Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияАрзи (04 Июль 2016 - 00:19) писал:

С грилем наверное ошибка просто. Не думаю, что у тех, кто составлял описание и смету, прямо цель ввести читателей в заблуждение.
mod

Сообщение отредактировал ПеределкаТВ: 05 Июль 2016 - 19:29
Предупреждение. Оскорбление в адрес редакции.

#52 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:28

Просмотр сообщенияФренки (04 Июль 2016 - 00:23) писал:

Я думаю - гнать надо этих, ошибочно работающих не на своем месте. Не думаю, что они вообще думают.

Не надо этих гнать. Потому что если этих выгнать, те, которые на их место придут, будут намного хуже.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#53 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:30

Просмотр сообщенияАрзи (04 Июль 2016 - 00:28) писал:

Не надо этих гнать. Потому что если этих выгнать, те, которые на их место придут, будут намного хуже.
Ты думаешь, что кто-то сможет продать идиотский поднос не за пятьшессот, а за восемь? )))

#54 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:59

Лето. Жара. Скука.

#55 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 01:17

Просмотр сообщенияСироп (04 Июль 2016 - 00:59) писал:

Лето. Жара. Скука.
Это издержки измене Родине! :D

#56 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 04:14

Просмотр сообщенияФренки (03 Июль 2016 - 22:34) писал:

Мне понравилось все от начала и до конца. И, главное, вроде не требует особенного ухода - можно отдыхать на даче, а не морочиться с экстерьером. Приехали, муж траву покосил и столики протер, детки рядом, жена на углях вкусненько приготовила, а завтра можно и папу с друзьями принять - сами все скуховарят с удовольствием.

Для особенного ухода осталась половина участка - то, что за домом. Причём забор уже сами будут украшать.
Может, им в радость будет ковыряться в земле, стричь растения, поливать, опрыскивать, флористам-то?

#57 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 07:44

Просмотр сообщенияНата_ (04 Июль 2016 - 04:14) писал:

Для особенного ухода осталась половина участка - то, что за домом. Причём забор уже сами будут украшать.
Может, им в радость будет ковыряться в земле, стричь растения, поливать, опрыскивать, флористам-то?
А может чем-то неприхотливым засадят. Одно дело букеты составлять, но совсем другое - в земле ковыряться. :) Я вот на свой участок смотрю, Чябу читаю и так мне грустно - совсем не хочется этим  заниматься в одиночку. Мне уже и фирму нашли здесь, русскоязычную - пусть они морочатся. От меня толку - ноль! :)

#58 Кувырком

Кувырком

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:07

Просмотр сообщенияАрзи (04 Июль 2016 - 00:28) писал:

а может лучше...

#59 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияСироп (04 Июль 2016 - 00:59) писал:

Лето. Жара. Скука.
Ну, это у всех по разному. У меня тут так жизТЬ кипит, я только уворачиваться успеваю. Мечтаю, буквально о скучном времяпрепровождении.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#60 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:17

Просмотр сообщенияКувырком (04 Июль 2016 - 10:07) писал:

а может лучше...
Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться.

#61 Кувырком

Кувырком

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:43

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Июль 2016 - 10:17) писал:

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться.
это всё лирика. есть косяки, на них надо реагировать, а считать новых априори хуже - дикость

#62 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:53

Просмотр сообщенияКувырком (04 Июль 2016 - 10:43) писал:

это всё лирика. есть косяки, на них надо реагировать, а считать новых априори хуже - дикость
Это английское всё, в смысле, товарищ Щекспир считал, что лучше старое зло, чем новое.

#63 Кувырком

Кувырком

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 11:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Июль 2016 - 10:53) писал:

Это английское всё, в смысле, товарищ Щекспир считал, что лучше старое зло, чем новое.
не корректное цитирование, потому как мы не можем сказать с полной уверенностью, что новое является злом

#64 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 11:40

В общем ни чего так, живенько получилось.
Забор, конечно аццкий. Не хочу такой. К волунам отлично подходит частокол из заостренных бревен.
Камин не под крышей, а если в дождь затащишь под крышу мангал на колесиках то поликарбонат очень скоро станет черный.
У меня всегда дождь идет, когда шашлык маринуется.

#65 wangels

wangels

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияФренки (04 Июль 2016 - 07:44) писал:

А может чем-то неприхотливым засадят. Одно дело букеты составлять, но совсем другое - в земле ковыряться. :) Я вот на свой участок смотрю, Чябу читаю и так мне грустно - совсем не хочется этим  заниматься в одиночку. Мне уже и фирму нашли здесь, русскоязычную - пусть они морочатся. От меня толку - ноль! :)
Я думаю хозяевам там в радость будет поковыряться - с таким то дизайном))) У них стимул появился - на всё остальное точно сил хватит))) Ёлку может высокую воткрнут - хороводы будут водить на новый год и вообще... :rolleyes:

#66 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:55

Опять в смете напутали...
Гриль «Скворчер Prof» 6500 руб ;)
При этом цены в инете на него от 38 000.

#67 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:48

Просмотр сообщенияТата (03 Июль 2016 - 22:48) писал:

А мне, спросонья показался ужас.
Даже не поняла сначала, что ДО
Прикрепленный файл Безымянный.png
Смотрела без начала.
Забор не понравился. Предназначение камина не поняла. Может быть, ГГ сделали для удобства, т.е. чтобы дым не беспокоил?

А у меня дочь пищала от восторга при виде забора. Однажды такой в реале увидела, теперь мечтает себе подобное забабахать. Так что как всегда, на вкус и цвет...
А камин - просто для любителей полюбоваться огнем. Кто-то костровище делает и зажигает костер по вечерам, здесь предложили такой вариант. Снова на вкус и цвет...
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#68 Кувырком

Кувырком

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияJylia (04 Июль 2016 - 18:48) писал:

А у меня дочь пищала от восторга при виде забора. Однажды такой в реале увидела, теперь мечтает себе подобное забабахать. Так что как всегда, на вкус и цвет...
А камин - просто для любителей полюбоваться огнем. Кто-то костровище делает и зажигает костер по вечерам, здесь предложили такой вариант. Снова на вкус и цвет...
камни за решеткой - убого
сами посмотрите Изображение
а вот тут не экономили
Изображение

Сообщение отредактировал Кувырком: 04 Июль 2016 - 20:24

#69 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:26

Булыжники растащат на альпийские горки по участкам :D. Это удобно в экономии времени и топлива...

Сообщение отредактировал Тата: 04 Июль 2016 - 23:33

#70 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:30

Булыжники в проволочных сетках - это сейчас такой модный тренд. Их используют и просто для декора, и для укрепления оползневых участков, к примеру.

таБАНЬ!

#71 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:37

Просмотр сообщенияКувырком (04 Июль 2016 - 20:23) писал:

а вот тут не экономили
Изображение
Простите, но серая стена из булыжника (второе фото) на мой взгляд - уныла. И калитка с воротами смотрится нелепо. В переделке хорошо объединили-разбавили.

Сообщение отредактировал Френки: 04 Июль 2016 - 23:39

#72 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияАрзи (04 Июль 2016 - 23:30) писал:

Булыжники в проволочных сетках - это сейчас такой модный тренд. Их используют и просто для декора, и для укрепления оползневых участков, к примеру.

Так сверху, вроде, нет сетки. Приходи и бери сколько унесёшь. На участках тащат с тех же горок, а тут - Клондайк :D.

#73 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:54

Просмотр сообщенияКувырком (04 Июль 2016 - 20:23) писал:

а вот тут не экономили
Изображение

А по мне так с точностью наоборот. Декоративные облицовочные якобы булыжники - это и тоскливо, и мрачно, и явно напоминает популярные недорогие материал "под ..." А натуральный камень есть натуральный камень. Особенно когда он не замурован насмерть и скомбинирован с деревом, как в переделке сделали. Ну а в котором месте экономия - это вопрос открытый.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#74 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:14

Ура, ДО в первый и последний раз вышел на улицу - и так удачно. Поздравляю хозяев, есть чему радоваться и на что равняться  при обустройстве оставшегося пространства!
По порядочку - прекрасная структура (проектирование по сетке редко подводит), забор - выше всяких похвал - стильно, красиво, современно, идеально сочетается с домом. За декорирование профнастила автору памятник при жизни надо поставить :)) Отдельно стоит отметить правильное расположение калитки - очень многие делают большую ошибку, разнося ворота и калитку друг от друга. Пергола у входа - смело, по-восточному символично. Минус за то, что не посадили возле нее девичий виноград, начатое дело неплохо бы сразу и завершить :). Честно, было жалко хозяйские очень качественные и красивые дорожки, но не испортили, даже внесли некую изюминку. Честно, про такое покрытие из камешков с полимерами слышу впервые, очень достойно (это не резиновая крошка :)). Зеркало прекрасно вписали.
Из минусов: самый большой - это облицовочный искусственный камень в каминной зоне. При валунах, камешках на дорожках, дереве надо было, конечно, натуральный использовать. Не рекомендуется это дело смешивать, все в проигрыше. По мелочи: автор больше архитектор, чем дендролог. Можжевельник уже сейчас упирается в стеночки, куда ж ему дальше то кроной прирастать? Прямо у дорожки воткнули клен остролистный Globosum, а ведь он вырастает до 7 м в диаметре. Это не скоро случится, конечно, но тем не менее. Про посадку спирей и горных сосен на газон  и фонарики уже писали. Травку придется маникюрными ножницами стричь. Да и поддержание формы у хвойных - задача непростая, хозяевам придется попотеть, чтобы сохранить задуманный вид. Андрюше по ручкам шаловливым никто не дал, когда он спирейку цветущую кромсал и сосенку чекрыжил, а напрасно :))
Ну, а в общем и целом - браво! Кстати, отзыв хозяина-приколиста стоит почитать, приятно и для здоровья полезно :)).

Сообщение отредактировал Чяба: 05 Июль 2016 - 00:19

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#75 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:19

Просмотр сообщенияЧяба (05 Июль 2016 - 00:14) писал:

Ура, ДО в первый и последний раз вышел на улицу - и так удачно. Поздравляю хозяев, есть чему радоваться и на что равняться  при обустройстве оставшегося пространства!
По порядочку - прекрасная структура (проектирование по сетке редко подводит), забор - выше всяких похвал - стильно, красиво, современно, идеально сочетается с домом. За декорирование профнастила автору памятник при жизни надо поставить :)) Отдельно надо отметить правильное расположение калитки - очень многие делают большую ошибку, разнося ворота и калитку друг от друга. Пергола у входа - смело, по-восточному символично. Минус за то, что не посадили возле нее девичий виноград, начатое дело неплохо бы сразу и завершить :). Честно, было жалко хозяйские очень качественные и красивые дорожки, но не испортили, даже внесли некую изюминку. Честно, про такое из камешков с полимерами слышу впервые, очень достойно (это не резиновая крошка :)).
Из минусов: автор больше архитектор, чем дендролог. Можжевельник уже сейчас упирается в стеночки, куда ж ему дальше кроной прирастать. Прямо у дорожки воткнули клен остролистный Globosum, а ведь он вырастает до 7 м в диаметре. Это не скоро случится, конечно, но тем не менее. Про посадку спирей и горных сосен на газон  и фонарики уже писали. Травку придется маникюрными ножницами стричь. Да и поддержание формы у хвойных - задача непростая, хозяевам придется попотеть, чтобы сохранить задуманный вид. Андрюше по ручкам шаловливым никто не дал, когда он спирейку цветущую кромсал и сосенку чекрыжил, а напрасно :))
Ну, а в общем и целом - браво! Кстати, отзыв хозяина-приколиста стоит почитать, приятно и для здоровья полезно :)).
Тоже про растения подумала, но тут ведь как - то строить нельзя, то сажать, то подстригать, а еще надо красиво все показать, не в снегу и не под дождем... Вот и выходит стрижка по цветению, например. ))

#76 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:21

Просмотр сообщенияФренки (04 Июль 2016 - 07:44) писал:

Самое неприхотливое - это асфальт:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#77 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:22

Просмотр сообщенияФренки (05 Июль 2016 - 00:19) писал:

Тоже про растения подумала, но тут ведь как - то строить нельзя, то сажать, то подстригать, а еще надо красиво все показать, не в снегу и не под дождем... Вот и выходит стрижка по цветению, например. ))
Кромсал бы тую себе, чего ж до абсурда то доводить?:))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#78 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияЧяба (05 Июль 2016 - 00:21) писал:

Самое неприхотливое - это асфальт :)
Ты сегодня радикальна, как никогда! :D

#79 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияЧяба (05 Июль 2016 - 00:21) писал:

Самое неприхотливое - это асфальт :)

Судя по состоянию некоторых дорог, которые не ремонтируют каждый год, - это не так. Тоже прихотлив. :)

таБАНЬ!

#80 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:24

Просмотр сообщенияЧяба (05 Июль 2016 - 00:22) писал:

Кромсал бы тую себе, чего ж до абсурда то доводить? :))
Ну они же должны показать все! А у них два месяца на работы, из них три - дожди со снегом... :)

#81 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:26

Просмотр сообщенияФренки (03 Июль 2016 - 21:11) писал:

Или есть особенные сорта, для стрижки, или не заморачиваться, но оно же живое... :)
Ель - исключительно приспособленное к стрижке растение, оно от нее только хорошеет.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#82 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:27

Просмотр сообщенияАрзи (05 Июль 2016 - 00:23) писал:

Судя по состоянию некоторых дорог, которые не ремонтируют каждый год, - это не так. Тоже прихотлив. :)
Так то ж дороги! А без нагрузки он века простоит и будет как новенький:))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#83 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:27

Просмотр сообщенияЧяба (05 Июль 2016 - 00:26) писал:

Ель - исключительно приспособленное к стрижке растение, оно от нее только хорошеет.
Каждый раз новостя! :) Как вы перенесли там ураган с градом?

#84 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:33

Просмотр сообщенияФренки (05 Июль 2016 - 00:27) писал:

Каждый раз новостя! :) Как вы перенесли там ураган с градом?
Не было ни урагана, ни града, в моем колхозе, по крайней мере. Дождь поливает. Вчера было +32, солнце, шорты в пальмочку, сегодня - +11 и калоши на меху. Романтика!:))
Про Москву слышала по радио, что там машины поубивало столбами.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#85 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:37

Просмотр сообщенияЧяба (05 Июль 2016 - 00:33) писал:

Не было ни урагана, ни града, в моем колхозе, по крайней мере. Дождь поливает. Вчера было +32, солнце, шорты в пальмочку, сегодня - +11 и калоши на меху. Романтика! :))
Про Москву слышала по радио, что там машины поубивало столбами.
В нашем деревьев повалило, на общую дорогу и что-то градом на участке побило. Перепад температуры "радует". :)  Заводи себе шорты на меху и калоши в пальмочку, не прогадаешь! :)

Сообщение отредактировал Френки: 05 Июль 2016 - 00:38

#86 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:40

Шорты можно слегка удлиннить - до щиколоток... :rolleyes:

#87 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:42

Просмотр сообщенияФренки (05 Июль 2016 - 00:37) писал:

В нашем деревьев повалило, на общую дорогу и что-то градом на участке побило. Перепад температуры "радует". :)  Заводи себе шорты на меху и калоши в пальмочку, не прогадаешь! :)
А я про град и не слыхала...Муж приехал, говорит: шторм обещали, думала, передумали...Ан нет :(
А шорты на меху - это да, надо подумать :)) Надо такие, которые легким движением...

Сообщение отредактировал Чяба: 05 Июль 2016 - 00:43

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#88 Кувырком

Кувырком

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 02:17

Просмотр сообщенияАрзи (04 Июль 2016 - 23:30) писал:

да уж, новый тренд. в одно прекрасное время, тренд был забор из сетки рябицы :D . так и тут, тренд пройдёт, а классика останется всегда. да свежо, ни как у всех и не более того...

Сообщение отредактировал Кувырком: 05 Июль 2016 - 02:17

#89 Пикушин

Пикушин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 02:46

Стоянка сия на две машины, все хорошо. Сегодня опробовали.

Просмотр сообщенияARDA timestamp= (03 Июль 2016 - 13:10) писал:

Аха..картинка красивая..
Жаль,что не благоустроили въезд снаружи,так и остался песок,который весь перетащится на гальку стоянки.
А так...для меня не функционально((((стоянка получилась на одну машину,а не на три)))))как мечтал хозяин.
Как впрочем и не посадили елку(((
Сидеть у камина под открытым небом.хм..надо ли?
из за обилия посадок и светильников половину газонов газонокосилкой просто не скосить((((
Хозяева довольны и Слава Богу,по сравнению с тем,что было-небо и земля.

Самый тонкий юмор- плоский.

#90 Пикушин

Пикушин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 02:47

Мы не перезаморочены грядками, но они несомненно будут. Дачный ответ любезно оставил для них место.

#91 Пикушин

Пикушин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 02:49

О заборных вкусах не спорят. Для меня адский забор- это кирпичные столбы с вершинами и пролётами из профлиста, дерева и прочей лабуды.

Просмотр сообщенияShurik 74 (04 Июль 2016 - 11:40) писал:

В общем ни чего так, живенько получилось.
Забор, конечно аццкий. Не хочу такой. К волунам отлично подходит частокол из заостренных бревен.
Камин не под крышей, а если в дождь затащишь под крышу мангал на колесиках то поликарбонат очень скоро станет черный.
У меня всегда дождь идет, когда шашлык маринуется.

#92 Пикушин

Пикушин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 02:56

Наслаждение для моих глаз, дорогие форумчане! Читаю и рыдаю. Я вот тоже уже думаю, а может прям от забора навес протянем и до пресловутого поликарбоната, а?! А крыши дома нам хватает, чтобы спрятаться от дождя и мокрого снега. В остальном- хочу наслаждаться закатом и звездным небом. Лёжа на гальке, ну или на газоне.

#93 Пикушин

Пикушин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 02:59

Просмотр сообщенияТата (04 Июль 2016 - 23:26) писал:

Булыжники растащат на альпийские горки по участкам :D. Это удобно в экономии времени и топлива...
Не надо ничего растаскивать. Приходите, я вас сам одарю булыжником. Просто так, на память.

#94 Пикушин

Пикушин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 03:01

А может даже и опыт у нас дачный имеется и мы не профурсетки какие-нибудь напомаженные, за шланг боящиеся браться)))

#95 Пикушин

Пикушин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 03:13

Просмотр сообщенияКувырком (05 Июль 2016 - 02:17) писал:

да уж, новый тренд. в одно прекрасное время, тренд был забор из сетки рябицы :D . так и тут, тренд пройдёт, а классика останется всегда. да свежо, ни как у всех и не более того...

А что есть классика и с чем её едят?

#96 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 954 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 05:58

Просмотр сообщенияКувырком (05 Июль 2016 - 02:17) писал:

А что вы считаете классикой забора? Досочки эти, заостренные, или плетеный тын? :blink:

#97 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияФренки (05 Июль 2016 - 05:58) писал:

А что вы считаете классикой забора? Досочки эти, заостренные, или плетеный тын? :blink:

Судя по предложенному образцу - глинобитный дувал, как в арабских странах. И желательно повыше.
                                                                                                                                 Мэтр.

#98 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:21

Просмотр сообщенияПикушин (05 Июль 2016 - 02:46) писал:

Стоянка сия на две машины, все хорошо. Сегодня опробовали.

Просмотр сообщенияПикушин (05 Июль 2016 - 02:47) писал:

Мы не перезаморочены грядками, но они несомненно будут. Дачный ответ любезно оставил для них место.

Просмотр сообщенияПикушин (05 Июль 2016 - 02:49) писал:

О заборных вкусах не спорят. Для меня адский забор- это кирпичные столбы с вершинами и пролётами из профлиста, дерева и прочей лабуды.

Просмотр сообщенияПикушин (05 Июль 2016 - 02:56) писал:

Наслаждение для моих глаз, дорогие форумчане! Читаю и рыдаю. Я вот тоже уже думаю, а может прям от забора навес протянем и до пресловутого поликарбоната, а?! А крыши дома нам хватает, чтобы спрятаться от дождя и мокрого снега. В остальном- хочу наслаждаться закатом и звездным небом. Лёжа на гальке, ну или на газоне.

Просмотр сообщенияПикушин (05 Июль 2016 - 02:59) писал:

Не надо ничего растаскивать. Приходите, я вас сам одарю булыжником. Просто так, на память.

Просмотр сообщенияПикушин (05 Июль 2016 - 03:01) писал:

А может даже и опыт у нас дачный имеется и мы не профурсетки какие-нибудь напомаженные, за шланг боящиеся браться)))

Просмотр сообщенияПикушин (05 Июль 2016 - 03:13) писал:

А что есть классика и с чем её едят?

Спасибо, что заглянули на форум!
Поздравляем с удачной переделкой!

таБАНЬ!

#99 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:06

нагородили, нагородили, что прям лабиринт. А вот забор вызывает неоднозначные эмоции. Вижу мнения разделились. На кой ляд делать каменный, читай, прочный и надежный, если прорежать его деревянными рейками, хоть и в два ряда. Что тоже непонятно, для чего? чтобы туда что попадало и трудно доставалось? И уж если говорить о надежности, то снизу плоскогубцами откусить в двух места, само все высыпется?))))

#100 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:08

домик такой красивый в усадебном стиле, а все нагороженное явно  диссонирует. Только лабиринт приходит на ум.

Темы с аналогичным тегами Илья Лацис, ландшафт, участок, сад, садовый камин, барбекю, беседка, навес, парковка, забор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных