Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

НОВЫЙ САЙТ И НОВЫЙ ФОРУМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4302

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 16:33

Дорогие форумчане и гости сайта!

Больше года мы работаем над нашим новым сайтом, который объединит и «Дачу» и «Переделку». И наконец, наступает завершающий этап. Совсем скоро портал Peredelka версии 2.0 будет запущен.

К этой теме прикреплено несколько принскринов. Это еще не самый финальный результат, но уже очень близкий. Безусловно, можно было бы попытаться заранее описать, какие мы цели ставили, и какие задачи решали, однако нам гораздо важнее ваше непредвзятое и искреннее мнение.

Вы – и вправду первые, за исключением программистов, дизайнера и редакции интернет-проекта, кто видит результат. Мы очень хотели создать открытый, кристально понятный, логично выстроенный ресурс. Такой, который позволил бы всем и  безо всякого напряжения пользоваться опытом и знаниями, накопленными «Переделкой» за годы работы.

Важно также, что кроме сайта изменится и форум. И это может быть немного болезненно. Мы одновременно попытаемся объединить две базы («Квартирную» и «Дачную»), перейти с платформы IPB2 на IPB3, и внедрить новый дизайн. То есть ошибки и потери неизбежны. Согласно плану процесс начнется уже на следующей неделе, и для этого придется на несколько дней закрыть форум. Мы очень просим отнестись к этому с пониманием. О точных сроках закрытия мы обязательно сообщим дополнительно.

А пока что надеемся на вашу поддержку и готовность ко всему новому и лучшему. Попробуйте представить себя на месте участников наших программ, прочувствовать радостное и немного тревожное ожидание, которое испытывают все без исключения. И когда, наконец, увидите результат наших стараний, не стесняйтесь делиться впечатлениями.

Ведь наши герои - это вы.

Добро пожаловать в Переделку!

glavnaya.jpg
vypusk1.jpg
vypusk2.jpg
master_klass.jpg
statia.jpg
statia1.jpg
qa.jpg
afisha.jpg

#2 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:09

сообщение скрыто, так как рейтинг = -19 показать сообщение

Сообщение отредактировал Tornado: 07 Сентябрь 2012 - 17:43

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#3 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 18:02

Чем-то напоминает зарубежные сайты похожей тематики .
Надеюсь, что будет удобнее навигация по сайту и все подразделы более понятны и легкодоступны в поиске.  
Ещё вопрос, как будут перенесены архивы передач, гостевых сюжетов и проч.?
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#4 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 635 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:27

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (7.9.2012, 17:33) писал:

Дорогие форумчане и гости сайта!
..
Добро пожаловать в Переделку![/b]

спасибо!)

стиль нового сайта более сдержанный, чем сейчас - это явный плюс, имхо)
обсуждать наполнение пока рано, надеюсь потерь информации  со старого сайта не будет.
и конечно же любопытно было бы узнать, что конкретно ждёт форумы - чисто механический перенос аккаунтов и тем?
и появятся ли у пользователей  новые возможности - например, можно ли будет составлять собственные фотогалереи?
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 877 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:57

По скриншотам особенных перемен не видно. Ну фон поменялся, ну расположение текста и картинок. Немножечко ощущение замены шила на мыло.  Но если навигация по сайту будет более удобной, это очень хорошо! Ну и вообще, время от времени надо делать ремонт в доме, как же без этого! Думаю, что всё будет ок.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 635 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияАрзи (8.9.2012, 00:57) писал:

По скриншотам особенных перемен не видно. Ну фон поменялся, ну расположение текста и картинок. Немножечко ощущение замены шила на мыло. :) Но если навигация по сайту будет более удобной, это очень хорошо! Ну и вообще, время от времени надо делать ремонт в доме, как же без этого! Думаю, что всё будет ок.

там на второй картинке кроме 3Д-тура просматриваются кнопки "видео" и "слайд-шоу"  - и если это всё ещё и в хороших форматах?  хорошо бы)
-----
дорого!!! (с)

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 877 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:07

Просмотр сообщенияIRNA (8.9.2012, 12:00) писал:

там на второй картинке кроме 3Д-тура просматриваются кнопки "видео" и "слайд-шоу"  - и если это всё ещё и в хороших форматах?  хорошо бы)

Да, это было бы просто отлично. Но все равно хочется еще иметь возможность рассмотреть увеличенную картинку, когда она никуда не движется. :)

таБАНЬ!

#8 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 635 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияАрзи (8.9.2012, 12:07) писал:

Да, это было бы просто отлично. Но все равно хочется еще иметь возможность рассмотреть увеличенную картинку, когда она никуда не движется. :)
ну на слайд-шоу обычно есть кнопка "стоп" - будем ждать, короче)
-----
дорого!!! (с)

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 877 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияIRNA (8.9.2012, 12:26) писал:

ну на слайд-шоу обычно есть кнопка "стоп" - будем ждать, короче)

Ждем с нетерпением! :)

таБАНЬ!

#10 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 13:01

Интересно, что принесут новые изменения на Форум, видятся два варианта:

слова и музыка из к/ф "Мэри Поппинс, до свидания!"

1 вариант:

Кружит Земля, как в детстве карусель,
А над Землей кружат Ветра Потерь,
Ветра потерь, разлук, обид и зла,
Им нет числа, им нет числа.

Им нет числа - сквозят из всех щелей,
В сердца людей, срывая дверь с петель,
Круша надежды и внушая страх,
Кружат ветра, кружат ветра.

Сотни лет и день и ночь вращается
        Карусель-Земля,
        Сотни лет все ветры возвращаются
        Hа круги своя.

2 вариант:

Hо есть на свете ветер перемен,
Он прилетит, прогнав ветра измен,
Развеет он, когда придет пора
Ветра разлук, обид ветра.

Сотни лет и день и ночь вращается
        Карусель-Земля.
        Сотни лет все в жизни возвращается
        Hа круги своя.

Завтра ветер переменится,
        Завтра прошлому конец.
        Он придет, он будет добрый, ласковый
        Ветер перемен.

Сообщение отредактировал Тана: 08 Сентябрь 2012 - 13:02

Не теряйте достойных ради доступных!

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 877 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:00

Господа, есть предложение в этой теме обсуждать дизайн и функциональность нового сайта, а проблемы модерации и всё личное отдельно, вот тут: http://forum.peredel...opic=15123&st=0

таБАНЬ!

#12 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 194 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияАрзи (9.9.2012, 13:00) писал:

Господа, есть предложение в этой теме обсуждать дизайн и функциональность нового сайта, а проблемы модерации и всё личное отдельно, вот тут: http://forum.peredel...opic=15123&st=0
Вопрос модерации связан напрямую с функциональностью нового сайта и форума.

Если администрация игнорирует данный вопрос, то грош цена всем переменам, что грядут.

А то упорство, с каким администрация уходит от ответа на актуальнейший вопрос наводит на нехорошие мысли.

А чтобы не быть голословным, прочтите название темы: "НОВЫЙ САЙТ И НОВЫЙ ФОРУМ, разделите нашу радость".

Сообщение отредактировал subastik: 09 Сентябрь 2012 - 13:53

#13 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 14:59

Уважаемые господа!
Я очень рада, что будет новый сайт. Его преимущества по сравнению с настоящим нам еще предстоит выяснить. Надеюсь, все будет отлично и посетителей сайта прибавится.

Но, к сожалению, сам форум, как неотъемлемая часть сайта, тоже нуждается в вашем внимании и не только с технической стороны.
Если вы не собираетесь наконец-то начать модерировать ВСЕ разделы, то не лучше ли в таком случае оставить только один, на который у вас еще хватает внимания. Это обсуждение переделок. Как правило, долго каждая переделка не обсуждается, к концу недели тему можно вполне закрыть и открыть новую на неделю.
Потому что все остальное на форуме, за исключением темы "Дом для добра" - это большой общественный сортир, не убирающийся годами. Оно вам надо?
Вам надо поддерживать небольшую кучку людей, желающих сбрасывать свой негатив именно у вас? Другого места во всем виртуальном пространстве они не нашли или не захотели искать, потому что здесь можно все, вплоть до мата.
Я перестала здесь писать, захожу крайне редко и как правило, натыкаясь только на эскалацию грубости, хамства, мата на форуме вроде бы интеллигентной передачи о дизайне, немедленно ухожу. Почему-то мне кажется, что так поступаю не только я, но и многие другие почти уже бывшие форумчане.

Сейчас ваша команда делает переделку в доме моих близких друзей. Я только недавно об этом узнала и в первый момент хотела им сказать, чтобы после эфира обязательно пришли на форум. Но во второй момент я отказалась от этой мысли и ничего не сказала. Стыдно приглашать людей за угол дешевой забегаловки, где все желающие справляют свои нужды!

Очень прошу мой пост не переносить в другую тему! Это не для обсуждения, а обращение к тем, кто занимается работой сайта.

#14 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 194 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 22:21

Администрация решила закрыть глаза на проблему: ничего не видит и не слышит.

НЕ сомневаюсь, что такая политика сильно аукнется и обернется еще бОльшими проблемами...

Сообщение отредактировал subastik: 09 Сентябрь 2012 - 22:22

• Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (7.9.2012, 17:33) писал:

А пока что надеемся на вашу поддержку и готовность ко всему новому и лучшему. Попробуйте представить себя на месте участников наших программ, прочувствовать радостное и немного тревожное ожидание, которое испытывают все без исключения. И когда, наконец, увидите результат наших стараний, не стесняйтесь делиться впечатлениями.

Ведь наши герои - это вы.

Добро пожаловать в Переделку!
Уважаемый Квартирный вопрос! Как это здорово, что ваша команда идет вперед. Значит, вам важно, чтобы форумчанам было приятно здесь жить. Говорю это не просто так, а сравнивая два канала и два ресурса. Один, на котором не следят за развитием компьютерных технологий и ни во что не ставят труд форумчан, не меняют годами не то что платформу, а даже косметический дизайн, не нуждаются в талантливых авторах и возводят в истинную ценность - серость, и другой - с удобным даже сейчас интерфейсом, огромным почтовым ящиком, возможностью открыть любую тему новому форумчанину, без ограничений и запретов, и...демократичной модерацией! Просто форумчане КВ не сталкивались с 37-м годом модерирования, с уничтожением их постов на корню, поэтому пока хотят  "сильной руки". Не надо такого. Нет! Возможность дать людям высказаться от души - это самая главная часть общения. Любым форумчанам. По разные стороны баррикады. Общающимся годами. Они, то есть - мы, ведь и потом-потом пойдут по той лунной дорожке...когда придет время. И даже там будет так:
Идущие о чем-то разговаривают с жаром, спорят, хотят о чем-то договориться. ©
Желаю вам оставаться столь же мудрыми и дальновидными по отношению к нам. Успехов вам. А нам - приятного общения. На самом деле - это же не так и сложно. Тоже мне - бином Ньютона! ©
P.S. А будет ли на новом форуме возможность вставлять коды видео? Очень-очень интересно. Или же это секрет? И ещё: можно увеличить размеры аватара и добавить смайлики? Это всё же не последний вопрос на форуме. Это бодрит! :)
.

#16 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 194 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:05

А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?
Не тот ли, вы к кому меня еще с пелен,
Для замыслов каких-то непонятных,
Дитёй возили на поклон?
Тот Нестор негодяев знатных,
Толпою окруженный слуг;
Усердствуя, они в часы вина и драки
И честь и жизнь его не раз спасали: вдруг
На них он выменил борзые три собаки!!!
Или вон тот еще, который для затей
На крепостной балет согнал на многих фурах
От матерей, отцов отторженных детей?!
Сам погружен умом в Зефирах и в Амурах,
Заставил всю Москву дивиться их красе!
Но должников не согласил к отсрочке:
Амуры и Зефиры все
Распроданы поодиночке!!!
Вот те, которые дожили до седин!
Вот уважать кого должны мы на безлюдьи!
Вот наши строгие ценители и судьи!
Теперь пускай из нас один,
Из молодых людей, найдется - враг исканий,
Не требуя ни мест, ни повышенья в чин,
В науки он вперит ум, алчущий познаний;
Или в душе его сам Бог возбудит жар
К искусствам творческим, высоким и прекрасным,
Они тотчас: разбой! пожар!
И прослывет у них мечтателем! опасным!! -
Мундир! один мундир! он в прежнем их быту
Когда-то укрывал, расшитый и красивый,
Их слабодушие, рассудка нищету;
И нам за ними в путь счастливый!
И в женах, дочерях - к мундиру та же страсть!
Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!
Теперь уж в это мне ребячество не впасть;
Но кто б тогда за всеми не повлекся?
Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали, -
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали!

А. С. Грибоедов, монолог Чацкого "А судьи кто?" в "Горе от ума"

#17 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:52

Когда-то у въезда в Кусково местного жителя или путешественника встречали две пирамиды с веселыми и дружественными надписями-напутствиями:

«…веселиться как кому угодно, в доме и в саду, как для благородных, кому сие угодно, так для чужестранных и купечества и прочих всякого звания людей благопристойно одетых… гуляния продолжаются в положенные дни, то есть по воскресеньям и четвергам, а также 28 и 29 июня и 1 августа».

#18 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:36

Просмотр сообщенияAlina_Br (9.9.2012, 15:59) писал:

Уважаемые господа!
Я очень рада, что будет новый сайт. Его преимущества по сравнению с настоящим нам еще предстоит выяснить. Надеюсь, все будет отлично и посетителей сайта прибавится.
Но, к сожалению, сам форум, как неотъемлемая часть сайта, тоже нуждается в вашем внимании и не только с технической стороны.
Если вы не собираетесь наконец-то начать модерировать ВСЕ разделы, то не лучше ли в таком случае оставить только один, на который у вас еще хватает внимания. Это обсуждение переделок. Как правило, долго каждая переделка не обсуждается, к концу недели тему можно вполне закрыть и открыть новую на неделю.
...

В каком-то роде я здесь с Вами согласна.
За разделом, где обсуждается сама переделка, необходимо следить, полагаю, что можно удалять все не относящееся к теме обсуждения переделки и по прошествии какого-то времени (ну, например, если на тему в течении, кажем недели не было ни одного высказывания), закрывать и открывать только тогда, когда идет повтор передачи.

Просмотр сообщенияAlina_Br (9.9.2012, 15:59) писал:

...
Потому что все остальное на форуме, за исключением темы "Дом для добра" - это большой общественный сортир, не убирающийся годами. Оно вам надо?
Вам надо поддерживать небольшую кучку людей, желающих сбрасывать свой негатив именно у вас? Другого места во всем виртуальном пространстве они не нашли или не захотели искать, потому что здесь можно все, вплоть до мата.
Я перестала здесь писать, захожу крайне редко и как правило, натыкаясь только на эскалацию грубости, хамства, мата на форуме вроде бы интеллигентной передачи о дизайне, немедленно ухожу. Почему-то мне кажется, что так поступаю не только я, но и многие другие почти уже бывшие форумчане.
...

А здесь, мне кажется Вы не во всем правы.  
Нецензурные выражения, безусловно,  необходимо изживать, это даже не надо по-моему обсуждать.  
Но, как Вы выразились, "небольшая кучка людей, желающих сбрасывать свой негатив"  имеют право высказывать свое мнение и полемизировать друг с другом в других разделах. Это, как мне кажется, и я не хочу ни коем образом кого-нибудь обидеть, по своему несчастные люди. У каждого из них что-нибудь да не сложилось в профессиональной или личной жизни. Они ведут себя здесь так, как японские служащие, изливающие свое недовольство на манекене руководителя, не имея возможности сказать ему все в лицо. Им кажется, что в виртуальной жизни они добьются большего успеха, и пусть так, если это помогает им в реальной жизни.
Администрация форума, по моему, это понимает и поступает психологически выверено.
Но, вы же вольны просто не заходить в разделы, оскорбляющие Ваши чувства, однако Вы все-таки их читаете. Так решите для себя, что это - простое любопытство или Вас тоже что-то там притягивает, раз Вы точно зная, что в этих разделах не обсуждается переделка, все-таки туда заходите.
И тот факт, что какие-то форумчане покидают эти разделы, может свидетельствовать не только о том, что они разделяют Ваше возмущение, а и о том, что у них просто изменились или интересы или приоритеты или у них в жизни все наладилось.

А в остальном - удачи Вашим знакомым в переделке!

Сообщение отредактировал Тана: 10 Сентябрь 2012 - 18:37

Не теряйте достойных ради доступных!

#19 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:45

Для того, чтобы преобразования на ФКВ прошли для вас менее болезненно и вы не бурчали подобно ветеранам: это было исчо на старом форуме и не сохранилось, скопировать и сохранить "ваш личный блокнот" и содержимое почтового ящика,  если вы ими пользуетесь.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#20 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 877 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 01:09

Мне нравится новый вид сайта. Симпатично, удобно, наглядно.
Изучаю, где там что.
Пока вижу, что раздел "Дизайнеры" не доделан. Ну ладно, не всё сразу.
А целом хорошо.
Пошла смотреть дальше.

Хотя, если честно, я не очень понимаю, почему раздел о дизайнерах нельзя сразу было нормально сделать. Сейчас у дизайнеров или не все переделки указаны или вообще никакие. А что мешало сразу все работы дизайнеров перечислить?

таБАНЬ!

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 877 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:17

И сюжеты "В гостях" и "По следам переделок" пока еще не все перенесены.
Ладно, главное, чтобы не потерялись, я понимаю, что не всё сразу.
Хотя и не очень понимаю, почему надо было такую недоделку в эфир запускать. Ну перенесли бы всё, потом и запускали, чего так спешить было? Старый сайт был совсем неплохой, в нем всё было, работал нормально.
В общем, нормальный сайт, всё хорошо, надо только теперь до ума его поскорее довести.

таБАНЬ!

#22 Ilena

Ilena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:53

Ура, виртуальный тур на айпаде теперь тоже работает :rolleyes:
Интересно, форум на новый движок быстро перейдет? При прошлом редизайне, помнится, долго перебои были :(
Со своим монастырем в чужой устав не суйся!

#23 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:56

Просмотр сообщенияLefki (14.9.2012, 7:53) писал:

Ура, виртуальный тур на айпаде теперь тоже работает :rolleyes:
Интересно, форум на новый движок быстро перейдет? При прошлом редизайне, помнится, долго перебои были :(

Может они вообще форум не переведут на новый движок  :unsure: , а хотелось бы.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#24 Ilena

Ilena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:59

Да уж, больно в нем функций много заманчивых)
Со своим монастырем в чужой устав не суйся!

#25 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 635 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:08

прикреплённые файлы опять канули в лету..

и потеряна тема Денниса о перепланировке его квартиры - и куда теперь постить для него варианты?.. лучше наверное новую тему открыть с ответом..

Сообщение отредактировал IRNA: 14 Сентябрь 2012 - 11:33

-----
дорого!!! (с)

#26 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 635 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:34

а файлы грузиться не хоЧУт  - кстати ..

Сообщение отредактировал IRNA: 14 Сентябрь 2012 - 11:34

-----
дорого!!! (с)

#27 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:48

А почему при нажатии кнопки "ФОРУМ"сразу появляется раздел "Обсуждение переделок",как попасть в другие разделы?

#28 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 194 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 00:34

В связи с тем, что посты последних 2-3 суток пропали, повторяю свои вопросы:

1. На новом форуме нужна будет новая регистрация или перенесется старая?
2. Будут ли изменения в модерировании форума?
Просьба не замалчивать проблему.

И еще по поводу модерации. Хотелось бы видеть в модераторах объединенного форума Арзи и Тигресс.

Сообщение отредактировал subastik: 15 Сентябрь 2012 - 00:58

#29 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияАрзи (14.9.2012, 2:17) писал:

И сюжеты "В гостях" и "По следам переделок" пока еще не все перенесены.
Ладно, главное, чтобы не потерялись, я понимаю, что не всё сразу.
Хотя и не очень понимаю, почему надо было такую недоделку в эфир запускать. Ну перенесли бы всё, потом и запускали, чего так спешить было? Старый сайт был совсем неплохой, в нем всё было, работал нормально.
В общем, нормальный сайт, всё хорошо, надо только теперь до ума его поскорее довести.

Мне на новом навигация больше нравится. Вчера с удовольствием посмотрела некоторые сюжеты "В гостях".
Нравится и цветовое оформление, слегка поднадоели все оттенки оливкового.
Так обычно и запускают , не доделав. Сайт лучше доделывать в процессе обкатки т.с.
И по ходу исправлять всякие неполадки , при помощи тех же пользователей.
Вспомните переходы на новые движки раньше. сколько всего правили по ходу работы.

#30 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 823 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:33

Почему под ником КВ нельзя войти в ДО и наоборот? В чём тогда смысл "объединения" форумов?

#31 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияСироп (15.9.2012, 12:33) писал:

Почему под ником КВ нельзя войти в ДО и наоборот? В чём тогда смысл "объединения" форумов?

Как было анонсировано ранее, новый объединенный форум с новым дизайном планируется запустить на следующей неделе.

Сейчас мы пока что пользуемся старыми версиями обоих форумов без каких-либо изменений.

#32 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 194 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияСироп (15.9.2012, 10:48) писал:

Долой Тигру! Эту самодурку.
Вы Тигре и в подметке не годитесь, хоть тоже из кошачьих...

#33 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 194 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияshahar (15.9.2012, 12:12) писал:

Мне на новом навигация больше нравится. Вчера с удовольствием посмотрела некоторые сюжеты "В гостях".
Нравится и цветовое оформление, слегка поднадоели все оттенки оливкового.
Так обычно и запускают , не доделав. Сайт лучше доделывать в процессе обкатки т.с.
И по ходу исправлять всякие неполадки , при помощи тех же пользователей.
Вспомните переходы на новые движки раньше. сколько всего правили по ходу работы.
Меню не совсем очевидно. Еле нашел вкладку "Дизайн-бюро", несмотря на, казалось бы, логичное расположение ее под вкладкой "Услуги".

Сообщение отредактировал subastik: 15 Сентябрь 2012 - 12:56

#34 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 877 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 14:49

А анонс теперь можно только на главной странице увидеть? Или я не вижу просто.

таБАНЬ!

#35 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 19:59

Почему убрали вир.тур "ДО ПЕРЕДЕЛКИ"?Вот сегодня хотела рассмотреть кака-така стёртая лепнина была у героев,а мне в ответ три картинки.Сравнить "до" и "после" стало невозможно.И файлы не загружаются,пишут:директория загрузок файлов не доступна.

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 877 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияLenтяйка (15.9.2012, 20:59) писал:

Почему убрали вир.тур "ДО ПЕРЕДЕЛКИ"?Вот сегодня хотела рассмотреть кака-така стёртая лепнина была у героев,а мне в ответ три картинки.Сравнить "до" и "после" стало невозможно.И файлы не загружаются,пишут:директория загрузок файлов не доступна.

О, а я думала, что это я туплю, не могу найти этот вирттур. Да, жаль, как-то привыкли сравнивать до и после.

Файлы наверное теперь будут только на новом форуме загружаться. Его на следующей неделе обещают сделать.

таБАНЬ!

#37 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 427 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:37

Комментарии и замечания по содержанию и форме можно начинанть писать здесь?
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#38 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 635 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияТигресс (23 Сентябрь 2012 - 09:37) писал:

Комментарии и замечания по содержанию и форме можно начинанть писать здесь?
да вроде вот тут уже начали -  ещё вчера - http://forum.peredel...opic=15563&st=0
-----
дорого!!! (с)

#39 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 13:14

Очень пока всё нравится. Белый фон? Так это же нормально! И очень правильно. Особенно нравится возможность прямых ссылок на видео. Это круто. Это креативно. Да и просто приятно! Спасибо огромное. Искренне поздравляю с прорывом и желаю всего самого доброго любимой Переделке и новому Форуму!
По ссылкам: наверное, и на аудио тоже можно? Надо разобраться...
Изображение

#40 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 893 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияChi Mai (23 Сентябрь 2012 - 13:14) писал:

Очень пока всё нравится. Белый фон? Так это же нормально! И очень правильно. Особенно нравится возможность прямых ссылок на видео. Это круто. Это креативно. Да и просто приятно! Спасибо огромное. Искренне поздравляю с прорывом и желаю всего самого доброго любимой Переделке и новому Форуму!
По ссылкам: наверное, и на аудио тоже можно? Надо разобраться...

Глаза болят у меня от этого белого тона.

От прямых ссылок на видео тоже не в восторге. Раньше, если меня интересовала только музыка а не видеоряд, то я могла при включённой ссылке и слушать и одновременно просматривать другие темы. Теперь это сложнее. Сиди и пялься на неинтересный видеоряд.
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#41 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияkoza-dereza (23 Сентябрь 2012 - 14:07) писал:

От прямых ссылок на видео тоже не в восторге. Раньше, если меня интересовала только музыка а не видеоряд, то я могла при включённой ссылке и слушать и одновременно просматривать другие темы. Теперь это сложнее. Сиди и пялься на неинтересный видеоряд.
Да? А я за 2 новых месяца так к своему новому форуму подпривыкла со светлым стильным фоном, да и форумчане тоже. Попробовали недавно новый модуль с чуть-чуть подкраской...Неа. Не прокатило. А видео...Ой. Чем по ссылкам ходить-то - сразу можно определить: смотреть или не смотреть. :)
Изображение

#42 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 635 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 14:21

кстати, ДА!
-----
дорого!!! (с)

#43 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияIRNA (23 Сентябрь 2012 - 14:21) писал:

кстати, ДА!
У меня почему-то от фона глазам нормально, такие же ощущения как и при чтении книги.

:) Не, пялится не нужно. При таком варианте выбор есть, т.е. видеоряд уже готов к прослушиванию, но если вам не нравится на него смотреть, то внизу есть значок  YouTube на него кликаете и он вас туда перенесёт, а здесь отключится можно и читать дальше, и  просто слушать музыку.

#44 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияIRNA (23 Сентябрь 2012 - 14:21) писал:

кстати, ДА!
Видео на самом форуме, как бы ни было привычно проверенное, - это шаг вперед. Повышает и спрос, и интерес.

Просмотр сообщенияMeggi (23 Сентябрь 2012 - 14:33) писал:

У меня почему-то от фона глазам нормально, такие же ощущения как и при чтении книги.

:) Не, пялится не нужно. При таком варианте выбор есть, т.е. видеоряд уже готов к прослушиванию, но если вам не нравится на него смотреть, то внизу есть значок  YouTube на него кликаете и он вас туда перенесёт, а здесь отключится можно и читать дальше, и  просто слушать музыку.
Изображение
Изображение

#45 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 893 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияMeggi (23 Сентябрь 2012 - 14:33) писал:

Ага. Понятно. Значит не всё потеряно. Спасибо! :)
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#46 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:15

А почему перед ником последнего сообщения в теме написано По ? "По" что означает?

Сообщение отредактировал ОЛТ_: 23 Сентябрь 2012 - 18:16

#47 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 446 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:50

скриншот прилепи :)

#48 Марфуша

Марфуша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:15

В этой и еще некоторых темах сообщения выстраиваются в колонку справа с широким пустым полем слева. Скрин экрана, сохраненный в jpeg, весом 74 кB не прикрепляется. Есть какие-то секреты в прикреплении файлов? Синяя полоска свидетельствует о начале загрузки, а потом возникает розовая строка "вы не выбрали файл".

#49 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 877 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:32

Похоже опять какой-то глюк. Но это наверное отладочные моменты, вряд ли так будет все время.

Так вроде всё работает, как прежде.

В прежней версии форума была кнопочка "наверх" в каждом сообщении. Как-то теперь ее не хватает. Но если теперь ее прилепить невозможно, то ладно, как-нибудь обойдемся. Должны же новые возможности скомпенсировать отсутствие это кнопочки.

А вот одной функции мне по-прежнему не хватает, но я ее ни в одном форуме не встречала, может быть её просто невозможно сделать? Мне не хватает возможности отмечать прочитанной отдельную тему в разделе. Сейчас я могу весь раздел сразу прочитанным отметить, а хотелось бы, чтобы и отдельные темы можно было. Хотя, возможно и это какие-то панские вытребеньки, так что обойдемся.

Почему-то налезает на аватарку строчка с количеством ответов в теме и ник автора последнего сообщения. Не очень удобно. Это можно как-то исправить?

Ну, а так, форум как форум. Непривычно немного, но это не беда. Не сказать, что он шибко хуже прежнего, но и не вижу пока, чем особенно лучше.

таБАНЬ!

#50 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 877 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:39

И почему-то некоторые аватарки стали каких-то гомерических размеров. Может быть из-за этого и тексты сообщений вправо сместились? Наверное тоже какой-то отладочный момент.

таБАНЬ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных