Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#101 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:41

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#102 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:05

Оль, вот ты приходишь после ремонта, который ты не контролировала, и видишь балку на полу - бетонную балку! твоя первая реакция?
вот не думаю, что ты б под камерой тут же в одно мгновение смогла бы по одному лишь виду балки сделать выводы, что балка эта  ненесущая, и не балка, а всего лишь остаток стены и что её можно без проблем удалить.

Прикрепленные изображения

• кессонный потолок кухня ДО.jpg

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#103 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:14

Просмотр сообщенияIRNA (06 Ноябрь 2017 - 20:05) писал:

Оль, вот ты приходишь после ремонта, который ты не контролировала, и видишь балку на полу - бетонную балку! твоя первая реакция?
вот не думаю, что ты б под камерой тут же в одно мгновение смогла бы по одному лишь виду балки сделать выводы, что балка эта  ненесущая, и не балка, а всего лишь остаток стены и что её можно без проблем удалить.
Первая реакция - "Плясать" вокруг балки.

#104 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияКима (06 Ноябрь 2017 - 20:14) писал:

Первая реакция - "Плясать" вокруг балки.
то есть?))
-----
дорого!!! (с)

-----

#105 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:22

Если я заказчик за деньги, буду разбираться, что это такое и можно ли убрать. Я на работе вначале вникаю в суть вопроса. А если я участник шоу, то молча ем, что дают. Кстати, блюдо не самое плохое. Поэтому вначале радуюсь кухне и всем этим прибамбасам, начиная от посудомоечной машины и заканчивая очень приличной дверью и красивыми окнами, а заодно лестницей и диваном, а потом иду, смотрю и разбираюсь. Но на камеру я точно вопить не буду, даже если там пролом в стене.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#106 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:31

посмотрела сейчас на сайте фото с работами по лестнице - судя по всему эркерная сторона дома смотрит на юг, значит, солнце через кухню при  пережитках  90х   былых арках неплохо освещало коридор и могло достать немного и гостиную, арку заменили обычной дверью - дневного света в коридоре убавилось /ради картинки на стене?)))
опять же, если бы между гостиной и столовой были распашные стеклянные двери, то дневное солнце через них освещало бы и гостиную,  сейчас это тоже в общем-то возможно, через окошко, но в значительно меньшем объёме.
-----
дорого!!! (с)

-----

#107 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Ноябрь 2017 - 20:22) писал:

Если я заказчик за деньги, буду разбираться, что это такое и можно ли убрать. Я на работе вначале вникаю в суть вопроса. А если я участник шоу, то молча ем, что дают. Кстати, блюдо не самое плохое. Поэтому вначале радуюсь кухне и всем этим прибамбасам, начиная от посудомоечной машины и заканчивая очень приличной дверью и красивыми окнами, а заодно лестницей и диваном, а потом иду, смотрю и разбираюсь. Но на камеру я точно вопить не буду, даже если там пролом в стене.
радость от посудомойки - чисто женское явление) и то не всех сейчас ею можно удивить)
и он не вопил, он ворчал помаленьку)
в конце концов-то - нам что надо? притворные спасибЫ или честная реакция? B)
-----
дорого!!! (с)

-----

#108 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:37

Вот кстати, но это конечно касается старожилов форума. Вы отдаете свой дом в руки людям, от которых действительно можно ожидать всё, что угодно. Я тут видела железо в хрущевке, непонятное сооружение для посадки космического корабля, видимо , бассейн в который ссыпали грузовик стеклянных шариков, личную комнату для холодильника, фанерные полочки для болгарки. Тут находится Мальвек, который может открыть уже тему - Спросите Мальвека. Потому что он всё знает про все косяки.  И вот я, ничтоже сумняшеся, зная, что не всем везет, отдаю на растерзание свой дом. Чего потом орать-то? НУ ори.

#109 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Ноябрь 2017 - 20:37) писал:

Вот кстати, но это конечно касается старожилов форума. Вы отдаете свой дом в руки людям, от которых действительно можно ожидать всё, что угодно. Я тут видела железо в хрущевке, непонятное сооружение для посадки космического корабля, видимо , бассейн в который ссыпали грузовик стеклянных шариков, личную комнату для холодильника, фанерные полочки для болгарки. Тут находится Мальвек, который может открыть уже тему - Спросите Мальвека. Потому что он всё знает про все косяки.  И вот я, ничтоже сумняшеся, зная, что не всем везет, отдаю на растерзание свой дом. Чего потом орать-то? НУ ори.
ты про каких старожилов? про старожилов или старожилов-старожилов ?))))) из вторых тут никто никому ничего не отдаёт))
-----
дорого!!! (с)

-----

#110 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:42

Просмотр сообщенияНата_ (06 Ноябрь 2017 - 14:18) писал:

Бубнит? Тогда колонки с нормальным звуком. А смотреть на малюсеньком экране планшета можно только в безвыходной ситуации.
Но у меня на кухне нет телевизора. А здесь есть, но глазеть в него неоткуда, он на задворках.
Упаси меня Бог колонки к ТВ хорошие покупать - нафига мне слышать подробности! ))) А так и в доме голоса, и заморачиваться не надо... )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#111 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияНата_ (06 Ноябрь 2017 - 16:53) писал:

Чем удобно? Даже если будет кронштейн, все равно будет сбоку практически всем. разве что в противоположном торце стола кресло водрузят специально для просмотра кем-то одним из обитателей важных мировых событий.
А где картина, там видно было бы и тем, кто на диванчике, и тем, кто за одной из сторон стола, а при повороте кронштейна и из кухни можно смотреть. Сейчас из кухни без бинокля не увидишь.
Говорю, не любит архитектор этот неприятный, но неизбежный аксессуар гостиных и кухонь. Да, ещё и спален!

И вообще, телевизоров в домах больше, чем комнат. Да пусть его висит в углу!
Знаете, Ната... Из кухни пришлось бы смотреть уже не боковым зрением, а глазами на затылке. Или из кухни смотрины устроить поворотясь к кухне пятой точкой? С диванчика точно боковое зрение бы включали, или сидели на диванчике боком. Мне так логичным кажется смотреть сидя за столом. Это как-то удобнее, да и можно не боятся, что за спиной горит что-то. Стул и развернуть чуть можно. В любом случае, телевизор здесь не главный предмет, он больше для фона, так что пусть уж точно висит в углу.

#112 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияIRNA (06 Ноябрь 2017 - 20:16) писал:

то есть?))
Да обыкновенно. Представить, что балка начало стеллажа, тумбы, либо подиума. Что понравится. Там за балкой площадь не малая, всегда можно что-то придумать и обыграть.

#113 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияКима (06 Ноябрь 2017 - 20:48) писал:

Да обыкновенно. Представить, что балка начало стеллажа, тумбы, либо подиума. Что понравится. Там за балкой площадь не малая, всегда можно что-то придумать и обыграть.
хм.. а если балка эта через всё помещение проходит, перегораживает его не самым удобным образом и первое решение, пришедшее тебе на ум:  поднять пол, но в этом случае ты на той немалой площади головой упрёшься в наклонные потолки, и подъём пола резко уменьшит комфортную часть комнаты?)
сдаётся мне, хозяин просчитал увиденное на несколько шагов вперёд, видимо) что не получилось у тех, кто с ходу порадовался новой комнате /тоже видимо)))
-----
дорого!!! (с)

-----

#114 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияIRNA (05 Ноябрь 2017 - 19:51) писал:

за комнатку под крышей и лестницу автору безусловное спасибо,
но есть ещё один момент, который не особенно заметили - раньше кухня плавно перетекала пространством в сторону гостиной, теперь вход из коридора уже в два раза, была возможность сделать второй вход из гостиной, но его превратили в окно, а чем было бы хуже иметь распашные двери из гостиной?  поставить диванчик на место комода - с одной стороны двери в коридор и гостиную, с другой был бы свободный /не тот тесный, что сейчас/ проход к уличной двери, а  обеденный стол можно было поставить в эркере - на каждый день приятнее, света больше и вид из окон опять же, а на случай больших сборов можно было ставить стол как в переделке, подход гостям к столу был бы даже удобнее, чем сейчас.

и диван там бы даже большой поместился бы, кстати.
Ирна! А ваш вариант тоже очень интересный!

#115 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:27

Просмотр сообщенияIRNA (06 Ноябрь 2017 - 20:58) писал:

хм.. а если балка эта через всё помещение проходит, перегораживает его не самым удобным образом и первое решение, пришедшее тебе на ум:  поднять пол, но в этом случае ты на той немалой площади головой упрёшься в наклонные потолки, и подъём пола резко уменьшит комфортную часть комнаты?)
сдаётся мне, хозяин просчитал увиденное на несколько шагов вперёд, видимо) что не получилось у тех, кто с ходу порадовался новой комнате /тоже видимо)))
Что-то я не помню, чтобы там было окно.  А без окна это наверняка будет подсобное помещение, кладовка.  Так что все не страшно. Кстати, решение поднять весь пол мне бы в голову не пришло. Я бы как и говорила, вокруг балки что-то устроила. И в любом случае усомнилась бы, что сделать с балкой ничего нельзя. Сначала прояснила бы этот вопрос.

#116 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:15

думаю вся проблема в лестнице... Мои свекры уже сколько-то там лет живут с подобием той лестнице, что была и у хозяина переделки. А все потому, что члены семьи не могут договориться, где ставить финишную лестницу. Потому что лестница в доме, это не просто лестница, это различная планировка двух этажей и различный функционал получающихся комнат.
Мало того, что ГГ совершенно в другом месте лестницу поставили, так еще она убогенькая (перила показали трясутся) и дешевенькая получилась. По сути, ее так же как и имевшуюся переделывать надо, когда руки, конечно, дойдут. Уверена, что хозяин, единственное что хотел от переделки - добротную лестницу в спланированном собой месте. Все остальное, кухонное, приятным бонусом.
ПыСы. Посудомойка у них была.

#117 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 574 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 03:28

Просмотр сообщенияКима (06 Ноябрь 2017 - 20:45) писал:

Знаете, Ната... Из кухни пришлось бы смотреть уже не боковым зрением, а глазами на затылке. Или из кухни смотрины устроить поворотясь к кухне пятой точкой? С диванчика точно боковое зрение бы включали, или сидели на диванчике боком. Мне так логичным кажется смотреть сидя за столом. Это как-то удобнее, да и можно не боятся, что за спиной горит что-то. Стул и развернуть чуть можно. В любом случае, телевизор здесь не главный предмет, он больше для фона, так что пусть уж точно висит в углу.

Кима, да там уже всё ясно. И сейчас из кухни смотреть нельзя точно так же.
А от стола сейчас голову выворачивать надо. Хоть откуда смотри, он неудобно висит. Действительно, для мебели или для фона. Ну и пусть с ним хозяева разбираются, это уже мелочь в таком масштабном преобразовании.

#118 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 07:53

Просмотр сообщенияНата_ (07 Ноябрь 2017 - 03:28) писал:

Кима, да там уже всё ясно. И сейчас из кухни смотреть нельзя точно так же.
А от стола сейчас голову выворачивать надо. Хоть откуда смотри, он неудобно висит. Действительно, для мебели или для фона. Ну и пусть с ним хозяева разбираются, это уже мелочь в таком масштабном преобразовании.
Конечно, мелочь. Тем более, что эта мелочь в любой кухне - столовой неудобно висит.  Вы посмотрите на любую кухню, где телевизор присутствует. Ведь везде голову или выворачивать, или задирать приходиться. И ничего, живут люди, радуются, и телевизор, тем не менее, смотрят. )

Сообщение отредактировал Кима: 07 Ноябрь 2017 - 07:55

#119 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:03

Просмотр сообщенияКима (07 Ноябрь 2017 - 07:53) писал:

Конечно, мелочь. Тем более, что эта мелочь в любой кухне - столовой неудобно висит.  Вы посмотрите на любую кухню, где телевизор присутствует. Ведь везде голову или выворачивать, или задирать приходиться. И ничего, живут люди, радуются, и телевизор, тем не менее, смотрят. )
Кима! Для моего общего развития - а у вас есть телевизор в кухне? )

#120 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:08

Просмотр сообщенияФренки (07 Ноябрь 2017 - 08:03) писал:

Сдымила... Наверное работать пошла... )))

#121 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:13

Просмотр сообщенияФренки (07 Ноябрь 2017 - 08:03) писал:

Я, конечно, извиняюсь... Но вас развивать, только портить. )

#122 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:14

Просмотр сообщенияФренки (07 Ноябрь 2017 - 08:08) писал:

Сдымила... Наверное работать пошла... )))
Что-то вы перепутали... Это не я курю-дымлю, а вы.

#123 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:16

Просмотр сообщенияБукашка (06 Ноябрь 2017 - 22:15) писал:

думаю вся проблема в лестнице... Мои свекры уже сколько-то там лет живут с подобием той лестнице, что была и у хозяина переделки. А все потому, что члены семьи не могут договориться, где ставить финишную лестницу. Потому что лестница в доме, это не просто лестница, это различная планировка двух этажей и различный функционал получающихся комнат.
Мало того, что ГГ совершенно в другом месте лестницу поставили, так еще она убогенькая (перила показали трясутся) и дешевенькая получилась. По сути, ее так же как и имевшуюся переделывать надо, когда руки, конечно, дойдут. Уверена, что хозяин, единственное что хотел от переделки - добротную лестницу в спланированном собой месте. Все остальное, кухонное, приятным бонусом.
О...!... Значит все у них в порядке было. )

#124 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:20

Просмотр сообщенияКима (07 Ноябрь 2017 - 08:14) писал:

Что-то вы перепутали... Это не я курю-дымлю, а вы.
Молодец - не на один вопрос не ответила! Так есть у вас ТВ в кухне, или где? Сдымила - свалила, вас образование испортить не сможет... Не прилипнет! Однозначно! ))))))))) Идите уже, работайте! )))

#125 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияБукашка (06 Ноябрь 2017 - 22:15) писал:

С чего вы взяли, что лестница "убогонькая"? Лестница более чем надежная, не смотря на внешнюю легкость и воздушность. Или для вас надежность=массивность и необъятность? Знаете, времена каменных замков-громад давно прошли, современные материалы позволяют творить чудеса. Ну а про "дешевенькая" - не стоит верить сметам КВ. Такая лесенка не меньше 200 тыр стоить будет, и это я по самому-самому минимуму прикинула.
А если хозяин хотел только лестницу, так и надо было заказывать переделку пристроенного хламовника. А то нифига такой бонус на 2 ляма получился.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#126 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 267 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:16

Посмотрела переделку, даже жаль, что с опозданием :)
Мне, как и большинству, понравилось. Роскошный подарок.
Тем не менее, считаю, что не стоит порицать хозяина за высказанное недовольство. Это нам архитектор прямым текстом сказал, что ступеньку можно сбить - хозяин-то этого не знал и разволновался. Лично мне ценно настоящее мнение и настоящая реакция ГГ.

Пост Камерамена, как всегда, бесценен. Особенно заинтриговали слова о том, что ГГ писали президенту. Но видимо, подробностей мы не узнаем.

#127 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 820 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 23:45

кстати это я бы сказала обычная инженерная реакция. Если балка ненужная - нахрена ее оставили. Если нужная - то она же ужас как мешается.
Просто КВ и ДО до логического конца свои действия доводят редко. И вот тут тоже. Сбили бы этот выступ - вопросов бы не осталось.

Также мне кажется хозяин относится к такому типу людей, который все делает максимально перфекционистично - поэтому все медленно и долго. Для них любое изменение пути это тяжелый труд.

Сообщение отредактировал zerok: 07 Ноябрь 2017 - 23:46

#128 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 23:51

Что-то я не заметила этого. Где там перфекционизм вы увидели?

#129 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 820 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 00:01

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Ноябрь 2017 - 23:51) писал:

Мне так показалось. У меня брат такой. Очень все медленно делает тщательно продумывая. Отпиливая каждую дощечку ровно в мм. Поэтому его дом будет нежилым еще лет 40... если вообще достроится. И поэтому он все очень критически воспринимает.
При этом не факт что сам делает правильно.

Очень напомнило.

Сообщение отредактировал zerok: 08 Ноябрь 2017 - 00:03

#130 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:49

В готовых помещениях. Мельком показали гостиную и комнату для бабушки - там все сделано от и до. Да и "комната для лестницы" тоже, все стенки выглажены, окошки с откосами. А кухня пока была сколочена "шоб було", ибо нормально сделать руки не дошли (или денег не хватает), а готовить как-то надо.
У меня приятель такой. Тоже все только своими руками и чтобы все идеально. А раз идеально не получается, то не делается никак. В результате мы фундамент купили, когда они в своем недострое уже жили, у меня дом практически готов, а там так недострой и стоит, разве что слегка облагороженный. 3 года думает, как бы так двери поставить, чтобы все идеально симметрично было, поэтому в спальню и туалет пока тряпки-занавески висят.
Здесь тоже самое. Сколотил все по быстрому, а дальше работет человек медленно, с чувством, с толком, с расстановкой, чтобы все идеально было. И, кстати, именно перфекционизм усилил первично неприятие лестницы в незадуманном месте. Мужику полностью все планы дома поломали, теперь всё перекраивать придется. Потом да, обдумает, опробует, осознает, скорее всего рад будет. Но показывают нам ведь именно первую реакцию. Человек не артист, не телеведущий, да и вообще не публичное лицо, маску держать не приучен. Расстроился, и мы это увидели.
                                                                                                                                 Мэтр.

#131 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияzerok (07 Ноябрь 2017 - 23:45) писал:

кстати это я бы сказала обычная инженерная реакция. Если балка ненужная - нахрена ее оставили. Если нужная - то она же ужас как мешается.
Просто КВ и ДО до логического конца свои действия доводят редко. И вот тут тоже. Сбили бы этот выступ - вопросов бы не осталось.

+ много

И вторая мысль - когда все было раскрыто-разобрано и бригада рабочих с мощным инструментом под рукой, сбить этот выступ - дело пары часов максимум. Мусор можно было просто вниз кидать, потом вместе с обломками стены разом вывезти не проблема. А теперь хозяину надо как-то все это бытовым перфоратором долбить, причем аккуратно, чтобы не повредить ничего, потом на себе вниз таскать и отдельно за вывоз платить. Т.е. то, что в рамках проекта дало удорожание работ на 0,001% а то и меньше, теперь превратилось в весьма-таки нетривиальную инженерно-техническую задачу. Видимо это чтобы герою жизнь медом не казалась.

Сообщение отредактировал Jylia: 08 Ноябрь 2017 - 12:56

Мэтр.

#132 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияJylia (08 Ноябрь 2017 - 12:55) писал:

И вторая мысль - когда все было раскрыто-разобрано и бригада рабочих с мощным инструментом под рукой, сбить этот выступ - дело пары часов максимум. Мусор можно было просто вниз кидать, потом вместе с обломками стены разом вывезти не проблема. А теперь хозяину надо как-то все это бытовым перфоратором долбить, причем аккуратно, чтобы не повредить ничего, потом на себе вниз таскать и отдельно за вывоз платить. Т.е. то, что в рамках проекта дало удорожание работ на 0,001% а то и меньше, теперь превратилось в весьма-таки нетривиальную инженерно-техническую задачу. Видимо это чтобы герою жизнь медом не казалась.
Не увлекайтесь, девушки, догадками. Все равно разгадки могут быть другими.  Вот в отзыве написано, что они хотели крышу приподнять, чтобы сделать полноценный второй этаж. Так что там предполагалось и без порожка еще и перфоратором долбить, и вниз на себе таскать, и за вывоз мусора платить. А после переделки возникли еще и планы по привлечению архитектора, что будет уже не бесплатно. Так что не стоит за героя переживать, жизнь впереди вполне обычная просматривается.
А лицо все-таки держать надо. Детей этому с детсадовского возраста учат. Независимо от будущей профессии.

#133 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Ноябрь 2017 - 20:22) писал:

Если я заказчик за деньги, буду разбираться, что это такое и можно ли убрать. А если я участник шоу, то молча ем, что дают.
Правильное замечание!

#134 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 820 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 00:29

Просмотр сообщенияКима (08 Ноябрь 2017 - 15:34) писал:

Не увлекайтесь, девушки, догадками. Все равно разгадки могут быть другими.  Вот в отзыве написано, что они хотели крышу приподнять, чтобы сделать полноценный второй этаж. Так что там предполагалось и без порожка еще и перфоратором долбить, и вниз на себе таскать, и за вывоз мусора платить. А после переделки возникли еще и планы по привлечению архитектора, что будет уже не бесплатно. Так что не стоит за героя переживать, жизнь впереди вполне обычная просматривается.
А лицо все-таки держать надо. Детей этому с детсадовского возраста учат. Независимо от будущей профессии.

Чтоб приподнять крышу долбить перфоратором не надо - надо наоборот достраивать стенки повыше.

#135 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:02

Просмотр сообщенияzerok (09 Ноябрь 2017 - 00:29) писал:

Чтоб приподнять крышу долбить перфоратором не надо - надо наоборот достраивать стенки повыше.
Это в идеале и в теории. А на практике при такой переделке инструменты самые разнообразные понадобиться могут.

#136 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:01

Только делать это будут неизвестно когда. А может и не будут, решат оставить как есть. А вот "балку" убирать придется, иначе можно однажды и шею свернуть, об неё запнувшись. Выход с лестницы ведь в эту самую балку буквально упирается.
                                                                                                                                 Мэтр.

#137 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:35

Просмотр сообщенияJylia (09 Ноябрь 2017 - 13:01) писал:

Только делать это будут неизвестно когда. А может и не будут, решат оставить как есть. А вот "балку" убирать придется, иначе можно однажды и шею свернуть, об неё запнувшись. Выход с лестницы ведь в эту самую балку буквально упирается.
Ну, запнуться там можно только если глаза завязать, да в прятки начать играть. И перед балкой, еще и столб подпирающий крышу стоит. Может и его снести? На пути ведь? В конце концов, программа столько сделала этим людям, что можно и без нее с этим порожком разобраться.

Прикрепленные изображения

• 2 эт..gif

#138 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:53

Добрался до компа.
Переделка понравилась. Лишняя только витрина около мойки. Вечно мокрая бочина будет.

Про остатки стены мне не очень понятно. До переделки пол в коридоре на втором этаже был на том же уровне?
Если пол не опустили, то откуда взялась стена?

#139 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:29

Просмотр сообщенияКима (09 Ноябрь 2017 - 15:35) писал:

В конце концов, программа столько сделала этим людям, что можно и без нее с этим порожком разобраться.

Можно. А можно было вообще не вызывать ДО и сделать все самостоятельно. Просто понимаете, есть такая вещь - работа под ключ. Т.е. работа выполнена полностью, хозяева входят и начинают жить. Никаких доделок-переделок, максимум - вещи личные разложить. И КВ-ДО позиционируют, что работают именно по такой схеме. Даже всякие украшательства сами расставляют. И раз за разом оказывается, что красивая картинка - это фикция. Что переделке нужна новая переделка или доделка. Вот это и раздражает. Беретесь делать - так делайте полностью, не оставляйте после себя недоделки на память.
И ладно бы это было за пределами зоны ремонта. Ведь нет, стену задействовали, долбили, швелера крепили. Что мешало отправить одного рабочего с отбойником, полчаса максимум, и этого косяка бы не было. Или это специально такая фишка, мол пусть хозяева споткнуться, поворчат, глядишь, и рейтинг у переделки повыше будет.
Самое обидное, что вот эта конкретная переделка ведь абсолютно не нуждается в подобном искусственном оживляже. В кои-то веки сделали действительно мощный, удобный и красивый проект. Видимо бочка меда - это не для НТВ, деготь  - обязательная составляющая, без него никак.
                                                                                                                                 Мэтр.

#140 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияShurik 74 (09 Ноябрь 2017 - 15:53) писал:

Про остатки стены мне не очень понятно. До переделки пол в коридоре на втором этаже был на том же уровне?
Если пол не опустили, то откуда взялась стена?

В этом коридоре не было лестницы, она шла из кухни - раз
Пол за балкой-стеной - это вновь возведенный потолок над кухней, раньше там была высота под крышу - два
На втором этаже был сделан своеобразный балкон - три
Торчащий остаток стены - это нижнее ограждение того балкончика.

Балкон.JPG

1- та самая спорная стена
2- снесенная перегородка
                                                                                                                                 Мэтр.

#141 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияJylia (09 Ноябрь 2017 - 19:29) писал:

Можно. А можно было вообще не вызывать ДО и сделать все самостоятельно. Просто понимаете, есть такая вещь - работа под ключ. Т.е. работа выполнена полностью, хозяева входят и начинают жить. Никаких доделок-переделок, максимум - вещи личные разложить. И КВ-ДО позиционируют, что работают именно по такой схеме. Даже всякие украшательства сами расставляют. И раз за разом оказывается, что красивая картинка - это фикция. Что переделке нужна новая переделка или доделка. Вот это и раздражает. Беретесь делать - так делайте полностью, не оставляйте после себя недоделки на память.
И ладно бы это было за пределами зоны ремонта. Ведь нет, стену задействовали, долбили, швелера крепили. Что мешало отправить одного рабочего с отбойником, полчаса максимум, и этого косяка бы не было. Или это специально такая фишка, мол пусть хозяева споткнуться, поворчат, глядишь, и рейтинг у переделки повыше будет.
Самое обидное, что вот эта конкретная переделка ведь абсолютно не нуждается в подобном искусственном оживляже. В кои-то веки сделали действительно мощный, удобный и красивый проект. Видимо бочка меда - это не для НТВ, деготь  - обязательная составляющая, без него никак.
Ну и где было написано и оговорено, что второй этаж надо облагородить? А там что-то было? Надо договор смотреть. Там и были недоделки и они же и остались. Это вообще, шоу. Никто никому ничего не должен.

#142 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Ноябрь 2017 - 19:37) писал:

Ну и где было написано и оговорено, что второй этаж надо облагородить? А там что-то было? Надо договор смотреть. Там и были недоделки и они же и остались. Это вообще, шоу. Никто никому ничего не должен.

Разумеется. Никто ничего не должен. Но вот как строителю, мне было бы стыдно сдавать объект, где одна стена снесена, а вторая оставлена как есть, при том, что её высота теперь не вписывается в получившиеся габариты. Это просто вопрос профессионализма. Кто-то считает "от сих до сих", а кому-то оставлять подобные недоделки - поперек себя резать.
Ну и повторю, архитектор тут совершенно никаким боком. Это именно вопрос работы строительной бригады и её руководителя.
                                                                                                                                 Мэтр.

#143 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияJylia (09 Ноябрь 2017 - 19:59) писал:

Разумеется. Никто ничего не должен. Но вот как строителю, мне было бы стыдно сдавать объект, где одна стена снесена, а вторая оставлена как есть, при том, что её высота теперь не вписывается в получившиеся габариты. Это просто вопрос профессионализма. Кто-то считает "от сих до сих", а кому-то оставлять подобные недоделки - поперек себя резать.
Ну и повторю, архитектор тут совершенно никаким боком. Это именно вопрос работы строительной бригады и её руководителя.
Извините,  не жалко. Никто не тащил в передачу, хотели халявы, а она разная бывает.

#144 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:46

Вот эта такая паразитическая, я бы сказала тенденция, когда  всем с какой-то стати должны. Даже телевизионное шоу должно не только сделать подарок за 2 лимона, но и еще облагородить всё вокруг, а мы будем пальцы гнуть.
Только потреблять и ничего взамен. Банки трехлитровые с окурками кто-то должен в подъезде убрать, плитку кладут в Москве плохо, стены красят плохо всё, блин плохо. Подарок за два лимона плохо сделали. Надо было лучше делать.
Сами не хотите, класть правильно плитку, выбрасывать окурки, красить правильно дома, разбираться с соседом по поводу навоза. Нет? Меня все эти претензии который год безмерно удивляют. Всем и все должны.
А мы будем сидя на диване выделываться изо всех сил, как нам тут всё плохо понаделали.

#145 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияКима (07 Ноябрь 2017 - 08:16) писал:

О...!... Значит все у них в порядке было. )
вот кстати да! редкий случай, когда в переделываемой кухгн у хозяев уже была пмм!
что означает, что хозяева люди практичные и любящие комфорт, о себе заботятся при возможности.

Просмотр сообщенияzerok (07 Ноябрь 2017 - 23:45) писал:

Также мне кажется хозяин относится к такому типу людей, который все делает максимально перфекционистично - поэтому все медленно и долго. Для них любое изменение пути это тяжелый труд.
совсем необязательно)
главная черта перфекциониста  -  довести задуманное до идеального, на свой взгляд, воплощения.
и не всем из них важно - в реале довести или только в мечтах, на уровне идеи)

почему нет? видно же, человек продумывал варианты и до переделки, старался разобраться и в кухонной теме, иначе откуда б взялось "трубу газовую развернули - там наверное П-образная кухня" - это ещё на крыльце было сказано, до входа на кухню.
-----
дорого!!! (с)

-----

#146 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияShurik 74 (09 Ноябрь 2017 - 15:53) писал:

Добрался до компа.
Переделка понравилась. Лишняя только витрина около мойки. Вечно мокрая бочина будет.

да!  и мойка впритык, что не очень удобно, и боковина шкафчика будет мокнуть.
-----
дорого!!! (с)

-----

#147 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Ноябрь 2017 - 21:46) писал:

Вот эта такая паразитическая, я бы сказала тенденция, когда  всем с какой-то стати должны. Даже телевизионное шоу должно не только сделать подарок за 2 лимона, но и еще облагородить всё вокруг, а мы будем пальцы гнуть.
Только потреблять и ничего взамен. Банки трехлитровые с окурками кто-то должен в подъезде убрать, плитку кладут в Москве плохо, стены красят плохо всё, блин плохо. Подарок за два лимона плохо сделали. Надо было лучше делать.
Сами не хотите, класть правильно плитку, выбрасывать окурки, красить правильно дома, разбираться с соседом по поводу навоза. Нет? Меня все эти претензии который год безмерно удивляют. Всем и все должны.
А мы будем сидя на диване выделываться изо всех сил, как нам тут всё плохо понаделали.
да) вовремя выставить претензию -  основа основ нашего времени)))

и по поводу "халявы".. я бы всё же опять попыталась напомнить, мысли и страхи хозяина были о технической возможности продолжить работы в доме, и чтоб не испортив уже сделанный кессонный потолок - он не из тех, кто сидит на диване и ждёт манны небесной, и именно поэтому он прекрасно понимает цену /во всех смыслах/ сноса этой псевдобалки сейчас, когда внизу идеально сделанный потолок - она же бетонная? разбивать, это значит возможны трещины, резать  - риск для нижнего потолка почти нулевой, но дорого.
и да, проще всего было бы спилить псевдобалку в самом начале, но у ДО мог быть банальный цейтнот, скорость ремонтных работ, как у КВ и ДО, нынче большая редкость, а тут ведь ещё надо успеть процесс и на камеру зафиксировать.

Сообщение отредактировал IRNA: 09 Ноябрь 2017 - 23:19

-----
дорого!!! (с)

-----

#148 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:24

Вы в курсе наверное, что в лото 500 лимонов выиграл кто то, но найти его не могут... :lol:

Сообщение отредактировал Malvek: 09 Ноябрь 2017 - 23:25

#149 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияЖизель (06 Ноябрь 2017 - 20:59) писал:

Ирна! А ваш вариант тоже очень интересный!
спасибо) мне он тоже нра)
-----
дорого!!! (с)

-----

#150 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 574 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 05:08

Вот эта такая паразитическая, я бы сказала тенденция, когда всем с какой-то стати должны. Даже телевизионное шоу должно не только сделать подарок за 2 лимона, но и еще облагородить всё вокруг, а мы будем пальцы гнуть.

Вообще-то действительно мы всем должны. И  нам должны, так в обществе распределяются обязанности. Кто-то должен строить, кто-то должен не мусорить, кто-то должен платить за то, что у него двор убирают, а двор кто-то должен убрать.  Должен, потому что это твоя профессия, потому что ты житель этого города, потому что ты гражданин... И сидение на диване сначала надо заработать, делами, а то и дивана не будет, и некуда будет его ставить.

А здесь действительно не купленная работа дизайнера и рабочих, а вопрос профессионализма - недоделок оставлять нормальный работник просто не может, работа должна быть закончена, иначе это не окончательный продукт, это ещё не "работа", а часть её. А ГГ и мы все ожидаем увидеть продукт, а не полуфабрикат, это ведь не просто незаконченная хроника строительства. Даже подарок недоделанный наверняка ведь все стесняются кому.то дарить.
В передаче на самом деле я не имею особых претензий к этому выступу - могли не успеть, вовремя не обратили внимания, что-то не сладилось и т.п.: работа на втором этаже на самом деле не входила в задачу проекта. Но иногда всё доделывают сверх всяких ожиданий ГГ, а тут, типа, нарочно на фоне общих фанфар оставили "дохлую кошку". Оживляж получился, это верно, исходя из личности хозяина нужную реакцию обеспечили. Правда, я думаю, что это всё же незапланированный эффект.

Темы с аналогичным тегами кухня, Виталий Ангаткин, столовая, кесоны, лестница, американский стиль, классика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных