Перейти к содержимому

- - - - -

Беседа с Юлией Сысоевой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#1 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:19

уважаемые форумчане!
В первую очередь хотелось поблагодарить вас за положительные отзывы и ... не очень... :)  в адрес моего проекта.  Но зарегистрировалась для того, чтобы все же высказаться по поводу последней переделки.... Так вот, действительно, реализовать все в наилучшем, с точки зрения перфекциониста, виде в этой программе невозможно. Анна Щетининина исходила из возможностей (жестко регламентированных) спонсоров и да, возможно, не приняла во внимание, РЕАЛЬНЫЕ нужды хозяев участка. Но Объект показался мне тем не менее интересным, хотя конечно позиционировать его как ДОМ и выбирать для него самое "центровое" место  было ошибкой. Что русскому мясо -то немцу - яд :). Но рада отметить, что вы и так пришли к совершенно правильному выводу, что это - есть арт-объект, то есть "мечта" профессионала, который хочет показать всем свое видение и получить ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ. Уверена, что она читает форум, просто выходить сюда как на плаху ей наверное не слишком комфортно. Должна отметить, что и ляпы моего проекта были абсолютно для меня очевидны. Но в формате ДО я не могу сделать ВСЕ. Спасибо.

Сообщение отредактировал Sisoeva: 19 Октябрь 2009 - 20:33

#2 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 21:19) писал:

уважаемые форумчане!
В первую очередь хотелось поблагодарить вас за положительные отзывы и ... не очень... :)  в адрес моего проекта.  Но зарегистрировалась для того, чтобы все же высказаться по поводу последней переделки.
Поясните, пожалуйста, что значит "моего проекта".
Вы соавтор Трельяжа? Герой Переделки? Хозяйка Усадьбы?

#3 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияkiri (19.10.2009, 17:29) писал:

Я Сысоева Юлия, автор проекта, показанного в предыдущей программе.

#4 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:40

Просмотр сообщенияkiri (19.10.2009, 17:29) писал:

нет, к трильяжу я не имею никакого отношения .Но я тоже архитектор, хотя понимаю свои профессиональные функции не только как возможность показать "свое видение", но и реально постараться решить ЗАДАЧИ хозяев.

Сообщение отредактировал Sisoeva: 19 Октябрь 2009 - 20:55

#5 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 17:57) писал:

Юля! Ну, таки спасибо, что пришли! Фортуна любит смелых!
Тигресс, спасибо за поддержку :) на своем-то проекте я таки смелости не набралась :)

#6 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:06

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 18:01) писал:

Ну, все не так уж страшно! Я Вас тоже ругала) Нет, сам по себе "объект" очень даже) Но на мой вкус - совсем не летняя кухня! А, кстати, тема по обсуждению Вашего проекта на соседней ветке. не хотите все-таки прокомментировать свое создание там? Я думаю, что очень многим это будет весьма интересно! Мы не кусаемся! Мы только с виду строгие :-)

Тигресс, про свой - я ... боюсь :))) хотя отвеитть на вопросы мне конечно же есть что :)))  на соседней ветке уже неактуально.  Помятуя о том, как все нападали на переделки в КВ :))) Я тоже творец и между прочим человек :)))

Просмотр сообщенияKrusatylia (19.10.2009, 18:03) писал:

Ну и зря-Ваш проэкт всё-таки намного завершенней чем этот.И недоделки легко устранимы-а здесь надо устранять весь дом полностью. :blink:  :angry:Так,что приходите -мы Вам вопросиков позадаем.С экрана всё-таки не всё видно.
У меня наверное просто характер более стервозный чем у Анны. Мне пришлось на многом настоять :)

#7 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:10

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 22:06) писал:

Тигресс, про свой - я ... боюсь :))) хотя отвеитть на вопросы мне конечно же есть что :)))  на соседней ветке уже неактуально.  Помятуя о том, как все нападали на переделки в КВ :))) Я тоже творец и между прочим человек :)))
Не переживайте!
Вас лично не покусают , да и детище Ваше живёт своей жизнью,  радуя хозяев, на заказ же Вы сделаете по-другому, там спонсоры и режиссёры в спину не дышат :rolleyes:

#8 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 18:07) писал:

А это как раз никто не ставит под сомнение! Но мне кажется, что обчень многие вещи были бы нам более понятны, если бы вы открыли завесу своих мотиваций. Мы тут все люди земные и прекрасно понимаем, что часто мечты приходится "заземлять" по разным причинам. Нам с этой стороны экрана эти причины не всегда понятны. Вот бы рассказали нам, чем было продиктовано то или иное решение, которое вызывает больше всего нападок :-) Вдруг бы форумчане и передумали :-)
Тигресс, завесу мотиваций преоткрыть легко. Я вообще ехала на знакомство с хозяевами с задачей "сделать что-то с домиком для молодых". Но увидев,что он активно усаживается, поняла, что нужно сделать что-то другое. А тут познакомилась со старшим поколением, и стало понятно, что этим двум семьям нужно просто место для общения. Дальше -все просто.  и непросто :)))))

#9 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:16

Просмотр сообщенияKrusatylia (19.10.2009, 18:10) писал:

Ну ,дверцу -то от холодильника сами придумали?Почему её прямо не поставили-как ей "родней"? :blink:
Двенрца от холодильника была поставлена "максимально высоко", чтобы иметь возможность открываться. А фурнитуру для фиксации ее в оговоренном положении строители ТУПО ЗАБЫЛИ. БЛИН. СЛОВ НЕТ :)

#10 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:19

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 21:34) писал:

жаль Вы не зашли в соседнюю, В
Я Сысоева Юлия, автор проекта, показанного в предыдущей программе.
жаль, что Вы так и не зашли в соседнюю, Вашу, веточку)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#11 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:20

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 18:14) писал:

Да, дверца - это жесть) Интересно, никого ею не убили? :-) Это шутка. На всякий случай говорю :-)
Очень интересно! Рассказывайте дальше про непросто! Как вам в голову пришла такая идея? Ведь не спонсоры же подсказывали :-) Или был суповой набор на выбор?
Тигресс, у меня у самой семья большая, то есть несколько семей, которые съезжаются для "лепки пельменей". Папа и его жены и дети, мой детеныш со мной естественно, другие дети папы от других браков. И, как это возможно ни странно звучит, всем нужно место для общения и перенимания семейных традиций. Как сделать реально грамотные пельмени - огромное искусство.

#12 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:21

Фурнитуры для фиксации двери - аж три варианта на любом рынке.

#13 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:23

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 22:21) писал:

Ира, да мы потом там ссылку напишем на сюда :-) Пусть Юля пишет, где ей комфортно.
так там конкретика осталась) на которую хотелось бы услышать ответы))
а тут что? так просто. ляля получается. и только)
-----

#14 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:24

Просмотр сообщенияIRNA (19.10.2009, 18:19) писал:

жаль, что Вы так и не зашли в соседнюю, Вашу, веточку)
Ирна, я всегда читаю форум и внимаю тому, что пишут. Я тоже хотела в кухне сделать мансардные окна  - но не судьба. :)

#15 Крокус

Крокус

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:26

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 20:19) писал:

уважаемые форумчане!
В первую очередь хотелось поблагодарить вас за положительные отзывы и ... не очень... :)  в адрес моего проекта.  Но зарегистрировалась для того, чтобы все же высказаться по поводу последней переделки.... Так вот, действительно, реализовать все в наилучшем, с точки зрения перфекциониста, виде в этой программе невозможно. Анна Щетининина исходила из возможностей (жестко регламентированных) спонсоров и да, возможно, не приняла во внимание, РЕАЛЬНЫЕ нужды хозяев участка. Но Объект показался мне тем не менее интересным, хотя конечно позиционировать его как ДОМ и выбирать для него самое "центровое" место  было ошибкой. Что русскому мясо -то немцу - яд :). Но рада отметить, что вы и так пришли к совершенно правильному выводу, что это - есть арт-объект, то есть "мечта" профессионала, который хочет показать всем свое видение и получить ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ. Уверена, что она читает форум, просто выходить сюда как на плаху ей наверное не слишком комфортно. Должна отметить, что и ляпы моего проекта были абсолютно для меня очевидны. Но в формате ДО я не могу сделать ВСЕ. Спасибо.

Юлия,спасибо,что появились в этой ветке.Мне Ваше творение очень понравилось,передачу с Вашим участием смотрела с удовольствием.С радостью заимела бы на своем участке нечто подобное.
Юлия,Вы меня простите,я понимаю вашу солидарность с Анной,но ее "произведение" смотрится,мягко говоря,диковато.Особенно виден диссонанс с Вашим проектом.Да,спонсоры,конечно...Но,возможно,ей надо было быть более настойчивой.
Вам желаю дальнейших творческих успехов!

#16 Natusik

Natusik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:28

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 22:12) писал:

Тигресс, завесу мотиваций преоткрыть легко. Я вообще ехала на знакомство с хозяевами с задачей "сделать что-то с домиком для молодых". Но увидев,что он активно усаживается, поняла, что нужно сделать что-то другое. А тут познакомилась со старшим поколением, и стало понятно, что этим двум семьям нужно просто место для общения. Дальше -все просто.  и непросто :)))))
Вот за это низкий ВАм поклон!!! Именно за то, что ДУМАЛИ про людей, а не о том, как бы пропиариться за счет о-о-о-чень сомнительного (со всех сторон!) арт-объекта. Несмотря на какие-то Ваши промахи (с Ваших слов), важен посыл сделать как можно больше и лучше.

#17 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 22:06) писал:

хотя отвеитть на вопросы мне конечно же есть что :
Вопросы, требующие отказа от корпоративной этики, можно задавать?

#18 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияKrusatylia (19.10.2009, 18:23) писал:

Забыли поставить или забыли привезти?-в подарок надо было оставить. :rolleyes:А крышечку на ледник -не догадались или тоже забыли?
Кристалина, на забыла :)))) Двыерь в погреб - моя боль :))) не обращайте внимания на смайлы. Ну никак ее не разместить внутри строения, как было задумано ранее. а от детей закрыть - блокировать окна с одной стороны. Ну да, компромисс... В моей семье дети от 4 месяцев до 46 лет. Все понятно. Но сделать "по горячим следам" крышу над лестницей - сложно. ни времени, ни денег.

Просмотр сообщенияkiri (19.10.2009, 18:30) писал:

Вопросы, требующие отказа от корпоративной этики, можно задавать?
Попробуйте, Кири. Ведь моей "политкоррекности" при ответе на Ваши вопросы никто не отменял :)

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:33

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 22:24) писал:

Ирна, я всегда читаю форум и внимаю тому, что пишут. Я тоже хотела в кухне сделать мансардные окна  - но не судьба. :)
жаль. что ж ещё можно сказать.
как и многих, уж простите, других недоделок или недодумок.
мне кажется, что ДО взял слишком крутой старт..
может быть лучше меньше да лучше)
-----

#20 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:36

Ирна, простите, но я тоже отношусь немного болезненно к тому, что кто-то пытается ПОСТ-ФАКТУМ улучшить мой проект.

#21 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:38

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 18:36) писал:

Ирна, простите, но я тоже отношусь немного болезненно к тому, что кто-то пытается ПОСТ-ФАКТУМ улучшить мой проект.
Оно ведь проще улучшать то, что уже состоялось и без всяких там "ограничений".
PS : огромное спасибо ХОЗЯЕВАМ моего проекта, что эти вещи прекрасно поняли. :)

#22 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 22:32) писал:

Хыыыы)
когда мой муж организовывал похороны первой жены второго мужа своей главной тёщи...
то есть, мне подобные расклады очень знакомы) могу только порадоваться, когда столь большие  семьи умеют собираться вместе)
-----

#23 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:42

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 18:36) писал:

А почему не судьба? Не было спонсоров с мансардными окнами? Или выбились из установленного бюджета? Скажите, Юля, а Вам самой такой вид ОСП нравится? Или это тоже был компромис? Вы в передаче оговорились, что было невозможно делать отделку. Почему?
Мне, для того что чтобы проект был реализован в соответствии с МОИМ видением пришлось пойти на многие компромиссы. И пришлось его позиционировать как АРХИТЕКТУРНОЕ СООРУЖЕНИЕ без амбиций по поводу внутренней отделки. И потому - никаких половичков, вазочек и ... "Игры света, цвета и теней".

#24 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:43

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 22:36) писал:

простите.

но что ж нам делать? не обсуждать вообще?
-----

#25 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:46

Просмотр сообщенияIRNA (19.10.2009, 18:43) писал:

простите.

но что ж нам делать? не обсуждать вообще?
Ирна, это ведь на то и форум, чтобы обсуждать. Но и я  вольна например не комментировать то, что мне не хочется комментировать. Свобода слова :)

#26 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:53

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 18:48) писал:

Юля :-) Мои вопросы потерялись. Или вы не захотели отвечать?
Ну, в отличии от домика с трельяжем внутренняя обстановка вся необходимая в летней кухне все-таки была...
Тигресс, у меня не бывае "вдохновения" :) Либо я вижу людей и ПОНИАЮ И ЧУВСТВУЮ, что я могла бы быть им полезна, либо... этого не происходит. А от времени суток это не зависит. Мы все же профессионалы. :)

#27 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:56

Просмотр сообщенияKrusatylia (19.10.2009, 18:54) писал:

Забыла-там вода и канализация подведены? :blink:
да. и то и другое. :) это ведь все же кухня. А какая кухня без воды?

Сообщение отредактировал Sisoeva: 19 Октябрь 2009 - 21:56

#28 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:58

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 18:55) писал:

Вот это мне и интересно! Вы ехали знакомиться с этими ребятами и, если бы Вы поняли, что не можете быть им полезна? Такое у Вас вообще бывает?
Мне и пришлось предложить программе ИНОЕ решение по их участку.

#29 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:05

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 18:59) писал:

А как организаторы восприняли Вашу идею? Поддержали или сопротивлялись?
восприняли нормально, Благо, в КВ меня знают давно. И ,надо отдать им должное, всегда готовы прислушаться к мению профессионала. Но как я уже сказала, пришлось искать компромиссы. :) на которые мне было идти нелегко, как профессионалу, который предпочитает функциональность  во всем, а не только "красоту идеи":)

#30 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 22:32) писал:

Попробуйте, Кири. Ведь моей "политкоррекности" при ответе на Ваши вопросы никто не отменял :)
Что Вас не устраивает, что усложняет Вашу работу  в КВ и ДО?

#31 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:14

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 22:46) писал:

Ирна, это ведь на то и форум, чтобы обсуждать. Но и я  вольна например не комментировать то, что мне не хочется комментировать. Свобода слова :)
да, Вы вольны.
и отсутствие ответов/комментариев - тоже ответ.  правда, отрицательный.
-----

#32 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 19:10) писал:

Юля, в теме "Летняя кухня" Масита дала ссылку на фирму "Карелия Профиль" http://www.kprofil.c...ce_kitchen.html
Это по результатам Вашего проекта ребята вывели в тираж конструкцию?
Да. Они "забили" на мои авторские права и на своем сайте полностью приписали  реализацию и идею объекта себе. ну что ж, нахальство - вполне в духе нашего менталитета. К слову, эта компания выполнила ТОЛЬКО СТЕНОВЫЕ ПАНЕЛИ. А всю рабочую документацию, полностью адаптированную под них,  как и предложение участвовать в проекте, они получили от КВ и от меня.

#33 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:24

Просмотр сообщенияIRNA (19.10.2009, 19:14) писал:

да, Вы вольны.
и отсутствие ответов/комментариев - тоже ответ.  правда, отрицательный.
Ирна, постарайтесь не судить меня строго. Я реализовывала проект исходя из не только моих эстетических представлений. И мое нежелание комментировать не есть неуважение к Вам, а скорее просто невозможность "махать руками" после как таковой драки. Ведь у меня уже были и время и возможность показать себя, но были и ограничения объективные. А здесь на форуме можно тему муссировать еще очень долго, но результат от этого не меняется. Поверьте, желание покрасить ОСП у меня тоже было. Кстати, как на Ваш взгляд, в какой цвет лучше? Белый как-то стремно, там был красный и цвет темного дерева- фасады кухи. :)

#34 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:34

Юля, очень рада Вас тут видеть. Спасибо огромное за Вашу великолепную работу (летнюю кухню).

Скажите пожалуйста, что Вы считаете более важным в создании проектов для людей
- самовыражение архитектора (дизайнера/художника и т.д.)
-функциональность сотворяемого объекта
- красоту, вопреки функциональности (воплощение вкуса и пристрастий художника)
или совмещение функционала с красотой (пусть даже жертвуя некоторой долей красоты)

*художниками я называю всех творческих личностей (архитекторы, дизайнеры, декораторы...)

Сообщение отредактировал Амаретто: 19 Октябрь 2009 - 22:36

Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#35 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 19:20) писал:

Не собираетесь с ними посудиться? Благо ваше авторство было заснято на пленку :-))))) Или теперь доказать, кто автор будет невозможно? Я не специалист)))
А вообще вы часто сталкиваетесь с нарушенем Ваших авторских прав? Как поступаете в подобных ситуациях?
Довольно часто. Но в таком контексте - впервые. Чаще малые архитектурные формы присваивают себе производители какой-то их части. Так что как всегда - "мочим в сортирах", то есть находимся в сложных переговорах между собой. :) И судиться можем, но это далеко не всегда наилучший выход. я ведь и свою рекламу разместила здесь на сайте, чтобы избежать "недопонимания."

#36 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:36

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 23:05) писал:

...как профессионалу, который предпочитает функциональность  во всем, а не только "красоту идеи":)
Юля, а как по прошествии  лет Вы оцениваете свою работу "Стол для восточной трапезы"?
(проект 3 сезона КВ).

#37 Masita

Masita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 22:17) писал:

Они "забили" на мои авторские права и на своем сайте полностью приписали  реализацию и идею объекта себе. ну что ж, нахальство - вполне в духе нашего менталитета.
давайте не будем голословничать... ребята были честны по отношению к Вам... http://www.kprofil.c...kt_kitchen.html

честно говоря, лично я, так и не поняла, какие отношения между дачным ответом, карелией профиль, Юлией Сысоевой и ардиком...) факты - штука упрямая... ага)

#38 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияKrusatylia (19.10.2009, 19:10) писал:

Не знаете-почему  Анна не сделала  подвод воды и канализации к дому?.Это ведь жилой дом-как же без.......? :rolleyes:Да и проэкт Ваш богаче с обстановкой выглядит,в чем причина "дискриминации"?
Кристалина, не знаю. Думаю, просто банально не хватила возможности просчитать все заранее. В том числе и то, что банально не хватит бюджета на все "хотелки". Пусть даже и принципиальные.

#39 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:39

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 23:24) писал:

Ирна, постарайтесь не судить меня строго. Я реализовывала проект исходя из не только моих эстетических представлений. И мое нежелание комментировать не есть неуважение к Вам, а скорее просто невозможность "махать руками" после как таковой драки. Ведь у меня уже были и время и возможность показать себя, но были и ограничения объективные. А здесь на форуме можно тему муссировать еще очень долго, но результат от этого не меняется. Поверьте, желание покрасить ОСП у меня тоже было. Кстати, как на Ваш взгляд, в какой цвет лучше? Белый как-то стремно, там был красный и цвет темного дерева- фасады кухи. :)
ой, да кто ж судит! лишь сожалею!
что что-то не удалось. что не пришли рассказать тогда, когда мы искали ответы на вопросы - сожалею, но не осуждаю, чессслово)
передача - это ведь не только, уж поостите, не только показ проекта! но пример для подражания или НЕподражания им - возможность научиться у профи.
вот для этого как раз ответы и нужны)

в какой цвет? - возможны варианты)))
-----

#40 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияIRNA (19.10.2009, 19:39) писал:

ой, да кто ж судит! лишь сожалею!
что что-то не удалось. что не пришли рассказать тогда, когда мы искали ответы на вопросы - сожалею, но не осуждаю, чессслово)
передача - это ведь не только, уж поостите, не только показ проекта! но пример для подражания или НЕподражания им - возможность научиться у профи.
вот для этого как раз ответы и нужны)

в какой цвет? - возможны варианты)))
ЗЕЛЕНЫЙ????? :))))))))))))))))))))))))))))))) прекрасное дополение к красному! :))))

#41 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:52

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 19:40) писал:

Геннадий Борисович Сысоев, руководитель фирмы Ардик+, родился в городе Пудож Карельской АССР :-)
Случайность :) Да, мой папа родился в Карелии. никакой связи с ними у нас нет. как я уже сказала - обидно, что они не дали никакой ссылки на нас.

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 19:48) писал:

Жжоте, Юля!!! ))))))))))))
кокетничаю! :)

#42 Masita

Masita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:53

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 22:43) писал:

я без бутылки эту надпись не нашла, хотя и искала
Это не делает Вам чести... учитесь искать нужную информацию в трезвом состоянии)

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 22:43) писал:

на странице, где указана цена на эту конструкцию, никаких ссылок ни на Дачный ответ, ни на Сысоеву или Ардик нет. И на мой ИМХО оно там должно быть :-)
имхо, на то и имхо, чтобы быть у каждого своим... цены на конструкцию указаны без фундамента и отделки, то есть конкретно на стеновые панели и панели ферм, производимые в карелии профиль... компания вправе указывать свои цены на то, что она производит... или у Тигресс на этот счёт имеется своё отдельное имхо?)

#43 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:54

Просмотр сообщенияKrusatylia (19.10.2009, 19:49) писал:

Крысатуля я.У Вас же хватило.А она дом строила ,не веранду.Хозяева после отъезда съёмочной группы узнали ,что у них в новом доме нет воды и канализации?Или их сразу"обрадовали"? :blink:
ну мне трудно за Анну отвечать. Возможно, я более чутко отношусь к функции строения, а самовыражение для меня не так уж принципиально. Хотя... ну не знаю... :)

#44 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияMasita (19.10.2009, 19:53) писал:

Это не делает Вам чести... учитесь искать нужную информацию в трезвом состоянии)

имхо, на то и имхо, чтобы быть у каждого своим... цены на конструкцию указаны без фундамента и отделки, то есть конкретно на стеновые панели и панели ферм, производимые в карелии профиль... компания вправе указывать свои цены на то, что она производит... или у Тигресс на этот счёт имеется своё отдельное имхо?)
не просто без фундамента и отделки, а даже без каркаса. :) Так что если выбрать эконом класс - получите строительный вагончик :)

#45 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 297 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:01

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 23:59) писал:

А вот по этой http://www.kprofil.c....html&#34;&#34; target="_blank">ссылке</a>?
не открывается. нииичего вааще)
-----

#46 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:02

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 19:57) писал:

Да, у меня есть свое мнение. Оно, я думаю, совпадает с законодательством об охране авторских прав))) Если вы производите авторскую продукцию, то рядом с ценой при продаже нужно указывать имя автора.
А вообще, Масяня, вы как-то очень быстро нарисовались с таким интересным мнением) Попахивает промышленным шпионажем))) Так и скажите, что тоже родились в Карелии.))
Не просто ИМЯ автора, а еще и перечиселние авторских процентов за использование идеи.
Короче,  то, что появилось упоминание обо мне  - это результат переговоров с ними в течение недели.  В общем, жизнь полна всяких дурацких сложностей.

Сообщение отредактировал Sisoeva: 19 Октябрь 2009 - 23:04

#47 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 20:04) писал:

Поправила :-) какой-то глюк получился при размещении ссылки :-)
Юля, а много Вы сейчас проектов ведете? И вообще сколько проектов одновременно можно вести?
Все зависит от того, какие это проекты. Сейчас- как всегда в октябре и до конца декабря - оформление центра города Москвы к Новому году. Частных проектов в стадии реализации сейчас 4. Немного, надо отметить - кризис на дворе. Возможности фирмы таковы, что можно вести 18-20 проектов в зависимости от сложности.

#48 Masita

Masita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияSisoeva (19.10.2009, 22:56) писал:

Так что если выбрать эконом класс - получите строительный вагончик :)
Юлия, расширьте свой кругозор чуть дальше замкадья... многие дачники, к Вашему неудовольствию, предпочтут строительный вагончик навороченному дизайну... соотношение цена/качество никто не отменял...

Просмотр сообщенияТигресс (19.10.2009, 22:57) писал:

Если вы производите авторскую продукцию, то рядом с ценой при продаже нужно указывать имя автора.
А вообще, Масяня, вы как-то очень быстро нарисовались с таким интересным мнением) Попахивает промышленным шпионажем))) Так и скажите, что тоже родились в Карелии.))
а если Карелия Профиль производит не авторскую продукцию, а всего лишь стеновые панели и стропильные фермы... в том числе и для одного из проектов дачного ответа... обычно производители указывают цену на то, что они производят... и в чём Вы меня хотите уличить? смешно прям)
Тигресс, если Вас лично интересует моя родословная, то в отличие от господина Сысоева, нет... я не родилась в Карелии... я даже не проживаю там... я из ближнего зарубежья, потому и интересуюсь происходящим в России, в частности дачными проектами, которыми могу воспользоваться...

#49 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:19

Юля,  Вы какую-то странную политкорректность демонстрируете.
Приходится повторить вопрос:
Кто или Что мешает Вам делать высокорейтинговые работы в КВ и ДО?

По прошествии лет как Вы оцениваете свою работу "Стол для восточной трапезы"?
(3 сезон КВ). Были хоть раз в гостях у счастливого семейства?

#50 Sisoeva

Sisoeva

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияMasita (19.10.2009, 20:15) писал:

Юлия, расширьте свой кругозор чуть дальше замкадья... многие дачники, к Вашему неудовольствию, предпочтут строительный вагончик навороченному дизайну... соотношение цена/качество никто не отменял...

а если Карелия Профиль производит не авторскую продукцию, а всего лишь стеновые панели и стропильные фермы... в том числе и для одного из проектов дачного ответа... обычно производители указывают цену на то, что они производят... и в чём Вы меня хотите уличить? смешно прям)
Тигресс, если Вас лично интересует моя родословная, то в отличие от господина Сысоева, нет... я не родилась в Карелии... я даже не проживаю там... я из ближнего зарубежья, потому и интересуюсь происходящим в России, в частности дачными проектами, которыми могу воспользоваться...
Масита, я просто не хочу чтобы ожидания людей, которые смотрят программу и на картинку на сайте карелии профиль были обмануты. Ведь там нет ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что они увидят у себя на участке, заказав ЛЕТНЮЮ КУХНЮ "эконом класса" под вывеской "Дачный ответ". Я за прозрачность и честность по отношению к потребителю. А насчет расширения кругозора - спасибо за пожелание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных