Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

ПОЛНЫЙ ЧИЛЛ-АУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#51 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:13

Как отдельно взятый объект, наверное, интересно. Сразу вспоминаешь сюжеты про дома каких-нибудь европейских дизайнеров. Наш хотел Европу? Но там большие просторные дома, можно разгуляться креативу.
Как московская гостиная совсем не понравилось, пусть и для молодых. Молодежь тоже люди и хотят домашнего уюта.
Только от пола хорошее впечатление, да и то просится пушистый коврик.
Если добавить побольше таких-же кресел, возможно, будет хоть чуть-чуть функциональнее. А так холодно и как-то недоделано.

#52 IRCHIG

IRCHIG

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:14

Просмотр сообщенияblack&white (26.12.2009, 13:11) писал:

Очень понравилось, супер! Особенно в свете "исходных данных" комнаты. Необычность увеличенность, без зеркал! пространства, отличная мобильная консоль (сама такую хочу), отлично решены двери, балконная стена, все очень продуманно, цветовое решение - отличное и много света, как просили хозяева!

Огромное спасибо КВ, за то что начали приглашать архитекторов,  мне кажется именно  в этом успех  уже второго  проекта!
Немного дегтя. Мебель  (пластиковую - я бы свезла на дачу, заменила торшер). Не понравилось - доминирование люминисцентных светильников, не люблю их свет, должны быть альтернативные источники яркого света. Сомнения с плинтусом, вернее его отсутствия - красиво, графично, но не практично.  Но это такие мелочи, когда получаешь такую классную комнату: живи и радуйся!
Простите, а что же вам понравилось? :blink:

#53 Lano4ka

Lano4ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

ДА УЖ!!! просто ужас. хозяйка квартиры конечно хотела светлую комнату, но теплую и уютную! а от получившегося холодом веет, не спасает даже теплый шоколадный цвет.

про удобство-неудобство пуфов трудно говорить ни разу в них не посидев. внешне они прикольные, но их маловато, действительно много гостей не разместишь!

#54 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Просмотр сообщенияbelchun (26.12.2009, 13:05) писал:

От шкафов хозяева хотели избавиться. И комнат вообще-то 3! Смотрите внимательнее программу  :lol: :lol: :lol:
А две другие комнаты по 40 кв.м. каждая?!  :lol:  :lol:  :lol:
С такой помпой тут постоянно об этих трех комнатах говорят, как будто эти комнаты не в хрущевке расположены, а в Букингемском дворце. :lol:

З.Ы. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. :lol:  :P

Сообщение отредактировал Telelihach: 26 Декабрь 2009 - 13:15

Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#55 Cvetik

Cvetik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Просмотр сообщенияOrexovO (26.12.2009, 13:05) писал:

(даже зарегистрироался чтоб выразить своё  фи!!!)

Аналогично.  :rolleyes:

#56 kokosha

kokosha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:17

Магазин,офис,все что угодно,но не жилая комната! Еще без мебели стало напрягать,ну,думаю поставят диван,повесят шторы- будет поуютнее.А вот и нет.Дневное освещение-кошмар.Ребята,наверно,поставят мебель.Вобщем через год можно не снимать,думаю ,все будет по другому.

#57 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Просмотр сообщенияTelelihach (26.12.2009, 14:14) писал:

А две другие комнаты по 40 кв.м. каждая?!  :lol:  :lol:  :lol:
С такой помпой тут постоянно об этих трех комнатах говорят, как будто эти комнаты не в хрущевке расположены, а в Букингемском дворце. :lol:
З.Ы. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. :lol:  :P

Ну, если хозяевам шкафы не нужны - чего навязывать-то?  :lol: :lol: :lol:

#58 Соловейка

Соловейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Комната, на мой взгляд, приобрела вид помещения в достаточно дорогой стационарной клинике. Так и видишь, что сейчас откроется дверь, та что пошире, а там - лифт с каталкой. Хорошо, ребята молодые, у них таких ассоциаций нет. Как-то разбавили это впечатление пятна т.н. "мебели". Подвесной шкафчик с его подсветкой сильно смахивает на холодильник, не говоря уж о том, что уборка в создавшихся щелях превращается в проблему. Жилого духа нет и в помине. Даже кучей всяких приемчиков создать в комнате индивидуальность будет сложно. Для этого нужно наполнение мелочами, но любое вторжение чьего-то вкуса комната станет отторгать. Помещение холодное, с ощущением стерильности, для недолгого пребывания.

#59 domulica

domulica

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Просмотр сообщенияИринка-картинка (26.12.2009, 13:11) писал:

Пространство напоминает холл частной детской поликлиники. Однозначно не понравилось! Хорошо, что ребята молодые и позитивные, есть надежда, что привыкнут к этой ледяной комнате))))
Есть надежда, что быстренько всё переделают  :rolleyes:

#60 mara83

mara83

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:19

Всем добрый день!
Так зацепила переделка, что пришлось зарегистрироваться:)
Ребята наверняка будут доделывать эту комнату, чтобы в ней было возможно жить, а не находиться. Гостиная-это комната, где можно гостить или принимать гостей, как видно из названия.
В данной ситуации так и вижу человек 6 или 10 разместившихся на "удобном" диванчике и хозяев на пуфиках, глазами в потолок :rolleyes:
Пол утеплить хорошим ворсистым ковриком, в перспективе появления потомства утеплить основательно.
Вообще по стилю задумка не плохая, но для большой кухни. Для гостиной не хватает теплоты и уюта в интерьере, который в принципе добавиться по мере обживания (хозяйка же заметила, что "на этом не остановимся") Но себе такую гостиную я бы не хотела :P

#61 Age

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:19

Понравились пол и кинотеатр, а всё остальное -- нет!!!! Там не хочется находиться, всё очень неуютно.

#62 Polinna

Polinna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:20

Просмотр сообщенияjojo (26.12.2009, 10:30) писал:

Не нравится:
3. Ненавижу домашние кинотеатры. Это не для таких домов. Один человек смотрит, а 50 в окружающих квартирах мучаются. Знаю на личном опыте - сколько раз среди ночи бегала за 2 этажа призывать соседей к тишине.
Полностью согласна, вспоминаю свою проживание (два раза по несколько лет) в хрущевках: всегда была в курсе соседской жизни, слышно все, даже когда сосед храпит.

#63 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:20

У меня возникло несколько вопросов.

1. Почему в переделке при покраске некоторых элементов не защищают соседние поверхности?
Видно же было, как ворсы кисти мазали на потолке, а уж щель вместо плинтуса настолько неаккуратно сделали, что интересно стало - а что там за белые ляпы и выпуклости - недокрасили или остатки всяких стяжек-замазок остались?

2. Семья молодая, любит встречать гостей (или не любит??) , а мебели не дали не то что для гостей, а и для самх хозяев - как вечером смотреть что-либо? неуклюже расположившись на пуфах? Пара молодая, а понежиться рядышком негде. И не надо мне  говорить, что это гостиная,  а лежать надо в спальне. Это дом,  а не приёмная дохтура.

3. Чистка пуфов - такие полотёры надо будет регулярно стирать - не составит особого труда?
4. Зачем из подоконника делать стол? Могут возникнуть проблемы с циркуляцией воздуха, и окно "заплачет".

Не понравилось :
- столик с дырками - пусть хоть от самого Дали, но дырки нужно от пыли очищать, а пальчиком там не наковыряешься. (Можно пофантазировать на тему - как мыть такие столы);
- зачем вешать экран,  если стены светлые;
- садовой мебели место в саду, можно было поставить миленький диванчик-трансформер;
- освещение потолка ( у меня ассоциация с общественным учреждением).
- предложение сидеть на полу с гостями отпадает - холодно.

Беру назад свои слова о мастерстве мужчин-дизайнеров. И среди них есть неумёхи.

#64 black&white

black&white

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:21

Просмотр сообщенияIRCHIG (26.12.2009, 13:14) писал:

Простите, а что же вам понравилось? :blink:

Самая идея и ее воплощение. Вам перечислить все, что сделано в этой комнате? То что не понравилось я написала, все остальное понравилось. Моя оценка  твердая 5.
И не смейте наговаривать на хозяев, что они делали вид радости. Это действительно здорово, или вы не жили в хрущевках.

#65 Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:21

мне все же интересно , почему нет даже намека на звукоизоляцию при "мощнейшем " звуке  :blink:
т.е. кино смотреть строго  в разрешенное время ?

Сообщение отредактировал Дюдюка Барбидокская: 26 Декабрь 2009 - 13:21

#66 Solnyshko Jasnoe

Solnyshko Jasnoe

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:22

Фойе ДК химзавода, сданное на месяц раньше. Временами ведущая сливалась с фоном. Если хозяйка оденет светлое, её ждёт та же участь;). Бр-р-р, грубо, убого, холодно.

#67 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:24

Вторая жизнь хрущевки :rolleyes:
Внятно поставленная задача, отличное решение. Один из немногих ДИЗАЙНЕРСКИЗ проектов КВ и ДО!  От меня пятерка!
Много цвета, как сказали герои переделки, почувствуйте разницу с бешеными тюльпанами в ДО (тот же, или похожий, прием - белые стены, крупная графика).
Отдельный респект идее от страдальца от аллергии на пыль- висячий шкаф и заглубленные плинтусы (самая убийственная пыль именно под плинтусами).
Не люблю пуфы, я бы поставила небольшой диван, или огромное кресло вместо красного пластмассового пятна, но нужно отдать должное цельности проекта.
Очень понравилась консоль и проходная дверь.
Поздравляю героев, ИМХО стиль им очень подходит

#68 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:24

Просмотр сообщенияbelchun (26.12.2009, 13:17) писал:

Ну, если хозяевам шкафы не нужны - чего навязывать-то?  :lol: :lol: :lol:
Да пускай и не нужны.
Но где тут уют? Это офис (причем не самый лучший), это бар или кафе (также не высшей пробы).
В эту комнату можно зайти раз в 3 месяца и забыть про неё, но не лицезреть это у себя каждый день.
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#69 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:25

Владимиру Юзбашеву мои аплодисменты!
Так обыграть маленькое проходное пространство, сделать из него тёплое и воздушное, при том стильное и молодёжное - это надо иметь талант и превосходный вкус.

Очень графично, очень вкусно по цвету, очень свободно и мобильно.
Понравилось оформление стен, устройство освещения, необычность потолка. Понравилось отсутствие штор и всяких тряпочек - привычных атрибутов стандартных гостиных. Торшер - супер! Пуфы - мечта! Красное пластиковое кресло - как коктейльная вишенка на взбитых сливках - вкусно=))
В такой гостиной ничто не отвлечёт от приятного общения с друзьями.

Замечательно, что интерьер можно дополнять, при том не исказив его до неузнаваемости.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#70 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияtoff (26.12.2009, 13:24) писал:

Поздравляю героев, ИМХО стиль им очень подходит
Хм. Если безвкусица стала считаться "стилем", то тогда это стиль.

#71 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:27

Просмотр сообщенияblack&white (26.12.2009, 15:21) писал:

И не смейте наговаривать на хозяев, что они делали вид радости. Это действительно здорово, или вы не жили в хрущевках.

А мне не показалось, что ребята очень уж радовались.

#72 Sungirly

Sungirly

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (26.12.2009, 13:21) писал:

мне все же интересно , почему нет даже намека на звукоизоляцию при "мощнейшем " звуке  :blink:

с одной стороны комната их квартиры и с другой тоже комната их квартиры)

#73 sonika-92

sonika-92

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:28

Н-да.Просто ужас.Даже полежать негде,ах да на залевном полу.Гости будут вместо швабр для домочатцев,вот умора.А вещи они будут хранить в спальне.

#74 мысли в слух

мысли в слух

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:29

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (26.12.2009, 13:21) писал:

выключите саб и смотрите хоть в три ночи/утра,на радость соседям)))

#75 dizainzimmer

dizainzimmer

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:30

Agma-это  и есть наверное автор проекта, единственный кто отстаивает идеи ЭТОГО интерьера)а если выключить саб - в чём прикол тогда... большой экран и звук как  в дешёвом телефоне...

Сообщение отредактировал dizainzimmer: 26 Декабрь 2009 - 13:35

#76 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:30

Просмотр сообщенияАмаретто (26.12.2009, 13:25) писал:

Так обыграть маленькое проходное пространство, сделать из него тёплое и воздушное, при том стильное и молодёжное - это надо иметь талант и превосходный вкус.
И в чем же там самая "теплота" комнаты?  
Унылые белые стены (как в больнице), с унылыми пуфиками и пластиковым столиком?
Крупная графика не стенах - через месяц надоест до жути.

Не смотрели фильм "Тасс уполномочен заявить"? В нем была показана больничная палата, в которой содержалась жена Глэба. Весьма похоже.

#77 yasamaya

yasamaya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:31

Да...жаль мне их,если они будут в этом жить...А еще жальче,если им придется все это безобразие переделывать.

#78 Cvetik

Cvetik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Просмотр сообщенияblack&white (26.12.2009, 13:21) писал:

Самая идея и ее воплощение. Вам перечислить все, что сделано в этой комнате? То что не понравилось я написала, все остальное понравилось. Моя оценка  твердая 5.

А что жизнь в хрущевке отбивает всякое желание уюта?

#79 мысли в слух

мысли в слух

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Просмотр сообщенияSungirly (26.12.2009, 13:28) писал:

а сверху соседи и снизу соседи,их куда?)))

#80 del-gf

del-gf

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияbelchun (26.12.2009, 14:12) писал:

Отличный лаконичный интерьер.
И вправде - чего выть о шкафах, которые самим хозяевам не нужны? Ну, нравится - возьмите себе и поставьте.  :lol:
Мест для посадки гостей мало? Так я лично насчитал до переделки 2 стула и одно кресло - так что кол-во посадочных мест увеличилось - в кадре хозяева вдвоём отлично усидели на одном кресле. Подозреваю, что 5 посадочных мест есть точно. И вообще, гости приходят хорошо если раз в неделю. А вдвоём посидеть - места полно.

Сама история с графикой и тканевой стеной меня порадовала. И отсутствие плинтуса тоже. Прикидываю, как бы это у себя провернуть. А то эти резные плинтусочки а ля дерево меня достали. А тут такое решение интересное.
Для хрущобы - отличная комната вообще. Не хоромы, а как дорого выглядит.

Действительно, не хоромы, а как дорого стоят :lol: Посмотрите смету!

#81 Lano4ka

Lano4ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:32

[quote name='Амаретто' date='26.12.2009, 13:25' post='201651']

ТЁПЛОЕ?

#82 Miss Nata

Miss Nata

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:33

При виде окончательного результата в мозгу всплыло название - комната-студия. Или комната отдыха в офисе, дизайном которой особо не занимаются. Пространство какое то холодное и  пустое. В комнате полно каких то маленьких вещей, которые не создают единого целого и собственно домашнего уюта. Создается впечатление что мебелью заполняли по такому принципу: "ой как мне понравилось это красное сиденьеце - надо и мне тако, ой а пуфик какой - его тоже надо, а подвесточка диодная - клевая, тоже бы впихнуть куда нито в комнату". В итоге получился просто набор вещей.

#83 Cvetik

Cvetik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:34

Просмотр сообщенияАмаретто (26.12.2009, 13:25) писал:

Так обыграть маленькое проходное пространство, сделать из него тёплое и воздушное, при том стильное и молодёжное - это надо иметь талант и превосходный вкус...

...В такой гостиной ничто не отвлечёт от приятного общения с друзьями.

Замечательно, что интерьер можно дополнять, при том не исказив его до неузнаваемости.

Теплости не заметила. "...В такой гостиной ничто не отвлечёт от приятного общения с друзьями...". Ничего не отвлекает, кроме кинофильма из кинопроектора. :rolleyes:  При том друзья будут стоять и попивать легкое винцо а-ля-фуршет.

#84 Юлия В.

Юлия В.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияSungirly (26.12.2009, 13:28) писал:

А на верхнем и нижнем этажах? Я живу в пятиэтажке. Я слышу, как люди просто ходят, а уж если включают магнитофон, то как будто у меня в комнате. При таком мощном звуке звукоизоляция обязательно нужна.

#85 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияsh24ka_AZ (26.12.2009, 13:03) писал:

Да-да, спасибо! я не сначала смотрела передачу, но мнение моё это не меняет!
Холодно!!!
Холодно не то слово! Точно гинекологический кабинет.

Просмотр сообщенияTelelihach (26.12.2009, 13:07) писал:

Кстати, насчет букв. А почему латиницей? Мы где живем? В Англии что ли? Русскими буквами не судьба была написать?
Поддерживаю.

Просмотр сообщенияdomulica (26.12.2009, 13:11) писал:

им было неудобно на этом одиноком красном кресле рядом со столиком, похожим на поганку.
Зачод! :lol:

#86 lunatic

lunatic

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:37

Крайне не понравилось, ужасно. Согласен с теми кто считает, что это похоже на медицинское заведение. И даже проектор и экран способствуют этому. Типа, "Присаживайтесь, подождите минутку." Нет даже занавесок. А пластиковое кресло или диван, к тому же ещё и красное.
Или может быть это склад конфиската? И на нём хранятся запрещённые к реализации экологически грязные вещи.
Светильники на потолке выглядят как голые дешёвые лампы без отражателей.
Бедные ребята. Когда в течение программы им задавали вопросы, чего они хотят, было видно, им нужен уют. Большинство людей представляют себе уют по другому. Пришлось ребятам работать на камеру. :wacko:

#87 Cvetik

Cvetik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:38

Просмотр сообщенияtoff (26.12.2009, 13:24) писал:

Отдельный респект идее от страдальца от аллергии на пыль- висячий шкаф и заглубленные плинтусы (самая убийственная пыль именно под плинтусами).

А что, герои страдают от аллергии?

#88 bogira

bogira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:39

ммм....нет слов.
я б застрелилась от вида такой гостинной в моей квартире!
ребята просили же БОЛЬШОЙ УЮТНЫЙ ДИВАН! чтоб телек вечером посмотреть...
по-моему гостям на полу сидеть придется, т.к. посадочных места всего три.
да и вообще язык не поворачивается назвать ЭТО гостинной...:(
сочувствую молодой паре, думаю им быстро надоест больничный интерьер.

#89 lunatic

lunatic

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:40

Юзбашев - безбашен ! :blink:

#90 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:40

Просмотр сообщенияКиссюшка (26.12.2009, 12:41) писал:

А дырчатый столик вообще жуть, ни зажигалку ни ключи не положить...
Курить в доме... какая гадость. И ключи от чего лежат в гостиной? Ключам место в прихожей.

#91 black&white

black&white

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:41

Просмотр сообщенияCvetik (26.12.2009, 13:31) писал:

А что жизнь в хрущевке отбивает всякое желание уюта?

Под хрущевкой я подразумеваю:скучное, безрадостное, темное, тесное, узкое, маленькое, проходное помещение с кривыми стенами и низкими потолками. КВ им полностью изменил, читай заменил на яркое, светлое, просторное, лаконичное, конструктивное (двери и консоль) современное. А уют кажды понимает по-своему, кому цветы внес - уже уют, а цыгане, вообще мебели не любят - они на коврах живут - вот вам уют. Ребята молодые, еще придумают как захламить (обуютить), я в них верю!

#92 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:42

Просмотр сообщенияGreysvandir (26.12.2009, 13:36) писал:

Поддерживаю.
Уверен на 100%, что никто бы из Англичан не додумался бы и не стал бы свою комнату украшать инициалами своего имени на русском языке, а мы как Иваны, не помняющие своего родства, обязательны должны что-нибудь наляпать иностранным шрифтом, а то ведь иначе все будет как-то не по-дизайнерски. :lol:  :lol:

#93 Bryuzga

Bryuzga

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:43

Это комната для допросов.
Белый свет мягким не бывает, и вдвоем даже сесть негде.

#94 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Просмотр сообщенияКалео (26.12.2009, 13:40) писал:

Ключам место в прихожей.
Ну это вобще-то как кому нравится и кто как привык.

#95 Miss Nata

Miss Nata

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Просмотр сообщенияlunatic (26.12.2009, 13:40) писал:

Юзбашев - безбашен ! :blink:
дааа, вообще без...

#96 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Просмотр сообщенияЮлия В. (26.12.2009, 13:36) писал:

А на верхнем и нижнем этажах? Я живу в пятиэтажке. Я слышу, как люди просто ходят, а уж если включают магнитофон, то как будто у меня в комнате. При таком мощном звуке звукоизоляция обязательно нужна.
Да, на шумоизоляции зря сэкономили. Даже коврика резинового под сабвуфером нет. Кстати, почему саб впереди, а не сзади зрителей?

#97 Бизон

Бизон

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:44

В данном проекте дизайнеры слишком увлеклись. Получилось "дизайн ради дизайна", а, между тем, главное назначение этого пространства - чтобы жить. В таком пространстве я бы не хотел жить :( .
Для чего предназначена гостиная? Чтобы отдохнуть, в том числе и лёжа на диване, чтобы было удобно принять гостей, разместить их за удобным столом, на удобных стульях, креслах, лавках, а гостей иногда бывает не 1...2 человека, а гораздо больше... В гостиной обычно располагается и библиотека, или у хозяев только три книжки, и одна ещё не раскрашена?
В интерьере не хватает текстиля, даже не окнах - не "занавески", а жалюзи - отсюда ощущение не жилья, а офиса.
Свет тоже "казённый", один торшер, даже такой супер-пуперский погоды не делает. Отражение люминесцентных ламп в глянцевой поверхности пола только усиливает эффект "казённости". Свет у меня ассоциируется с чем-то больничным, типа процедурной или операционной, а может и сильнее - прозекторской... :(
Из сидячей  мебели - два мешка (прикольно, но удобного мало, сиживал), жесткая садовая скамейка (бедная задница!) и неподвижная скамья вдоль стены, предназначенная скорее для ожидания очереди в кабинет.
Вместо плинтуса - ниши-пылесборники! А у плинтусов есть ещё и утилитарное назначение - под ними обычно прокладывают кабели. Сейчас все кабели проложены, но если хозяева задумают все-же поставить телевизор - антенный кабель потянется на виду.
Перечислять можно ещё, но уже не хочется. Короче - нет уюта!.

#98 иванна

иванна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:44

А мне понравилось, только не хватает, как уже было сказано выше, ковра с большим ворсом и подушек набросать. С ними и диваны не нужны, молодежь любит на полу сидеть. Вообще, стала смотреть эту передачу потому, что работаю на предприятии, которое эти наливные полы производит. Симпатично, но все же похоже на больницу. <_< И еще верно, что шкафов нет, для вещей нужна (мое личное мнение) гардеробная. Даже в маленькой хрущевке ее можно сделать. Шкафы долой! :) И почему отзывы такие не лестные? :blink: Самое трудное на мой взгляд в ремонте, это отделка стен, пола и потолка - им все это сделали профессионалы, да еще и бесплатно, а мебель сами купят ,если захотят!

#99 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:46

В целом все понравилось, но смущают некоторые моменты:

- звукоизоляция стен и, в особенности, пола (если, конечно, герои живут не на 1-м этаже);
- акустика помещения совсем не на высоте. Мало предметов и поверхностей, поглощающих звук, много переотражений;
-в углу возле двери (смежная стенка с экраном) орнамент выглядет очень сиротливо, незаконченно;
- насколько прочен наливной пол? Как скоро проявятся потертости и царапины?

Сообщение отредактировал subastik: 26 Декабрь 2009 - 16:58

#100 Соловейка

Соловейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:47

Очень графично, очень вкусно по цвету, очень свободно и мобильно.
Понравилось оформление стен, устройство освещения, необычность потолка. Понравилось отсутствие штор и всяких тряпочек - привычных атрибутов стандартных гостиных. Торшер - супер! Пуфы - мечта! Красное пластиковое кресло - как коктейльная вишенка на взбитых сливках - вкусно=))
В такой гостиной ничто не отвлечёт от приятного общения с друзьями.
[/quote]

Графично, свободно, мобильно - это да. По цвету - напряженно: фактура мешает восприятию. Понимаете, коктейльная вишенка во взбитых сливках - это гладкое в мягком + цветовой контраст, потому и вкусно. А положите одинокую вишенку на пустую белую тарелку? Уже не так вкусно, уже неуютно, остался только контраст, развлекающий глаз и все. Мягкие пуфы смягчают впечатление от комнаты, но удобства не добавляют. Торшер, пожалуй, единственный предмет, который помогает психике справиться с ощущением неуютности. У него теплый свет, забавные и функциональные трансформации, он впишется куда угодно. Когда ребята наиграются в свободную мобильность, они они заберут с собой в другой интерьер только этот торшер. ( О, стих получился!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных