Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 699 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 13:42

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 13:48

Avgust5 (29 Октябрь 2017 - 13:42) писал:

Очень современно, светло, просторно, где-то даже красиво. Окна большие люблю. Скучновато. Такая Швеция слегка. Низко, деревянно, штор нет. Цемент шлифованный люблю, очень он на ощупь приятный, неожиданно. Не моё совсем. Но считаю, что проект хороший.

Полностью согласна. Хороший проект. Ничего лишнего, как и просили хозяева.
Очень понравился забор! Вот ведь может же и профнастил быть не унылым.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 13:58

Мне тоже показалось всё уместным и правильным. После слов родителей напрягли было острые углы мебели, но мальчик уже двигается очень даже хорошо.
Забор показался ещё лучше, чем тот, что уже делали раньше, с пейзажем. Это не пытается выглядеть чем-то иным, вроде, и ожившим, и в то же время всегда одинаковым, а просто забор. И растения вокруг. Опять же скамеечки симпатичные.
Камин хорошо, что углубили. Но дорогущая же эта топка! К тому же в смете многого нет, явно всё это обошлось дороже.

Заменила бы диван - это маловат. Можно опять поставить угловой, тогда и со смотрением в телевизор не будет проблем.
Стулья очень симпатичные, но их мало. Надо докупать, похожего стиля.

Больше всего беспокоюсь за судьбу кафешки. Сложно будет выживать!

#5 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 14:00

Экстерьер радует. Приятно, что продумали вид за окном.
Интерьер...на столько для меня холодно и как-то казенно.
Но, возможно и правильно? Хорошо для ребенка?
И все же. Стена с камином такая тяжеловесная. Камин просто задушен. Может, деревянный пол смягчил бы весь интерьер?
А эти бетонные лавки?
Нравится: вид из окна, окно в пол и стол у окна.

#6 Lorain158

Lorain158

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 14:21

Кроме вида из окна вообще ничего интересного.
Проект скучный, серый, сразу видно автор мужчина. Даже занавесок на окнах нет.
Понравился только диван.

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 14:30

Вот насчёт занавесок я согласна. Мальчику спать будет летом некомфортно. По-моему, здесь нужны жалюзи.

Цветовое решение такое, как хотела хозяйка. исходя из потребностей сына. Даже более разнообразное и мягкое.

#8 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 14:54

Не смотрю обычно Дачный ответ, а тут напала. Вот это ведущий..... Ему бы передачу про йогу вести. И подача очень на любителя.

Сообщение отредактировал nikulka: 29 Октябрь 2017 - 14:54

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:13

nikulka (29 Октябрь 2017 - 14:54) писал:

Не смотрю обычно Дачный ответ, а тут напала. Вот это ведущий..... Ему бы передачу про йогу вести. И подача очень на любителя.

Может, Вам больше себя не мучить? Здесь останутся одни любители. Неплохо себя чувствуют, кстати.

#10 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:40

Можно много сказать на счет нравится-не нравится, но тут лучше смотреть на эксперта. Новый двор мальчика испугал, а комнату он освоил мгновенно. Следовательно переделка удалась. Ведь  задача была не "креатив сотворить", а именно сделать комфортную среду для особенного ребенка.

Счастья и здоровья Васе и удачи его маме. Она начала очень нужное дело, и очень сложное с точки зрения финансовой благополучности.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#11 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:18

Ната_ (29 Октябрь 2017 - 14:30) писал:

Вот насчёт занавесок я согласна. Мальчику спать будет летом некомфортно. По-моему, здесь нужны жалюзи.

Цветовое решение такое, как хотела хозяйка. исходя из потребностей сына. Даже более разнообразное и мягкое.

Мне тоже кажется. что в помещении, где спят, все же нужны какие-то шторы, жалюзи, что угодно.

#12 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:24

Сложно оценивать переделку для особенных людей. Вроде как и не дизайн выступает на первое место. В целом мне понравилось. И очень понравилась семья :) Надеюсь, им, и особенно Васе, хорошо и удобно в новом интерьере.
Почитала отзыв - оказалось, он составлен из слов ГГ на финальной съемке. Интересно, что бы они сказали о переделке сейчас.

#13 LAMPA

LAMPA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 02:18

В целом- понравилась переделка очень. Произведен комплекс серьезных работ, которые семья вряд ли бы сделалала самостоятельно.
Результат - налицо. Получилось большое светлое помещение.
Удивило, что подогрев водяной пола провели равномерно точно по всей площади. Ведь уже известна на этом этапе планировка)) Подогрев будет работать и под камином, например. Это  не поняла.
Повесить занавески или добавить стулья, - это мелочи, которые герои решат самостоятельно.
Однако, при этом, мне кажется, прежде чем осуществить подобную переделку, автору следовало бы изучить, что именно нужно в интерьере для ребенка- аутиста (кроме стола у большого окна). Чем он может и должен еще заниматься, кроме рисования и учебы.
Сейчас это интерьер- для взрослых. Я не вижу в нем детской направленности, тем более, развивающей, как требуется в данном случае.
Меня смущает, что герой программы, для которого, собственно, и делалась переделка, замечательный мальчик, не смог найти в комнате чего-то для себя лично, кроме зеленой игрушки.
На съемках ДО, он, например, с удовольствием сидел на круглом подвешенном кресле. Музыкальному инструменту в новом интерьере места также не нашлось. Достаточно ли в обновленном помещении мест для его книг и игрушек?
И еще, мне кажется, что обязательно, в данном случае, нужно было установить что-то для физического развития ребенка. Пусть бы элементарную шведскую стенку или турник. Тогда ребенок имел бы возможность выбора- чем заняться.  А сейчас предлагается только смотреть в окно и рисовать.
Семья замечательная. Желаю им всего самого доброго.

#14 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 09:02

Что-то в этот раз спонсоры утеплитель зажали. Один слой пеноплэкса при теплом поле... :blink: зато в погребе тепло будет!
Бетонный пол-совсем не мое. Дерево было бы теплее и уютнее. А еще лучше-пробку, чтоб ребенку мягче было, если вдруг упадет.
Жалюзи на окно это обязалово, но видно сильно картинку портили, на которую работают все ДОКВэшные дизайнеры

Когда услышал, что ребенок аутист, и ДО будет делать ремонт в его доме, я немного растерялся. Слышал, что если аутисту сменить привычную обстановку он может замкнуться в себе и испытывать настоящий шок. Видно было в первые минуты эфира, после переделки, что Вася чуть не расплакался, но потом, вроде, привык.
Дай Бог ему здоровья, а маме успехов с кафе!

#15 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:09

Ната_ (29 Октябрь 2017 - 13:58) писал:

Заменила бы диван - это маловат. Можно опять поставить угловой, тогда и со смотрением в телевизор не будет проблем.
Стулья очень симпатичные, но их мало. Надо докупать, похожего стиля.
Полностью поддерживаю, т.к. герои любят смотреть телевизор, а этого не учли.
И еще  - у мальчика есть отдельная спальня? Если нет, то совсем печаль.

LAMPA (30 Октябрь 2017 - 02:18) писал:

Сейчас это интерьер- для взрослых. Я не вижу в нем детской направленности, тем более, развивающей, как требуется в данном случае.
Меня смущает, что герой программы, для которого, собственно, и делалась переделка, замечательный мальчик, не смог найти в комнате чего-то для себя лично, кроме зеленой игрушки.
Да, непонятно, что делать ребенку в этом помещении? Как себя развлекать по-мимо окна и рисования?

Сообщение отредактировал Гармония: 30 Октябрь 2017 - 12:09

#16 terehkoff

terehkoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:49

Согласна полностью по отзыву с LAMPA.
И еще меня очень волнует вопрос: как белочкам попасть в кормушку?

#17 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:04

Гармония (30 Октябрь 2017 - 12:09) писал:

Да, непонятно, что делать ребенку в этом помещении? Как себя развлекать по-мимо окна и рисования?
Похоже, что помещение сделали для бабушки. Это она просила, чтоб ей было видно Васю в любом углу данного объекта.
Теперь захочешь, не спрячешься.

У мальчика теперь есть раскладной диван.

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:58

Гармония (30 Октябрь 2017 - 12:09) писал:

Мальчик спал здесь, на диване. Новый просторный и безопасный интерьер просили сделать для него, убрав кладовку и что-то ещё, сделав полностью белые стены. И для бабушки, которой необходимо его видеть. Архитектор объяснил, почему он сделал именно такой вариант. Мне непонятно только, зачем родители просили оставить камин, который сами считали опасным.

Мы не знаем, какие сложности есть и что на самом деле надо. Родители тоже подробно ничего не написали, и ожидать, что они будут тут с нами рассуждать об интерьере, вряд ли можно.

#19 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:35

Ната_ (30 Октябрь 2017 - 14:58) писал:

Мальчик спал здесь, на диване. Новый просторный и безопасный интерьер просили сделать для него, убрав кладовку и что-то ещё, сделав полностью белые стены. И для бабушки, которой необходимо его видеть. Архитектор объяснил, почему он сделал именно такой вариант. Мне непонятно только, зачем родители просили оставить камин, который сами считали опасным.

Мы не знаем, какие сложности есть и что на самом деле надо. Родители тоже подробно ничего не написали, и ожидать, что они будут тут с нами рассуждать об интерьере, вряд ли можно.

Камин оставили для Васи. Мама сказала, что мальчик любит часами смотреть на огонь. Но старый камин был небезопасен, и его нужно было как-то переделать. Вот и переделали. Самому мальчику стекло не поднять, следовательно пламя и искры надежно огорожены. А смотреть можно с любой стороны, даже сидеть или лежать рядышком. Единственный вопрос - на сколько нагревается стекло. Но даже если нагревается, объяснить понятие "горячо" можно и годовалому ребенку. При всех особенностях, интеллект у мальчика явно повыше будет, так что быстро выучит, что стекло трогать нельзя.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:58

Jylia (30 Октябрь 2017 - 16:35) писал:

Камин оставили для Васи. Мама сказала, что мальчик любит часами смотреть на огонь. Но старый камин был небезопасен, и его нужно было как-то переделать. Вот и переделали. Самому мальчику стекло не поднять, следовательно пламя и искры надежно огорожены. А смотреть можно с любой стороны, даже сидеть или лежать рядышком. Единственный вопрос - на сколько нагревается стекло. Но даже если нагревается, объяснить понятие "горячо" можно и годовалому ребенку. При всех особенностях, интеллект у мальчика явно повыше будет, так что быстро выучит, что стекло трогать нельзя.

Сдаётся мне, что стекло поднимается довольно легко и мальчик вскоре заинтересуется тем, как зажечь огонь. Но ничего не могу сказать, надо знать, что и как в реальности происходит. Родители, конечно, всё знают и прочувствовали гораздо лучше нас.

#21 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:09

Ната_ (30 Октябрь 2017 - 16:58) писал:

Сдаётся мне, что стекло поднимается довольно легко и мальчик вскоре заинтересуется тем, как зажечь огонь.
Да. как-то меня это тоже взволновало.
Вообще, комната получилась по функциям странной  - и не совсем для мальчика, и не совсем для взрослых.
Диван  - это все-таки не индивидуальное спальное место, а элемент гостиной, в которой члены семьи собираются и смотрят телевизор. Мальчику в таком случае куда деваться? Пространство позволяло сделать ему личный уголок. И так во всем. Стол у подоконника и мольберты - прекрасная вещь, но мама рассказывала, что рисует по ночам. Спрашивается, где теперь она это будет делать? Раньше помещения были изолированы, теперь, если спит ребенок ни столовой, ни гостиной не воспользуешься.
Логичнее все-таки было поделить помещение на 2 зоны - личную ребенка и общественно-проходную, отделяющуюся хотя бы светонепроницаемой шторой.

Сообщение отредактировал Гармония: 30 Октябрь 2017 - 19:11

#22 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:03

Ната_ (30 Октябрь 2017 - 14:58) писал:

Родители просили оставить камин, потому что Вася обожает камин. Они не захотели лишать его удовольствия.

Я не согласна с претензиями, что, мол, дизайнеры не сделали комнату именно для Васи, детской направленности. То, что он спит в гостиной - это решение родителей и можно только гадать, чем оно продиктовано. Если бы ему была нужна отдельная детская, то это было бы озвучено.

#23 Kzaxar#

Kzaxar#

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:42

Интересно, современно, продумано для хозяев. Васе явно понравилось, а это главное.

#24 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:16

Это был не эксперимент, это была рискованная игра, и судя по отсутствию отзывов, закончилась она не слишком удачно.

У особенного ребёнка особенное отношение ко всему, к интерьеру - тоже (и не в последнюю очередь).
"...дома у нас тоже многое выглядит именно так - в рядок, по цветам, размерам, формам. Он приводит в порядок свое внутреннее я. Что в общем то, не мешает ему устраивать феерический бардак во всем остальном. Все вокруг валяется, разливается, выкидывается с полок, разбрасывается, рассыпается, а посреди комнаты стоят четыре кубика в ряд и по цветам. И тогда все в порядке!.. "

А передача получилась прекрасная! Душевная!
P. S. Оператор, по-моему, очень хороший человек...

Сообщение отредактировал Inga1966: 01 Ноябрь 2017 - 16:24

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 00:22

Да, благодаря Васе мы увидели парочку операторов при исполнении :)

#26 tut_ta

tut_ta

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 19:59

тут мне понравилось многое.... но больше всего забор, Но он не практичен блин... пользовали уже...

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 03:38

Просмотр сообщенияtut_ta (02 Ноябрь 2017 - 19:59) писал:

тут мне понравилось многое.... но больше всего забор, Но он не практичен блин... пользовали уже...

А в чём непрактичность?

#28 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 08:52

Просмотр сообщенияInga1966 (01 Ноябрь 2017 - 16:16) писал:

Это был не эксперимент, это была рискованная игра, и судя по отсутствию отзывов, закончилась она не слишком удачно.

А отзыв всё ж таки могли бы и оставить, тем более что никто не запрещает писать о недостатках.
Назвался груздем - полезай в кузов.
И потом, каждый же раз честно предупреждают, что результат будет непредсказуемый.

Сообщение отредактировал Lenichka: 03 Ноябрь 2017 - 08:54

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияLenichka (03 Ноябрь 2017 - 08:52) писал:

А отзыв всё ж таки могли бы и оставить, тем более что никто не запрещает писать о недостатках.
Назвался груздем - полезай в кузов.
И потом, каждый же раз честно предупреждают, что результат будет непредсказуемый.

Лично я не увидела, что отзыв составлен только из слов на финале программы, есть и более поздние впечатления.
Но кратко, это верно.

#30 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияНата_ (03 Ноябрь 2017 - 09:56) писал:

Лично я не увидела, что отзыв составлен только из слов на финале программы, есть и более поздние впечатления.
Но кратко, это верно.
Ната, пришлось пересмотреть финал. ) Всё оттуда, почти теми же словами, только последнее предложение добавлено. Сами за собой позаписывали? Или заранее отзыв составили? )

#31 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияLenichka (03 Ноябрь 2017 - 15:34) писал:

Ната, пришлось пересмотреть финал. ) Всё оттуда, почти теми же словами, только последнее предложение добавлено. Сами за собой позаписывали? Или заранее отзыв составили? )

Кто знает? Но по крайней мере последняя фраза уже про опыт эксплуатации, значит, осознанно написана. Не хочу ничего додумывать за семью, у них проблем выше крыши.

#32 Linden

Linden

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:28

Отлично сделано, как по мне - нет ничего лишнего. Хотя стиль я определить не могу, смешанный)

Темы с аналогичным тегами гостиная, камин, белый цвет, столовая, минимализм, панорамное окно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных