Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#201 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 700 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияНата_ (28 Апрель 2017 - 14:58) писал:

Хм, а я и сама не сажусь на постель ни в чём, кроме ночной одежды. Вот на покрывало можно присесть и в халате или обычном домашнем облачении. И вообще, с улицы переодеваюсь, как и все знакомые.
По-другому даже и в голову не приходит.
Пора открывать тему "Гигиена быта", а то народ подраспустился... :rolleyes: :D Уже бомжи с лавочек на матрасы полезли... :)

#202 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:16

Просмотр сообщенияНата_ (28 Апрель 2017 - 14:58) писал:

Хм, а я и сама не сажусь на постель ни в чём, кроме ночной одежды. Вот на покрывало можно присесть и в халате или обычном домашнем облачении. И вообще, с улицы переодеваюсь, как и все знакомые.
По-другому даже и в голову не приходит.

Ну так и все переодеваются, и никто в пальто, куртке и пыльных брюках по чистым простыням не валяется. ))
А вот что до "присесть на покрывало", то именно по этой привычке, что на постели сидеть нельзя, в поездах все тщательно заправляют постели и сидят на одеялах, которые вместо покрывала в этом случае используются. И получается, что укрываться надо одеялом, на котором неизвестно, сколько жоп пересидело. И хоть после поезда всегда принимаешь душ и стираешь одежду, всё равно как-то это не очень.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#203 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 700 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияАрзи (28 Апрель 2017 - 16:16) писал:

Ну так и все переодеваются, и никто в пальто, куртке и пыльных брюках по чистым простыням не валяется. ))
А вот что до "присесть на покрывало", то именно по этой привычке, что на постели сидеть нельзя, в поездах все тщательно заправляют постели и сидят на одеялах, которые вместо покрывала в этом случае используются. И получается, что укрываться надо одеялом, на котором неизвестно, сколько жоп пересидело. И хоть после поезда всегда принимаешь душ и стираешь одежду, всё равно как-то это не очень.
Поэтому одеяла в поездах снимаются сразу и закидываются на верхние полки, а спят все под пододеяльниками и в своих домашних костюмах... Ты, как не ездила никогда! :D А в приличных поездах одеяла сразу в пододеяльники заправлены. :)

#204 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияКима (28 Апрель 2017 - 08:18) писал:

Обхохочешься с вас девушки! :)
Мегги, а воспитание должно позволять застилать чужую постель? Распаковывать тот же матрас, стелить простынку, подушечки одевать, касаясь их руками без перчаток, и о ужас! без лака на волосах?
Смех продлевает жизнь, Кима! Рада, что тебе весело. :)

Опять утрируешь, Кима. Я пишу об этикете. А он подразумевает многое- не сидеть(лежать) на чужих кроватях, не сидеть на столе, не ставить ноги на стол , даже, если он журнальный и.т.д. Это очень просто и учили нас с детства.

Ты пишешь, что кровать реквизит в данном проекте. Зачем садиться на неё?Какой смысл? Объясни, пожалуйста.
Меня как-то не очень и цепляет - села на кровать ведущая и села. Бывало и хуже, но это замечание про кровать прозвучало уже не в первый раз. Значит кому-то это кажется странным. И для меня они правы.

#205 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияMeggi (28 Апрель 2017 - 16:35) писал:

Опять утрируешь, Кима. Я пишу об этикете. А он подразумевает многое- не сидеть(лежать) на чужих кроватях, не сидеть на столе, не ставить ноги на стол , даже, если он журнальный и.т.д. Это очень просто и учили нас с детства.

Ты пишешь, что кровать реквизит в данном проекте. Зачем садиться на неё?Какой смысл? Объясни, пожалуйста.
Меня как-то не очень и цепляет - села на кровать ведущая и села. Бывало и хуже, но это замечание про кровать прозвучало уже не в первый раз. Значит кому-то это кажется странным. И для меня они правы.
Если я утрирую, то те, кто для тебя правы и ты с ними вместе, раздуваете из мухи слона. И это, действительно, веселит.
Что же до этикета, то перечислив многие правила из него, ты при этом так и не ответила на мой вопрос, - дозволяется ли по этикету застилать чужие постели и трогать чужое постельное белье руками. И отсутствие ответа на этот мой вопрос, мне кажется, объясняется очень просто. Ты не считаешь то постельное белье и ту постель, которую в передаче застилают, чужой для создателей передачи. В категорию чужого для них попал только матрас. Бедный он бедный, в чем только провинился!
Зачем спрашиваешь садиться на него? А затем, что он рекламируется, он - товар, как и многое в переделке. А товар демонстрируют со всех сторон. И в любом случае, граждане отдавшие в переделку свою квартиру не так щепетильны, как те кто раздувает тут слона, они понимают, что пока идет переделка съемочная группа сидит в квартире на всем, на чем можно сидеть, и на диванах тоже, а у нас диваны чаще всего и спальное место тоже с несъемным "матрасом".  Потому этикет этикетом, а жизнь то намного гибче и не так чопорна.

Сообщение отредактировал Кима: 28 Апрель 2017 - 17:48

#206 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 700 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:59

Кима! И чего вы добились? Того, что все теперь знают, что вы можете класть ноги на стол, не мыть руки, не имеете даже примерного понятия о гигиене и приличиях? Так я вас поздравляю! :)

#207 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 20:55

Просмотр сообщенияКима (28 Апрель 2017 - 17:47) писал:

Если я утрирую, то те, кто для тебя правы и ты с ними вместе, раздуваете из мухи слона. И это, действительно, веселит.
Что же до этикета, то перечислив многие правила из него, ты при этом так и не ответила на мой вопрос, - дозволяется ли по этикету застилать чужие постели и трогать чужое постельное белье руками. И отсутствие ответа на этот мой вопрос, мне кажется, объясняется очень просто. Ты не считаешь то постельное белье и ту постель, которую в передаче застилают, чужой для создателей передачи. В категорию чужого для них попал только матрас. Бедный он бедный, в чем только провинился!
Ответ на твои вопросы очевиден же был-  если бы застелили кровать постельным бельём и посидели(полежали) на нём, так провинились бы эти вещи, а так пока матрас)).

Просмотр сообщенияКима (28 Апрель 2017 - 17:47) писал:

Зачем спрашиваешь садиться на него? А затем, что он рекламируется, он - товар, как и многое в переделке. А товар демонстрируют со всех сторон. И в любом случае, граждане отдавшие в переделку свою квартиру не так щепетильны, как те кто раздувает тут слона, они понимают, что пока идет переделка съемочная группа сидит в квартире на всем, на чем можно сидеть, и на диванах тоже, а у нас диваны чаще всего и спальное место тоже с несъемным "матрасом".  Потому этикет этикетом, а жизнь то намного гибче и не так чопорна.
Спасибо. Плохо рекламируется. То есть, если ведущая не посидит на матрасе,а только расскажет о нём, зрители не поймут из чего он сделан и насколько  он упруг ?! А посидела и стало всё ясно... Давно существуют  выставочные образцы в разрезе, размером  с сумку. И доходчиво, и  просто. Можно было прорекламировать и стул, посидев на нём, и на стол присесть, и перед экраном с попкорном прилечь и.т.д. Для меня эта пустая реклама, не очень информативная, которую предложили. А, если реклама-демонстрация  досталась только матрасу, то поэтому он бедный и бедный  есть.
Кима, из той же серии рекламы, на днях увидела. Папа и сын пьют рекламируемый напиток  через трубочку. Папа " шумно пьёт", мама делает замечание, сын отвечает -"если вкусно, то можно"( дословно рекламный текст передавать долго). Реклама Вятского кваса своим двойным смыслом вообще все границы перешла. Вот так и живём . Такие нынче рекламы.
Чопорные , говоришь?! Возможно. Но лучше так, чем,как в рекламе, если "вкусно", то можно.

#208 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияMeggi (28 Апрель 2017 - 20:55) писал:

Ответ на твои вопросы очевиден же был-  если бы застелили кровать постельным бельём и посидели(полежали) на нём, так провинились бы эти вещи, а так пока матрас)).

Спасибо. Плохо рекламируется. То есть, если ведущая не посидит на матрасе,а только расскажет о нём, зрители не поймут из чего он сделан и насколько  он упруг ?! А посидела и стало всё ясно... Давно существуют  выставочные образцы в разрезе, размером  с сумку. И доходчиво, и  просто. Можно было прорекламировать и стул, посидев на нём, и на стол присесть, и перед экраном с попкорном прилечь и.т.д. Для меня эта пустая реклама, не очень информативная, которую предложили. А, если реклама-демонстрация  досталась только матрасу, то поэтому он бедный и бедный  есть.
Кима, из той же серии рекламы, на днях увидела. Папа и сын пьют рекламируемый напиток  через трубочку. Папа " шумно пьёт", мама делает замечание, сын отвечает -"если вкусно, то можно"( дословно рекламный текст передавать долго). Реклама Вятского кваса своим двойным смыслом вообще все границы перешла. Вот так и живём . Такие нынче рекламы.
Чопорные , говоришь?! Возможно. Но лучше так, чем,как в рекламе, если "вкусно", то можно.
если б потребитель верил на слово, если б было достаточно только рассказа о качестве - не нужна  была бы реклама в принципе) но таки она существует, значит не верят на слово-то люди))
и под простынёй не настолько наглядно, как без неё, и голый матрас - не постель)
уж не знаю, зачем девушки принялись нажимать на мораль,
и зачем пытаются уличить тут кого-то в нечистоплотности..
но могу точно сказать, что всё это достаточно странно читать от авторов, у который во-первых, есть в доме собаки /со всеми сопровождающими собачью жизнь рисками/
и во-вторых - прислуга, которая может конечно работает исключительно в перчатках, и в непроницаемых для перхоти колпаках.. но вот где гарантия, что не присядет ни разу на хозяйскую постель в моменты безнадзорности-то? )))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#209 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:06

и по части считать ли голый матрас постелью..
вспомнился анек, который тут не один раз цитировался - "а под одеждой-то они все голые!" :D
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#210 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:09

да не Кима утрирует, а борцы с рекламой)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#211 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 542 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:01

А что, хозяева жаловались на то, что ведущая сидела на кровати? Составлена петиция против сидения на кроватях в передаче Квартирный вопрос?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#212 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:20

Просмотр сообщенияAvgust5 (28 Апрель 2017 - 23:01) писал:

А что, хозяева жаловались на то, что ведущая сидела на кровати? Составлена петиция против сидения на кроватях в передаче Квартирный вопрос?

А что, у зрителей не может быть своего мнения? Тогда зачем форум, и не один?

#213 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:25

Мой вопрос был не про посидеть и полежать, ты опять не ответила на него. ) Или штанами и руками две большие разницы? Так неизвестно же на чем микробов было меньше. Тут некоторые свою постель и в перчатках потрогать не допустят. Да что там в перчатках! На ту постель даже смотреть не дозволят.

А для кого-то реклама не пустая. Кого-то убедит и подвигнет поближе познакомиться с теми матрасами. В любом случае, ничего страшного в этом сидении. Вспомни больницы. Даже медицина, стоящая на страже инфекций, микробов и прочего, просто меняет постельное белье для очередного клиента. Матрасы не чистит, и если дезинфицирует, то не часто.

#214 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 542 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияНата_ (29 Апрель 2017 - 07:20) писал:

А что, у зрителей не может быть своего мнения? Тогда зачем форум, и не один?
Но тогда и зрители не должны навязывать это свое  мнение и быть слишком настойчивыми в несуществующей проблеме.

#215 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Апрель 2017 - 13:14) писал:

Но тогда и зрители не должны навязывать это свое  мнение и быть слишком настойчивыми в несуществующей проблеме.

Существующая-несуществующая... Кто-то считает так, кто-то нет. Единство взглядов - это не для форумов, да и вообще бывает очень редко.
А настойчивость и навязывание тоже немного разные вещи. И вообще - кого можно упрекать в навязчивости? Обе (или больше) стороны одинаково навязчивы упорны.

#216 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 542 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияНата_ (29 Апрель 2017 - 13:39) писал:

Существующая-несуществующая... Кто-то считает так, кто-то нет. Единство взглядов - это не для форумов, да и вообще бывает очень редко.
А настойчивость и навязывание тоже немного разные вещи. И вообще - кого можно упрекать в навязчивости? Обе (или больше) стороны одинаково навязчивы упорны.
Тем более, если вы это понимаете, то зачем с такой настойчивостью пытаетесь противников обратить в свою веру?

#217 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 14:10

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Апрель 2017 - 14:05) писал:

Тем более, если вы это понимаете, то зачем с такой настойчивостью пытаетесь противников обратить в свою веру?

Не вижу большей настойчивости, чем у своих "противников". По обсуждаемому вопросу у меня, кажется, всего три комментария. А вот в отстаивании того, что каждый имеет право высказываться о своих взглядах да, я довольно настойчива.

#218 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 542 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияНата_ (29 Апрель 2017 - 14:10) писал:

Не вижу большей настойчивости, чем у своих "противников". По обсуждаемому вопросу у меня, кажется, всего три комментария. А вот в отстаивании того, что каждый имеет право высказываться о своих взглядах да, я довольно настойчива.
Я могу объяснить свою позицию. Да, я считаю, что это фобия. Мы тут рассматриваем ничтожную ситуацию, человек, нормальный, не больной лёг на матрас ради рекламы и это вызвало бурю в стакане. Потому что эта ситуация, это ничто. Совсем ничто. Потому что человечество, скорее всего ждут такие испытания и каждого человека в частности. И вот эта ситуация с матрасом, это не просто смешно, это даже слегка безнравственно. Это такая фигня, о которой нормальному, здравомыслящему человеку даже стыдно говорить. Если вы понимаете о чем я. У меня муж иногда оказывает помощь бомжам несчастным, лишенным крова и неизлечимо больным. И вот эта ситуация с матрасом на фоне несчастий и лишений выглядит, для меня абсолютно безнравственной.
У меня ощущение, что человечество тихо превращается в умытое ничто. Вот уж извините. Это моя позиция и ничего личного. Просто я пыталась объяснить в мягкой форме, не вышло.

#219 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:52

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Апрель 2017 - 15:34) писал:

Я могу объяснить свою позицию. Да, я считаю, что это фобия. Мы тут рассматриваем ничтожную ситуацию, человек, нормальный, не больной лёг на матрас ради рекламы и это вызвало бурю в стакане. Потому что эта ситуация, это ничто. Совсем ничто. Потому что человечество, скорее всего ждут такие испытания и каждого человека в частности. И вот эта ситуация с матрасом, это не просто смешно, это даже слегка безнравственно. Это такая фигня, о которой нормальному, здравомыслящему человеку даже стыдно говорить. Если вы понимаете о чем я. У меня муж иногда оказывает помощь бомжам несчастным, лишенным крова и неизлечимо больным. И вот эта ситуация с матрасом на фоне несчастий и лишений выглядит, для меня абсолютно безнравственной.
У меня ощущение, что человечество тихо превращается в умытое ничто. Вот уж извините. Это моя позиция и ничего личного. Просто я пыталась объяснить в мягкой форме, не вышло.

Имеете полное право на такую точку зрения.
Но лично я не рассматриваю данную ситуацию с точки зрения язв общества. Здесь узко ориентированная болтовня о квартирном дизайне. В рамках этого я и пишу.
Если же помнить о глобальном неравенстве и прочих проблемах человечества, то вся передача и все местные разговоры будут выглядеть безнравственными. Это мой взгляд.

#220 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 542 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияНата_ (29 Апрель 2017 - 15:52) писал:

Имеете полное право на такую точку зрения.
Но лично я не рассматриваю данную ситуацию с точки зрения язв общества. Здесь узко ориентированная болтовня о квартирном дизайне. В рамках этого я и пишу.
Если же помнить о глобальном неравенстве и прочих проблемах человечества, то вся передача и все местные разговоры будут выглядеть безнравственными. Это мой взгляд.

Вы не поняли, речь не о сейчас, а о вообще.

#221 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 17:09

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Апрель 2017 - 16:36) писал:

Вы не поняли, речь не о сейчас, а о вообще.

Да я и не особо стремлюсь понимать. Как Вы считаете обсуждаемый момент несущественным (на фоне вечности, конечно, это так!), так я считаю просто придирками такой акцент на этом обсуждение и настойчивое желание, чтобы все перестали думать по-своему.
На этом можно бы и разойтись, все при своих.

#222 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияКима (29 Апрель 2017 - 10:25) писал:

Мой вопрос был не про посидеть и полежать, ты опять не ответила на него. )

Просмотр сообщенияIRNA (28 Апрель 2017 - 22:06) писал:

и по части считать ли голый матрас постелью..
вспомнился анек, который тут не один раз цитировался - "а под одеждой-то они все голые!" :D
Кима, меня беспокоит, если сидят или лежат на чужой кровати, остальное нет. Гигиена и этикет.
Ира, Кима, я вас понимаю и ваше мнение тоже, но моё мнение другое. На этом всё,да?! :)

Сообщение отредактировал Meggi: 01 Май 2017 - 23:44

#223 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияНата_ (29 Апрель 2017 - 14:10) писал:

100%

#224 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 00:09

Есть такая передача - "помешанные на чистоте". Я "убилась" минут через 5. :ph34r: :ph34r:
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#225 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 700 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 00:23

Просмотр сообщенияЕлена Мал (02 Май 2017 - 00:09) писал:

Есть такая передача - "помешанные на чистоте". Я "убилась" минут через 5. :ph34r: :ph34r:
А что не подошло? И где искать? :)

#226 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 700 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 01:53

Просмотр сообщенияЕлена Мал (02 Май 2017 - 00:09) писал:

Нашла - не стоит так утрировать. Одно дело ватной палочкой протирать стол, и совсем другое - не желать видеть, даже на подареном матрасе,  дизайнеров с ведущими, еще и в обуви, но хуже того - в носках! :D Это, прежде всего, сильно опускает уровень передачи, но об этом уже писали в этой теме.

#227 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 07:46

Просмотр сообщенияMeggi (01 Май 2017 - 23:37) писал:

Кима, меня беспокоит, если сидят или лежат на чужой кровати, остальное нет. Гигиена и этикет.
Ира, Кима, я вас понимаю и ваше мнение тоже, но моё мнение другое. На этом всё,да?! :)

Просмотр сообщенияФренки (02 Май 2017 - 01:53) писал:

Нашла - не стоит так утрировать. Одно дело ватной палочкой протирать стол, и совсем другое - не желать видеть, даже на подареном матрасе,  дизайнеров с ведущими, еще и в обуви, но хуже того - в носках! :D Это, прежде всего, сильно опускает уровень передачи, но об этом уже писали в этой теме.
Мегги, всё , так всё, но напоследок... :)
У вас изначально посыл неправильный. Кровать и для хозяев, на момент съемок на ней ведущего еще ЧУЖАЯ!  И ее в тот момент еще НЕ ПОДАРИЛИ.
Теперь всё! )

#228 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 21:41

Я бы много дала, чтобы услышать реакцию редакции КВ на это обсуждение :rolleyes:

#229 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияMeggi (01 Май 2017 - 23:37) писал:

ну поскольку все финально как бы и высказались, позволю и я себе итоги подвести)
во-первых, Кима, кажется, уже поминала ситуации, когда личной постелью служит диван в гостиной - диван, который просто нереально оградить от чужих поп.. думаю, традиция пиетета к постели - не то, чтоб пережиток, но не могла сложиться в городских советских условиях - можно стремиться этот пиетет соблюдать, но на все сто процентов соблюсти достаточно часто просто невозможно и матрас без постельного навершия - это что тот же диван в гостиной.
опять же,  постель - это не только матрас, но ещё и постеленное поверх него - наматрасник, поверх него защитный чехол, дальше  - простынь и подушки с одеялом.
при этом - матрас после покупки /и время от времени потом в процессе пользования/ должен обязательно пройти чистку пылесосом и глажку утюгом  - только после этого /я считаю)  постель имеет смысл уважать и охранять со всем возможным пиететом) а всего лишь освобождённый от упаковочного полиэтилена матрас - сииих высоких прав не имеет, потому как  считать такую упаковку стерильной достаточно трудно, и условия производства матрасов не столь чисты, как в хирургии)

:)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#230 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияpoppet (02 Май 2017 - 21:41) писал:

Я бы много дала, чтобы услышать реакцию редакции КВ на это обсуждение :rolleyes:
Редакции уже давно и глубоко до реакции хоть на какие обсуждения. )))
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#231 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 11:07

Да ну :) Что ж они в каждом сюжете "по следам" вспоминают обсуждение?

#232 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияpoppet (05 Май 2017 - 11:07) писал:

Да ну :) Что ж они в каждом сюжете "по следам" вспоминают обсуждение?
Вот через год и послушаем их воспоминания про матрас, на котором ведущая полежала. Да?)))))
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#233 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 15:04

Сомневаюсь, что они обнародуют свои впечатления об этом. Но все может быть :)

Темы с аналогичным тегами детская, детская для мальчиков, Марина Синичкина, кровать в шкафу, трансфомеры, светильники-птицы, роспись

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных