Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 02:18

Просмотр сообщенияАрзи (04 Декабрь 2017 - 22:13) писал:

Спасибо за ссылочку, пойду размещу ее в теме "Русский язык". Жаль только, что мало форумчан в нее заходят. :)

Ну, прямо, как в анекдоте про секретаршу, которая на работу нанималась: "я печатаю со скоростью 300 знаков в минуту. Правда, такая хрень получается!"

Отлично! :)
Обоим бы на ПМС анализы сделать и гормончиками прокапаться...
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#52 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 09:13

Просмотр сообщенияCreator (04 Декабрь 2017 - 17:38) писал:

Вам, за сутки так и не пришло в головы, что в процессе утепления стен, труба будет "притянута" в шов между брёвен? Потому такой у неё провис на фото в передаче и для чего переходник - становится очевидным....

Не там табак берёте... не там ....
По идее все трубы должны идти поверх утеплителя, а не по срубу, где, благодоря внутреннему утеплению, ВОЗМОЖНО! появится точка росы.
За двое суток мне так и не стало очевидным наличие второго уголка.

Табак не той системы курили сантехники и те, кому очевидны причины на ровном месте сделать ляп.

Не переходник, а уголок, и не хомуты, а клипсы.

#53 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:34

Просмотр сообщенияShurik 74 (05 Декабрь 2017 - 09:13) писал:

За двое суток мне так и не стало очевидным наличие второго уголка.

Не переходник, а уголок, и не хомуты, а клипсы.

Переходник – это два уголка и обрезок трубы. Швы в бревенчатом доме по двум стенам идут вразбежку. Соответственно выполнен такой лифт.
Так что не уголок, а переходник. А клипсы девушки носили в восьмидесятых. Бравировать терминами и биться головой о стену, это вы сами уж.

Вечный двигатель, что в переводе на стало-славянский переводится как ловите воздух синими трусами. Но чаще в книгах используют название, что в начале предложения.

#54 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 269 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:33

Просмотр сообщенияTanya12 (03 Декабрь 2017 - 13:18) писал:

На дверь и переделку камина просто не хватило денег. Смету видели? Почти 3 лимона .

Зачем переделывать нужный и хорошо работающий камин? Наоборот, хорошо, что оставили. Впрочем, его зашивка, как и зашивка всех стен, вызывает смутные сомнения.

#55 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 269 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияJylia (03 Декабрь 2017 - 23:31) писал:

Меня больше всего зацепил не проект, а его "авторское сопровождение". Многословное и постоянно повторяемое разделение интерьера на мужскую-женскую часть, причем даже не само разделение, а его функциональное наполнение. Слушать в n-ный раз размышлизмы на тему "барин и кухарка" было, мягко говоря, неприятно.

Однозначно! Смотрели с дочкой и эти слова с самого начала настроили нас против архитекторов. Надо все-таки как-то нежнее.

#56 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 269 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:40

Просмотр сообщенияФренки (03 Декабрь 2017 - 23:48) писал:

Похоже! ((( Что меня убило - Португалия, рыбацкая деревня... интернет просто летает и даже считывает мысли. В середине Европы - фиг тебе!

Дык в рыбацкой деревне никому не нужен этот инет - оттого и летает. В отличие от :)

#57 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 269 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияНата_ (04 Декабрь 2017 - 02:45) писал:

Лично я так и не поняла, в чем отличие этих двух начал. Может, где-то в головах у архитекторов оно и было, но в сотворенном всё примерно одинаковое. Правда, получилось, что женщины пожестче, а мужчины помягче, да и то ненамного - в диване не утопаешь. Телевизор разделить не удалось :P .

Кстати да. Было столько слов на эту тему, но в чем конкретно проявились эти начала, я не разглядела.

#58 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 269 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:47

Короче, мне не очень понравилась переделка, как-то невнятно все. Особенно не понравилась нержавейка.

#59 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияФренки (03 Декабрь 2017 - 23:48) писал:

Похоже! ((( Что меня убило - Португалия, рыбацкая деревня... интернет просто летает и даже считывает мысли. В середине Европы - фиг тебе!
Ха!!! Этот ваш "летающий" интернет закольцован только в пределах самой деревни. За ее пределы-ни-ни.

#60 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 11:56

Просмотр сообщенияpoppet (08 Декабрь 2017 - 22:47) писал:

Короче, мне не очень понравилась переделка, как-то невнятно все. Особенно не понравилась нержавейка.
А вы когда-нибудь сверлили нержавейку? То-то же.

#61 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 083 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияpoppet (08 Декабрь 2017 - 22:42) писал:

Кстати да. Было столько слов на эту тему, но в чем конкретно проявились эти начала, я не разглядела.

Когда-то подобное разделение на мужское-женское было в одном из проектов Шашковых. Если меня память не подводит, назывался он "Стенка на стенку". Там была "мужская" стена агрессивно сине-багрово-фиолетовая и "женская" - персиково-бело-голубая вроде бы. Не помню уже точно, но ощущение нежности и мягкости было. И эти стены встречались на потолке буквально налезая друг на друга. А в самой комнате был вполне традиционных набор мебели для спальни, кровать, тумбочки, очень нейтральной формы. С стояла кровать тоже "милосердно", лицом к "женской" стене, оставив "мужское" режущее безумие за изголовьем. Проект не пересматривала, описываю только свои давние ощущения, так что вполне возможно, у других зрителей были другие  эмоции. Но главное - было очень четкое визуальное разделение и очень нейтральный общий функционал.
Здесь же все с точностью до наоборот, визуально никакого не то что противопоставления, даже разделения нет. Вполне себе традиционный унисекс. Так что все гендерные разговоры сводятся четко к функционалу - мужчина на диване, женщина на кухне. Именно что барин и кухарка. И раздражает именно это. В каждой семье свои традиции, где-то действительно жена готовит, а муж на диване лежит, где-то наоборот, кто-то все дела делает вместе... люди сами решают как, что и кому делать. И не стоит постороннему дяде навязывать свои бытовые предпочтения ни хозяевам переделки, ни зрителям.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияСироп (10 Декабрь 2017 - 11:55) писал:

Ха!!! Этот ваш "летающий" интернет закольцован только в пределах самой деревни. За ее пределы-ни-ни.
А не пошли бы вы, со своим турецким опытом!!!
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, Алексей Вязьминов, Евгений Коблов, А+А, роспись, камин, травертин, сталь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных