Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#51 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 519 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:43

Проект понравился частично. Это работа с пространством, перепланировка, увеличение с помощью зеркал объёма, с помощью новых окон света, интересная техника с оформлением  дверей шкафов.

Не совсем понимаю такое смешение  предметов и материалов, как вагонка и зеркала на всю стену, а также круглая кровать, девичий уголок с губами и двери шкафов. Как-то всё разнобойно,  что ли. Не понравилась общая картина.
Но больше всего разочаровало, что зеркало- стену  заставили кучей предметов.

Сообщение отредактировал Meggi: 13 Ноябрь 2017 - 14:44

#52 Плиточница-затейница

Плиточница-затейница

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 19:42

Зеркала с фасками, все красиво, пространство расширилось.....и опять скукожилось. Не понятно, что батарея обогревает -входную дверь и шкаф?  Обычно все же  ее расположение для отсекания холодного воздуха от окна, спонсоры напольных конвекторов куда-то делись, а так  под балконной дверью было б к месту. Остаьное для дачи, согласна, замечательно, и балкон сразу понравился, для затенения можно и простой зонтик поставить и крутую маркизу приклепать

#53 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:10

Просмотр сообщенияНата_ (13 Ноябрь 2017 - 02:51) писал:

Насчёт цвета - нет! Я сразу обратила внимание, что здесь везде будут цветные блики. Нейтральный фон весь замусорен яркими пятнами.
вы про цвет дивана и кровати? так их нейтрализовать не проблема - достаточно пары простых белых простыней,
а вот до переделки мансарда была вся одним сплошным бликом, от которого в пару минут не избавишься.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#54 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 04:42

Просмотр сообщенияIRNA (13 Ноябрь 2017 - 22:10) писал:

вы про цвет дивана и кровати? так их нейтрализовать не проблема - достаточно пары простых белых простыней,
а вот до переделки мансарда была вся одним сплошным бликом, от которого в пару минут не избавишься.

Губы тоже имеют цвет, их тоже придётся закрасить занавесить :). Мне такая идея даже нравится, хотя требует слишком много помады. Вообще этот шкаф мне визуально здесь очень мешает, а при эксплуатации мешал бы физически.
По-моему, для художника цветовое решение должно быть другое - цвет при желании привносится деталями, а не прячется чем-то подручным. В комнате нет ни намёка, что учли занятия девушки. А ведь могла бы получиться чудесная светлая мастерская, которую хозяйка могла бы наполнять чем хочет! Здесь основа есть, но наполнение как-то коробит, это скорее вульгарность, причём яркая, чем юмор.

Сообщение отредактировал Ната_: 14 Ноябрь 2017 - 04:45

#55 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:16

Просмотр сообщенияНата_ (14 Ноябрь 2017 - 04:42) писал:

Губы тоже имеют цвет, их тоже придётся закрасить занавесить :). Мне такая идея даже нравится, хотя требует слишком много помады. Вообще этот шкаф мне визуально здесь очень мешает, а при эксплуатации мешал бы физически.
По-моему, для художника цветовое решение должно быть другое - цвет при желании привносится деталями, а не прячется чем-то подручным. В комнате нет ни намёка, что учли занятия девушки. А ведь могла бы получиться чудесная светлая мастерская, которую хозяйка могла бы наполнять чем хочет! Здесь основа есть, но наполнение как-то коробит, это скорее вульгарность, причём яркая, чем юмор.
вы серьёзно?

а чтобы у хозяйки была светлая мастерская, надо просто всё из этой мансарды вынести, но сильно я сомневаюсь, что хозяйка этого захочет)
потому как работать в этой комнате можно и при "губах", и при том, что вас там что-то коробит, уж извините)
-----
дорого!!! (с)

-----

#56 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 303 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:46

Просмотр сообщенияfenix (12 Ноябрь 2017 - 13:19) писал:

Про круглую кровать похоже пошутил!Не уступает по комфорту!!!!Я как обладатель круглой кровати точно знаю КАК она уступает...уже несколько лет думаю куда б её теперь деть.выкинула бы, если бы не цена! А у меня ещё и с изголовьем!А там его вообще нет!
А что с ней не так?
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#57 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 303 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:51

Просмотр сообщенияvero (12 Ноябрь 2017 - 17:33) писал:

А мне барельефы не понравились. Уж очень напоминает "борцам революции посвящается" или "павшим героям слава". Неужели нельзя было сделать, чтобы возникал эффект мягко спадающих складок, как на шторах, потому что сейчас это напоминает кусок монумента со склоненными знаменами.
Ой, прям в точку! Они там как бельмондо в глазу, тяжеленные во всех смыслах.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#58 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 303 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:58

Просмотр сообщенияpoppet (13 Ноябрь 2017 - 10:14) писал:

Хоть стой хоть падай :D  И ходит же такое чудо по земле. Мне кажется, Суб все же был более адекватен.
Нам, женщинам, падать нельзя. Холодец растрясется. Стоймя стойте:))))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#59 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 02:51

Просмотр сообщенияIRNA (16 Ноябрь 2017 - 00:16) писал:

вы серьёзно?

а чтобы у хозяйки была светлая мастерская, надо просто всё из этой мансарды вынести, но сильно я сомневаюсь, что хозяйка этого захочет)
потому как работать в этой комнате можно и при "губах", и при том, что вас там что-то коробит, уж извините)

Кое-что можно и вынести. А то, что девочка этого бохатства лишаться не захочет, вполне вероятно (хотя, может, и захочет!).  Сейчас, по-моему, развлекаться здесь можно, а рисовать - нет. Негде и слишком велик цветовой хаос.

И да, меня коробит, имею основания для такого взгляда.

#60 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:21

По мне так обе переделки в прошедшие выходные какие-то цветасто-напичканные.
Слишком много лишних яркостей, зеркальных тумбочек и ненужных предметов.

Посмеялся над укреплением малюсенькими саморезами( которые и до МДФ не достали) барельефов.
На видео хорошо было видно, как один саморез провернулся, потом второй))). Андей и говорит: "дай лучше я, а то у тебя руки холодные"))))).

Сообщение отредактировал Shurik 74: 16 Ноябрь 2017 - 10:57

#61 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияНата_ (16 Ноябрь 2017 - 02:51) писал:

Кое-что можно и вынести. А то, что девочка этого бохатства лишаться не захочет, вполне вероятно (хотя, может, и захочет!).  Сейчас, по-моему, развлекаться здесь можно, а рисовать - нет. Негде и слишком велик цветовой хаос.

Ната, не гневите бога. Рисовать у балконной двери можно за милую душу, Там места для этого более чем. Ну, может коврик только отодвинуть или завернуть на это время для рисования чем-то пачкающем. А учитывая, что домик вообще летний, то в хорошую погоду вообще на балконе этим заниматься.

Просмотр сообщенияShurik 74 (16 Ноябрь 2017 - 09:21) писал:

По мне так обе переделки в прошедшие выходные какие-то цветасто-напичканные.
Слишком много лишних яркостей, зеркальных тумбочек и ненужных предметов.
Это по Вам. А по 17-летней девочке? )

#62 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:07

Чем писать? Маслом в спальне? Даже акрил воняет. Белый пол в мастерской? Три ха-ха. На балконе летом в жару? Один раз.
Вся эта красотень для гламурчика понаделана. Кроватко кругленькая, шкафчик с губами, стразиков не хватает. И название у переделки пошлое, как и интерьер, который получился. Там если и заниматься живописью, то только собственного лица перед этим шкафчиком. Мастерская художника. Да она её лишилась. Конфетки, туфельки. Тьфу.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#63 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2017 - 11:07) писал:

Чем писать? Маслом в спальне? Даже акрил воняет. Белый пол в мастерской? Три ха-ха. На балконе летом в жару? Один раз.
Вся эта красотень для гламурчика понаделана. Кроватко кругленькая, шкафчик с губами, стразиков не хватает. И название у переделки пошлое, как и интерьер, который получился. Там если и заниматься живописью, то только собственного лица перед этим шкафчиком. Мастерская художника. Да она её лишилась. Конфетки, туфельки. Тьфу.

:lol: :D :lol: Браво! Шикарный комментарий. Не прилизанный. Сам бы написал, но тогда достанется и "художнице", пачкающей стены маркером, и "скульптору", и ведущему, не способному и 20 см ровно под линейку провести...Все и так и видно. Все работают на красивую картинку. Лепят че попало, расчищают склады от ненужных вещей, вещая о продуманности решений с пространством. Машина по развешиванию лапши за счет спонсоров активно работает. Получилось посветлее и интереснее- ну и ладно. Халява же)
  р.s. кстати, ничего смертельного в запахе акрила и масла не вижу. пол жизни пользуюсь и ничего :blink:. И с полом ничего не происходит, и в жилых помещениях стены рисовал- ни одного замечания. Если руки на месте, ничто не страдает).

#64 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 083 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2017 - 11:07) писал:

Шкафчик губастый на даче вообще ни к чему. Кто там будет штукатуркой заниматься? Так что его скорее всего заберут в городскую квартиру. В обычном окружении, без чупиков-туфелек-траходромов, даже губки будут приятной перчинкой, а не оскомину вызывать. А здесь появится нормальное место для мольберта. Он и раньше в комнате стоял, так что видимо запахи хозяйку не смущали.
А маркерные рисунки интересны. В смысле как техника, а не конкретно эти элементы. На бумаге я подобное рисовала, но не думала, что на стене это будет так смотреться прикольно. Хотя... В изошке мы рисовали без линеек, линии от руки проводили. Разумеется, на небольшом листе это сделать легче, чем на стене. Но во-первых это вопрос набитых рук и отработанных движений, а во вторых студия была детская, от 6 до 14 лет, это я, тетя великовозрастная, чтобы не скучать рядом с дочерьми рисовать села. Да и рисовали мы не маркером, а кисточкой и тушью.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#65 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:05

Вы меня извините, граждане художники, но заказывали спальню и гостиную, а не мастерскую. И об этом прямо было сказано. А вы что-то попутали.
Порисовать там можно. Как раньше рисовали. Мольберт был, который и сейчас поставить можно. Пол деревянный был, на котором потеков масляной краски что-то не видно. Жили и рисовали. А грязюку в спальне, как в мастерской, разводить не надо. Героев результат порадовал, значит им все подходит. На себя не меряйте.
Тоже P.S.добавлю. Вы не знаете, как в наших городских квартирах дети, ученики художественных школ рисуют маслом? Если у них зачастую даже комнаты своей нет? Может это условия приема обязательные для художек, - наличие мастерской? Или мамы папы разрешают размалевать и завонять всю квартиру?

#66 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 083 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:11

Кима, про мастерскую как раз много было сказано. Именно что это не только спальня, но и комната для приема гостей, и мастерская художника. И количество окон именно этим объясняли, как тут будет светло и как удобно будет рисовать. Вот только почему-то мольберт вернуть забыли. Видимо в атмосферу гламурного клуба не вписался.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#67 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:23

Просмотр сообщенияeric son (16 Ноябрь 2017 - 11:49) писал:

:lol: :D :lol: Браво! Шикарный комментарий. Не прилизанный. Сам бы написал, но тогда достанется и "художнице", пачкающей стены маркером, и "скульптору", и ведущему, не способному и 20 см ровно под линейку провести...Все и так и видно. Все работают на красивую картинку. Лепят че попало, расчищают склады от ненужных вещей, вещая о продуманности решений с пространством. Машина по развешиванию лапши за счет спонсоров активно работает. Получилось посветлее и интереснее- ну и ладно. Халява же)
  р.s. кстати, ничего смертельного в запахе акрила и масла не вижу. пол жизни пользуюсь и ничего :blink:. И с полом ничего не происходит, и в жилых помещениях стены рисовал- ни одного замечания. Если руки на месте, ничто не страдает).
Дык, я им всю жизнь пишу, у меня комната - мастерская под это дело отведена, я люблю запах масла, но спать  тяжело.  Если писать маслом в доме и капнуть на паркет, то пятно от краски можно отмыть,, но от масла след останется, я застилаю пол под мольбертом, но всё равно не спасает, а вот акрил, это да..., это не отмыть если впиталось.

#68 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияJylia (16 Ноябрь 2017 - 12:11) писал:

Вот только почему-то мольберт вернуть забыли. Видимо в атмосферу гламурного клуба не вписался.

..Вбегает такая порисовать, А тут губы, губы, круглая кровать...Так, а зачем я сюда? :rolleyes:

#69 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияКима (16 Ноябрь 2017 - 12:05) писал:

Вы меня извините, граждане художники, но заказывали спальню и гостиную, а не мастерскую. И об этом прямо было сказано. А вы что-то попутали.
Порисовать там можно. Как раньше рисовали. Мольберт был, который и сейчас поставить можно. Пол деревянный был, на котором потеков масляной краски что-то не видно. Жили и рисовали. А грязюку в спальне, как в мастерской, разводить не надо. Героев результат порадовал, значит им все подходит. На себя не меряйте.
Тоже P.S.добавлю. Вы не знаете, как в наших городских квартирах дети, ученики художественных школ рисуют маслом? Если у них зачастую даже комнаты своей нет? Может это условия приема обязательные для художек, - наличие мастерской? Или мамы папы разрешают размалевать и завонять всю квартиру?
Ну какая уж грязюка от масла и акрила среди гламура и с такими губами? Название говорит само за себя. Уж точно не для живописи делано, а совсем, совсем для другого. А если по Фрейду, то дизайнер у нас затейница.

#70 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2017 - 12:29) писал:

А если по Фрейду, то дизайнер у нас затейница.

Каждый делает то, что ему не хватает. Что бы он в слух не говорил.

#71 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:33

И да, я бывшая ученица художественной школы. Родители терпели, вечером маслом не работают, желательно при дневном освещении. Все на работе, я после школы иногда писала, потом всё убрать и даже зимой открывала балкон для проветривания. А вы думаете мастерские просто так в МОСХЕ раздавали? Для круглых кроваток?

#72 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 083 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияeric son (16 Ноябрь 2017 - 12:24) писал:

..Вбегает такая порисовать, А тут губы, губы, круглая кровать...Так, а зачем я сюда? :rolleyes:

Ну какая уж грязюка от масла и акрила среди гламура и с такими губами? Название говорит само за себя. Уж точно не для живописи делано, а совсем, совсем для другого. А если по Фрейду, то дизайнер у нас затейница.

Там всё честно. О назначении мансарды предупреждают входящих еще на лестнице. Крупные-то губки снаружи двери нарисовали. Причем линии не цельные, сверху донизу, а характерными потеками.
                                                                                                                                 Мэтр.

#73 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:34

Просмотр сообщенияeric son (16 Ноябрь 2017 - 12:31) писал:

Каждый делает то, что ему не хватает. Что бы он в слух не говорил.
Ох, чую, что мы с вами сейчас или веслом получим или пойдем в бан прогуляться.

#74 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияJylia (16 Ноябрь 2017 - 12:11) писал:

Кима, про мастерскую как раз много было сказано. Именно что это не только спальня, но и комната для приема гостей, и мастерская художника. И количество окон именно этим объясняли, как тут будет светло и как удобно будет рисовать. Вот только почему-то мольберт вернуть забыли. Видимо в атмосферу гламурного клуба не вписался.
В программе всегда много говорят и подчеркивают занятия героев. Но вот смотрите что дословно было сказано при первой встрече на экране с дизайнером: "Если подводить итоги того, о чем нам говорили герои, то Нелли нужна не просто спальня, но и гостиная, и мастерская для творчества". Обратите внимание, что на первом месте комната для жизни упоминается, а не мастерская. Тут спальня. Герои же больше говорили о стиле помещения, о том, что хотели бы не видеть дымоход, хотят света, стекла и т.д. А еще говорили о том, что девочке надо где-то посекретничать с подружками. Думаете мастерскую имели в виду.? А в отзыве герои написали, - "Отличный проект, нам очень все понравилось!"  Так что не стоит делать упор на мастерскую, а порисовать, как раньше в той комнате рисовали, можно. Устроятся волне.

#75 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:37

Отзыв: "Дочери очень понравился шкаф-косметичкас изящными яркими губами! Круто!!!"

#76 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияКима (16 Ноябрь 2017 - 12:36) писал:

В программе всегда много говорят и подчеркивают занятия героев. Но вот смотрите что дословно было сказано при первой встрече на экране с дизайнером: "Если подводить итоги того, о чем нам говорили герои, то Нелли нужна не просто спальня, но и гостиная, и мастерская для творчества". Обратите внимание, что на первом месте комната для жизни упоминается, а не мастерская. Тут спальня. Герои же больше говорили о стиле помещения, о том, что хотели бы не видеть дымоход, хотят света, стекла и т.д. А еще говорили о том, что девочке надо где-то посекретничать с подружками. Думаете мастерскую имели в виду.? А в отзыве герои написали, - "Отличный проект, нам очень все понравилось!"  Так что не стоит делать упор на мастерскую, а порисовать, как раньше в той комнате рисовали, можно. Устроятся волне.
А это не просто спальня. Это такая спальня хорошая получилась, очень хорошая, там больше и делать нечего.

#77 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 083 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2017 - 12:33) писал:

Все на работе, я после школы иногда писала, потом всё убрать и даже зимой открывала балкон для проветривания.

Из воспоминаний. Сидим клубе, в изошке на занятии. Группа - человек 15 детей от 7 до 14 + трое взрослых. Заходит руководитель театральной студии: "Боже, как вы тут сидите, такой кумар". А мы с удивлением переглядываемся, вроде как нормально всё. Потом смотрю на столы... Масляные краски, уайт-спирит, растворитель... И это у каждого. Зима, окно закрыто, батареи шпарят. Неудивительно, что у свежего человека голова поплыла. :)
                                                                                                                                 Мэтр.

#78 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:41

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2017 - 12:33) писал:

И да, я бывшая ученица художественной школы. Родители терпели, вечером маслом не работают, желательно при дневном освещении. Все на работе, я после школы иногда писала, потом всё убрать и даже зимой открывала балкон для проветривания. А вы думаете мастерские просто так в МОСХЕ раздавали? Для круглых кроваток?
Нет, я думаю, тут как у вас, - "потом всё убрать и... открывала балкон для проветривания". Кстати, тут-то родителям даже терпеть не придется.

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2017 - 12:39) писал:

А это не просто спальня. Это такая спальня хорошая получилась, очень хорошая, там больше и делать нечего.
У всех разное понимание дел.

#79 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:42

Хотите разобрать ваши умозаключения по Фрейду? ;)

#80 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 083 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:44

Просмотр сообщенияКима (16 Ноябрь 2017 - 12:36) писал:

Классика КВ. Если запрошенные функции устроить не получается, убираем сложное, делаем из многофункционального помещения монофунк. А хозяева потом как-нибудь пристроятся, не барское это дело, об удобстве заботиться. Даже наоборот, надо показать и заставить изменить образ жизни на правильный, как вумный человек предписывает.

Просмотр сообщенияКима (16 Ноябрь 2017 - 12:37) писал:

Отзыв: "Дочери очень понравился шкаф-косметичкас изящными яркими губами! Круто!!!"

А я и не говорю, что шкафчик плох. Наоборот, он великолепен. Но именно здесь это великолепие явно избыточно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#81 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:59

Мои умозаключения по Фрейду при чём? Такое я не стала бы для девочки делать никогда! Тем более, для художницы. А вот тебе нравится, я вижу. Шалунья.

#82 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияКима (16 Ноябрь 2017 - 12:37) писал:

Главный эксперт девочка. Вкус надо воспитывать.

#83 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:59

Просмотр сообщенияНата_ (16 Ноябрь 2017 - 02:51) писал:

то есть как в старом престаром анекдоте - "так они же под платьями голые!", да?
-----
дорого!!! (с)

-----

#84 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2017 - 13:42) писал:

ой, я щас заплачу, чесслово)
-----
дорого!!! (с)

-----

#85 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияIRNA (16 Ноябрь 2017 - 19:00) писал:

ой, я щас заплачу, чесслово)
Тебе понравилось? Спросила я с ужасом. Молчу, молчу.

#86 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:49

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2017 - 19:15) писал:

Тебе понравилось? Спросила я с ужасом. Молчу, молчу.
всё лучше, чем было) во много раз лучше.
и особенно видится, что лучше - если отбросить вкусовщину и посмотреть на конструктивные изменения и новый цвет.
и считаю, что работать тут вполне можно, при желании, конечно, да, придётся заботиться о сохранности того же пола, но не так уж проблемно застилать его вовремя плёнкой.

и да) никакой особой вульгарности я  тут не нахожу, подумаешь губы на шкафчике) в наше-то бесстыдное давно время какие-то одни единственные губы)).. смешно, чесслово)
-----
дорого!!! (с)

-----

#87 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияIRNA (16 Ноябрь 2017 - 19:49) писал:

всё лучше, чем было) во много раз лучше.
и особенно видится, что лучше - если отбросить вкусовщину и посмотреть на конструктивные изменения и новый цвет.
и считаю, что работать тут вполне можно, при желании, конечно, да, придётся заботиться о сохранности того же пола, но не так уж проблемно застилать его вовремя плёнкой.

и да) никакой особой вульгарности я  тут не нахожу, подумаешь губы на шкафчике) в наше-то бесстыдное давно время какие-то одни единственные губы)).. смешно, чесслово)

Ох, мы не об этом. Целевое назначение поменялось. От слова - совсем. Про ремонт не будем, потому что я уже давно говорю: - Отремонтировали и прощайте. Потому что потом начинается такоЭ... Да и не я первая обратила внимание на скользкую тему. В воздухе витает. А на тему  стало лучше, это только ремонт. Потому что гламур, это почти всегда плохо. Тут вот я ставлю ИМХО и как бы всё. Потому как позицию я свою обозначила.

#88 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:05

Стоить заменить всего одно слово, девочка на Malvek
И можно про вкус говорить намного шире и дольше.... :lol:

#89 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияMalvek (16 Ноябрь 2017 - 20:05) писал:

Думаю, вам понравилось. Нет, не строительные работы, а идея. Мужчинам вечно такое нравится.

#90 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 269 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:47

Ну вы б свои ассоциации от губ и кровати все же не переносили б на девушку :rolleyes:

#91 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 04:14

Просмотр сообщенияIRNA (16 Ноябрь 2017 - 18:59) писал:

то есть как в старом престаром анекдоте - "так они же под платьями голые!", да?

Каждый думает то, что думает, с чужими восприятием и ассоциациями бороться не могу и незачем.

Шкафчик увезла бы в город. И ножки укоротила бы, если это возможно. А девочка будет сама решать, мы её ни в какой степени не указ.

#92 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияJylia (16 Ноябрь 2017 - 12:44) писал:

Классика КВ. Если запрошенные функции устроить не получается, убираем сложное, делаем из многофункционального помещения монофунк. А хозяева потом как-нибудь пристроятся, не барское это дело, об удобстве заботиться. Даже наоборот, надо показать и заставить изменить образ жизни на правильный, как вумный человек предписывает.
Вы полагаете, что в жилой комнате мастерскую сделать не получилось? А как Вы это понимаете? Как выглядит мастерская в спальне или гостиной? Что надо было сделать здесь, чтобы вы посчитали, что все запрошенные функции получились? Может быть надо было поставить мольберт, стул перед ним, посадить на стул манекен и для пущей понятности установить табличку, - "Это мастерская, с места не сдвигать!"  Так?  В чем-то, действительно, сами хозяева должны пристроиться. Т.е. выбрать место куда мольберт поставить при работе. Как интерьер обезопасить, тоже должны выбрать сами. Им сделали хорошее приватное помещение, а дальше сами, сами.

Просмотр сообщенияJylia (16 Ноябрь 2017 - 12:44) писал:

А я и не говорю, что шкафчик плох. Наоборот, он великолепен. Но именно здесь это великолепие явно избыточно.
Избыточность у каждого своя.

#93 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 09:53

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2017 - 12:59) писал:

Мои умозаключения по Фрейду при чём? Такое я не стала бы для девочки делать никогда! Тем более, для художницы. А вот тебе нравится, я вижу. Шалунья.
К Фрейду принято обычно отсылать тех, кто на чем-то сильно зациклен. Кто у нас тут зациклился на губах?
А девочка давно не маленькая. Она уже не девочка, а девушка. Давай уж ей разрешим смотреть на губы.

Ага. А кто будет воспитателем?

#94 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 09:55

Просмотр сообщенияMalvek (16 Ноябрь 2017 - 20:05) писал:

:)

#95 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:20

Не будьте ханжами. Девушка вполне взрослая. Понятное дело, что многим хочется видеть юных монашек в кельях-светелках, но молодежный интерьер должен быть ультрамодным ( а мода нынче гламурна,  образ современной девушки- это не Настенька из сказки Морозко). Молодежь любит валяться на диванах. В таком небольшом помещении я бы предпочла более мобильный вариант, например, диван из подушек-секций (и кровать можно сделать, и кресло и большой мат во весь пол). Но все же, интерьер стоило сделать не только чувственным, но и ироничным.Все таки, посилелки с подружками и макияж - не вся жизнь этой девушки, а в этом интерьере интересы героини чрезмерно сузили. Многофункциональности как всегда не хватает

Сообщение отредактировал Гармония: 19 Ноябрь 2017 - 12:21

#96 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2017 - 19:56) писал:

Ох, мы не об этом. Целевое назначение поменялось. От слова - совсем. Про ремонт не будем, потому что я уже давно говорю: - Отремонтировали и прощайте. Потому что потом начинается такоЭ... Да и не я первая обратила внимание на скользкую тему. В воздухе витает. А на тему  стало лучше, это только ремонт. Потому что гламур, это почти всегда плохо. Тут вот я ставлю ИМХО и как бы всё. Потому как позицию я свою обозначила.
целевое назначение не поменялось, оно теперь есть, теперь появилась жилая комната, в которой, при желании, можно ещё и работать,
а раньше ни мастерской не было, ни жилой комнаты.

"губы" на шкафчике и круглая кровать -  это уже скользкая тема? тебе самой не смешно? )
-----
дорого!!! (с)

-----

#97 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 169 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:14

А чё всё масло да акрил, акварель то с простым карандашом нынче совсем отменили ? Чёй то мы с дитями в ДХШ маслом не рисовали, а акрил мне "не воняет", совсем ;) :ph34r: .
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

Темы с аналогичным тегами мансарда, спальня, Катерина Чистякова, мансардные окна, балкон, зеркала, круглая кровать, оп-арт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных