Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 13:18

Для не очень большого и очень проходного пространства хорошо. Есть конечно некоторые , на мой взгляд, недостатки , но я бы с ними смогла жить :
- Многовато ромбов ,
- Ступеньки у лестницы для моего роста крутоваты, но в этом пространстве это рационально,
- конечно острые металлические углы над головой вовсе не обязательны, можно было сделать диван немного короче,
- дизайнерская люстра притянута за уши : размер велик и стиль не отсюда,
- и конечно полтора ляма для такого пространства за свои деньги дорого.
Наконец-то увидела  мой любимый приём : штора вместо затратного фасада.

#3 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 559 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 13:35

А мне понравилось. Гамма цветовая мягкая.  Ромбы не напрягают. Лестница железная всегда вызывает ощущение опасности или удариться или упасть с неё. Но чаще всего, это ощущения. Стеклянные тоже с виду не очень. Кажется, если бы она была светлая, не было бы ощущения, что она ощерилась. Дверь в сад уютная. Всё достаточно просто, это радует.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#4 Chenata17

Chenata17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 14:11

Всем здравствуйте! По поводу лестницы... То есть про ребёнка,  который появится со временем, никто не думает?! А ведь он будет прыгать на этом диване, и хорошо,  если не  разобьется..... ведь сделать косоур, подшить его, и обработать мягким матом изнутри,  было бы гораздо грамотнее с точки зрения безопасности.... а косоур, так и быть, обработайте зеркалом, вот и невесомость вам. .. крик души от такой безалаберности...

#5 Tigor163

Tigor163

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 14:31

Про лестницу говорили но когда усаживаясь или вставая с дивана разобьют лоб или затылок будут думать, что с этим делать.

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 367 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 14:39

Кроме лестницы, слишком крутой, узкой и гремяще-железной остальное вполне нормально. Столик очень маленький и одинокий, но хозяева уже решили, что купят большой обеденный.
Лестницу лучше всего переделать, исправить её не получится. Мебель на второй этаж будут втаскивать через окна. А бабушка и дедушка после испытательного подъема туда больше не полезут.

Да, ромбы для хранения множества пластинок - это не просто смешно, а очень смешно.

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Октябрь 2017 - 14:43

#7 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 559 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 14:44

А нельзя ли на это железо положить деревянные ступени?

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 367 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 14:49

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Октябрь 2017 - 14:44) писал:

А нельзя ли на это железо положить деревянные ступени?
Там бы какие нибудь резинки, что ли. Дерево утяжелит и физически, и визуально.

#9 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 559 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияНата_ (22 Октябрь 2017 - 14:49) писал:

Там бы какие нибудь резинки, что ли. Дерево утяжелит и физически, и визуально.
Смотря как делать и как красить.
А вот дизайнеры всё же должны учитывать визуальные ассоциации. Они говорят  - Лестница лёгкая.
А мы видим, что она  острая, холодная, железная небезопасная.

#10 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 927 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:00

Лестница тут действительно и фишка и разочарование. Как картинка - великолепно. Как основной транзит дома - никак. Остро, жестко, узко, и круто. Может старшее поколение и не будет часто бегать наверх, сколько знаю подобных семей - везде старшие размещаются внизу, верх оставляют молодежи. Но даже изредка подниматься там круто. А у молодых вполне возможно в обозримом будущем пополнение, вот для ребятенка это железо вообще беда. А главное - лестница узкая и с крутым поворотом. Как на второй этаж поднимать мебель или другие крупногабаритные вещи? Тут только через окно и придется, по лестнице максимум сумки-пакеты-коробки, что в руках поместится.

В целом красиво. И огромный диван здесь выглядит родным и уютным, в отличие от недавней переделки КВ. Хотя смысл шкафа-вешалки мне непонятен. Основной вход и верхняя одежда в другом месте. Здесь лучше бы сделали полочки под те же настолки, минимум столовой посуды, еще какие-то необходимые мелочи.

PS Выход через гальку - это очень особый привет от дизайнеров. Видимо, чтобы жизнь медом не казалась.

Сообщение отредактировал Jylia: 22 Октябрь 2017 - 18:41

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 927 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:07

Ну и косяк откровенный, издевательский.

дверь.JPG

Посмотрите внимательно. Как идеально точно подогнан чистовой пол гостиной к черновому полу кухни. И что теперь хозяевам делать? Перебирать заново пол на кухне? Или заранее думать, как обыграть будущий  порожек-запинашку?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:27

Посмотрел планировку, удобную лестницу можно было сделать только пожертвовав площадью, у меня примерно при такой же высоте как у хозяев, 16 ступеней, здесь 13. Шаг порядка 23 см это за гранью для стариков однозначно.
А ведь это было одним из главных пожеланий.
Печаль...
При ширине 80 см это вообще не понятно о чем дизайнеры думали.
Как уже писали, переделка будет рано или поздно однозначно!
С такой лестницей жить нельзя.

Сообщение отредактировал Malvek: 22 Октябрь 2017 - 18:30

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 090 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:12

А мне понравилось. Красивая и уютная комната с действительно замаскированными дверями.
Не считаю лестницу жизненно важной, поскольку старшие хозяева живут на первом этаже. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, но если бы здесь можно было сделать более пологую лестницу, то дизайнеры бы ее сделали.

#14 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:16

Что-то в переделках я уже давно не припомню удобной лестницы. То шведскую стенку прикрутят, то вот такую железяку приделают. Дедушке и бабушке наверх уж точно не подняться, да гг и сами отметили этот недостаток. А так в общем вполне симпатичной, не сравнить со вчерашним, извините за выражение, казематом. Светло, уютно, удобный диван. Но лестница очень страшная, придётся хозяевам самим что-то придумывать и доделывать. И ещё, положили у нового крыльца газон и посадили куст гортензии, а дом то снаружи ещё не доделан, так что видимо не суждено этому газона долго прожить, затопчут при отделке дома.

#15 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:55

Только за лестницу скажу. Шаг за шагом и в небеса.... А тут... Согласен с доводами Malveka. У меня сруб и в интерьере дикая БЕРЛОГА. Запинка одна. Лестница.... Что бы Чудесница. А тут как в кандалах на марайфон(

#16 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:10

В принципе, неплохая переделка, если б еще не желание молодежи получить дополнительный вход - как-то для меня не сочетается гостиная с прихожей (куда денется уличная обувь? и грязь с этой обуви). Многовато темно-серого цвета - как-то темно, но, опять же ГГ понравилось. Люстра низковато висит. У дивана широковато основание - не очень удобно сидеть - либо полулежа, либо не облокачиваться на спинку, ну и столик какой-то никакой. Лестница очень понравилась, смотрится очень легко, как полки (не знаю насколько удобная). Стеллаж с ромбами не функционален, тем более не походит для хранения пластинок и, кстати, не нашлось места для музыкального центра или его заменителя.

#17 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияKEdMa (22 Октябрь 2017 - 20:10) писал:

Лестница очень понравилась, смотрится очень легко, как полки (не знаю насколько удобная).
Самое главное, это фраза, не знаю.
Я знаю, ширина 1 метр, это удобно, шаг порядка 18 см или меньше. Проверено столетиями. ;)

#18 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 927 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияpoppet (22 Октябрь 2017 - 19:12) писал:

А мне понравилось. Красивая и уютная комната с действительно замаскированными дверями.
Не считаю лестницу жизненно важной, поскольку старшие хозяева живут на первом этаже. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, но если бы здесь можно было сделать более пологую лестницу, то дизайнеры бы ее сделали.

Пусть и не для старшего поколения, но лестница все-таки именно что жизненно важна для этого дома. Другого пути на второй этаж нет, а комнаты там есть. И молодые - такие же хозяева в доме, как и старшее поколение, так что "перетопчутся" тут как минимум неуважением выглядит.
И сделать более пологую лестницу можно было. Комната не получилась бы такой стильной и дизайнеристой - это да. Тут выбор между функционалом и картинкой. И авторы выбрали картинку. Ну так им в этом доме и не жить.
                                                                                                                                 Мэтр.

#19 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 23:17

Ромбов до безобразия много!  Лестница напоминает трап на корабле.  Под ней я бы вообще диван не ставил: консоль/полка/комод с вазочками/рамочками и пр. дребеденью, предметами, присущими гостиным. Проём двери сдвинуть к трапу лестнице и по центру расположить телевизор. Диван отвратительного мышиного цвета широк и неудобен!  Пол шикарен! А в остальном ...  можно жить! :D
5
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#20 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 643 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 01:11

Просмотр сообщенияJylia (22 Октябрь 2017 - 17:07) писал:

Прикрепленный файл дверь.JPG

Посмотрите внимательно. Как идеально точно подогнан чистовой пол гостиной к черновому полу кухни. И что теперь хозяевам делать? Перебирать заново пол на кухне? Или заранее думать, как обыграть будущий  порожек-запинашку?
Вот на это я тоже обратила внимание! Всегда такая опасность подстерегает, когда полы кладут только в одном помещении, оставляя другие "на потом". А в целом, проект мне понравился. И цветом (последнее время я что-то стала тяготеть к чернично-серым тонам :) ), и наполнением. Диван большой и вместительный, ромбики я вообще люблю. Они мне винотеку напоминают! :lol: Лестница, конечно, опасения вызывает своей крутизной и малой габаритностью, но зато графично получилось  и даже слегка парящий эффект имеется. Для размеров именно этого помещения она как раз подходит. Столик кругленький, согласна, куцеват и больше походит на подставку для цветов.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 367 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 02:32

В передаче что-то говорили про это. Что как раз  старались, чтобы впоследствии не было порожка. Каким образом - не помню.

#22 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 927 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 08:42

Просмотр сообщенияНата_ (23 Октябрь 2017 - 02:32) писал:

В передаче что-то говорили про это. Что как раз  старались, чтобы впоследствии не было порожка. Каким образом - не помню.

Ну да. Очень старались подогнать уровень. Об одном не подумали - в кухне ведь минимум еще один слой покрытия будет. А даже самый тонкий ламинат на подложке дадут 10 мм повышения. Подогнали-то ведь под существующий черновой пол. Тут без новых капитальных работ и без порога только краска подойдет. Но вот что-то сомневаюсь я, что хозяева планировали просто красить фанеру.
                                                                                                                                 Мэтр.

#23 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 643 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияJylia (23 Октябрь 2017 - 08:42) писал:

Ну да. Очень старались подогнать уровень. Об одном не подумали - в кухне ведь минимум еще один слой покрытия будет. А даже самый тонкий ламинат на подложке дадут 10 мм повышения. Подогнали-то ведь под существующий черновой пол. Тут без новых капитальных работ и без порога только краска подойдет. Но вот что-то сомневаюсь я, что хозяева планировали просто красить фанеру.
Вот именно поэтому, когда у нас встал вопрос о замене покрытия, мы решили менять его сразу по всей квартире. Чтобы ни перепадов, ни порожков.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#24 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:58

Концептуально... и с продолжением.
Кухня-столовая должна будет поддерживать замысел авторов, благо достаточно просто обыграть ромбы.
А лестница, действительно, экстремальная!
Особенно на фоне сюжета "по следам..", там дедушка с легкостью отплясывал на ступеньках.
Контраст получился разительный и явно не в пользу "визуально очень легкой" конструкции.

#25 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 367 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияJylia (23 Октябрь 2017 - 08:42) писал:

Может, всё же не совсем видно на картинке? Дизайнеры конечно знают про покрытия и их толщину, но ведь сказали же в эфире. Если, разумеется, я не придумала это сама. Могла :D !

#26 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 927 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияНата_ (23 Октябрь 2017 - 15:08) писал:

Может, всё же не совсем видно на картинке? Дизайнеры конечно знают про покрытия и их толщину, но ведь сказали же в эфире. Если, разумеется, я не придумала это сама. Могла :D !

Так ведь именно что сказали. И даже показали крупным планом. Я выше фото привела. А вот то, что подогнали под существующий уровень, при том, что он явно будет изменяться, это мило опустили. И дизайнер тут совершенно не при чем. Дизайнер задает покрытие и раскладку, уровень нуля и прочие подгонки - это епархия прораба или мастера бригады. А о том, что нормального прораба в команде КВ-ДО нет мы все давно знаем.
                                                                                                                                 Мэтр.

#27 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияJylia (23 Октябрь 2017 - 19:32) писал:

это епархия прораба или мастера бригады. А о том, что нормального прораба в команде КВ-ДО нет мы все давно знаем.
Какой прораб при типичной смете порядка 100 000 руб... :lol:
Повеселили... :D

#28 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 367 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 05:15

Посмотрела специально в передаче, несмотря на лень. Мне показалось, что в зоне кухни уровень чуть ниже.

Изображение

Но точно могут сказать только хозяева

#29 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 12:49

Меня больше всего смущает крыльцо бетонное. Лучше бы оставили просто окно в пол с возможностью выхода в сад. Я бы пристроила террасу для летнего времени и без постоянной крыши (можно было бы ставить тент в особо жаркие дни). Пространство комнаты бы расширилось, т.к. на террасе можно было бы организовать обеденную зону, место, где позагорать.

#30 Aleksa_

Aleksa_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:40

Всем хорошего дня!
Отвечаю на вопросы:

Просмотр сообщенияTanya12 (22 Октябрь 2017 - 13:18) писал:

Для не очень большого и очень проходного пространства хорошо. Есть конечно некоторые , на мой взгляд, недостатки , но я бы с ними смогла жить :
- Многовато ромбов ,
- Ступеньки у лестницы для моего роста крутоваты, но в этом пространстве это рационально,
- конечно острые металлические углы над головой вовсе не обязательны, можно было сделать диван немного короче,
- дизайнерская люстра притянута за уши : размер велик и стиль не отсюда,
- и конечно полтора ляма для такого пространства за свои деньги дорого.
Наконец-то увидела  мой любимый приём : штора вместо затратного фасада.

Все почему то пишут много ромбов - ромбы получились отличные! Совсем не надоедают, они как раз таки и изюминка в интерьере.  Люстра просто великолепна.
Вживую конечно все смотрится еще лучше. На видео не видно реальных больших размеров люстры и дивана. Действительно классный прием, за счет чего комната еще больше стала.

Просмотр сообщенияTigor163 (22 Октябрь 2017 - 14:31) писал:

Про лестницу говорили но когда усаживаясь или вставая с дивана разобьют лоб или затылок будут думать, что с этим делать.

Пока еще не разу не бились, лестница висит очень высоко, ударится сложно. По удобству, как кто то писал выше, с виду выглядит экстремально, но на деле ничего страшного, упасть с нее очень сложно.

Место под пол оставили, на видео не видно, примерно 1,5см, так что пол вровень не идет .

#31 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 367 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияAleksa_ (24 Октябрь 2017 - 13:40) писал:

Всем хорошего дня!
Отвечаю на вопросы:

Поздравляю с обновлением интерьера!
Лестницу переделывать думаете? Или сделаете ещё одну с внешней стороны дома?

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 090 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:41

Просмотр сообщенияAleksa_ (24 Октябрь 2017 - 13:40) писал:

Место под пол оставили, на видео не видно, примерно 1,5см, так что пол вровень не идет .

Вот так вот. Лишний раз убедилась, что не все видно по телеку и что не стоит рубить сплеча.

#33 Aleksa_

Aleksa_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияНата_ (26 Октябрь 2017 - 11:27) писал:

Поздравляю с обновлением интерьера!
Лестницу переделывать думаете? Или сделаете ещё одну с внешней стороны дома?

Спасибо!_)
Нет, оставим все как есть) А там посмотрим

Темы с аналогичным тегами гостиная, лестница, Павел Железнов, Татьяна Борисова, ромбы, крыльцо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных