Перейти к содержимому

* * - - - 2 Голосов

СПАЛЬНЯ-ОРИГАМИ С ПАРЯЩЕЙ КРОВАТЬЮ

спальня кабинет Мадина Выходцева Анна Клименко оригами лифт для ТВ геометрия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю предновогоднюю переделку! Поздравляем всех с Наступающим и желаем вдохновения и энергии для новых переделок и перестроек в интерьере и в жизни!
P.S. Отправляемся на небольшие новогодние каникулы, поэтому увидимся с вами уже в следующем 2017 году с новыми творческими проектами!
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Kozma

Kozma

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 12:52

Многовато на мой вкус дерева. Баню напоминает.

#3 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 12:54

Щаз налетят "любители" таких конструкций с критикой пылесборников.

нормальная переделка, гостиничный номер дорогого отеля вышел. Не люблю а-ля фанерные фактуры, отсылает к дешевой мебели из 90-х.

Сообщение отредактировал omny_2004: 24 Декабрь 2016 - 13:05

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 13:03

Какая хорошая комната, она просто спасла героев!
Во-первых, она широкая, поэтому нет узкого прохода между кроватью и телевизором, можно чувствовать себя комфортно.
Во-вторых, к счастью, она не дала реализовать первоначальный вариант и сделать рабочее место аккурат напротив кровати. Сейчас рабочее место нормальных размеров и неплохо  расположено (хотя свет всё равно будет мешать спящему).

А вообще, я не понимаю - бестолковость это что, профессионально необходимое качество дизайнеров, по мнению "Деталей"? Как можно было додуматься расположить рабочий стол прямо перед кроватью? И как можно было не взять план дома, не измерить всё хорошенько перед проектированием, а не во время него? И слова о долгоживучести магнитов - это блеск!

По проекту - получилось достаточно удобно. хорошо, что кровать не стали ставить у противоположной стены, как это часто бывает у дизайнеров. Стеночкой опять же отделили. Приятные, но тоже немного бестолковые шкафчики под "золотыми" лампами. Ковер лежит свободно, можно и чистить, и под ним убирать, и заменить на что-то более симпатичное.
По общему впечатлению - слишком много ломаных линий, потолок нависает, как будто упадёт. Торшер совершенно не нужен, благополучно переедет куда-нибудь, полагаю. Стена, где телевизор, получилась сейчас пустая. Телевизор, наверное, будет постоянно поднят, и правильно. "Прикроватные столики" - смех один, что на них положишь? Ну, телефон и очки можно, но не более. Да и то слишком близко к лицу.

Поставила 4 балла.

Сообщение отредактировал Ната_: 24 Декабрь 2016 - 13:07

#5 Пальмира

Пальмира

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 13:06

Неудобное расположение рабочего стола. Свет от монитора будет бить в глаза лежащему на кровати.

Сообщение отредактировал Пальмира: 24 Декабрь 2016 - 13:12

#6 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 13:14

Так ничего себе, вроде. Главное, что ГГ нравится. Мне не все нравится. Например, не нравится отделка рабочего места зеркалами. Как работать-то?! И да, потолок, того гляди, свалится. Торшер - фанЭра рулит - на дачу. Банкеточка какая-то инородная, как не отсюда. С телевизором перемудрили. Зачем он тут выездной-то? Спонсорские капризы? Ничем не оправдан.
А странно квартира изначально спланирована! Кусок комнаты занимает чужая гардеробная.
   И еще: стоит ли хлопот и денег эта подвесная кровать? Что в ней особенно хорошего? Только, пожалуй, ковер удобно подсунуть. Ну, конечно, показать новые технологии полезно.

Сообщение отредактировал Жизель: 24 Декабрь 2016 - 13:29

#7 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 13:28

Графичная спальня не произвела впечатление, но ГГ понравилась - это плюс.
Комната более 20 метров, а пылесос в изголовье кровати. "Согласитесь, это практично".
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 452 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 13:37

Если попробовать рабочее место отделить шторкой - это напрочь убьет весь дизайнерский замысел или ничего, можно? В случае, если свет от рабочего места действительно будет мешать спящему.

Симпатичная комнатка получилась, затейливая такая.  Надеюсь, разборные деревянные конструкции надежно закреплены и не будут самопроизвольно отваливаться прямо на спящих.

Вопрос, для чего нужны две плотные шторы - римская и обычная - для меня всегда остается не разрешимым. Но тут я субъективна, не люблю римские шторы, так же, как и двери-невидимки, поэтому ни от кого ответа не требую.
Но если оставить придирки, то для нормального сна всё в комнате есть. И для барахлишка тоже. Так что жить можно! :)
А хозяин переделки сегодня какой! Прямо Аполлон! Влюбилась. :rolleyes: :D
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9 Vollar

Vollar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:00

Фрагмент фанеры с потолка может упасть и травмировать человека. Лично я бы не стал доверять магнитам на потолке.

#10 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:46

Рабочее место очень узенькое. Максимум ноутбук. Монитор и 17 дюймов не встанет. Какую работу за ним можно делать?
Показали прекрасные прикроватные столики и ФИГАК! сверху шкаф на него. Пульт д/у и маленький телефончик  теперь лягут, чтобы ночью упасть хозяевам за шиворот.
Не уж то нельзя было эти шкафы приподнять на 25-30 сантиметров над столиками? Пульты, книжка(2-3), будильник, телефон, стакан воды, конфетка, мелочь всякая из карманов выпала...куда без этого?

#11 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:47

Пропустил момент. Там, что ВСЕ панели на магнитах?

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияShurik 74 (24 Декабрь 2016 - 14:47) писал:

Пропустил момент. Там, что ВСЕ панели на магнитах?

Написано, что все. А зеркала только на жидких гвоздях.

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:52

Просмотр сообщенияЖизель (24 Декабрь 2016 - 13:14) писал:

А странно квартира изначально спланирована! Кусок комнаты занимает чужая гардеробная.

Это не комната была, а часть коридора, которую КВ присоединил.

Просмотр сообщенияKlava (24 Декабрь 2016 - 13:28) писал:

Комната более 20 метров, а пылесос в изголовье кровати. "Согласитесь, это практично".

Да, из серии "я как встал - сразу за дрЭль".

#14 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:52

Я не согласна, что шторка убъет замысел проекта. Наоборот- могла бы дополнить. Шторка закрыла бы торцевую стенку соседской гардеробной, была бы комплектом штор на окнах и имела бы совсем практическую функцию скрыть рабочее место от спящего.

А по проекту что могу сказать...Российские дизайнеры страдают одной общей нелечимой болезнью- любовью к излишней декоративности. Это наверно национальная черта-русскую женщину вообще можно узнать в толпе по этому признаку. Она сама ходит как наряженная елка. Ну зачем столько элементов декорации? Да и к тому же, когда сами хозяева специально подчеркнули что не хотели бы такого...Эта "полуснежинка" над столом просто убила. Мне не нравится угловое расположение стола и не нравится декор над ним. Совершенно не нравится фартук над кроватью и по потолку, да еще и с зеркальным обрамлением... Просто инфантильный бред, а не дизайн.
Кто-то из великих дизайнеров-модельеров кажется говорил, что дизайн- это когда убрал все лишнее.
Ну...российские дизайнеры так явно не считают. Перебор во всем.

Предупреждение от модератора за негативные высказывания на нац. тему.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 25 Декабрь 2016 - 21:27

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:55

Просмотр сообщенияShurik 74 (24 Декабрь 2016 - 14:46) писал:

Рабочее место очень узенькое. Максимум ноутбук. Монитор и 17 дюймов не встанет. Какую работу за ним можно делать?

Любите вы придираться. Как же оно может быть узеньким, если оно угловое?

#16 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияpoppet (24 Декабрь 2016 - 14:52) писал:

Это не комната была, а часть коридора, которую КВ присоединил.

А! Да! Точно.

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияMalizia (24 Декабрь 2016 - 14:52) писал:

А по проекту что могу сказать...Российские дизайнеры страдают одной общей нелечимой болезнью- любовью к излишней декоративности. Это наверно национальная черта-русскую женщину вообще можно узнать в толпе по этому признаку. Она сама ходит как наряженная елка. Ну зачем столько элементов декорации? Да и к тому же, когда сами хозяева специально подчеркнули что не хотели бы такого...Эта "полуснежинка" над столом просто убила. Мне не нравится угловое расположение стола и не нравится декор над ним. Совершенно не нравится фартук над кроватью и по потолку, да еще и с зеркальным обрамлением... Просто инфантильный бред, а не дизайн.
Кто-то из великих дизайнеров-модельеров кажется говорил, что дизайн- это когда убрал все лишнее.

Не будучи такой категоричной (все же в комнате можно жить и ничего ужасного в ней не нагородили), в целом соглашусь. И такие шкафчики поставили, и сякие и перетакие, и зеркал нагородили, и дерева наломали. Хватило бы и одной пятой.

#18 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:11

Просмотр сообщенияpoppet (24 Декабрь 2016 - 14:59) писал:

Не будучи такой категоричной (все же в комнате можно жить и ничего ужасного в ней не нагородили), в целом соглашусь. И такие шкафчики поставили, и сякие и перетакие, и зеркал нагородили, и дерева наломали. Хватило бы и одной пятой.

Ну что Вы! Жить можно везде. Вопрос в том являетсли ли это дизайном или нет. Вы могли бы такое представить в авторитетном западном дизайнерском журнале? Да никогда в жизни! Тут нет стиля- здесь только детские украшательства.

Могу только пожелать хозяйке не становиться таким же горе-дизайнером как авторы ее проекта спальни.

#19 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияpoppet (24 Декабрь 2016 - 14:55) писал:

Любите вы придираться. Как же оно может быть узеньким, если оно угловое?
На прямую стену можно  любой монитор закрепить, а в угол не всегда.
У моего сына комп в углу. От самого угла до экрана более метра. Иначе ни как.

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияShurik 74 (24 Декабрь 2016 - 15:19) писал:

Вы преувеличиваете. У меня телевизор 115 см по диагонали, стоит углом. Нет там метра. Можно даже посчитать. Но надо ещё расстояние до глаз работающего, расположить клавиатуру, это да.
Мне кажется, там 22 дюйма спокойно встанут.
Вот размеры, если можно верить тому. что девочки измерили:

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 24 Декабрь 2016 - 15:38

#21 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:51

Посмотрел переделку. Не понравилось. Впечатление такое от "торосов"с подсветкой как в фильмах катастрофах. Будто лопается земная кора и начинает вытекать магма.

#22 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 797 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:01

Я не согласна, что шторка убъет замысел проекта. Наоборот- могла бы дополнить. Шторка закрыла бы торцевую стенку соседской гардеробной, была бы комплектом штор на окнах и имела бы совсем практическую функцию скрыть рабочее место от спящего.

Да что вы говорите?! А я вот всё думаю - И чего это у меня весь гардероб состоит из черного и белого? И что это у меня дома стены серым и белым покрашены? А оно вона чего, у русских женщин наблюдается тяга к лишней декоративности. Я вот извиняюсь, а вы из каких будете-то, сами? Что это за переход на национальности тут начался? И по поводу русских дизайнеров тоже хотелось бы отметить. Вот, у гражданина Гауди его постройки и декорации, ну такие нарядные, такие витиеватые. Может он русский? А уж какие несдержанные в цветовом ключе фрески в храмах на Украине маслом сделанные, в наших церквях такого "великолепия" и не встретишь. Зря они от нас открещиваются со своими вышиванками и веночками с ленточками.

Сообщение отредактировал Avgust5: 24 Декабрь 2016 - 16:01

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияShurik 74 (24 Декабрь 2016 - 15:19) писал:

Чушь, простите. У моего мужа комп в углу. От угла до экрана 60 см. Причем только потому, что над столом вторая полка.

#24 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:15

Безусловно, "вау-эффект" присутствует!
Как и ощущение, что в один интерьер вставили сразу несколько проектов.
1.
Мозаика авторских шкафчиков дружит с "эксцентричным" орнаментом штор, с бетонными плафонами и даже с "сиротским" ковриком. ;)
2.
Зеркальное панно дружит с рабочим местом, с дверьми больших шкафов, цветочными подставками на стене и бронзовыми шарами-светильниками.
3.
Деревянное панно ни с кем не дружит, даже с той своей частью, где встроен телевизор. Зеркальное обрамление отчуждает его от всего окончательно.
4.
"Парящая" кровать самодостаточна, плюс банкетка, плюс жаккардовая штора - почти готова спальня!

Но зачем их так много?

#25 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияpoppet (24 Декабрь 2016 - 16:05) писал:

Чушь, простите. У моего мужа комп в углу. От угла до экрана 60 см. Причем только потому, что над столом вторая полка.

Там всё очень просто, и считать даже не надо. Расстояние от угла равно половине длины экрана по горизонтали. Плюс ещё пару сантиметров, чтобы не было впритык.

Сообщение отредактировал Ната_: 24 Декабрь 2016 - 16:18

#26 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:18

Ваш муж в углу, мадам, Шурику не указ.

#27 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Декабрь 2016 - 16:01) писал:

Да что вы говорите?! А я вот всё думаю - И чего это у меня весь гардероб состоит из черного и белого? И что это у меня дома стены серым и белым покрашены? А оно вона чего, у русских женщин наблюдается тяга к лишней декоративности. Я вот извиняюсь, а вы из каких будете-то, сами? Что это за переход на национальности тут начался? И по поводу русских дизайнеров тоже хотелось бы отметить. Вот, у гражданина Гауди его постройки и декорации, ну такие нарядные, такие витиеватые. Может он русский? А уж какие несдержанные в цветовом ключе фрески в храмах на Украине маслом сделанные, в наших церквях такого "великолепия" и не встретишь. Зря они от нас открещиваются со своими вышиванками и веночками с ленточками.
Гауди русский, мадам. Однозначно!

#28 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 797 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:04

Просмотр сообщенияСироп (24 Декабрь 2016 - 16:21) писал:

Гауди русский, мадам. Однозначно!
А я и не спорю и Френк Гери тоже русский. У него в архитектуре ну такие формы ну такие. Точно русский. Вообще, всё то, что хоть чуть выходит за рамки минимализма, это всё от нас пошло.
http://www.novate.ru...s/310115/29780/

#29 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:05

забористо)
и много лишнего.
смогли бы вовремя остановиться - могло получиться даже элегантно)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 452 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:12

Просмотр сообщенияIRNA (24 Декабрь 2016 - 17:05) писал:

забористо)
и много лишнего.
смогли бы вовремя остановиться - могло получиться даже элегантно)

А вот что надо отсюда убрать, чтобы стало хорошо, но при этом не голо-уныло?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#31 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияАрзи (24 Декабрь 2016 - 17:12) писал:

А вот что надо отсюда убрать, чтобы стало хорошо, но при этом не голо-уныло?
айсберг над головой можно в общем-то и оставить, если он не опасен))
но тогда:
украшательство над рабочим столом - и лишнее и идейно беспомощное оно какое-то, если говорить о дизайне, лаконичная современная картина над столом была уместнее, чессслово) -  это раз)
прикрыть его, рабстол, створкой или шторой, способной отделить рабочую зону от спальни, как тут уже предлагали - это два)
и сократить украшательства в спальной зоне, я бы сократила декор на шкафах возле кровати или шкафчики напротив, правда, они тут самые милые интересные и удалять из жаль) заменив их на пару кресел.
и заменить на совсем гладкую-простую или выкинуть кушетку.

и получится не голо, а лаконично, чего этому интерьеру и не хватает)

Сообщение отредактировал IRNA: 24 Декабрь 2016 - 17:27

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#32 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:30

У сына заводской угловой столик с полочками и местом под системник. Даже полноценный рессивер уместили. Один из самых мелких столиков. Но глубина от края до угла110см, от монитора до угла около 65см. Это, я считаю, минимум.
В переделке(ИМХО) монитор к стене на кронштейн и клава на коленках. Даже варианта пересесть ни какого. Только носом в угол.

Ржал в голос над подсветкой крыш фанерных шкафчиков. Самая нужная в хозяйстве вещь :D .

Сообщение отредактировал Shurik 74: 24 Декабрь 2016 - 19:30

#33 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:47

Бетонные абажуры мне напоминают советские цветочницы у подъездов или лавочки в парке(может кто помнит).
На столько монументальные и страшные, что и на халяву не надо. Но спонсор сказал "надо!".
Приглядывался все время к ним, но так и не понял: то ли тросик на котором должны висеть эти монстры, что бы не растягивать шнур ни там прикрепили,
то ли шнур-обманка, а питание по тоненькому проводку(тросику) подходит.Загадка. Но запутаться в них легко. Как Иван Васильевич на звоннице :D .

#34 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 18:16

Просмотр сообщенияShurik 74 (24 Декабрь 2016 - 17:30) писал:

У сына заводской угловой столик с полочками и местом под системник. Даже полноценный рессивер уместили. Один из самых мелких столиков. Но глубина от края до угла110см, от монитора до угла около 65см. Это, я считаю, минимум.
В переделке(ИМХО) монитор к стене на кронштейн и клава на коленках. Даже варианта пересесть ни какого. Только носом в угол.

Вооот, и у вас стало 65 от монитора до угла :)
Тем не менее силюсь вас понять, но не могу. Почему в переделке нельзя сделать так же, как у вашего сына?

#35 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 18:39

Согласна с Шуриком 74 насчет бетонных плафонов: какой от них толк? Ни красоты, ни света. И о панелях на потолке тоже верно сказали форумчане: страшно - а вдруг отвалятся... Анкеры и магниты где сделаны? А если они китайские?   А вот дизайнерские шкафчики мне понравились, но зачем над ними светильники?  А вообще грустно: я сейчас смотрю передачу по инерции: привыкла уже в это время включать телевизор, ну и тлеет уголек надежды, что увижу Что-то не просто интересное, а и нужное и интересное и полезное для жизни... Мне кажется нужно изменить что-то в передаче. Ну например можно было бы давать задачу дизайнерам так: метраж комнаты + спонсорские дары, ну и, может быть, пожелания ГГ ( или одно пожелание). А все эти намеки-угадайки и посещения ГГ - убрать. А гостевые сюжеты - оставить: они бывают очень интересными

#36 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:09

Проект очень понравился. Деревянные панели создают уют, ни каких ассоциаций с баней нет, т.к. они ломаной формы, разные по фактуре. Если бы не было этого деревянного "пояса", комната выглядела бы пустой. Цвета очень спокойный, песочные, не раздражают. Но не было бы этих ломаных потолков, шкафчиков и прочих "ненужностей", вот тогда бы интерьер превратился в столярную мастерскую.
Парящая кровать делает интерьер воздушнее, т.к. обрамлена массивными платяными шкафами. Идея с зеркалом-цветком тоже замечательна. Зеркала  - это дополнительный источник света. Сами посудите, много ли света в углу комнаты у двери? Да и как туалетный столик вполне можно использовать. Да, шторку надо повесить и разгородить зоны спальни от кабинета. Но это ведь не сложно, и интерьер ничуть не пострадает. Зонирование и так идет по точечным светильникам на потолке. Торшер мне тоже нравится, он графичный, деревянный, очень подходит для этого интерьера. А то, что он необычный, так это плюс, а не минус. Прикроватных полочек нет? Стол им в помощь. И вообще сейчас люди мало читают перед сном. А для телефона, узенькой полочки достаточно. А то, что панели тяжелые над головой, так многие под картиной спать не могут. Все люди разные. Не надо свои страхи проецировать на весь мир.
9 баллов только из-за отсутствия шторы.

#37 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:16

закупив пару кресел, можно вынести шкафчики и торшер -  они могли бы стать базой для интерьера гостиной, например)
а зеркальный "цветок" мог бы пригодиться в длинном предлинном коридоре - там света ещё меньше, чем тут в рабочей зоне)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#38 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:42

Просмотр сообщенияГармония (24 Декабрь 2016 - 19:09) писал:

Проект очень понравился. Деревянные панели создают уют, ни каких ассоциаций с баней нет, т.к. они ломаной формы, разные по фактуре. Если бы не было этого деревянного "пояса", комната выглядела бы пустой. Цвета очень спокойный, песочные, не раздражают. Но не было бы этих ломаных потолков, шкафчиков и прочих "ненужностей", вот тогда бы интерьер превратился в столярную мастерскую.
Парящая кровать делает интерьер воздушнее, т.к. обрамлена массивными платяными шкафами. Идея с зеркалом-цветком тоже замечательна. Зеркала  - это дополнительный источник света. Сами посудите, много ли света в углу комнаты у двери? Да и как туалетный столик вполне можно использовать. Да, шторку надо повесить и разгородить зоны спальни от кабинета. Но это ведь не сложно, и интерьер ничуть не пострадает. Зонирование и так идет по точечным светильникам на потолке. Торшер мне тоже нравится, он графичный, деревянный, очень подходит для этого интерьера. А то, что он необычный, так это плюс, а не минус. Прикроватных полочек нет? Стол им в помощь. И вообще сейчас люди мало читают перед сном. А для телефона, узенькой полочки достаточно. А то, что панели тяжелые над головой, так многие под картиной спать не могут. Все люди разные. Не надо свои страхи проецировать на весь мир.
9 баллов только из-за отсутствия шторы.

Не буду останавливаться на всех пунктах, но при чём здесь столярная мастерская? Можно подумать, что у Вас какие-то фобии, с ней связанные? И да, крепление этого "пояса" сомнительное. Уже давно стали даже зеркала крепить не только на жидкие гвозди, обожглись, видимо, когда-то.

#39 NadinMI

NadinMI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:17

Если бы делала для себя, то: поменяла бы местами кровать и телевизионную зону (оставив на месте платяные шкафы и заменив шкафчики из фанеры полноценными прикроватными тумбочками) и убрала бы со стен и потолка деревянный "ледоход" (как-то тревожно мне от него, а это все же спальня). Все остальное - мелочи, которые могут довольно легко редактироваться в процессе эксплуатации интерьера. И еще...лично для меня пылесос в шкафу с одеждой - неприемлемо.

#40 Chromer

Chromer

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:50

Что-то у них интерьеры стали слишком похожими друг на друга, в "Дачном ответе" последний выпуск про кухню в очень похожем стиле, я бы даже мог подумать, что это один и тот же дом! Но к самому интерьеру не придираюсь, мне такой стиль по душе)

#41 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:44

Российские дизайнеры страдают одной общей нелечимой болезнью- любовью к излишней декоративности. Это наверно национальная черта-русскую женщину вообще можно узнать в толпе по этому признаку. Она сама ходит как наряженная елка.
У Вас есть возможность смотреть иногда спутниковый канал Усадьба?
Я его не смотрю постоянно, но и иногда попадаю на подобие нашего КВ и ДО, это что то... :lol: :lol: :lol:
Полный писец!  :P

Сообщение отредактировал Malvek: 25 Декабрь 2016 - 19:45

#42 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 21:35

Нравится стена, где размещена кровать, напоминает каюту на хорошем лайнере и совершенно нет -  противоположная. Как будто из разных историй. Рабочее место тоже не по мне совсем.

#43 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 797 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 21:57

Просмотр сообщенияMalvek (25 Декабрь 2016 - 19:44) писал:

У Вас есть возможность смотреть иногда спутниковый канал Усадьба?
Я его не смотрю постоянно, но и иногда попадаю на подобие нашего КВ и ДО, это что то... :lol: :lol: :lol:
Полный писец!  :P
Я часто с интересом читаю ваши комментарии, но вот обычно, люди которые вот такие непримиримые и удивительно осведомленные критики, к сожалению, ничего не выкладывают из своих проектов. Может быть вы нас порадуете? Хотелось бы посмотреть хоть краем глаза на жилище столь продвинутого в ремонте мастера. Ну что бы восхититься. Как бы. Если везде всё так ужасно, то возможно вы нам явите тот остров красоты и вкуса? Можно так же пригласить на показ даму с трудно выговариваемым ником, похожим на Милицию. Извините, не знаю, как это произнести иначе. Заодно нам покажут, что и как носят в этом сезоне, что бы мы не выглядели, как ёлки. Это будет хорошим уроком нам и нашим дизайнерам.

Сообщение отредактировал Avgust5: 25 Декабрь 2016 - 22:25

#44 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 23:45

Изображение ... и поэтому только 4 (четыре) балла! :)
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#45 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 01:57

Просмотр сообщенияАрзи (24 Декабрь 2016 - 13:37) писал:

А хозяин переделки сегодня какой! Прямо Аполлон! Влюбилась. :rolleyes: :D
От оно. 10 баллов:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#46 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 02:07

Просмотр сообщенияShurik 74 (24 Декабрь 2016 - 14:46) писал:

Пульты, книжка(2-3), будильник, телефон, стакан воды, конфетка, мелочь всякая из карманов выпала...куда без этого?
Из пижамки?:))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#47 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 02:15

Да. Микеланджело прав, как никогда:))))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#48 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:02

Всем привет!

Просмотр сообщенияЧяба (26 Декабрь 2016 - 02:15) писал:

Да. Микеланджело прав, как никогда:))))

+ )))

А как дизайнер-модельер он прям до крайности доходил. )

#49 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:20

Просмотр сообщенияLenichka (26 Декабрь 2016 - 10:02) писал:

Всем привет!

+ )))

:lol:

Не успела поздороваться, а уже уронила меня!
Дааа, современным кутюрье ещё учиться и учиться свои модели так раздевать одевать!
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#50 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:13

Просмотр сообщенияLenichka (26 Декабрь 2016 - 10:02) писал:

Всем привет!

+ )))

Да уж, крайности: то нигилизм полный, то вырвиглазная форма швейцарской гвардии в Ватикане (по слухам). :D

Сообщение отредактировал Inga1966: 26 Декабрь 2016 - 11:15

Темы с аналогичным тегами спальня, кабинет, Мадина Выходцева, Анна Клименко, оригами, лифт для ТВ, геометрия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных