Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

ПОЛНЫЙ ЧИЛЛ-АУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:06

Дорогие гости, всех с наступающим!!!
Надеемся, что сегодняшняя программа всех настроила на релакс.
И мы сейчас с вами все спокойно обсудим и пофилософствуем о смысле жизни и дизайна.
Примерно так, как это делает автор проекта Владимир Юзбашев в своем дневнике переделки.
Более прагматично настроенных товарищей, возможно, заинтересует смета.
Не забудем и об отзыве героев.

А вообще – скоро Новый год! Мы очень надеемся, что соответствующее настроение вас уже настигло и теперь не покидает.
В эти выходные в саду "Эрмитаж" проходит рождественская ярмарка, не пропустите! В том же разделе вы найдете информацию и о других тематических событиях ближайших дней.
А еще специально для вас мы подготовили материал про оригинальные елки.

Оставайтесь с нами!

#2 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:03

<_< М-да, это самая ужасная переделка за последнее время! Это не милое уютное домашнее помещение, а нечто офисно-казённое. Мало того, что нет даже занавесок, так ещё стоит пластиковое кресло, на котором "удобно сидеть". Нет коврика - пусть самого маленького. И светодиодная подсветка - пылесборник (за этими щелями очень сложно вытирать пыль). Так называемая "мягкая" мебель тоже полный кошмар. Наверое, на этих подушках можно валяться, но можно ли на них сидеть?

Сообщение отредактировал Вики: 26 Декабрь 2009 - 10:04

#3 Дарьюшка

Дарьюшка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:22

Полностью согласна! По функциональности -ноль, полный ноль! <_<   Героям, явно, было очень не удобно вдвоем ютиться на пластиковом садовом кресле. В гостиной всего три места для сидения!!!!! Это просто абсурд! :o  А ведь герои говорили, что у них часто бывают друзья, теперь они смогут пригласить только одного друга))) Мест для хранения нет, стола нет, сесть практически некуда....Это просто кинотеатр для максимум троих человек.
Что понравилось: цвет (ненавязчивый такой), и....и.... и все, пожалуй...
О дизайне говорить странно, ничего  сверх выдающегося я не увидела, к сожалению
Но радует, что ребята хорошие, я думаю, они обустроят эту комнату под себя, благо холст для их шедевра неплохой (я имею ввиду стены) Сделают ее уютной, как хотела героиня и пригодной для приема гостей, что, непосредственно, и является главной функцией гостиной комнаты.

#4 konfetka1984

konfetka1984

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:25

Только что посмотрела передачу с этой переделкой. Мне не понравилось. Как-то пусто, не уютно. Согласна с Вики по поводу щелей между полом и стенами.

#5 jojo

jojo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:30

Как картинка мне очень понравилось - красиво и оригинально.
Наверное если исправить недочеты, то можно и жить в этом.

Не нравится:
1. Слишком много глянцевых поверхностей - это сейчас мода такая? Почему все дизайнеры делают?
2. Мало сидячих мест и они похоже не слишком удобны, хотя и смотрятся забавно и вписываются в интерьер. Видели как Мальцева и хозяйка дома присаживались бочком, сжав коленки? И так придется всегда? Они слишком низкие. И всего 3 сидячих места на всю комнату, а пол не вызывает желания на нем посидеть.
3. Ненавижу домашние кинотеатры. Это не для таких домов. Один человек смотрит, а 50 в окружающих квартирах мучаются. Знаю на личном опыте - сколько раз среди ночи бегала за 2 этажа призывать соседей к тишине.
4. Функциональность комнаты минимальная. Хорошо, что хозяева могут себе это позволить.
5. Рисунки на стенах интересная идея, но конкретно этот рисунок мужчины и женщины мне не понравился.

#6 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:37

Просмотр сообщенияВики (26.12.2009, 14:03) писал:

<_< Мало того, что нет даже занавесок, так ещё стоит пластиковое кресло, на котором "удобно сидеть". Нет коврика - пусть самого маленького. И светодиодная подсветка - пылесборник (за этими щелями очень сложно вытирать пыль). Так называемая "мягкая" мебель тоже полный кошмар. Наверое, на этих подушках можно валяться, но можно ли на них сидеть?

А что,коврик--это обязательное условие для всех интерьеров? У меня тоже нет ни одного коврика в квартире уже лет 15.

А вы не видели в передаче, что Мальцева сидела на них?

#7 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияjojo (26.12.2009, 14:30) писал:

Как картинка мне очень понравилось - красиво и оригинально.
Наверное если исправить недочеты, то можно и жить в этом.

Не нравится:
2. Мало сидячих мест и они похоже не слишком удобны, хотя и смотрятся забавно и вписываются в интерьер. Видели как Мальцева и хозяйка дома присаживались бочком, сжав коленки? И так придется всегда? Они слишком низкие. И всего 3 сидячих места на всю комнату, а пол не вызывает желания на нем посидеть.

Вообще-то в обществе(не говоря уж о телевидении) женщины(особенно в платьях) должны всегда сидеть, сжав коленки, на любом диване и кресле.

#8 Blood Marry

Blood Marry

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:48

Не нравится:
1. Слишком много глянцевых поверхностей - это сейчас мода такая? Почему все дизайнеры делают?
3. Ненавижу домашние кинотеатры. Это не для таких домов. Один человек смотрит, а 50 в окружающих квартирах мучаются. Знаю на личном опыте - сколько раз среди ночи бегала за 2 этажа призывать соседей к тишине.
4. Функциональность комнаты минимальная. Хорошо, что хозяева могут себе это позволить.
5. Рисунки на стенах интересная идея, но конкретно этот рисунок мужчины и женщины мне не понравился.
[/quote]
Эти пуфики оч удобные, а Мальцева так сидела потому что у неё юбка! Вот то что пуфиков могли бы и побольше положить я согласна, мест сидячих и вправду мало! Всё остальное на 5 с плюсом и идеально подходит именно этим людям! Ох, я бы там с таким удовольствием жила! Глянцевый пол - такая красота! Минимальная функциональность? А хозяева по вашему что их умоляли кучу шкафов наставить или что? =) КВ всё правильно сделали!

#9 Angel-A

Angel-A

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:48

нда...это какой-то кошмар!! полная безвкусица...не хотелось бы жить в такой комнате.

#10 Blood Marry

Blood Marry

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:00

Это самая лучшая переделка за последнее время! и как хозяевам подошло, как они были рады!!! Идея этих пуфиков меня так привлекла... Жаль только что хозяевам не сказали что на стене их инициалы - а то они ещё долго могут этого не замечать! =)

#11 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:36

Да-а-а!!! Это ПОЛНЫЙ ЧИЛЛ-АУТ!!! В смысле ПОЛНЫЙ КАПЕЦ!!! Это тот самый "уют и тепло" которых просили ребята. И самое неприятное, что трудно избавиться от назойливых "стараний" дизайнера. От щелей для уродского освещения на потолке. От наливного пола, который вскоре покроется царапинами, которые намертво забьёт пыль и грязь. От "андеграундного настенного творчества". Мебель вообще за переделами восприятия. Это ведь не глупые тинейджеры, чтобы валяться на ней с друзьями вповалку. А сколько заумных разговоров вокруг столь ничтожного творчества. Одна лишь Наташечка порадовала глаз в своём скаутском платьице.

#12 shine.t

shine.t

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:39

Переделка не то чтобы не понравилась, но скорее всего не для жилых помещений. Даже в кинотеатрах поуютнее.
При таком глянцевом поле просто напрашивается ковер, лучше с высоким ворсом, на который можно и сесть.

#13 Лавриосик

Лавриосик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:40

Мне понравилось! Красивая дизайнерская комната! Единственно, она все-таки не уютна,совсем! Но думаю, что молодежи понравится.

Сообщение отредактировал Лавриосик: 26 Декабрь 2009 - 12:42

#14 Киссюшка

Киссюшка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:41

Красиво. Смотреть по телевизору...
Жить в этом невозможно. Очень ярко, аж глазам больно. Куча дурацких вещей - меньше всего, придя с работы,  мне хочется сидеть на пластмассовом диване :( А дырчатый столик вообще жуть, ни зажигалку ни ключи не положить...

#15 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:42

Даааааааааааа-с...
Что-то совсем переделка не порадовала.
Чаю,говорите,попить...Где?Гостей,говорите,принять.Как?

#16 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:43

Просмотр сообщенияBlood Marry (26.12.2009, 11:00) писал:

Это самая лучшая переделка за последнее время! и как хозяевам подошло, как они были рады!!! Идея этих пуфиков меня так привлекла... Жаль только что хозяевам не сказали что на стене их инициалы - а то они ещё долго могут этого не замечать! =)
Чем она лучшая?
Это не жилая компатаа, а какой-то бар, кафе или что угодно из этой же серии. Мрак из безвкусицы и неуютного пространства.

Прикололо: стены без плинтусов. Нижний край стен скоро облупится по полной программе (особенно, когда около этих краев будет постоянно пылесосить).

Короче - это полный бред!

З.Ы. Шкаф-бар - еще один бред в жилой квартире, состоящей всего их двух комнат.
Шкафов нет. А где вещи хранить этот "мега-дизайнер" вообще думал, когда создавал это убогое помещение?!
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#17 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияКи-Ви (26.12.2009, 12:42) писал:

Чаю,говорите,попить...Где?Гостей,говорите,принять.Как?
На наливном полу все будут сидеть. :lol:

Такое впечатление, что когда эти "мега-дизайнеры" (в кавычках) создают подобные убогие помещения они думают о чем угодно, но только не об удобстве каждодневного использования подобного помещения, а также не об удобстве самих хозяев.

По 100-бальной школе этот "мега-дизайнер" получает МИНУС 100 очков.
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#18 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:46

Мама дорогая, красиво, а где уют??  :blink:

Просмотр сообщенияTelelihach (26.12.2009, 12:43) писал:

Шкафов нет. А где вещи хранить этот "мега-дизайнер" вообще думал, когда создавал это убогое помещение?!
У них три комнаты: спальня, гостиная, кабинет...

Сообщение отредактировал LoLi: 26 Декабрь 2009 - 12:48

#19 Lesana

Lesana

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:47

Просмотр сообщенияКиссюшка (26.12.2009, 12:41) писал:

Красиво. Смотреть по телевизору...
Жить в этом невозможно. Очень ярко, аж глазам больно. Куча дурацких вещей - меньше всего, придя с работы,  мне хочется сидеть на пластмассовом диване :( А дырчатый столик вообще жуть, ни зажигалку ни ключи не положить...
это отличный способ бороться с "диванными" мужьями)) с газеткой перед телевизором уже не поваляешься :lol:

#20 ksuhasun

ksuhasun

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:47

Страшно не понравилось !!! Казенщина !!!... как в магазине ... без души !!!

#21 КОМ

КОМ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:48

Очень "жесткая" гостиная. Впечатление жесткости усиливает пластиковое кресло, более уместное в саду (садовая мебель, как и было сказано). Ажурный столик был бы, пожалуй, хорош, но пластик! Такое впечатление, что ножки у него уже деформированы, как это часто бывает у пластиковой мебели. Комната, конечно, светлая, что и хотели хозяева, но, на мой взгляд, она могла бы быть светлой по-другому - более уютной и мягкой. Переделка не понравилась.

#22 Лавриосик

Лавриосик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:48

ОООО! Начались вои о шкафах! А кто сказал, что они должны быть в каждой комнате, пускай и в 2-шке? У меня двушка. Один маленький шкаф в прихожей, большой в холле, маленький в детской. И все!!!! В гостинной ни одного шкафа, только ТВ тумба. Не развожу барахла просто. А кому-то, как моей свекрови например, не хватает и пяти шкафов, плюс огромная стенка в трешке. Говорит надо еще пять!!!! И что????!!!!!!

Сообщение отредактировал Лавриосик: 26 Декабрь 2009 - 12:49

#23 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:49

Нда... Все таки мужчинам дизайнерам можно доверять только кабинеты... Не понравилось вообще.

Светлый глянец создает холодный и скользкий  эффект.

Эти дурацкий пуфы на которых неудобно ни чего и ни кому, кроме разве что кошке или собаке. Про пластмассовое "кресло" я вообще молчу...

Я вообще не понимаю, если люди молодые они что, обязательно должны придерживаться спартанского стиля?! Они что не люди, не хотят уюта и удобностей?! Или может у них, извините, попа не устает? Такое ощущение, что дизайнеры делят всех людей по категориям, как их этому учили в институте и для каждой возрастной категории у них уже есть заготовка - молодые, значит ни какой мебели и как можно больше сложностей для тела и его размещения в пространстве, средний возраст, значит классика, много шкафов, бабушки, значит рюшки, подушечки и кружавчики... Безобразно.

Понравились разве что, панно на стенах, да потолок.

В итоге: ни гостей толком ни принять, ни самим отдохнуть. Да и вообще, обилие белого, создает впечатление гинекологического кабинета. Ноль уюта, ноль комфорта, ноль функционала. Сочувствую ребятам. ИМХО.

#24 sh24ka_AZ

sh24ka_AZ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияTelelihach (26.12.2009, 12:43) писал:

Чем она лучшая?
Это не жилая компатаа, а какой-то бар, кафе или что угодно из этой же серии. Мрак из безвкусицы и неуютного пространства.

Прикололо: стены без плинтусов. Нижний край стен скоро облупится по полной программе (особенно, когда около этих краев будет постоянно пылесосить).

Короче - это полный бред!
Да уж..., в пятикомнатной квартире можно было бы одну сделать именно такой глянцевой и "подвесной", а вот в двушке? :blink: нда.... Тжеловато придется с вещами ребятам. А уж если ребёночек появится, то его кроватку, наверное, тоже подвесить куда-нить придется)))) :P
ах, да, не сначала смотрела передачу, трешка значит....))) но это всё равносильно дела не меняет...

Сообщение отредактировал sh24ka_AZ: 26 Декабрь 2009 - 12:57

#25 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:52

Просмотр сообщенияLoLi (26.12.2009, 12:46) писал:

У них три комнаты: спальня, гостиная, кабинет...
Поскольку эта комната самая большая, то говорить про другие комнаты, в которых якобы можно запихать все те вещи, необходимые в хозяйстве (да и просто, чтобы носить), не приходится.

И красоты я никакой не вижу. Её там близко нет.
Вся мебель - это эти убогие пуфики.

Абсолютно голое, вычурное и неуютное пространство.

З.Ы. Как всегда: охи, ахи и радостные восторги хозяев.
Не поверю, что это может кому-нибудь понравится для нахождения в ЭТОМ каждый (!) день.
И вот начинают из пальца высасывать, как им (хозяевам) якобы все нравится.

Сообщение отредактировал Telelihach: 26 Декабрь 2009 - 12:56

#26 мысли в слух

мысли в слух

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:55

в комнате эхо - плохо. и кусок пластика под названием диванчик туда,куда ему предназначение - в сад.

#27 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияsh24ka_AZ (26.12.2009, 12:50) писал:

Да уж..., в пятикомнатной квартире можно было бы одну сделать именно такой глянцевой и "подвесной", а вот в двушке? :blink: нда.... Тжеловато придется с вещами ребятам. А уж если ребёночек появится, то его кроватку, наверное, тоже подвесить куда-нить придется)))) :P
У них трешка.

#28 Sofoчка

Sofoчка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:00

Даже по телеку глаза режет - неживой свет, гланцевые пол и стены, присесть некуда, КАРАУЛ!!! Дорогие дизайнеры, это все-таки КВАРТИРНЫЙ вопрос, людям там жить!!!

#29 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:01

Просмотр сообщенияЛавриосик (26.12.2009, 12:48) писал:

ОООО! Начались вои о шкафах! А кто сказал, что они должны быть в каждой комнате, пускай и в 2-шке? У меня двушка. Один маленький шкаф в прихожей, большой в холле, маленький в детской. И все!!!! В гостинной ни одного шкафа, только ТВ тумба. Не развожу барахла просто. А кому-то, как моей свекрови например, не хватает и пяти шкафов, плюс огромная стенка в трешке. Говорит надо еще пять!!!! И что????!!!!!!
Воете пока что - Вы. Другие же высказывают свою точку зрения.

Если обычные повседневные вещи Вы именуете "барахлом", то у Вас что-то с логикой напряг.

Восстаргаться же убогим пространство - вот это настоящее извращение.

#30 sh24ka_AZ

sh24ka_AZ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:03

Просмотр сообщенияGreysvandir (26.12.2009, 12:56) писал:

У них трешка.
Да-да, спасибо! я не сначала смотрела передачу, но мнение моё это не меняет!
Холодно!!!
А еще, мне показалось, что Буквы B N I как-то неудачно расположены...

#31 Змейка

Змейка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:04

Не понравилось.

Пока смотрела, возникала мысль, что нахожусь в приёмной какой-то дорогой клиники. Шкафчик для историй болезней. Сейчас вызовут к стоматологу.
А проектор, который сам по себе и хорош, навевал мысли о переговорной или комнате для совещаний и консилиумов. Выйдет практикант, будет показывать слайды, а умные мужи начнут обсуждать историю болезни.
Не люблю в квартире эти лампы с "хирургическим" светом. Голые, без плафонов, как в подземном переходе.
Всё ИМХО.

Почему герои постоянно говорили, что они молодые? Боялись, что это незаметно?:)

Сообщение отредактировал Змейка: 26 Декабрь 2009 - 13:08

#32 OrexovO

OrexovO

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:05

Присоеденяюсь! Убогое!!! не функциональное помещение!!!
Жаль ребят (((
(даже зарегистрироался чтоб выразить своё  фи!!!)

#33 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Просмотр сообщенияTelelihach (26.12.2009, 13:43) писал:

От шкафов хозяева хотели избавиться. И комнат вообще-то 3! Смотрите внимательнее программу  :lol: :lol: :lol:

#34 Алёна Пелёна

Алёна Пелёна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Не понравилось!!!!
Когда начали обставлять интерьер и когда закончили это делать, даже не поняла, что больше ничего не будет!
Не уютно, свет как в офисе, гостиная из пуфиков и пластика , ну это какой то бред!
Я ждала что когда участники войдут, с их лица слезет улыбка радости, и мне теперь интересно, им и вправду понравилось?!
Я бы такой интерьер точно переделывала!
Не хочется обвинять дизайнера,но к сожалению, его стиль подходит для офисных интерьеров, но никак не для жилого помещения!

Сообщение отредактировал Алёна Пелёна: 26 Декабрь 2009 - 13:08

#35 mexus

mexus

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:06

Объективно говоря, один из самых неоднозначных проектов. Такую пустую глянцевую комнату можно иметь в большой квартире с дом работницей. Такие "плинтуса" это ужас для хозяев, там постоянно скапливается куча всего, особенно когда приходит много друзей. На опыте проверено. Идея интересная, но, однозначно, не для хрущевки!

Хороший, маленький, чил-аут для VIP клбуа, а не для жилой квартиры, к сожалению.

Сообщение отредактировал mexus: 26 Декабрь 2009 - 13:14

#36 Вася Камышовый

Вася Камышовый

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:06

А мне понравилось! Для молодежи самое оно. Сидячие места можно из раздвижной приставки доделать,вам же сказали! И не нужно семье из 2 человек куча шкафов! А ковер захотят,сами купят  :rolleyes:

#37 Страпелька

Страпелька

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:07

Холодно, неуютно, ни самим сесть ни гостей посадить, а это типо гостиная, то есть комната для гостей...
Да и еще балкон зажали, всегда переделывали, а тут стороной обошли...

#38 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Просмотр сообщенияsh24ka_AZ (26.12.2009, 13:03) писал:

А еще, мне показалось, что Буквы B N I как-то неудачно расположены...
Кстати, насчет букв. А почему латиницей? Мы где живем? В Англии что ли? Русскими буквами не судьба была написать?

#39 ta1374

ta1374

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Как идея - мне понравилось. Не понравились некоторые частности:
- щели вместо плинтуса
- слившиеся со стенами шторы
- кресло, уютное на вид,  оказалось пластиковым

#40 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:09

Думаю. хозяевам больше всего понравился проектор, только ужасно раздражает глаз мятая веревочка от экрана, низя было какую-нить цепочку аккуратную повесить?
Еще мне кажется можно было подумать о том, что их двое и они молодые влюбленные люди, лично мне не хватило мягкого кресла (диванчика) именно для двоих, чтоб после целого дня разлуки можно было посидеть в обнимочку... ))

#41 Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:10

......Любопытное помещение – комната в стандартной хрущевской пятиэтажке....
......А финальным и, пожалуй, самым главным аккордом всей этой сказки стал проектор с экраном на всю стену и аудиосистемой с мощнейшим звуком. Теперь мы являемся владельцами, наверное, самого маленького по площади, но самого настоящего кинотеатра....
о звукоизоляции в подобных квартирах  думаю знают все ,отсюда вопрос:  сколько минут Инга и Николай будут наслаждаться мощнейшим звуком  :lol: :lol: :lol:

#42 Cvetik

Cvetik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:10

Опять проект представляет собой помещение для дискотеки или кинозала, но никак ни для комнаты.
1. С эстетической точки зрения, нет единой композиции, все предметы как-то не вписываются в общую картину - слишком разные по форме и материалам;
2. Мне в этой гостиной не хватает уюта. Хотя сначала показалось, что начинается неплохо. Я бы в этой комнате положила ковровое покрытие (любой формы), пуфик в виде цветка унесла в другую комнату, красную скамейку отвезла на дачу. А в комнату купила бы еще 4-5 пуфов. Они могли бы быть мобильны и функциональны: можно поставить вместе - будет диван, хочешь - поставь вокруг консоли- будет чаепитие с гостями. Можно еще поставить какой-нибудь  столик к расписанной стене.
3. Крашенные стены в квартире не всегда уютны. Здесь немного спасает панно из ткани на одной из стен.

Короче, проект незавершенный и требует еще дополнений и изменений.

#43 domulica

domulica

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:11

Ниже плинтуса!!! Жить в такой комнате нельзя. Даже для съёмки хозяева не могли устроиться уютно, им было неудобно на этом одиноком красном кресле рядом со столиком, похожим на поганку.

#44 Slavko777

Slavko777

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Ребята сыграли на камеру, порадовались. Интересно, а что у них на душе на самом деле? Нам с женой было очень грустно. Неуютно в такой комнате. За халяву нужно платить.

#45 Иринка-картинка

Иринка-картинка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Пространство напоминает холл частной детской поликлиники. Однозначно не понравилось! Хорошо, что ребята молодые и позитивные, есть надежда, что привыкнут к этой ледяной комнате))))

#46 black&white

black&white

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Не буду читать отзывы, боюсь "расплескать" свои ощущения:

Очень понравилось, супер! Особенно в свете "исходных данных" комнаты. Необычность увеличенность, без зеркал! пространства, отличная мобильная консоль (сама такую хочу), отлично решены двери, балконная стена, все очень продуманно, цветовое решение - отличное и много света, как просили хозяева!

Огромное спасибо КВ, за то что начали приглашать архитекторов,  мне кажется именно  в этом успех  уже второго  проекта!

Немного дегтя. Мебель  (пластиковую - я бы свезла на дачу, заменила торшер). Не понравилось - доминирование люминисцентных светильников, не люблю их свет, должны быть альтернативные источники яркого света. Сомнения с плинтусом, вернее его отсутствия - красиво, графично, но не практично.  Комната в процессе ремонта немного напомнила мне фотостудию.  Но это такие мелочи, когда получаешь такую классную комнату: живи и радуйся!

Поздравляю ребят, это пространство будет их радовать и не надоест им еще много, много лет! Спасибо автору проекта.

Все пошла читать  другие отзывы...

Сообщение отредактировал black&white: 26 Декабрь 2009 - 13:14

#47 IRCHIG

IRCHIG

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Да..., очень странное понятие у нонешних дизайнеров об уюте, комфорте и жилых помещениях :lol:

#48 Polinna

Polinna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:12

Я уже наверное старею, мне переделка, в отличие от молодых героев передачи, совсем не понравилась, более того - на психику давит - потолок стал еще ниже, ощущение отсутствия окна  и свежего воздуха, какой-то пластиковости. Странно стенку и столы убрали, а комната стала казаться меньше, чем была до переделки. Комната похожа на фотостудию. Пол сам по себе очень понравился, но надо бы какой-нибудь коврик на пол, чтобы не было так холодно. Мебели почти нет, а денег потратили на нее целую кучу, про саму мебель промолчу - себе такую не желаю. Я в первый раз переделке поставила оценку 2.

#49 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:12

Отличный лаконичный интерьер.
И вправде - чего выть о шкафах, которые самим хозяевам не нужны? Ну, нравится - возьмите себе и поставьте.  :lol:
Мест для посадки гостей мало? Так я лично насчитал до переделки 2 стула и одно кресло - так что кол-во посадочных мест увеличилось - в кадре хозяева вдвоём отлично усидели на одном кресле. Подозреваю, что 5 посадочных мест есть точно. И вообще, гости приходят хорошо если раз в неделю. А вдвоём посидеть - места полно.

Сама история с графикой и тканевой стеной меня порадовала. И отсутствие плинтуса тоже. Прикидываю, как бы это у себя провернуть. А то эти резные плинтусочки а ля дерево меня достали. А тут такое решение интересное.
Для хрущобы - отличная комната вообще. Не хоромы, а как дорого выглядит.

Сообщение отредактировал belchun: 26 Декабрь 2009 - 13:20

#50 Sungirly

Sungirly

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:13

Чувства противоречивы....
интересно, но ощущение офисности есть, но по крайней мере на экране, возможно вживую всё совсем не так.

из того что "зацепило": при достаточно скромной смете ремонта абсолютно не переделали балкон и консоль, которая так и притягивает сесть на неё, боюсь ненароком может кто-нибудь сломать присев)))))

отсутствие шкафов -это кайф. я подозреваю что там где висит бар, со стороны другой комнаты - темная комната -которая отлично подходит для вмещения огромного количества вещей. у меня жвушка с такой "гардеробной" - влезает почти всё, кроме этого в квартире - узкий книжный стелаж, и 3 низких тумбы.
Так что мои поздравления ребятам с получением безшкафного пространства.

И еще..я бы поставила небольшой диванчик на двоих или увеличенное кресло, заместо этих пуфов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных