Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

МАНСАРДА СО СТЕКЛЯННОЙ ВАННОЙ

мансарда спальня ванная стекло санузел Вера Казаченкова домашний кинотеатр войлок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#51 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 14:15) писал:

Вот и договорились, что придётся убирать! Да ещё и всем составом семьи.
Меня даже не столько сама уборка волнует, сколько то, что в этом аквариуме никуда ничего не засунешь из нужных в хозяйстве тряпочек-ведер-щеток и т.п.
Да правильно Вы всё говорите, но купят полку, купят пенал всё и позасунут. Насчёт мойки, наверно нужно всем убираться, и начинать это с младых ногтей, но делать это целью жизни нельзя.

#52 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:24

Просмотр сообщенияMikka (19 Февраль 2017 - 14:21) писал:

Предлагала. Говорит, что и "Нас и здесь неплохо кормят...", но добавляет, что понимает дизайнеров, которые реализуют свои, порой странные, фантазии.
Вот видите, профессионал понимает профессионала, и в этой переделке она наверное найдёт достоинства.

#53 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 282 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияIRNA (19 Февраль 2017 - 13:56) писал:

стеклянные ванна и раковина - это конечно красиво, пока они чистенькие, без следов от капель и без царапин)))
но чтоб красота эта была не столь скоротечной, нужны какие-то новые формы, сделать вот так, пардон, бездумно и только лишь ради прозрачности - это не дизайн, это всего лишь декораторство)
Очень напрягло это стекло. Надо сказать, что в этом пространстве очень хорошо смотрелась чудесная новая ванна белая и раковина белая. А чего унитаз не из стекла? Хи.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#54 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:45

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Февраль 2017 - 14:32) писал:

Очень напрягло это стекло. Надо сказать, что в этом пространстве очень хорошо смотрелась чудесная новая ванна белая и раковина белая. А чего унитаз не из стекла? Хи.

С унитазом недоработочка вышла!
Но тут же чистая реклама новых возможностей стекольного производства.
Интересно, сколько весит ванна? Стекла для перегородки двое крепких мужчин с трудом тащили.
Мне из склеенного стекла больше вот такие фигуры нравятся. Но это уже чистое искусство.

Прикрепленные изображения

• IMG_4994.JPG

Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#55 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 830 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:45

Как можно в ванне не сделать гидроизоляции на всю ванну в моей голове не укладывается и не уложится. Этот куцый прямоугольник камушков не выдерживает никаких сравнений.

С моей точки зрения мокрая зона должна быть гидроизолирована от и до. Тем более унитаз, тем более ванна, тем более раковина!

Сообщение отредактировал zerok: 19 Февраль 2017 - 14:46

#56 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:48

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Февраль 2017 - 14:32) писал:

А чего унитаз не из стекла? Хи.
Потому что и ванна и раковина клеены аквариумным супер клеем из кусков ПРЯМОУГОЛЬНО суперпрочного стекла,в результате вода не уходит,а у склеенного таким образом унитаза придется углы придется вычищать ватной палочкой :P ,хотя если спонсор этой переделки-стеклозавод продолжит свое сотрудничество с ДО и КВ,как фанерный комбинат....кто его знает...кто знает..может и унитаз сварганят :D

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:51

Меня всё же волнует вопрос нагрузки на перекрытия.

таБАНЬ!

#58 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:52

Потрясающая переделка! Я очень рада за молодых, что получили такой шикарный подарок. У меня нет никаких замечаний по дизайну. Один восторг.

Мама видимо в плохих отношениях со снахой, никак не хочет признавать что это комната молодых и дизайн этой комнаты ее не касается. :D  Выглядит нелепо и смешно.

#59 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:53

Да, вот смотрю я на дизайны ДО, КВ, и давно стала посещать мысль, что дизайнеры там тока для красоты и для того, чтоб они могли воплотить свои мечты в жизнь. Конечно, когда красиво это неплохо. Но неплохо, если это для музея, к примеру, или для гостиницы, где приехал и уехал, а убирать будут другие.
И эта передача лишнее тому подтверждение. Красиво, броско, но чтоб там нормально жить нужна обслуга.
А про травмоопасную ванну из стекла, ваще молчу. Мне бы в нее даже войти было страшно, ведь если что, костей не собирешь!!! И вот тоже вопрос, т.е. человек моеца в ванной, а вода вокруг по всей ванной? Чудесно!
Окно огромное, супер! Но почему оно не открываеца?? Потому, что огромное и створка может рухнуть? Тогда нах такие створки делать, вот скажите??? Ну где, как не на даче, хоца дышать свежим воздухом, даже в доме! А ведь те окна, что под наклоном, их в дождь не открыть, все зальет вокруг! Прям традиция у дизайнеров какая то образовалась: делать окна глухими! Что за тренд?? Или проблемы с деца? Уже и не знаю, что думать...
А войлочные стены, шкафы?? Ну реально, словно в психушке! А пыли то скоко там вскоре собереца, дышать же ей будут..
Дизайнеры, вот колитесь, у себя бы дома такого бы не сделали, ибо там еще и жить? А тут можно таааак развернуца, маманегорюй! Все равно ж все рады остануца, ведь... бесплатно, да?

Сообщение отредактировал Irina_Z: 19 Февраль 2017 - 14:55

#60 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 282 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияARDA (19 Февраль 2017 - 14:48) писал:

Потому что и ванна и раковина клеены аквариумным супер клеем из кусков ПРЯМОУГОЛЬНО суперпрочного стекла,в результате вода не уходит,а у склеенного таким образом унитаза придется углы придется вычищать ватной палочкой :P ,хотя если спонсор этой переделки-стеклозавод продолжит свое сотрудничество с ДО и КВ,как фанерный комбинат....кто его знает...кто знает..может и унитаз сварганят :D

Нет, нет. Я пошутила. Только не это.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#61 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 651 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияIrina_Z (19 Февраль 2017 - 14:53) писал:

Окно огромное, супер! Но почему оно не открываеца?? Потому, что огромное и створка может рухнуть? Тогда нах такие створки делать, вот скажите??? Ну где, как не на даче, хоца дышать свежим воздухом, даже в доме! А ведь те окна, что под наклоном, их в дождь не открыть, все зальет вокруг! Прям традиция у дизайнеров какая то образовалась: делать окна глухими! Что за тренд?? Или проблемы с деца? Уже и не знаю, что думать...

Справедливости ради, напомню, что там есть ещё два окна, небольших. С той же северной стороны, что и большое глухое.
Глухое окно мыть, наверное. предполагается с козырька крыльца, он, судя по сказанному в передаче, такой, что выдерживает парочку грабителей.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Февраль 2017 - 15:01

#62 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 651 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:02

Раковину здесь вполне можно было поставить готовую круглую. Да и вообще округлые формы выглядели бы лучше.

#63 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:04

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 15:00) писал:

Справделивости ради, напомню, что там есть ещё два окна, небольших. С той же северной стороны, что и большое глухое.
Глухое окно мыть, наверное. предполагается с козырька крыльца, он, судя по сказанному в передаче, такой, что выдерживает парочку грабителей.

Это, безусловно, радует, что козырек может выдержать парочку грабителей,  но ситуе это не меняет, на мой взгляд. Сужу по себе, разумеется, а мы, когда на даче, летом стараемся все окна настежь. А зачем еще дом на природе?)) чтоб дышать этим чистым воздухом, а не смотреть в грязное огромное окно, которое скоро придеца занавесить, ибо мыть его ооочень проблемно,  имхо

#64 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 651 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияIrina_Z (19 Февраль 2017 - 15:04) писал:

Это, безусловно, радует, что козырек может выдержать парочку грабителей,  но ситуе это не меняет, на мой взгляд. Сужу по себе, разумеется, а мы, когда на даче, летом стараемся все окна настежь. А зачем еще дом на природе?)) чтоб дышать этим чистым воздухом, а не смотреть в грязное огромное окно, которое скоро придеца занавесить, ибо мыть его ооочень проблемно,  имхо

Конечно, странны неоткрывающиеся окна в загородном доме. Но скоро привыкнем, наверное. Не первый такой проект.

#65 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:13

Почитала неадекватные мнения тут и не могу понять...у людей совершенно мозги отключились от зависти?
Как может попадать вода на стекл. перегородку если ее защищает штора?
Зачем нужно чтобы окно открывалось если оно выходит на террасу, откуда легко мыть снаружи?
По-моему демонстрировали проветривание на мансардных окнах без их открывания.
Ванна не более скользкая чем акриловая.
Войлок не собирает больше пыли чем ковер. К тому же, есть прекрасный пылесос. Зато очень теплый уютный и шумоизолирующий.
Давайте придумывайте хоть мало-мальски адекватные претензии, а то читать это просто смешно.

Сообщение отредактировал Malizia: 19 Февраль 2017 - 15:17

#66 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:20

Да, вот смотрю я на дизайны ДО, КВ, и давно стала посещать мысль, что дизайнеры там тока для красоты и для того, чтоб они могли воплотить свои мечты в жизнь.

Да, именно так! В КВ фантазию дизайнеров ограничивают только спонсоры, материалы которых надо прорекламировать, а так они вольны воплощать самые смелые идеи, в том числе и дурацкие на первый (второй, третий, десятый) взгляд.

Или проблемы с деца?

Пардон, не поняла, с чем проблемы?

таБАНЬ!

#67 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 15:06) писал:

Конечно, странны неоткрывающиеся окна в загородном доме. Но скоро привыкнем, наверное. Не первый такой проект.
Не нам же там жить, потому мы и привыкнем.)))
А вот если мне лично не хватило одной створки для дышания воздухом, то я вызвала мастера и он мне переделал окно так как мне удобно. И сетку москитную тоже заказала. Мастер удивился "а зачем вам вторая сетка?" Вот что ему ответить, если я его пригласила переделать окно для полного открывания?! Комары с мухами будут биться головой только в одну половину окна где сетка стоит! А залететь во вторую открытую половину без сетки  у них смекалки не хватит?!
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#68 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 651 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияMalizia (19 Февраль 2017 - 15:13) писал:

Почитала неадекватные мнения тут и не могу понять...у людей совершенно мозги отключились от зависти?
Как может попадать вода на стекл. перегородку если ее защищает штора?
Зачем нужно чтобы окно открывалось если оно выходит на террасу, откуда легко мыть снаружи?
По-моему демонстрировали проветривание на мансардных окнах без их открывания.
Ванна не более скользкая чем акриловая.
Войлок не собирает больше пыли чем ковер. К тому же, есть прекрасный пылесос. Зато очень теплый уютный и шумоизолирующий.
Давайте придумывайте хоть мало-мальски адекватные претензии, а то читать это просто смешно.

Насчёт отключения мозгов мы про Вас уже давно всё поняли, милочка! Правда, причина менее ясна. Вам-то хорошо - у Вас всё объясняется завистью, а чуть более разветвленное сознание не принимает такой аргумент даже в Вашем случае.
  • Штора разве обязательно всегда защищает стеклянную перегородку?  Тогда здесь стекло вообще не нужно, раз штора будет висеть постоянно. И больше вопросов о защите стенки за ванной, а не перегородки.
  • Насчет войлока и пыли - ни разу не видела ковров как покрытия на столе. Сочувствую Вам, раз Вам приходится такие привычные для Вас столы чистить. Да и на стенках ковров уже давно не видим.
  • В ванну обязательно надо будет класть коврик. Насчёт "как акриловая" не знаю, но чугунные с нормальным покрытием очень даже скользкие. А здесь стекло.
  • Читайте и слушайте хоть сколько-то со вниманием - там не терраса, а просто козырёк над крыльцом. Я бы точно предпочсла помыть окно изнутри, а не вылазить на козырек.
Мне не смешно. Мне грустно.

#69 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 651 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 15:23) писал:

Не нам же там жить, потому мы и привыкнем.)))

Мало ли нелепостей, которые уже просто пропускаем, так как отреагировались до оскомины!

#70 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 15:28) писал:

Мало ли нелепостей, которые уже просто пропускаем, так как отреагировались до оскомины!
Вот именно, надоело.
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#71 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:05

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:41) писал:

Про себя не могу сказать, что я его терпеть не могу, но может быть это просто оттого, что у меня нигде ничего войлоком не отделано?
Меня тревожит мысль, не съест ли этот войлок моль. Он же шерстяной!
Отличная когтеточка" Там у героев не было пары котиков?
"Грабли не дремлют" (С)

#72 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 999 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:44

А мне понравилось. И стекло, и войлок. Вот только на кровать неудобно заползать, а уж убирать, правильно Русалочка сказала, совсем жесть. И раковина мне тоже сразу мелкой показалась, будут брызги лететь в разные стороны.
За  всеми предметами из стекла уxаживать, безусловно, придется, но ведь и  любую ванну или раковину  после каждой помывки  убираем?
  Рассуждения  о том, что стеклянная стена вся будет в разводаx от геля, зубной пасты и пр. просто  смешны. Где усадьба, где вода.
Не думаю, что молодые люди станут так резвиться в ванной. Ну уж и капнут если, так вытереть можно, девушка молодая, энергичная, справится.  Да и ванна, вроде бы, в стеклянную стену не упирается.
Что  до опасности стекла, то  да, смотреть на срезы, казалось бы, и  страшно, но ведь они прекрасно обработаны, не порежешься. А осторожность и в любой ванне нужна,  у меня, например, чугуний эмалированный, поскользнешься, упадешь если, об угол ударишься, так мало не покажется.
Но зато как красиво!  А красота для меня всегда главнее удобства и уборки.
Кстати, из стекла можно такие красоты придумывать. Недавно была в новом концертном зале Мариинского театра, там пилястры у колонн сделаны из стекла. И такая до смешного простая идея, но как красиво. Квадраты толстого стекла  положены друг на друга, но так  повернуты, что образуют многоконечную звезду.

#73 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияАлина Н. (19 Февраль 2017 - 16:44) писал:

Но зато как красиво!  А красота для меня всегда главнее удобства и уборки.
Кстати, из стекла можно такие красоты придумывать. Недавно была в новом концертном зале Мариинского театра, там пилястры у колонн сделаны из стекла. И такая до смешного простая идея, но как красиво. Квадраты толстого стекла  положены друг на друга, но так  повернуты, что образуют многоконечную звезду.
Алина, и для меня! :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#74 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:53

Вот захотелось бортик стеклянной ванны закрыть чем-то резиновым, можно оранжевым  (накладочку такую) - и падать безопасней и держаться удобно (и ребенку в том числе).  А отмывается стекляшка проще чугунины то - фейри вам в руки )))))). И ещё мне мешает черная труба под "экраном". А так - совсем недурственно.
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#75 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:09

Понравилось! Красиво, и наконец-то  оригинально. Хоть чем-то отличается от большинства ранее представленных переделок.  Конечно, комната только для двоих, ни маме, ни ребенку там делать нечего, приватное такое место. Насколько жизнеспособное пространство, покажет время и отношение хозяев. Войлок для себя заменила бы обязательно, может эко-кожей или чем-либо подобным.

#76 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 13:09) писал:

Вот что значат нюансы!
Рулончик оранжевой туалетной бумаги сделал таки интерьер живеньким!

А маман явно претендует на спальню молодых! )))

Учитывая ее отзыв, она там реально живет!

Цитата

Мы еще мало пользовались нашей новой обстановкой, но ради объективности хочу добавить о небольших недостатках, которые не меняют впечатления о ремонте.
  • Раковина в ванной просто необыкновенная, поражает своей изящностью, но в ней отсутствует углубление и поэтому не вся вода полностью уходит.

• С нетерпением жду выхода в эфир нашей переделки, чтобы посмотреть производителя плитки в ванной комнате, данная плитка – роскошна, невозможно оторвать взгляд. Обязательно куплю, чтобы выложить стену рядом с ванной, так как капли воды попадают на стену, а хочется все сохранить.

• Очень волнует гофра от ванной, отсутствует колено, но я мало в этом разбираюсь и как правильно сделать – не знаю.

• Около камина необходимо положить лист железа, чтобы не попрощаться с восхитительным полом из натурального дуба.

Сообщение отредактировал poppet: 19 Февраль 2017 - 19:35

#77 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:17

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Февраль 2017 - 13:31) писал:

Какие аккуратистки собрались на КВ&ДО, все мысли о том как мыть да убирать. А просто жить, в красивом интерьере, не пробовали, не бегая с утра до ночи с лупой за каждым пятнышком?

Дык, Владимир :) Оно красиво только первый день, если просто жить, не убирая. Потом становится некрасиво и получается, что живешь уже в некрасивом.

#78 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:19

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:35) писал:

Лично мне тут  бы не хватало возможности закрепить душ, чтобы под ним можно было стоять. Этой возможности я тут к сожалению не вижу. Но может быть не всем оно и нужно?

Однозначно. И мне бы, лично, не помешала шторка :rolleyes:

#79 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:22

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:39) писал:

Один великий дизайнер (забыла сейчас, кто именно, вспомню - напишу) сделал друзьям дизайн дома, а потом периодически приходил и смотрел, всё ли там в том виде, как он сделал. Не разрешал вообще ничего добавлять или убирать!

Интересно, а если хозяева что-то переделают по своему, что он будет делать? Ножками топать или штраф выпишет?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#80 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:24

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 14:45) писал:

Интересно, сколько весит ванна? Стекла для перегородки двое крепких мужчин с трудом тащили.

Тоже об этом подумала. У меня стандартные двери восьмерки из триплекса парни вдвоем ворочали. Причем с усилием. А тут ванна в разу больше.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#81 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:41) писал:

Меня тревожит мысль, не съест ли этот войлок моль. Он же шерстяной!

Во-первых, вряд ли - он же пропитан химией, а не потом человека. А в-вторых, если и съест, то будет незаметно.

#82 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияАлина Н. (19 Февраль 2017 - 16:44) писал:

А мне понравилось. И стекло, и войлок. Вот только на кровать неудобно заползать, а уж убирать, правильно Русалочка сказала, совсем жесть. И раковина мне тоже сразу мелкой показалась, будут брызги лететь в разные стороны.
За  всеми предметами из стекла уxаживать, безусловно, придется, но ведь и  любую ванну или раковину  после каждой помывки  убираем?

Обычную ванну после использования достаточно ополоснуть и все. А тут надо срочно натирать досуха и доблеска, иначе все в разводах будет. А с учетом качества воды, оно таки будет, сколько стонов про неотмывающиеся никакими средствами стенки душевых кабин на любом тематическом форуме...

Цитата

Что  до опасности стекла, то  да, смотреть на срезы, казалось бы, и  страшно, но ведь они прекрасно обработаны, не порежешься. А осторожность и в любой ванне нужна,  у меня, например, чугуний эмалированный, поскользнешься, упадешь если, об угол ударишься, так мало не покажется.

Снова проблемы ведь. И у чугунятины, и у металлической ванны, и у акриловой, у них у всех верхний край толстый и округлый. А тут жесткий торец. Да, все обработано, не порежешься. Но вот рука вообще мягкая, а ребром ладони можно и шею перебить. Так и тут не столько грозит порезаться, сколько покалечиться от удара о жесткую узкую кромку.
                                                                                                                                 Мэтр.

#83 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияpoppet (19 Февраль 2017 - 18:19) писал:

Однозначно. И мне бы, лично, не помешала шторка :rolleyes:

А там вообще мыться можно только сидя, а лучше лежа. Потому что гидроизоляция и плитка только непосредственно под самой ванной. А дальше доски. И стенка сбоку просто окрашена, тоже брызгать нежелательно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#84 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 13:46) писал:

И вот тогда все недостатки станут достоинствами. И туалет для одной, и в ванной стёкла блестеть будут!

Кстате да.

#85 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:35

Сейчас есть специальные тряпки для стекла - протер, и всё чисто, не нужно никаких других средств для чистки. В общем-то не очень сложно такой тряпочкой протереть ванну после использования. Хотя, делать это по несколько раз в день конечно же надоест рано или поздно.
Ну тогда можно первое время понамывать, всем гостям показать, а потом так жить, с разводами. Подумаешь, разводы какие-то! Задернул шторку и живи себе спокойно. :)

таБАНЬ!

#86 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:46

Очень круто!
Хочется отметить грамотную, ненавязчивую работу с инновациями; не ради их демонстрации, а ради удобства. Спальня для молодых - просто мечта. 10 баллов - однозначно.
(Доставили комментарии, где уникальный дизайн предлагают по-пунктам превратить в заурядный ширпотреб - как у всех: с угловой акриловой ванной или не к ночи будь помянутой - душевой кабиной. Возмущение определённой группы зрителей - верный признак действительно шикарного проекта  :D   )

#87 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:52

А я за эксперименты! И, если делая для себя, огромную роль играет экономичность и практичность, то на халяву в таком пожила бы с удовольствием! А там: скока той зимы?
Когда-нибудь все равно надо делать ремонт. И уж тогда переделывай- скучнопрактичноэкономично. Но ведь красиво! Красиво же! А штору на  дверь ванной, можно подвесить и не прозрачную. И, да, листик положить вокруг камина. Безопасность важнее красоты

#88 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:04

Единственно, что удивляет:зачем изобретать велосипед? В одной из прошлых переделок "изобрели" стол-книжку, в этой- стеклянную мойку (есть нормальные полусферы и к ним смесители), стеклянные ванны со специальными ковриками на присосках- видела в эксплуатации, полет нормальный.  

#89 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияpoppet (19 Февраль 2017 - 18:17) писал:

Дык, Владимир :) Оно красиво только первый день, если просто жить, не убирая. Потом становится некрасиво и получается, что живешь уже в некрасивом.
Лечится подобным, берёшь лак, опрыскиваешь стекло и ванну снаружи и добавляешь состав пораждающий трещины. И вуаля, на потреснутом фоне никаких пятен видно не будет.

#90 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:29

А есть же стекло такое, с трещинами, кли-кло называется. На нем точно разводы не будут видны. У меня вазочка из такого стекла есть. Очень красивая!

таБАНЬ!

#91 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 19:29) писал:

А есть же стекло такое, с трещинами, кли-кло называется. На нем точно разводы не будут видны. У меня вазочка из такого стекла есть. Очень красивая!
Тут на днях в Инстаграмме видел - стол большущий стеклянный, трёхслойный абсолютно прозрачный. И вот мужик с упорством дятла стучит по центральной пластине молотком и керном, и таки достучался, она хрясть, и лопнула. Стало Красиво и с трешинками, а верхнему и нижнему слою хотл бы хны. Может его сюда позвать, пусть постучит, впрочем при подмосковной воде один фиг всё стекло скоро покроется налётом несмываемым. Можно и не растрещивать его)))

#92 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Февраль 2017 - 19:07) писал:

Лечится подобным, берёшь лак, опрыскиваешь стекло и ванну снаружи и добавляешь состав пораждающий трещины. И вуаля, на потреснутом фоне никаких пятен видно не будет.

Интересная мысль. Но мы обсуждаем имеющийся дизайн.

#93 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:42

В общем, так. Мне не понравились эти стеклянные ванны и прочие умывальники. Даже не в смысле практичности, а чисто эстетически. Вот если б ванна и все остальное было округлым... Но в целом идея интерьера мне нравится, как ни странно. Мне даже жаль, что я не люблю клееное стекло :)

#94 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:28

с точки зрения красивой картинки - очень портит вид слив ванны. Дешевая некрасивая пластмасса.

#95 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:29

А мне даже не столько угловатость не понравилась, сколько нарочитые швы. И если на раковине это в глаза не бросается, то ванна выглядит именно лоскутной, с ярко выделенными ребрами. Как-то ломают эти ребра идею воздушности.
                                                                                                                                 Мэтр.

#96 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:37

Кстати, народ, а как вот этим девайсом пользоваться?

Биде.JPG

В режиме горшка - все понятно и удобно. А вот как тут на биде примоститься? И чтобы тумбу не снести в процессе помывки.

PS Кстати, очень хорошо виден край ванны. Я бы побоялась об такой даже слегка стукнуться. А уж упасть с высоты роста - серьезная травма обеспечена.
                                                                                                                                 Мэтр.

#97 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:44

На главной странице хозяйка отвечает на претензии. Ей все в кайф. Только коврик в ванну нескользящий докупить и плиткой стенку сбоку обложить, и будет вообще идеально. Ну и хорошо.
                                                                                                                                 Мэтр.

#98 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:54

Наверно подобные дизайны нравятся тем, кто помоложе))
Нет, не спорю, внешне красиво. Но исходя из своих пожеланий, отмечу,  что лично мне важно, чтоб красиво и практично. И никак не иначе. Если никакой практичности, то уже заранее знаю, что чуток позжее и удовольствие от "красоты" будет точно перебивать и уничтожать раздражение от отсутствия практичности.
Ну а те, кто молодые, тому практичность даже в голову не приходит)) наверно потому, что молодые, сил много, можно за уборкой провести намного больше времени, чем обычно. Ну или редко-редко убирать)) тож вариант..

#99 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:08

По паспорту к молодым отнести себя уж никак не могу. Но мне нравится. Очень нравится. Без оглядки на потом. Вот потом и будут решать проблемы. А пока поживут в красоте

#100 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияJylia (19 Февраль 2017 - 20:44) писал:

На главной странице хозяйка отвечает на претензии. Ей все в кайф. Только коврик в ванну нескользящий докупить и плиткой стенку сбоку обложить, и будет вообще идеально. Ну и хорошо.
Молодая бойко отвечает. Не светит маман новая спальня. )))
Про гостей прикольно. Заходили, поговорили, посидели, значит, и туалет посетили, наверное.)))
seastar-ru.com

Темы с аналогичным тегами мансарда, спальня, ванная, стекло, санузел, Вера Казаченкова, домашний кинотеатр, войлок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных