Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

ПАРАДНАЯ КУХНЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

ветераны Суркова День Победы кухня коридор прихожая мрамор арка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 11:24

Просмотр сообщенияландыш (13 Май 2015 - 11:12) писал:

Я отвечала на сообщение Наты. Это она выдвинула предположение, что там живет не одна семья. И чего в этом такого? Ваше дедуктивное расследование ведь тоже не более, чем предположение.

Не совсем так. Мне кажется, что это одна семья, но включающая ещё и дочь и/или внучку. Про внучку так думаю, поскольку именно она устраивает там посиделки с однокурсниками. То, что она иногда весь день звонит бабушке, то это естественно - я, например,  тоже с работы домой звоню.

Я бы не оставила людей одних в таком возрасте, так что проживание вместе, на мой взгляд, это неплохо.

#102 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияландыш (13 Май 2015 - 11:12) писал:

Я отвечала на сообщение Наты. Это она выдвинула предположение, что там живет не одна семья. И чего в этом такого? Ваше дедуктивное расследование ведь тоже не более, чем предположение.
Ни Вы, ни я - ничего такого! Я так и писала: "Мне так кааца".   :P

#103 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияНата_ (13 Май 2015 - 05:00) писал:

Ну не знаю... Мне таких не попадалось. Наоборот, ощущение очень приятное. Может, от лака зависит.

Ощущения действительно очень приятные, конечно если выбирать между скользкой пробкой и скользким мрамором, пробка предпочтительнее :) но, то что скользкая это факт, можно кататься в носках , как по льду:) если вода на полу , то очень скользко , но повторюсь , это пока лак немного не сотрется, пару лет т.е.

#104 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 00:44

что-то как-то вы позабыли про тёплый пол под мрамором - какая уж при этом пробка! тем более, что и правда, если она под лаком - то тоже скользит пока лак не сотрётся, а если без лака, то поверхность шершавая и с микро"хранилищами" пыли-грязи - отмывать это тоже удовольствия мало..

да и помещения тут все достаточно камерные, разбежаться негде - где уж тут особенно падать-то.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#105 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 00:50

Просмотр сообщенияКима (13 Май 2015 - 07:47) писал:

Я планы тоже поразглядывала. Похоже, что в реальности все по-другому. Не может быть столешница до окна размером 60 см. И внешне она выглядит сильно шире, и мойка тогда, исходя из ее размещения на столешнице,  должна быть лилипутской, а мойка там очень хорошего размера, совсем не маленькая.  И ведущая, закрывая окно, дотягиваясь, прямо таки легла животом на край столешницы, а при 60-ти сантиметровом расстоянии до окна так тянуться бы не пришлось. Кстати, хозяйка, да и хозяин, сильно ниже ростом ведущей. Им тянуться совсем неудобно будет. Так что не все так здорово с этой рабочей поверхностью у окна. Неудобств больше, чем достоинств.
ну не знаю.. я как-то не особо часто окно открываю-закрываю..
мне бы все прочие плюсы перекрыли это единственное в общем-то из реальных неудобств.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#106 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 03:33

Просмотр сообщенияIRNA (14 Май 2015 - 00:44) писал:

да и помещения тут все достаточно камерные, разбежаться негде - где уж тут особенно падать-то.
Могу прислать вам фото в личку, как моя свекровь падает в туалете 1 х 2 м. Или поверьте на слово.

#107 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 04:59

Хм... Специально прошла по свежелакированной в три слоя клеевой пробке. Ну не скользит, что бы я ни делала, хоть в обуви, хоть босиком! И теплого пола не надо. Надо попробовать в тапочках на войлочной подошве, может, тогда будет скользить.
Но здесь всё равно уже сделали мрамор, так что разговор чисто умозрительный.

#108 ландыш

ландыш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 07:17

Просмотр сообщенияНата_ (13 Май 2015 - 11:24) писал:

Не совсем так. Мне кажется, что это одна семья, но включающая ещё и дочь и/или внучку. Про внучку так думаю, поскольку именно она устраивает там посиделки с однокурсниками. То, что она иногда весь день звонит бабушке, то это естественно - я, например,  тоже с работы домой звоню.

Я бы не оставила людей одних в таком возрасте, так что проживание вместе, на мой взгляд, это неплохо.

Ваши выводы логичны. :) Мне не нравится не то, что живут вместе, какое моё дело. Не нравится, что дизайнер сделала интерьер не для стариков, а для витрины. Не учтены особенности людей очень пожилого возраста. В "мокрых" помещениях как кухня например не кладут скользкое покрытие вообще. Должен быть учтен коэффециент скольжения. А тут нате каток. Те кто говорят о каких-то там разбегах, наверное никогда не видели людей такого преклонного возраста. Они как дети, падают на ровном месте. Ладно еще на мягкое покрытие. А если упадут на этот мрамор, хорошо если отделаются множественными гематомами. Ветерану даже удобное кресло не поставили у стола. Вот я и подумала, что ветерана использовали как тематический фактор к праздничной переделке. Были же прекрасные переделки для ветеранов. А в этот раз просто галочку поставили. имхо имховское.
Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать.

#109 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:15

А мне "Кухня к Дню Победы" очень понравилась.
http://old.peredelka...6063_index.html
Планировка простая, без изысков, но почему-то все поместилось. :)

Сообщение отредактировал Lenichka: 14 Май 2015 - 09:37

#110 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 15:09

и всё-таки это кухня, и очень красивая кухня,
и далеко не каждый пенсионер хочет жить дома, как в  больнице.
и достаточно правильных тапок, чтоб не скользить по мрамору,
а если падения следствие больших /и не очень / проблем со здоровьем, то в таком разе и пробка на полу не поможет.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#111 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 567 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 19:33

Просмотр сообщенияIRNA (14 Май 2015 - 15:09) писал:

и всё-таки это кухня, и очень красивая кухня,
и далеко не каждый пенсионер хочет жить дома, как в  больнице.
и достаточно правильных тапок, чтоб не скользить по мрамору,
а если падения следствие больших /и не очень / проблем со здоровьем, то в таком разе и пробка на полу не поможет.

Вот и я о том же. Давайте теперь, если человек пожилой, поручни везде, что бы все мылось с хлорочкой, больничные светильники, лампу кварцевую. А может они хрусталь с лепниной хотят? Полы мраморные!!! И я сама, своими собственными глазами видела, как им это всё понравилось. И даже мне, хотя - ну уж слишком красиво.
И никто от такого не откажется. Поэтому не фиг завидовать нашим ветеранам.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#112 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 20:15

Аналогичное оформление окна и расположение мойки

Изображение

Прислушивайся к себе! Хороший человек плохого не посоветует!

#113 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 20:52

SVELGROUP (14 Май 2015 - 20:15) писал:

Аналогичное оформление окна и расположение мойки

Изображение
Вот эта кухня мне гораздо больше нравится, правда, и площадь поболе. Но идея с окном не убита на корню ламбрекеном. И парадность кухонного гарнитура "сбита" теплым цветом пола.

Сообщение отредактировал Miss Marple: 14 Май 2015 - 20:57

Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#114 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:17

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Май 2015 - 19:33) писал:

Вот и я о том же. Давайте теперь, если человек пожилой, поручни везде, что бы все мылось с хлорочкой, больничные светильники, лампу кварцевую. А может они хрусталь с лепниной хотят? Полы мраморные!!! И я сама, своими собственными глазами видела, как им это всё понравилось. И даже мне, хотя - ну уж слишком красиво.
И никто от такого не откажется. Поэтому не фиг завидовать нашим ветеранам.
да, было видно, что им понравилось, и им очень идёт эта комната /язык даже не поворачивается её назвать просто кухней))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#115 Beijaflor

Beijaflor

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:23

а кто знает где такие стулья заказывали как в этом проекте?

Темы с аналогичным тегами ветераны, Суркова, День Победы, кухня, коридор, прихожая, мрамор, арка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных