Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#51 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияДеда Сережа (19 Ноябрь 2017 - 19:22) писал:

Френки, так вы девица?! Тогда насчет  начистить хрюсло извиняйте. Хотя, тем более настоятельно рекомендую обратить внимание на устройство конструкции
Вы себя видимо, юношей представляете? Руки чешутся?
Сам похвастался разнополой семьёй, а к Френки претензии! Вы нормальный???

Просмотр сообщенияДеда Сережа (19 Ноябрь 2017 - 17:59) писал:

Мы не в Финляндии. Семья разнополая. Мама не должна смывать листву и пот в присутствии других членов семьи (муж по желанию).
И фины вам чем-то не угодили.....
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#52 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Ноябрь 2017 - 19:33) писал:

Юношей я себя не представляю( я стар, я суперстар :P). Руки чешутся лодку-клумбу сделать. Разнополой семьей не хвастаюсь, а горжусь. К Френки Претензий нет. Просто не надо хамить незнакомым людям. Я нормальный. Не я эту перепалку начал. Удачи.

#53 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияДеда Сережа (19 Ноябрь 2017 - 19:52) писал:

Юношей я себя не представляю( я стар, я суперстар :P). Руки чешутся лодку-клумбу сделать. Разнополой семьей не хвастаюсь, а горжусь. К Френки Претензий нет. Просто не надо хамить незнакомым людям. Я нормальный. Не я эту перепалку начал. Удачи.
Вижу, что стар, и даже супер.
И вам не хворать, в таком то супервозрасте!
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#54 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:19

Полностью поддерживаю, что интерьер серый. С одной стороны хорошо, нейтральный, но изюминки нет. Лодка-стол душой не стала. А на счет прозрачности и открытости бани и душа, то проблема надумана, уж как-нибудь разберутся.

Сообщение отредактировал Гармония: 19 Ноябрь 2017 - 20:20

#55 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 282 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:24

Обожаю серые интерьеры! Вот с такой баней, тем более. И даже с кинозалом.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#56 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 343 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:33

Просмотр сообщенияДеда Сережа (19 Ноябрь 2017 - 18:25) писал:

Порадовала конструкция из-за солидарности с людьми, любящим глубоко интимную промывку. Врать мне незачем. У Вас Юмор АУУУУУУ! А насчет разнополой семьи, жаль, в интернете нельзя харю начистить. Ты этим и пользуешься.
Молодца! )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#57 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 343 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:37

Просмотр сообщенияДеда Сережа (19 Ноябрь 2017 - 19:22) писал:

Френки, так вы девица?! Тогда насчет  начистить хрюсло извиняйте. Хотя, тем более настоятельно рекомендую обратить внимание на устройство конструкции
На устройство конструкции бИде я обратила внимание, а вот "начистить хрюсло" не советую даже юношам...

#58 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 343 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Ноябрь 2017 - 19:33) писал:

Плюнь! Там бЕде нужно для чистки рта и мозгов. С последующим проветриванием феном. )))

#59 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:40

Зачем унитаз запихивать в прачечную? А где сушить белье, которое нельзя сушить в сушильной машине?  И почему у нас так любят ставить комбайны (стиралка совмещенная с сушкой)- там место позволяло сделать ( у Hoover есть отдельно сушильные машины, при такой смете еще 20 тыс в плюс уже роли не играет)  и нормальную прачечную, и отдельно унитаз.

Сообщение отредактировал Mikka: 19 Ноябрь 2017 - 21:41

#60 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 343 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияMikka (19 Ноябрь 2017 - 21:40) писал:

Зачем унитаз запихивать в прачечную? А где сушить белье, которое нельзя сушить в сушильной машине?  И почему у нас так любят ставить комбайны (стиралка совмещенная с сушкой)- там место позволяло сделать ( у Hoover есть отдельно сушильные машины, при такой смете еще 20 тыс в плюс уже роли не играет)  и нормальную прачечную, и отдельно унитаз.
Микка, как я поняла - ГГ сами проектировали и строили свой дом, в котором не предусмотрели стиральню и сушильню, а потом просто не срослись умение и быт... ДО вымучал все возможное из проекта...

#61 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2017 - 21:59) писал:

Микка, как я поняла - ГГ сами проектировали и строили свой дом, в котором не предусмотрели стиральню и сушильню, а потом просто не срослись умение и быт... ДО вымучал все возможное из проекта...
А не надо вымучивать, надо все нормально рассчитать- на то они и архитекторы. ГГ сами сказали, что место для стирки только на этом этаже. "Стирать в доме больше негде, поэтому я здесь стираю, сушу..."
Чтобы  установить  сушильную машину  нужно электричество и все. Можно ставить в колонну.  И место для раковины остается.

Сообщение отредактировал Mikka: 19 Ноябрь 2017 - 22:22

#62 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:29

Просмотр сообщенияMikka (19 Ноябрь 2017 - 22:20) писал:

А не надо вымучивать, надо все нормально рассчитать- на то они и архитекторы. ГГ сами сказали, что место для стирки только на этом этаже. "Стирать в доме больше негде, поэтому я здесь стираю, сушу..."
Чтобы  установить  сушильную машину  нужно электричество и все. Можно ставить в колонну.  И место для раковины остается.

Тут даже не в месте дело. На эскизах была именно колонна. А потом зачем-то в гостевом, по сути, туалете начали делать личный санузел. Вот зачем здесь такой шкаф-зеркало? Кто будет наносить макияж в гостиной? Это если рассматривать комнату как место сбора (в описании было, что гостиная на первом этаже - это перекресток путей и сидеть там неуютно). И даже если кому-то из гостей надо навести марафет после бани, все равно достаточно небольшого макияжного зеркала, которое спокойно может храниться в ящике тумбы. Запаса косметики и украшений тут точно не будет. Зачем шкаф?
Просто в какой-то момент от "делаем резервный туалет в постирочной" дизайнеры перешли к "делаем роскошный санузел с функцией постирать". Получилось красиво. Но по функционалу далеко не оптимально.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#63 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияПушинка (19 Ноябрь 2017 - 17:12) писал:

Вот согласна с poppet : был пустой подвал, а сейчас сауна, шикарная ванна, а какой РОСКОШНЫЙ унитаз, мало того, что с биде так еще и с феном!!!  У многих такое есть? А начинают к пустякам придираться... Архитекторы - молодцы! Прочь дызайнеров!

Унитаз - это не заслуга дизайнеров, а подарок спонсоров. И к унитазу вроде никто претензий невысказывал.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#64 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 651 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 03:09

Давненько я не ходила в парилку, да и не схожу уже никогда, наверное, не ознакомлюсь с новыми тенденциями. Раньше после парилки мне обязательно нужен был душ. И голышом. То, что в семье этого не было - так вот, сделали, добавили нужное. Что очень хорошо. Можно было и перегородочку тоже предусмотреть, это ничего бы не испортило, а только добавило бы функциональности.

Против объединения постирочной и санузла вообще ничего не имею. Гладильная доска хлипенькая, правда.
Думаю, что весь это блок водных процедур очень подходит как раз к варианту "гости приехали с ночевкой". Тогда у них всё здесь есть под рукой. Об этом в конце передачи говорили. Очень даже неплохое использование. Сильно временное, конечно.

#65 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 03:31

Просмотр сообщенияНата_ (20 Ноябрь 2017 - 03:09) писал:

Давненько я не ходила в парилку, да и не схожу уже никогда, наверное, не ознакомлюсь с новыми тенденциями. Раньше после парилки мне обязательно нужен был душ. И голышом. То, что в семье этого не было - так вот, сделали, добавили нужное. Что очень хорошо. Можно было и перегородочку тоже предусмотреть, это ничего бы не испортило, а только добавило бы функциональности.

Против объединения постирочной и санузла вообще ничего не имею. Гладильная доска хлипенькая, правда.
Думаю, что весь это блок водных процедур очень подходит как раз к варианту "гости приехали с ночевкой". Тогда у них всё здесь есть под рукой. Об этом в конце передачи говорили. Очень даже неплохое использование. Сильно временное, конечно.
Ната, ну какие же это "новые тенденции"? Представьте - приехали вы в гости, пошли смешанной компанией в сауну, в купальниках и плавках (мы же не в Швециях с Финляндиями), вышли из парилки, стали под душик, листочки смыли и в бассейн. А уж душ с фенами и мылами на каждом этаже, перед ужином. )))

#66 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 05:12

Просмотр сообщенияMikka (19 Ноябрь 2017 - 22:20) писал:

Вот дожила до своих лет, но так и не поняла, за каким дьяволом нужно покупать сушилку отдельно от стиралки и строить их в колонны. Это же не отель "на час", где нужно срочно подготовить номер для след. парочки... Да и белье после сушилки пахнет не очень хорошо - свежести ему не хватает, хоть два литра "Ленор" залей. У нас машинки с сушилками, так только носки и сушим, ибо замаешься развешивать. Подвожу итог, конечно только для себя - функционал от нормального и выше, дизайн - на вкус и цвет...

#67 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 651 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:03

Просмотр сообщенияФренки (20 Ноябрь 2017 - 03:31) писал:

Ната, ну какие же это "новые тенденции"? Представьте - приехали вы в гости, пошли смешанной компанией в сауну, в купальниках и плавках (мы же не в Швециях с Финляндиями), вышли из парилки, стали под душик, листочки смыли и в бассейн. А уж душ с фенами и мылами на каждом этаже, перед ужином. )))

Совсем я отсталая. В дореволюционные старорежимные времена девушки и вьюноши в разное время в баню ходили. И мылись, а не только парились. А потом я парилок и не пробовала.

#68 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:59

Просмотр сообщенияНата_ (20 Ноябрь 2017 - 07:03) писал:

Совсем я отсталая. В дореволюционные старорежимные времена девушки и вьюноши в разное время в баню ходили. И мылись, а не только парились. А потом я парилок и не пробовала.
А чей то? Я всегда себя ощущала старорежимнее тебя, и вдруг такой поворот... :blink: :D :D :D

#69 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 651 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:46

Просмотр сообщенияФренки (20 Ноябрь 2017 - 07:59) писал:

А чей то? Я всегда себя ощущала старорежимнее тебя, и вдруг такой поворот... :blink: :D :D :D

Не, не тот критерий, которым можно с удовольствием помериться!
А в парилки мне просто низзя. Да я и не особо хочу. Хотя для кожи хорошо.

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Ноябрь 2017 - 08:48

#70 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияФренки (20 Ноябрь 2017 - 05:12) писал:

Вот дожила до своих лет, но так и не поняла, за каким дьяволом нужно покупать сушилку отдельно от стиралки и строить их в колонны. Это же не отель "на час", где нужно срочно подготовить номер для след. парочки... Да и белье после сушилки пахнет не очень хорошо - свежести ему не хватает, хоть два литра "Ленор" залей. У нас машинки с сушилками, так только носки и сушим, ибо замаешься развешивать. Подвожу итог, конечно только для себя - функционал от нормального и выше, дизайн - на вкус и цвет...
У меня дома и стиральная, и сушильная машины. Неприятного запаха после сушки никакого нет, а белье гораздо мягче, а большую часть вещей можно вообще не гладить. А вот в комбайне, который раньше был- там действительно был запах. Но я имела ввиду то, что там достаточно место и для нормальной прачечной, и для гостевого санузла. Так сложилось, что я дружу с несколькими архитекторами и знаю как они работают. Учитывается каждый сантиметр, эргономичность и т.д.

Сообщение отредактировал Mikka: 20 Ноябрь 2017 - 09:28

#71 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 651 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:22

Ух ты! А в следующий раз-то:

"В «Дачном ответе» – суперпремьера. Мы реализуем проект, сделанный совместно с Каримом Рашидом, звездой мирового дизайна". Это давно анонсированный проект Дианы Балашовой.

#72 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 343 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияMikka (20 Ноябрь 2017 - 09:19) писал:

У меня дома и стиральная, и сушильная машины. Неприятного запаха после сушки никакого нет, а белье гораздо мягче, а большую часть вещей можно вообще не гладить. А вот в комбайне, который раньше был- там действительно был запах. Но я имела ввиду то, что там достаточно место и для нормальной прачечной, и для гостевого санузла. Так сложилось, что я дружу с несколькими архитекторами и знаю как они работают. Учитывается каждый сантиметр, эргономичность и т.д.
Одно на другое взгромоздить - большого ума не надо, а вот белье, высушенное в собственном саду, на ветерке, не сравнится ни с какими неглаженными тряпками. )))

#73 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияMalvek (19 Ноябрь 2017 - 15:05) писал:

Приехать на дачу, чтобы проводить время в бомбоубежище...
Ен то на любителя.
У меня вид из комнаты на даче офигенно красивый, а зимой просто сказка.
Баня на участке, кинозал на мансарде.
Цоколь должен быть утепленным как и отмостка, это их главное назначение!
Для молодёжи здорово там собраться. Посидеть, пообщаться, фильм посмотреть, музыку послушать. Никому не мешают.

По выходным банный день)). Тоже здорово.
Хороший проект. Остался лишь вопрос-  как решили проблему с "водой", которая нашла дорогу в подвал?!

#74 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:52

Больше всего понравились лодка и светильник-гербарий. Лодка, как  вишенка на торте. Без неё было бы скучно. Гербарий лучше бы к водной теме подвели, с лодкой сроднили. К примеру, ирис туда, листья рогоза, травы и.т.д, но так тоже хорошо.

#75 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:59

Просмотр сообщенияIrina_Z (19 Ноябрь 2017 - 14:13) писал:

3. Ванна. Проходная ванная комната. Или в ней тока в купальниках лежат. Клево! Да ещё рядом зеркало, оно там зачем?? Чтоб вода на него красиво падала? Мало того, что с ванны, если вдркг там включить душ, часть воды на полу окажется, ибо нет занавеса, то и зеркалу перепадет. Тоже в итоге картина будет не самая привлекательная.
Крайности какие-то. Люди же не утки, чтобы разбрызгивать воду вокруг)) Это как нужно мыться, чтобы до зеркала долетело..?!

Не проходная ванная комната, а совмещённая с туалетом, как во многих домах. Закрылся в этих помещениях и получай удовольствие по полной.

#76 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияIRNA (19 Ноябрь 2017 - 13:10) писал:

наезд на дровяные бани - режиссёрская подводка к рекламе электропечи, наверное)
Это просьба хозяев проекта- не делать дровяную баню. Новый пожар не хотят.)

#77 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияMeggi (20 Ноябрь 2017 - 16:48) писал:

Остался лишь вопрос-  как решили проблему с "водой", которая нашла дорогу в подвал?!

Просмотр сообщенияMeggi (20 Ноябрь 2017 - 16:52) писал:

Лодка, как  вишенка на торте. Без неё было бы скучно.
Сама с собой поговорю))
Вопрос по воде снимаю. Кто писал, что лодка тут не в тему?!))

#78 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияФренки (20 Ноябрь 2017 - 11:54) писал:

Одно на другое взгромоздить - большого ума не надо, а вот белье, высушенное в собственном саду, на ветерке, не сравнится ни с какими неглаженными тряпками. )))
Судя по двум раскладным сушилкам, которые были  изначально, речь о белье, которое сохнет на улице не идет. Еще раз процитирую хозяйку дома:  "Стирать в доме больше негде, поэтому я здесь стираю, сушу..." Но в данном случае не важно- будет сушильная машина или нет. Я повторюсь: там достаточно место и для нормальной прачечной, и для гостевого туалета. А получатся, что авторы переделки свалили все в кучу.

#79 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияMeggi (20 Ноябрь 2017 - 16:48) писал:

Хороший проект. Остался лишь вопрос-  как решили проблему с "водой", которая нашла дорогу в подвал?!

А вот эту тему совсем не раскрыли!

#80 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияnika45 (19 Ноябрь 2017 - 13:01) писал:

Не собиралась сегодня что-либо писать. Хорошая, большая переделка.Ну пол не понравился. Зачем такая ненужная, некрасивая работа с нарезаными кусками, когда есть огромный выбор красивейшего кафеля?...на да и ладно бы.....НО! Когда увидела (опять) стеллаж, чуть с дивана не упала. Ладно бы стеллаж, он может там и в тему, но когда мадам дизайнер с придыханием и гордостью выдала, что "его делали 3 недели с 7 ми утра...".....хотелось закричать" ЗАЧЕЕЕМ????? мастеру делать нечего???. Вы что чудите, господа -рукоблудники?!?!" Просто мартышкин труд. Остальное понравилось.
Вот те же мысли про пол!
Вообще давно пришла к мысли - чем проще, тем красивее.
И все эти "загогулины" от выпендрежа)

Стеллаж вкупе с колонками) это нечто) я не физик, но даже в моем мозгу смятение по этому вопросу)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#81 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияJylia (20 Ноябрь 2017 - 00:31) писал:

Унитаз - это не заслуга дизайнеров, а подарок спонсоров. И к унитазу вроде никто претензий невысказывал.
Рядом с таким унитазом чувствуешь себя неполноценным)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#82 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияpoppet (20 Ноябрь 2017 - 21:20) писал:

А вот эту тему совсем не раскрыли!
Затратное это дело. Хозяевам самим придётся этим заняться. Внутренняя гидроизоляция вряд ли удержит воду, хотя мы  всех тонкостей не знаем.

#83 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 017 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияMeggi (20 Ноябрь 2017 - 17:03) писал:

Это просьба хозяев проекта- не делать дровяную баню. Новый пожар не хотят.)
это я слышала, но дровяная ничем не более опасна, если сравнивать с газовыми и электро- вариантами.
все три варианта требуют соблюдения технологии, и все три - опасны при определённых условиях.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

Темы с аналогичным тегами баня, сауна, цоколь, подвал, спа, санузел, прачечная, Ольга Косова и Павел Исаев, Земля-воздух

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных