Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#151 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 11:18

Это как у Свифта - тупоконечники и остроконечники, такой бесполезный спор. Что лучше: вся стена в бликующих стеклах, которые, подозреваю, еще ТО занятие протирать. Или стена книг...image.jpg

Сообщение отредактировал Адепт_: 16 Июнь 2015 - 11:20

#152 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:35

Люстра - просто джидайский меч из звездных войн))) Арт-деко))

#153 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 744 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:54

Просмотр сообщенияАдепт_ (16 Июнь 2015 - 11:18) писал:

Это как у Свифта - тупоконечники и остроконечники, такой бесполезный спор. Что лучше: вся стена в бликующих стеклах, которые, подозреваю, еще ТО занятие протирать. Или стена книг...Прикрепленный файл image.jpg

Ответственно Вам заявляю, что такую стену убирать труднее. Но я согласна, что выглядит это часто хорошо. Где-нибудь в странах, где мало пыли или есть централизованное пылососение в домах, очень даже неплохо.

#154 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 736 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияАдепт_ (16 Июнь 2015 - 11:18) писал:

Это как у Свифта - тупоконечники и остроконечники, такой бесполезный спор. Что лучше: вся стена в бликующих стеклах, которые, подозреваю, еще ТО занятие протирать. Или стена книг...Прикрепленный файл image.jpg
Да о чем тут спорить!... Конечно, стена в стеклах лучше, она же, стена вертикальная, совсем не то же, что полки горизонтальные с горизонтальными поверхностями предметов на них. Что пылиться сильнее и быстрее, - вертикальные плоскости или горизонтальные, и школьник младших классов ответит.

#155 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 627 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:21

Просмотр сообщенияКима (16 Июнь 2015 - 16:28) писал:

Да о чем тут спорить!... Конечно, стена в стеклах лучше, она же, стена вертикальная, совсем не то же, что полки горизонтальные с горизонтальными поверхностями предметов на них. Что пылиться сильнее и быстрее, - вертикальные плоскости или горизонтальные, и школьник младших классов ответит.
и правда))
одно дело пыль с книг и полок собрать пылесосом по-бырому, и совсем другое  - стеклянные дверки намывать :D
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#156 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:24

Просмотр сообщенияНата_ (16 Июнь 2015 - 13:54) писал:

Ответственно Вам заявляю, что такую стену убирать труднее. Но я согласна, что выглядит это часто хорошо. Где-нибудь в странах, где мало пыли или есть централизованное пылососение в домах, очень даже неплохо.
Двадцать лет нашим полкам от пола до потолка- и никаких проблем не вижу. А в застекленности мне видится что-то неуловимо "советское", ненавистное. Все эти пошлые "стенки"... Слава богу, у меня их никогда не было. Да и "историческую" мебель, всю эту классику, терпеть не могу. Разве что этно- классику, какой-нибудь шкафчик китайский 19 века - не отказалась бы. На парижских блошиных рынках их полно...

#157 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 744 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 05:27

Просмотр сообщенияАдепт_ (17 Июнь 2015 - 00:24) писал:

Двадцать лет нашим полкам от пола до потолка- и никаких проблем не вижу. А в застекленности мне видится что-то неуловимо "советское", ненавистное. Все эти пошлые "стенки"... Слава богу, у меня их никогда не было. Да и "историческую" мебель, всю эту классику, терпеть не могу. Разве что этно- классику, какой-нибудь шкафчик китайский 19 века - не отказалась бы. На парижских блошиных рынках их полно...

Ну, это называется "личный пунктик". Бывает. В таких случаях обычно рефреном идёт многим уже тоже ненавистное ИМХО. Помогает разобраться, где претензии по делу, а где - только по личному вкусу.

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Июнь 2015 - 05:28

Темы с аналогичным тегами Екатерина Козлова, ар-деко, камин, библиотека, гостиная, книги, панно, телевизор в зеркале

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных