Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 943 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:48

Просмотр сообщенияpoppet (18 Июнь 2017 - 22:45) писал:

Фи. Коммент получился некрасивый, прям стыдно за вас.
Будем снисходительны - говорил алкоголь в сиропе. )

#52 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:54

Ирина Батьковна, а чего так много флуда в теме? Не пора ли кое-кого с хитрой рыжей мордой веником изгнать?

Что касается переделки, то трудно было испортить мансарду, в которой не было даже утепления. Свезло героям, ой свезло, просто неописуемо. Лично мне декор кажется несколько избыточным, но хозяевам пришелся в самый раз.

Просмотр сообщенияФренки (18 Июнь 2017 - 22:48) писал:

Будем снисходительны - говорил алкоголь в сиропе. )

Если так, то надо уже снижать дозу. Старость не радость.

#53 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 943 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:00

Просмотр сообщенияpoppet (18 Июнь 2017 - 22:54) писал:

Ирина Батьковна, а чего так много флуда в теме? Не пора ли кое-кого с хитрой рыжей мордой веником изгнать?

Что касается переделки, то трудно было испортить мансарду, в которой не было даже утепления. Свезло героям, ой свезло, просто неописуемо. Лично мне декор кажется несколько избыточным, но хозяевам пришелся в самый раз.

Если так, то надо уже снижать дозу. Старость не радость.
Флудить не буду, но полностью согласна. Да еще при этом солнце с жарой... Не сдох ли?

#54 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:10

Скажу честно и откровенно: мне понравилось ВСЁ!Изображение
Немного смутили абажуры-плетенки!
Но это мелочь на фоне  действительно  стильного интерьера!

Изображение(девять) заслуженных баллов!Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#55 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:15

Переделка замечательная! Восхищает и вызывает уважение!
Неплохая получилась спальня. Санузел и гардеробная - выше всяких похвал. Рабочее место - весьма достойное. Камин уже чересчур, но так удачно вписан, что пусть будет. :)
Лестница лучше, чем было :), но напрочь убила площадку второго этажа. Там теперь старые перила надо менять или перекрашивать, да и пол бы по-темнее.... хотя, хозяйка рисует, небось, найдёт какой-нибудь компромисс.
Жаль, что не изогнули потолок в лаунж-зоне, прелюбопытнейшее яйцо бы получилось, а в той, что есть - до излома стены так и просятся диванные спинки в цвет матрасов. Да и света там надо значительно больше. Например, три треугольных светящихся  витража в стилистике мозаик парка Гуэль.
В зоне гостиной: стол со слэбом карагача лучше убрать, он хорош, но действительно закрывает керамический "ковёр".
Очень простенькие светильники, но необычные плафоны со временем можно насобирать по барселонским барахолкам. По своему вкусу. В стиле Гауди.

Сообщение отредактировал Inga1966: 19 Июнь 2017 - 01:10

#56 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:43

Проект конечно интересный, но когда ДО начнет утеплять мансарды по нормам...

Еще из минусов, это отсутствие кондиционера в этом помещении, который можно использовать как для охлаждения, так и для отопления. Поднимать дрова надоест быстро. ;)

Сколько еще должно пройти лет, чтобы ДО стал делать плавающий пол для нормальной звукоизоляции подобных помещений...
Где москитные сетки на окнах?
Летом там будет пекло с таким утеплением!

#57 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:44

В кой то веке переделка удалась. ГГ в своих пожеланиях промолчали про санузел :blink: , а гостиную на третьем этаже: подайте. Странно, очень странно.
Про блох: не уж то нельзя было подобрать в наше то время лист металлочерепицы, как у хозяев. Позор!

Прикрепленные изображения

• 100.JPG

Сообщение отредактировал Shurik 74: 19 Июнь 2017 - 16:06

#58 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияShurik 74 (19 Июнь 2017 - 15:44) писал:

В кой то веке переделка удалась. ГГ в своих пожеланиях промолчали про санузел :blink: , а гостиную на третьем этаже: подайте. Странно, очень странно.
Про блох: не уж то нельзя было подобрать в наше то время лист металлочерепицы, как у хозяев. Позор!

Говорили в процессе, что санузел будет для них сюрпризом.

Насчёт позора вынуждена согласиться.

#59 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 07:35

Просмотр сообщенияpoppet (18 Июнь 2017 - 22:45) писал:

Фи. Коммент получился некрасивый, прям стыдно за вас.
Мадам, не стесняйтесь проявлять ваши чуйства ко мне убогому.

#60 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 07:48

Просмотр сообщенияpoppet (18 Июнь 2017 - 22:54) писал:

Свезло, ну, свезло же, без конца, как заведенная, повторяла в городском парке  Минска рослая девушка с веслом.

#61 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 699 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:25

Просмотр сообщенияСироп (18 Июнь 2017 - 19:26) писал:

Тьфу на вас, Алексей!
Сироп, я всё могу понять, но почему вы Френки называете Алексеем? Что случилось? Где вы? С кем? Что происходит?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#62 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:34

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2017 - 09:25) писал:

Сироп, я всё могу понять, но почему вы Френки называете Алексеем? Что случилось? Где вы? С кем? Что происходит?

Ну так переделка называется "Сны Гауди". Вот сны и снятся. В духе Гауди.

Изображение

Сообщение отредактировал Jylia: 20 Июнь 2017 - 13:34

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#63 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2017 - 09:25) писал:

Ляля, ну, это же так обращался Алишер Усманов к Навальному. Такой модный мем.

Сообщение отредактировал Сироп: 20 Июнь 2017 - 14:59

#64 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:21

Просмотр сообщенияПаштет (18 Июнь 2017 - 23:10) писал:

Скажу честно и откровенно: мне понравилось ВСЁ!Изображение
Немного смутили абажуры-плетенки!
Но это мелочь на фоне  действительно  стильного интерьера!

Изображение(девять) заслуженных баллов!Изображение

камин тоже понравился? а буржуйка тут была бы более функциональна, она хоть какое-то время давала бы тепло и после того, как огонь погас, в отношении этого камина - сильно сомневаюсь, что он чем-то отличается по функции от большой свечи)
и не завидую хозяйке - топка очень мелкая, стёкла будут постоянно коптиться, не видела, открывается ли стекло со стороны спальни - если нет, то помыть его будет особенно радостным занятием..

распланировали достаточно удачно, санузел хорош и очень к месту, а в целом по стилю..- лично мне было скучно.
и да, умилила роль-шторка над камином со стороны спальни - она и в свёрнутом состоянии будет греться, а в раскрытом и подавно - может расплавиться при горящем камине.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#65 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 699 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:26

Просмотр сообщенияСироп (20 Июнь 2017 - 14:55) писал:

Ой, пардон. А я думала, я их вроде все знаю. В смысле, мемы.
А вы вот такой даже можно сказать, вредный. Не полезный котик.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#66 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияСироп (20 Июнь 2017 - 14:55) писал:

Странный человек, этот Усманов. Берет и к Алексею вот прямо так и обращается: "Алексей". :blink: Нет бы придумать что-нибудь оригинальное, прославиться этим... Сразу видно, креативность у гражданина на нуле. Только и умеет, что бабло зарабатывать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#67 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияIRNA (20 Июнь 2017 - 15:21) писал:

камин тоже понравился? а буржуйка тут была бы более функциональна, она хоть какое-то время давала бы тепло и после того, как огонь погас, в отношении этого камина - сильно сомневаюсь, что он чем-то отличается по функции от большой свечи)
и не завидую хозяйке - топка очень мелкая, стёкла будут постоянно коптиться, не видела, открывается ли стекло со стороны спальни - если нет, то помыть его будет особенно радостным занятием..

распланировали достаточно удачно, санузел хорош и очень к месту, а в целом по стилю..- лично мне было скучно.
и да, умилила роль-шторка над камином со стороны спальни - она и в свёрнутом состоянии будет греться, а в раскрытом и подавно - может расплавиться при горящем камине.

Так вроде бы отопление нормально сделали, камин чисто для красоты, а не для обогреву. Ну а в качестве украшения буржуйка реально с камином рядом не стояла, даже самая разукрашенная.
Стекла коптиться будут, это так. Но и протереть их не сложно, именно потому, что топка мелкая. А шторке как раз-таки ничего не сделается. Именно потому, что это просто костер в аквариуме, а не обогревательный прибор.
                                                                                                                                 Мэтр.

#68 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:16

Сироп явно улетел за нормальное общение...
Пока!
Дикий самопиар :P

#69 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияIRNA (20 Июнь 2017 - 15:21) писал:

Ну, так понятно, что камин вам не в кайф: без кирпича /изразцов и т.п. :D
А если серьезно: как  мне, то пусть он работает больше как визуальный объект, а не источник тепла.
Есть батареи, вот хай они и греют! :)
А что касается стекол, то кухонная техника, например,  убирается/моется куда чаще и никуда от этого не денешься!
Надоест чистить стекла - не будут зажигать, делов-то! :D
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#70 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:43

Просмотр сообщенияMalvek (20 Июнь 2017 - 21:16) писал:

Сироп явно улетел за нормальное общение...
Пока!
Дикий самопиар :P
Малвек, вы хароший щалавек.

Сообщение отредактировал Сироп: 21 Июнь 2017 - 07:43

#71 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 292 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:16

Просмотр сообщенияJylia (20 Июнь 2017 - 17:07) писал:

Так вроде бы отопление нормально сделали, камин чисто для красоты, а не для обогреву. Ну а в качестве украшения буржуйка реально с камином рядом не стояла, даже самая разукрашенная.
Стекла коптиться будут, это так. Но и протереть их не сложно, именно потому, что топка мелкая. А шторке как раз-таки ничего не сделается. Именно потому, что это просто костер в аквариуме, а не обогревательный прибор.

моё дел маленькое - предупредить о возможных неприятностях)
какой бы маленький этот камин не был, а пара дровин в его "костерке" способна дать достаточно тепла, чтобы испортить опущенную шторку.

Просмотр сообщенияПаштет (20 Июнь 2017 - 23:09) писал:

Ну, так понятно, что камин вам не в кайф: без кирпича /изразцов и т.п. :D
А если серьезно: как  мне, то пусть он работает больше как визуальный объект, а не источник тепла.
Есть батареи, вот хай они и греют! :)
А что касается стекол, то кухонная техника, например,  убирается/моется куда чаще и никуда от этого не денешься!
Надоест чистить стекла - не будут зажигать, делов-то! :D
:D
или будут зажигать, но перестанут мыть стекло со стороны спальни и снимут шторку за ненадобностью ;)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#72 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияIRNA (22 Июнь 2017 - 15:16) писал:

моё дел маленькое - предупредить о возможных неприятностях)
какой бы маленький этот камин не был, а пара дровин в его "костерке" способна дать достаточно тепла, чтобы испортить опущенную шторку.

:D
или будут зажигать, но перестанут мыть стекло со стороны спальни и снимут шторку за ненадобностью ;)

Тоже вариант. :lol:
                                                                                                                                 Мэтр.

#73 ДжекиБраун

ДжекиБраун

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:48

Хороший проект ^_^

Темы с аналогичным тегами мансарда, спальня, гостиная, санузел, Антонио Гауди, испанские мотивы, Поле Дизайн, Татьяна Челяпина, Владимир Кузьмин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных