Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

МАНСАРДА СО СТЕКЛЯННОЙ ВАННОЙ

мансарда спальня ванная стекло санузел Вера Казаченкова домашний кинотеатр войлок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ну а если вы пропустили программу, ее можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 250 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:56

Начинаем обсуждение?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Сергей Z

Сергей Z

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:57

В целом, конечно, неплохо... Только вот несколько "НО":
1. - войлок на стенах - пылесборник.
2.- ванная из стекла все-таки травмоопасна, что бы и кто бы не говорил. Стекло в воде очень скользкое, а стенки достаточно удароопасны.
3. - мыть ванную будет "удовольствие".
4. - глухое окно в 2,5м мыть с улицы... 2й этаж.
5. - в спальне ни одного зеркала.

Сообщение отредактировал Сергей Z: 19 Февраль 2017 - 13:06

#4 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 12:56) писал:

Начинаем обсуждение?
незачет..имхо((((((
адово корыто из стекла)))и раковина туда же с дровницей,опять замурованное окно на втором этаже,подиум,пианина в войлочной комнате,выезжающий ящик с проектором,об который только запинаться
впихнули невпихуемое в 20 кв.м,,кухни,да..там явно не хватает))))))
на кровать опять на четвереньках заползать.
мама недовольна и не сдает позиций,несмотря на то,что сын ее все время норовит поставить на место

Сообщение отредактировал ARDA: 19 Февраль 2017 - 13:05

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 381 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:06

Выглядит приятно. Старшая хозяйка, судя по отзыву, вовсю осваивает пространство.
Войлочный спонсор, правда, уже вызывает раздражение.

С комнатой понятно. Но с ванной опять что? Представляю, как помоешься и бежишь на первый этаж за тряпками, чтобы протереть пол и стены, потому как здесь их положить совершенно некуда, чтобы не нарушать красоту, а брызги и вообще вода будут везде. И куда вешать полотенца, халаты? Всё бросать на табуреточку, и всегда? Дизайнер, похоже, мылась только в отелях: как оно в собственном дому, плохо знает.

Посмешило, как красиво рассказывали про то, что большое окно может быть защищено рольставнями от жары и холода, но проделали три других окна, ничем таким не защищенных , а они на западной стороне, как говорили. Летом нужен будет кондиционер.

А вообще, сделали много, только ребятам надо будет хороший замок, чтобы закрываться от мамы. Но куда они девают ребенка, хотелось бы мне знать, когда проводят "много времени" в этой комнате?

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Февраль 2017 - 13:09

#6 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:09

Вот что значат нюансы!
Рулончик оранжевой туалетной бумаги сделал таки интерьер живеньким!

А маман явно претендует на спальню молодых! )))
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#7 Nitrat

Nitrat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:11

Даже обсуждать нечего. Сделать из дачи офис, это зачем? Абсолютно бездушное пространство с голыми стенами в духе обложек журналов «Про дизайн». Автор хоть раз в жизни печку топила? Я пр белый пол около дровницы. Да и как дизайнер она себя не показала ни в чем. Столько места, и никак его не обыграть. Печально я смотрю на наше поколенье...

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 381 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:12

А вообще, смотрела цикл передач про выбор дома в Скалистых горах в Штатах, так там считали очень важным достоинством дома сплошь деревянную отделку внутри (с виду типичная вагонка!). А у нас всё норовят заменить на гипсокартон, да ещё и уменьшив при этом площадь.

#9 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 12:56) писал:

Начинаем обсуждение?
Начинаем! Хотя так занята, но по личному опыту прозрачной перегородки между комнатой и ванной выскажусь.
Имели "такое удовольствие"  в отеле в Австрии в Velden на озере  Woerther See. Извините за подробности, но было очень неудобно от такого "дизайна"- и там не было прозрачной стены, как в ДО!, а была матовая ( прекрасно транслировавшая все, что делается внутри) перегородка в зоне гигиены- унитаз, раковина, душевая, и я была со взрослой  дочерью, но...  в такой зоне все-таки должна быть приватность поплотнее стеклянной стены или занавески, и без свидетелей, даже, если это молодая пара... и кто-то из них на ... унитазе, а второй лежит на кровати прямого обзора?!Вот очень задело...ИМХО.

Сообщение отредактировал tovarish: 19 Февраль 2017 - 13:18

#10 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 250 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:17

Мне было бы интересно побывать в таком помещении. В гостях! Или в гостинице. Но постоянно жить в столь затейливом пространстве пожалуй не по мне.
Спальня, ванная, проекторная и пианинная в одном - чего еще желать молодым? И без всех этих маминых тряпочек-рюшечек. Мне кажется, они, в отличие от мамы, полностью всем довольны. Ну и ладушки.

таБАНЬ!

#11 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 559 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:18

Красиво. Но от вида стеклянной ванной становится внутренне очень плохо. Всё было бы нормально, если бы не эти стеклянные углы. Я всегда смеялась над осторожными дамами, которые писали - Ах, скользко, ах, упадут ударятся.
И вот я сама с ними. Мне нехорошо от этого стекла. Если бы это была круглая лоханка без углов, такого ощущения не возникало.
А раковина мелкая. Это было видно сразу и вот читаю отзыв хозяев.
  • Раковина в ванной просто необыкновенная, поражает своей изящностью, но в ней отсутствует углубление и поэтому не вся вода полностью уходит.
  • С нетерпением жду выхода в эфир нашей переделки, чтобы посмотреть производителя плитки в ванной комнате, данная плитка – роскошна, невозможно оторвать взгляд. Обязательно куплю, чтобы выложить стену рядом с ванной, так как капли воды попадают на стену, а хочется все сохранить.
  • Очень волнует гофра от ванной, отсутствует колено, но я мало в этом разбираюсь и как правильно сделать – не знаю.
  • Около камина необходимо положить лист железа, чтобы не попрощаться с восхитительным полом из натурального дуба.

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#12 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:26

Странно, что первый отзыв от мамы. Вроде как спальня для сына с женой. Пространство получилось холодное. Опять на втором этаже окно не открывается. Куда вешать полотенца и халаты  в ванне не ясно. Стекло все время придется отмывать.

Сообщение отредактировал Mikka: 19 Февраль 2017 - 13:28

#13 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 381 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияMikka (19 Февраль 2017 - 13:26) писал:

Странно, что первый отзыв от мамы. Вроде как спальня для сына с женой.

Она же заявку написала. Да и дом её.

#14 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 320 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:31

Какие аккуратистки собрались на КВ&ДО, все мысли о том как мыть да убирать. А просто жить, в красивом интерьере, не пробовали, не бегая с утра до ночи с лупой за каждым пятнышком?

#15 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:31

Просмотр сообщенияtovarish (19 Февраль 2017 - 13:15) писал:

...  в такой зоне все-таки должна быть приватность поплотнее стеклянной стены или занавески, и без свидетелей, даже, если это молодая пара... и кто-то из них на ... унитазе, а второй лежит на кровати прямого обзора?!Вот очень задело...ИМХО.
Очередной дизайнер-затейница.)))

#16 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Февраль 2017 - 13:31) писал:

Какие аккуратистки собрались на КВ&ДО, все мысли о том как мыть да убирать. А просто жить, в красивом интерьере, не пробовали, не бегая с утра до ночи с лупой за каждым пятнышком?
Но что бы интерьер был красивым его надо поддерживать, то есть мыть и убирать. Либо самим, либо нанимать. На стеклянной перегородке все пятнышки видны без всякой лупы. Был опыт эксплуатации таковой.

Сообщение отредактировал Mikka: 19 Февраль 2017 - 13:34

#17 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 250 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:35

Наверное эта мама из тех мам, что каждый шаг своих детей контролируют.

Для халатов и полотенец можно повесить крючочки, место там есть. Надеюсь, в дсп и гипсокартоне, которым отделали стены, их можно закрепить.
Лично мне тут  бы не хватало возможности закрепить душ, чтобы под ним можно было стоять. Этой возможности я тут к сожалению не вижу. Но может быть не всем оно и нужно?

таБАНЬ!

#18 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 320 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияMikka (19 Февраль 2017 - 13:33) писал:

Но что бы интерьер был красивым его надо поддерживать, то есть мыть и убирать. Либо самим, либо нанимать. На стеклянной перегородке все пятнышки видны без всякой лупы. Был опыт эксплуатации таковой.
Интерьер для человека, а не человек для его обслуживания.

#19 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 559 сообщений

Володя, в таком интерьере придется убирать. Каждая лишняя вещь - убийство дизайна. А недельку в такой ванной не уберись и там будет неприятно. Пятна от мыла на стекле не айс.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#20 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 250 сообщений

Пробовали! Но черт побери, пыль скапливается и пачкается всё кругом, как ни старайся. :D В итоге всё равно приходится убирать.

таБАНЬ!

#21 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 366 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:37

И ванна, и раковина всегда будут выглядеть недостаточно чистыми.
   Одно время мне частенько приходилось бывать в квартире, где дверь в туалет была из матового стекла, и выходило всё это практически в гостиную. Раньше санузел от гостиной был отделен коридором, но его ликвидировали, убрав стенку между коридором и гостиной. Когда в туалете никого не было, всё было приемлемо. Но когда туда входил человек и зажигал свет, его силуэт и все движения были как в театре теней, весьма выразительны!
     Конечно, это мои личные тараканы, но терпеть не могу войлок.

#22 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 381 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:38

Если не бегать, то "неаккуратист" будет нос воротить и недовольно бурчать - лужи на полу и мокрые стены трудно не заметить.
А я вообще не переношу, когда душевую лейку не на что повесить!

#23 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Февраль 2017 - 13:36) писал:

Тогда он должен быть практичным. А это вполне можно было бы  совместить с дизайном.

Сообщение отредактировал Mikka: 19 Февраль 2017 - 13:41

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 250 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Февраль 2017 - 13:36) писал:

Каждая лишняя вещь - убийство дизайна.

Хозяева - убийцы дизайна! Фильм ужасов дизайнера...

Один великий дизайнер (забыла сейчас, кто именно, вспомню - напишу) сделал друзьям дизайн дома, а потом периодически приходил и смотрел, всё ли там в том виде, как он сделал. Не разрешал вообще ничего добавлять или убирать!

таБАНЬ!

#25 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 250 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияЖизель (19 Февраль 2017 - 13:37) писал:

Конечно, это мои личные тараканы, но терпеть не могу войлок.

Про себя не могу сказать, что я его терпеть не могу, но может быть это просто оттого, что у меня нигде ничего войлоком не отделано?
Меня тревожит мысль, не съест ли этот войлок моль. Он же шерстяной!

таБАНЬ!

#26 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:44

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Февраль 2017 - 13:36) писал:

Ну если не смущают засохшие капли воды,пена от геля для душа на стенках ванной,подтеки от зубной пасты и брызги на раковине и пыль на стекле,которую просто отлично видно и без лупы,то да!!!!жизнь прекрасна и удивительна.
Можно еще не протирать бокалы для вина,зачем?они же для питья,а не красоты и не мыть глухие окна на втором этаже,ибо это тоже обслуживание

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 381 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:44

Не поняла вот этого: "под сетками с камнями предусмотрена гидроизоляция, чтобы максимально обезопасить «пляж» от попадания воды" А под остальным полом в санузле нет гидроизоляции, что ли?

#28 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 320 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Февраль 2017 - 13:36) писал:

Володя, в таком интерьере придется убирать. Каждая лишняя вещь - убийство дизайна. А недельку в такой ванной не уберись и там будет неприятно. Пятна от мыла на стекле не айс.

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:36) писал:

Пробовали! Но черт побери, пыль скапливается и пачкается всё кругом, как ни старайся. :D В итоге всё равно приходится убирать.
Милые дамы, токмо о вас и пекусь, дабы не утруждали вы себя и ручки берегли)))

Просмотр сообщенияMikka (19 Февраль 2017 - 13:39) писал:

Тогда он должен быть практичным. А это вполне можно было бы  совместить с дизайном.
А то, что практично, не может быть красивым и дизайнерским, а посему будет скучным и неинтересным, "как у всех".

#29 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 13:28) писал:

Она же заявку написала. Да и дом её.
Она и на кровати уже полежала, и в ванной колено в гофре мастырит хочет.....
Не к добру это!
Не успокоится она, пока не махнётся с молодой семьёй спальнями.)))

И вот тогда все недостатки станут достоинствами. И туалет для одной, и в ванной стёкла блестеть будут!
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#30 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 539 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:17) писал:

Мне было бы интересно побывать в таком помещении. В гостях! Или в гостинице. Но постоянно жить в столь затейливом пространстве пожалуй не по мне.
Спальня, ванная, проекторная и пианинная в одном - чего еще желать молодым? И без всех этих маминых тряпочек-рюшечек. Мне кажется, они, в отличие от мамы, полностью всем довольны. Ну и ладушки.
вроде да, но мне почему-то думается, что эту спальню надо отдать маме, то есть уже бабушке)
у них же маленький ребёнок, для него тут ничего нет - от слова абсолютно)

нет, я конечно понимаю, что на детях свет клином не сошёлся и у автора был свой заранее придуманный проект, но всё же - не учесть интересы ребёнка, делая комнату для молодых родителей? нонсенс!)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#31 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:39) писал:

Хозяева - убийцы дизайна! Фильм ужасов дизайнера...

Один великий дизайнер (забыла сейчас, кто именно, вспомню - напишу) сделал друзьям дизайн дома, а потом периодически приходил и смотрел, всё ли там в том виде, как он сделал. Не разрешал вообще ничего добавлять или убирать!
Жесть!
Я помню как нам неделю не разрешали ничего трогать! Муравьиной тропой до чайника пробирались, ну потом, конечно, наш маятник качнуло!)))
seastar-ru.com

#32 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 250 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Февраль 2017 - 13:46) писал:

А то, что практично, не может быть красивым и дизайнерским, а посему будет скучным и неинтересным, "как у всех".

Да ладно! Очень даже может быть красивое и дизайнерское практичным. И мы такое и делаем, чтобы грязь не была видна. Ну, чтобы не сразу была видна. Бережем ручки! ))

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 13:46) писал:

Не к добру это!

И вот тогда все недостатки станут достоинствами. И туалет для одной, и в ванной стёкла блестеть будут!

И правильно. Ежели молодые хотят жить, как хотят, пущай съезжают и живут отдельно от мамы.

таБАНЬ!

#33 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 320 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияARDA (19 Февраль 2017 - 13:44) писал:

Ну если не смущают засохшие капли воды,пена от геля для душа на стенках ванной,подтеки от зубной пасты и брызги на раковине и пыль на стекле,которую просто отлично видно и без лупы,то да!!!!жизнь прекрасна и удивительна.
Можно еще не протирать бокалы для вина,зачем?они же для питья,а не красоты и не мыть глухие окна на втором этаже,ибо это тоже обслуживание
Вот Вы сами на всё и ответили)))

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 13:38) писал:

Если не бегать, то "неаккуратист" будет нос воротить и недовольно бурчать - лужи на полу и мокрые стены трудно не заметить.
А я вообще не переношу, когда душевую лейку не на что повесить!
А я терпеть не могу когда лейка стационарна - это раз, а тому кто бурчит -тряпку в зубы и попидастр в руки вместо флага, и вперёд на зеркала и стены.

Просмотр сообщенияMikka (19 Февраль 2017 - 13:39) писал:

И тогда все дружноскажут, так это просто ремонт и никакого дизайна.

#34 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 643 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:53

Мне понравилось! Интерьер необычен, со своей изюминкой. Стеклянное пространство ванного помещения и стеклянные же ванна с раковиной вызвали любопытство, граничащее с тихим восхищением: вот можно же так! Меня особо ничего не напрягает: ни уборка, ни приватность. В конце концов, этот санузел для молодой пары, а не для гостей. Да и занавеситься можно при необходимости. Проекция на стену-потолок, а не на выдвижной экран - очень хорошо и органично. Смотрела как-то в кафе в таком варианте. Настораживают меня два момента: кровать, на которую неудобно ложиться и которую неудобно застилать, и стенка вдоль ванной. Ее не мешало бы отделать такой же плиткой, как и примыкающую стенку.  А так - светлое, легкое и свежее пространство для молодых ребят, не отягощенное лишними предметами, портьерами с рюшечками и глухими стенами.

Сообщение отредактировал рус@лочка: 19 Февраль 2017 - 13:53

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#35 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 13:50) писал:

Жесть!
Я помню как нам неделю не разрешали ничего трогать! Муравьиной тропой до чайника пробирались, ну потом, конечно, наш маятник качнуло!)))
Виктория,не первый раз читаю,что Вы участник переделки,а можно поинтересоваться,какой?Я тогда,наверное,не читала еще форум

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 250 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияIRNA (19 Февраль 2017 - 13:50) писал:

вроде да, но мне почему-то думается, что эту спальню надо отдать маме, то есть уже бабушке)
у них же маленький ребёнок, для него тут ничего нет - от слова абсолютно)

нет, я конечно понимаю, что на детях свет клином не сошёлся и у автора был свой заранее придуманный проект, но всё же - не учесть интересы ребёнка, делая комнату для молодых родителей? нонсенс!)

По правде говоря, про ребенка я как-то вообще упустила. А сколько тому ребенку?
Но как ни крути, жизнь в мамином доме - не айс. В гости ненадолго приезжать - это да. Но для гостевания такие апартаменты слишком шикарны, так что логично их отдать маме, а молодые пусть топают в самостоятельную жизнь.

таБАНЬ!

#37 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:51) писал:

И правильно. Ежели молодые хотят жить, как хотят, пущай съезжают и живут отдельно от мамы.
А я с тобой очень даже согласная! Молодые должны жить отдельно!
Просто, если уж хочешь сделать молодым как лучше, то сделай и отойди в сторонку.
seastar-ru.com

#38 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 539 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:56

стеклянные ванна и раковина - это конечно красиво, пока они чистенькие, без следов от капель и без царапин)))
но чтоб красота эта была не столь скоротечной, нужны какие-то новые формы, сделать вот так, пардон, бездумно и только лишь ради прозрачности - это не дизайн, это всего лишь декораторство)
-----
дорого!!! (с)

-----

#39 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 539 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:58

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:54) писал:

Но как ни крути, жизнь в мамином доме - не айс. В гости ненадолго приезжать - это да. Но для гостевания такие апартаменты слишком шикарны, так что логично их отдать маме, а молодые пусть топают в самостоятельную жизнь.
судя по отзыву, ребёнок совсем ещё маленький.
-----
дорого!!! (с)

-----

#40 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияARDA (19 Февраль 2017 - 13:53) писал:

Виктория,не первый раз читаю,что Вы участник переделки,а можно поинтересоваться,какой?Я тогда,наверное,не читала еще форум
Я сама тогда не читала, и ещё год после переделки не читала. А потом понеслось! И Разум и чувства!
seastar-ru.com

#41 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 320 сообщений

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:51) писал:

Да ладно! Очень даже может быть красивое и дизайнерское практичным. И мы такое и делаем, чтобы грязь не была видна. Ну, чтобы не сразу была видна. Бережем ручки! ))
Это когда сам себе делаешь, тогда и практично и красиво и к месту, а когда по науке, да на пиар, то такое вот и накручивают. А ручки правильно бережёте, ваши руки не для скуки, для любви сердца...

#42 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 381 сообщений

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Февраль 2017 - 13:51) писал:

А я терпеть не могу когда лейка стационарна - это раз, а тому кто бурчит -тряпку в зубы и попидастр в руки вместо флага, и вперёд на зеркала и стены.

Не, не стационарна, а просто должно быть крепление. А то одной рукой мылиться, а другой - держать лейку :o ? Очень неудобно, особенно, когда голову моешь.
А если тряпку в зубы, то какая разница - всё равно приходится кому-то убирать, иначе всем неприятно.

#43 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 381 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:00

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 13:54) писал:

В начале передачи ещё на руках был.
А мама пусть помучится, заправляя эту постель, правильно! Это ей за то, что деревья вырубила!  А грядок так и нет.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Февраль 2017 - 14:03

#44 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Февраль 2017 - 13:46) писал:

У меня приятельница  дизайнер. Она прекрасно сочетает практицизм с дизайном. У не заказчики обычно очЕЕЕЕнь обеспеченные товарищи. А для таких клиентов это нормальное требование. Санузел должен легко убирать.

#45 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 13:46) писал:

Не к добру это!

Улыбнуло - я программу, увы,  смотрела не с самого начала, но почему-то по репликам мама  догадалась, что домик-то ее! Все понятно, молодым спальня не грозит :)))), пока  мама там убирать не замается.

Сообщение отредактировал tovarish: 19 Февраль 2017 - 14:37

#46 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 250 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 13:59) писал:

Я сама тогда не читала, и ещё год после переделки не читала. А потом понеслось! И Разум и чувства!

Сейчас ее можно только в архиве найти, но меня туда из гугл-хрома не пускают, пишут "вредоносное ПО". Из Мозиллы пускают, но вредоносное ПО таки проникло как-то раз в мой комп, может быть как раз и оттуда.

таБАНЬ!

#47 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 320 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 13:59) писал:

Не, не стационарна, а просто должно быть крепление. А то одной рукой мылиться, а другой - держать лейку :o ? Очень неудобно, особенно, когда голову моешь.
А если тряпку в зубы, то какая разница - всё равно приходится кому-то убирать, иначе всем неприятно.
А приятно должно быть двоим, вот двоим и работать нужно))) что до лейки, то прикрепить для него штангу не тудно, а даже оч. простоо. Купят и прикрутят, не напрягутся.

Просмотр сообщенияMikka (19 Февраль 2017 - 14:01) писал:

У меня приятельница  дизайнер. Она прекрасно сочетает практицизм с дизайном. У не заказчики обычно очЕЕЕЕнь обеспеченные товарищи. А для таких клиентов это нормальное требование. Санузел должен легко убирать.
Вот и посоветуйте ей предложить свои услуги КВ, а мы посмотрим и порадуемся за неё, и за Вас тоже.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 19 Февраль 2017 - 14:16

#48 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияАрзи (19 Февраль 2017 - 14:05) писал:

Сейчас ее можно только в архиве найти, но меня туда из гугл-хрома не пускают, пишут "вредоносное ПО". Из Мозиллы пускают, но вредоносное ПО таки проникло как-то раз в мой комп, может быть как раз и оттуда.
Я давно говорю - кругом враги и вредители!
))))
seastar-ru.com

#49 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 381 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:15

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Февраль 2017 - 14:08) писал:

А приятно должно быть двоим, вот двоим и работать нужно)))

Вот и договорились, что придётся убирать! Да ещё и всем составом семьи.
Меня даже не столько сама уборка волнует, сколько то, что в этом аквариуме никуда ничего не засунешь из нужных в хозяйстве тряпочек-ведер-щеток и т.п.

#50 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:21

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Февраль 2017 - 14:08) писал:

Вот и посоветуйте ей предложить свои услуги КВ, а мы посмотрим и порадуемся за неё, и за Вас тоже.
Предлагала. Говорит, что и "Нас и здесь неплохо кормят...", но добавляет, что понимает дизайнеров, которые реализуют свои, порой странные, фантазии.

Сообщение отредактировал Mikka: 19 Февраль 2017 - 14:21

Темы с аналогичным тегами мансарда, спальня, ванная, стекло, санузел, Вера Казаченкова, домашний кинотеатр, войлок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных