оказывается красота то только на экране, а на самом деле грязь, нищета и т. д. Это я так к слову

Вспомнилось. :)  Одна моя приятельница поехала как то в Африку на сафари, большой такой тур с севера до Кейптауна и когда она вернулась, я у неё спросила: "Ну как?" , на что она ответила: "Ты знаешь, по телевизору всё гораздо красивее."  :)
Так, согласна с вами, практически всегда всё по телевизору красивее. (если не смотреть криминальные программы конечно).

Но вроде не принижали нашу страну в разговоре, просто вспомнили время так называемой перестройки, когда за молоком с яйцами в очередях стояли, и первые сериалы начали показывать, тоже помню, для нас тогда это было в новинку, сейчас конечно этим не удивишь, теперь вон и дизайнеры уже не знают что сделать, чтобы зрителям понравилось. :)

Сообщение отредактировал Дафна: 18 Май 2010 - 10:20

#669 gurushu

gurushu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:15

В распоряжении КВ оказалось хорошее и светлое пространство, грех было бы  это портить, и бойцы не подкачали! Получилось просторно светло и тепло. Не плохое место для пребывания. Нормально было бы посидеть посмотреть телевизор, но он уж шибко потерянным выглядит на этой, как чистый лист стене, цветы делу не помогли! Совет хозяевам, купите телевизор больше, ну рас вам его не кто не подарил, не думайте что близко смотреть будет, если брать фирму подороже и высокое разрешение, то все будет прекрасно! Цветы же, в этой комнате, конечно уместны и обязательны, они наполняют, во всех смыслах, атмосферу свежестью и кислородом, только не надо задирать так высоко эти нелепые пальмы, ваш цветок гораздо естественней и приятней!
   Люблю прием с зеркалом на краю стены, он действительно расширяет пространство заставляя дезориентироваться. Но если бы мне сказали, что этим приемом был зрительно расширен открытый книжный шкаф, я бы долго морщился. Но здесь, как не странно, не все так плохо! Спасает цвет, широкие и светлые полки берут на себя внимание, и пестрыми многочисленными книгами лишь разбавляются.
   Стол, к сожалению, не может служить рабочим местом, нельзя оставить на нем бумаги или компьютер, будет смотреться захламленным. По этому он остается всего лишь декоративным аксессуаром, на подобии вазочки или статуэтке, но в отличии от них занимает много полезного пространства! Вместо него лучше поставили бы еще одно кресло! А стол надо было делать в углу, прилегающем к книжному шкафу.
Идущие линии от шкафа, на потолке смотрятся еще не плохо, оригинальное исполнение! А вот на полу, как то смешно и глупо, напоминает какие-то беговые дорожки, ощущение спорт зала, да и комнату не нужно зрительно вытягивать к окну, а то шибко сужается сразу!
    Красиво смотрится отделка стены и тумбы под тв, я подозреваю что подобного рода  панели все смотрятся классно, каждая в своем интерьере. Но возникает вопрос по уходу за ними. Не является ли пылесборником некоторые глубокие рисунки, и не придется ли с кисточкой в руках прометать постоянно всю поверхность?
    Как круто и дорого не делай, но все же не в каждой комнате можно жить. Здесь получилась достаточно комфортная обстановка, и справились с проходимостью комнаты, все прохожие остались за спиной, можно не отвлекаться, смотреть свой любимый фильм и не выяснять у кого папа стекольщик!
   Порадовало отсутствие самоделачных извращений! Или я что-то пропустил? ) Для самоделок нужно Андрея Бахметьева приглашать, он может чтонебудь функциональное склеить! Кстати ему сегодня полтинник! С Днем Рождения дорогой очумелец!

#670 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:51

Просмотр сообщенияalysia (18.5.2010, 13:00) писал:

Я вообще с некоторых пор перестала смотреть ТВ. Сразу так хорошо :lol:  Оценивать страну по материалам масс-медиа то же самое, что оценивать духи по их описанию в статье.
:D Особенно, когда их описывают люди с заложенным носом...   :P

Интересная у тебя подпись :lol:

#671 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:08

Просмотр сообщенияIRBR (18.5.2010, 11:51) писал:

:D Особенно, когда их описывают люди с заложенным носом...   :P

Интересная у тебя подпись :lol:
Если ничего не путаю, это цитата из продолжения Пелевина "t". На тему Достоевского.

#672 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 978 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияalysia (18.5.2010, 11:08) писал:

Если ничего не путаю, это цитата из продолжения Пелевина "t". На тему Достоевского.

После "Чапаева..." я перестала читать Пелевина, надоел :)

#673 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 14:26

Просмотр сообщенияБольшой Брат (18.5.2010, 1:54) писал:

нет, на "Гарри Поттер и тайная комната" ;)
да, а то я путаю и имя, и названье...

Просмотр сообщенияpoppet (18.5.2010, 13:14) писал:

После "Чапаева..." я перестала читать Пелевина, надоел :)
Пелевин поставил на поток свою лит. деятельность... и, тем не менее, он интересен... он остаётся интеллектуалом намба ван
я могу перечитывать его по многу раз... всякий раз вскрываются новые пласты...

Сообщение отредактировал JoyStick: 18 Май 2010 - 14:27

#674 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 683 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияJoyStick (18.5.2010, 15:26) писал:

я могу перечитывать его по многу раз... всякий раз вскрываются новые пласты...
Катюша, это в себе пласты. Не в нем.  :rolleyes:

#675 Галс

Галс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:14

Ну что ж, сегодня все-таки удалось посмотреть в повторе. Читать не было времени. Прошу прощения если повторюсь.
По "духу" интерьер мой.
Светло, просторно, воздушно.
Наконец-то появился интерьер который создавался не "на тему", а в стиле.
В этом интерьере понравились 3Д панели и то как и где они были использованы.
Очень хорош результат с узким коридором. Благодаря разным по фактуре противоположным стенам теперь он стал не скучным. И почему-то вызвал ассоциации с домом во Франции ( один из прошлых роликов КВ )где все внутренние стены двигались и благодаря чему внутренняя часть дома могла принимать различные объемы. Кажется что стоит только толкнуть стену и она развернувшись откроется входом в просторный холл или еще какое-либо помещение.
Хорош посудный стеллаж. Для фуршета вполне достаточно тем более что хозяева сказали что у них есть еще столовая.
Рабочий стол....Ну если парню не нужно место для хранения тетрадей, папок, стопки чистых листов бумаги, канцпринадлежностей, а достаточно одного ноута, то наверное он мог бы таким быть. В противном случае хозяевам самим придется дорабатывать его функционал. Во всяком случае когда показывали его фасад со стороны стеллажей мне не удалось разглядеть ни одного выдвижного ящика.
Конструкция под телевизором. Если там, как мне показалось, сквозные щели для руки в верхней части ящикав, то через них будет собираться пыль внутри самих ящиков и оседать на все что там будет храниться.
Наконец-то ушли от римских штор при которых и окна-то не раскрыть. Один плюс у них. Удобны для дизайнеров, являя собой удобную однородную совершенно лишенную объема плоскость. Подобрал цвет и вперед без особых заморочек.

Теперь категорическое НЕТ!!!
Я понимаю что для интерьера помимо вязаных плафонов и вставки в шторах необходим был третий оранжевый элемент. Но выбирая для этой цели живое существо в первую очередь нужно продумывать его условия жизни. В данном случае это достойный аквариум по размеру, в котором необходимо предусмотреть в обязательном порядке надлежащую подсветку ,а не галагенку встроенную в стол  и конечно насос для воздуха. К тому же известно что круглые аквариумы красивы, но крайне не желательны для самих рыб. Животное жалко! Как вариант можно было на эту полку поместить хотя бы оранжевые папки или любой артобъект если уж так была необходима третья оранжевая точка.
Шторы.... Мндааааа. Здесь я в полном недоумении.
Для чего нужны эти складки?
Как функционал - ноль ( достаточно было посто встрочить оранжевую бейку, но видимо мы не привыкли ходить простым путем).. Как декор - ноль. Лежат они себе где-то там внутри сложенные гормошкой ну и...????? В чем прикол? Что бы показать мастерство швеи? Мастерство текстильного дизайнера? Ну показали, а мне-то( потребителю) что от этого? Ну прийдут ко мне Маша, Глаша ну расправлю я перед ними эти складки, снова сложу и нету их- до следующей разовой демонстрации. Короче прием ради приема. Смотрим дальше. Пришла пора стирать это творение.Постирали, отправили сушиться. Пока высохнут концы где гармошка прострочена намертво во все свои слои и не расправляется, остальная часть штор успеет сто раз пересохнуть, а что такое гладить пересохшую ткань думаю все знают. Или пускать в глажку с мокрыми концами.Это как какой счастливой обладательнице понравится. На личное усмотрение. Дальше глажка. По идее что бы эти складки аккуратно прогладить, что бы каждая из них легла на отведенное ей место их очень желательно перед глажкой прометать. :o  :blink: И все это ради чего? что бы они до следующей стирки лежали сложенными в своем кармашке? И кому нужен такой гембель? Мне так уж точно не нужен. Ни за какие коврижки.В японии есть бюро по регистрации бесполезных изобретений. Думаю этому новаторству прямая дорога туда.
Подушки.
Хороши.......если. Если ткань из которой сшиты торчащие травинки достаточно жесткая и после стирки свою жесткость не потеряет( выпуская из производства ткани, очень многие из них проходят обработку подкрахмаливания) тогда когда-то дивные торчащие травинки могут превратиться в  непонятные повисшие ушки-тряпочки. Ну и опять таки после стирки и глажки главное достоинство этих подушек- их 3Д-шность :P сможет ли остаться столь же идеальным?...Ну... будем надеяться.
В общем же повторюсь что сама работа понравилась. Могла бы поставить и 5, но за рыбок снимаю 2 балла. Итого только тройка. ;)
Дизайнер перспективный, с потенциалом. Старт считаю удачный. Дальнейших успехов!
Хозяевам по хорошему завидую. Люблю лаконичность в интерьере. Удачной эксплуатации!. :rolleyes:

#676 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияГалс (18.5.2010, 16:14) писал:

Шторы.... Мндааааа. Здесь я в полном недоумении.
Для чего нужны эти складки?
Как функционал - ноль ( достаточно было посто встрочить оранжевую бейку, но видимо мы не привыкли ходить простым путем).. Как декор - ноль. Лежат они себе где-то там внутри сложенные гормошкой ну и...????? В чем прикол? Что бы показать мастерство швеи? Мастерство текстильного дизайнера? Ну показали, а мне-то( потребителю) что от этого? Ну прийдут ко мне Маша, Глаша ну расправлю я перед ними эти складки, снова сложу и нету их- до следующей разовой демонстрации. Короче прием ради приема. Смотрим дальше. Пришла пора стирать это творение.Постирали, отправили сушиться. Пока высохнут концы где гармошка прострочена намертво во все свои слои и не расправляется, остальная часть штор успеет сто раз пересохнуть, а что такое гладить пересохшую ткань думаю все знают. Или пускать в глажку с мокрыми концами.Это как какой счастливой обладательнице понравится. На личное усмотрение. Дальше глажка. По идее что бы эти складки аккуратно прогладить, что бы каждая из них легла на отведенное ей место их очень желательно перед глажкой прометать. :o  :blink: И все это ради чего? что бы они до следующей стирки лежали сложенными в своем кармашке? И кому нужен такой гембель? Мне так уж точно не нужен. Ни за какие коврижки.В японии есть бюро по регистрации бесполезных изобретений. Думаю этому новаторству прямая дорога туда.
Подушки.
Хороши.......если. Если ткань из которой сшиты торчащие травинки достаточно жесткая и после стирки свою жесткость не потеряет( выпуская из производства ткани, очень многие из них проходят обработку подкрахмаливания) тогда когда-то дивные торчащие травинки могут превратиться в  непонятные повисшие ушки-тряпочки. Ну и опять таки после стирки и глажки главное достоинство этих подушек- их 3Д-шность :P сможет ли остаться столь же идеальным?...Ну... будем надеяться.
Такой текстиль не стирают обычно, а сдают в чистку. Так что вопрос упрется не в утюг, а чисто в деньги.
Мне кстати, и подушки, и шторы просто очень понравились. Можно сказать, больше всего :)

#677 Галс

Галс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияalysia (18.5.2010, 15:22) писал:

Такой текстиль не стирают обычно, а сдают в чистку. Так что вопрос упрется не в утюг, а чисто в деньги.
Мне кстати, и подушки, и шторы просто очень понравились. Можно сказать, больше всего :)
Ладно. Сдадим. :rolleyes:
А смысл этих ПОТАЙНЫХ складок? Как вещь в себе? Зачем они?
Это как нарядное платье в шкафу "от кутюр" с бешенной фантазией, жутко красивое само по себе, но одеть такое на люди нормальному человеку невозможно. Вот и весит в шкафу. Разве что подружкам показать и снова в шкаф.

#678 Nalali

Nalali

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияkritik (17.5.2010, 9:06) писал:

2 кактуса не спасают положение :lol:

Мне кажется, что Классика +бильярдный стол и то сделали бы эту гостинную более приемлемой для хозяйки)))))))))))
Спасибо Вам! :rolleyes: Искренне :rolleyes:
Особенно за бильярдный стол. Поняла, чего моей душе на 30 квардратах не хватало :rolleyes: Может быть и хозяевам бы он понравился - так часто лепят им все, что не попадя...... бильярдный стол ничем не хуже!

#679 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 18:10

Просмотр сообщения_Наталия_ (17.5.2010, 12:56) писал:

привет всем! Для начала хотелось бы поддержать Joy-человек проделал работу-умно,детально, с чу-юмора! А вместо конструктивного диалога сразу понеслась истеричная софистика! Легко пнуть человека,когда он наклонился и работает... Представили бы альтернативные проекты!...

Ну зачем вы так, никто её не пинал, а вроде конструктивно покритиковали, а что у вас  Joy священная корова, что только хвалить можно?

Вот альтернативный проект, как бы я сделала, если бы стояла задача в этой комнате сделать библиотеку и гостиную с возможностью принимать компании. Цвет- фактура условная, то что в программе было, показываю как идею по планировке. И за картинки не судите строго, на скорую руку нарисовала.
Книжные стеллажи глубиной 20- 25 см., на одну книгу. С ноутбуком думаю, что за столом удобно будет посидеть, потом его убирать в шкаф.

Это конечно же другой проект, с совсем другой концепцией.

Прикрепленные изображения

• 4.jpg
  • 1_1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

#680 СССР

СССР

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 18:21

Просмотр сообщенияДоМиСоль (17.5.2010, 22:00) писал:

...

Спасибо. Собственный опыт - это бесценно.

#681 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 18:41

Просмотр сообщенияГалс (18.5.2010, 16:57) писал:

Ладно. Сдадим. :rolleyes:
А смысл этих ПОТАЙНЫХ складок? Как вещь в себе? Зачем они?
Это как нарядное платье в шкафу "от кутюр" с бешенной фантазией, жутко красивое само по себе, но одеть такое на люди нормальному человеку невозможно. Вот и весит в шкафу. Разве что подружкам показать и снова в шкаф.
Но ведь их же видно, когда шторы раздвинуты. Я еще представила, как раскрываешь шторы каждый день, а они оттуда выпархивают. Этот яркий складчатый кант видно, он придает некоторый объем. Интересный, конечно, вопрос, как это все стирать-гладить, хорошо, что вы подняли его! Только кто ж нам на него ответит?

#682 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 881 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияLubok (18.5.2010, 17:41) писал:

Только кто ж нам на него ответит?
Прокурор уже готовит вам ответ.

Сообщение отредактировал Сироп: 18 Май 2010 - 21:12

#683 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:33

Просмотр сообщенияДафна (18.5.2010, 19:10) писал:

Ну зачем вы так, никто её не пинал, а вроде конструктивно покритиковали, а что у вас  Joy священная корова, что только хвалить можно?

Вот альтернативный проект, как бы я сделала, если бы стояла задача в этой комнате сделать библиотеку и гостиную с возможностью принимать компании. Цвет- фактура условная, то что в программе было, показываю как идею по планировке. И за картинки не судите строго, на скорую руку нарисовала.
Книжные стеллажи глубиной 20- 25 см., на одну книгу. С ноутбуком думаю, что за столом удобно будет посидеть, потом его убирать в шкаф.

Мне очень-очень понравился Ваш проект переделки этой комнаты. На много симпатичнее, чем вышло у КВ. Я бы хотела жить в такой комнате.  :rolleyes:
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#684 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 683 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 22:14

Если пропорции комнаты и мебели выдержаны правильно, то, на мой взгляд, тесновато в столовой зоне. И излишек мягкой мебели. Кресло уже совсем ни к чему кажется. Если это не большой дом с N-ным количеством комнат, а квартира, то не стоит никакое помещение в ней подчинять приему гостей.

#685 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияКима (18.5.2010, 23:14) писал:

Если пропорции комнаты и мебели выдержаны правильно, то, на мой взгляд, тесновато в столовой зоне. И излишек мягкой мебели. Кресло уже совсем ни к чему кажется. Если это не большой дом с N-ным количеством комнат, а квартира, то не стоит никакое помещение в ней подчинять приему гостей.

Размеры все учтены. В столовой (или библиотечной, за столом можно удобно работать с бумагами и на ноутбуке) зоне свободно становится стол 115-120 см. и остаётся для свободного (по эргономике) размещения стульев место. Можно стол поставить меньшего диаметра.
Мне не кажется что много мягкой мебели для 30-ти метровой гостиной,  два дивана напротив друг друга очень удобны для общения людей и мне вообще этот классический приём нравится, получается уютная зона для отдыха (не обязательно гостей, мама с сыном тоже могут не мешая с комфортом отдыхать и общаться), а для чего в гостиной нужно ещё место, то есть ради чего отдельная гостиная в квартире?

Малышка Ли , спасибо.

Сообщение отредактировал Дафна: 18 Май 2010 - 22:28

#686 GALA12

GALA12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:13

Посмотрела повтор. Все-таки эта комната не совсем подходит для этой семьи. Здесь собираются человек 10-12 и общаются. Для этого и был предназначен угловой диван. В новом же интерьере круга общения не получается. Рядком на диване и один напротив. Комната больше подходит только для просмотра телевизора. А на маленький столик ставится попкорн для фильмов или пиво с чипсами для футбола. Для этого стол бОльшего размера не нужен.
И отмечу несколько моментов, хотя многие уже обсуждались на форуме.
1. Проводка под полом. Тут гадали: в гофре, металлорукав или еще что. Мне показалось, что ни того, ни другого.
2. Двери в другие комнаты поставили из массива дуба и затем покрасили белой краской.  Жаль. До покраски выглядели лучше.
3. Кто-то, кажется Сироп, радовался, что нет гипсокартонных домиков для тараканов. Фигушки! Есть! На потолке у стеллажа.
4. Все-таки не понимаю, зачем подчеркивать, что светильники поворотные, если они на высоте почти 3м? Что, их поворачивать будут?
5. Госпожа Кононова не ответила, почему новое окно с другим переплетом, и не будет ли проблем у хозяев в связи с изменением. Кстати, прежнее окно с 4-мя створками мне кажется выглядело лучше.
6. Рабочее место. Благодаря зеркалу, кажется, что этот стол стоит на самом проходе. Неуютно работать за ним.
7. Стеллаж хорошо смотрится, когда он заполнен частично, как сейчас. А если поставить в него все книги, вид будет гораздо хуже.
8. Ну и "система хранения". По мысли дизайнера там может много чего поститься. Но такие ящики с большой щелью вместо ручек, по-моему, подходят только для игрушек. Ребенок поиграл, раскидал, потом все собрал в этот ящик и задвинул его. Назавтра все повторяется. А для более длительного хранения вещей - извините.
Почему комнатные растения всегда офисного вида? Поставьте что-нибудь цветущее. Чем был бы плох, например, цикламен в этом интерьере?

#687 GALA12

GALA12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:24

Дафна, мне кажется, что Ваш проект больше подходит данной семье, чем то, что они получили. Он уютнее и более подходит для жизни.
У меня такое чувство, что хозяева переделки и автор переделки не встречались. Передельцы раасказали о себе. А потом их рассказ пересказали дизайнеру. Короче, игра в "глухие телефоны". Как понял, что услышал, что представил себе, то и сделал.

#688 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияДафна (18.5.2010, 17:10) писал:

Вот альтернативный проект, как бы я сделала, если бы стояла задача в этой комнате сделать библиотеку и гостиную с возможностью принимать компании.
Ой! Мне очень понравилось! Так всё функционально! Понравилось, что нижняя часть стеллажей закрыта - получилось как-бы по периметру тумбы, включая тумбы под телевизор. И всю канцелярскую и компьюторную лабуду можно туда убрать. И мебель удобно расставлена - на диванах можно "кучу" гостей рассадить и самим прилечь перед телевизором. Но это более классический, я бы сказала, вариант планировки. Человеческий, без выкрутасов. :)

#689 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияIrinka (19.5.2010, 0:27) писал:

Но это более классический, я бы сказала, вариант планировки. Человеческий, без выкрутасов. :)

Точно  :) , взяла за основу классическую расстановку, но с современной мебелью,  подумала, что уютное классическое зонирование понравится маме и её гостям (хозяйке комнаты), а современная мебель+ отделка подойдёт сыну.

Спасибо.

#690 _Наталия_

_Наталия_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 02:54

Дафна, Вас, как и Joy, благодарю за проделанную работу! Ни один из проектов не вызвал у меня 100-процентного одобрения,но есть что обсуждать и о чём подумать... Согласитесь,к примеру, если брать только один аспект-приём гостей, то мы с вами навскидку назовём с десяток вариантов проведения досуга. И различные нюансы дадут ,возможно, совершенно противоположные потребности в мебели, освещении и пр.
В Вашем варианте,по-моему, продублированы гости-и в диванной зоне они, и за большим столом... Разумнее, мне кажется, было бы подчеркнуть большой диванной группой роскошь метража этой комнаты. Вместо обычного взять столик-трансформер(в продаже-достаточно различных), который из маленького низкого раскладывается в длинный на любой высоте. И обязательно удобно-просторное рабочее место с возможностью компактного сложения рабочих поверхностей и расстановки оргтехники в закрытых  частях шкафа, стелажа, тумбы и т.п.
При каждой перепланировке в нашей квартире, когда я оглашала очередной список необходимых функций и ,соответственно, мебели, муж, глядя по сторонам, говорил, что это невозможно, здесь- это нереально... Если хорошенько подумать, то всё можно сделать реальным, любую функцию можно решить конструктивно!
Жаль, конечно, но реализм и дизайн чаще всего идут в разные стороны... Удачи!

#691 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 683 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 07:13

Просмотр сообщенияДафна (18.5.2010, 23:25) писал:

Размеры все учтены. В столовой (или библиотечной, за столом можно удобно работать с бумагами и на ноутбуке) зоне свободно становится стол 115-120 см. и остаётся для свободного (по эргономике) размещения стульев место. Можно стол поставить меньшего диаметра.
Мне не кажется что много мягкой мебели для 30-ти метровой гостиной,  два дивана напротив друг друга очень удобны для общения людей и мне вообще этот классический приём нравится, получается уютная зона для отдыха (не обязательно гостей, мама с сыном тоже могут не мешая с комфортом отдыхать и общаться), а для чего в гостиной нужно ещё место, то есть ради чего отдельная гостиная в квартире?
Ну, очевидно, это только мне не нравиться, что к мебели надо протискиваться. Стулья становятся свободно, но, судя по картинке, к дальним стульям надо пробираться. И их особенно то и отодвинуть некуда, а это надо сделать, что бы сесть. Кроме того, гости гостями, но этот стол для гостей загородил подход к комоду и местами к книжному шкафу. Даже учитывая, что там будут лежать редко нужные вещи, меня бы и при редкой нужности эти столово-стульные загородки раздражали.
Классический прием расстановки диванов друг против друга и мне нравиться, и опять же для гостей здорово, но вот для хозяев... Как бы такую расстановку не защищали, телевизор с дивана смотреть удобно только лежа или полулежа. Если ложиться не хочется, а хочется сидеть с чашкой кофе, например, то шею набок при просмотре сворачивать все время надо будет. Не знаю, кому это нравится. А сидячий просмотр востребован чаще, чем лежачий.
В общем, на мой взгляд, и 30 метров маловато, чтобы и хозяевам, и гостям угодить. Я бы ставку только на хозяев делала.

#692 molli

molli

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 07:30

Просмотр сообщенияКима (17.5.2010, 12:23) писал:

Хорошая критика у Критика. Обоснованная. Абсолютно точно, что и двигаться в таком пространстве неудобно и эксплуатировать его наполнение. Глазам тоже нет радости.
Пересмотрела переделку, прочитала новые посты, жаль,что автор проекта больше сюда не ходит.
Очень напугал анонс - бабушку в шкафчик задвинуть - бррррррррррррр

Сообщение отредактировал Большой Брат: 19 Май 2010 - 13:01
Некорректное выражение

#693 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 08:19

Просмотр сообщенияIrinka (19.5.2010, 0:27) писал:

Ой! Мне очень понравилось! Так всё функционально! Понравилось, что нижняя часть стеллажей закрыта - получилось как-бы по периметру тумбы, включая тумбы под телевизор. И всю канцелярскую и компьюторную лабуду можно туда убрать. И мебель удобно расставлена - на диванах можно "кучу" гостей рассадить и самим прилечь перед телевизором. Но это более классический, я бы сказала, вариант планировки. Человеческий, без выкрутасов. :)
Да , мне тоже проект расстановки Дафны очень понравился! Думаю, она удобна и уютна. Спасибо, Дафна!
Но и сделанный интерьер понравился именно своей архитектурностью.

#694 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:13

Мне нравится, Дафна. И угол просмотра ТВ не смущает - там есть кресло, в котором при желании можно усесться напротив экрана. Кстати, я очень люблю смотреть ТВ именно полусидя на диване. Можно ноги вытянуть.
В случае прихода гостей легко все двигается, раскладывается.

#695 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:51

Просмотр сообщения_Наталия_ (19.5.2010, 3:54) писал:

Дафна, Вас, как и Joy, благодарю за проделанную работу! Ни один из проектов не вызвал у меня 100-процентного одобрения,но есть что обсуждать и о чём подумать... Согласитесь,к примеру, если брать только один аспект-приём гостей, то мы с вами навскидку назовём с десяток вариантов проведения досуга. И различные нюансы дадут ,возможно, совершенно противоположные потребности в мебели, освещении и пр.
В Вашем варианте,по-моему, продублированы гости-и в диванной зоне они, и за большим столом... Разумнее, мне кажется, было бы подчеркнуть большой диванной группой роскошь метража этой комнаты. Вместо обычного взять столик-трансформер(в продаже-достаточно различных), который из маленького низкого раскладывается в длинный на любой высоте. И обязательно удобно-просторное рабочее место с возможностью компактного сложения рабочих поверхностей и расстановки оргтехники в закрытых  частях шкафа, стелажа, тумбы и т.п.

Вариантов планировки такой гостиной конечно же много, я и не говорю, что мой самый правильный и удобный, просто вариант, как бы я сделала.
Круглый стол здесь не только для приёма гостей, а и рабочее место, на  нём можно удобно разложить бумаги, поработать с ноутбуком. А оргтехника (гипотетически) в моём варианте расположена в комоде под картинками, с компом соединяется через WI-FI, роутер (у меня например принтер-сканер стоит в кладовке на стиральной машине- очень удобно)
Столы трансформеры конечно хороши, но для приёма гостей не очень удобны, т.к. с дивна за ним получается очень низко, нужны стулья, а стулья из-за дивана поставить будет уже некуда.
В любом случае планировка делается под конкретных людей, у всех у нас разный уклад жизни и разные потребности, мне показалось, что такая расстановка этой семье бы подошла.

Просмотр сообщенияКима (19.5.2010, 8:13) писал:

Ну, очевидно, это только мне не нравиться, что к мебели надо протискиваться. Стулья становятся свободно, но, судя по картинке, к дальним стульям надо пробираться. И их особенно то и отодвинуть некуда, а это надо сделать, что бы сесть. Кроме того, гости гостями, но этот стол для гостей загородил подход к комоду и местами к книжному шкафу. Даже учитывая, что там будут лежать редко нужные вещи, меня бы и при редкой нужности эти столово-стульные загородки раздражали.
Классический прием расстановки диванов друг против друга и мне нравиться, и опять же для гостей здорово, но вот для хозяев... Как бы такую расстановку не защищали, телевизор с дивана смотреть удобно только лежа или полулежа. Если ложиться не хочется, а хочется сидеть с чашкой кофе, например, то шею набок при просмотре сворачивать все время надо будет. Не знаю, кому это нравится. А сидячий просмотр востребован чаще, чем лежачий.
В общем, на мой взгляд, и 30 метров маловато, чтобы и хозяевам, и гостям угодить. Я бы ставку только на хозяев делала.

Там нарисован стол 135 см. в диаметре (почему то программа не дала уменьшить его), можно поставить туда стол 110 см. в диаметре и будет ещё свободнее, стулья можно задвинуть под стол и тогда проход к комоду будет свободным. Там достаточно места и не надо будет протискиваться.
Два дивана напротив друг друга удобно на мой взгляд, я вот себе из-за таких же как у вас размышлений побоялась так сделать и теперь жалею, с гостями неудобно на одном хоть и большом (у меня где то 3 м.) диване беседовать. А сидеть и смотреть телевизор практически у нас никто не сидит, или лёжа или из-за стола. И вообще как то никто особо не смотрит, только как фон работает или отдельные передачи, но всё равно параллельно чем то занимаемся.
В этом варианте если хочешь сидя смотреть, то садитесь  :) в кресло, если хочешь кофа пить, то пожалуйте  :) за стол.

#696 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:55

Просмотр сообщенияmolli (19.5.2010, 8:30) писал:

Очень напугал анонс - бабушку в шкафчик задвинуть - бррррррррррррр

:) Тоже как то удивило и насторожило. Интересно будет посмотреть чем руководствовались.

#697 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 683 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияalysia (19.5.2010, 11:13) писал:

И угол просмотра ТВ не смущает - там есть кресло, в котором при желании можно усесться напротив экрана. Кстати, я очень люблю смотреть ТВ именно полусидя на диване. Можно ноги вытянуть.
В случае прихода гостей легко все двигается, раскладывается.
Алисия, а много Вы знаете домов, где кресла без конца туда сюда двигают? То так поставят, то так, усаживаясь перед телевизором? Современные кресла совсем ведь не легкая штучка. Обычно очень себе стационарно стоят. По мне, так проще их сразу штуки две, а может и одно, напротив другого дивана поставить, но и, развернув к телевизору. И смотреть тогда можно и полусидя, и полулежа, и сидя, и лежа. Есть выбор, а значит, есть удобство на все случаи жизни.

Просмотр сообщенияДафна (19.5.2010, 11:51) писал:

А сидеть и смотреть телевизор практически у нас никто не сидит, или лёжа или из-за стола. И вообще как то никто особо не смотрит, только как фон работает или отдельные передачи, но всё равно параллельно чем то занимаемся.
В этом варианте если хочешь сидя смотреть, то садитесь  :) в кресло, если хочешь кофа пить, то пожалуйте  :) за стол.
КофА за столом в вашем проекте, опять заставит косить глазом в телевизор. Так и до косоглазия недалеко.   :D
Хоть новости иногда ведь смотрим? Или тот же Квартирный вопрос?   :)
Ну да, гостям бывает низковато сидеть, или корпус в беседе разворачивать неудобно, но Дафна, сколько те гости в доме бывают? Мне как-то странно, что собственное удобство в собственном доме надо на второе место после удобства гостей ставить. Это уж какой-то слишком альтруистический подход. Короче,.. один диван выносим!  :)

#698 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияКима (19.5.2010, 15:36) писал:

Ну да, гостям бывает низковато сидеть, или корпус в беседе разворачивать неудобно, но Дафна, сколько те гости в доме бывают? Мне как-то странно, что собственное удобство в собственном доме надо на второе место после удобства гостей ставить. Это уж какой-то слишком альтруистический подход. Короче,.. один диван выносим!  :)

Я там выше написала, лично в моей семье никто никогда не сидит прямо напротив телевизора и не смотрит даже КВ  :) (да и чего там такого показывают, что смотреть не отрывая взгляд ? непонимаю), наоборот чаще смотрим телевизор лёжа-полулёжа (приходится бочком) или вообще не на диване,  так что мы бы не испытывали никаких неудобств при таком расположении диванов и думаю было бы даже удобнее, а то сейчас один удобно лежит, а второй пристраивается в ногах у первого, а уж когда гости приходят (пусть и не слишком часто) неудобство одного дивана очень испытываем.
Так что хотите верьте хотите нет, но два дивана друг напротив друга для некоторых семей намного удобнее чем один напротив телевизора и без гостей, особенно когда хозяев больше одного. Да и продумать квартиру чтобы удобно принимать гостей, если принято в этой семье собираться компаниями- это удобство прежде всего хозяевам, чтобы потом каждый раз голову не ломать как всех разместить.

Сообщение отредактировал Дафна: 19 Май 2010 - 15:12

#699 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 15:30

Просмотр сообщенияКима (19.5.2010, 15:36) писал:

Алисия, а много Вы знаете домов, где кресла без конца туда сюда двигают? То так поставят, то так, усаживаясь перед телевизором? Современные кресла совсем ведь не легкая штучка. Обычно очень себе стационарно стоят. По мне, так проще их сразу штуки две, а может и одно, напротив другого дивана поставить, но и, развернув к телевизору. И смотреть тогда можно и полусидя, и полулежа, и сидя, и лежа. Есть выбор, а значит, есть удобство на все случаи жизни.
Я вообще когда покупала новую мягкую мебель предпочла дивану и креслам два дивана. Так больше вариаций для сидения-валяния :lol:  
А вот когда в гости к друзьям ходим, кресло каждый раз двигаем - да. Это же от образа жизни семьи конкретной зависит. Кресла есть на колесах, кстати.

#700 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 15:39

Просмотр сообщенияjanal (18.5.2010, 7:42) писал:

Да, а теперь живу в Австралии и смотрю только Русское ТВ(Австралийское не нравится)- вот привратности жизни.

В кино всегда красиво, а в жизни не очень. "ЭДЕМ" это тоже самое если в России показывать как живут на Рублевке. Т.е далеко не все в Австралии живут так как в "ЭДЕМе"
Janal, добро пожаловать на форум!
Нам Вас очень не хватает в теме "Наши путешествия" в Разговорчиках  :)
Очень хочется посмотреть на Австралию Вашими глазами, если Вы не возражаете, конечно  :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных