Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#451 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 16:01

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png
  • 15.png

Сообщение отредактировал Meggi: 31 Май 2017 - 16:02

#452 Пикушин

Пикушин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 01:24

Просмотр сообщенияMeggi (31 Май 2017 - 16:01) писал:

Хороший проект, красивый. Растения  все сохранены- браво вам!
Евгений, здорово , что вы обжили и приняли этот проект, но я бы хотела обсудить картинку- сравнение До и После.
1. Габионы всё же "потекли". Слабенький каркас видимо.
2. Растения выглядят здоровыми и упитанными. Это радует.
3. Детский уголок возле парковки не впечатлил. Но это дело хозяйское.
4. Зонтик всё же понадобился. Хотя я и  при обсуждении была против навеса, но видно хозяевам не совсем комфортно без него. Какая-то защита от солнца необходима.
5. Умывальник привнесли. Значит без него тоже не  удалось обойтись. По-моему, он внешне не совсем подходит к предложенному стилю проекта.
6. Платто пережил зиму, выцвел , менее берёт внимание на себя. Ура! Красиво.
7. Мне не понравился момент, который ниже на фото . Можно было не делать ограничение движения. Оставить переход с дорожки на газон. Растения высадить по бокам, вдоль дома с другой стороны Сейчас это выглядит несколько обрублено и группа растений выглядит несколько сиротливо.
8. Не понравился момент с креплением шланга на фасад дома. Во- первых, это не тот объект, который должен бросаться в глаза, во- вторых, когда он будет мокрый после полива, то соринки и мусор могут при сборке попадать на тот же фасад. На цоколе внизу ему самое место.
Но всё равно проект классный. Удачи семье!
1. Габионы потекли, но красиво. Каркас выдержал нагрузку, а вот бОльшая часть стяжек раскрутилась и середина "рванула". Вес там, сами понимаете...И увеличил-таки на всякий случай количество зажимов на торцах. За 5 часов в одни руки все было исправлено. Протянул все стяжки до единой и в некоторых местах добавил еще. См.передачу внимательно..
2. Только один стриженный хвойник почти высох, но удобрения спасли, сейчас он пышит здоровьем, впрочем, как и все остальные.
3. Детского уголка на газоне не существует. Не верьте всему, что видите. Да и вообще, дело хозяйское - это дело хозяев.
4. Зонтик не есть постоянный навес. Он был у нас всегда, а тут еще и вписался, по мне.
5. умывальник из самовара - хорош, чертяга. Его мне более чем достаточно. Помыть инструмент после жарки мяса. Не более.
6. Плато, как очень хотел ваш коллега дядька-форумчанин, не сошел ковром к соседскому забору. Более того, я приобрел этот замечательный клей и продолжению дорожек быть!
7.Группа растений слегка видоизменена, убрана гортензия ( ей там жарковато) и пересажены хосты. Впихнули каменку (кажется) и всяких разных цветущих. Нам нравится, что эта клумба четко делит пространство, где сейчас поле газона и зону около самого дома.
8. Не верьте всему, что видите. Для съемок необходимо было место в этой точке. И точка.

Но самую главную переделку после переделки я закончил недавно. Это полностью переделанные ворота под автоматику и калитка. Потому как устал. Ворота от ДО не держали нагрузку, срывало несмазанные петли без подшипников и установлены они были очень низко. Зимой хлебнул))) А ввиду того, что при въезде есть уклон к участку, при открывании ворота терли по снегу и льду и не открывались полностью. Спустя полгода при открытых воротах перестала входить в проем калитка! Пришлось усиливать каркас, обваривать столбы по кругу, надставлять до 2500мм и делать навес над всей конструкцией, попутно использовав доски на обшивку со старого каркаса, которые уже начали потихоньку отваливаться из-за коротких саморезов. И вот что вышло из этого.
П.С.: Про пятнадцатисантиметровую щель снизу не воздерживайтесь от комментариев. Жгите.

Но мы все равно мильон раз благодарны всей прекрасной компании ДО!
А еще мне удалось увидеть, как выглядел наш участок, если бы его переделывали полностью. Оказалось, что на месте сегодняшнего газона, должно было состояться мини гольф-поле. Вот мы поржали от души, когда подумали, что поставь мы там теплицу, можно было бы загонять помидоры в лунки по самые помидоры. Всем- добра!

• 20170702_174927.jpg
  • 20170804_200501.jpg
  • 20170817_191710.jpg
  • IMG-20170429-WA0043.jpeg
  • Screenshot_20170906-012142-01.jpeg

Самый тонкий юмор- плоский.

#453 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:16

Красиво у вас получилось! Даже интереснее, чем у ДО было. И это я не упоминаю надежность. Рада, что вам повезло с переделкой, и удалось без особых затрат  доработать проект до идеала.
PS Помощник великолепен!
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#454 Пикушин

Пикушин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:55

Просмотр сообщенияJylia (06 Сентябрь 2017 - 12:16) писал:

Красиво у вас получилось! Даже интереснее, чем у ДО было. И это я не упоминаю надежность. Рада, что вам повезло с переделкой, и удалось без особых затрат  доработать проект до идеала.
PS Помощник великолепен!
Да, саморезы таскал у отца. Спасибо большое.
И вот еще вишенка на торте.

• IMG-20170823-WA0068.jpeg
  • IMG-20170823-WA0070.jpeg

Самый тонкий юмор- плоский.

#455 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 01:59

Просмотр сообщенияПикушин (07 Сентябрь 2017 - 00:55) писал:

Да, саморезы таскал у отца. Спасибо большое.
И вот еще вишенка на торте.

Это не вишенка, это ягодка. :D
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

Темы с аналогичным тегами Илья Лацис, ландшафт, участок, сад, садовый камин, барбекю, беседка, навес, парковка, забор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных