Перейти к содержимому

* * * * - 28 Голосов

НЕОН И ВИТРАЖ

квартирная переделка кухня 17.11.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#101 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:04

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#102 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (17 Ноябрь 2012 - 14:04) писал:

Неоновая бяка на эскизе выглядела хорошо, а вот живьем как-то не очень.

На эскизе эта штуковина просто на стене размещена, а в реальности на каком-то щите, да еще не очень приятно вырезанном.
Уж сделали бы тогда прямоугольник высотой полностью над холодильником, а ниже не спускали бы.

#103 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:12

У меня на кухне с 2003 пол из паркетной доски. Что могу сказать? Никаких проблем с эксплуатацией. Единственно, прямо перед плитой у меня лежит бамбуковый на текстильной основе коврик в цвет пола. Очень удобно - коврики можно менять, и пол всегда в порядке, никаких капель жира.

#104 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияНата_ (17 Ноябрь 2012 - 14:08) писал:

На эскизе эта штуковина просто на стене размещена, а в реальности на каком-то щите, да еще не очень приятно вырезанном.
Уж сделали бы тогда прямоугольник высотой полностью над холодильником, а ниже не спускали бы.
Да. А еще на эскизе не видно креплений, а живьем они глаза режут. Корявенько как-то все получилось.

#105 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияНата_ (17 Ноябрь 2012 - 13:57) писал:

Верно, он как раз хорошо поместился бы на этом плохо используемом сейчас месте.

Это как раз мелочь, при желании можно заменить на больший, тем более , что он там вполне комфортно встанет.

Сообщение отредактировал shahar: 17 Ноябрь 2012 - 14:51

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#106 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияshahar (17 Ноябрь 2012 - 14:27) писал:

Это как раз мелочь, при желании можно засменить на больший, тем более , что он там вполне комфортно встанет.
Тем более, что мебель хозяев просто выносят в соседнюю комнату и без разрешения ничего не выбрасывают.
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#107 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияZaraza I (17 Ноябрь 2012 - 12:41) писал:

Я не очень поняла, что значит заливной витраж. Это потом в печи стояло или просто краска для стекла? Но все равно, будет радовать очень.
Это специальные краски для стекла, которые заливают после нанесения контура из резерва. По опыту, на свету со временем немного выгорает. Стекло должно быть идеально выровненным во время процесса росписи, чтобы краска имела одинаковую толщину, иначе не добиться равномерного оттенка цвета. Высыхает и всё, без обжига. Конечно, настоящий витраж долговечен, но стоит в десятки раз дороже. Моя дочь - монументалистка, поэтому я видела не раз процесс.

#108 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияАдепт (17 Ноябрь 2012 - 14:51) писал:

Это специальные краски для стекла, которые заливают после нанесения контура из резерва. По опыту, на свету со временем немного выгорает. Стекло должно быть идеально выровненным во время процесса росписи, чтобы краска имела одинаковую толщину, иначе не добиться равномерного оттенка цвета. Высыхает и всё, без обжига. Конечно, настоящий витраж долговечен, но стоит в десятки раз дороже. Моя дочь - монументалистка, поэтому я видела не раз процесс.

У меня подруга увлекается именно таким заливным витражом. Солнце у нас много сильнее московского, краски на её кухонном окне стоят не выгорая уже лет пять. Так что , надеюсь и здесь это будет долговечно.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#109 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:01

Очень миленько. Особенно если учесть, что вбухано 2 млн. Совершенно не понимаю штучный паркет на кухне, а уж в виде фартука и столешницы это полный абсурд и сжигание денег. На мой взгляд, французской ёлочки слишком много в этом проекте. Что сильно простит интерьер. А в целом - неплохая кухня. Хорошо придуман уголок при входе, чтобы выложить с рук покупки. Больше всего понравилась люстра. :rolleyes:
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#110 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияСёма (17 Ноябрь 2012 - 15:01) писал:

Совершенно не понимаю штучный паркет на кухне, а уж в виде фартука и столешницы это полный абсурд и сжигание денег.

Столешница из массива. Не из паркета.

#111 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:15

В целом переделка неплоха!
Решение с лоджией понравилось. Набор прекрасной техники. И мебель подобрана и расставлена оч хорошо (кроме стола).

Решение с цветом  мебели и фартук из паркета вызывает недоумение.  Вульгарная люстра не из ентой оперы. Паркет на полу не айс. Дизайн холодильника никаким боком не вяжется в данном поекте. Его в ДО нужно отдать. Для дачи он самое то.
Обращаться строго на "ТЫ"!

#112 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияshahar (17 Ноябрь 2012 - 15:02) писал:

Столешница из массива. Не из паркета.
:) Миль пардон. Тем более.

#113 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:21

Уважаемый Квартирный вопрос!

Упросите своих техадминов доработать сайт! Невозможно отвечать с цитированием. Время постоянно в сбое или вы часы куда то перевели? И вообще косяков много, а ими никто похоже заниматься не хочет.

#114 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияshura (17 Ноябрь 2012 - 15:15) писал:

Вульгарная люстра
Я бы попросила... В чем её вульгарность, интересно? :o

#115 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияshura (17 Ноябрь 2012 - 15:15) писал:

Вульгарная люстра не из ентой оперы.

Как же мы все по разному видим мир. :D

#116 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (17 Ноябрь 2012 - 14:04) писал:

Понравилось. Зона "окно-лоджия" просто класс! Да и вся кухня симпатичная, какая-то милая, с приветом из прошлого :rolleyes: .
Не понравился, как и многим, фартук из французской елочки. Неоновая бяка на эскизе выглядела хорошо, а вот живьем как-то не очень.
Мне тоже понравилась переделка, всё-таки профессиональные архитекторы работали. Конечно, они пытались, использовав тотально "французскую ёлку", резко запомниться. Но, как многим здесь, мне паркет "привет из совка" не нравится абсолютно. Даже если он будет называться "марсианская ёлка". Плитка в кухне на полу и на фартуке, может, и банально уже, но ведь её такоооооооое разнообразие существует. Можно было бы найти весьма оригиральный и необычный вариант. Но хозяевам нравится - вот и славно!
Окно - восхитительно. Батарея - очаровашка.
Холодильник, форма стола и неон - привет из 60-х, очень стильно и ненавязчиво.
А колёса упакуют на зиму в полиэтилен и поставят в зимнем саду - такой артефакт, типо. Люди, как правило, живут для себя, а не напоказ.
Бюджет меня не напряг. Видали и не такие бюджеты! (Иногда их лучше никогда не видеть и забыть, как страшный сон, уж поверьте)

#117 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияRightside (17 Ноябрь 2012 - 13:50) писал:

двери вещь не постоянная, не несущая, в отличие от снесённой стены.
Но, соглашусь, что вопрос на любителя (из жилинспекции)! :)
То есть, по Вашей логике, если я сейчас ликвидирую любое окно с своей квартире, то присоединю к ней всю улицу?
Круто!

#118 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияshura (17 Ноябрь 2012 - 15:21) писал:

Уважаемый Квартирный вопрос!

Упросите своих техадминов доработать сайт! Невозможно отвечать с цитированием. Время постоянно в сбое или вы часы куда то перевели? И вообще косяков много, а ими никто похоже заниматься не хочет.
И увольте некоторых сверхретивых карьеристок.

#119 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:28

Сёма, shahar не могу ответить с цитированием. :(

Вы сами ответили! Мы по-разному видим мир! :D

#120 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияСироп (17 Ноябрь 2012 - 15:27) писал:

И увольте некоторых сверхретивых карьеристок.
Ириска из АБВГДейки пусть будет.

#121 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияshura (17 Ноябрь 2012 - 15:28) писал:

Сёма, shahar не могу ответить с цитированием. :(

Вы сами ответили! Мы по-разному видим мир! :D

Чтобы ответить с цитированием, я нажимаю кнопку ответ под постом. Цитата автоматически отображается в окне ответа.
Пользуюсь гугл- хром.
О, вижу в Вас получилось.

Сообщение отредактировал shahar: 17 Ноябрь 2012 - 15:32

#122 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияshahar (17 Ноябрь 2012 - 15:32) писал:

Чтобы ответить с цитированием, я нажимаю кнопку ответ под постом. Цитата автоматически отображается в окне ответа.
Пользуюсь гугл- хром.
О, вижу в Вас получилось.
Да, разобрался. Но с набором цитат не получается. (((

#123 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияАдепт (17 Ноябрь 2012 - 15:23) писал:

Мне тоже понравилась переделка, всё-таки профессиональные архитекторы работали.

На их странице написано, что первое образование у Александра - кинорежиссер. Про то, какое второе и какое образование у Евгении, ничего не написано. Работа же в архитектурном бюро не означает, что они непременно архитекторы.

Нашла ссылку на их проект для 2 курса МАРХИ. Датирован маем этого года. Так что кто-то из них еще учится.

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Ноябрь 2012 - 15:48

#124 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияshura (17 Ноябрь 2012 - 15:41) писал:

Для набора цитат нажмите на кнопку ответить сначала под первым постом, потом под вторым. Обе цитаты отобразятся в окне ответа.

#125 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияshura (17 Ноябрь 2012 - 15:41) писал:

С набором цитат научила отвечать Коза. Надо последовательно нажимать "ответить" на все нужные посты и в итоге получится набор цитат. Работает, вроде, только на одной странице.
Еще у меня есть подозрение, что если замешкаться, то первые цитаты могут потеряться (это если здесь работает тот механизм, который объединяет посты, написанные с разрывом до минуты). Но не получилось пока проверить.

#126 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:53

Это недоработки техников.

#127 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:58

А вот если хозяева решат поменять пол в прихожей то на кухне деревянный пол и облицовка стены над плитой уже будет честно говоря не очень.

#128 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияmacs (17 Ноябрь 2012 - 15:58) писал:

А вот если хозяева решат поменять пол в прихожей то на кухне деревянный пол и облицовка стены над плитой уже будет честно говоря не очень.

А это ещё почему?
Какая связь между заменой пола в прихожей и фартуком на кухне? :blink:
И что тогда делать всем без исключения участникам проектов КВ, если они вдруг захотят поменять полы в других, не переделанных КВ  помещениях.

Просмотр сообщенияshura (17 Ноябрь 2012 - 15:53) писал:

Это недоработки техников.

Тут много недоработок, но никто ничего не делает. Зачем, народ ведь не уходит, пишет и пишет. Приспосабливается.

#129 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияmacs (17 Ноябрь 2012 - 15:58) писал:

Почему вдруг? А когда на кухне плитку кладут, то ничем это мешает остальным помещениям...

#130 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:06

Какой-нибудь житель глубинки с зарплатой в 5-7 тыс. рублей смотрит такую переделку за 2 млн. рублей и в нем тихо зарождается ненависть и к этой переделке, и к данной стране.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#131 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияHIPS (17 Ноябрь 2012 - 12:03) писал:

Не смотрел переделку, но мне понравилось!
:) Молодец!

Поставила +1 к  посту  Сиропа( №2) и Правого(№8) . С цитированием не получается.

Сообщение отредактировал Meggi: 17 Ноябрь 2012 - 16:14

#132 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияTelelihach (17 Ноябрь 2012 - 16:06) писал:

Какой-нибудь житель глубинки с зарплатой в 5-7 тыс. рублей смотрит такую переделку за 2 млн. рублей и в нем тихо зарождается ненависть и к этой переделке, и к данной стране.
Начинается... :(

#133 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:15

Franky, почему начинается? Продолжается!

#134 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:17

Необычно, местами симпатично, но на мой вкус слишком "деревянно".

#135 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияRightside (17 Ноябрь 2012 - 13:53) писал:

Вы требуете - вы и доказывайте, и обосновывайте!
Кому надо - тот и бегает.
Здесь вам не тут суд! :D
Ну, понятное дело, Вы сказали откровенную глупость, которую сами же не можете обосновать. а теперь сливаетесь с дискуссии.
Если Вам, милейший, ни в малейшей степени незнакомы элементарные правила логики и ведения спора, то не надо вообще заикаться тогда о чем-либо, дабы не выглядеть нелепо.

Про то, что данная переделка является присоединением лоджии к кухне выдвинули тезис ИМЕННО ВЫ. Вас попросили его обосновать, чтобы понять, почему Вы сделали подобный вывод. В ответ же Вы начали нести ересь про то, что обосновывать подобный тезис, оказывается, должен тот, кто данный тезис и не выдвигал. "Конгениально".

Вы всегда так разговор ведете?

Я ничего не обязан доказывать, поскольку я не утверждал, что данная переделка является присоединением лоджии к кухне.
Если же Вы Вами же выдвинутый тезис не можете обосновать, то не надо тогда кидаться пустыми и безосновательными заявлениями, которые Вы не в силах подтвердить.

Или Вы решили, что любое Ваше заявление, сделанное на форуме, является аксиомой, не требующей доказательства? А тот, кто всего лишь спрашивает, на каком основании Вы пришли к тому либо иному выводу, должен якобы опровергать Вашу "аксиому" (в кавычках)?!

Сообщение отредактировал Telelihach: 17 Ноябрь 2012 - 16:23

"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#136 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияRoman (17 Ноябрь 2012 - 16:15) писал:

Franky, почему начинается? Продолжается!
Это точно! Представила себе шоу-переделку на семь тысяч рублей - прямо порадовалась! А еще можно о бомжах вспомнить и совсем КВ отменить... А уж ДО! Не все же дачи имеют! А за ними и кулинарные шоу, и о моде не говорить... Всех одеть в серые робы и поселить в бараках...

#137 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияFranky (17 Ноябрь 2012 - 16:08) писал:

Начинается... :(
Россия не ограничивается рамками МКАДа. И у жители России с такой зарплатой будут именно такие ощущения от данной переделки (и совершенно обоснованные)..

Сообщение отредактировал Telelihach: 17 Ноябрь 2012 - 16:28

#138 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияTelelihach (17 Ноябрь 2012 - 16:21) писал:

Ну, понятное дело, Вы сказали откровенную глупость, которую сами же не можете обосновать. а теперь сливаетесь с дискуссии.
Если Вам, милейший, ни в малейшей степени незнакомы элементарные правила логики и ведения спора, то не надо вообще заикаться тогда о чем-либо, дабы не выглядеть нелепо.

Про то, что данная переделка является присоединением лоджии к кухне выдвинули тезис ИМЕННО ВЫ. Вас попросили его обосновать, чтобы понять, почему Вы сделали подобный вывод. В ответ же Вы начали нести ересь про то, что обосновывать подобный тезис, оказывается, должен тот, кто данный тезис и не выдвигал. "Конгениально".

Я ничего не обязан доказывать, поскольку я не утверждал, что данная переделка является присоединением лоджии к кухне.
Если же Вы Вами же выдвинутый тезис не можете обосновать, то не надо тогда кидаться пустыми и безосновательными заявлениями, которые Вы не в силах подтвердить.

Или Вы решили, что любое Ваше заявление, сделанное на форуме, является аксиомой, не требующей доказательства? А тот, кто всего лишь спрашивает, на каком основании Вы пришли к тому либо иному выводу, должен якобы опровергать Вашу "аксиому" (в кавычках)?!
Не растекайтесь мыслью по дубовой столешнице.

#139 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияTelelihach (17 Ноябрь 2012 - 16:06) писал:

То, что в КВ и ДО цены берутся с неба - это уже не ново!  Данная переделка в реале стоит 700-800 т.р. не более.

#140 Orchid

Orchid

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияZaraza I (17 Ноябрь 2012 - 16:35) писал:

Не думаю. У меня по поводу любовницы Сердюкова эмоции значительно ярче выражены. А тут просто люди, ну обломился им подарочек. Они же его не крали, продавая несуществующие услуги на миллионы.
Поддерживаю.

#141 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияZaraza I (17 Ноябрь 2012 - 16:35) писал:

Не думаю. У меня по поводу любовницы Сердюкова эмоции значительно ярче выражены. А тут просто люди, ну обломился им подарочек. Они же его не крали, продавая несуществующие услуги на миллионы.
Аналогично.

#142 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:44

Просмотр сообщенияshahar (17 Ноябрь 2012 - 16:03) писал:

А это ещё почему?
Какая связь между заменой пола в прихожей и фартуком на кухне? :blink:
И что тогда делать всем без исключения участникам проектов КВ, если они вдруг захотят поменять полы в других, не переделанных КВ  помещениях.
Очень большая схожесть по дереву.Хотя кому как.

#143 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:49

Очень понравилось всё, кроме неоновой хрени над холодильником :)))
Стоимость переделки убила, НО как идея - очень хороша!

#144 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:00

Просмотр сообщенияTelelihach (17 Ноябрь 2012 - 16:21) писал:

Это ж надо какая сильная у человека профессиональня деформация :)

#145 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:03

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#146 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияpoppet (17 Ноябрь 2012 - 17:00) писал:

Это ж надо какая сильная у человека профессиональня деформация :)
Это цветочки еще, поверь. Бывает и хуже. Хотя... :D

#147 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:05

poppet, почему профессиональная? :)
Кстати, у меня ЖЖ-френд сделал подробный разбор переделки.  :)

#148 Ольга-6607

Ольга-6607

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:13

Переделка понравилась. Есть ньюансы: неон закрыть стеклом и стол, мне кажется, лучше не такой широкий (120см- слишком уж- не с точки зрения пропорций- мне понравился сам стол, а функциональности- проходить тяжеловато будет хозяевам, на мой взгляд), ну еще по мелочи, но это все ерунда.. Про уход за паркетом : не знаю, но надеюсь не очень обременительно будет хозяевам.
А в остальном хорошо. И витражи, и окно в пол: мне нравятся.
Спасибо ребятам, которые сделали хорошую работу. Поставила 9 баллов.

#149 Энни

Энни

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:42

Красивая кухня, единственное ,что меня смущает это фартук из паркета и деревянная столешница как они будут вести себя в эксплуатации. А так всё красиво, уютно, замечательная лоджия,есть места для хранения,отличная техника,неон на любителя,а витражи замечательные.Кухня 12 кв.м плюс лоджия это подарок для дизайнера и есть где размахнуться.Господа редакторы передачи  К.В. у меня к вам предложение выберите объектом для переделки пожалуйста кухню площадью 5 кв.м с газовой плитой и газовой колонкой и пусть дизайнер покажет как такую кухню сделать,красивой,уютной,функциональной( с рабочей зоной и местами хранения) и стиральной машиной ( в квартирах такого типа ванные комнаты маленькие и разместить там стиральную машину невозможно если только не выкидывать ванную) и чтобы пара человек могли там удобно покушать.Таких проектов в вашей передачи я не помню,думаю ,что такой проект был бы интересен многим людям нашей страны живущих в "хрущёвках"  и домах так  называемого переходного типа  (постройки 60-х. годов).

#150 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 732 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:48

Сама концепция мне понравилась,всё как завещал великий Райт :D :большие световые проёмы,отделённые от внешнего мира стеклянными стенами,состоящими из дверей,широкое использование дерева в отделке помещений,общая мягкая тёплая тональность интерьеров,даже рисунок витража сделан по мотивам его творений.Эта часть проекта заслуживает высокой оценки.А вот планировочное решение меня озадачило.Насколько мне помнится,хозяева в своих пожеланиях не просили дополнительных мест хранения и до переделки вполне обходились небольшим количеством шкафов и полок.Поэтому мне не совсем понятно решение авторов соорудить громадные шкафы рядом со специально расширенным проёмом,сейчас эта стена выглядит сумбурно:выступ над дверью,многоугольное неоновое панно,низкий холодильник и высокие шкафы спорят друг с другомuntitled.png
.Логичнее было бы снизить шкафы до уровня холодильника и сместить всю эту группу  в угол,где сейчас одиноко висит полотенце,а панно перевесить на освободившееся место,таким образом пространство у окна стало бы воздушней,а неон перекликался бы с витражами(ИМХО конечно).Ещё смутил чисто технический вопрос:можно ли так поступать с газовой трубой,как на этом фото?
photo22340.jpg
P.S.Кто-нибудь знает куда исчезли три несчастные фотографии "До переделки"?

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 17 Ноябрь 2012 - 19:14

Темы с аналогичным тегами квартирная переделка, кухня, 17.11.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных