Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#51 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияMalvek (17 Декабрь 2017 - 14:48) писал:

Удивительные чудеса на форуме, столько грамматических ошибок в обсуждение этой переделки.
Но не модератор, не Avgust5 на это сегодня внимание не обращают... :lol:
Феназепамчика приняли... ;)

Про переделку уже все написали на главной, это ниже плинтуса во всем!
Кол!
Драгоценный мой, нет мира в твоём сердце.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#52 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияСироп (17 Декабрь 2017 - 14:10) писал:

Милый Генрих, это же собственные тролли Балашовой. С небольшой примесью таких же чудиков как и сама она. Очень жаль что вы тоже присоединились к этому мирку. Это никак не связано с пожаром в Синдике???
Мин Херц, у Дианы там 44000 подписчиков, а тут на форуме 25000 участников из коих активных штыков не больше сотни - двух, почувствуйте разницу.
А Синдику жаль, очень жаль. Сейчас ея обнесли забором и помаленьку демонтируют.

#53 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 15:03

По поводу звука.

Смотрим смету.

Ресивер и плеер 26 430 руб

При этом
Акустические картины 150 000 руб.
Дополнительные колонки для домашнего кинотеатра 45 000 руб

Какой может быть нормальный звук у ресивера по такой цене... :lol:

Колонки встроенные в стены с НЧ динамиками, это вообще за гранью.

За эти деньги можно было собрать приличный комплект Dolby Atmos, а не эту туфту.
Куда делся спонсор на телевизор с разрешением 4К и нормальной диагональю? ;)

#54 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 15:22

Просмотр сообщенияАнтикритик (17 Декабрь 2017 - 14:49) писал:

ты бы, Славик, сделал лучше! Может нарисуешь?

Вы уже здесь? И с такой же песней, как я погляжу.

Нет, мне больше нравились АнтиЗубастик и АнтиФренки.

#55 Слава

Слава

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияMalvek (17 Декабрь 2017 - 15:03) писал:

По поводу звука.

Смотрим смету.

Ресивер и плеер 26 430 руб

При этом
Акустические картины 150 000 руб.
Дополнительные колонки для домашнего кинотеатра 45 000 руб

Какой может быть нормальный звук у ресивера по такой цене... :lol:

Колонки встроенные в стены с НЧ динамиками, это вообще за гранью.

За эти деньги можно было собрать приличный комплект Dolby Atmos, а не эту туфту.
Куда делся спонсор на телевизор с разрешением 4К и нормальной диагональю? ;)

Иммено. Пригласили какой то дядьку типа профессионала, а на выходе проучилось непонятно что. На сабвуфер денег не хватило? НЧ динамки в стене..... Ужас. Сделанные на коленке «аккустические картины» за 150,000? Что за бред....

#56 Слава

Слава

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 15:33

А объяснение дизайнера относительно авторских прав на картины? «Я увидела где то изображение, оно мне понравилось. Я решила его скопировать и пыталась найти автора. Но не нашла и все равно скопировала». Ауу, что это? А ничего что дизайнер авторские права нарушила и прямо в этом признаётся?

#57 Антикритик

Антикритик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 15:40

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#58 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:18

Просмотр сообщенияMalvek (17 Декабрь 2017 - 14:48) писал:

Удивительные чудеса на форуме, столько грамматических ошибок в обсуждение этой переделки.
Но не модератор, не Avgust5 на это сегодня внимание не обращают... :lol:
Феназепамчика приняли... ;)

Про переделку уже все написали на главной, это ниже плинтуса во всем!
Кол!
У вас даже в этом посте, так старательно проверенном, ошибки. Кроме того, с ошибками пишут многие, но такой агрессивный - вы один.

#59 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 955 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 17:16

:blink: Абсолютно дикая переделка... :wacko: Пол укачал уже на эскизе.

#60 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:11

Такой эпохальный срач а из-за чего? Даже форум мельчает...

#61 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:28

Просмотр сообщенияLaraSadik (17 Декабрь 2017 - 14:00) писал:

А что уж такого страшного в этом интерьере? Намертво ничего не приколочено. Рельсы по полу не проложены. Надоест пол-можно ковер постелить,подходящий по цветовой гамме.Окна можно помыть с улицы. Если не ошибаюсь,то это не верхний этаж. Коты очаровательны! С небольшими оговорками мне всё понравилось. Вот лично я вполне могла бы здесь счастливо жить. Впрочем я не дизайнер и потому прошу мои мысли вслух ,считать дилетантскими..ИМХО !

Как вы правы!
Я не совсем в восторге от этой комнаты (но я и не хозяйка!), но почитав комменты, хочется прямо грудью защитить переделку. По-моему, очень интересно. И вот что пишут ГГ, это не дежурное спасибо:

Цитата

Для нас этот проект был больше, чем просто ремонт, и даже больше, чем приключение. Мы ждали некоего толчка, взрыва, чтобы отойти от привычных,

где-то банальных вещей, когда дизайн представляется как «чистенько-уютненько-бежевенько»… Хотелось чего-то такого, что помогло бы нам перейти на другой уровень нашего восприятия пространства. И когда нам сказали, что нашим дизайнером будет Диана Балашова, мы поняли, что оно случится! Потому что Диана – не просто дизайнер, она настоящий художник, тонко, но ярко чувствующий пространство, время, красоту! Диана – дирижёр красоты! Мы легко отдали наш дом в ее руки.

И как бы то ни было, действительно полы можно отциклевать, диван вынести, фоты женщин заменить, стены перекрасить. Хотя хозяйка заявили, что собирается сделать ровно наоборот - подтянуть весь дом до уровня гостиной.

#62 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияАнтикритик (17 Декабрь 2017 - 15:41) писал:

Сделай лучше и продай за 150 тыс. А если не сможешь, есть такое растение

Антикритик, дружище, у нас на форуме такая форма общения не принята. Здесь общаются старые друзья. Бывает, конечно, и скажут друг другу что-нибудь едкое сгоряча, но и это тоже по дружбе.

Просмотр сообщенияKEdMa (17 Декабрь 2017 - 18:11) писал:

Такой эпохальный срач а из-за чего? Даже форум мельчает...

Это эпохальный с... пардон... ач? да ну-у... Неполных две страницы ленивой перебранки - это даже не разминка, это вообще ни о чем. :)
Вот, бывалоча, в прежние-то годы...
Но наверное так уже не будет.

А переделка очень даже ничего. Меня вот только пол напрягает. Смотрела на него, пытаясь примириться, но в итоге голова закружилась. :)
Но стены, окна, двери, диванчики, столики, арки - всё очень даже! Я бы, пожалуй, чего-нибудь красненького на стены добавила и закрыла пол огромным ковром. Монохромным каким-нибудь. Можно и белым, но белый быстро пачкаться будет, замаешься чистить. Серым или кофейного цвета. Ну, или еще каким-нибудь. И будет просто супер-пупер океюшки. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#63 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:32

Просмотр сообщенияАнтикритик (17 Декабрь 2017 - 14:46) писал:

Ненависть к сочетаниям цветов, уффф, стоит попить лекарства.

Извините, а вы с какова раёна будете?

#64 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:39

Ну и по теме. Интересная переделка. Мне диван не понравился, как и левые тетки, закрывающие динамики. Остальное - более-менее, а лепнина и стены, естественно, великолепны.

#65 MSX

MSX

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:10

Нравится: Кошки спинки дивана - ещё одно оригинальное решение от Балашевой; красивая гипсовая лепнина с восточным мотивом

Не нравится: Небезопасное в психологическом плане решение пола - то, что один человек может воспринять спокойно может вызвать позывы на рвоту и мигрень у другого, световое решение

#66 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:17

Комната вышла как ажурная беседка. На эскизе были более агрессивные сочетания цветов (черный, желтый). Сине-зеленый цвет стен освежают белые кружевные орнаменты. Нравятся арки - дверные проемы, окна. Все симметрично, закруглено (даже диван). А эта ёлочка на полу полностью меняет пространство, без нее комната была бы визуально меньше. Ну, может быть я бы и постелила бы белый круглый коврик по центру. Не практично? Так если грязь на пестрых коврах не так видна, это не значит, что ее нет

#67 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:21

Комната вышла как ажурная беседка. На эскизе были более агрессивные сочетания цветов (черный, желтый). Сине-зеленый цвет стен освежают белые кружевные орнаменты. Нравятся арки - дверные проемы, окна. Все симметрично, закруглено (даже диван). Изначально эта комната не предназначалась как многофункциональная, так что дизайнерский полет фантазии оправдан. Вместо маленького телевизора, можно установить проектор при желании. Но, согласитесь, такого интерьера самому не создать. А то, чт он большинству не подходит, так это дело вкуса. Этот интерьер напоминает стильную картину- смотреть интересно, но сам бы не рискнул повесить и жить с ней. Но одну комнату в доме можно иметь и с таким смелым интерьером.

#68 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:22

Коврик, пожалуй, лучше всего того цвета, какого сначала предполагался диван.

таБАНЬ!

#69 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:33

Арзи верно заметила: в прошлые годы... Я сразу вспомнила переделку в загородном доме с очень высокими потолками - кажется страниц 20, а то и больше и большинство сравнений с ритуальным залом. Еще ваза очень высокая там была и высказывались предложения хозяйке насчет стремянки... Вот бы сделать сюжет "по следам переделки", интересно что там сейчас... Помню, читала всю ночь... Может кто помнит?

#70 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияАрзи (17 Декабрь 2017 - 19:22) писал:

Коврик ..лучше всего того цвета, какого сначала предполагался диван.
- Это цвета желтого снега зимой?- ну нафик)

#71 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:49

Просмотр сообщенияГармония (17 Декабрь 2017 - 19:21) писал:

Комната вышла как ажурная беседка.
- Это легкое ажурное соооружение, которое не хочется покидать??- ну уж нет!. Как металлической теркой морковку - таков данный интерьер.

#72 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Просмотр сообщенияeric son (17 Декабрь 2017 - 19:47) писал:

- Это цвета желтого снега зимой?- ну нафик)

Нет, это цвет дижонской горчицы.

таБАНЬ!

#73 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Коты получились страшные, лучше было бы, если спящие коты были более абстрактны. И как спинки удобнее.
Розетка на потолке без люстры очень выразительна, выглядит весьма стильно. А вот гипсовая отделка маленьких и глубоких окошек лишена изящества, присущего марокканскому стилю. На расстоянии, на фасаде смотрелось бы неплохо. Но для гостиной грубовато.
Не поняла, о чем восторги, что двери снаружи квадратные, а изнутри аркой. Подаётся, как некая фишка дизайнера. Весьма сомнительное достоинство, тем более, что в соседней комнате камин теперь вообще в проходной зоне и выглядит совершенно нелепо.
Про галлюциногенный рисунок пола, непропорционально куцый телевизор, отсутствие кондиционера, мытьё окон с крыши беседки, неубедительное удобство дивана и столиков уже сказали в комментариях.

По моему скромному мнению, это не переделка, а сооружение декораций, и необозначенный функционал комнаты - не оправдание.

#74 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияpoppet (17 Декабрь 2017 - 18:39) писал:

..левые тетки, закрывающие динамики
- ах, оставьте. Идее лет ..дцать. Любую акустически прозрачную ткань размещайте, хоть черта лысого. Идея не нова. И супер-звуком не отличается.

#75 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:53

Просмотр сообщенияАрзи (17 Декабрь 2017 - 19:49) писал:

- ах, Мадам, я и по дижонской горчице ходить не любитель :rolleyes: .

#76 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияТетя Люля (17 Декабрь 2017 - 14:13) писал:

Очень красивая лепнина, цвет стен, оформление окон и дверей. Пол не смущает. Вполне для недолгого пребывания.
Диван не понятен. Форма хороша, но без спинок нормальных сидеть будет не удобно. Коты больше похожи на телят.) Что тоже не плохо.
Окна глухие. Почему? Как мыть и проветривать?  Может я что-то пропустила.

Телевизор маловат.
Что-то свое ГГ сюда уже не добавят. Сложно.

Согласна со всем.
Если убрать ляпы с акустикой, окнами и обивкой дивана, то получилось бы  - волшебно! Мне нравится очень!

Своего добавлять не нужно!!! Чтобы не испортить. Диана уже добавила:)
Тарелки чудесные.

Коты очень понравились детям, но как за ними ухаживать? И за диваном? Я мягкие игрушки белого цвета састо ношу в химчистку, а диван дорого выйдет!
Нужна другая ткань! Такая не пойдет.

Не очень понравилась композиция с тумбами под ТВ... монотонная и скучная:(

Постеры и двери потрясающие.

Ковра не хватает еще...

Сообщение отредактировал Лапландия: 17 Декабрь 2017 - 20:17

#77 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияПушинка (17 Декабрь 2017 - 19:33) писал:

Арзи верно заметила: в прошлые годы... Я сразу вспомнила переделку в загородном доме с очень высокими потолками - кажется страниц 20, а то и больше и большинство сравнений с ритуальным залом. Еще ваза очень высокая там была и высказывались предложения хозяйке насчет стремянки... Вот бы сделать сюжет "по следам переделки", интересно что там сейчас... Помню, читала всю ночь... Может кто помнит?
Наташа, это незабываемое зрелище было. Название не помню, но вазы были странные.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#78 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияeric son (17 Декабрь 2017 - 19:51) писал:

- ах, оставьте. Идее лет ..дцать. Любую акустически прозрачную ткань размещайте, хоть черта лысого. Идея не нова. И супер-звуком не отличается.

Сколько живу, поражаюсь, насколько мужчины на своей волне. Особенно люди, так сказать, искусства :)
Вот пример. Я всего лишь сказала, что мне не нравятся левые тетки. Ну не хотела бы я в своей гостиной иметь портреты каких-то незнакомых людей.
В ответ, как бы оппонируя, вы пишете:
1) что идея стара (но я и не утверждала, что она нова!)
2) что можно разместить любую ткань (неужели :lol: но тем не менее, я согласна - любую, а не с неизвестными людьми!)
3) что звук не очень (я вообще ничего про звук не писала!)
Удивительно.

#79 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:29

Почитала комменты на странице переделки. Да мы тут зайки и котеги! А неадекваты все теперь там. Интересно, что Диана называет "форумом переделки". Нас что ли? Ржу.

#80 irini

irini

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияСироп (17 Декабрь 2017 - 14:05) писал:

А мне кажется что это вы слишком снисходительны. Пусть Диана лепит что угодно на макетах для конкурсов, но при чем здесь люди с собственными кровными помещениями, мечтающие получить нечто такое красивое и уютное, чего не могут сделать сами?
Как я понимаю, все претензии могут быть только к дивану. Его не сложно заменить. Но я бы не меняла - он очаровательный. А как в дизайнерских интерьерах в гостиной стоит только одна кушетка? Я так думаю, если не готов поставить все на кон, не иди в передачу. Я, например, рада встрече с таким диваном. Спасибо, что я его увидела.

#81 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:38

Просмотр сообщенияpoppet (17 Декабрь 2017 - 20:27) писал:

Сколько живу, поражаюсь, насколько мужчины на своей волне.
- ой, и не говорите. я тоже поражаюсь))
-ткань, украденных картинок,- на раме. Легко снимается со стены. Заменить хоть чертом лысым- легко.
-просто мыслю чуть дальше и шире. Всего-то. Не обессудьте. Люди искусства, то бишь , мужики- они же долбанутые. Че с них...

#82 Провинциалка

Провинциалка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:42

Мои комплименты Диане Балашовой. Нравится ее цветовые решения. И пол нравится. Все гармонично. Тема востока раскрыта: лепнина, узоры, двери как две женщины в парандже. Диван веселый, пусть. Ну какая там восточная мебель, диваны да дастарханы. Вот только фото на колонках, на мой взгляд совсем не в тему, глаз режет. Провокация какая-то - закрасить!

#83 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияПровинциалка (17 Декабрь 2017 - 20:42) писал:

Мои комплименты Диане Балашовой... Вот только фото на колонках...глаз режет. Провокация какая-то - закрасить!
- а зачем закрашивать?! Давайте портрет Дианы напечатаем! Нет, 2 портрета! И по лампадке у каждого!-чтоб не быть голословным в россыпях благодарностей. А?)..

#84 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 818 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:49

Просмотр сообщенияПровинциалка (17 Декабрь 2017 - 20:42) писал:

Мои комплименты Диане Балашовой. Нравится ее цветовые решения. И пол нравится. Все гармонично. Тема востока раскрыта: лепнина, узоры, двери как две женщины в парандже. Диван веселый, пусть. Ну какая там восточная мебель, диваны да дастарханы. Вот только фото на колонках, на мой взгляд совсем не в тему, глаз режет. Провокация какая-то - закрасить!
Так они там для провокации и повешены. Зачем же их закрашивать? Такая мягкая провокация, что даже и не ох! Вы не видели настоящую провокацию от Дианы Балашовой. Погуглите.)
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#85 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:49

Просмотр сообщенияMSX (17 Декабрь 2017 - 19:10) писал:

Нравится: Кошки спинки дивана - ещё одно оригинальное решение
Представьте, фильм 2 часа как минимум , как его нормально смотреть всем семейством и в какой позе, никак ... ;)
Что бы был нормальный домашний кинотеатр надо много что переделать!
На главной ввели модерацию сообщений?

#86 Провинциалка

Провинциалка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:51

Просмотр сообщенияeric son (17 Декабрь 2017 - 20:47) писал:

- а зачем закрашивать?! Давайте портрет Дианы напечатаем! Нет, 2 портрета! И по лампадке у каждого!-чтоб не быть голословным в россыпях благодарностей. А?)..
Вы меня не поняли. Я всегда думала, что изображения людей в восточной культуре табу.

#87 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияПровинциалка (17 Декабрь 2017 - 20:51) писал:

Вы меня не поняли. Я всегда думала, что изображения людей в восточной культуре табу.
- Я все отлично понимаю, гораздо больше чем могу обсудить)
- Только о какой восточной культуре вы говорите? Вот этот винегрет из: "это я там увидела, взяла", "это я уже у Камаля использовала", а это мне просто "захотелось так выделиться"...
- Не смешите мои тапочки.

#88 Провинциалка

Провинциалка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияeric son (17 Декабрь 2017 - 20:57) писал:

- Я все отлично понимаю, гораздо больше чем могу обсудить)
- Только о какой восточной культуре вы говорите? Вот этот винегрет из: "это я там увидела, взяла", "это я уже у Камаля использовала", а это мне просто "захотелось так выделиться"...
- Не смешите мои тапочки.
Разве не в этом высший пилотаж: из кусочков, элементов, крупиц знаний сложить картинку, которая берет за живое.

#89 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияПровинциалка (17 Декабрь 2017 - 21:03) писал:

Разве не в этом высший пилотаж: из кусочков, элементов, крупиц знаний сложить картинку, которая берет за живое.
- Если отвечать романтично: берет за живое. Скорее бы отпустило!
- Если отвечать практично: воровать по сторонам чужие идеи и называть это творчеством-это вас впечатляет?

#90 Провинциалка

Провинциалка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияeric son (17 Декабрь 2017 - 21:06) писал:

- Если отвечать романтично: берет за живое. Скорее бы отпустило!
- Если отвечать практично: воровать по сторонам чужие идеи и называть это творчеством-это вас впечатляет?
Давайте назовем это ремеслом, что вовсе не зазорно, быть профессиональным мастером

#91 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияПровинциалка (17 Декабрь 2017 - 21:16) писал:

Давайте назовем это ремеслом, что вовсе не зазорно, быть профессиональным мастером
- Вот вы не задумываясь, роете могилу собственным тезисам!))
- Вся соль в том- что мастер здесь кто угодно, но не та, кого вы защищаете))
- Я скорее мастером назову мебельщика: к нему пришла взбалмошная тетка с идеей дивана с котиками. Хочу чего сама не знаю как. Это мебельщики мастера ломали голову как это сделать. И сделали. Руками. Мастера.
- Это акустик  ручками встраивал колонки. Я не верю, что все так трудно было. И динамики он вряд ли делал. Готовых полно. Максимум, фильтра собрал и подстраивал.
Но руками. Мастер.
- Мастер двери изнутри шпонировал-декорировал фрезером или еще как.
- Хозяин тарелки расписывал вручную. Какой никакой, а мастер. Руками сам.
- Что сделала мастерица-Диана?? Рукодельница и гордость Руси. Во-время в интернете чужую картинку нашла на колонки?...

#92 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:27

А где же лепнина по периметру потолка, которая изображена на эскизе? Она такая красивая! Жаль, что в итоге ее не сделали.

таБАНЬ!

#93 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:31

Просмотр сообщенияeric son (17 Декабрь 2017 - 19:49) писал:

- Это легкое ажурное соооружение, которое не хочется покидать??- ну уж нет!. Как металлической теркой морковку - таков данный интерьер.

Местами, да, есть такое ощущение, но в целом красиво.

#94 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:34

Просмотр сообщенияСлава (17 Декабрь 2017 - 15:33) писал:

А объяснение дизайнера относительно авторских прав на картины? «Я увидела где то изображение, оно мне понравилось. Я решила его скопировать и пыталась найти автора. Но не нашла и все равно скопировала». Ауу, что это? А ничего что дизайнер авторские права нарушила и прямо в этом признаётся?

Дизайнер пустила  картины в тираж?

#95 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияЛапландия (17 Декабрь 2017 - 21:34) писал:

Дизайнер пустила  картины в тираж?
-А знаете сколько моих работ украдено?- Видеть их на чужих сайтах и с чужим авторством- это мне жизнь продлевает, что ли?? :blink:

#96 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияАрзи (17 Декабрь 2017 - 19:49) писал:

Хороший цвет!

#97 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияMalvek (17 Декабрь 2017 - 20:49) писал:

Представьте, фильм 2 часа как минимум , как его нормально смотреть всем семейством и в какой позе, никак ... ;)
Что бы был нормальный домашний кинотеатр надо много что переделать!
На главной ввели модерацию сообщений?

На главной всегда была модерация сообщений.

Сообщение отредактировал Арзи: 18 Декабрь 2017 - 11:28

таБАНЬ!

#98 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияeric son (17 Декабрь 2017 - 21:37) писал:

-А знаете сколько моих работ украдено?- Видеть их на чужих сайтах и с чужим авторством- это мне жизнь продлевает, что ли?? :blink:

Видеть где-то свои работы - это успех!

Диана не говорила, что они ее, и непротив была, если автор объявится, даже искала его.

Мне кажется, каждый из нас, что-то повторяет и  копирует,использует, "ворует", в одежде, прическе, интерьере,что в этом плохого?

Сообщение отредактировал Лапландия: 17 Декабрь 2017 - 21:43

#99 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияInga1966 (17 Декабрь 2017 - 19:49) писал:

Коты получились страшные, лучше было бы, если спящие коты были более абстрактны. И как спинки удобнее.
Розетка на потолке без люстры очень выразительна, выглядит весьма стильно. А вот гипсовая отделка маленьких и глубоких окошек лишена изящества, присущего марокканскому стилю. На расстоянии, на фасаде смотрелось бы неплохо. Но для гостиной грубовато.
Не поняла, о чем восторги, что двери снаружи квадратные, а изнутри аркой. Подаётся, как некая фишка дизайнера. Весьма сомнительное достоинство, тем более, что в соседней комнате камин теперь вообще в проходной зоне и выглядит совершенно нелепо.
Про галлюциногенный рисунок пола, непропорционально куцый телевизор, отсутствие кондиционера, мытьё окон с крыши беседки, неубедительное удобство дивана и столиков уже сказали в комментариях.

По моему скромному мнению, это не переделка, а сооружение декораций, и необозначенный функционал комнаты - не оправдание.

Вот мне кажется, что этот дизайн хорошо подойдет для отеля, ресторана...

#100 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 818 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияЛапландия (17 Декабрь 2017 - 21:41) писал:

Видеть где-то свои работы - это успех!

Диана не говорила, что они ее, и непротив была, если автор объявится, даже искала его.

Мне кажется, каждый из нас, что-то повторяет и  копирует,использует, "ворует", в одежде, прическе, интерьере,что в этом плохого?
Все немного как-нибудь...

Изображение
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

Темы с аналогичным тегами Диана Балашова, гостиная, Восток, лепнина, марокканский стиль, диван с котами, арка, диван-скульптура

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных